Jump to content

Recommended Posts

deepdiver сказал(а) 2 минуты назад:

Провел с утреца пару "видеосовещаний" по интернету. Ну что, пока ситуация терпимая. Общее мнение - вчерашние меры немного запоздали, но хорошо, что они есть. Гостиницу закрываем наглухо до 01.05, нет смысла ради пары гостей держать ее открытой. Потом видно будет, есть призрачная надежда на китайцев и внутренний туризм летом. В бизнесцентре загнулся ресторан (ожидаемо), съехали дизайнеры, под вопросом 3 конторы, связанные с туризмом, но они пока не обращались даже за снижением арендной платы. Имхо это только начало, думаю попросят все. Людей пока не увольняем.

Дальнейшие действия будут зависеть от второго пакета мер поддержки, который пока даже никем не обсуждается. А пора. Во "второй пакет" должна войти уже прямая финансовая помощь бизнесу и домохозяйствам.

Очень напрягает, что отмалчивается Центробанк. Не к добру. Кризис рано или поздно закончится и восстанавливать экономику надо будет на "заемные". А Центробанк лениво позевывая намекает, что может и поднять ключевую ставку. Прошлый раз же подняли до 17, чего стесняться. :)

В целом такое впечатление, что значительная часть малого и среднего бизнеса уже мертва, просто некоторые еще об этом не знают и бегают с отрубленной головой по двору как курицы.

В прошлый раз ЦБ 17 влупил из за спекулей. В этот раз такого ажиотажа нет. Хотя он , ЦБ, и не чухается особо. Сейчас стригут на бирже лопухов.

В бизнес центре освободилось место? Надо кроликов разводить,  закупить кроличьих клеток... Грузовой лифт позволяет поднимать мешки с комбикормом вверх или бочки с навозом вниз? 430 рублей за кило!!! А плодятся они как кролики.:mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

Vashper сказал(а) Только что:

Или не китаец, или не сожрал.

В любом случае вы поняли что я имел ввиду

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 42 минуты назад:

Сегодняшний указ Собянина по коронавирусу прилетел.

Сижу читаю, и над одним пунктом подзависла:

Услуга бани дистанционно - это как?:wacko:

Ludwig_Gangofer сказал(а) 19 минут назад:

Любой из модераторов Усадьбы сможет с лёгкостью ответить на этот вопрос.

Именно это я и собиралась сделать!  :sarcastic: Но, как всегда, опередили. )))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 16

Rizanin сказал(а) 11 минут назад:

Проблемы будут только нарастать не по экспоненте как у вируса а- в геометрической прогрессии.

И наступит время военного коммунизма. Вот тогда поговорим. :D

Вы оптимист! Может и не доживём до этого!

• Haha 3

rain сказал(а) 1 минуту назад:

Кажется, мои планы на 1 апреля на работе не сорвутся. Зря я что ли бензопилу держу в шкафу? ))

Ужасалось))))

• Haha 5

deepdiver сказал(а) 9 минут назад:

но они пока не обращались даже за снижением арендной платы. Имхо это только начало, думаю попросят все.

В "Мегах" арендаторы обратились к собственнику, а собственник Мег - Икея, через прокладку или пару прокладок. Типа "дайте помереть спокойно, или арендные каникулы, или хоть отпустите душу на покаяние (у них там даже расторжение аренды чревато)". Неа, ответила Икеа.

• Thanks (+1) 8

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

В прошлый раз ЦБ 17 влупил из за спекулей. В этот раз такого ажиотажа нет. Хотя он , ЦБ, и не чухается особо. Сейчас стригут на бирже лопухов.

В бизнес центре освободилось место? Надо кроликов разводить,  закупить кроличьих клеток... Грузовой лифт позволяет поднимать мешки с комбикормом вверх или бочки с навозом вниз? 430 рублей за кило!!! А плодятся они как кролики.:mocking:

Лифта нет. Ну ничего, найдем мужиков с крепкими спинами. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

rain сказал(а) 1 минуту назад:

Кажется, мои планы на 1 апреля на работе не сорвутся. Зря я что ли бензопилу держу в шкафу? ))

В шкафу на работе ? :sarcastic: весёленько у Вас будет . 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

rain сказал(а) 5 минут назад:

А заводить пробовала? Интересно посмотреть на реакцию сотрудников в офисе на звук бензопилы...:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Ludwig_Gangofer сказал(а) 3 часа назад:

- Братва, не фотографируйте друг друга! - надрывно завыл давно забытую мелодию капитан-исправник.

Фоткалось...

- братва, не шутите друг в друга!

..шУтилось :D

лавайте, а не варуйте!

Edited by MeckiMark
  • Haha 11

sakon сказал(а) 10 минут назад:

Ja. Ich bin ein hartnäckiger Mann. Das Leben macht es so.

Я знаю, что медиа заставят почти любого поверить в то, чего не было и не верить в то, что видел своими глазами.

Это давно не просто пресса, а вполне себе оружие, которое стреляет в мозг не убивая.

:) Хорошо, hartnäckiger Bursche, как сказал один умный человек, "посмотрим"...

• Thanks (+1) 1

fofo сказал(а) 16 минут назад:

Не забывай что глобализация это и проблема всего человечества. Китаец сожрал гадость а умерло уже 20000 во всем мире

Я про скорость обмена информации.

• Thanks (+1) 3

deepdiver сказал(а) 4 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 9 минут назад:

Лифта нет. Ну ничего, найдем мужиков с крепкими спинами.

Да у вас там вообще поле непаханое.. Дизайнерские конторы могут слепить эргономический дизайн кроличих гнёзд ( один мужик, в тырнете видел, какой то оптимальный дизайн нашел).. Ресторан, само собой подымется на тушеном мясе...

Ищщо можно веб-камер понатыкать. Дать юзверам из тырнета возможность называть кролика по имени, плюс следить за ним круглосуточно - реклама от ютуба. Уборщикам навоза выдать куртки с логотипом ( оплаченным) каких нибудь компаний. И чтобы почаще мелькали под веб-камерами. Сам навоз упаковывать и продавать в Леруа-мерлен или прочие садовые магазины - сезон начался, но надо субподряд с фирмой, где солому делают.

Да, ковры и ковролин убрать, из них навоз плохо убирается...

Да, ищщо Вам там менедежер по кроликам понадобится... Могу. :D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

gordeal сказал(а) 1 час назад:

Солнце русской поэзии херни не напишет ©

Скрыть контент

EUBcVkXX0AAKWnA?format=jpg&name=large

:drinks:

:drinks:

Ну так. Пора всех опускать на землю. Вирус , рано или поздно заболейте все как и ОРВИ.

Карантин вас не убережёт. Просто снизит давление на больницы чтобы как в Италии все за неделю не оказались в больницах и не разрушали систему здравоохранения.

А Пушкин молодец.:D

Edited by Rizanin
  • Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) 14 минут назад:

Так они везде закрыли магазины , кроме России. 

Не знаю. Закрыли все непродовольственные магазины в ТЦ, и не сами, а после пинка от властей, а сами ТЦ работают - продукты, аптеки, сортиры. Видел 14-го в Польше. Как там с арендаторами утрясается вопрос - не знаю.

Edited by Vashper
  • Thanks (+1) 3

||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

Screenshot

Спойлер

Screenshot-1

Screenshot-2

Screenshot-3

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Ищщо можно веб-камер понатыкать. Дать юзверам из тырнета возможность называть кролика по имени, плюс следить за ним круглосуточно - реклама от ютуба.

Заблокируют, у кроликов постоянно порнуха.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 20

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Ну, солярий явно дистанционный. Да и всякие фитобочки банные тоже.

• Thanks (+1) 1

rain сказал(а) 7 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 50 минут назад:

Ludwig_Gangofer сказал(а) 27 минут назад:

Любой из модераторов Усадьбы сможет с лёгкостью ответить на этот вопрос.

Именно это я и собиралась сделать!  :sarcastic: Но, как всегда, опередили. )))

В указе еще про салоны красоты говорилось.

В подвалах Усадьбы между баней и пытошной косметитошная не предусмотрена? А что, после баньки троллякам клиентам когти обстричь, клыки подпилить, вырванные клочья волос на место приклеить, синяки от мухобойки припудрить:)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 19

,

:kiss:

А кто не спорит - того, вон, задушили, аж язык вывалился ))

Edited by progr
  • Haha 4

КАССАНДРА сказал(а) 1 минуту назад:

В подвалах Усадьбы между баней и пытошной косметитошная не предусмотрена? А что, после баньки троллякам клиентам когти обстричь, клыки подпилить, вырванные клочья волос на место приклеить, синяки от мухобойки припудрить:)

Смех смехом , хотела в среду сходить в парикмахерскую. Позвонила , не отвечают . Значит , не работают . И как дальше жить ? :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Смех смехом , хотела в среду сходить в парикмахерскую. Позвонила , не отвечают . Значит , не работают . И как дальше жить ? :)

Лохматой, но очень долго ))

Edited by progr
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Ludwig_Gangofer сказал(а) 43 минуты назад:

В принципе нельзя доказать, что умерший заражен именно тобой. Это дурацкий закон, который никогда не будет исполняться, и дураки законодатели.

И вообще говоря, наказывать всегда следует за конкретные действия, а не за умысел и не за отдаленные последствия, которые невозможно просчитать.

А то начнется - сходил покашлял на дедушку, у которого двушка в центре, тот помер  - "а разве это я? Он мне говорил, что в кальянную ходил!". И это кстати тоже возможно.

• Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

И где попить смузи?

• Haha 1

NeBoltay сказал(а) 12 минут назад:

У моей жены больше миллиона на карте, а у меня долгов на 700 тыщ.  Как тут считать?

Отдать долги, решится проблема с налогом на проценты.

Можете не благодарить.

URusek сказал(а) 2 часа назад:
Спойлер

Упрощаю задание: мне надо не ниже 60%, и я дала с запасом в 5%. Дело серьезное не в смысле абсолютной точности, а в смысле получения раствора для обеззараживания. Без него у меня не то чтобы кукушка поедет, но просто меня обьет совершенно новое у меня, но не короновирус: паника. Думаю, это она. Волнами. Мишутка опять приболел, волочимся по злачным местам: ветеринары, у которых народу - как огурцов в бочке, аптеки... Возвращаемся, выходим из машины, открываем калитку, заходим во двор... и начинается: блин, спирт дома стоит, бегом домой за спиртом. Ой, в ботинках и в пальто прям в кухню. Ой, кстати, а что с пальто и ботинками? Хлорка. Хлорку на пальто нельзя. Жечь? Так, ботинки... Ботинки спиртом протру. А шнурки? Жечь, стирать? Так, спирт на салфеточку. Чего трогала выйдя от ветеринара, из аптеки? Портмоне, карточка, ключи от машины, ключ от дома. Дверные ручки, Мишуткин поводок. Руль, ручка коробки передач, дверные ручки. Раздеваемся с верхнего слоя одежды в тамбуре. Теперь руки с мылом, руки со спиртом. Блииин!!! Мишутка! Его как? Занавесь. Сегодня сидим дома - полет нормальный, всё споко. Завтра, если правительство не закроет ветеринарные лечебницы, поход к ветеринару. Боюсь думать.

Вообще я спокойная. Это совершенно новые для меня ощущения. Я не знаю, что это, но боюсь, эти новые ощущения - именно паника. И муж вне дома и приедет через две недели на домашний карантин.

Купите полиэтиленовый дождевик и надевайте поверх обычной одежды

Спойлер

37008350-800x800.jpg

Его  проще обработать.

• Thanks (+1) 9

деревенщина сказал(а) 7 минут назад:

Да кстати Россия строит великий " китайски файервол " 

Первые испытания уже прошли в Новосибирске и вряде других городов.

Цитата

Минкомсвязи назвало дату тестирования «суверенного рунета» по всей России
Обычные пользователи не заметят учений, пообещали в ведомстве

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 28 минут назад:

Да у вас там вообще поле непаханое.. Дизайнерские конторы могут слепить эргономический дизайн кроличих гнёзд ( один мужик, в тырнете видел, какой то оптимальный дизайн нашел).. Ресторан, само собой подымется на тушеном мясе...

Ищщо можно веб-камер понатыкать. Дать юзверам из тырнета возможность называть кролика по имени, плюс следить за ним круглосуточно - реклама от ютуба. Уборщикам навоза выдать куртки с логотипом ( оплаченным) каких нибудь компаний. И чтобы почаще мелькали под веб-камерами. Сам навоз упаковывать и продавать в Леруа-мерлен или прочие садовые магазины - сезон начался, но надо субподряд с фирмой, где солому делают.

Да, ковры и ковролин убрать, из них навоз плохо убирается...

Да, ищщо Вам там менедежер по кроликам понадобится... Могу. :D

Задумался. Не отправить ли к Вам хэдхантера. :) Денег много попросите за реализацию Ваших идей?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

деревенщина сказал(а) 22 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 28 минут назад:

Ищщо можно веб-камер понатыкать. Дать юзверам из тырнета возможность называть кролика по имени, плюс следить за ним круглосуточно - реклама от ютуба.

Если попробуют заблокировать, значит обороты бизнес центра вырастут.

Премиум аккаунты будем раздавать. Батистовые портянки носить, крем-марго кушать.

И турфирмы поднимутся сразу. Экскурсии на кроличью ферму.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Элементарно, Ватсон! :give_rose:

Услуги бани оказываются нашими модераторами именно дистанционно! :drinks:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

deepdiver сказал(а) Только что:

Задумался. Не отправить ли к Вам хэдхантера. :) Денег много попросите за реализацию Ваших идей?

В ближайшие две недели только проживание, еду и пиво... Еды мало, пива много.

Лишь бы доски не строгать и грядки не копать.

А как окончательно потеплеет - сбегу строгать доски и копать грядки.

Но могу на удаленке... :D

У Вас же там критические точки август сентябрь ( а если по сусекам, по чесному, то октябрь ноябрь).  А цикл кроликов  - 3 месяца. Вот и думайте. :)

• Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 16 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 21 минуту назад:

C мокрой головой не ложиться. :morning:

Спойлер

z2UpCwfdP4o.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

sakon сказал(а) 13 минут назад:

Кто такая Смузи и почему её надо пОпить?

Если Смузи долго не пОпить - она становится кислой, быстро стареет и на неё даже смотреть не приятно. 

• Haha 5