Jump to content
Flyer007

Американские читатели о посещении Путиным больных коронавирусом: «В этой неумытой стране второго мира их минимум 50 тысяч»

Recommended Posts

Flyer007 сказал(а) 30 минут назад:

Cbsjed

Разумеется, цифры гораздо выше. В России полчища дряблых, сильно пьющих мужиков среднего возраста, которые еще и дымят, как паровозы. Для вируса это основная категория.

От именно, что дымят! Мы так затягиваемся, что вдыхаемый воздух куда как горячее 60 градусов. Китайцы тоже дымят, кстати -)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Локи сказал(а) 5 минут назад:

слову уже заболел:D Правда организм уже добивает заразу в котлах. 

Короновирусом? :(

• Thanks (+1) 2

Локи сказал(а) 1 минуту назад:

Не думаю. Скорее какая то разновидность ОРЗ. Горло, сопли, температура, туберкулезный кашель. Сейчас нос уже дышит, остался сильный кашель и температура немного. У нас в Самаре какая то чертовщина с весной, скорее всего просто рано разделся.

Ну если есть сопли, то не короновирус. Мы уже все почти этим переболели. У нас в стране, видимо, своя атмосфера. Не обольщайтесь,  это быстро не проходит. Вам нужны антибиотики. Не менее 10 дней. Идите к врачу, иначе и правда пневмонией закончится. И не курите! Хорошо?

• Thanks (+1) 8

НКВД сказал(а) 44 минуты назад:

этот костюм стоит 2000 рублей(правда в продаже их уже нет:)) ,и он и вправду американский,а вот маска наша,российская, стоит 6000 рублей.

-"и он и вправду американский"- в каком смысле? Он иззготовлен в США?

Не верю! Просто по цене не верю, что он произведён в США. А если он произведён в РФ, то он уже российский.

• Thanks (+1) 6

Диван сказал(а) 8 минут назад:

-"и он и вправду американский"- в каком смысле? Он иззготовлен в США?

Не верю! Просто по цене не верю, что он произведён в США. А если он произведён в РФ, то он уже российский.

Он одноразовый, что он миллион должен стоить?

http://technoligicalsystems.ru/antistatic_clothes/tychem_c.php

Edited by НКВД

Пиндосия должна быть развалена...любыми способами. Эта воровская, бандитская страна не достойна существования..

• Thanks (+1) 9

Локи сказал(а) 25 минут назад:

Даже если у них сдохнет пол страны,  они будут успокаивать себя, что в России хуже, только скрывают.

Я думаю, мы выдержим лучше, по следующим причинам.

Во первых наши власти в части карантинов и ограничений работают на опережение.

Во вторых у нас много разного рода служб, которые могут обеспечить работу больниц, организацию карантинов и жизнедеятельность городов в таких условиях.

В третьих мы сможем сосредоточить ресурсы на наиболее опасных направлениях. Италия это хорошо показывает, раз уж мы туда за сутки кинули 15 самолетов, внутри России сбор и переброска будут происходить куда быстрее.

В четвертых, судя по статистики умерших в Италии, больше 90% это люди старше 60 лет. Что то около 70-80 % это люди старше 70 лет. К сожалению, мы не живем так долго :( Наши старики в таком возрасте, опять таки к сожалению, чаще всего ведут затворнический образ жизни, западные старички в этом плане более социально активные. 

В пятых, учитывая тот факт, что количество смертей от гриппа и пневмонии у нас в стране невысокое, я думаю именно к эпидемии данного типа, наша здравоохранение готово. Одно дело, делать сложнейшие, единичные операции, другое дело работать с большим  потоком людей больных пневмонией. Если в первом мы уступаем некоторым западным странам, то со вторым у нас все хорошо. 

Я к слову уже заболел:D Правда организм уже добивает заразу в котлах. 

Я бы еще добавил расстояния и плотность населения только в мегаполисах где и вводят основые меры. Пошел налью вискаря и хлопну за наше с вами здоровье)

• Thanks (+1) 9

Дед Банзай сказал(а) 14 минут назад:

Признаков всего 2. Это температура выше 38 и нехватка кислорода в крови (затрудненное дыхание чаще, чем 30 раз за минуту и синюшные губы). Если этих признаков нет, не парьтесь. Сезонный грипп ни кто не отменял.

Ну я вообще в группу риска по возрасту никак не вхожу, поэтому особо и не переживал:kolobok_redface:

Плюс у меня профессиональное наблюдение на дому, так как жена врач. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Татьяна сказал(а) 17 минут назад:

Ну если есть сопли, то не короновирус. Мы уже все почти этим переболели. У нас в стране, видимо, своя атмосфера. Не обольщайтесь,  это быстро не проходит. Вам нужны антибиотики. Не менее 10 дней. Идите к врачу, иначе и правда пневмонией закончится. И не курите! Хорошо?

Амоксициллин, азитромицин.

• Thanks (+1) 3

уроды чо.

при этом  у нас думаю реально занижено. за счет не обнаруженных- не подтвержденных, не в тысячи, но в разы. 

количество не берусь судить, но мои подозрения отчасти подтверждаются следующей неделей.

если всего 600-1000, а это вводят - боятся что у многих латентный ?

х.з. поживем увидим.  тепло ещё блин пришло, н ахолоде оно конечно не тиф, но ихмо помедленнее.

странно и то что она у всех выходная.  не остлеживал, но ведь есть регионы где совсем 0, а выходной у всех. 

люди даже не подумают сидеть дома.  сегодня шёл по городу - массовое гуляние молодежи. 

• Thanks (+1) 6

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

уроды чо.

при этом  у нас думаю реально занижено. за счет не обнаруженных- не подтвержденных, не в тысячи, но в разы. 

количество не берусь судить, но мои подозрения отчасти подтверждаются следующей неделей.

если всего 600-1000, а это вводят - боятся что у многих латентный ?

х.з. поживем увидим.  тепло ещё блин пришло, н ахолоде оно конечно не тиф, но ихмо помедленнее.

странно и то что она у всех выходная.  не остлеживал, но ведь есть регионы где совсем 0, а выходной у всех. 

люди даже не подумают сидеть дома.  сегодня шёл по городу - массовое гуляние молодежи. 

Но это не власти занижают, а специфика вируса -длительный инкубационный период до первых проявлений поражения.

• Thanks (+1) 9

Татьяна сказал(а) 18 минут назад:

Я год назад окончательно переехал в Россию, ииии как начал болеть. Я за год два раза болел прямо серьезно, с температурой 40. Один раз это была какая то турецкая зараза, другой раз был сезонный грипп, вот с ним я реально два дня просто лежал на кровати и оооочень долго отходил после. А вот так болеть, как сейчас, что бы два дня температура 38,горло, сопли, я за год 4 раза переболел.

Я пеняю на климат, тут он более холодный и влажный, чем там, где я вырос. Жена говорит, что возможно немного другая зараза ходит у населения, к которой у меня иммунитет не выработался. 

К счастью (к сожалению), я живу с врачом, так что все под контролем у меня)

• Thanks (+1) 8

НКВД сказал(а) 18 минут назад:

Точно, Дюпонт и  его подразделение в РФ. Это российский костюм. Был бы он произведён в штатах, то цена была бы на порядок выше.

https://www.dupont.ru/products/tychem-2000-c-tccha5tyl00.html

• Thanks (+1) 7

Сегодня около 9 утра вышла на улицу, первое впечатление - людей практически нет. Раньше я такое наблюдала только в выходные, когда в семь утра шла на работу. Машин тоже было немного. Также очень мало людей было и в трамваях. На стоянке у метро  машин также поубавилось - примерно на треть. Вообще меньше людей в городе стало уже в середине прошлой недели. А в поликлинике сегодня бабушек и дедушек, если не срочный случай, записывали на 15 апреля и позже - медики блюдут карантин, который объявил Собянин.

• Thanks (+1) 6

Flyer007 сказал(а) 1 час назад:

А вот Чаку Норрису костюм от коронавируса не нужен. Это вирусу нужен костюм от Норриса.

:good:

Локи сказал(а) 6 минут назад:

Я год назад окончательно переехал в Россию, ииии как начал болеть. Я за год два раза болел прямо серьезно, с температурой 40. Один раз это была какая то турецкая зараза, другой раз был сезонный грипп, вот с ним я реально два дня просто лежал на кровати и оооочень долго отходил после. А вот так болеть, как сейчас, что бы два дня температура 38,горло, сопли, я за год 4 раза переболел.

Я пеняю на климат, тут он более холодный и влажный, чем там, где я вырос. Жена говорит, что возможно немного другая зараза ходит у населения, к которой у меня иммунитет не выработался. 

К счастью (к сожалению), я живу с врачом, так что все под контролем у меня)

Имхо , вопрос одежек. Местные привычны одеваться под конкретный климат, а у Вас должно получаться то жарко, то холодно

• Thanks (+1) 5

Диван сказал(а) 11 минут назад:

Точно, Дюпонт и  его подразделение в РФ. Это российский костюм. Был бы он произведён в штатах, то цена была бы на порядок выше.

https://www.dupont.ru/products/tychem-2000-c-tccha5tyl00.html

DuPont я увидел и посчитал что США.

Если наши выпускают по лицензии - это есть карашо

Локи сказал(а) 22 минуты назад:

Ну я вообще в группу риска по возрасту никак не вхожу, поэтому особо и не переживал:kolobok_redface:

Плюс у меня профессиональное наблюдение на дому, так как жена врач. 

Ролевые игры? Мммм...

az999 сказал(а) 18 минут назад:

Но это не власти занижают, а специфика вируса -длительный инкубационный период до первых проявлений поражения.

я про цифру. а кто и почему не говорил. тут можно долго спорить, я смысла не вижу, но привычку знаю. потому говорить что то гупо. вилами по воде. 

НКВД сказал(а) 3 минуты назад:

DuPont я увидел и посчитал что США.

Если наши выпускают по лицензии - это есть карашо

Может по лицензии, а может у Дюпонт своё производство в РФ, ведь он ещё в 1974г нарисовался в РСФСР.

• Thanks (+1) 3

Дмитрий К сказал(а) 1 час назад:

Угу, немытая страна. У нас, по крайней мере, бомжи из коробок лагеря постоянного проживания не создают. 

И по дому в уличной обуви не шляются

И пакеты с дерьмом по улицам городов не разбрасывают.

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:

Имхо , вопрос одежек. Местные привычны одеваться под конкретный климат, а у Вас должно получаться то жарко, то холодно

Да не настолько сильно температурный режим отличается, отличается влажность сильно.

Дед Банзай сказал(а) 7 минут назад:

Ролевые игры? Мммм...

Она слишком строгая и серьезная, когда я болею. :kolobok_redface:

• Haha 2

НКВД сказал(а) 1 час назад:

этот костюм стоит 2000 рублей(правда в продаже их уже нет:)) ,и он и вправду американский,а вот маска наша,российская, стоит 6000 рублей.

d8HqGgQA28g.jpg

• Thanks (+1) 6

Локи сказал(а) 10 минут назад:

Да не настолько сильно температурный режим отличается, отличается влажность сильно.

Так в том и фокус, что кажется всё то же самое, а одеваться/раздеваться, что б не простыть, надо иначе

• Thanks (+1) 4

TomCat сказал(а) 33 минуты назад:

:good:

Короновирус не сргласный и предлагает померится силами с Норрисом, один на один.

Где то, подспудно, мыслишка, что Чак зассыт.

• Thanks (+1) 2

Demon SDA сказал(а) 7 минут назад:

d8HqGgQA28g.jpg

По моей ссылке этот костюм стоит 1800 рэ

Ну а навальнята пиз@ят как дышат

• Thanks (+1) 9

Demon SDA сказал(а) 11 минут назад:

d8HqGgQA28g.jpg

У этих граждан принцип "вы не рефлексируйте, распространяйте". Это уже не политическая позиция, а религия

• Thanks (+1) 2

Уточним

А в вашей умытой - сколько?

А в чистом ЕС и моющейся с пробочкой в раковине Британии - сколько?

Ась?

А чего молчим?

А почему на лбу пот выступил?

Короновирус или впервые попытался думать?

Мнудаки.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 1