Jump to content

Recommended Posts

godlane сказал(а) 1 час назад:

Петлюра. Ну, если отбросить влияние евреев в межвоенной Европе, как теорию заговора, то можно вспомнить, что Петлюра тоже ведь свободно жил в этой самой Европе и судебными органами оной не преследовался. И суд стал скорее политическим, чем криминальным.

Тогда ещё Право  и Справедливость что-то значили :))) Петлюра на территории Европы ничего противоправного не совершал, за что же его было там судить? :)

И про влияние евреев в Европе - а чего же они зуб на Петлюру поимели? Неужели за то, що вин хотив збудуваты вильну Украйну без большевикив? :))) 

Pravover сказал(а) 19 часов назад:

Почему насильно? Сугубо добровольно. По своему выбору. Быть гражданином в "Московии" или хлопом в "Европе". Правда, европейское хлопство подразумевает стать врагом "Московии", но это не наше условие, а "европейское". 

Почему не все? Дык, пропаганда. Мы же тоже долго думали, что на западе лучше. Плюс вековая ментальность. Именно той части украинцев, что не хотят становится русскими. Ибо им проще отработать панщину, но зато потом у себя некоторое время на хуторочке с вишнёвым садочком пануваты, до следующей панщины, чем практически постоянно напрягаться, строить, воевать, изобретать чего-то... Ну, как русские делают.

А что по-поводу Беларуси? С ней было бы всё по честному, если бы кроме союзных преференций , бацька ещё и обязательства на себя брал. А то не честно получается - хотят российских условий, но не хотят российских законов. 

Вы упрощаете, ИМХО. Среднестатистический гражданин я думаю ни гражданства "Московии", ни "холопства" в Европе не ощутит (да и нет по сути разницы). Ощутят граждане, чьё сознание отягощено великодержавным шовинизмом. Но на Украине таких с течением времени будет всё меньше - это утерянное старшим поколением успевших пожить в "великом и могучем" чувство величия страны исчезнет вместе с поколением. Вам его пытается - и не безуспешно - возвращать Путин. Но вы в этом смысле - заложники собственной истории. Мы - нет.

Не давайте, расскажите мне о пропаганде. Каждый ведь по себе судит. Я не хочу в ваши "нежные объятия". Хотя уважаю общую историю, не считаю бандеровцев героями и говорю на русском. Но к вам - не хочу. И не хочу, чтобы моя страна растворилась в вашей. Даже на совершенно равных правах (хоть я в это и не верю). В чём здесь влияние пропаганды? И в конце концов - возвращаемся к осчастливливанию против воли - если кому-то приносит счастье вишнёвый садочок после панщины, то это его дело, не ваше. Кто хочет "напрягаться, строить, ВОЕВАТЬ, изобретать" - путь свободен, Россия большая, они могут сделать свой выбор, как во все времена эмигранты делали.

Беларусь - да вот читал отзывы местных форумчан. Размышления точнее. На каких правах они готовы беларусов принимать. Не бацьку, а беларусов в целом - страну и народ. Что-то мне как-то не понравилось. Извините, подробностей не вспомню. Так это граждане, которые не решают ничего, так думают. А что думает Путин (ещё один повод для меня глубоко сомневаться в гражданстве "Московии" - это очередное поколение "кремлёвских старцев" - в свете изменений в Конституции планируемых) - вообще непонятно.

Уверен. И считаю правильным. Если что, официальная позиция Церкви по этому поводу сформулирована. Кстати, и была сформулирована и в 1918 году, и не так давно в 2004, на Архиерейском соборе. Церковь имеет право стать против государства, если государство станет против всех устоев Христианства, вплоть до призыва прихожан к гражданскому неповиновению. 

Попробовал. Фигня получается. Причины и проблемы совсем иные.

По первому - это интересная информация, спасибо, не знал.

Не так пробовали, значит. Причины другие, проблемы -  как посмотреть. Оба государства в кризисной ситуации, в обоих произошла смена идеологии, в обоих - противостояние идеологий при поддержке внешними силами разных сторон (у большевиков поддержки не было, но и у нас аналогов "красного террора" нет), обе страны вынуждены противостоять и внешним и внутренним угрозам. И обе, в разной степени, но использовали принцип "лучше перебдеть, чем недобдеть". Перегибы на местах. Ситуация выровнялась тогда (Ваш пример с церковью, как вариант) в течении десятилетия, +/-. Выровняется и у нас. Нужно время. А на начальном этапе именно то, что происходит, и должно происходить. С большой долей вероятности.

Почему без содержания? Очень даже с содержанием. Если бы не было содержания, то тысячи "активистов" не покрывали бы своё тело нацистскими татухами, и не шли бы убивать и умирать на Восток.Для этого нужна Идея. 

Для защиты территориальной целостности страны не нужна идея, достаточно чувства долга. Вот для татух - да, нужна, пожалуй. Но татухи не обязывают защищать страну. А если носителями татух кто-то научился управлять - то это все ещё кукловод, а они всё ещё марионетки. Иначе бы они собой совсем другую силу представляли. А так - достаточно воли кукловода, их собственная ненамного дальше нанесения татух способна их довести.

Тогда ещё Право  и Справедливость что-то значили :))) Петлюра на территории Европы ничего противоправного не совершал, за что же его было там судить? :)

И про влияние евреев в Европе - а чего же они зуб на Петлюру поимели? Неужели за то, що вин хотив збудуваты вильну Украйну без большевикив? :))) 

Ой-ли... Оправдал ведь месье Шварцбурда суд присяжных не потому, что признал преступником Петлюру, а потому, что согласился с тем, что мотивы мести именно Петлюре у него были. И, повторюсь, процесс был политическим. А про евреев в Европе я уже говорил. Конечно, как командир, Петлюра должен нести ответственность за действия подчинённых - это вопросов не вызывает. Как и Милошевич, к примеру.