Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 415

Recommended Posts

Акский сказал(а) 33 минуты назад:

Ученик, ты на что руку поднял? На величайший укрячий принцип "а нас за шо?!"  Годлаша тебя в принципе уразуметь не сможет - у него устройство башки такого не дозволяет. :)

ЗЫ. Курвиметр, ну ты как вообще - всё уже осознал и покаялся в своих заблуждениях? Эпидемию имею в виду. А то надо ж уже чё-то делать - в смысле исправлять последствия того, что сообщение с "западными партнёрами" остановили на месяц позже, чем нужно было. :cleaning-glasses:

Ффух... живой. Учитель мы тут уже всей Гостиной каемся и ржем на тему твоего бана. А ты не читаешь. Абидна, да? Отмотай там, я аки лев за тебя боролся и даже устроил одиночный (карантин) митинг.

Нащет эпидемии я только уверился в своих подозрениях и даже нашел со-мысленников.

Разводилово это.

Но чтобы тебе (и Модесту ) это доказать придется ждать следующего года. Когда окажется , в Италии например, что годовой уровень смертности понизился в стране. Подождешь?

godlane сказал(а) 15 минут назад:

Отличный образчик, да... Вы бы хоть матчасть изучили, прежде чем левые картинки постить - вместо придания картине целостности наоборот - сомнения закрадываются. Или в методичке именно так? Тогда доложите наверх - картника №2 левая от слова вообще, это даже плюсанувшая Ваш пост Lara подтвердит, если захочет :hi:

А это уже не картиночка. Это ваши дети.

Rizanin сказал(а) 5 часов назад:

Ученые разработали общие принципы стелс-технологий нового уровня

Скрыть контент

Проверил: масса источников, в том числе и специализированные, вроде не должно быть фейком. Да и метаматериалы - штука уже известная и очень интересная, писал о них. Самое интересное - что с итальянцами совместно :)

Международный коллектив ученых из НИТУ «МИСиС», НТЦ УП РАН и Политехнического университета Турина (Италия) разработали «теорию невидимости»: принципы, которые позволят объектам пропускать сигналы радаров насквозь, не «выдавая» местоположение. При этом благодаря снижению количества материала для стелс-покрытия, стоимость такой маскировки будет существенно ниже. Статья о разработке опубликована в журнале Optics Express.

При детектировании объекта при помощи радара на него посылается волновой сигнал, и на основании отраженной волны определяется местоположение объекта. Современные методы стелс-маскировки направлены на то, чтобы отраженная от объекта волна поглощалась маскирующим покрытием, минимизируя отклик для радара. Однако одно лишь покрытие само по себе неспособно свести этот отклик к полному нулю из-за совокупности факторов: геометрии поверхности, высокой скорости движения, прогрессивных высокочувствительных методов локации, неэффективности поглощения стелс- покрытия.

Международный коллектив ученых из НИТУ «МИСиС» и Политехнического университета Турина (Италия) в рамках сотрудничества по проекту ANASTASIA предложили принципиально новый вариант стелс-маскировки, которая позволит направленному на объект сигналу радара не отражаться, не поглощаться, а просто проходить насквозь, как будто никакого объекта нет. Такой метод маскировки основан не на создании маскирующего покрытия, а на изменении конфигурации всей системы объекта.

«Стелс-маскировка, используемая сегодня, далека от совершенства. Такое покрытие дорогостояще, а для более эффективной работы ему нужна максимально ровная поверхность – в результате в самолетах, например, приходится жертвовать аэродинамическими характеристиками аппарата. При этом поглощаемый сигнал все равно создает “тень” – небольшой отклик, который могут засечь более совершенные системы локации. Задачей нашего коллектива стало “научить” объекты не отражать сигнал, а пропускать его насквозь благодаря возбуждению особого состояния электромагнитных полей», – комментирует Алексей Башарин, руководитель проекта со стороны НИТУ «МИСиС».

Согласно разработанной теории, электрический момент, возбуждаемый в системе в момент попадания на нее сигнала радара, компенсируется тороидальным моментом. Такого эффекта можно достичь благодаря использованию метаматериала – материала с искусственно созданной периодической структурой. Однако, существуют также и другие дипольные моменты, которые возникают как в самом скрываемом объекте, так и в покрытии. И каким образом скрывать такие системы было не совсем понятно.

«Невидимость объекта была предсказана еще теоремами Девани-Вульфа. Мы, в свою очередь, развили эту идею для дипольных моментов, которые как кирпичики формируют отклик стелс- объекта и разработали для них обобщенную теорему невидимости и превратили ее в математическую модель», – добавляет Алексей Башарин.

Примечательно, что технология может распространяться на объекты любых размеров: не только для крупной военной техники, но и для микро- и наноразмерной электроники. В дальнейшем коллектив планирует расширить модель для компенсации не только электрического, но и магнитного момента. Это будет актуально, например, для стабилизации квантовых точек в открытых резонаторах.

Индикатор

Для организации структуры требуеццо энергия, следовательно, какой-то генератор всё одно нужен. Генератор будет излучать по-любому, в каком-то из диапазонов, так что "стелсов" не будет.

Модест сказал(а) 40 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 52 минуты назад:

Я не пойму - его начальство не контролирует, что ли? Палится настолько откровенно... Мустелко-маслопупкинской лексикой прямо несёт, а этот розыгрыш непонимания по мамонту - просто уровень второгодника театрального ПТУ.

А ведь пока полицейский из Гезелькирхена сидит в рунете, на территорию Фатерланда каждый час проникают беженцы из Африки, чтобы изнасиловать права человека, а нескольких бюргеров поражает короновирус.

Ещё и разлагается тут идейно, связями, порочащими его, обрастает :sarcastic: Призовут в фельд-жандармерию, а как он будет "Матка! курка, яйки, пуф-пуф!" говорить?

571390_original.jpg

2827647.jpg

Rizanin сказал(а) 11 минут назад:

Дед с Хмельницкого взорвал атомную бомбу(про галичан, вирус, патриотов)

Скрыть контент

Геройский дед. 

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:
Rizanin сказал(а) 5 часов назад:

Ученые разработали общие принципы стелс-технологий нового уровня

Показать контент

Проверил: масса источников, в том числе и специализированные, вроде не должно быть фейком. Да и метаматериалы - штука уже известная и очень интересная, писал о них. Самое интересное - что с итальянцами совместно :)

Международный коллектив ученых из НИТУ «МИСиС», НТЦ УП РАН и Политехнического университета Турина (Италия) разработали «теорию невидимости»: принципы, которые позволят объектам пропускать сигналы радаров насквозь, не «выдавая» местоположение. При этом благодаря снижению количества материала для стелс-покрытия, стоимость такой маскировки будет существенно ниже. Статья о разработке опубликована в журнале Optics Express.

При детектировании объекта при помощи радара на него посылается волновой сигнал, и на основании отраженной волны определяется местоположение объекта. Современные методы стелс-маскировки направлены на то, чтобы отраженная от объекта волна поглощалась маскирующим покрытием, минимизируя отклик для радара. Однако одно лишь покрытие само по себе неспособно свести этот отклик к полному нулю из-за совокупности факторов: геометрии поверхности, высокой скорости движения, прогрессивных высокочувствительных методов локации, неэффективности поглощения стелс- покрытия.

Международный коллектив ученых из НИТУ «МИСиС» и Политехнического университета Турина (Италия) в рамках сотрудничества по проекту ANASTASIA предложили принципиально новый вариант стелс-маскировки, которая позволит направленному на объект сигналу радара не отражаться, не поглощаться, а просто проходить насквозь, как будто никакого объекта нет. Такой метод маскировки основан не на создании маскирующего покрытия, а на изменении конфигурации всей системы объекта.

«Стелс-маскировка, используемая сегодня, далека от совершенства. Такое покрытие дорогостояще, а для более эффективной работы ему нужна максимально ровная поверхность – в результате в самолетах, например, приходится жертвовать аэродинамическими характеристиками аппарата. При этом поглощаемый сигнал все равно создает “тень” – небольшой отклик, который могут засечь более совершенные системы локации. Задачей нашего коллектива стало “научить” объекты не отражать сигнал, а пропускать его насквозь благодаря возбуждению особого состояния электромагнитных полей», – комментирует Алексей Башарин, руководитель проекта со стороны НИТУ «МИСиС».

Согласно разработанной теории, электрический момент, возбуждаемый в системе в момент попадания на нее сигнала радара, компенсируется тороидальным моментом. Такого эффекта можно достичь благодаря использованию метаматериала – материала с искусственно созданной периодической структурой. Однако, существуют также и другие дипольные моменты, которые возникают как в самом скрываемом объекте, так и в покрытии. И каким образом скрывать такие системы было не совсем понятно.

«Невидимость объекта была предсказана еще теоремами Девани-Вульфа. Мы, в свою очередь, развили эту идею для дипольных моментов, которые как кирпичики формируют отклик стелс- объекта и разработали для них обобщенную теорему невидимости и превратили ее в математическую модель», – добавляет Алексей Башарин.

Примечательно, что технология может распространяться на объекты любых размеров: не только для крупной военной техники, но и для микро- и наноразмерной электроники. В дальнейшем коллектив планирует расширить модель для компенсации не только электрического, но и магнитного момента. Это будет актуально, например, для стабилизации квантовых точек в открытых резонаторах.

Индикатор

Для организации структуры требуеццо энергия, следовательно, какой-то генератор всё одно нужен. Генератор будет излучать по-любому, в каком-то из диапазонов, так что "стелсов" не будет.

я прекратил читать на "тороидальных моментах"... Там дальше чего то интересное было?

По поводу Путин пусть оплатит вынужденный простой на работе

Таки кто-то донёс, не до Путина, конечно, а до Управляющей Компании, видимо. И кто-то получил за свой длинный язык (нет ни малейшего сомнения в том, что в УК думают аналогично, но умеют фильтровать базар) 

Сегодня обзвонили всех, оклад выплатят, но недостающие часы придётся дорабатывать в последующие месяцы. Это как? Как это будет реально выглядеть по кзоту? Ну ладно. Оклад это не зарплата, а меньшая часть её. Основной заработок - бонусы. Их, конечно, не будет. 

Ну хоть что- то. И раньше  было не разобраться, что нам платят, теперь вообще... 

Кароче. Вывод главный из этой карантинной ситуации: надо бы выстроить в ряд всех этих шакалов бизнеса и расстрелять каждого десятого без суда и следствия. И так несколько раз. По всей стране

Тогда страха и соблюдения приличий, как следствие, хватит на пару лет. Ну может лет на 5

Егор сказал(а) 5 часов назад:

Вот прям даже и не знаю, в чём отличие от  ... э... "работы" белых кастрюль В Сирии?

Давление в кранах разное.

Пончик сказал(а) 7 минут назад:

Не специалист я. Не обязательно излучать , Можно просто следить за изменением поля.

Лучше почитайте главу РОСТЕХА Чемезова о будущем фотоники.

Курwiметр сказал(а) 31 минуту назад:

Ффух... живой. Учитель мы тут уже всей Гостиной каемся и ржем на тему твоего бана. А ты не читаешь. Абидна, да? Отмотай там, я аки лев за тебя боролся и даже устроил одиночный (карантин) митинг.

Спойлер

Нащет эпидемии я только уверился в своих подозрениях и даже нашел со-мысленников.

Разводилово это.

Но чтобы тебе (и Модесту ) это доказать придется ждать следующего года. Когда окажется , в Италии например, что годовой уровень смертности понизился в стране. Подождешь?

Ну я тут шашлыки потреблял среди снежных гор и буковых лесов (в изолированной компании, поэтому условия самоизоляции соблюдены :mocking:), так что не до того было.  Сёдня только вернулся. А вообще трепаться о забаненных всегда считалось моветоном, ну да видимо новые времена - новые нравы...  Со своей стороны хотел бы присоединиться к многочисленным высказываниям по адресу хронически веселого и креативного (особенно по пятницам и в выходные) модератора Злобы - повторять их смысла нету, сказанного уж было достаточно. :cleaning-glasses:

Что до эпидемии - ну ладно,  так и запишем "Курвиметр двинулся башкой на почве своей суетной гордыни окончательно" - какие проблемы?  Феномен создания альтернативной реальности в отдельно взятой голове давно описан - ничего принципиально нового в нем нету. :)

Lara сказал(а) 28 минут назад:

Спойлер

765375_900.jpg

765584_900.jpg

765920_900.jpg

11220 сказал(а) 1 час назад:

Наконец то выстирал шторы. Самое сложно в такое стирке не сама стирка, а развесить их на балконе.

Для меня самое сложное развесить там же простыни-пододеяльники, иногда напоминаю себе мокрое привидение из Вазастана:mocking:.

А со шторами просто: вешаю их на окно. Там, на рабочем месте, они у меня и сохнут.

Курwiметр сказал(а) 30 минут назад:

я прекратил читать на "тороидальных моментах"... Там дальше чего то интересное было?

Без обид. Напомнили Перельмана. Последнее что о нём читал по словам его друга.

" Зачем мне миллион от дураков если я могу управлять вселенной."

Никто не знает какие математические модели он создает.  Кстати он причастен к разработкам мат моделей стелс.

godlane сказал(а) 1 час назад:

Ну уж Вы-то в состоянии понять, что нет логики моей или Вашей, я полагаю. Логика - одна единственная. А вот мнение - мнение моё. А я субъективен, Курвиметр, и инстинкт самосохранения у меня худо-бедно - но работает. Потому буду против. Как будет против Че, если его "бандеровцы" отловят и к стенке поставят. Изменит ли это его настрой мочить "бандеровцев" - ? Нет, разумеется. Вот и моё мнение тот прискорбный факт, что "логика" может работать в обе стороны, не меняет.    

Думать о различиях логики надо было раньше. Сейчас поздно. К вам будут применять вашу.

Не думаете же вы, что ваша жизнь имеет значение , только потому что вы родились и живете? Вовсе нет. Значения не имеет.

Rizanin сказал(а) 59 минут назад:

Дед с Хмельницкого взорвал атомную бомбу(про галичан, вирус, патриотов)

Показать контент

... со школы зробили церкву ...

Rizanin сказал(а) 17 минут назад:

Без обид. Напомнили Перельмана. Последнее что о нём читал по словам его друга.

" Зачем мне миллион от дураков если я могу управлять вселенной."

Никто не знает какие математические модели он создает.  Кстати он причастен к разработкам мат моделей стелс.

Да какие обиды. Я сам умею для освоения бюджета умные слова писать...

Акский сказал(а) 47 минут назад:

Ну я тут шашлыки потреблял среди снежных гор и буковых лесов (в изолированной компании, поэтому условия самоизоляции соблюдены :mocking:), так что не до того было.  Сёдня только вернулся. А вообще трепаться о забаненных всегда считалось моветоном, ну да видимо новые времена - новые нравы...  Со своей стороны хотел бы присоединиться к многочисленным высказываниям по адресу хронически веселого и креативного (особенно по пятницам и в выходные) модератора Злобы - повторять их смысла нету, сказанного уж было достаточно. :cleaning-glasses:

Что до эпидемии - ну ладно,  так и запишем "Курвиметр двинулся башкой на почве своей суетной гордыни окончательно" - какие проблемы?  Феномен создания альтернативной реальности в отдельно взятой голове давно описан - ничего принципиально нового в нем нету. :)

Опять ты , о Учитель, бредишь..  Злоба - наилучший модер. После Муси и Рейн, конечно. И заткнул он тебя правильно и своевременно..

А уж обвинять меня.... МЕНЯ... в обсуждении забаненного, в отрицательной коннонотаци - это грех. Сначала посты прочитай. Потом покайся.Извинись (ладно считаем что извинился и тебе стыдно). Я после вчерашних эчпочмаков дюже добрый.

Насчет "эпидемии" - я придумал как на этом заработать. Я уже зарабатываю. Сижу дома а полная зряплата плюс "путинские" мне платят.

Это не я двинулся башкой. Это ты поддался рекламе в СМИ.

Что ты скажешь , если вдруг окажется, что "среднегодовая смертность уменьшилась"? Ты уже придумал? Придумывай, потом поздно будет.

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:
Цитата

Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн призвал россиян не употреблять алкоголь в период распространения коронавируса.

В беседе с «Газетой.Ru» он назвал мифом веру граждан в обеззараживание организма с помощью спиртного.

«Руки можно вымыть любым спиртным напитком, и они будут чистыми – это действительно так. Но если алкоголь употреблять внутрь, то это не так работает, поскольку, обеззаразив пищевод, глаза, нос и дыхательные пути остаются зараженными. И ничего с этим не сделаешь, так как спиртное туда не зальешь. Естественно, инфекция остается», — пояснил специалист.

Гнать таких специалистов поганой метлой.

Я тоже возмущён и протестую!

Почему мне об этом этот ответственный товарищ не сообщил раньше?

Я бы не покупал бутылки с наливками под названием "Вкус жизни"!

Мои расходы на покупку алкогольных напитков этот нехороший человек должен компенсировать!

Я их покупал как раз для принятия внутрь, а не для мытья рук!

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Опять ты , о Учитель, бредишь..  Злоба - наилучший модер. После Муси и Рейн, конечно. И заткнул он тебя правильно и своевременно..

А уж обвинять меня.... МЕНЯ... в обсуждении забаненного, в отрицательной коннонотаци - это грех. Сначала посты прочитай. Потом покайся.Извинись (ладно считаем что извинился и тебе стыдно). Я после вчерашних эчпочмаков дюже добрый.

Насчет "эпидемии" - я придумал как на этом заработать. Я уже зарабатываю. Сижу дома а полная зряплата плюс "путинские" мне платят.

Это не я двинулся башкой. Это ты поддался рекламе в СМИ.

Что ты скажешь , если вдруг окажется, что "среднегодовая смертность уменьшилась"? Ты уже придумал? Придумывай, потом поздно будет.

А если вдруг окажется, что среднегодовая смерность не уменьшилась. То как?

Модест сказал(а) 8 минут назад:

А если вдруг окажется, что среднегодовая смерность не уменьшилась. То как?

Так же.

Ежегодная смертность от ОРВИ пляшет на уровне плюс минус 30 %. Иногда не угадывают с прививкой от гриппа( вероятность что угадали с вариативностью штамма 30 %). Тогда больше смертность.

Иногда (справедливости ради чаще), угадывают ( вероятность 60) - смертность ниже.

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Так же.

Ежегодная смертность от ОРВИ пляшет на уровне плюс минус 30 %. Иногда не угадывают с прививкой от гриппа( вероятность что угадали с вариативностью штамма 30 %). Тогда больше смертность.

Иногда (справедливости ради чаще), угадывают ( вероятность 60) - смертность ниже.

Ну то есть как бы там не было, вы этот короновирус считаете блефом для каких то политико-экономических целей.

Lara сказал(а) 1 час назад:

А Ваше утверждение ("Это ваши дети") следует переадресовать Курвиметру. Который наверняка учил и помнит такой предмет, как "Основы теории вероятности и математической статистики". Он объяснит лучше меня, почему то, что Вы говорите - глупость. Опять-таки - если захочет.

Курwiметр сказал(а) 32 минуты назад:

Думать о различиях логики надо было раньше. Сейчас поздно. К вам будут применять вашу.

Не думаете же вы, что ваша жизнь имеет значение , только потому что вы родились и живете? Вовсе нет. Значения не имеет.

Не впадайте в ересь, Курвиметр, держите себя в руках - это Акскому можно в сказки верить, Вы-то из другой вроде секты...

Модест сказал(а) 6 минут назад:

Ну то есть как бы там не было, вы этот короновирус считаете блефом для каких то политико-экономических целей.

Да. Только не блеф, а повод. Перезапуск мировой экономики. С блекджеком и банкротсвами. И обнулением зажравшихся биржевых игроков. Это уже.

А передел рынков - в перспективе.

Одно только хорошо. В этот раз без бомб. Пока. ... хотя еще ничего не закончилось.

Модест сказал(а) 5 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

Так же.

Это, Модест, называется " жизнь в матрице". :)  Когда человек не выводы делает на основе наблюдаемых фактов, а сперва делает вывод (вот как в данном случае - "нету никакой эпидемии"), а потом натягивает сов на глобусы, пытаясь изобрести "факты" и "логические выводы", который этот его вывод как бы "подтверждают".   Грустное зрелище на самом-то деле. Душераздирающее зрелище.  ©  :)

godlane сказал(а) 1 минуту назад:

Не впадайте в ересь, Курвиметр, держите себя в руках - это Акскому можно в сказки верить, Вы-то из другой вроде секты...

Какая ересь? Вы лично будете на своей шкуре чувстовать "закон больших чисел". Это Че-бурашке нужны причины и поводы чтобы вас угробить.

Мне лично причины не нужны... Но я слишком ленив.

Акский сказал(а) Только что:

Это, Модест, называется " жизнь в матрице". :)  Когда человек не выводы делает на основе наблюдаемых фактов, а сперва делает вывод (вот как в данном случае - "нету никакой эпидемии"), а потом натягивает сов на глобусы, пытаясь изобрести "факты" и "логические выводы", который этот его вывод как бы "подтверждают".   Грустное зрелище на самом-то деле. Душераздирающее зрелище.  ©  :)

Да, душераздирающее зрелище... Акский и Модест.

Доказательств "эпидемии" , как я понимаю нет и не будет... Кроме жалких попыток давить на эмоции.

rav48lite сказал(а) В 30.03.2020 в 14:32:

Тайное спослание камраду progr. Остальным не четать! Особенно модераторам!

Скрыть контент

Про Sennheiser и другие наушники...
У нас там по случаю карантина объявили 40% скидку на Realphones. dsoniq.com
По секрету выдаю дикий инсайд - готово обновление win/mac с драйвером виртуального кабеля, которое позволит выход с любой программы (плеера, браузера и пр) отправить в Realphones, а у нее теперь сделан для Виндов выход ASIO, так что аудиофильнее некуда (на маке с выходом проблем не было, а виндовое WASAPI мочит корки с передискретизацией) Обновление для пользователей будет бесплатным.

Ах, какая я зараза, ах, какая я маленькая дрянь! :D

Хочу порадовать пани Гангоферову, но не понимаю, какую версию программы надо заказывать. У нее Fostex TR-50, подключенные к Shiit Fulla 2.

И скидок я не заметил на их сайте. Это надо по какой-то ссылке перейти?

P.S. Пани Гангоферова по сусекам поскребла и выпустила новый почти клип - из уже готовых фото и записей.

Курwiметр сказал(а) Только что:

Какая ересь? Вы лично будете на своей шкуре чувстовать "закон больших чисел". Это Че-бурашке нужны причины и поводы чтобы вас угробить.

Мне лично причины не нужны... Но я слишком ленив.

А он в Польшу убежит.  Ну или в молдавию какую-нить.  Как петлюра с бандерой и мазепой, ну и прочие многочисленные "херои украини" чьих собачих кличек история не сохранила. 

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Да. Только не блеф, а повод. Перезапуск мировой экономики. С блекджеком и банкротсвами. И обнулением зажравшихся биржевых игроков. Это уже.

А передел рынков - в перспективе.

Одно только хорошо. В этот раз без бомб. Пока. ... хотя еще ничего не закончилось.

Т.е. вы считаете, что для перезапуска мировой экономики китайцы построили в Ухане какой то там модульный госпиталь и заставили врачей ходить с синяками на лице из-за круглосуточного ношения масок.

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Доказательств "эпидемии" , как я понимаю нет и не будет... Кроме жалких попыток давить на эмоции.

Глазки не видят, ушки не слышат? :)  Ну... бывает! :kolobok_haveno:

https://coronavirus-monitor.ru/

https://www.worldometers.info/coronavirus/#ref-22

ЗЫ.  Курвиметр, хошь я тебе сеанс психоанализа попробую замутить, с целью попытки возвращения в реальный мир?  Вот попробуй максимально правдиво ответить на вопрос: "Когда в мою голову впервые пришла мысль, что китай всёврет про эпидемию?" :)

Под шумок карантина на Тернопольщине обезглавили памятник советскому солдату

Под шумок карантина на Тернопольщине обезглавили памятник советскому солдату

30 марта в селе Нырков Тернопольской области националисты оторвали голову и отбили руку у памятника советскому солдату, установленном на въезде в село.

Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Национальной полиции.

«Выехав на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили часть разрушенного памятника воинам Второй мировой войны, а именно — сорванную голову и часть руки воина. На земле были разбиты обломки бетонной конструкции», — говорится в сообщении полиции.

В полиции уже заявили, что вряд ли вандалы будут найдены и наказаны, так как свидетелей осквернения памятника не нашлось, поскольку жители села сидят на карантине из-за коронавируса и редко покидают дома.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье о надругательстве над могилой или телом усопшего.

Напомним, в 2015 году на Украине был принят закон о декоммунизации. В рамках его исполнения переименовывались города, улицы, демонтировались памятники Ленина, советским вождям и деятелям. А оставшиеся памятники советским генералам, солдатам, Монументы Славы регулярно подвергаются актам вандализма.

http://antifashist.com/item/pod-shumok-karantina-na-ternopolshhine-obezglavili-pamyatnik-sovetskomu-soldatu.html

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

Т.е. вы считаете, что для перезапуска мировой экономики китайцы построили в Ухане какой то там модульный госпиталь и заставили врачей ходить с синяками на лице из-за круглосуточного ношения масок.

Т.е. нет. :D Я так не считаю.

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

А нет как таковой природной эпидемии, а есть попытка биологического воздействия во времена торговой войны с Китаем, разрушением экономики ЕС и нефтяного кризиса ОПЕК.

Так как что есть этот самый Ковид-19 не совсем понятно, то принимаются такие чуть ли не мобилизационные  меры.

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Глазки не видят, ушки не слышат? :)  Ну... бывает! :kolobok_haveno:

https://coronavirus-monitor.ru/

https://www.worldometers.info/coronavirus/#ref-22

ЗЫ.  Курвиметр, хошь я тебе сеанс психоанализа попробую замутить, с целью попытки возвращения в реальный мир?  Вот попробуй максимально правдиво ответить на вопрос: "Когда в мою голову впервые пришла мысль, что китай всёврет про эпидемию?" :)

Глазки , ушки... хвостики и крылья... Бггг. :D

Максимально правдиво - сразу как только там начали строить госпиталь. Я тогда же тебе же об этом и говорил. Недостаточная причина, по смертности, для таких телодвижений.

Критерий эпидемии на стол. Иначе канделябром.

Т.е. нет. :D Я так не считаю.

А я вот прочитав вас понял, что для перезапуска мировой экономики обязательно придумали такое наказание для врачей во всех странах.

Делать то им больше нечего.

Модест сказал(а) Только что:

А нет как таковой природной эпидемии, а есть попытка биологического воздействия во времена торговой войны с Китаем, разрушением экономики ЕС и нефтяного кризиса ОПЕК.

Так как что есть этот самый Ковид-19 не совсем понятно, то принимаются такие чуть ли не мобилизационные  меры.

И что? Эпидемии то нет. И биологического воздействия нет. Вирус - природный. О нем еще в 2015 году предупреждали.

Модест сказал(а) Только что:

А я вот прочитав вас понял, что для перезапуска мировой экономики обязательно придумали такое наказание для врачей во всех странах.

Делать то им больше нечего.

На ваше "я вот прочитав вас понял"  мне нечего ответить. Я никак не могу контролировать процесс вашего понимания.

И что? Эпидемии то нет. И биологического воздействия нет. Вирус - природный. О нем еще в 2015 году предупреждали.

А я вот считаю, что то что происходит и есть биологическое воздействие.

Эпидемическая ситуация не может быть одинаковой везде и в одно и тоже время.

Т.е., если грипп бушует в России, то он вряд ли будет в Аргентине например в тоже самое время. Все таки сезонность.

Курwiметр сказал(а) 13 минут назад:

На ваше "я вот прочитав вас понял"  мне нечего ответить. Я никак не могу контролировать процесс вашего понимания.

Я и написал, что вас понял: Для перезапуска мировой экономики надо, чтобы все врачи круглосуточно боролись с короновирусом, начиная с Уханя