Jump to content
Sign in to follow this  
SZlobaFM

(опрос) Вам оплатят эти выходные?

что сказал ВВП, все знают, вопрос кто и что получит.  

88 members have voted

1. 1. Вопрос о з/п. своей (если ИП), или работодателя. Вы рассчитываете (уверены), чо получите свою з/п за эту неделю выходных?

• да, в гос.фирме, чиновник, пенсионер, студик, учитель (рядом - дочка - соседка) получу всё или почти всё
      20
    • я работаю сам, и всё что заработаю (или нет) моё ...
      9
    • да, я работаю у частника, и он гарантировал, я уверен в нём. (тут и все оао-ооо без уч. государства, и проч. проч. наемные в любой форме собственности предприятия )
      19
    • нет, в гос.фирме, чиновник (рядом - дочка - соседка) не получу всё, срежут премию и т.д. не уверен в полной оплате.
      2
    • нет, я работаю у частника, он вряд ли мне оплатит - уже сказал.
      10
    • буду работать (не важно где и у кого) получу как обычно.
      23
    • безработный, мимо проходил, моего пункта нет. (в течении 10 мин. отпишитесь - добавлю то что явно пропустил)
      4
  2. 2. У вас есть люди прямо зависящие от Вашего дохода? (дети, безработные жёны, родители и т.д)

• да
      61
    • нет
      26

Recommended Posts

навеяло  - Когда слова Путина ни для кого ничего не значат  + #стопкоронавирус

чот как то имхо, что кипец будет барбешопам, ногтеточильням, кофейням, фитнесцентрам, и пр. малому бизнесу. 

даже в случае 2-3 недель карантина. 

и, да паники нет. это размышления.  кто насколько считает себя защищённым, в ситуации "сегодня", и насколько его ощущения соответствуют действительности.

курить.

через 10 мин. проверю, предложат явный пункт что не вижу - добавлю.

• Thanks (+1) 5

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

...я оплачу, разумеется, сотрудникам полностью... Эту неделю... А после - переведу на сокращённый режим работы, чтобы не увольнять... процентов 60-70 от зарплаты получать будут, работая через день... Пока не разорюсь окончательно...(

не стал добавлять вопрос - а если продлят - на ещё одну.. 

• Thanks (+1) 1

У нас в конторе пока не было указания, работаем мы будущую неделю, или нет.

Менеджеров еще неделю назад на удаленку разогнали, но я не менеджер.

Впрочем, я удачно простудился, может, дадут больничный.

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 14 минут назад:

Самозанятых и серых нет.

Самозанятые в смысле фрилансеры.

Edited by KGB
  • Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 2 минуты назад:

...я своих ещё неделю назад предупредил о сокращении рабочей недели... Но эту неделю оплачу полностью... У меня у одной сотрудницы - ипотека, у другой - муж безработный и тд... Поэтому постараюсь не увольнять пока... Но пришлось продать квартиру для поддержания работы фирмы... Хватит до конца года... Более ничего продавать не хочу...

человек с совестью. 

там в начале пример, в ссылках,  обратного, и с пометкой - нет прямой угрозы в случае выполнения указа своему благосостоянию. пидорасы.

• Thanks (+1) 8

KGB сказал(а) 4 минуты назад:

2) Самозанятых и серых нет.

и те и те есть, форма оплаты тут не важна, важен её факт.

1 ) я работаю сам, и всё что заработаю (или нет) моё ...

2) 

а) да, я работаю у частника, 

б) нет, я работаю у частника, 

я там чуть поправил, Вы может видели предыдущую версию. шифт+ф5

• Thanks (+1) 1

Работаю в РЖД сменами день-ночь и поэтому буду работать как обычно и получу как обычно, но наши слесаря и контора отдохнут и получат как обычно. Где справедливость?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

и те и те есть, форма оплаты тут не важна, важен её факт.

1 ) я работаю сам, и всё что заработаю (или нет) моё ...

2) 

а) да, я работаю у частника, 

б) нет, я работаю у частника, 

Ну нет, я имею ввиду например того кто выполняет заказ (сайт делает, или стиральную машину ремонтирует) он сам не работает, у кого то не работает, он выполняет работу которую получает от третьего лица.

А серых вообще нет.

Edited by KGB
  • Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) Только что:

...мне повезло с сотрудниками. Когда я лежал со сломанным позвонком, они на свои деньги покупали товар, продавали его нашим покупателям, а разницу складывали в кассу фирмы... В какой, блин, Америке таких найдете??))

... исключение. Вы и Ваши сотрудники. 

а может я такой стал. х.з. 

не припомню подобных фактов.  работал много где. меня за глаза коммунистом называют (уже тут, на нынешней.) когда что то подобное бывает делаю

но в общем и целом, такого мало вижу. 

• Thanks (+1) 1

Северянин Отмороженный сказал(а) 1 минуту назад:

Работаю в РЖД сменами день-ночь и поэтому буду работать как обычно и получу как обычно, но наши слесаря и контора отдохнут и получат как обычно. Где справедливость?

Контора обязательно, а вот слесаря...

• Thanks (+1) 1

Все будут работать, как работали.Что значит неделя выходных! Оплачиваемых выходных!  И где я должен взять на это деньги?! 

КОГДА НАЧАЛЬНИК СКАЗАЛ, ЧТО РАБОТАЕМ В НЕДЛЮ ВЫХОДНЫХ

49BF62F6-59B6-48EF-BC00-255419738B66.jpeg

Edited by rudocop
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 6

KGB сказал(а) 4 минуты назад:

Ну нет, я имею ввиду например того кто например выполняет заказ (сайт делает, или стиральную машину ремонтирует) он сам не работает, у кого то не работает, он выполняет работу которую получает от третьего лица.

А серых вообще нет.

он самозанятый = ип = я работаю сам, и всё что заработаю (или нет) моё ... 

серые тут не важны. важен факт оплаты.  серые есть и в гос. и не гос. серыми или красными или желтыми - не важно. "да" - уверен получу или "нет" - "не уверен" 

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

он самозанятый = ип = я работаю сам, и всё что заработаю (или нет) моё ... 

серые тут не важны. важен факт оплаты.  серые есть и в гос. и не гос. серыми или красными или желтыми - не важно. "да" - уверен получу или "нет" - "не уверен" 

Не ИП, а тот кто от случая к случаю получает заказ, иногда, если этот заказ есть.

То есть он напрямую зависит от заказчика, на которого не работает. Но и не сам конечно.

Edited by KGB

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:

... исключение. Вы и Ваши сотрудники. 

а может я такой стал. х.з. 

не припомню подобных фактов.  работал много где. меня за глаза коммунистом называют (уже тут, на нынешней.) когда что то подобное бывает делаю

но в общем и целом, такого мало вижу. 

... хорошие люди есть... Просто когда их встречаешь - нужно за них держаться... Отплатят сторицей... Проверено...

• Thanks (+1) 7

KGB сказал(а) Только что:

Не ИП, а тот кто от случая к случаю получает заказ, иногда, если этот заказ есть.

парикмахер, стилист, сварщик заборов на даче, фрилансер на таргетированной заточеный - все равно ИП. самозанятый. не важно зареган или нет. 

.. а ... 5 раз написал.  не знаю как объяснить, у Вас есть веб камера? буду на пальцах показывать. 

тут для данного среза надо отдельный опрос. где что и когда.

как и для серых - 

нет цели вывести процент серых или белых. хочется увидеть что люди видят смотря в будущее. 

т.к. в гос фирмах более соблюдают закон чем в частных ооо ао и т.д - они разделены. и выведены самозанятые. 

не важно какие деньги - серые или нет. важно будут или нет.

Solo сказал(а) 1 минуту назад:

выходных не будет, будем работать из дома, оплатят

я в воздухе, в плане выходной рабочий. 

оплатят то точно. прям 100%. думаю и с обычной премией. 

но непонятно будем работать дома удаленно абсолютно, или выведут частично на поддержку. 

юзеры не всё. железо тоже надо обслуживать.   

так то по барабану. но  посидел два дня на удалёнке - не моё. 

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 10 минут назад:

я в воздухе, в плане выходной рабочий. 

оплатят то точно. прям 100%. думаю и с обычной премией. 

но непонятно будем работать дома удаленно абсолютно, или выведут частично на поддержку. 

юзеры не всё. железо тоже надо обслуживать.   

так то по барабану. но  посидел два дня на удалёнке - не моё. 

Коллега, который обслуживает железо, всю эту неделю проработал в офисе, остальные уже в основном на удаленке. На след.неделе попробуем все работать с удаленки. А как выйдет - черт его знает.

Ах да, меня тоже плющит от удаленки, не могу сосредоточиться. А прочие самоизолировавшиеся со мной в квартире еще и обедать желают, и псинка тоже требует внимания

Edited by Solo
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Solo сказал(а) 3 минуты назад:

Коллега, который обслуживает железо, всю эту неделю проработал в офисе, остальные уже в основном на удаленке. На след.неделе попробуем все работать с удаленки. А как выйдет - черт его знает.

во во.

у меня  так то 90% железа удаленка. 

х.з. будем посмотреть.  та кто если юзеров не будет то и железо будет целым. 

.... принтеры надо выключить. иначе капец им будет.  нафигачат. 

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 7 минут назад:

не важно какие деньги - серые или нет. важно будут или нет.

Те деньги, которые работодатель не заработает, как он отдаст, только из своего кармана? То есть можно отдать своему сотруднику теоретически, но не тому, кому передавал заказы. Заказов нет, значит и денег нет даже в теории.

• Thanks (+1) 2

Ой, да большая часть страны будет работать. Потому и выходные, а не карантин.:morning:

Edited by bur
  • Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 32 минуты назад:

...я оплачу, разумеется, сотрудникам полностью... Эту неделю... А после - переведу на сокращённый режим работы, чтобы не увольнять... процентов 60-70 от зарплаты получать будут, работая через день... Пока не разорюсь окончательно...(

Типография, рекламное агенство и сопутствующее по мелочи.

Сказано заплатить - заплачу. Но заплатить сотрудникам я могу только теми деньгами, которые они зарабатывают и ни каким другим деньгам у меня взяться неоткуда. После переведу на сокращённую неделю, кого-то может быть в отпуска без содержания, и так пока электричество за неуплату не отключат. Ну а потом - всем спасибо, все свободны.

Лично сам - на пенсию, давно хотел позаниматься огородом, много планов.

• Thanks (+1) 6

rudocop сказал(а) 26 минут назад:

Все будут работать, как работали.Что значит неделя выходных! Оплачиваемых выходных!  И где я должен взять на это деньги?! 

Да ладно. Там плюх бизнесу подкинули, нормально. Как раз чтобы деньги на это были. Просто алчность это такое дело...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Грозятся, что будем работать вахтами, неделя на работе, неделя дома. Но работать тупо некому, раньше мешали вменяемых с невменяемыми и как то справлялись. 
А сейчас... 

Да еще начальство, которое сидит по домам, но отчаянно хочет чем ни будь удаленно покомандовать. Такую хрень несут... 

В целом как то справляемся, зарплата будет той же. Лично обещаю, что столица останется стоять вертикально, не загнется. 

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

bur сказал(а) 17 минут назад:

Да ладно. Там плюх бизнесу подкинули, нормально. Как раз чтобы деньги на это были. Просто алчность это такое дело...

Да какие плюхи!? Отсрочка по кредиту? Офигеть плюха...

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

навеяло  - Когда слова Путина ни для кого ничего не значат  + #стопкоронавирус

чот как то имхо, что кипец будет барбешопам, ногтеточильням, кофейням, фитнесцентрам, и пр. малому бизнесу. 

даже в случае 2-3 недель карантина. 

и, да паники нет. это размышления.  кто насколько считает себя защищённым, в ситуации "сегодня", и насколько его ощущения соответствуют действительности.

курить.

Ещё не знаю, фирма частная.

• Thanks (+1) 2

Не знаю, мы на сделке, ничего не построили, ничего не получили. Значит будем работать, нам никто лишнего не заплатит, на то что сказал Путин пох....й.

Edited by пацак
  • Thanks (+1) 3

пацак сказал(а) 2 минуты назад:

Не знаю, мы на сделке, ничего не построили, ничего не получили. Значит будем работать, нам никто лишнего не заплатит, на то что сказал Путин пох....й.

Я думал тролли только мосты охраняют, а никак не строят. 

• Haha 5

bobrik19 сказал(а) 9 часов назад:

Я думал тролли только мосты охраняют, а никак не строят. 

Индюк думал думал, да в суп попал. 

Edited by пацак
  • Thanks (+1) 2

Работаю с женой в Госкорпорации, меня неделя выходных ни как не коснется, буду работать, а вот супруга будет отдыхать, ей заплатят. 

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:

не стал добавлять вопрос - а если продлят - на ещё одну.. 

А вы рискните, напишите - на еще четыре... :D

ни один пункт не подходит...работаю на телевидении, четырёхсменка, никаких выходных не будет, работа без изменений в обычном режиме, как всегда...

• Thanks (+1) 3

Работаю в муниципальном транспортном предприятии. В оплате труда уверен. Подрабатываю у частника и в такси.  Там тоже уверен в оплате .

• Thanks (+1) 2

Наше начальство ( в Москве)закрываться не будет. Путин  ему не авторитет. Хотя, если решат, мне ходить придется- взрывоопасное и пожароопасное оборудование на мне.

• Thanks (+1) 2

KGB сказал(а) 6 часов назад:

Те деньги, которые работодатель не заработает, как он отдаст, только из своего кармана? То есть можно отдать своему сотруднику теоретически, но не тому, кому передавал заказы. Заказов нет, значит и денег нет даже в теории.

5-й пункт.  Денег не будет. 

SDK сказал(а) 3 часа назад:

ни один пункт не подходит...работаю на телевидении, четырёхсменка, никаких выходных не будет, работа без изменений в обычном режиме, как всегда...

6 пункт... 

Непрерывные службы работают, нас скорей всего к ним и отнесут, так что буду работать, в офисе или из дома с выездами - без разницы.

Тем более что паники я не разделяю от слова совсем, для желающих видеть меня в маске и перчатках я, таки, купил маску Таноса и нашел свои краги мотоциклетные, вожу с собой.

Кстати, ни разу не спросили до сих пор, народ как-то по большей части адекватный.

• Thanks (+1) 2

Своим вчеоа сказал, что те, кто не хочет выходить - добро пожаловать за свой счет. Остальным выплачу, но с задержками.

Сокращать неделю - не выход. Лучше отпускать раньше, если позволяет работа.

PS. Продавать мне нечего, буду ужом крутиться. Не впервой.

• Thanks (+1) 2

С 1-го числа (хотя уже говорят что с 30-го марта) переводят на вахтовый метод, контора уйдет на административный отпуск (с 2/3 зарплаты) тем работникам кто не захочет/сможет выйти на вахту "порекомендуют" административку по собственному (соответственно без содержания). Говорят в сумме с управлений несколько тысяч ушло на удаленку - и нифига производство не встало, может по итогам всей этой катавасии уменьшат количество офисных сидельцев :).

• Haha 2