Jump to content
Sign in to follow this  
dmiyur

Сбербанк вводит комиссию за переводы от 50 000 рублей в месяц

Recommended Posts

На этот случай давно приметил место в торговом. Центре. Куча банкоматов рядом разных банков. В частности мои два есть. 

Снял сотку, прошел 7 метров, в другой положил. 

Но это сотку. И не часто. 

Вообще пофиг, такие переводы разовые. Обойдем систему. 

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) Только что:

Коллеги, поддержу и даже больше!!! Суки рваные...

Сразу видно либералов за версту. Стоит только чихнуть, так уже вьется стаей воронье. Я бы либерализм запретил как фашизм законодательно. Собственно это одно и тоже. Только в одном случае интересы нации, в другом случае интересы крупного капитала. И та и другая идеология в сути своей человеконенавистническая.

Их невозможно запретить. Там всегда нутро не соответствует названию. Национал-социализм, свобода, союз борьбы - а по сути? Всегда найдётся новый термин для названия, позволяющий загонять народ в стойло. 

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:

На этот случай давно приметил место в торговом. Центре. Куча банкоматов рядом разных банков. В частности мои два есть. 

:D:sarcastic:

960e8c731a84.jpg

• Haha 4

https://ria.ru/20200325/1569144727.html

Цитата
Вводить новую технологию планируется постепенно: с апреля она заработает на Дальнем Востоке, а с июня — по всей стране.

По словам Кирсановой, под лимит в 50 тысяч попадают 88 процентов всех клиентов Сбербанка. "То есть подавляющее большинство будет получать эту услугу абсолютно бесплатно", — добавила топ-менеджер.

Если сумма перевода превысит 50 тысяч, то клиент должен будет заплатить один процент от нее, но не более тысячи рублей. При этом он может оформить подписку — ее минимальная начальная цена составит 134 рубля в месяц. Оформить подписку можно будет в "Сбербанк онлайн".

В середине декабря президент Владимир Путин подписал закон об отмене так называемого банковского роуминга, то есть комиссии за межрегиональные переводы между счетами граждан в одном банке. Вступить в силу он должен в июне.

Вангую, через несколько дней получат пиз...ээээпистонов от Мишустина и отменят, ибо это напрямую лишает налоговую контроля за крупными переводами и вынуждает уходить в кэш. А за это ай-яй-яй

• Thanks (+1) 5

Дед Банзай сказал(а) 18 минут назад:

Сразу видно либералов за версту. Стоит только чихнуть, так уже вьется стаей воронье.

Я мало понимаю в -измах. Но здесь мне кажется, что это всё таки просто барыги. Барыгам неважно на чём и как зарабатывать. Главное зарабатывать.

• Thanks (+1) 7

SZlobaFM сказал(а) 11 минут назад:

Текст и перевод  https://songtranslate.ru/songs/exploited/fuck_the_system.html  :D

• Thanks (+1) 2

Саул Дагенхем сказал(а) 17 минут назад:

Но здесь мне кажется, что это всё таки просто барыги.

Нет, не просто барыги.

Греф барыга идейный, либеральный.

• Thanks (+1) 7

Любовь Сбербанка к собственным клиентам давно известна. Имел возможность наслаждаться ей на прошлой неделе в Казахстане. Курс наличного рубля к тенге был где то 5,6-5,8 тенге за рубль, при этом курс Сбербанка при съеме наличных или оплате картой - от 5,24 в воскресенье, до 5,14 в четверг. В субботу, правда, вырос до 5,34. Хотя обычно практически не отличался от нала, максимум на 0,1 тенге за рубль. 

• Thanks (+1) 3

GOzZ сказал(а) 1 час назад:

Ой, вот радость то! Интересно, вот только что Путин говорил о помощи Государства населению при нынешнем Ковид-19 веселье.

Это замечательная инициатива от Грефа входит в Президентский перечень способов сделать жысь полегче?

Уже, блин, и без микроскопа заметно - как только чтото хотят повернуть в лучшую сторону, наши гЭканомисты

тут же снимают штаны и от души наваливают кучу сверху.

А у нас в стране всего лишь один банк? Ну пользуйтесь другим, если у вас переводы больше 50 в месяц. Делов то.

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 8 минут назад:

А у нас в стране всего лишь один банк? Ну пользуйтесь другим, если у вас переводы больше 50 в месяц. Делов то.

А вы думаете , что они не примут подобных мер ?

• Thanks (+1) 2

durakvesnoy сказал(а) 7 минут назад:

А Вас никоим образом не смущает тот фахт, что речь идет о старейшем банке, фактически являющимся госдурствообразующим?

Это не "СанБанк" из пелевинский "Чисел", а контора, бывшая фундаментом в СССР, потом счастливо приватизированая невесть кем,

в виде мутного очкарика Грефа с хитрым носиком и замашками Господа нашего.

И теперь в ответ на вполне конкретные обещания ВВП "подобрать и обогреть" население в который раз "подогрели и обобрали"

• Thanks (+1) 6

dmiyur сказал(а) 3 минуты назад:

А вы думаете , что они не примут подобных мер ?

Не думаю, они же не дураки. Жирный кусок из сберовских клиентов упускать.

GOzZ сказал(а) Только что:

А Вас никоим образом не смущает тот фахт, что речь идет о старейшем банке, фактически являющимся госдурствообразующим?

Это не "СанБанк" из пелевинский "Чисел", а контора, бывшая фундаментом в СССР, потом счастливо приватизированая невесть кем,

в виде мутного очкарика Грефа с хитрым носиком и замашками Господа нашего.

И теперь в ответ на вполне конкретные обещания ВВП "подобрать и обогреть" население в который раз "подогрели и обобрали"

Нет не смущает, я в 88% вхожу. Меня это не касается

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 4 минуты назад:

Нет не смущает, я в 88% вхожу. Меня это не касается

А... понятно. Умри ты сегодня, а я - завтра. Моя хата с краю. Мы, пскопские, люди темные.

• Thanks (+1) 4

Реакция некоторой части здешней публики доставляет.

Бьют себя пяткой в грудь по поводу нищеты себя и окружающих.

А выясняется, что они регулярно переводят через Сбер суммы свыше 50 тыс.р.

Вот как их припекло-то.

Я вот такими суммами через Сбер не оперирую, меня это не коснётся.

Так что же некоторые "камрады"(?) так возбудились-то?

Как много среди нас, оказывается, богатеньких Буратин и тайных миллионеров Корейко :D

• Thanks (+1) 2

Несколько счетов и грамотное ранжирование в принципе, решают вопрос, но временно и ... 

... так много развелось "это удобных" чужих карманов для кровной бумаги, нажитой непосильно...

• Thanks (+1) 1

zinger сказал(а) 3 часа назад:

Пидорасы сэр!!!©

Греф, один такой. Ненадо во множественном числе

• Thanks (+1) 3

Непонятно, имеются в виду счета разных клиентов или одного. Например, если я захочу перевести со своей карты на свой счет?

GOzZ сказал(а) 7 часов назад:

А... понятно. Умри ты сегодня, а я - завтра. Моя хата с краю. Мы, пскопские, люди темные.

Пропощу ваши типа остроты, нет дело несколько в другом. Не владею информацией, да и лень копаться, но имхо во всем мире наверняка есть комиссии. Я всегда удивлялся , как это  барыги такой куш пропускают.

Собственно я давно готов был внутренне к этому.

Да и банк то, скажем так не совсем государственный. А про старейший, так это то же фикция, для рекламы. На словах они с 1841 ( по памяти) года, а как про вклады до 1991 года спросят - сразу хвостом виляют.

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 5 часов назад:

Пропощу ваши типа остроты, нет дело несколько в другом. Не владею информацией, да и лень копаться, но имхо во всем мире наверняка есть комиссии. Я всегда удивлялся , как это  барыги такой куш пропускают.

Собственно я давно готов был внутренне к этому.

Да и банк то, скажем так не совсем государственный. А про старейший, так это то же фикция, для рекламы. На словах они с 1841 ( по памяти) года, а как про вклады до 1991 года спросят - сразу хвостом виляют.

Да Бога ради, хоть пропускайте, хоть с кальмарными кольцами в салат кладите.

Просто дико не нравится постоянное изменеие правил игры. Государство все время ведет себя как катала-наперсточник.

Ага, народ накопил жирок, значит пора орчередной кусок с бока отрезать, ибо нехер.

Естественно, и народ убеждается раз за разом, что ничего кроме как бизнес-однодневка вести попросту рискованно.

• Thanks (+1) 4

GOzZ сказал(а) 3 часа назад:

Просто дико не нравится постоянное изменеие правил игры. Государство все время ведет себя как катала-наперсточник.

Ага, народ накопил жирок, значит пора орчередной кусок с бока отрезать, ибо нехер.

Естественно, и народ убеждается раз за разом, что ничего кроме как бизнес-однодневка вести попросту рискованно.

Сбербанк - не государство. 

GOzZ сказал(а) 11 часов назад:

Во первых, бизнес однодневку сейчас вообще рискованно вести, проверяется на раз. Не те времена.

Во вторых государство всегда и везде было, есть и будет каталой. В США например золото отжали у населения. По Союзе через покупку гособлигаций с народа деньги вытаскивали. Да и денежные реформы те же.

В третьих, Сбер - не государственный банк.

Kaban сказал(а) В 26.03.2020 в 00:23:

Реакция некоторой части здешней публики доставляет.

Бьют себя пяткой в грудь по поводу нищеты себя и окружающих.

А выясняется, что они регулярно переводят через Сбер суммы свыше 50 тыс.р.

Вот как их припекло-то.

Я вот такими суммами через Сбер не оперирую, меня это не коснётся.

Так что же некоторые "камрады"(?) так возбудились-то?

Как много среди нас, оказывается, богатеньких Буратин и тайных миллионеров Корейко :D

Это не налог на богатство, а побор за транзакцию.

Лично не гоняю такие суммы каждый день, но по производственной необходимости приходится частенько пользоваться личными или заёмными средствами по карте, где перехватить, где вернуть или подкинуть, а теперь Сбер хочет брать за каждое такой движение свой рубль.

Богатые так и останутся при своих, только деньги с карт снова перекочуют в барсетки и прочие кульки.

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 8 часов назад:

Это не налог на богатство, а побор за транзакцию.

Лично не гоняю такие суммы каждый день, но по производственной необходимости приходится частенько пользоваться личными или заёмными средствами по карте, где перехватить, где вернуть или подкинуть, а теперь Сбер хочет брать за каждое такой движение свой рубль.

Богатые так и останутся при своих, только деньги с карт снова перекочуют в барсетки и прочие кульки.

У нас аналогично . Часто платежи по карте это реально более удобный путь , не говоря уж про скорость .

dmiyur сказал(а) 7 минут назад:

У нас аналогично . Часто платежи по карте это реально более удобный путь , не говоря уж про скорость .

Кто ж спорит.

Только теперь за все эти переводы, не имеющие никакого коммерческого смысла, придётся отстёгивать по рублю, а за месяц это может быть и 15, и 20 тыщ, с которыми уже придётся считаться. Так что да, будем таскать пачками наличку, как в старые добрые времена.

Цифровая экономика же.

• Thanks (+1) 1