Jump to content
Вероника

«У нас одна общность»: саудиты ждут альянса с Россией по нефти

Recommended Posts

"У нас одна общность", хорошо сказал. Все х... сы, т.е. партнёры Града на Холме.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Всего то на всего, саудиты желают прекратить любую нефтедобыча в любых странах. Кроме саудитов.

• Thanks (+1) 2

Вероника сказал(а) 2 минуты назад:

Имхо, но ребята просто пардон за мой французский зассали кипятком, когда поняли, чем это все может обернутся...особенно после обращения крупнейших американских нефтяных компаний в Госдеп насчет анонсированного демпинга саудитов, плюс обращение сенатора от Техаса к Трампу, дабы запретить импорт нефти. А тут еще США начали зондировать попытки договариваться с ОПЕК, а не конкретно с саудами...Это обращение именно к США с попыткой перевести стрелки на нас, дескать да как вы могли так подумать господин, это все кляти москали, а мы смиренно возлагаем подушку нашей преданности на диван послушания )))

Ну то, что это попытка перевода стрелок, тут всё понятно, но делают то сауды совсем другое, а именно бешено демпингуя текущие цены на нефть бьют кувалдой по карманам США. Во тут и думается мне поверят ли США весьма и весьма брехливым отмазкам когда их в процессе буквально раздевают. Думаю, нет.

• Thanks (+1) 6

Вероника сказал(а) 38 минут назад:

высказывает свои ожидания аль-Хусейни, посылая соответствующий сигнал Кремлю. 

Не кладите трубку - Ваш звонок очень важен для нас.....

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

«У нас одна общность»: саудиты ждут альянса с Россией

- пАслюшай, урус, Ми з тАбой Адной нЭфти! Ти и Я!

- Не брат, ты мне ..........прЫнцпустынный....

• Haha 5

Vitamin05 сказал(а) 12 минут назад:

но делают то сауды совсем другое, а именно бешено демпингуя текущие цены на нефть бьют кувалдой по карманам США.

Кмк тут проблема в том, что отказ от сделки для них был неожиданным,и они приняли не сильно продуманное решение надавить демпингом, надеялись на нефтяной блицкриг,  за пару тройку недель они нас прогнут,а  США,Канада и Европа сильно не пострадают...А сейчас у них цугцванг: дать заднюю значит показать слабость, сожрут, а продолжать - можно нарваться, Саддам и Каддафи подтвердят))Все прояснится 1.04.2020

• Thanks (+1) 6

vron сказал(а) 23 минуты назад:

Всего то на всего, саудиты желают прекратить любую нефтедобыча в любых странах. Кроме саудитов.

Вы переоцениваете саудитов и главное их самостоятельность. Саудиты - верный вассал штатов. А то что произошло это эксцесс исполнителя. Главной ролью и задачей саудитов в американском плане было удержание России в ОПЕК+ и давление на РФ, вынуждающее нас сокращать добычу нефти в пользу американской сланцевой. Сокращение рынка для российской нефти сделает наметившиеся санкции США против российской нефтянки менее болезненными и преемлимыми для мирового сообщества. Но саудиты заигрались в своей роли и наступили на ногу сюзерену. Поэтому американцы дали саудитам время все поправить, отсюда и такая нервная реакция и желание все откатить взад со стороны саудитов.

Я слабо верю в сговор саудитов и РФ против США.

• Thanks (+1) 6

Вероника сказал(а) 4 минуты назад:

Кмк тут проблема в том, что отказ от сделки для них был неожиданным,и они приняли не сильно продуманное решение надавить демпингом, надеялись на нефтяной блицкриг,  за пару тройку недель они нас прогнут,а  США,Канада и Европа сильно не пострадают...А сейчас у них цугцванг: дать заднюю значит показать слабость, сожрут, а продолжать - можно нарваться, Саддам и Каддафи подтвердят))Все прояснится 1.04.2020

Ну проблемы банды саудов при поддержке англосаксов захвативших целую страну мне мягко говоря не интересны.

Vitamin05 сказал(а) Только что:

Ну проблемы банды саудов при поддержке англосаксов захвативших целую страну мне мягко говоря не интересны.

Ну если учесть, что это главные спонсоры мусульманского терроризма, то чем больше у них проблем, тем лучше для всех...

• Thanks (+1) 4

Вероника сказал(а) 1 час назад:

Нефтяное противостояние, больше похожее на войну до последнего барреля, на фоне бушующего коронавируса является скорее самоубийством, нежели неким планом, полным здравого смысла, который реализуется вопреки всему без оглядки на последствия.

• Thanks (+1) 1

Сердитый сказал(а) 44 минуты назад:

Не кладите трубку - Ваш звонок очень важен для нас.....

Ваш звонок очень важен для насвас.

Да, сланцевая отрасль затронута, но не только. [Падение стоимости нефти также] коснулось производителей на глубоководных офшорных месторождениях, задействованных в арктической добыче, на битуминозных песках и других [промыслах]. Так что Эр-Рияд не действует против США

Пардон, но это уже рассчитано просто на каких-то безграмотных, легковнушаемых идиотов. Читать надо "Так что Эр-Рияд действует не только против США, но ещё и против Канады с её битуминозными песками и против Англии с её морскими платформами". И кому от такой констатации легче станет?

• Thanks (+1) 1

Вот решат в Вашингтоне что Саудовская Аравия остро нуждается в демократии ...и хана

Ну почему сразу в Вашингтоне, могут в Йемене не сойтись во взглядах на некие богословские трактаты и решить проверить точность своих ракет и действенность Пэтриотов. 

По мнению эксперта, Эр-Рияд вынужден был действовать с помощью жесткого демпинга цены на сырье и увеличения поставок нефти, чтобы «заставить Россию передумать».

Он также говорит, что Америка уже подает сигналы к началу сотрудничества и попытке стабилизировать ситуацию. В то время как Москва, даже несмотря на катастрофически низкую стоимость барреля, все еще проявляет упорство и не идет на контакт.

Действительно - безобразие: мы Москву "заставляем", а она "проявляет упорство".

ДБ.

• Thanks (+1) 1

Цитата

Москва и Эр-Рияд обладают рядом сходных стратегических и экономических целей.

ты смотри, эти тараканы имеют сходные с нами цели?!:cleaning-glasses: кто бы мог подумать! У них с верблюдами общие цели

По мнению эксперта, Эр-Рияд вынужден был действовать с помощью жесткого демпинга цены на сырье и увеличения поставок нефти, чтобы «заставить Россию передумать».

Надо быть идиотом и демпинговать при превышении предложения над спросом, само сабой устаканится когда спрос сравняется или превысит предложение.

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 1 час назад:

Вы переоцениваете саудитов и главное их самостоятельность. Саудиты - верный вассал штатов.

Ой, да не надо. Нет такого Табаки, который не перебежит от/не укусит одряхлевшего Шерхана. Смотрим историю и видим сплошные примеры именно неверности и своекорыстия вассалов. Вот чтоб грудью лечь за интересы сюзерена - это что-то не вспоминается. Своя игра и обслуживание именно СВОЕГО интереса - НОРМА. Это уже в новейшую историю проявлялось в так называемом "исламском терроризме", когда возникал конфликт интересов группировок про-саудовских и про-американских. Саудиты и сейчас преследуют свой, именно свой интерес, а не своих американских "союзников". Вот с такой поправкой прочтение ситуации уже будет другим.

• Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 2 часа назад:

сечин конечно феерический долбодятел, но на Россию так нагло наезжать  нельзя...  потому что активируется код "русские не сдаются"..

Edited by Krilion
  • Thanks (+1) 1

Саудиты решили тоже поиграть в эту веселую игру - давайте дружить исключительно на наших условиях и к нашей выгоде.

Одно непонятно в этой мутной истории. Ясно что все эти ослосладцы никогда не были и не будут самостоятельными игроками, забацать такую вот загогулину без одобрения хозяина - это вряд-ли.  Возможно американцы хотели так напугать Россию, подопустить ненадолго нефть что-бы наши нефтеторгаши были посговорчивее, да ситуация сразу-же вышла из под контроля. Хотели почиркать зажигалкой на пороховом складе, что-бы напугать соседей, а склад возьми да и шарахни от всей души.. Теперь вот сидят обосравшись и не знают что делать.

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) 7 минут назад:

Саудиты решили тоже поиграть в эту веселую игру - давайте дружить исключительно на наших условиях и к нашей выгоде.

Одно непонятно в этой мутной истории. Ясно что все эти ослосладцы никогда не были и не будут самостоятельными игроками, забацать такую вот загогулину без одобрения хозяина - это вряд-ли.  Возможно американцы хотели так напугать Россию, подопустить ненадолго нефть что-бы наши нефтеторгаши были позговорчивее, да ситуация сразу-же вышла из под контроля. Хотели почиркать зажигалкой на пороховом складе, что-бы напугать соседей, а склад возьми да и шарахни от всей души.. Теперь вот сидят обосравшись и не знают что делать.

полагаю что самое простое объяснение происшедшего и будет самым правильным.. мне представляется что не было никакого саудовского  "хитрого плана", а тупо произошло бурление говен и резкое как понос решение демпингануть... типа "мы здесь нефтяная власть" и "штобы всем херово стало".. про амерских сланцевиков наверняка никто и не вспоминал... и вот тут все резко очешуели и теперь ждут когда осядет пыль, чтобы начать как то выруливать ситуацию...

Edited by Krilion
  • Thanks (+1) 7

А гордые бедуины похоже напугались не на шутку))):sarcastic:

Насмешил - гордые бедуины:sarcastic:

Общность она как по Родине илив по Матери?

В смысле Вова их по матери вспоминает?

• Haha 1

Krilion сказал(а) 3 часа назад:

сечин конечно феерический долбодятел,

конечно вы очень умный, но не богатый.

• Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 9 часов назад:

Имхо, но ребята просто пардон за мой французский зассали кипятком, когда поняли, чем это все может обернутся...особенно после обращения крупнейших американских нефтяных компаний в Госдеп насчет анонсированного демпинга саудитов, плюс обращение сенатора от Техаса к Трампу, дабы запретить импорт нефти. А тут еще США начали зондировать попытки договариваться с ОПЕК, а не конкретно с саудами...Это обращение именно к США с попыткой перевести стрелки на нас, дескать да как вы могли так подумать господин, это все кляти москали, а мы смиренно возлагаем подушку нашей преданности на диван послушания )))

Тут все гораздо глубжее - мы дебилы, потомки погонщиков верблюдов напрасно решили блефануть,

Простите нас, подонков обосравшихся! Помогите последнее не просрать!

• Thanks (+1) 1

Krilion сказал(а) 7 часов назад:

полагаю что самое простое объяснение происшедшего и будет самым правильным.. мне представляется что не было никакого саудовского  "хитрого плана", а тупо произошло бурление говен и резкое как понос решение демпингануть... типа "мы здесь нефтяная власть" и "штобы всем херово стало".. про амерских сланцевиков наверняка никто и не вспоминал... и вот тут все резко очешуели и теперь ждут когда осядет пыль, чтобы начать как то выруливать ситуацию...

Вы стали понимать? Что деется?

Грандератор сказал(а) 7 часов назад:

Никто еще не постил?

Тогда я буду первым

Спасибо! Она классно спела! 

Яб вдул!

• Thanks (+1) 1

Krilion сказал(а) 9 часов назад:

Тут Киса все проще: Сауды писались в сокращение, но в деле продавали избыток пиндосам, за мизер, те продавали как свое на Европе.Вытесняли нас. А тут Новак и Сечин сказали: Вскрываем! Все и обосрались!:D

• Thanks (+1) 2

Грандератор сказал(а) 21 час назад:

Никто еще не постил?

Тогда я буду первым

Спойлер

Блин... А, ведь, получше, чем у Круга получилось. Молодец, девка. Хотя, другое не впечатляет. Особенно, когда Северного перепеть пытается. Про остальное молчу. Чистая попса. Но это - только моё ИМХО.

• Thanks (+1) 1

1972 сказал(а) 13 часов назад:

Спасибо! Она классно спела! 

Яб вдул!

А уж я-то.... Дама в моём вкусе. :good: Почти идеал. :wub: Для меня, ессно. Обе супруги чем-то на неё похожи.