Jump to content
slotr1

Канада: Нефтедобыча при смерти, в Альберте начинается нечто, невиданное с Великой Депрессии

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 2 минуты назад:

счас Петр на Тракторе  прикатит и объявит что это все сезонное и вообще в омске папа с голоду съел двух детей. ссылку правда так и не даст :D

аккуратнее. 

а про Альберту, да он пел недавно, с завистью, что нувориши там на яхтах, но плакать начали,  слой икры на бутербродах перестал отвечать званию "витрина благополучия первого класса"

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

slotr1 сказал(а) 10 минут назад:

счас Петр на Тракторе  прикатит и объявит что это все сезонное и вообще в омске папа с голоду съел двух детей. ссылку правда так и не даст :D

(на аватарке именно Петр на Тракторе 

Что-то он там мычал по поводу падения рубля и высоких цен в России...

Рассказывал, как наша нефтянка разоряется и бюджет.

Нефтедобыча Канады находится при смерти.

Ну нормально так: Россия и СА дерутся, а при смерти нефтедобыча Канады.:D

Edited by SZlobaFM
5.2
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 7

1972 сказал(а) 3 минуты назад:

(на аватарке именно Петр на Тракторе 

вранина. там именно Пётр.

5.2 

lurkmore.to/Поросёнок_Пётр!!!

в чем в чем, а в поросятах я после Усадьбы, академик.

по дерьму походке вижу провинцию, или область, и через сколько куда-кого. 

• Haha 6

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

аккуратнее. 

а про Альберту, да он пел недавно, с завистью, что нувориши там на яхтах, но плакать начали,  слой икры на бутербродах перестал отвечать званию "витрина благополучия первого класса"

эх камрад вы всех этих *не хороших людей * вместо того чтобы пресечь в корне. баните людей которых они провоцируют на срач. эти революционеры они реально вам социально близкие ? которых вы пользуете в каких то своих мутных целях ?

Edited by slotr1
  • Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:

вранина. там именно Пётр.

5.2 

lurkmore.to/Поросёнок_Пётр!!!

в чем в чем, а в поросятах я после Усадьбы, академик.

по дерьму походке вижу провинцию, или область, и через сколько куда-кого. 

Он может иметь какое угодно сценическое имя этот Петр, но биологически это свинья. 

Вы хотите сказать, что я лгу?

Edited by 1972
  • Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) Только что:

эх камрад вы всех этих *не хороших людей * вместо того чтобы пресечь в корне. баните людей которых они провоцируют на срач. они реально вам социально близкие ? которых вы пользуете в каких то своих мутных целях ?

??? давайте я Вас забаню. его тут не было.  придёт - а его уже обозвали. Вы провокатор? да 100%. 

и харе о предвзятости. реально занадоели. сначала правила прочтите, и решите соблюдены они вами или нет. 

и да, то что не нравящееся кому-то мнение провоцирует срач, мнение срунов. 

норм. люди обсуждают, не переходя на личности, без срача.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

1972 сказал(а) 3 минуты назад:

Он может иметь какое угодно сценическое имя этот Петр, но биологически это свинья. 

Вы хотите сказать, что я лгу?

нет, если Вы о персонаже книжки. 

если в о Монти - то мне не важно что Вы думаете. 

баня сегодня открыта для всех. 

SZlobaFM сказал(а) Только что:

нет, если Вы о персонаже книжки. 

если в о Монти - то мне не важно что Вы думаете. 

баня сегодня открыта для всех. 

Я говорю об аватарке. Там свинья. 

Вы так яростно размахиваете баном, что можете кого и ненароком поранить. Осторожнее!

• Thanks (+1) 2

slotr1 сказал(а) 9 минут назад:

х камрад вы всех этих *не хороших людей * вместо того чтобы пресечь в корне. баните людей которых они провоцируют на срач. эти революционеры они реально вам социально близкие ? которых вы пользуете в каких то своих мутных целях ?

Я не революционер. 

Я вообще добровольно избавил Россию от своего присутствия, и у меня и в мыслях нет призывать к смене российского строя или уклада жизни. 

Что правда, не означает что у меня нет собственных взглядов на жизнь. 

Мои взгляды на Альберту уж точно не должны поколебать хрупкий российский конституционный строй. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 2

1972 сказал(а) Только что:

1) Я говорю об аватарке. Там свинья. 

2 )Вы так яростно размахиваете баном, что можете кого и ненароком поранить. Осторожнее!

1) вот. видите. умеете.

2) очень хочется. не могу спать когда никого не бахнул. знаете ритуал. перед сном снять часы. положить телефон с будильником у изголовья. проверить что сын выключил телик, дверь заперта, выкурить сигарету, и выдать бан. 

ломка когда что то ломает порядок.

SZlobaFM сказал(а) Только что:

??? давайте я Вас забаню. его тут не было.  придёт - а его уже обозвали. Вы провокатор? да 100%. 

и харе о предвзятости. реально занадоели. сначала правила прочтите, и решите соблюдены они вами или нет. 

и да, то что не нравящееся кому-то мнение провоцирует срач, мнение срунов. 

норм. люди обсуждают, не переходя на личности, без срача.

все мы не без греха камрад ? вы же человек верующий. писание господа нашего цитируете опять же .должны знать :morning:

Montmorency сказал(а) Только что:

Я не революционер. 

Я вообще добровольно избавил Россию от своего присутствия, и у меня и в мыслях нет призывать к смене российского строя или уклада жизни. 

пришёл мой протеже..

ради интереса, сколько раз я выдал Вам бан ,скрывая что потакаю Вам..? 

отвечать не надо. сам вижу. 

Добрый вечер. 

Montmorency сказал(а) 2 минуты назад:

Я вообще добровольно избавил Россию от своего присутствия

Альберта чот всё глубже куда-то лезет...

у Вас гражданство наше осталось? 

slotr1 сказал(а) Только что:

все мы не без греха камрад ? вы же человек верующий. писание господа нашего цитируете опять же .должны знать :morning:

не Вашего. а моего.  и не бога, а Богини ;) 

могу ошибаться ,но  вроде Вы не плоскоземельщик. ;) 

не веду беседы о Вере. 

• Haha 1

Montmorency сказал(а) 13 минут назад:

Я не революционер. 

Мои взгляды на Альберту уж точно не должны поколебать хрупкий российский конституционный строй. 

у меня нет собственных взглядов на жизнь. 

жизнь интуриста. не заслужили вы 5.2 другой истории :cleaning-glasses:

Edited by SZlobaFM
5.2 5.17

slotr1 сказал(а) 6 минут назад:

у меня нет собственных взглядов на жизнь. 

жизнь интуристки. млять и жизнь млятская и смерть будет млядская.а не заслужили вы 5.2 другой истории :cleaning-glasses:

вижу слова мои непонятны. придется кадилом.

в добрый путь, к поискам сил общаться без оскорблений.

да пребудет с Вами смирение, и терпение, и правда, чтоб перед лицом Его представ сказать - грешил, но раскаиваюсь.

5.2 5.17  три дня.

@slotr1 спасибо. можно ложиться спать.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 10 минут назад:

пришёл мой протеже..

ради интереса, сколько раз я выдал Вам бан ,скрывая что потакаю Вам..? 

отвечать не надо. сам вижу. 

Добрый вечер. 

Гораздо чаще, чем мне бы того хотелось. 

SZlobaFM сказал(а) 10 минут назад:

Альберта чот всё глубже куда-то лезет...

у Вас гражданство наше осталось? 

Всё, включая нефть из Альберты потерялось в вирусной повестке. 

Зачем нужна эта нефть, если машину заводишь только чтобы не разрядился в ней аккумулятор. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Montmorency сказал(а) 1 минуту назад:

Зачем нужна эта нефть, если машину заводишь только чтобы не разрядился в ней аккумулятор. 

... про гражданство понял. 

.. про машину нет. нафига она тода нужна?  такси в разы дешевле. 

но у богатых свои причуды, не буду лезть.

SZlobaFM сказал(а) 7 минут назад:

... про гражданство понял. 

.. про машину нет. нафига она тода нужна?  такси в разы дешевле. 

но у богатых свои причуды, не буду лезть.

Карантин и запрет собираться больше одного - ездить тупо некуда. В магазин за едой только. 

• Thanks (+1) 2

Карантин и запрет собираться больше одного - ездить тупо некуда. В магазин за едой только. 

вот так и делает короновирус из демократии тоталицарный гежим!

у нас пока тихо. в плане видно что чо то не так, но нет прям карантина. 

тьфу тьфу. 

ппц. какая беда.

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

вот так и делает короновирус из демократии тоталицарный гежим!

у нас пока тихо. в плане видно что чо то не так, но нет прям карантина. 

тьфу тьфу. 

ппц. какая беда.

Обычно канадцы принимают решения медленно. Согласовывают, консультируются, чтобы никто не чувствовал себя обиженным. 

И тут внезапно каждый день запрещают что-то новое в бытовом смысле, притом темпами опережающими самые пессимистичные ожидания.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

И тут внезапно каждый день запрещают что-то новое в бытовом смысле, притом темпами опережающими самые пессимистичные ожидания.

х.з. голландцы? забили. совсем. говорят всё норм. 

посмотрим чья возьмёт. но ваша тактика мне ближе. 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:

х.з. голландцы? забили. совсем. говорят всё норм. 

посмотрим чья возьмёт. но ваша тактика мне ближе. 

Когда вся страна на карантине, а вирус всё равно растёт геометрически - начинаешь задумываться, не пытается ли государство заткнуть пробоину тряпками. 

• Thanks (+1) 2

Когда вся страна на карантине, а вирус всё равно растёт геометрически - начинаешь задумываться, не пытается ли государство заткнуть пробоину тряпками. 

.. не думаю. \имхо граждане распущенее. 

в Китае не было такого, т.к .знали что бег поперёк правил в режиме ЧС чреват люлями.

у вас же там ссвобода, что хочу то и делаю.  

но эт имхо. не вдавался. 

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 17 минут назад:

. не думаю. \имхо граждане распущенее. 

Чем где? 

Дисциплина вполне на уровне. Я бы сказал я сам гораздо распущеннее среднего гражданина. Я ушёл с работы последний. 

SZlobaFM сказал(а) 18 минут назад:

в Китае не было такого, т.к .знали что бег поперёк правил в режиме ЧС чреват люлями.

Никто не знает как оно в Китае. Китайский язык сложный, его мало кто знает(по сравнению с английским), плюс великий китайский файрвол. 

Усилия экспертов усадьбы Урсы по изучению европейской и американской жизни в сотни раз превышают усилия на изучение жизни китайской. 

Я сам тут сколько постов читаю подробно рассказывающих какие налоги в Германии, какая коммуналка в Англии и какие штрафы в Норвегии. 

А что там в Китае? Никто не знает. Говорят ходят там какие-то люди, вниз головой и с пёсьими головами. Но правда это или нет - никто не знает.

slotr1 сказал(а) 5 часов назад:

не отключать людей за неуплату счетов 3 месяца,

Хорошо сказано не отключать людей, а это как отключить человека, аперкотом илив электростулом?

• Haha 2

Montmorency сказал(а) 4 часа назад:

Никто не знает. Говорят ходят там какие-то люди, вниз головой и с пёсьими головами. Но правда это или нет - никто не знает.

Всё просто. Вашему правительству не нужно такое знание в головах канадских простецов.

Таковое знание может спровоцировать появление неудобных мыслей.

Вдруг история не кончилась?

• Thanks (+1) 1

MummiPapa сказал(а) 1 минуту назад:

Всё просто. Вашему правительству не нужно такое знание в головах канадских простецов.

Таковое знание может спровоцировать появление неудобных мыслей.

Вдруг история не кончилась?

А вашему правительству? 

Кстати в Канаде, где 5% населения этнические китайцы, интересоваться Китаем удобнее. 

Я какие-то базовые вещи могу спросить у коллег-китайцев. 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 5 часов назад:

1) вот. видите. умеете.

2) очень хочется. не могу спать когда никого не бахнул. знаете ритуал. перед сном снять часы. положить телефон с будильником у изголовья. проверить что сын выключил телик, дверь заперта, выкурить сигарету, и выдать бан. 

ломка когда что то ломает порядок.

Только не бросайте курить по методу доктора Ватсона.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Montmorency сказал(а) 4 минуты назад:

А вашему правительству? 

Кстати в Канаде, где 5% населения этнические китайцы, интересоваться Китаем удобнее. 

Я какие-то базовые вещи могу спросить у коллег-китайцев. 

А нашему правительству пофиг.

Амур скоро вскроется. Я паспорт в зубы, на теплоход и в Китай.

И Путин, диктатор, не против. И виза не нужна от слова совсем....

• Thanks (+1) 2

Ahasver сказал(а) 4 часа назад:

И "рос." угольщики ...

Ну-ка, ну-ка! Как там пострадали в провинции Альберта российские угольщики?

MummiPapa сказал(а) 7 минут назад:

А нашему правительству пофиг.

Амур скоро вскроется. Я паспорт в зубы, на теплоход и в Китай.

И Путин, диктатор, не против. И виза не нужна от слова совсем....

Виза в Китай жителям не приграничных регионов нужна. Моя мама получала. 

Вообще или отсутствие виз в Китай - решает не Путин, а Китай. 

Montmorency сказал(а) 44 минуты назад:

Виза в Китай жителям не приграничных регионов нужна. Моя мама получала. 

Вообще или отсутствие виз в Китай - решает не Путин, а Китай. 

У Вас странные представления о международных отношениях.

Ну да Бог с Вами...

• Thanks (+1) 1

1972 сказал(а) 1 час назад:

Ну-ка, ну-ка! Как там пострадали в провинции Альберта российские угольщики?

Это не очень смешно. Я действительно читал, что из-за сильного проседания и цен и спроса на энергоносители в российской угольной отрасли начали проявляться отрицательные тенденции. Нет денег. Нет заказов. Ну и так далее, по цепочке.

Вообще, конечно, угольные шахты надо полностью закрывать. Оставить минимум для собственного потребления, а всё, что работает на импорт - закрыть к чёртовой матери. Потому что с этими шахтами постоянно проблемы - от безопасности (взрывы, завалы, пожары) до рентабельности самого бизнеса. Частникам по фиг. Нет заказов - закрыл шахту, а как там будут люди - "не мои проблемы". А восстановилась экономика - набрал новых дураков в земле ковыряться.

Надо на уровне законодательства ввести обязательное страхование от увольнения каждого работника в размере зарплаты на год минимум. Вот бизнесменов сразу и поубавиться. Вот только на такое решилась одна Маргарет Тетчер. Потом шахтеры ещё долго мозги ей мурыжили, да не только ей,  всей стране мозги запарили. Да только выстояла Железная Леди, зато сейчас Британия не париться за угольные профсоюзы - "дайте срочно денег очередной кризис пережить!"

А вместо шахт стали строить обрабатывающие заводы в тех городках. Об этом правительство,кстати, позаботилось устроив тем бизнесменам, которые занимали работой "шахтеров б/у" всякие разные льготы и налоговые послабления.

Но это не наш путь. Наши будут ковыряться в земле до второго Пришествия и спасать всех от неприятностей, не решаясь на решительные шаги.

Вот к примеру Донбасс. Там угольные шахты следовало закрыть еще при Брежневе.  Но даже сейчас там продолжают копаться в земле. На тонну угля из шахты докупают 2 тонны угля из "копанок", где т.н. шахтёры методами 18 века (т.е. кайлом и тачкой) вытаскивают поверхностный уголь и зарабатывают три копейки. Потому что ничего другого не умеют. И не хотят. И дохнут там под завалами. Никто даже не знает сколько.

Edited by Савва

Савва сказал(а) 1 час назад:

Это не очень смешно. Я действительно читал, что из-за сильного проседания и цен и спроса на энергоносители в российской угольной отрасли начали проявляться отрицательные тенденции. Нет денег. Нет заказов. Ну и так далее, по цепочке.

Вообще, конечно, угольные шахты надо полностью закрывать. Оставить минимум для собственного потребления, а всё, что работает на импорт - закрыть к чёртовой матери. Потому что с этими шахтами постоянно проблемы - от безопасности (взрывы, завалы, пожары) до рентабельности самого бизнеса. Частникам по фиг. Нет заказов - закрыл шахту, а как там будут люди - "не мои проблемы". А восстановилась экономика - набрал новых дураков в земле ковыряться.

Надо на уровне законодательства ввести обязательное страхование от увольнения каждого работника в размере зарплаты на год минимум. Вот бизнесменов сразу и поубавиться. Вот только на такое решилась одна Маргарет Тетчер. Потом шахтеры ещё долго мозги ей мурыжили, да не только ей,  всей стране мозги запарили. Да только выстояла Железная Леди, зато сейчас Британия не париться за угольные профсоюзы - "дайте срочно денег очередной кризис пережить!"

А вместо шахт стали строить обрабатывающие заводы в тех городках. Об этом правительство,кстати, позаботилось устроив тем бизнесменам, которые занимали работой "шахтеров б/у" всякие разные льготы и налоговые послабления.

Но это не наш путь. Наши будут ковыряться в земле до второго Пришествия и спасать всех от неприятностей, не решаясь на решительные шаги.

Вот к примеру Донбасс. Там угольные шахты следовало закрыть еще при Брежневе.  Но даже сейчас там продолжают копаться в земле. На тонну угля из шахты докупают 2 тонны угля из "копанок", где т.н. шахтёры методами 18 века (т.е. кайлом и тачкой) вытаскивают поверхностный уголь и зарабатывают три копейки. Потому что ничего другого не умеют. И не хотят. И дохнут там под завалами. Никто даже не знает сколько.

По итогам работы с января по июнь 2019 года угольщики Кузбасса добыли 121,1 млн тонн угля (январь – июнь 2018 года — 123,8 млн тонн). Небольшой, но всё же спад. В департаменте угольной промышленности заявили, что сокращений рабочих это за собой не повлечёт.

Даёшь уголь металлургам!

Подчеркнём, что «угольный кризис» коснулся только энергетических марок. С коксующимися всё в полном порядке. Если взглянуть на результаты того же июля, то удалось добыть 6 млн тонн коксующегося угля.

Это на 0,5 млн тонн или 9,1% больше, чем в том же месяце прошлого года (5,5 млн тонн).

Угольно-металлургические холдинги активно работают, развиваются и строят планы на будущее.

Montmorency сказал(а) 8 часов назад:

Я не революционер. 

Рядом с вами очень дерьмократичный сосед, попробуте побросать камни в его огород.

1972 сказал(а) 5 минут назад:

...

Угольно-металлургические холдинги активно работают, развиваются и строят планы на будущее.

Это за какое время информация? Вы ещё вспомните 1913 год, как любили сравнивать пропагандисты КПСС.

Я думаю, настоящие проблемы всеобщего спада до угольщиков ещё не дотянулись. Общий кризис расползается относительно медленно, но с хорошим ускорением. Пока горизонт событий - неделя (это для угольной промышленности), скоро начнут считать дни, потом - часы. А потом всё накроется медным тазом и начнут требовать помощи от властей. Так уже было при Ельцине. Но у нас всё происходит так, как говорил незабвенный наш филолог Черномырдин: "Никогда так не было и вот опять!"

Сейчас самое время перестраиваться, переходить на новые технологии, людей высвобождается куча, для них стоит строить новые производства, ну например производство графеновых трубок. В Новосибирске построили производство - около 75 тонн в год, но этого мало! Из-за нехватки этого нового материала тормозят с производством новейших аккумуляторов, которые полностью способны заменить бензин и всё что с ним связано в автомобильной промышленности. Алюминий бы получил вторую молодость - если в сплаве использовать графеновые трубки получается крепче стали. Да и вообще огромные перспективы в материаловедении от бетона до пластиков. Но трубок мало, поэтому стоимость близка к алмазам, хотя себестоимость - копеечная (по сравнению, конечно). И таких примеров... Я только знаю с десяток. Но никому нет дела. А ВВП - он не волшебник знать про все и обо всём. И нет сталинской системы, когда спрашивали не только за то что сделал, а и за то, что мог сделать, но не стал - команды не было.

• Thanks (+1) 1