Jump to content

Recommended Posts

Vashper сказал(а) Только что:

Трагедия. Страна бедная, отсталая - и порвав все жилы подготовила научные кадры для Запада.

Экономически, скорее всего, это сравнимо разве что с татаро-монгольским игом.

Нет никакой трагедии.

Если нет востребованности здесь - можно найти востребованность там.

Китайцы, кстати, уже готовы платить больше чем американцы. Только надо чтобы твой рейтинг в ВебОфСайенс был достаточно большой.

И там специфика... Долго объяснять.

Выдадут человек 20 студентов со старшим... И учи их. И статьи по плану. Пофиг на качество, главное чтобы были..

А еще же студенток дадут.. Такой соблазн. :mocking:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 13 минут назад:

Вирусы жили на Земле миллиарды лет. Мы тут пассажиры.

Конечно. Поэтому вирусы не являтся враждебными человеку. Вирусы-это представители жизни. В их обязанности не входит умерщвлять своих хозяев, в которых они поселились под ноль. Вирус, как и любой представитель жизни достаточно ленив для кардинальных перемен. Вирус герпеса например живет в человеке с момента вселения и возбуждается только в определенные периоды. И так собстно все остальные.

Тут же говорят, что погибель из-за именно короновируса. Что должно привести в движение механизм врожденной лени любого живого существа даже самого примитивного? 

только внешнее воздействие. А в нашем случае-рукотворное. 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 17 минут назад:

капитально, основательно мыслите

Естественно, по другому не могём.

Модест сказал(а) 22 минуты назад:

Так и я про то. Безработье внушает человеку безполезье.

Вот как по мне, то всех оффисных работников надо закрыть на работе на неделю. Это и дисципплинирует, и дает человеку нужность своего бытия, чувство ответственности и коллективизма, а так же возможность соблюдать диету без отрыва от производства.

А после недели безделья человек будет пол-недели входить в ритм, а если чел был и до этого не сильно ответственен, то целую неделю будет только жрать кофе из кулера.  

Это если всех. А удали одно звено - смысл от торчания всех остальных пропадёт. Например сделал я расчёт, надо согласовать - а не с кем. И пусть дальше по цепочке  есть кто то - фигушки. Стоп.

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 19 минут назад:

Так и я про то. Безработье внушает человеку безполезье.

Вот как по мне, то всех оффисных работников надо закрыть на работе на неделю. Это и дисципплинирует, и дает человеку нужность своего бытия, чувство ответственности и коллективизма, а так же возможность соблюдать диету без отрыва от производства.

Вы совершенно правы. Ну про болдинскую осень многие слышали, но вот например наш крайний нобелевский лауреат по физике Алферов практически все свои результаты получил, когда жил в институте, в подвале (жена выгнала). Был у меня старший сослуживец, застал он эпоху шарашек, работал в одной из них  (она упоминалась в первом романе о Бонде). Условия бытовые были прекрасные, между кульманами ходили буфетчицы в наколках с выпечкой и термосами с чаем и кофе. Работали там и известные люди - Лев Термен, например. И работали эффективно. Какой-то киевский профессор-математик, в войну немцы его взяли в марионеточное правительство - так он там прижился, после отбытия срока преподавал в МГУ, а жил там. Ну, бессемейный, деваться было некуда.

• Thanks (+1) 8

Евгения61 сказал(а) 3 часа назад:

Спасибо, уважаемый progr,   очень интересно!

Особенно про быт древних мне истории нравятся. Никогда не подумала бы, что из фиников можно сок давить: они ведь такие мясистые! Это какое количество нужно было собрать и надавить сока в промышленных количествах! Сладкое пиво - это, наверное уже брага...

Со вкусом вишни, со вкусом шоколата и др...Полно его было. МагАзин уж закрылся, а я так и не сумела себя принУдить:girl_shy:

Спойлер

Пиво принято считать главным атрибутом мужских посиделок. На сегодняшний  день в пиво добавляют множество вспомогательных вкусовых улучшителей, на прилавках магазинов можно найти пиво на любой вкус: с лаймом и мятой, с колой, вишней. Вишнёвое пиво набирает популярность, всё больше людей находят его безусловно вкусным напитком.

Фруктовый вкус

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1

И вот у нас сейчас наступило завтра. Последний рабочий день перед выходными. Как к ним относится - непонятно.

Edited by Егор
  • Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

Нет никакой трагедии.

Если нет востребованности здесь - можно найти востребованность там.

Трагедия для страны.

А так, да, рыба ищет где глубже, а человек где лучше.

Модест сказал(а) 4 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 15 минут назад:

Вирусы жили на Земле миллиарды лет. Мы тут пассажиры.

Конечно. Поэтому вирусы не являтся враждебными человеку. Вирусы-это представители жизни. В их обязанности не входит умерщвлять своих хозяев, в которых они поселились под ноль. Вирус, как и любой представитель жизни достаточно ленив для кардинальных перемен. Вирус герпеса например живет в человеке с момента вселения и возбуждается только в определенные периоды. И так собстно все остальные.

Тут же говорят, что погибель из-за именно короновируса. Что должно привести в движение механизм врожденной лени любого живого существа?

только внешнее воздействие. А в нашем случае-рукотворное. 

Пффф....Со мной один вирус живёт с рождения. Даже,как мне в детстве мама говорила,что сначала при родах он появился ,а потом уже я. Это страшный вирус,называется он virus pigritia. О,щас хотел по подробнее написать про него, но он опять начал своё чёрное,вирусное действие.:kolobok_cry:

Спойлер

Вирус лени.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 15

jktu сказал(а) 5 минут назад:

Почему не думали?

С чего Вы сделали такой вывод?

Я, после Новогодних праздников, подхватил примерно такой же вирус, две недели- думал умру.

Не помогали ни антибиотики, ничего....

Мне гланды удалили ещё в шесть лет, всё ушло сразу в бронхи.

Выжил. 

И это при том, что прививку от гриппа делал.

Так что- "на всё воля Божья".

Потому что "не думали".

Если бы не нынешний хайп и раскрутка в СМИ..

Впрочем, можем проверить . Всего два вопроса, для вас, прошлого года.

Сколько человек умирает ежедневно? Сколько человек умерло за прошлый год от гриппа и ОРВИ?

Спойлер

160 тыщ ежедневно.

• Thanks (+1) 6

Rizanin сказал(а) 27 минут назад:

Модест . Ты меня просто пугаешь железной хваткой . :D

А вам то че в Европах бояться. Все европейцы в принципе не жильцы, а так как уровень сознания европейцев находится на уровне нахождения местного бутика, то этот процесс необратим хоть с короновирусом, хоть без него.

Так что бегите в Россию, устраивайтесь на завод и не оглядывайтесь, чтобы в соляной столб не превратиться. Да. и не бухайте больше положенного.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Еллена сказал(а) 7 минут назад:
Евгения61 сказал(а) 5 часов назад:

Спасибо, уважаемый progr,   очень интересно!

Особенно про быт древних мне истории нравятся. Никогда не подумала бы, что из фиников можно сок давить: они ведь такие мясистые! Это какое количество нужно было собрать и надавить сока в промышленных количествах! Сладкое пиво - это, наверное уже брага...

Со вкусом вишни, со вкусом шоколата и др...Полно его было. МагАзин уж закрылся, а я так и не сумела себя принУдить:girl_shy:

Показать контент

Пиво принято считать главным атрибутом мужских посиделок. На сегодняшний  день в пиво добавляют множество вспомогательных вкусовых улучшителей, на прилавках магазинов можно найти пиво на любой вкус: с лаймом и мятой, с колой, вишней. Вишнёвое пиво набирает популярность, всё больше людей находят его безусловно вкусным напитком.

Фруктовый вкус

Любое пыво приму,даже вишнёвое,но только не еретическое.

Спойлер

Алкоголик дядя Коля называл всех, пьющих безалкогольное пиво, еретиками!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Курwiметр сказал(а) 58 минут назад:

Я эту тайну уже давно вам открыл. Только у вас память как у этого.... как его...

Оклад 19 800. А за то что " в английском журнале (1 категории), на английском языке вышла статья  "Гарри Поттер и черенковское излучение в феррите"- Путин , в течение 2 лет после года выхода статьи платит, сверх оклада, еще.... данные разнятся от института к институту... в среднем 40 тыщ... Бывает и 120... А бывает и вообще дирекция себе все забирает.

Сущие копейки. Три месяца гастарбайтером в американском универе поработать - и вот тот миллион рублей, с процентов которого будут брать НДФЛ.

РНФ и РФФИ нету?

Очень зря.

• Thanks (+1) 3

Егор сказал(а) 1 час назад:

Я не знаю почему, но у нас очень не любят арифметику.

Итак, дано:

1. Вклад чуть более миллиона - пусть будет 1 100 000 руб.

2. Начисление на вклад то-ли 3, то-ли 4% - возьмём 4%

3. налог на доход - 13% от дохода свыше 1 000 000

Расчёт:

Доход: 1 100 000х0,04 = 4 400 руб за год (предположим что начисление простое годовое)

Налог: 4 400х0,13 = 572 руб за год, 572/12 =47,67 руб в месяц

Хотелось бы понять - где эти 1900 руб в месяц, составляющие 7-10% от пенсии.

Для того, чтобы понять какой вклад необходимо иметь для того, чтобы получились эти 1900 руб - проведите расчёт в обратном порядке. Будете удивлены достатком этого пенсионера.

Еще один математик от Бога.............:D

В правительстве наверное, такие же сидят...........

Edited by Василич

Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:

Псих ©

image.png.18753885a3af2c80837fe593d0be2200.png

вот если бы Модест был просто  Каин, то он бы вас обматюгал. Но так как он все же простой боевой Авель, то он вас прощает.

Edited by Модест
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Сколько человек умирает ежедневно? Сколько человек умерло за прошлый год от гриппа и ОРВИ?

Есть маленький нюансик.

От гриппа есть вакцина (а так, вообще было бы не известно сколько умирало бы).

Да, штаммы разные, попал- не попал, это другой вопрос.

С гриппом и ОРВИ, мы уже знаем как примерно бороться.

Удачно, не удачно- второй вопрос.

А вот с 19-м, пока ни вакцин, ни лекарств. 

Полный ноль.

Это и страшит.

• Thanks (+1) 9

Иван царевич сказал(а) 2 минуты назад:

РНФ и РФФИ нету?

Очень зря.

Да там копейки... Плюс ограничения . Нельзя на одну группу два гранта взять. "Студенты" , как , типа, индивидуалы, подвизаются на этих грантах.

Ну возьмут мильон на год. Половина - задолбаешься отчетность сдавать - на матресурсы . Осциллограф или еще какой прибор не купишь.. (хотя я купил, я жук еще тот.. лазер студенту купили белорусский :) ) Из оставшихся половину дирекция отберет. На зарплату совсем фигня остается.

• Thanks (+1) 6

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

А вам то че в Европах бояться. Все европейцы в принципе не жильци, а так как уровень сознания европейцев находится на уровне нахождения местного бутика, то этот процесс необратим хоть с короновирусом, хоть без него.

Так что бегите в Россию, устраивайтесь на завод и не оглядывайтесь, чтобы в соляной столб не превратиться. Да. и не бухайте больше положенного.

Я совершенно спокоен за европеоидов . Живу на временно оккупированной российской земле политой кровью русского народа.

• Thanks (+1) 4

jktu сказал(а) 4 минуты назад:

Есть маленький нюансик.

От гриппа есть вакцина (а так, вообще было бы не известно сколько умирало бы).

Да, штаммы разные, попал- не попал, это другой вопрос.

С гриппом и ОРВИ, мы уже знаем как примерно бороться.

Удачно, не удачно- второй вопрос.

А вот с 19-м, пока ни вакцин, ни лекарств. 

Полный ноль.

Это и страшит.

Страшилка на ночь...

У вас нет вакцин от , приблизительно, 100 млн типов вирусов.

Из этих 100 млн, человечеству известно 6 тыщ... Ну, ладно, 10 тыщ, хотя вряд ли. Только в качестве описания.

И таки да, в вашем организме количество клеток про- и эу-кариотов приблизительно в 10 раз превышает количество клеток вашего тела.

Живите с этим. :D

• Thanks (+1) 8

КАССАНДРА сказал(а) 8 минут назад:
URusek сказал(а) 7 часов назад:

Салфетки влажные вежде пишут бесполезно на эту штуку. Мыло, спирт, хлорка. Всё

Еще кислота. Вирус не живет в кислой или щелочной среде, только в относительно нейтральной (это сейчас по ящику главный инфекционист Минздрава сказала). Мыло - это щелочь. Думаю, уксус (само собой разведенный) или лимонная кислота тоже подойдет.

Пойду щчец с кислой капуски наверну, убью гада. ( вирус )  :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 14

11220 сказал(а) 1 час назад:

Получается, что "Модест" прав, все кто очень часто шастали за границу, те и принесли нам всё это. Ну а где ещё все они могли подхватить эту заразу? Ну не в Оймяконе же.

Он не шастает, он там живет.

• Thanks (+1) 1

Страшилка на ночь...

Я задам Вам вопрос.

Когда в стране бушует грипп, ОРВИ (сезонно), Вы, лично, чувствуете себя прекрасно, Вы ходите в гости к внукам, детям?

Отвечу сам- ходите. Я такой же.

А вот, в данный момент, прилетела ситуация- Вам сказали, что Вы где то там пересекались с носителем 19-ть, и просят Вас, временно ограничить лишние контакты.

Вы пойдёте к детям и внукам в гости? Тем более, если Ваши дети и внуки в группе риска (по 19-му), ну там хронические заболевания- астма, СД?

Ответьте для себя на этот вопрос, а потом поговорим про "страшилки".

• Thanks (+1) 8

КАССАНДРА сказал(а) 18 минут назад:

Еще кислота. Вирус не живет в кислой или щелочной среде, только в относительно нейтральной (это сейчас по ящику главный инфекционист Минздрава сказала). Мыло - это щелочь. Думаю, уксус (само собой разведенный) или лимонная кислота тоже подойдет.

В итоге получился сюжет фантастического романа "Штамм Андромеда". Осталось доказать внеземное происхождение вируса. :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Exer сказал(а) 9 часов назад:

img9.jpg

особенно хорошо  эта камера работает в Америке. "Джонни детка, пойди сфотографируй полицейского..."

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Любой вирус-это обычный уровень отношений: хищник-жертва. В нормальных условиях, где соблюдены все гласные и негласные правила он не проявляет себя, потому что в борьбе с сильным организмом-он жертва. 

Что мы имеем на примере Китая и Европы-это как минимум несоблюдение элементарных санитарных норм+ в Европе расхлябанность и неадекватность поведения со всеми вытекающими, даже если оставить его  (вируса)искусственное происхождение.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

Ruslan сказал(а) 12 часов назад:

Очень смутило. 

Но две оговорки подряд по одной теме - странно это. Да и вопросы возникают к тем кто готовил ему статистику, кто проверял этот текст и к ВВП, который утвердили произнёс этот текст. Никому ничего не резануло? Странно.

Снимок.JPG

Вот именно по этому.... после стольких лет успешного вставания с колен опустившего страну до уровня плинтуса пускай этот эффективный лидер идёт на пенсию.... вместе со всей своей командой специалистов...    ибо специалисты в общем то из них никакие.

• Confused 1

jktu сказал(а) 16 минут назад:

Я задам Вам вопрос.

Когда в стране бушует грипп, ОРВИ (сезонно), Вы, лично, чувствуете себя прекрасно, Вы ходите в гости к внукам, детям?

Отвечу сам- ходите. Я такой же.

А вот, в данный момент, прилетела ситуация- Вам сказали, что Вы где то там пересекались с носителем 19-ть, и просят Вас, временно ограничить лишние контакты.

Вы пойдёте к детям и внукам в гости? Тем более, если Ваши дети и внуки в группе риска (по 19-му), ну там хронические заболевания- астма, СД?

Ответьте для себя на этот вопрос, а потом поговорим про "страшилки".

Пойду , конечно...

Вероятность ниже чем попасть в ДТП.

И дети-внуки не в группе риска.  У них вероятность еще ниже. 1%. - это заболеть серьезно.

Ковид-19 садится на нижние отделы легких. Если вы курильщик, умножайте вероятность на 2.

Это приблизительно будет... стоять в 150 метрах от автострады, в чистом поле, посреди ростков чеснока и матерящихся таджиков,  ожидая что на вас после аварии вылетит фура...

Стоять надо сутки.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 5

gesss сказал(а) 2 минуты назад:

Вот именно по этому.... после стольких лет успешного вставания с колен опустившего страну до уровня плинтуса пускай этот эффективный лидер идёт на пенсию.... вместе со всей своей командой специалистов...    ибо специалисты в общем то из них никакие.

Свидомо-европейский подход к делу.:D

• Thanks (+1) 7

Еллена сказал(а) 39 минут назад:

Показать контент

Фруктовый вкус

Это из статьи уважаемого progra о Древнем Египте :cleaning-glasses:    Финиковое пиво(?) пили строители пирамид))) Я предположила, что из фиников сока мало и забродившая смесь была сладкая. Пришли к выводы, что это была скорее брага.:girl_shy:

• Thanks (+1) 9

deda 1 сказал(а) 5 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

к нему почему то печальки нет

Потому, что такого человека нет. Мелькал тут какой-то Чертиштошвили :) 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Пойду , конечно...

Вероятность ниже чем попасть в ДТП.

И дети-внуки не в группе риска.  У них вероятность еще ниже.

Ковид-19 садится на нижние отделы легких. Если вы курильщик умножайте вероятность на 2.

Это приблизительно будет... стоять в 150 метрах от автострады, в чистом поле, посреди ростков чеснока и матерящихся таджиков,  ожидая что на вас после аварии вылетит фура...

Стоять надо сутки.

:)

Уверен- не пойдёте. :)

Вы такой уверенный, потому как ещё не "прилетело". :)

И не дай Бог, конечно.

• Thanks (+1) 5

Модест сказал(а) 3 минуты назад:

Свидомо-европейский подход к делу.:D

Модест.. когда вы прокачаете скилл интеллекта обращайтесь, а пока продолжайте троллить школьников овального.... они тупые и всё равно ничего не поймут, зато и вам и им не скучно будет:sarcastic:

• Confused 1

gesss сказал(а) 22 минуты назад:

Модест.. когда вы прокачаете скилл интеллекта обращайтесь, а пока продолжайте троллить школьников овального.... они тупые и всё равно ничего не поймут, зато и вам и им не скучно будет:sarcastic:

Я не очень понимаю мову, поэтому слово "скилл" моему непрокаченному интеллекту чуждо.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Иван царевич сказал(а) 20 минут назад:

Да, бюрократии там много, недостатков тоже, но, если знаешь, как работает эта система, можно хорошо жить не вися на буржуинских заборах и не заискивая ни перед кем.

Не надо тут рассказывать всякое нехорошее. Не умеешь пользоваться - сам себе злой буратино, а то все Путин виноват.

Барин , вы еще просто не доросли до висения на буржуинских заборах... Там повисел чуточку и весь грант от Путина умещается в месячную зарплату ( за вычетом налогов и прочей фигни из грантов)

5 тыщ зеленых в месяц, хоть чо делай , на путинских грантах не заработаешь. А в пиндосии можно.

Нафиг не нужны эти российские гранты, если очередь стоит из пиндосов и китайцев. Лишь бы приехал на 3 месяца...

Этими грантами "студенты" пробавляются, пока они себе хирша не отрастят. А как отрастят, то два пути - либо нафиг ТУДА.... Либо ЗДЕСЬ, но надо как то развивать тему на эти копейки.

Эт я , лентяй. Мне и путинской доплаты хватает... Ну и прочего, помимо института :kolobok_redface:

А "студенты " ща за хирша борются.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 7

gordeal сказал(а) 26 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 39 минут назад:
URusek сказал(а) 7 часов назад:

Салфетки влажные вежде пишут бесполезно на эту штуку. Мыло, спирт, хлорка. Всё

Пойду щчец с кислой капуски наверну, убью гада. ( вирус )  :kolobok_twisted:

Вот гад а ! Щей так же захотелось.

Только одно условие. Засасывать нужно ноздрями а не сёрбать ртом .Так как вирус живёт не в желудке. :morning:

• Haha 3