Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

один за всех или чей миллион важнее

Recommended Posts

Via сказал(а) Только что:

Многие не верят в реальность угрозы. 

надо сотни смертей???...

• Thanks (+1) 7

А вот за это надо  сразу в бан. Приехала на белом коне, люди хреновые, не духовные. Я тоже так люблю, но я хотя бы осознаю что это я такое сейчас сделаю. 

Но вообще то, люди обсудили насущные проблемы, непонятки,  без всякого негатива. Поделились мнениями. 

На налоги этих людей строится экономика страны. А не на тех, кто выводил доходы в оффшоры, как оказывается за 2% все 20 лет. 

Путин предпринял меры, мы его поняли. Молодец. Это правильно. Все на опережение и вовремя. 

Что тут еще должны делать? Оды? У него для этого есть бюджет. 

• Thanks (+1) 7

Читатель сказал(а) 5 минут назад:

Обычное дело: у кого жемчуг мелкий, у кого суп жидкий:D Не обращайте внимание. 

видимо следующий шаг - мы будем заперты в своих квартирах... петь и музицировать на балконах... и умиляться этому...

тьфу на эту европейсость... 

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Татьяна сказал(а) 2 минуты назад:

Но вообще то, люди обсудили насущные проблемы, непонятки,  без всякого негатива

😂😂😂

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 4 минуты назад:

А вот за это надо  сразу в бан

модераторы отправьте меня в бан до конца эпидемии...

Татьяна сказал(а) 5 минут назад:

Приехала на белом коне, люди хреновые, не духовные

где я себя отделила от других???...

Татьяна сказал(а) 5 минут назад:

Я тоже так люблю, но я хотя бы осознаю что это я такое сейчас сделаю. 

вот и займитесь собой... 

• Thanks (+1) 3

renyxa сказал(а) Только что:

модераторы отправьте меня в бан до конца эпидемии...

где я себя отделила от других???...

вот и займитесь собой... 

Обсуждать других с позиции " обожемой", не узнаю собеседников, эта...еще руку ко лбу.... а что такого, если люди свои деньги обсудили? Чем это вам помешало жить то вам? Заработали кровью и потом, не одним годом, может семьёй. И хорошо, что есть, что обсудить. Значит, есть с кого налоги брать. Надо радоваться. А не глаза закатывать с выдыханием...ах, всё тлен...противно слушать...

Я отправила жалобу. Считаю обсуждать ветку про ветку как то...так себе.

Думаю, на этом все. 

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

Обсуждать других с позиции " обожемой", не узнаю собеседников, эта...еще руку ко лбу.... а что такого, если люди свои деньги обсудили? Чем это вам помешало жить то вам? Заработали кровью и потом, не одним годом, может семьёй. И хорошо, что есть, что обсудить. Значит, есть с кого налоги брать. Надо радоваться. А не глаза закатывать с выдыханием...ах, всё тлен...противно слушать...

Я отправила жалобу. Считаю обсуждать ветку про ветку как то...так себе.

Думаю, на этом все. 

экое у вас воображение.. с закатыванием глаз и прочими охами...

да просто :kolobok_twisted:

а радоваться сейчас нечему...

от нас требуется сплоченность и самоотдача... или хотя бы дисциплинированность...

как у китайцев... 

ну пожаловались - и плюс вам в карму... 

• Thanks (+1) 4

denladen сказал(а) Только что:

😂😂😂

Да ну быдло мещанское...Надо было поблагодарить благодетеля и попросить пенсионный возраст ишшо на пару лет поднять....Обнаглели олигархи миллиоэры...:mocking:

А вообще печально все это...В очередной раз ободрать тех кто копил деньги на квартиру...на дачный участок....Зато олигархи офшорные таперича заплачут...Ажно на 2 прОцента обидел гарант....

Edited by радист
  • Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 2 минуты назад:

экое у вас воображение.. с закатыванием глаз и прочими охами...

да просто :kolobok_twisted:

а радоваться сейчас нечему...

от нас требуется сплоченность и самоотдача... или хотя бы дисциплинированность...

как у китайцев... 

ну пожаловались - и плюс вам в карму... 

Так мы и дисциплинировались. И если понадобиться , самоотдадимся. Ваши претензии к камрадам какие? Сформулируйте. 

Via сказал(а) 28 минут назад:

К сожалению, такого мнения были и итальянские и испанские врачи, пока 30% из них не заразились сами и не заразили пациентов. 

• Thanks (+1) 6

renyxa сказал(а) 39 минут назад:

надо сотни смертей???...

Так ведь в плане карантинных дел власти предлагают полумеры. Неделя выходных, это даже не неделя карантина. Посписывался со знакомыми на эту тему. У половины руководство высказалось в смысле "а пошел он". Никаких выходных не планируют. 

Да и не выходные нужны, а жесткие карантинные меры. Вплоть до запрета выхода на улицу и остановки транспорта. Неделя, это ни Богу свечка ни черту кочерга. Инкубационный период болезни от 3 до 14 дней. Недельный перерыв в работе никак не способен замедлить распространение инфекции. 

Власти похоже сами недооценивают опасность .

Меры по отсрочке платежей по налогам и обложение налогами живущих за бугром, это шаг в верном направлении. Давно пора. Американцам похрен, где живет гражданин США и какое уже у него еще есть гражданство. Есть американский паспорт - деньги на бочку. Тиньков не даст соврать.

Edited by Старый Чалдон
  • Thanks (+1) 5

renyxa сказал(а) 22 минуты назад:

видимо следующий шаг - мы будем заперты в своих квартирах... петь и музицировать на балконах... и умиляться этому...

тьфу на эту европейсость... 

Только сегодня, когда возвращаясь домой, наш консьерж мне сообщил, что "мы не знали, какие мы счастливые, могли гулять, когда и где захочешь". Вот так. Консьерж, который гулял на расстояние от входной двери до лавочки у крылечка:D

Тем не менее, мобилизоваться, когда надо, мы умеем. 

Если честно, есть маленькая зависть... Когда услышала о неделе дома - раскатала губы, что окна к Пасхе помою. Но, увы, придется их мыть в выходные:( Надеюсь, погода не подведет

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Читатель сказал(а) 15 минут назад:

Только сегодня, когда возвращаясь домой, наш консьерж мне сообщил, что "мы не знали, какие мы счастливые, могли гулять, когда и где захочешь". Вот так. Консьерж, который гулял на расстояние от входной двери до лавочки у крылечка:D

Тем не менее, мобилизоваться, когда надо, мы умеем. 

Если честно, есть маленькая зависть... Когда услышала о неделе дома - раскатала губы, что окна к Пасхе помою. Но, увы, придется их мыть в выходные:( Надеюсь, погода не подведет

возможно я Вас разочарую... но миллионы и миллионы россиян не имеют консьержей...

а потому их проблему вряд ли их заинтересуют... 

звиняйте... :girl_shy:

• Thanks (+1) 2

renyxa сказал(а) 1 час назад:

а потом срач по поводу обложения налогом дохода сверх миллиона

срач от наших дерьмократов, выводящих заработанные  полученные миллиарды от зарубежных спонсоров

• Thanks (+1) 3

это какой то позор...

читаю комментарии после обращения президента...

это что-то с чем-то...

я не узнаю вчерашних собеседников...

Да и... с ними. Собака лает, караван идёт. ©

ПС Понять их можно - не все же от себя пишут. Некоторые связаны определёнными обязательствами.

Edited by lokon
  • Thanks (+1) 1

приближается 75-летие Победы...

а как мы гордимся теми, кто одержал ту нашу Победу...

в т.ч. и теми кто отдавал последнее, чтобы победить.. чтобы страна выжила...

как же мы не похожи на них... 

они были духовно богаты...

мы же по сравнению с ними просто нищие... даже если на банковском счету миллионы...

Интересно, а почему ОНИ были духовно богаты, а нынешние - нищие, в чем причина

Edited by Лариса2407
  • Thanks (+1) 2

elvladimir сказал(а) 1 час назад:

дада вопли про лимон порадовали)

если у тебя в банке есть лимон, то потерь у тебя нет, с 2 лямов будут брать 13% с около 5% дохода, т.е. около 6 500 рублей...

если у тебя в банке лимон с тебя ничего не возьмут. Возьмут в том случае, если с вашего вклада в месяц набегает больше миллиона %

• Thanks (+1) 7

Лариса2407 сказал(а) 1 минуту назад:

Интересно, а почему ОНИ были духовно богаты, а нынешние - нищие, в чем причина

Потому, что ОНИ не задавали этого вопроса "почему?". Было раньше такое слово "надо".

• Thanks (+1) 4

renyxa сказал(а) 26 минут назад:

возможно я Вас разочарую... но миллионы и миллионы россиян не имеют консьержей...

а потому их проблему вряд ли их заинтересуют... 

звиняйте... :girl_shy:

Консьерж, есть он у кого то или нет, сожалеет о том, чего у него не было:girl_in_dreams: Наверное это наша национальная черта - ворчать по поводу и без повода....

• Thanks (+1) 2

предложил ряд мер по защите тех, кто является самыми уязвимыми слоями населения...

Как по вашему связаны меры по защите и дополнительные налоги? Как по мне, так это противоположные действия. Рубль упал, коронавирус прёт, а "вот вам еще налог", ну что бы не расслаблялись. А то ишь чего, проценты по вкладу решили получить.

• Thanks (+1) 2

lokon сказал(а) 9 минут назад:

Потому, что ОНИ не задавали этого вопроса "почему?". Было раньше такое слово "надо".

Ну да, ну да. Когда надо не всем, то получается 1915-1916 гг, а когда надо ВСЕМ, только тогда получается 1945

• Thanks (+1) 1

Лариса2407 сказал(а) 2 минуты назад:

Ну да, ну да. Когда надо не всем, то получается 1915-1916 гг, а когда надо ВСЕМ, только тогда получается 1945

А это с какой колокольни посмотреть. Понятие ВСЕ у всех разное.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Муся сказал(а) 45 минут назад:

если у тебя в банке лимон с тебя ничего не возьмут. Возьмут в том случае, если с вашего вклада в месяц набегает больше миллиона %

Путин другое сказал. Вклад лимон и больше, налог с дохода. 

• Thanks (+1) 4

metallurg140 сказал(а) 2 минуты назад:

Путин другое сказал. Вклад лимон и больше, налог с дохода. 

Цитирую:

"Предлагаю для граждан, чей общий объём банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов. То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц."

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Муся сказал(а) 3 минуты назад:

Цитирую:

"Предлагаю для граждан, чей общий объём банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов. То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц."

Чей общий объем банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 млн. рублей

Нужно читать выше. 

• Thanks (+1) 2

Муся сказал(а) 55 минут назад:

Муся, ещё раз стенограмму перечитайте. Внимательно. 

Если бы налогообложению подлежали именно доходы более миллиона, то все было бы терпимо. Но вот обложению подлежат доходы при сумме инвестиций более миллиона. 

А это уже трындец! 

• Thanks (+1) 5

metallurg140 сказал(а) 17 минут назад:

Чей общий объем банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 млн. рублей

Нужно читать выше. 

а, да, дико пардонирую :) на % с 1 млн. 

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 2 минуты назад:

Муся, ещё раз стенограмму перечитайте. Внимательно. 

Если бы налогообложению подлежали именно доходы более миллиона, то все было бы терпимо. Но вот обложению подлежат доходы при сумме инвестиций более миллиона. 

А это уже трындец! 

да, я ошиблась, но про трындец вы тож загнули... мне проще, у меня нет вкладов (напевает) я свободееен :girl_dance:

• Thanks (+1) 2

Самое интересное не обложенный налогом миллион. Неприятно, но это небольшие потери. Вот с офшорами, а основными владельцами акций крупнейших предприятий, у нас являются именно офшорные компании-это интересно. Так же интересно снижение страховых взносов до 15%, вот здесь, думаю, гражданам радоваться не стоит, в отличии от работадателей. Это только половина хода, дальше предложат добавить 6%, но уже из своей зар. платы, но это уже после кризиса. 

• Thanks (+1) 5

Via сказал(а) 2 часа назад:

large.7bf4e1ff99254a45b07c7818f375681c.j

• Haha 4

Читатель сказал(а) 18 часов назад:

Консьерж, есть он у кого то или нет, сожалеет о том, чего у него не было:girl_in_dreams: Наверное это наша национальная черта - ворчать по поводу и без повода....

У меня нет и я не рыдаю. У тёщи в новом доме есть, хорошо. :-). Мне всё равно, многие новые дома на это расчитаны. Чем плохо то??

Поэтому, Вас поддерживаю. (Может, сумбурно выразился).

• Thanks (+1) 2

renyxa сказал(а) 21 час назад:

это какой то позор...

читаю комментарии после обращения президента...

это что-то с чем-то...

я не узнаю вчерашних собеседников...

президент просил нас ответственно подойти к угрозе эпидемии... всеобщей угрозе...

предложил ряд мер по защите тех, кто является самыми уязвимыми слоями населения...

в ответ мы устроили праздник по поводу дополнительных выходных ....

или обиду, что не всем достанется эта "радость"...сидеть дома неделю....

а потом срач по поводу обложения налогом дохода сверх миллиона...

ну да это ж мой собственный миллион... 

хотя вчера еще рубашку рвали на груди, что нищие, как та церковная мышь...

но дело даже не в этом...

приближается 75-летие Победы...

а как мы гордимся теми, кто одержал ту нашу Победу...

в т.ч. и теми кто отдавал последнее, чтобы победить.. чтобы страна выжила...

как же мы не похожи на них... 

они были духовно богаты...

мы же по сравнению с ними просто нищие... даже если на банковском счету миллионы...

никто не предложил - а как мы можем помочь выжить во время эпидемии тем кому труднее...

мы считаем свои недополученные выходные или миллионы...

что нас сделало такими??...

Незаконно обогатившиеся. Раздражают. Время было другое. Меня, таким не сделали. Но, бесят пенсия родителей и депутатов. Лично с моих родителей сдерут изсчо. А, за прогрессивный налог, ну никак не проголосовать. Я, думаю поправочки будут. И это не позор, мои родители и я пахали, как лошади. Этот процент, с вкладов, всего лишь компенсация реальной инфляции (не тот, что я смотрю по годовым отчётам центробанка). С уважением. (Моё личное мнение).

Может я что то не понял,

а потом срач по поводу обложения налогом дохода сверх миллиона..

ДОХОД сверх миллиона или вклад сверх миллиона? Если доход тогда, класс. Снова пересмотрю Владимира Влалимировича. Но, по моему-"совокупный вклад". Очевидно, я ошибся, сажусь смотреть. :-)

:-((((((((((((((((((((((((((((((((((( Его подставили. Реально. Или у нас таких миллионеров 1% , (ещё раз многие песионеры копили деньги, что бы хоть как то победить инфляцию(моя мама до сих пор, возмущается поднятием цен на семена) ну, сделайте 10 000 000, 5 000 000, да блин, хоть застрахованный вклад 1 400  000)    

Edited by const13
  • Thanks (+1) 1