Jump to content
blues

«Детский православный журнал «Ермолка»

Recommended Posts

:kolobok_surprised:

Мракобесы. 

Пора уже вводить законы о запрете пропаганды сект среди несовершеннолетних.

Вырастут - решат кто они. 

• Thanks (+1) 8

Pravover сказал(а) 3 минуты назад:

Эта ермолка (кипа) вообще в Церкви отношения не имеет. Это  просто группа троллей в ВК, отпочковавшаяся от группы "плоскоземельщиков"-  https://congregatio.livejournal.com/3657691.html

В сортах сектантов и примкнувшим к ним ога  не разбираемся.

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Confused 2

UglyFatMan сказал(а) 5 минут назад:

В сортах сектантов не разбираемся.

Не разбираетесь? ... Только более тонкие. Худые, можно сказать.

Edited by OGOGO
5.2
  • Thanks (+1) 3

Pravover сказал(а) 4 минуты назад:
UglyFatMan сказал(а) 5 минут назад:

В сортах сектантов не разбираемся.

Не разбираетесь? ...Только более тонкие. Худые, можно сказать.

...

Edited by OGOGO
5.2

OGOGO сказал(а) 1 минуту назад:

Я просто подожду, пока вы наговорите побольше...

Не дождётесь! :) Я всё сказал.

• Haha 1

А почему "Ермолка", а не "Камилавка",:особенно в свете душераздирающей истории то ли про плоть, то ли про крайнюю плоть?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Pravover сказал(а) 1 минуту назад:

Не дождётесь! :) Я всё сказал.

Правильное решение)

Pravover сказал(а) 12 минут назад:

Не разбираетесь? ... Только более тонкие. Худые, можно сказать.

Ну... Не по-христиански это - требовать от человека подвига выше его сил. Чтоб такую-то вкуснятину и не заглотить не глядя... Да он тогда бы Макария Великого переплюнул.

• Haha 5

И да, еще. К ТС вопросы - верующей дочерью офицера ведь себя позиционирует. Но, как видим, не все так однозначно ©.

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 40 минут назад:

заодно решат какого они пола )))))

Оттуда же:

62fadc09a8.jpg

Edited by Demon SDA
  • Thanks (+1) 1

AGA сказал(а) 34 минуты назад:

Мне нравится как местные хомячки заголосили. Вообще то ресурс, откуда это утащено - это пародийный ресурс, но истерикой удовлетворен ;) ...

Ну нет дыма без огня . История шестнадцатилетней давности .

https://www.kp.ru/daily/23575/44217/

Гарри Поттер принял православие

Знаменитый волшебник раскаялся и отрекся от колдовства

inx960x640.jpg

Новую версию приключений маленького волшебника предложили педагоги воскресной школы при одной из церквей столицы Башкирии.

...Перед Пасхой Гарри получает письмо из Хогвартса. Дескать, была очередная битва между добрыми и злыми силами. Только на этот раз победило зло. И из добрых в живых - почти никого. Дамблдор, умирая, раскаивается в том, что был волшебником, и завещает Гарри найти Того, Кто Создал Все.

- Дети верят в Гарри Поттера. Прочитав эту сказку, они начинают интересоваться магией, хотят колдовать, - рассказала «КП» одна из авторов пьесы, педагог Мария ЛАРИОНОВА. - И мы решили объяснить им, что любое колдовство неприемлемо, это обращение к темным силам, а не к Богу.

Попутно выясняется, что родители Гарри перед смертью отреклись от магии и крестились. А сам Гарри остался жив только благодаря вере, а не магии. История заканчивается хеппи-эндом: маленький волшебник становится христианином.

На протяжении сказки главный злодей - Воландеморт - на сцене так и не появляется. Он говорит из-за сцены.

- Мы не могли попросить верующего ребенка играть дьявола, - говорит Мария Ларионова.

Сейчас театр готовит продолжение спектакля. В нем Гарри встречает чудом спасшуюся Гермиону. Герои спорят о происхождении жизни на земле. Просвещенная Гермиона излагает приятелю теорию Дарвина. Но Гарри, как истинный христианин, доказывает, что у всего есть Творец. В конце концов Гермиона тоже становится христианкой.

Аминь!

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 3

Demon SDA сказал(а) 15 минут назад:
UglyFatMan сказал(а) 51 минуту назад:

Разумеется. Они же совершеннолетними будут.:empathy:

Имеют право пить-курить-ипаться с кем хотят и умереть за родину. 

А до этого - не отнимайте у них беззаботное детство ...

Edited by OGOGO
5.2
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Бог Исус обрезан был 

А Иван про то забыл

Без того-в Рай нету хода,

В Ад отправит бог урода..

Говорят, что строгий пост,

Замедляет детский рост.

Ну а я то на посту,

Посмотрите как расту.

AlexMPro сказал(а) 5 минут назад:

Православный сатанизм!

Ещё раз повторю - это написано троллями ради троллинга. 

• Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) 5 минут назад:

Ещё раз повторю - это написано троллями ради троллинга. 

Во Франции тоже троллили. Не все троллинг оценили. Сейчас весельчаки объясняются перед высшей инстанцией.

AlexMPro сказал(а) 7 минут назад:

Во Франции тоже троллили. Не все троллинг оценили. Сейчас весельчаки объясняются перед высшей инстанцией.

AlexMPro сказал(а) 7 минут назад:

Во Франции тоже . Не все троллинг оценили. Сейчас весельчаки объясняются перед высшей инстанцией.

Это да, но я к тому, что авторы к православию и вообще христианству  отношения не имеют совсем.У них цель - дискредитировать и православие, и науку (плоскоземельщики - это они же). Заодно "ловить лулзы" от того, как их вбросы расходятся по интернету.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Pravover сказал(а) 41 минуту назад:

Это да, но я к тому, что авторы к православию и вообще христианству  отношения не имеют совсем.У них цель - дискредитировать и православие, и науку (плоскоземельщики - это они же). Заодно "ловить лулзы" от того, как их вбросы расходятся по интернету.

Ну насчёт плоскоземельщиков . Есть на форуме один многим известный ПГМнутый моджахед , который ненавидит всех , кто его бредовые взгляды не разделяет . Сам он истинно православный по его ( единственно верному , разумеется ) мнению .

Года два назад разместил я одну статью на тему космоса , так он припёрся зачем - то на обсуждение и брякнул , что нет никакого космоса . Все звезды и планеты это божественная проекция чего - то там , а Земля лежит в ладонях божьих . Чем этот крендель от плоскоземельщиков отличается ?

• Haha 1

dmiyur сказал(а) 4 минуты назад:

Ну насчёт плоскоземельщиков . Есть на форуме один многим известный ПГМнутый моджахед , который ненавидит всех , кто его бредовые взгляды не разделяет . Сам он истинно православный по его ( единственно верному , разумеется ) мнению .

Года два назад разместил я одну статью на тему космоса , так он припёрся зачем - то на обсуждение и брякнул , что нет никакого космоса . Все звезды и планеты это божественная проекция чего - то там , а Земля лежит в ладонях божьих . Чем этот крендель от плоскоземельщиков отличается ?

Вы уверены, что он не из той же группы?

• Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) 5 минут назад:

Вы уверены, что он не из той же группы?

Да понятия не имею.  Но он ваш единоверец , хотя упоротый напрочь . Руководство РПЦ еретиками - экуменистами считает . Но конфессия у вас одна с ним .

А комикс этот печальное отражение нашей действительности , пародия на неё , касающаяся насаждения религии .

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

dmiyur сказал(а) Только что:

Да понятия не имею.  Но он ваш единоверец , хотя упоротый напрочь . Руководство РПЦ еретиками - экуменистами считает . Но конфессия у вас одна с ним .

Я так понимаю, про Игоря говорим? Ну так какой-же он единоверец, если мою Церковь еретиками считает? Тогда и для меня он - еретик, а не единоверец. И конфессии не одной. В "лучшем " случае он - старообрядец. А на деле может и провокатор какой.  По началу я его пылкость на неофитство списывал. Но оно как-то затянулось очень. Вызывает подозрения. 

• Thanks (+1) 1

Pravover сказал(а) Только что:

Я так понимаю, про Игоря говорим? Ну так какой-же он единоверец, если мою Церковь еретиками считает? Тогда и для меня он - еретик, а не единоверец. И конфессии не одной. В "лучшем " случае он - старообрядец. А на деле может и провокатор какой.  По началу я его пылкость на неофитство списывал. Но оно как-то затянулось очень. Вызывает подозрения. 

Он не старообрядец . И кто там кого еретиками считает уж сами с ним разбирайтесь , это просто разные сорта мракобесия .

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

dmiyur сказал(а) Только что:

Он не старообрядец . И кто там кого еретиками считает уж сами с ним разбирайтесь , это просто разные сорта мракобесия .

Ну раз Вы не хотите в этом разбираться, то тогда и с комментариями в это лезть не будете, а? 

• Thanks (+1) 2

Pravover сказал(а) Только что:

Ну раз Вы не хотите в этом разбираться, то тогда и с комментариями в это лезть не будете, а? 

Вы мне уж не указывайте , куда лезть , ладно ? Или тогда про атеистов не вякайте , как вы это часто делаете .

• Sad 1

dmiyur сказал(а) 7 минут назад:

Вы мне уж не указывайте , куда лезть , ладно ? Или тогда про атеистов не вякайте , как вы это часто делаете .

Извините, но когда безбожник или нехристь залазит со своими комментариями в религиозную тему, чтобы лишь бы написать чего-то презрительное, а потом сказать "я в этом не разбираюсь и не собираюсь!", то я считаю себя в праве указать, что такое поведение - неподобающе приличному человеку. Либо разбирайтесь, либо не вмешивайтесь. Ничего подобного в отношении нехристей и безбожников я лично себе не позволяю. А реагирую только на их высказывания в сторону веры, Церкви и религии - то есть на "территории своей епархии". 

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Pravover сказал(а) 19 минут назад:

Мимо, учение Святых отцов почитайте, Апостолов, потом выводы делайте. Упоротые это вы, экуменисты и пособники экуменистов.

• Haha 1

igoru сказал(а) 4 минуты назад:

Мимо, учение Святых отцов почитайте, Апостолов, потом выводы делайте. Упоротые это вы, экуменисты и пособники экуменистов.

Угу, угу... Сергианство с Никонианством тоже за ересь почитаешь? 

dmiyur сказал(а) 38 минут назад:

А комикс этот печальное отражение нашей действительности , пародия на неё , касающаяся насаждения религии .

А знаете, сколько существует ваших упоротых единоверцев, которые верят, что Бога нет? На порядки больше. Кстати, это и мои единоверцы. Но зачем  Вы лезете туда, куда Вам не стоит лезть?

• Thanks (+1) 2

"Зина!!!! В передней, купоросного цвета... В печку !!!! " ©

И пошли куда подальше все эти "радетели" за веру.... 

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 5 часов назад:

:kolobok_surprised:

Мракобесы. 

Мракобесы это дурни  не умеющие просчитать действий больше чем на один шаг. 

Тот кто хает религию своей страны отдаст своих детей в секты чужих....

• Thanks (+1) 2

Комиксы конечно дермовенькие. 

И с точки зрения эффективности воздействия и вообще качества... 

Но дураки  которые из этой халтуры  умудряются делать выводы в целом о религии как таковой еще глупее... 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

panurg сказал(а) 1 минуту назад:

Комиксы конечно дермовенькие. 

И с точки зрения эффективности воздействия и вообще качества... 

Но дураки  которые из этой халтуры 

Это не халтура. И судя по всему - они как-раз довольно эффективны. Прочитайте все мои комментарии выше. 

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 4 часа назад:
Demon SDA сказал(а) 4 часа назад:
UglyFatMan сказал(а) 5 часов назад:

62fadc09a8.jpg

Разумеется. Они же совершеннолетними будут.

ога, весь запад так думает

Иваныч сказал(а) 1 минуту назад:

@OGOGO а разве в названии темы не должно было появиться "ОСТОРОЖНО ФЕЙК"?

По меньшей мере, нужно из заголовка убрать слово "православный". Тем более, что это не заголовок статьи.

• Thanks (+1) 4

Demon SDA сказал(а) 4 часа назад:

ога, весь запад так думает

Ага, это когда они детям с детских садиков про педиков и мастурбацию рассказывают?

Как раз они то и отбирают у детей детство напрягая выдуманными взрослыми проблемами.

Guest
This topic is now closed to further replies.