Jump to content
Sign in to follow this  
igoru

Аскетика для мирян. Неисцелимые болезни (видео) 7

Recommended Posts

Сайт автора: https://www.уралзвон.сайт Пользуйтесь Алфавитным указателем для быстрого нахождения нужной лекции: https://www.уралзвон.сайт/алфавитный-...

Свт Игнатий: "...ибо свободный духовно, при всей гражданской подчиненности своей, не подчинен греху и страстям, не подчинен самым разнообразным обстоятельствам и превратностям земной жизни, не подчинен страху, став силою веры во Христа и наслаждением во Христе превыше человеческого страха и превыше всех земных бедствий. Влияние и человеческого страха, и земных бедствий служит признаком лицемерного, поверхностного, непонятого христианства. Если скажут на это, что многие из христиан подчиняются влиянию злоключений и ниспадают под бременем их, то на это уже имеется готовым ответ Самого Спасителя: «Внидите узкими враты: яко пространная врата и широкий путь вводяй в пагубу, и мнози суть входящии им: что узкая врата, и тесный путь вводяй в живот, и мало их есть, иже обретают его» . «Иже не приимет креста своего и вслед Мене грядет, несть Мене достоин» . Слыша эти решительные слова Христовы, лучше плакать пред Ним о своей немощи, нежели витийствовать земным плотским мудрованием и витийством против Креста Христова и против тесного пути, того единственного пути, который вводит во спасение. Какая существенная причина такового разглагольствования? — Отвержение тесного пути, желание пути широкого, — отвержение Креста Христова. Нам же, братия, «да не будет хвалитися, токмо о Кресте Господа нашего Иисуса Христа, имже мне мир распятся, и аз миру» . Так научает нас апостол. Кто жив для мира, вступается с увлечением и разгорячением в дела его, тот доказывает и показывает этим свою мертвость для Христа."

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Когда было первый раз, посмотрел, прошел по ссылкам, пробежался по материалам, высказал мнение.

Второй раз, глянул, что коментят ежики.

Третий раз, аналогично.

Четвертый раз ...

Пятый...

Шестой...

Узнал, что даже РПЦ считает это сектой.

Смотреть новые поучения (поучайте лучше ваших паучат) после первого раза желания нет. Если бы было, "проникся, и продолжал бы проникаться на первоисточнике.

Поддерживаю и одобряю, выкладку материалов и идеологии любой секты. Для ознакомления и общего развития неплохо.  Один раз.

Два - уже много.

Три...

Четыре...

Пять...

...

Это навязчивое миссионерство очень похоже пропаганду секты (это хрен с ней) и на рекламу определенного сайта (а вот это раздражает и вроде против ПРАВИЛ).

Администрация,

а может уже пора прикрыть лавочку?

Спойлер

Иначе начинаю подозревать, что в Усадьбе уделен уголок под зоопарк, где безбоязненно резвятся зверушки-сектанты. Поржать - неплохо. Но уже не смешно.

• Thanks (+1) 6

Гай сказал(а) 4 минуты назад:

Администрация,

отправлял жалобы, но похоже, «Администрации» такая агрессивная православность пришлась по нутру...

• Thanks (+1) 3

Generic сказал(а) 1 минуту назад:

отправлял жалобы, но похоже, «Администрации» такая агрессивная православность пришлась по нутру...

Это к православию ни как не относится! Это ересь. 

• Thanks (+1) 3

тимучин сказал(а) 4 минуты назад:

Это к православию ни как не относится! Это ересь. 

Я не настолько знаток нюансов православия, чтобы разбираться в этом. 
И, тем более, не должен делать этого на сайте, посвященном совершенно другим темам. 
Да, мы порой обсуждаем какую-то околоправославную, околорелигиозную проблему.  Типа: «что есть в Пост» или «отгоняет ли чуму колокольный звон»...

Но никогда это не происходит в столь агрессивно-навязчивой форме. 
А нужно мне будет узнать официальное мнение церкви - я посмотрю канал «Спас»...

• Thanks (+1) 4

Generic сказал(а) 49 минут назад:

И, тем более, не должен делать этого на сайте, посвященном совершенно другим темам. 
Да, мы порой обсуждаем какую-то околоправославную, околорелигиозную проблему.  Типа: «что есть в Пост» или «отгоняет ли чуму колокольный звон»...

Но никогда это не происходит в столь агрессивно-навязчивой форме. 
А нужно мне будет узнать официальное мнение церкви - я посмотрю канал «Спас»...

Спасибо! Верующие перестали спорить.

Generic сказал(а) 5 часов назад:

Официальная позиция Церкви, что то, что несёт автор - ересь. Ссылки я давал под прошлой темой. 

• Thanks (+1) 4

тимучин сказал(а) 2 минуты назад:

Друг! Приходи. В церковь. С Попом поспорь. Тебе надо.

Зачем? 

Edited by exe081

тимучин сказал(а) 7 минут назад:

Друг! Приходи. В церковь. С Попом поспорь. Тебе надо.

Полагаете, у попа много свободного времени, чтобы спорить со всеми желающими?

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

Полагаете, у попа много свободного времени, чтобы спорить со всеми желающими?

Да. Если Вы придёте сомневающиеся любой батюшка тебя послушает. И руку помощи предложит.

• Thanks (+1) 3

тимучин сказал(а) 22 минуты назад:

Да. Если Вы придёте сомневающиеся любой батюшка тебя послушает. И руку помощи предложит.

Сейчас нельзя руку помощи. Короновирус... Только устно и через противогаз. 🙂

• Haha 1

Odin1974 сказал(а) 2 минуты назад:

Сейчас нельзя руку помощи. Короновирус... Только устно и через противогаз. 🙂

Хорошая шутка. Весело?

тимучин сказал(а) 32 минуты назад:

Я вот сомневаюсь, что за 8 тысяч лет, из двух человек народилось 7 миллиардов,  причем в один из периодов популяция человечков уничтожалась полностью почти. Как это произошло, меня терзают смутные сомнения.. нет ли здесь бесовского колдовства..

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

exe081 сказал(а) 34 минуты назад:

Я вот сомневаюсь, что за 8 тысяч лет, из двух человек народилось 7 миллиардов,  причем в один из периодов популяция человечков уничтожалась полностью почти. Как это произошло, меня терзают смутные сомнения.. нет ли здесь бесовского колдовства..

exe081 сказал(а) 35 минут назад:

тимучин сказал(а) 1 час назад:

Может, попу помощь нужна? Хотя я понимаю, что у вас в голове такая мысль в принципе не моет сформироваться...

exe081 сказал(а) 2 часа назад:

Даже если бы мы просто агамогенезничали и каждая особь в 20 лет, то за 400 поколений.... А тут секс :)

Вы задачу о зернах на шахматной доске помните?

VITLANIKA сказал(а) 5 часов назад:

Может, попу помощь нужна? Хотя я понимаю, что у вас в голове такая мысль в принципе не моет сформироваться...

Ну не моет так не моет! Как про православие и бес тебя? Так у кого пунктик?

dmiyur сказал(а) 15 часов назад:

Мне вот интересно , неужели этот 5.2

exe081 сказал(а) 15 часов назад:

аккуратнее.  то что Вам не нравится тема - не повод так себя вести. 

Generic сказал(а) 19 часов назад:
Гай сказал(а) 19 часов назад:

Администрация,

Официальное мнение администрации одно - Усадьба свободный форум. 

Каждый имеет право высказать своё мнение. В формате отдельной темы, или комментария. 

В данном случае, Администрация не обладает необходимой квалификацией для отнесения темы к какой либо категории.  

Но она прислушивается к вашему мнению, ваши жалобы не прошли мимо, они все прочитаны, и  учтены.

отсебятина  = Механизм отторжения Усадьбой не .. не подходящей ей информации, не однозначен, в нём участвует много факторов, в котором наверное основной - мнение ежей, если это не совсем явный бред, с которым нет вопросов -> в кунсткамеру или урну. 

тем не менее примеры "усаживания на диван", для ТС выдающих материал не однозначной ценности имеется и опробован.

Жернова крутятся медленно. но неумолимо.  Не торопитесь.

если у Вас лично материалы данного ТС вызывают столь яркое отторжение, и эмоциональные переживания - добавьте его в Черный Список .

image.thumb.png.d283e8479f31175a2360f111ff99bd92.png

• Thanks (+1) 1

тимучин сказал(а) 14 часов назад:

Хорошая шутка. Весело?

Очень. Президент, которому верил столько лет, попросил меня чуть-чуть не поесть, не попить, и деток не покормить. И еще взять кредит, чтоб отдать ЗП моим людям.

Это, как считаете, хорошая шутка?

При 2х (ТОЛЬКО 2-Х !!!) погибших. За все время в РФ...

Мы не прошли тесты ни на идиотизм, ни на лоха, ни на думающее общество. Мы - стадо. Куда поведут - там и хорошо...

Тут многие, на форуме, толкали идею, что в СССР нас не научили верить. Так вот, после СССР нас разучили думать.

Так что да, шутка хорошая. В отличие от последней речи Путина В.В., она безопасная. Он нее люди не разорятся...

тимучин сказал(а) 13 часов назад:

Очень просто. Пои отсутствии прав человека, при неуважении личного пространства денщины, ее духовного мира и основ иррационально-гормонального восприятия, ее, женщину, размножают обычным двуполым способом спаривания. Особенно - при природных катаклизмах, при щахватах городов во время войн и т.д.

Так у женщин рождается потомство, которое воспитывается или семьей женщины, или цедым ее кланом.

За счет прироста потомства происходит увеличение земного населения, улучшение генотипа клана женщины, и горизонтальный перенос ДНК человека. 🙂

тимучин сказал(а) 13 часов назад:

А вы уверенны что Бог и я и вы в  одном пространстве времени сосуществуем!?

Боюсь, сосуществуем только мы, причем, порой, друг у друга...

Богу наши переживания - как нам до пробоем лесного муравейника.