Jump to content
boitsov

Шведы скупают нюхательный табак, русские — соленые огурцы, американцы — оружие: что сейчас покупают жители разных стран (Helsingin Sanomat, Финляндия)

Recommended Posts

boitsov сказал(а) 1 минуту назад:

Этому явлению даже нашли объяснение.

???? Я что-то пропустил???

Я так и не услышал объяснения

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

dmiyur сказал(а) 2 минуты назад:

Про рост продаж солёных огурцов и квашеной капусты в России это просто шедевр ! :sarcastic: Да и адской скупки консервов я не наблюдал .

Статья писалась за час на коленке, чтобы заполнить объём. Иного объяснения этому не вижу.

• Thanks (+1) 6

dmiyur сказал(а) 1 минуту назад:

Про рост продаж солёных огурцов и квашеной капусты в России это просто шедевр ! :sarcastic: Да и адской скупки консервов я не наблюдал .

Ну так сообщаю - моя сегодня купила 2 кг. квашенной капусты.:nyam:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

boitsov сказал(а) 5 минут назад:

Россияне скупают соленые огурцы и макароны

Тема сисек не раскрыта.

Россияне огурцы к макаронам покупают?Или это два разных вида россиян?

Одни любят макароны другие огурцы?

Что они там в чухонии курят?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

dmiyur сказал(а) 4 минуты назад:

Ну из Финляндии всё видится иначе! )))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

рнс сказал(а) Только что:

Ну так сообщаю - моя сегодня купила 2 кг. квашенной капусты.:nyam:

В закусон или борщ на ней варить собралась? В любом случае, приятного аппетита!

• Thanks (+1) 4

Клим Чугункин сказал(а) 5 минут назад:

Тема сисек не раскрыта.

Россияне огурцы к макаронам покупают?Или это два разных вида россиян?

Одни любят макароны другие огурцы?

Что они там в чухонии курят?

Ну лично я люблю иногда немного поизвращаться и добавляю к макаронам заправленный нерафинированным маслом салат из свежих помидоров , солёных огурцов и репчатого или зелёного лука . Перемешиваю и грею в микроволновке - получается отличный тёплый макаронный салат .

Но у меня огурцы свои , мама делает .

• Thanks (+1) 5

boitsov сказал(а) 12 минут назад:

В западные и северные регионы Швеции за алкоголем приезжают норвежцы.

Это довольно неоднозначное явление, ведь Министерство иностранных дел Норвегии призвало норвежцев воздержаться от всех поездок за рубеж. Кроме этого, 16 марта граница с Норвегией частично закрылась: Норвегия закрыла для иностранцев свои аэропорты и морские порты.

В Швеции алкоголь стоит чуть дешевле, чем в Норвегии.

Ух, сколько Питер денег-то потерял. А вы потом ещё спрашиваете, чего мы с запретительными мерами тормозим: запустить, а потом закрыть всех в трезвяке, 15 суток - вот те бабушка и карантин -)

• Haha 4

dmiyur сказал(а) 1 минуту назад:

Ну лично я люблю иногда немного поизвращаться и добавляю к макаронам заправленный нерафинированным маслом салат из свежих помидоров , солёных огурцов и репчатого или зелёного лука . Перемешиваю и грею в микроволновке - получается отличный тёплый макаронный салат .

У меня не так изыскано, как правило капуста идёт в борщ и на салат с лучком, ну и к салату варёная картошка, солёное сало и варёные яйца.

рнс сказал(а) 3 минуты назад:

У меня не так изыскано, как правило капуста идёт в борщ и на салат с лучком, ну и к салату варёная картошка, солёное сало и варёные яйца.

Ну у меня много вариантов добавок овощей к макаронам - в чистом виде они давно мне неинтересны . Но блюдо универсальное , много чего к ним добавить можно , так что если есть возможность - предпочитаю макароны с разными видами овощей приготовить , чем тупо кетчупом залить . Свежую капусту не использую - вот она совсем не идёт к макаронам , равно как и свежая морковь - но вот в тушёном виде их вполне соединить можно с макаронами .

Edited by dmiyur

dmiyur сказал(а) 4 минуты назад:

Ну у меня много вариантов добавок овощей к макаронам - в чистом виде они давно мне неинтересны . Но блюдо универсальное , много чего к ним добавить можно , так что если есть возможность - предпочитаю макароны с разными видами овощей приготовить , чем тупо кетчупом залить . Свежую капусту не использую - вот она совсем не идёт к макаронам , равно как и свежая морковь - но вот в тушёном виде их вполне соединить можно с макаронами .

Да у нас макароны слабо идут, время от времени на гарнир или с тушёнкой.

• Thanks (+1) 1

рнс сказал(а) Только что:

Да у нас макароны слабо идут, время от времени на гарнир или с тушёнкой.

Ну да , у вас они особо не приняты . А кроме риса , какие крупы популярны ? Булгур , кус - кус , что ещё ? А насчёт популярности макарон в России итальянцы этому часто удивляются , они даже не предполагали это .

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

Бельгия разом лишилась туристического преимущества.

Это тоталитаризм, как по мне! Вот нам никто не запрещает массовые оргии.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

boitsov сказал(а) 1 час назад:

«Чеснок — это полезный продукт, который помогает организму бороться с микробами. Однако никаких доказательств того, что употребление чеснока в пищу может защитить от нового коронавируса, нет», — цитирует Delfi Всемирную организацию здравоохранения.

Эстонцы, по части нетрадиционного лечения,  ооочень  большие оригиналы)))

Например, такие, "препараты" видели в старой  эстонской аптеке. (ОНИ делали лекарства из обожжённых ежей!!!!:girl_hysteric:)

(перевод на сигнатурах читается хорошо, дублировать не буду)))

https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g274958-d290964-r743753231-Town_Hall_Pharmacy-Tallinn_Harju_County.html#photos;aggregationId=101&albumid=101&filter=7&ff=407440831

1 (2).jpg

3.jpg

Edited by Евгения61
добавлена ссылка
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Евгения61 сказал(а) 1 час назад:

Эстонцы, по части нетрадиционного лечения,  ооочень  большие оригиналы)))

Например, такие, "препараты" видели в старой  эстонской аптеке. (ОНИ делали лекарства из обожжённых ежей!!!!:girl_hysteric:)

(перевод на сигнатурах читается хорошо, дублировать не буду)))

https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g274958-d290964-r743753231-Town_Hall_Pharmacy-Tallinn_Harju_County.html#photos;aggregationId=101&albumid=101&filter=7&ff=407440831

1 (2).jpg

3.jpg

А вон та летучая мышь у них случаем не на лекарство от коронавируса идет? Учитывая первые слухи о происхождении коронки вышло б иронично.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 2 часа назад:

image.thumb.png.616082445aa2b0f03543305c36a48720.png

Бельгия разом лишилась туристического преимущества.

Министр допустила явный просчет в своем запрете: она забыла запретить также массовые оргии с участием людей и животных, особенно летучих мышей...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Говорят в магазины Костко в Торонто люди стали приходить с туалетной бумагой и просьбой принять ее обратно, им отказывают, дескать, Вам было нужно - Вам продали, можете теперь усир@ться до конца жизни.

• Haha 2

вчера пошёл в магазин купить молока, выстоял длиннющую очередь. Молока и хлеба нет вообще. Купил уиски.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

dmiyur сказал(а) 10 часов назад:

А насчёт популярности макарон в России итальянцы этому часто удивляются , они даже не предполагали это .

Ну россия конечно в топ-10 по этому делу вошла, но на последнем месте.  А до итальянцев нам ещё пыхтеть и пыхтеть.  Они в 3 раза больше их рубают. И ихнее удивление кажется странным,  у нас импортные макароны какие есть,  все итальянские.  Да и международная ассоциация производителей пасты, которая статистику по ней ведет - итальянская. 

• Thanks (+1) 2

Dymitr сказал(а) 8 часов назад:

Говорят в магазины Костко в Торонто люди стали приходить с туалетной бумагой и просьбой принять ее обратно, им отказывают, дескать, Вам было нужно - Вам продали, можете теперь усир@ться до конца жизни.

Идиоты.

Им надо приносить использованную и требовать компенсацию за некачественный товар. Типа вкус, цвет, запах и тактильные ощущения не те. И шуршит неправильно.

ещё можно пожаловаться на раздражение от неё. И показать, где раздражает.

Edited by посторонний в
  • Haha 3

Iggy сказал(а) 3 часа назад:

вчера пошёл в магазин купить молока, выстоял длиннющую очередь. Молока и хлеба нет вообще. Купил уиски.

И это правильно.

Ибо в молоке всякая зараза живёт. А вот в уиски...

Как там в старом анекдоте.

Учитель биологии на уроке положил червяка в молоко (воду) - червяк живой .

Положил червяка в спирт - червяк умер.

Учитель -  Дети, какой делаем вывод?

Вовочка - Пейте дети водку, глистов не будет!

• Haha 2

denladen сказал(а) 38 минут назад:

Ну россия конечно в топ-10 по этому делу вошла, но на последнем месте.  А до итальянцев нам ещё пыхтеть и пыхтеть.  Они в 3 раза больше их рубают. И ихнее удивление кажется странным,  у нас импортные макароны какие есть,  все итальянские.  Да и международная ассоциация производителей пасты, которая статистику по ней ведет - итальянская. 

Отличие от итальянцев, в том, что для русских макароны - это просто еда (чаще всего - гарнир), а для итальянцев - предмет культа.

Они с ужасом взирают, как мы смешиваем макароны с тушонкой, кетчупом, а бывает и с сахаром и прочими продуктами. Для них - это святотатство.

• Thanks (+1) 3

Dymitr сказал(а) 50 минут назад:

Отличие от итальянцев, в том, что для русских макароны - это просто еда (чаще всего - гарнир), а для итальянцев - предмет культа.

Они с ужасом взирают, как мы смешиваем макароны с тушонкой, кетчупом, а бывает и с сахаром и прочими продуктами. Для них - это святотатство.

Ага , у Куцно даже два специальных выпуска были на эту тему . :)

• Haha 2