Jump to content
Pepela

Москва: Польша не хотела, чтобы мы помогли Италии в борьбе с коронавирусом. Варшава: вы даже не просили нас об этом

Recommended Posts

exter сказал(а) 1 час назад:

А какое отношение имеет любой МИД  к авиаперелётам..

К авиаперелётам военного борта...

• Thanks (+1) 9

Stalin сказал(а) 58 минут назад:

Пушков не тот человек чтобы так подставляться.

Хотите сказать, что Пушков никогда не лажал? Ему по основной работе - журнализда - положено лажать. На моей памяти Пушков вполне себе лажал в своей передаче, правда по внутреннему вопросу.

Назовите хоть кого-нибудь из официальных российских структур или должностных лиц, имеющих отношение к этой миссии, кто заявил о том, что "Польша не пустила". Я про таких не слышал.

Началось с того, что некие блохеры, посмотрев на карту плоской Земли, объявили, что такой крюк наши самолеты могли сделать только потому, что Польша отказалась пропускать наши самолеты в Италию. Тему подхватил Пушков и на этом всё. Только перепосты на сайтах и в соцсетях.

Посольство Польши в России назвало дезинформацией сообщения российских СМИ и политиков об отказе Варшавы пропускать российский самолет с медпомощью для Италии. Москва не запрашивала Польшу о пропуске самолетов, уточнила дипмиссия

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24…7076f1ca62

Edited by неКони
  • Thanks (+1) 4

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

Вот именно. Pepela легко ведется на польские отмазки. Прям удивительный наивняк. Это типа мы хотели без уведомления через Польшу лететь? 

не наивняк - у него личная заинтересованность:wink:

• Thanks (+1) 9

Stalin сказал(а) 7 минут назад:

Не верится что такой стрелянный воробей так глупо подставился сам

Аха. Весьма стрелянный воробей

В 1988—1991 годах был спичрайтером Михаила Горбачёва[9][10][11][12].

В 1991—1995 годах являлся заместителем главного редактора еженедельника «Московские новости» по международному направлению; в этом качестве был шеф-редактором английского, французского, немецкого и испанского изданий газеты[13].

В 1993—2000 годах — член редакционной коллегии американского журнала Foreign Policy, издаваемого Фондом Карнеги в Вашингтоне[14][15]. В 2004 году являлся членом Наблюдательного совета Московского фонда Карнеги[16].

В 1995—1996 годах — заместитель генерального директора — директор Дирекции по связям с общественностью и СМИ ОРТ[14], а с 1996 по 1998 год — директор Дирекции международных связей этого телеканала[17][18]. Являлся политическим обозревателем «Независимой газеты», вёл рубрику «Личное мнение»[15].

С 2002 года — член редколлегии американского журнала «Нэшнл интерест» (National Interest), издаваемого Центром Никсона (Center for the National Interest) в Вашингтоне[14]. С 2005 года является членом Лондонского Международного Института стратегических исследований[15].

• Thanks (+1) 3

неКони сказал(а) 1 минуту назад:

Аха. Весьма стрелянный воробей

В 1988—1991 годах был спичрайтером Михаила Горбачёва[9][10][11][12].

В 1991—1995 годах являлся заместителем главного редактора еженедельника «Московские новости» по международному направлению; в этом качестве был шеф-редактором английского, французского, немецкого и испанского изданий газеты[13].

В 1993—2000 годах — член редакционной коллегии американского журнала Foreign Policy, издаваемого Фондом Карнеги в Вашингтоне[14][15]. В 2004 году являлся членом Наблюдательного совета Московского фонда Карнеги[16].

В 1995—1996 годах — заместитель генерального директора — директор Дирекции по связям с общественностью и СМИ ОРТ[14], а с 1996 по 1998 год — директор Дирекции международных связей этого телеканала[17][18]. Являлся политическим обозревателем «Независимой газеты», вёл рубрику «Личное мнение»[15].

С 2002 года — член редколлегии американского журнала «Нэшнл интерест» (National Interest), издаваемого Центром Никсона (Center for the National Interest) в Вашингтоне[14]. С 2005 года является членом Лондонского Международного Института стратегических исследований[15].

В смысле Английский шпион? Ну значит глупый шпион. Наберитесь терпения. МО даст комментарии по этому вопросу.

• Thanks (+1) 6

Stalin сказал(а) 1 час назад:

Пушков не тот человек чтобы так подставляться.

Пан Сталин Ваш ник Вас обязывает к какому то минимум знаний :

Пушков  Масон высокого уровня с американским гражданством  -  Вы сначала почитайте что это за организация фонд  Карнеги

В 1988—1991 годах был спичрайтером Михаила Горбачёва.

В 1993—2000 годах — член редколлегии американского журнала Foreign Policy, издаваемого Фондом Карнеги в Вашингтоне.

В 2004 году являлся членом Наблюдательного совета Московского фонда Карнеги.

С 1993 года — член и постоянный эксперт Всемирного экономического форума в Давосе. <---мировая жидовская тусовка - известная кaк глобалисты

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 2
  • Haha 3

Pepela сказал(а) 2 часа назад:

Варшава: вы даже не просили нас об этом

Ну, по крайней мере, сэкономили на международном звонке. В любом случае, через Польшу лететь было бы опасно. Маски прямо на лету потырили бы...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

Диван сказал(а) 1 час назад:

Вот маршрут по которому летели самолёты

image.png.8e1e6206b15a45e6bb55dc84c6a65ea3.png

На хрена такие вертяки, если поляки были согласны пропустить? Поляки думают, что все вокруг идиоты и только они умные?

Какая Польша? Борты летели через Сочи планово.

• Sad 1
  • Haha 1

В детстве у меня была такая переведённая с чешского книжка -- "Ура за Зденэком!". Решительно не помню что там происходило и с кем, но название я запомнил на всю жизнь.:D

Вот и этот случай попахивает очередной тёмной историей.

• Thanks (+1) 1

Stalin сказал(а) 45 минут назад:

Наберитесь терпения. МО даст комментарии по этому вопросу

Dymitr сказал(а) 18 минут назад:

подождем заявлений МИД и МО

Вариант, что МИД и МО не будет ничего конкретного озвучивать на эту тему, дабы не лгать в оправдание Пушкова либо не позорить сенатора РФ, не рассматривается?

• Thanks (+1) 1

неКони сказал(а) 5 минут назад:

Вариант, что МИД и МО не будет ничего конкретного озвучивать на эту тему, дабы не лгать в оправдание Пушкова либо не позорить сенатора РФ, не рассматривается?

Нет, эта фигня, если оставить все, как есть, будет теперь использоваться нашими противниками в информационной войне, они уже подняли вопль на всю вселенную, просто отмолчаться - не в наших интересах.

• Thanks (+1) 4

dzidek1 сказал(а) 2 часа назад:

Пушков  Масон высокого уровня с американским гражданством  -  Вы сначала почитайте что это за организация фонд  Карнеги

В 1993—2000 годах — член редколлегии американского журнала Foreign Policy, издаваемого Фондом Карнеги в Вашингтоне.

С 1993 года — член и постоянный эксперт Всемирного экономического форума в Давосе. <---мировая жидовская тусовка - известная кaк глобалисты

Это всё хорошо, но не объясняет, зачем он так подставился. Масоны так не делают!

• Thanks (+1) 3

Pepela сказал(а) 10 часов назад:

Однако обвинение Пушкова лживо. Как мы узнали в польском МИДе, россияне вообще не просили разрешения на пролет самолетов с помощью через польское воздушное пространство.

Поляки даже признать боятся, ну до чего же фееричная публика.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

exter сказал(а) 10 часов назад:

А какое отношение имеет любой МИД  к авиаперелётам..

В Польше видимо имеет.

Диван сказал(а) 7 часов назад:

Нормальные герои всегда идут в обход. Я это знаю.Пан Адам, мне это по барабану. Это ведь Польше придётся как то разруливать с Италией произошедшее. А итальянцы это запомнят и ждите от них ответку и в ЕС и в НАТО.

Пан Адам, вы вот сами чуток задумайтесь. 21 марта премьер Италии позвонил Путину и уже через сутки 16 бортов полетели планово через Сочи. Они что знали, что будет звонить итальянец и спланировали заранее, что 22  марта летят через Сочи? У вас как такое в голове укладывается?

Не только с Италией. Я думаю и Германия и Франция для себя сделали вывод соответствующий. 

• Thanks (+1) 2

неКони сказал(а) 8 часов назад:

Хотите сказать, что Пушков никогда не лажал? Ему по основной работе - журнализда - положено лажать.

А он разве журналист? Я знаю, что он бывший работник МИДа СССР и аппарата ЦК КПСС. В журналиста он переквалифицировался уже после 1991 года. И в реальную политику он вернулся уже только после 2000 года.

• Thanks (+1) 3

Это наглая ложь Пушкова, Польша не только с готовностью пропускает борты с мед помощью для Италии, но и по возможности помогает их разгружать. 

А в целом не важно, был запрос на пролёт или нет, в свете того, как поступила Польша с китайским грузом все  поверят в то, что запрос и отказ  были и факты тут не важны, таково уж современное информационное пространство. Польша подставилась и напомнила миру о своей гиеноподобной сущности, а мы закрепили результат

Неплохая подстава. 

Edited by Sabaca1
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 7

dzidek1 сказал(а) 9 часов назад:

Это ваш уровень знаний? В таком случае, мне жаль и вас, и так называемый просвещенный запад.

• Thanks (+1) 4

Sabaca1 сказал(а) 59 минут назад:

Польша не только с готовностью пропускает борты с мед помощью для Италии, но и по возможности помогает их разгружать

Кадры суетящихся польских грузчиков на российских бортах в авиапортах Италии в студию срочно! Чтобы уже ни кто не сомневался.

ПОЖАЛУЙСТА ПРЯМО СЕЙЧАС!!!

Edited by astrokaktus
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 5 минут назад:

Кадры суетящихся польских грузчиков на российских бортах в авиапортах Италии в студию срочно! Чтобы уже ни кто не сомневался.

ПОЖАЛУЙСТА ПРЯМО СЕЙЧАС!!!

Это был сарказм, я имел ввиду экспроприацию поляками китайского груза масок. 

Edited by Sabaca1
  • Thanks (+1) 5

Pepela сказал(а) 12 часов назад:

P.S. Если поляков действительно не просили о пролете, то Пушкова удавить мало. Для того, чтобы изгадить всю операцию, благородную операцию по помощи людям, врагов не надо. Достаточно одного отечественного идиота. Кстати... Не слышал еще комментариев на эту тему от наших официальных лиц.

P.P.S. Если я не прав то... извините.

Мне с самого начала показалось подозрительным глупость Польши. Так же не верилось, что наши послушно полетели вокруг, не попытавшись настоять.

У меня есть мнение на этот счет, ничем не обоснованное, просто мои мысли.

Эта подстава - блестящая работа дипломатов России. Как? Элементарно. 

Допустим, заранее договорились с Балканским странами. А перед самым вылетом, известили Польшу, проинформировали о военных (!!!) бортах и попросили о пролете через ее территорию. 

Отлично знали, страна НАТО просто так военную технику пропускать не будет. Скорее всего Польша даже прямо не отказала, а начала запрашивать, что да как да куда... Побежали советоватся со Старшим Заокеанским Братом и тд и тп.

Если бы нам действительно был нужен коридор, подождали бы и поляки его дали. 100%! Куда бы они, на хрен, делись? Но нам такой коридор был и не нужен. И не получив разрешения, мы радостно послали поляков в задницу, обозвали на весь мир нехорошими слова и полетели вокруг по готовому коридору. 

Косвенно это подтверждает, что мелькало, дескать, не только Польша не пропустила, а и еще какие-то страны. Тоже походу не предупредили. Но они никому нафиг не уперлись, операция в основном против Польши, а, допустим, против Франции ничего не имеем, потому и не заостряем.

Блестяще!

Польша в дупе, Россия на коне!

Фокус-покус, никакого мошеничества, а ручки-то вот они!

Теперь про "благородную операцию по помощи людям".

Плевать я хотел на итальянцев и их проблемы! А так же и на всех прочих европейцев, азиатов и даже негров. Плевать! 

И если нам это хоть чего-нибудь стоило, я был бы против такой помощи.

Но фокус в том, что нам это ничего не стоит. 

Военные, по большому счету, для экономики бремя. Ничего для этой экономики не делают, а получают деньги и не малые. Это правильно, это неизбежность. Однако если с этих "дармоедов" (в кавычках, речь только об экономике)внезапно удалось получить профит - это вообще отлично!

Деньги на зарплату военные так же получают, что там, что здесь, наши врачи получают опыт, бесплатные учения в реальных условиях, международный престиж.

Кстати, все говорят про помощь из России, но нигде не встречал, что это помощь гумманитарная(!). Так что не исключено, а скорее всего так и есть, что итальянцы таки еще и заплатят.

Результат: Россия во всем мире - бескорысный помощник. А попутно еще и Польшу замарали.

Блестяще!

• Thanks (+1) 8

Pepela сказал(а) В 24.03.2020 в 16:50:

Один из российских интернет-пользователей отметил, что самолеты с помощью для Италии летели через Сочи и юг Европы:

OLEGZeleniy@Zeleniy70

Какая Польша? Борты летели через Сочи планово.

Один из российских интернет-пользователей спросил:

Цитата

Alter Ego

Чем докажешь, что планово?

• Thanks (+1) 3

Спойлер
неКони сказал(а) В 24.03.2020 в 22:07:

Хотите сказать, что Пушков никогда не лажал? Ему по основной работе - журнализда - положено лажать. На моей памяти Пушков вполне себе лажал в своей передаче, правда по внутреннему вопросу.

Назовите хоть кого-нибудь из официальных российских структур или должностных лиц, имеющих отношение к этой миссии, кто заявил о том, что "Польша не пустила". Я про таких не слышал.

Началось с того, что некие блохеры, посмотрев на карту плоской Земли, объявили, что такой крюк наши самолеты могли сделать только потому, что Польша отказалась пропускать наши самолеты в Италию. Тему подхватил Пушков и на этом всё. Только перепосты на сайтах и в соцсетях.

Посольство Польши в России назвало дезинформацией сообщения российских СМИ и политиков об отказе Варшавы пропускать российский самолет с медпомощью для Италии. Москва не запрашивала Польшу о пропуске самолетов, уточнила дипмиссия

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24…7076f1ca62

Может уточните? Я вот смотрю на глобус и понимаю, что лететь через Польшу ближе не только по "плоской карте" измеряю расстояние и вижу, что путь из Москвы в Рим через Польшу ближе более чем на тысячу км, чем через Сочи.

Причем тут плоская земля? 

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 1

Pepela сказал(а) В 24.03.2020 в 19:50:

P.S. Если поляков действительно не просили о пролете, то Пушкова удавить мало. Для того, чтобы изгадить всю операцию, благородную операцию по помощи людям, врагов не надо. Достаточно одного отечественного идиота. Кстати... Не слышал еще комментариев на эту тему от наших официальных лиц.

P.P.S. Если я не прав то... извините.

Не извиняю. Вся польша не стоит даже мизинца Пушкова. Поэтому Ваше возмущение выглядит абсолютно неуместным.

• Thanks (+1) 3

Alter ego сказал(а) 1 час назад:

Один из российских интернет-пользователей спросил:

Я видел инфу, что с турками летаем по уведомлению, с греками тоже какие-то договоренности. Потому, что в Сирию летают постоянно, там все отработано. Возможно поляки начали тянуть время. 

Но, как я уже писал, нужно говорить, "Всем известно, поляки не пропускают гуманитарные грузы в Италию".

• Thanks (+1) 5

Dale сказал(а) 6 часов назад:

Я видел инфу, что с турками летаем по уведомлению, с греками тоже какие-то договоренности. Потому, что в Сирию летают постоянно, там все отработано. Возможно поляки начали тянуть время. 

Но, как я уже писал, нужно говорить, "Всем известно, поляки не пропускают гуманитарные грузы в Италию".

Да тут уже, как принято в современном мире, никакая фактология не важна!

Русские летели не через Польшу, а в объезд, ЗНАЧИТ ТОМУ БЫЛИ ПРИЧИНЫ.

И полякам уже не отмазаться. Тормозили они там, вредничали или наоборот готовы были помочь, теперь уже никто выяснять не будет и помнить не будет.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 7

Одним ударом два зайца... Браво!

Зы Польша позиционирует себя врагом России и делает все что можно и нельзя для того чтобы нагадить моей стране - от срывов строительства газо и нефтепроводов до строительства на своей территории американской базы ракет средней и малой дальности для нанесения ядерных ударов по России 

Ззы врагов должно уничтожать.

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 4

По идее, Пушков должен сам принести извинения и подать в отставку, либо привести хоть какие-то доказательства. Время для сохранения лица уходит стремительно. Если до выходных промолчит, то у меня о его инфоповодах будет негативное мнение.

Edited by solt pepper

Dale сказал(а) 8 часов назад:

Возможно поляки начали тянуть время. 

Вообще не важно пустили или нет поляки. "Хайли лайклки" это как бумеранг, кидая который в сторону Росии, нужно быть готовым что он вернётся.

Немецкий МИД тоже вон рот разевал, что у них не спрашивали выдачи чеченского террориста, так возмущались...

А оказалось что спрашивали но не у них, и сразу засунули язык поглубже. Так что пропускали поляки или нет, в наше время "с большой долей вероятности"и "постправды" никому не важно. Но я лично считаю что не пропустили.

Edited by Alter ego
  • Thanks (+1) 6