Jump to content
KPOT

35 фактов о съемках «Брата»—фильма, снятого на кинопленку, которую иностранцы забыли на «Ленфильме»

Recommended Posts

пардон за оффтоп, но на ЯПе эту подборку также выложили... 

первый же комментарий, который к тому же сломал подборку.

помоему это рекорд по зашпаливанию)))

image.thumb.png.aa4da728bc338285fb2953b1e44f56e3.png

ЗЫ

и да, на ЯПе тема уже в платине (1000+ плюсов)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

theTurull сказал(а) 23 минуты назад:

ЗЫ

Простите, а "ЯП".. это куда?!.. :kolobok_eek:

• Haha 1

theTurull сказал(а) 45 минут назад:

Ну, если честно, то фильм и вправду говно. По крайней мере первый "Брат". Дешёвка. Это прямо бросается в глаза. Ни актёрской игры, ни нормальной постановки. Идиотский псевдонатурализм. Оно и видно, что снимали с минимальным количеством дублей, "с колёс", впопыхах. Что "Брат", что "Жмурки" - одного уровня поделки. Да, их растащили на цитаты. Но время такое было. Людям хотелось хоть какой-то справедливости, хоть какого-то просвета в тогдашней скотской ситуации. Вот нравилось зрителю как герой, худосочный задрот, наказывает всякую бандитскую мразь и распоясовшихся чурок. "Брат 2" уже был снят получше. Видимо и денюжки приличные появились и на плёнке уже так не экономили. Но задрот был тот же.

• Thanks (+1) 6
  • Sad 5
  • Confused 1
  • Haha 1

KPOT сказал(а) 1 час назад:

Теперь я узнала, что был такой фильм!

Пока не смотрела. Но постараюсь. В ближайшее время. Только слышала.

• Haha 1

Меня тоже удивляет, чего народ тащится от первого Брата

Брат 2 ладно, там саундтрек классный

• Thanks (+1) 2

Oberon_4 сказал(а) 4 часа назад:

Ну, если честно, то фильм и вправду говно. По крайней мере первый "Брат". Дешёвка. Это прямо бросается в глаза. Ни актёрской игры, ни нормальной постановки. Идиотский псевдонатурализм. 

Фильм великолепный и передаёт атмосферу своего времени на 100%. 

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1

Ну, если честно, то фильм и вправду говно. По крайней мере первый "Брат". Дешёвка. Это прямо бросается в глаза. Ни актёрской игры, ни нормальной постановки. Идиотский псевдонатурализм. Оно и видно, что снимали с минимальным количеством дублей, "с колёс", впопыхах. Что "Брат", что "Жмурки" - одного уровня поделки. Да, их растащили на цитаты. Но время такое было. Людям хотелось хоть какой-то справедливости, хоть какого-то просвета в тогдашней скотской ситуации. Вот нравилось зрителю как герой, худосочный задрот, наказывает всякую бандитскую мразь и распоясовшихся чурок. "Брат 2" уже был снят получше. Видимо и денюжки приличные появились и на плёнке уже так не экономили. Но задрот был тот же.

Именно так и я подумал, когда впервые просмотрел "Брат" :D НО!в отличии от меня, так не посчитали миллионы зрителей..., более того и "Я - теперешний" теперь уже не согласен с "Я - тогдашний".

После Балабанова такой "любительский стиль" уже стал мировым трендом в кинематографе.

Более того, мой сын, впервые (!) посмотревший "Брат" года 2 тому, тоже имел вопросы уже не к "дешевизне/любительству" фильма, а к характерам и персонажам:): "Но ведь он же бандюган, что в нём "культового" !?"

• Thanks (+1) 4

Жмурки - 2005 года. Брат - 97го Времена абсолютно разные. 

З.Ы. Я даже не буду спрашивать про ваше отношение к тарантине...

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 4

theTurull сказал(а) 5 часов назад:

ЗЫ

Явно школота писала.

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

З.Ы. Я даже не буду спрашивать про ваше отношение к тарантине...

Ну и ладно. Ну и правильно. А то я уж было подумал, что и про тарантину отписываться придётся. :morning:

• Haha 6

Нико сказал(а) 3 часа назад:

Если не смотрели, то поздно. Это надо было тогда смотреть. Он в то время попал точно в яблочко. Бил прямо не в бровь, а в глаз. А сейчас уже наверняка покажется наивным, может даже примитивным. Как детская сказка, которую решил перечитать уже будучи взрослым.

Особенно когда тогда же по тем улицам, домам и  рынкам ходил.

Да и с подобными персонажами как положительными, так отрицательными приходилось общаться.

И такое  было по всей Стране.

Дурное было время, тяжёлое.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 9

Oberon_4 сказал(а) 16 минут назад:

Ну и ладно. Ну и правильно. А то я уж было подумал, что и про тарантину отписываться придётся. :morning:

А зачем всем знать Ваше мнение?

D956NF сказал(а) Только что:

Особенно когда тогда же по тем улицам, домам и  рынкам ходил.

Да и с подобными персонажами как положительными, так отрицательными приходилось общаться.

Дурное было время, тяжёлое.

Вот-вот...

Я как раз незадолго до Брата с армии пришёл... Только что городок малость поменьше Питера был

Так что фильм до сих пор пересматриваю, воспоминания юности... Какой бы она не была...

• Thanks (+1) 5

Бурмат сказал(а) 6 минут назад:

Вот-вот...

Я как раз незадолго до Брата с армии пришёл... Только что городок малость поменьше Питера был

Так что фильм до сих пор пересматриваю, воспоминания юности... Какой бы она не была...

Так я по Стране тогда помотался , видел всё воочию.

Несколько раз менты на дорогах предупреждали:

- дальше наших постов нет, будут в форме тормозить - не останавливайтесь.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 7

KPOT сказал(а) 6 часов назад:

Простите, а "ЯП".. это куда?!.. :kolobok_eek:

сегодня - к сожалению в говно.... так как хохлоадмины придерживаются определенной политики.

но если забить на политические темы, то вполне рядовой развлекатльеный сайт

• Thanks (+1) 2

Oberon_4 сказал(а) 6 часов назад:

Нууу, брат второй красивая сказка. Очень красивая.

А первый есть фильм, которому веришь.

Потому и первый, кстати, без него второму было нечего ловить. Прошел бы как боевичок.

Кому то важно видеоряд понарядней, кому то актерская игра в стиле позднего рококо, кому то ощущение реальности.

Я так и думал, что немца с бомжами снимали. Вот не нашел актеров там. Абсолютная реальность, значит, верю, значит, переживаю, а не яйца чешу под пиво..,

Список таких фильмов короток.

Брат первый, Бумер, украинский про тётку и казахский про боксера.

Жмурки уже стёб.

Вот по этим фильмам и будут учить 90- е, не?

Edited by АбзаЦ
  • Thanks (+1) 8

пацак сказал(а) 3 часа назад:

Ну вот я не смотрела ни разу это кино. Наверное оно хорошее, раз все говорят. Но тогда не срослось, а теперь уже лень

Это я не выпендриваюсь, просто не смотрела, так вот получилось.

Для меня символ того времени "Ворошиловский стрелок". Это вот да, кино навсегда

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 5

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Для меня символ своего времени "Ворошиловский стрелок". Это вот да, кино навсегда

"Ворошиловский стрелок" - тайное желание обиженных и оскорбленных, не могущих нарушить моральные скрепы, наследие советского школьного воспитания.:(

Edited by VO1
о
  • Thanks (+1) 3

VO1 сказал(а) 18 минут назад:
astrokaktus сказал(а) 32 минуты назад:

Для меня символ своего времени "Ворошиловский стрелок". Это вот да, кино навсегда

"Ворошиловский стрелок" - тайное желание обиженных и оскорбленных, не мугущих нарушить моральные скрепы, наследие советского школьного воспитания.:(

98% людей именно такие. И это нормальное состояние общества. Когда процент уменьшается приходит "дикое поле".

• Thanks (+1) 5

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Угу. Наверное. Не в курсе.

Ваши мальчиковые проблемки как-то мугущие. Но не актуальные

Поэтому остановимся на том, что есть. 

• Thanks (+1) 1

pipa2 сказал(а) 9 часов назад:

Все хвалят,  может и мне посмотреть?

фильм - гавно. очень неприятно смотреть. Сыграли людей- мразей. А отношение к убийству - как к плевому делу, как будто естественный и обычный рядовой акт. 

Мерзость, а не фильм. Историческую правду не отражает, а искажает.

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 6 часов назад:

Нет и нет.

priyatel45 сказал(а) 1 час назад:

фильм - гавно. очень неприятно смотреть. Сыграли людей- мразей. А отношение к убийству - как к плевому делу, как будто естественный и обычный рядовой акт. 

Мерзость, а не фильм. Историческую правду не отражает, а искажает.

Так ведь всё так и было! Это правда от начала и до конца. В 90-е всплыло всё дерьмо, которое накопилось в стране, и само поведение людей изменилось, стало по меркам сегодняшнего, обычного времени, ненормальным, нерациональным, сумасшедшим. И это кино не про каких-то там выродков и мразей, а про нас.

• Thanks (+1) 4

АбзаЦ сказал(а) 5 часов назад:

казахский про боксера.

"Рэкетир". Кстати, там в один фильм всю "Бригаду" вместили. Есть ещё малоизвестный фильм "Дом". Вот сейчас разбираешься, а ведь в 90-е были неплохие фильмы, только про них мало кому известно.

• Thanks (+1) 2