Jump to content

Recommended Posts

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Да, конечно, недополучить 1900 к пенсии, имея больше миллиона на вкладе - это горе горькое, просто разорение.

Ну да. То есть это 23000 в год, значит одних процентов (на 7,5 умножаем) - более 150 тыс.. Скоко там процент на пенсионных вкладах? 2%? Ничего, хороший вклад.

• Thanks (+1) 2

Лисица сказал(а) 5 часов назад:

пристала ко мне мелодия, третий день в голове крутиться. всего одно слово в припеве поменяла, а как актуально!

куплет, конечно по мотивам...

отдаю на строгий суд Гостиной музыкальную загадку  :girl_redface:

Короновирус, короновирус, короновирус в свете утренней зари
короновирус, короновирус, короновирус в дымке солнечной парит...

Я знаю ждет меня на Родину большой самолет
И маски белые ее санврачей
но карантинное страдание уже не берет
отсюда кажется мечтою моей...

Короновирус, короновирус, короновирус в свете утренней зари
короновирус, короновирус, короновирус в
дымке солнечной парит...

Опоздал...

Edited by T55
  • Thanks (+1) 8

КАССАНДРА сказал(а) 6 часов назад:

Уважаемая Евгения, Вы очень добры и хорошо воспитаны:curtsey::drinks:

Но я думаю, что некоторых зарвавшихся стоит иногда щелкать по носу, указывая на их не совсем галантное поведение по отношению к Даме, иначе совсем распустятся. В конце-концев, это ведь Гостиная, и здесь всегда было принято Джентльменское обращение :girl_wink:

Значит Вы не добры и нехорошо воспитаны. Покажите мой пост, где я негалантно  к Даме обращаюсь. Ещё и зарвался и Рэмбо.

Ursa сказал(а) 1 минуту назад:

Спасибо. С трёх до пяти утра - самое плохое время. Нападают страхи и ужасы. Кабы не Усадьба... 

Тамара Михайловна , да Бог с Вами , какие страхи и ужасы?

Жизнь прекрасна и удивительна!

• Thanks (+1) 9

image.thumb.png.1442f260a06ce71a920e2975676b8a1c.png

Комментарий к фото.

Осторожно. Ненормативная лексика

Спойлер

Извините, не смог удержаться. Но я, предупредил. 18+

Спойлер
- Смотри, макаронник. Тут у нас пулеметы стоят, тут два танка закопаем, а в тылу вашем спецназ наш неделю некормленый. Передай своим, если хоть одна ...лядь чихнёт, всем вам пиз...а. Из лекарств пока только пурген, но поможет 100%.
Да не ссы, вылечим мы вас. Приказ у нас, понимаешь?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 22

Ahasver сказал(а) 5 часов назад:

Доступна итальянская статистика о павших жертвами заразы.

Oсновная возрастная группа люди 60-90 лет (в основном 70-90 летние), причём мужчин среди умерших  в разы больше.

https://www.statista.com/statistics/1099389/coronavirus-deaths-by-region-in-italy/

А куда там надо нажать, а то мне показывает только распределение по провинциям

КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:

Да, конечно, недополучить 1900 к пенсии, имея больше миллиона на вкладе - это горе горькое, просто разорение.

Это Вы так съязвили, или я Вас неправильно поняла?

Если первое, то скажу только одно: Вы всех её обстоятельств не знаете, моих тоже. Могу Вас заверить, что денег этих она не крала. Ко вкладу она пока прикасаться боится, т.к. неизвестно, как все сложится, если вдруг к имеющимся проблемам со здоровьем добавится что-то более серьёзное. 1900 высчитывались с учетом прежних, больших %%. Сейчас проценты сильно упали, т.е. банковский доход и 13% после переоформления сильно уменьшатся. Надеюсь, Вас это утешит.

• Thanks (+1) 4

sakon сказал(а) 23 часа назад:

Всем привет! :) ©

Угу. Сим победиши

тектоническое

40096.200x0.jpg

• Thanks (+1) 8

sakon сказал(а) 8 минут назад:

... 

Я всё еще надеюсь, что Путин ошибся и имел в виду вклады, по которым начисляются годовые проценты более одного миллиона. Вот таких людей действительно, как мне кажется,  не более 1%.

Тоже надеюсь, что ошибка. Потому что опять люди начнут складывать в чулок доллары и евро. Один вред от такой борьбы с коронавирусом. 

• Thanks (+1) 7

Мимо Саконова поста я без шуток не хожу:

то селёдкой помахаю,

то бутылку покажу.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 15

zkv сказал(а) 3 минуты назад:

Угу. Сим победиши

тектоническое

40096.200x0.jpg

Спасибо, дружище! :)

Настроение такое, что действительно не помешало бы, но надо на работу...

Но мысленно я с тобой. :drinks:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

На самом деле я искал , но не нашёл, пару "Красная" и "Белая" гвардия того же завода. Некогда коло мово дома был ихний фирменный магазик. Запомнилось.

• Thanks (+1) 3

T55 сказал(а) 1 час назад:

Заветам Моисея верны!

Адмирал Эли Шарвит вывел флот Израиля в море на бессрочное плавание в связи с новым коронавирусом

Спойлер

Haipo-news-of-Haifa-netanyahu-navy-7.3-4

Все корветы и подводные лодки ушли в плавание на долгий срок. Кораблям запрещено возвращаться в порт даже в случае поломок и велено осуществлять ремонт собственными силами.

Ht7tzwU4bxU

Припасы будут пополняться вертолетами. При этом командование флотом было поделено на две группы - те, кто точно не имел контактов, и те, кто в зоне риска.

Нихрена се автономка - на сорок лет. А потом они найдут необитаемый остров и создадут поселение. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

rain сказал(а) 1 минуту назад:

Слушала вчера его выступление. Он дважды подчеркнул, что речь не о сумме вклада в 1 млн, а о сумме дохода с вклада. А таких, кто получает доход в 1 млн рублей с вклада, у нас 1%

Сказал. Посмотрим что сделают. 

• Thanks (+1) 4

rain сказал(а) 1 минуту назад:

Слушала вчера его выступление. Он дважды подчеркнул, что речь не о сумме вклада в 1 млн, а о сумме дохода с вклада. А таких, кто получает доход в 1 млн рублей с вклада, у нас 1%

Я тоже внимательно слушал. И даже несколько раз прослушал этот момент. Не хотел ошибиться. Сказано было следующее: если вклад превышает 1 млн. рублей, то с начисляемых процентов будет браться НДФЛ в размере 13%. 

• Thanks (+1) 3

sakon сказал(а) 23 часа назад:

Я тоже внимательно слушал. И даже несколько раз прослушал этот момент. Не хотел ошибиться. Сказано было следующее: если вклад превышает 1 млн. рублей, то с начисляемых процентов будет браться НДФЛ в размере 13%. 

Я не понял, в чём проблема, доход? - доход. Не помню текст закона про НДФЛ, про налогооблагаемую базу, но на мой взгляд всё корректно. Развелось тут рантье, понимаешь. "Рантье сгубили Республику!!"(С) кто-то из французов.Радоваться надо, что на этот вид дохода прогрессивку не влепили.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 1

sakon сказал(а) 9 минут назад:
rain сказал(а) 13 минут назад:

Значит, люди будут  забирать деньги из банков.

• Thanks (+1) 6

rain сказал(а) 2 минуты назад:

Я об этом и сказал.

• Thanks (+1) 4

КАССАНДРА сказал(а) 6 часов назад:

А вас не смутило, что таких людей 1%?  Великое достижение нашего незабвенного лидера, на этом фоне средний класс ч 17 рублями заиграл новыми красками:sarcastic: это сколько сейчас... 12 килобаксов внезапно записали этих с миллионом в олигархи? 

Но дело даже не в этом, дело в том, что....

В общем возьмите один миллион под процент сбера 5,6..

Возьмите один миллион, но в баксах... под процент сбера 0,1...

И посчитайте получаемые государством  суммы 13% с полученных начислений там и там.... и догадайтесь во что перейдут сейчас люди... учитывая, что вот такие качели, позволяют зарабатывать имея валюту просто благодаря регулярным провалам рубля. Это, это просто добивание собственной экономики, в общем ВВП в очередной раз творит полную шляпу в экономике... 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 2

gesss сказал(а) 14 минут назад:

А вас не смутило, что таких людей 1%?... 

Очень смутило. 

Но две оговорки подряд по одной теме - странно это. Да и вопросы возникают к тем кто готовил ему статистику, кто проверял этот текст и к ВВП, который утвердили произнёс этот текст. Никому ничего не резануло? Странно.

Снимок.JPG

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 2
  • Confused 1

rain сказал(а) 20 минут назад:

Отож! 

• Thanks (+1) 1

Ruslan сказал(а) 6 минут назад:

Очень смутило. 

Меня тоже, но я до сих пор надеюсь, что Путин либо ошибся, на порядок в размере вклада, либо имелись ввиду проценты по вкладу.

1% это весьма странная цифра.

• Thanks (+1) 6

Интересно если с ЗП берут также 13%,то и на работу не ходить.сколько там надо держать на счету, чтобы при ставке 10%иметь лимон годовых 100 лимонов. Я делаю два килобакса в месяц, или Около того, но, с моими расходами откладывать 10круб в месяц увы. Дети есть, земля есть,до смерти доживем.

• Thanks (+1) 8

sakon сказал(а) 1 минуту назад:

Меня тоже, но я до сих пор надеюсь, что Путин либо ошибся, на порядок в размере вклада, либо имелись ввиду проценты по вкладу.

1% это весьма странная цифра.

Я про что подумал (уже в двух организациях так) по своим наблюдениям - пишу я в какую-то организацию официальное письмо (в электронном документообороте эту иерархию ввести как два пальца...) - сначала меня непосредственный начальник его согласует или вернёт и отпинает чтоб я переделал (улучшил и углубил), потом начальник моего начальника, потом делопроизводство на всякие запятые значок согласования поставит и лиш опосля главный инженер или директор предприятия подпишет, чтоб оно ушло по адресу. А тут обращение президента к народу. Ужель оно не вычитывалось?

• Thanks (+1) 4

zkv сказал(а) Только что:

Интересно если с ЗП берут также 13%,то и на работу не ходить.сколько там надо держать на счету, чтобы при ставке 10%иметь лимон годовых 100 лимонов. Я делаю два килобакса в месяц, или Около того, но, с моими расходами откладывать 10круб в месяц увы. Дети есть, земля есть,до смерти доживем.

Со 100 млн будет 3-5 млн. Т.е. что бы получать 1 млн годовых надо иметь вклад не меньше 20 млн руб.

• Thanks (+1) 6

Ruslan сказал(а) 1 минуту назад:

Я про что подумал (уже в двух организациях так) по своим наблюдениям - пишу я в какую-то организацию официальное письмо (в электронном документообороте эту иерархию ввести как два пальца...) - сначала меня непосредственный начальник его согласует или вернёт и отпинает чтоб я переделал (улучшил и углубил), потом начальник моего начальника, потом делопроизводство на всякие запятые значок согласования поставит и лиш опосля главный инженер или директор предприятия подпишет, чтоб оно ушло по адресу. А тут обращение президента к народу. Ужель оно не вычитывалось?

Не знаю. Не даром выступление задержалось на 1 час 20 минут. Скорее всего до последней минуты составлялся и согласовывался документ. По этому я и надеюсь на ошибку.

• Thanks (+1) 8

zkv сказал(а) 17 минут назад:

Расскажи, это в каком банке ставка 10%. Пойду сразу туда. Свои 20 тыс. Туда отнесу.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1