Jump to content
renyxa

Обращение Путина к россиянам (прямой эфир)

Recommended Posts

Грифон сказал(а) 1 минуту назад:

А  можно пояснить, почему 10 млн., то есть стоимость средней трёшки в СПб, Вы считаете признаком богатства? 

Или в самом деле Россия настолько нищая? 

В самом деле. Настолько. А вы сомневались?

• Thanks (+1) 8

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

Улыбаемся и пляшем

Это жизнь. Надо учиться принимать реалии. 

• Thanks (+1) 1

tina сказал(а) 2 минуты назад:

Это жизнь. Надо учиться принимать реалии. 

Понимаю. Расслабиться и получать удовольствие.

Но я нищий, у меня нет миллиона, можно и не напрягаться

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 2

В самом деле. Настолько. А вы сомневались?

Я верил. Всё таки 20 лет "стабильности"... :(

• Thanks (+1) 2
  • Sad 2
  • Haha 2

было: "автомобиль не роскошь, а средство передвижения"

стало: "вклад эквивалентный стоимости двух простых автомобилей - "мизерная заначка"

правильной дорогой идём, товарищи!

..так или иначе все мы колбасники, господа

• Thanks (+1) 3

tina сказал(а) 26 минут назад:

Не понимаю, почему раскулачивать? Никто этот миллион не забирает. Проценты за год с 1млн. могут составить более 50000, вот они и будут облагаться дополнительным налогом, как и любой доход. Вы же не возмущаетесь, что после продажи квартиры с вас берут налог в пользу государства. Так и тут.

Вообще-то подоходный налог берут, если квартира была в собственности менее 5 лет. 

• Thanks (+1) 2

metallurg140 сказал(а) 17 минут назад:

Ситуация в экономике такова, что можно и не сдать. 

Либо в скорости присесть за сокрытие доходов)) Все к тому идет.

• Thanks (+1) 2

tresk сказал(а) 2 минуты назад:

стало: "вклад эквивалентный стоимости двух простых автомобилей - "мизерная заначка"

Стало: владелец тачки классом чуть повыше жигулей-- явно превышет средний класс, его надо ошкурить.

• Thanks (+1) 5

Грифон сказал(а) 2 минуты назад:

Вообще-то подоходный налог берут, если квартира была в собственности менее 5 лет. 

Менее трех. Как и акции.

• Thanks (+1) 3

Понимаю. Расслабиться и получать удовольствие.

Но я нищий, у меня нет миллиона, можно и не напрягаться

Ну, зачем же утрировать. Я вот помню, как в 90-е, когда нас только-только стали ставить под ружье, :D облагать налогами мы все усиленно бегали от налоговой. По итогу, до первого штрафа, потом пришлось смирится и начать платить налоги во все структуры. Каких только обложений за это время не было, даже курортный сбор когда то брали, хотя мы и близко не курорт. С тех пор взяла за правило прекрасные слова из Библии "Кесарю – кесарево, а Богу – Божие" и все сразу встало на свои места. 

• Thanks (+1) 3

tresk сказал(а) 2 минуты назад:

А Вы лечиться не пробовали, при мало-мальски серьёзном заболевании? 

П.С. Храни Господь и Вас и меня от этого.  

• Thanks (+1) 1

Ну так потом льготку-то по НДФЛ за платное лечение возвращают.. Вон в начале года какие толпы страждущих от государства "свое" получить в налоговых.

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 3 минуты назад:

У меня квартира в собственности была 20 лет, и я заплачу налог с продажи этой квартиры. 

Для квартир, оказавшихся в собственности до 1 января 2016 года, закон не предусматривает никаких правил: налог считается от стоимости квартиры, прописанной в договоре (минус налоговый вычет).

Но у меня даже налогового вычета не будет, так как я работодатель, а не наемный работник. 

VITLANIKA сказал(а) 1 час назад:

Ну, судя по истерике, у вас  явно больше ляма)))

Не то, чтобы меня радует 13 с дохода, но и не напрягает..А вы что истерите?

А зачем возмущение нормального человека подавать ка истерику? Вы тут кто вообще?

Миллион на вкладе не такая огромная сумма..Масса нормальных людей (не олигархов) копит на квартиру (дачный участок, машину).

Мы так на новую квартиру копили....(Купили месяц назад)....Вас -не напрягает (очень рад за вас) а кого то очень напрягает...

Edited by радист
  • Thanks (+1) 6

Кстати, дружеский совет от финансиста))

Не уводите деньги в черный  нал. Вы потом их не легализуете. С каждым днем (буквально) это сделать все труднее. Даже 300000-500000 Перегнать между СВОИМИ счетами уже проблема. Комиссии под 3 процента за перевод физлицу.

И не факт, что со следующего года при экстренной легализации "теневики" на заплатят 30 процентов. Со ВСЕЙ легализованной суммы, а не 13 процентов с дохода от банковского депозита.

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 2

VITLANIKA сказал(а) 5 минут назад:

Ну так потом льготку-то по НДФЛ за платное лечение возвращают.. Вон в начале года какие толпы страждущих от государства "свое" получить в налоговых.

Я о реальных  совокупных затратах, и посему, разумности иметь сбережения на "чёрный день". 

renyxa сказал(а) 1 час назад:

давай те ... в бой.. победите злого путина... у вас же папина квартира ...

Папа умер в сентябре. Квартира моя с 2008 года. Папина, потому что он там жил. И пока по-другому она у меня не называется. 

У меня есть еще и моя, личная. А что?

Вы не заработали?:cleaning-glasses:

Ну так работайте и не приплетайте сюда Путина. 

• Thanks (+1) 3

VITLANIKA сказал(а) 13 минут назад:

Либо в скорости присесть за сокрытие доходов)) Все к тому идет.

Да ну, пока до этого далеко. Фнс пока, имеет во все щели только честных. 

радист сказал(а) 3 минуты назад:

А зачем возмущение нормального человека подавать ка истерику? Вы тут кто вообще?

Миллион на вкладе не такая огромная сумма..Масса нормальных людей (не олигархов) копит на квартиру (дачный участок, машину).

Мы так на новую квартиру копили....(Купили месяц назад)....Вас -не напрягает (очень рад за вас) а кого то очень напрягает...

Копите, кто ж вам мешает. Доход получили?  Заплатите налог. Смотрю, простые истины в голове с трудом укладываются. 

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 9 минут назад:

спасибо! тоже совет дам

карантин должен нас сплотить! распределите свои вклады между родственниками

• Haha 2

metallurg140 сказал(а) 1 минуту назад:

Да ну, пока до этого далеко. Фнс пока, имеет во все щели только честных. 

Нет. Год-два. За два последних 2 года очень, очень продвинулись. И дело не ФНС. 

Хотя черные арендаторы уже начинают повизгивать))

Сильно сократили обнал для ИП. Деньги со счета вывести можно под бешеные проценты. 

Ввели онлайн кассы, тотально отслеживают доходы, Активизировался финмониторинг...

Поверьте, лет через 5 нынешнее время мы все будем вспоминать как закат финансовой свободы индивида))

У банков на 200000 перечислений стоит робот и собирает сведения. Где-то блокируют платежи и требуют объяснения, что за деньги....

• Thanks (+1) 3

VITLANIKA сказал(а) 1 минуту назад:

Сильно сократили обнал для ИП. Деньги со счета вывести можно под бешеные проценты. 

Ввели онлайн кассы, тотально отслеживают доходы, Активизировался финмониторинг...

Поверьте, лет через 5 нынешнее время мы все будем вспоминать как закат финансовой свободы индивида))

У банков на 200000 перечислений стоит робот и собирает сведения. Где-то блокируют платежи и требуют объяснения, что за деньги....

Ну да, ужесточают. Но поимеют всех окончательно только тогда, когда будет введен контроль за расходами=пчелы против меда, так что это все херня, пока. 

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 6 часов назад:

Он говорит о сроках в 3-6 месяцев. Всё настолько серьёзно? 

Пойду пиффка возьму на завтра, а то без похмелина останусь. Хорошо золото сегодня прикупил.

Вы ещё даже не в курсах, шо надвигается в штатах. Китай с Гейропой отдыхают.

Просто "демократы" не афишируют, и говорят, что этопутлервиноват.

• Thanks (+1) 5

VITLANIKA сказал(а) 3 минуты назад:

И у банков и в сотовых компаниях.

Не только сумма отслеживается, но и регулярность и размер переводов, как отдельно, так и в сумме.

"Закон о противодействии поддержки терроризма и отмыванию денег".

• Thanks (+1) 3

VITLANIKA сказал(а) 10 минут назад:

Кстати, дружеский совет от финансиста))

Не уводите деньги в черный  нал. Вы потом их не легализуете. С каждым днем (буквально) это сделать все труднее. Даже 300000-500000 Перегнать меду СВОИМИ счетами уже проблема. Комиссии под 3 процента за перевод физлицу.

И не факт, что со следующего года при экстренной легализации "теневики" на заплатят 30 процентов. Со ВСЕЙ легализованной суммы, а не 13 процентов с дохода от банковского депозита.

Во-первых, не путайте уход от налогообложения с тезаврацией. 

Во-вторых, необходимость "чёрной кассы" для многих обусловлена не вопросами накопления, а вопросом существования самого дела. 

tresk сказал(а) 13 минут назад:

спасибо! тоже совет дам

карантин должен нас сплотить! распределите свои вклады между родственниками

У меня мало родственников, да я и не о себе переживаю. 

Пушкинъ сказал(а) 4 часа назад:

Посмотрим,  какой курс будет в конце года.

Краткосрочная волатильность не показатель. 

Краткосрочная..Ну насмешил..

Стабильный рост курса.Какие показатели тебе ещё нужны..

Имея 200 000 долларов в 2002 году ...

В 2020 имеешь те же 200 000 долларов..А вот в рублях-очень даже нормальненько..

.http://www.audito.ru/rateofexchange/rateofexchange2002.htm

Грифон сказал(а) 7 минут назад:

Во-первых, не путайте уход от налогообложения с тезаврацией

Во-вторых, необходимость "чёрной кассы" для многих обусловлена не вопросами накопления, а вопросом существования самого дела. 

Никто ничего не путает)) 

Возьмем условный миллион под 6 процентов на депозите. Вам обидно с 60000 дохода заплатить государству 7800 рубликов.

А вот мне куда обиднее было бы  перегнать свои же деньги на свой же счет в другой банк на ИИС и заплатить за перевод ср...му банку 3 процента от 700000 - 21000 рубликов. Разницу чувствуете? А я ведь при переводе доход не получаю как вы на депозите))

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 4

Грифон сказал(а) 43 минуты назад:

А  можно пояснить, почему 10 млн., то есть стоимость средней трёшки в СПб, Вы считаете признаком богатства? 

Или в самом деле Россия настолько нищая? 

это я приблизительно брякнула, чтобы процент с вклада получался 1 млн.... не знаю я сколько у нас процентов по вкладам банки дают:pardon:

Terminus сказал(а) 11 минут назад:

И у банков и в сотовых компаниях.

Не только сумма отслеживается, но и регулярность и размер переводов, как отдельно, так и в сумме.

"Закон о противодействии поддержки терроризма и отмыванию денег".

Ну и что? Несешь документы в банк, счета, акты и сопроводительное письмо с пояснениями. Платежки по налогам еще, если не только с этого р/с платил. На следующий день счет разблокирован. 

Kaban сказал(а) 5 часов назад:

Ну хорошо, мы тупые.

А ты чтож жадный такой? Доход на вклады это именно что доход. И как любой другой доход, он может облагаться налогом.

tina сказал(а) 3 минуты назад:

Не понимаю, почему раскулачивать? Никто этот миллион не забирает. Проценты за год с 1млн. могут составить более 50000, вот они и будут облагаться дополнительным налогом, как и любой доход. Вы же не возмущаетесь, что после продажи квартиры с вас берут налог в пользу государства. Так и тут.

Это тупо понижение процента по вкладам с депозита.

Кредит 12,9 процентов у сбербанка, депозит 4,5 %. А при вычете ещё и 13% составит ниже 4%.

Неплохая вилка для банков.

• Thanks (+1) 1

JackRed сказал(а) Только что:

Это тупо понижение процента по вкладам с депозита.

Кредит 12,9 процентов у сбербанка, депозит 4,5 %. А при вычете ещё и 13% составит ниже 4%.

Неплохая вилка для банков.

12.9 еще хер получишь, если не ипотека. 

• Thanks (+1) 1

JackRed сказал(а) 1 минуту назад:

Это тупо понижение процента по вкладам с депозита

Ну, по факту так и есть. Но банки и без этого без конца меняют эти проценты по вкладам, то повышают, то понижают,  на данный момент вот повысили. 

• Thanks (+1) 2

metallurg140 сказал(а) Только что:

12.9 еще хер получишь, если не ипотека. 

Так пусть тогда с кредитов тоже возвращают.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

metallurg140 сказал(а) 4 минуты назад:

Ну и что? Несешь документы в банк, счета, акты и сопроводительное письмо с пояснениями. Платежки по налогам еще, если не только с этого р/с платил. На следующий день счет разблокирован. 

В принципе да, у кого есть столько денег на переводы, должно быть и время доказывать, что не верблюд.

VITLANIKA сказал(а) 13 минут назад:

Никто ничего не путает)) 

Возьмем условный миллион под 6 процентов на депозите. Вам обидно с 60000 дохода заплатить государству 7800 рубликов.

А вот мне куда обиднее было бы  перегнать свои же деньги на свой же счет в другой банк на ИИС и заплатить за перевод ср...му банку 3 процента от 700000 - 21000 рубликов. Разницу чувствуете?

Снимите с текущего счета наличными и внесите в банк брокерана счёт . Копию справки о доходах приложите для финмониторинга. При 700000 вообще не проблема. Накладных - ноль. 

Сам ОФЗ-Н три месяца назад покупал. 

Edited by Грифон

VITLANIKA сказал(а) 9 минут назад:

Никто ничего не путает)) 

А вот мне куда обиднее было бы  перегнать свои же деньги на свой же счет в другой банк на ИИС и заплатить за перевод ср...му банку 3 процента от 700000 - 21000 рубликов. Разницу чувствуете? А я ведь при переводе доход не получаю как вы на депозите))

Тариф грабительский? :sarcastic:

• Haha 1

Terminus сказал(а) Только что:

В принципе да, у кого есть столько денег на переводы, должно быть и время доказывать, что не верблюд.

Эти документы у Вас под рукой должны всегда лежать,если сумма свыше 600000 рублей. 

Грифон сказал(а) 7 минут назад:

Снимите с текущего счета наличными и внесите брокеру на счёт с объявлением на взнос наличными. Копию справки о доходах приложите для финмониторинга. При 700000 вообще не проблема. Накладных - ноль. 

Сам ОФЗ-Н три месяца назад покупал. 

)) Низя наличными снимать.В смысле можно, но  под те же проценты. Вывод на личный счет равнозначен обналичке.

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 1

VITLANIKA сказал(а) 1 час назад:

и это отличный показатель работы системы

плавно без напряга нагибают жуликов  :tuda:

• Thanks (+1) 2

metallurg140 сказал(а) 6 минут назад:

Эти документы у Вас под рукой должны всегда лежать,если сумма свыше 600000 рублей. 

Ну да, как аусвайс на оккупированной территории.

Впрочем, я свой вклад уже проел, пока работу искал.

"Предпенсионную".

Могу только порадоваться, что успел заплатить ипотеку, пока эти фантазеры не придумали что-нибудь ещё, и пока меня с работы не погнали.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 3

metallurg140 сказал(а) 4 минуты назад:

Тариф грабительский? :sarcastic:

Наоборот, последний из нормальных оставшихся. У Сбера лимит для ИП 150000... У Альфы то же или 200000 было...

)) Низя наличными снимать.В смысле монжо, но  под те же проценты. Вывод на личный счет равнозначен обналичке.

То есть Вы елозите на расчетном счёте ИП?

kuzma сказал(а) 3 минуты назад:

и это отличный показатель работы системы

плавно без напряга нагибают жуликов  :tuda:

Да, не спорю. Это справедливо. Поэтому и призываю привыкать к наименьшему злу, так сказать..:D Платить налоги.

• Thanks (+1) 4

Наоборот, последний из нормальных оставшихся. У Сбера лимит для ИП 150000... У Альфы то же или 200000 было...

У сбера зарплатный есть. Там нормально все. В урласибе больше процента не берут. 

Terminus сказал(а) 5 минут назад:

Ну да, как аусвайс на оккупированной территории.

Впрочем, я свой вклад уже проел, пока работу искал.

"Предпенсионную".

Для вклада, это все не надо. Это для "юриков" и ИП. 

Грифон сказал(а) 2 часа назад:

Но сам принцип каков! Неслыханно! 

Критерием налогообложения считать не пороговый объем ДОХОДОВ, а брать объем ВЛОЖЕНИЙ!  

Это критерий включения налога. Еслиб всех под одну гребенку налогом обложили, вот это был бы номер. А так лежит 200-300тр на депозите, налог не включится.

Или идея старта налога при больших процентах? Так ведь на миллиард ставка 0.01%

То есть Вы елозите на расчетном счёте ИП?

Не только, конечно,  но часть доходов  (ИП) идет безналом. И их надо выводить, а вот с этим с каждым месяцем все проблемнее и проблемнее.

metallurg140 сказал(а) 2 минуты назад:

Для вклада, это все не надо. Это для "юриков" и ИП. 

Нет. В сотовых, вроде Билайна, МТС и прочих, и для обычных физических лиц тоже.

Я имею в виду отслеживание переводов.