Jump to content
FPSOlkor

Госпитализация, диспансеризация, вакцинация отменяются в Петербурге из-за коронавируса

Recommended Posts

FPSOlkor сказал(а) 41 минуту назад:

отныне закрыта плановая госпитализация в стационарные учреждения города, отменяется диспансеризация и любые профосмотры в амбулаторных учреждениях

Подождем. Главное, чтобы на пользу было.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

8chs сказал(а) 4 минуты назад:

Подождем. Главное, чтобы на пользу было.

В план входят онкология, кардиология и пр, и пр, и пр...  

• Thanks (+1) 5

FPSOlkor сказал(а) 9 минут назад:

В план входят онкология, кардиология и пр, и пр, и пр...  

Плановые операции не отменили. И вызовы тоже. Единственно, лежать на дому. 

Edited by 8chs
  • Thanks (+1) 2

8chs сказал(а) Только что:

Плановые операции не отменили.

Да?

FPSOlkor сказал(а) 42 минуты назад:

Так, отныне закрыта плановая госпитализация в стационарные учреждения города,

???

А лечить тех, кому уже только до скорой дожить.... Ну, перспективки ясны?

• Thanks (+1) 3

FPSOlkor сказал(а) 23 минуты назад:

Да?

???

У меня мама 6 числа на операцию ложится. Так что не понаслышке.

• Thanks (+1) 2

8chs сказал(а) Только что:

У меня мама 6 числа на операцию ложится. Так что не понаслышке.

Позвоните завтра в клинику - 

http://78.rospotrebnadzor.ru/c/document_library/get_file?uuid=36074c57-6649-41d5-a610-b91cb16a285c&groupId=935484

Не знаю как ПДФ сюда запихнуть.

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 1 час назад:

Да?

???

У нас сотрудница со Понедельника на плановой , вместе со своей матерью .

Легла без всяких переносов , как себя, так и матери.

Проблем не было.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 2

D956NF сказал(а) 12 минут назад:

У нас сотрудница со Понедельника на плановой , вместе со своей матерью .

Легла без всяких переносов , как себя, так и матери.

Проблем не было. 

Да у нас тоже до вчера все спокойно ложились,  но указивка под вечер и пришла...

• Thanks (+1) 2

У меня тёщу выписывают завтра, но потому что курс лечения закончен. Посещение было в обычном порядке, обстановка в больнице спокойная!

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 6 часов назад:

Да у нас тоже до вчера все спокойно ложились,  но указивка под вечер и пришла...

Так чудес не бывает:

Наши работают по варианту , что вспышка  будет с возрастанием, а значит надо готовиться к возможным большим волнам заболевших ( что было в КНР и Италии).

Этим и объясняется:

- карантин для пожилых и детей

- создание запаса коек.

Что считаю нормальным в текущей ситуации, глядя на уже победивший Китай и развитие событий в ЕС и США.

лучше перебдеть, чем потом людей хоронить 

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 4

Читатель сказал(а) 1 час назад:

Т.е., разрешается умереть от других болячек? По моему, это глупость. 

Почему? Диспанцеризацию и прививки отменили вполне разумно, т к в данной ситуации они будут только способствовать росту заболеваемости. Необходимость в оперативном фонде койкомест в санаториях тоже понятна. Имхо, должна быть оставлена госпитализация по жизненным показаниям, т е или когда уровень аппендицит/кесарево/инфаркт и тп или как у онкологов, когда месяц может стоить жизни

• Thanks (+1) 2

FPSOlkor сказал(а) Только что:

Прислали в догон по утру: 

онкологию класть как обычно, остальные - дробь

Вот это уже логично, т к моё желание видеть лучше вполне может пару месяцев подождать, нечего в эпидемию в больнице делать, если не форс-мажор

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 4 часа назад:

Прислали в догон по утру: 

онкологию класть как обычно, остальные - дробь

Спасибо, что Вы разъяснили. Потому что подумала , что это преступная глупость. Даже на севере Италии онкологию оперировали, химию делали, и экстренные операции по другим  направлениям. 

Я уж подумала, что наши совсем свихнулись.

собак сказал(а) 20 минут назад:

Спасибо, что Вы разъяснили. Потому что подумала , что это преступная глупость. Даже на севере Италии онкологию оперировали, химию делали, и экстренные операции по другим  направлениям. 

Я уж подумала, что наши совсем свихнулись.

Скорее всего кинули указ, а потом главные начали задавать встречные вопросы. Причем указание класть онкологию пришло на словах. По бумагам все по прежнему.

• Thanks (+1) 1

Петербуржцы запаниковали: Медицинская помощь в Петербурге отменяется до 30 апреля?

https://doctorpiter.ru/articles/24480/

Постановление главного санитарного врача о приостановлении плановой медицинской помощи в Петербурге вызвало панику, сравнимую с коронавирусной. В «Доктор Питер» сыпятся вопросы от врачей и обычных петербуржцев, которые не понимают, что им делать и как можно оставить людей без медицинской помощи?

Петербуржцы запаниковали: Медицинская помощь в Петербурге отменяется до 30 апреля?

Напомним, вчера главный санитарный врач Наталия Башкетова опубликовала постановление, по которому частные и государственные клиники должны остановить плановый прием пациентов и работать только на тех, кому нужна медицинская помощь в связи с появившимися симптомами ОРВИ и с пневмониями. Врачи должны отравляться по вызовам к таким пациентам на дом. В «Доктор Питер» посыпались вопросы:

- Почему запрещается амбулаторный прием в частных клиниках?

- Что делать пациентам на гемодиализе? Его почти все получают в частных клиниках!

- А если идёт подбор терапии пациентам с гипертонией, диабетом, бронхиальной астмой?

- Кто занимается зубным протезированием, должен остаться без зубов до мая?

- Отменяется ли прием для тех, кто прошел курс лечения в стационаре и выписан для долечивания и наблюдения в свою поликлинику? 

Читатели задают и конкретные вопросы, например: «Назначен уже курс физиотерапии и капельниц в дневном стационаре поликлиники. Мне не разрешат пролечиться до конца?». «Сезон активности клещей на носу. Что делать тем, кто сделал первую прививку в начале марта, как положено, а следующая должна быть в начале апреля?». И общие: «А просто пойти к терапевту посмотреть горло и послушать нельзя? Кроме вируса все заболевания закончились?», «У меня плановый контроль после онкологического лечения, мне ждать когда карантины закончатся? Другие заболевания отменили?» 

Читатели сообщают о, казалось бы, невероятном: поликлиника на Наличной закрыта, не работает до 30 апреля. Висит объявление, типа «Все ушли на фронт». 

Из другой поликлиники сообщают: «Объявили, что всех сотрудников отправляют в отпуск за свой счет!!! Работники с кредитами в шоке! Врачи все остаются и они (вне зависимости от специализации) будут ходить по домам на вызовы. Все приемы и записи к врачам отменяются!» 

Постановление Роспотребнадзора адресовано комитету по здравоохранению. «Доктор Питер» спросил, как он собирается его выполнять?

В комздраве пока смогли ответить только на часть вопросов и пояснили, что список видов медицинской помощи, которую продолжат оказывать в амбулаторных условиях, сегодня будет уточнен.

Пока предполагается, что не будут отказывать ни в какой помощи — ни в плановой, ни в экстренной - пациентам с онкологическими заболеваниями. Кроме того, плановой помощью не считается любое хроническое заболевание в стадии обострения, декомпенсации в том числе артериальная гипертензия, диабет и т. д. Все случаи уже начатого лечения не прерываются

Внезапно возникшие заболевания, понятно, не относятся к плановой помощи, приём таких пациентов будет продолжен.

Что касается гемодиализа — процедуры, необходимой пациентам с хронической почечной недостаточностью, то в комздраве пояснили: «Отсутствие гемодиализа - угроза для жизни человека. Прерывать его нельзя и никто не станет этого делать». 

Однозначно не будет отменяться учет по беременности. 

Что касается планового амбулаторного приема по другим поводам, как в частных медцентрах, так и госклиниках, а также плановой помощи в стационарах, то сегодня должны появиться уточнения (исключения?), без которых поставление главного санитарного врача оставит без медицинской помощи людей с самыми разными — в том числе жизнеугрожающими заболеваниями.

FPSOlkor сказал(а) 4 минуты назад:

Скорее всего кинули указ, а потом главные начали задавать встречные вопросы. Причем указание класть онкологию пришло на словах. По бумагам все по прежнему.

А указ  местный питерский или по всей стране? Потому что я поспрашивала наших по онкологии, у них все плановые остались. Правда это не главврачи.  У нейрохирургов пока тоже все по плану. Москва.

А бумажки наши чинуши быстро не меняют, пока не будет большого ахтунга , они останутся вальяжными и неторопливыми. А уж медицинские чинуши это топ .

FPSOlkor сказал(а) 8 минут назад:

собак сказал(а) 5 минут назад:

А указ  местный питерский или по всей стране?

Местный. У нас вообще каждый ... как он хочет. В мск пенсионеров пытаются высадить на карантин, у нас готовятся снимать врачей на казарму...

FPSOlkor сказал(а) 18 минут назад:

Местный. У нас вообще каждый ... как он хочет. В мск пенсионеров пытаются высадить на карантин, у нас готовятся снимать врачей на казарму...

Уже высадили.  Мне и мужу не 65+, поменьше, но пенсионеры. Нам позвонили , не знаю как это теперь называется, из собеса, предупредили, что останавливаются все кружки, секции, мероприятия, по программе Московское долголетие, рекомендовали карантин, спросили нужна ли помощь волонтеров. Я ответила, что мы и так в самоизоляции , вернулись из за границы, помощь не нужна. Куча молодых соседей позвонили и предложили помощь. Нам ничего не надо, но  мы благодарны.  У нас дом дружный . Знают что муж любит хорошие напитки (у нас периодические соседские тусовки с застольями бывают), плюс все мужские праздники он был в командировке. Вчера поздно ночью ( цветы вышла полить на площадке ) обнаружила по дверью 2 пакета, в одном хороший коньяк, в другом  - итальянское вино и клубника :)  Даже не знаем  кому спасибо сказать. Сегодня муж во внутридомовом общении всем спасибо написал.

У нас в подъезде есть бабушка , ей 100 лет будет в апреле. Соседи праздник и подарки ей организуют. Выйду с карантина , уже не успею поучаствовать в подготовке :( 

Edited by собак