Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 415

Recommended Posts

rav48lite сказал(а) 8 минут назад:

Да вы не волнуйтесь - жизнь сама семимильными шагами несется в ту сторону, в которой сразу станет ясно, кто кому друг, а кто кому враг. Интересно, с какой же стороны окажутся немецкие полицаи, бандеровцы и псевдо-коммунисты с заплатошкинцами!

Надеюсь, что этого не увижу.

Для ясности,  у меня бы рука не дрогнула, зажигая спичку у облитых бензином хлопцев, устроивших аутодафе в Одессе.

А ведь там подрастает поколение с полностью промытыми мозгами. 

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Поляки радуются вступлению Македонии в НАТО, дескать не прогнулись перед Россией.

Точно Костя я и забыл Северная македония в Нато вступила, насчет македонии пофиг, насчет поляков и короновируса поржать таки треба. И все же где мать его адам.

godlane сказал(а) 15 минут назад:

Объяснял я доступно, да вот смысл не до всех дошёл. О сохранении целостности речь не шла, речь шла о другом - о том что, гибель сотни людей могла спасти от смерти десятки тысяч. Что до немцев и некоторых граждан - когда нет желания разбираться в сортах "дерьма", как говорит один мой здешний знакомец, картина именно так и будет выглядеть. И она далека от того, что является сутью. Или вот это вот - суть: эти - наши, их не трогаем, эти вот - не наши, их мочим в сортире. Глубоко! 

Но - давайте лучше вспомним других граждан, живших чуть раньше, во времена Октябрьской революции и Гражданской войны. Чьи рассуждаения Вам ближе - тех, кто звал на помощь войска Антанты и после поражения бежал заграницу? Тех, кто приветствовал большевиков, боролся за Советскую власть и потом закончил жизнь в лагерях? Или тех, кто бил красных, пока не побелеют, а белых, пока не покраснеют? Вы считаете, что выбрали правильную сторону сейчас? А на каком, позвольте спросить, основании? Почему Вы лично уверены, что то, что Вам представляется чёрным - оно чёрное, а то, что белым - белое?

Вы же не будете против если вашу "логику " применят впоследствии к вам? Ну и ладушки... Мы на большее и не претендуем.

Оперштаб Москвы сообщил подробности о заболевших COVID-19 за сутки

Спойлер

31.03.2020 - 14:12

Оперштаб Москвы сообщил подробности о заболевших COVID-19 за сутки | Русская весна

Оперативный штаб Москвы по борьбе с распространением коронавируса сообщил подробности о новых заболевших COVID-19 в российской столице за сутки.

В Москве подтверждено 387 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших достигло 1613 человек.

Среди новых заболевших — около 40% людей от 40 до 65 лет и почти 35% — от 18 до 40 лет. Еще 20% — люди старше 65 лет и примерно 5% — дети.

Только порядка 10% заболевших в последние две недели посещали европейские страны, остальные заразились коронавирусом в России.

Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением, подчеркнули в оперштабе.

Глянул в телевизор, у Шенина на первом и у Норкина на НТВ передачи идут. Господа эксперты ходят, не боятся или к ним никакая зараза не пристаёт?

P.S. А в новостях по "России" сказали, что в США уже 165 тысяч заболевших.

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Глянул в телевизор, у Шенина на первом и у Норкина на НТВ передачи идут. Господа эксперты ходят, не боятся или к ним никакая зараза не пристаёт?

Костя там может всю студию дустом обработали

11220 сказал(а) 12 минут назад:

О рейтингах

Уровень готовность РФ к эпидемии – между Коста-Рикой и Угандой. Рейтинг GHSI

Среда, 29 января 2020 18:51

• Опубликованы тревожные данные рейтинга Global Health Security Index, показывающие насколько та, или иная страна готова отразить наступление коронавируса 2019-nCoV.
  • Россия заняла 63-е место, разделив его с Угандой.

В разгар эпидемии коронавируса 2019-nCoV стали известны данные ежегодного рейтинга  Global Health Security Index, который оценивает готовность тех или иных правительств противостоять эпидемиям и другим угрозам здоровья. Рейтинг, опубликованный институтом Джона Хопкинса – наглядно демонстрирует «успех» путинской оптимизации медицины. Наша страна делит в нем «почетное» 63-е место с расположенной в Африке Угандой и находится на одну позицию ниже, чем Коста-Рика.

Нет нужды говорить, что лучше всего подготовлены для борьбы с эпидемиями США, Великобритания и Нидерланды.

Россия находится на 63 месте из 195 в рейтинге готовности стран к эпидемиям. Об этом свидетельствует рейтинг Global Health Security Index .

534798534879534987-34587543877.jpg

В первую пятерку вошли США, Великобритания, Нидерланды, Австралия и Канада. В целом только 13 стран, согласно рейтингу, готовы к эпидемии на высоком уровне.

598534879-564380948560.jpg

Хуже все бороться с эпидемиями готовы Северные Корея, Сомали, Экваториальная Гвинея. Эти страны набрали менее 20 баллов.

Индекс GHS оценивает возможности по здравоохранению в странах по шести категориям, 34 показателям и 85 субдиагностикам.

Несмотря на то, что ряд стран показали хорошие результаты, в рейтинге подчеркивается, что национальная безопасность в области здравоохранения является фундаментально слабой во всем мире. Ни одна страна не полностью готова к эпидемиям или пандемиям, и в каждой стране есть важные пробелы, которые необходимо устранить.

Анализ индекса СГС показывает, что ни одна страна не готова к эпидемиям или пандемиям. В совокупности международная готовность слаба. Во многих странах отсутствуют данные о возможностях и возможностях обеспечения безопасности в области здравоохранения, которые необходимы для предотвращения, выявления и реагирования на значительные вспышки инфекционных заболеваний. Средний общий показатель индекса СГС среди всех 195 оцененных стран составляет 40,2 от возможного 100 баллов. Среди 60 стран с высоким уровнем дохода средний показатель индекса СГС составляет 51,9. Кроме того, 116 стран с высоким и средним уровнем дохода не набрали более 50 баллов.

Напомним, в Китае вспыхнул новый коронавирус nCoV. Вирус поражает дыхательные пути. Признаками инфекции являются респираторные симптомы, лихорадка, кашель, одышка и затрудненное дыхание. Возбудитель передается от человека к человеку.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока  не рекомендует никаких запретов  на передвижение людей или перемещения товаров между границами из-за коронавирус.

Вкратце, для наглядности:

a6b187ad0323.jpg

Che_burashka сказал(а) 38 минут назад:

Я не скажу, что мне удовольствие приносило участие в арестах и других следственных действиях. Да и ОРД задалбывала, честно говоря. Но когда урод заслуженно уезжал в камеру - было некое удовлетворение. К своему счастью, никто из них не пытался сопротивляться. Мне и бить людей было не в кайф - просто служба такая... Так что - ничего личного: "по делам их воздастся им".

Так оно и есть.

Недаром у этих уродов лозунг "слава нации, смерть врагам". А враги - это мы. Вы, я и остальные форумчане и наши родственники, друзья, сограждане.

Вот по делам и воздадим.

Еллена сказал(а) 36 минут назад:

Простите, не поняла контекста беседы:kolobok_redface: "...это его первая самостоятельная фотография..." было понятно: первый раз сам выполнил. Но потом "Главное что это он.  СЭМ!". Получается, что автопортрет, требует мастерства. Так просто первая сделанная самим фотография или первый автопортрет? Качество фото хорошее!

Извините, это попытка пошутить по поводу юного Сэма Клеменса, фотографируясь он показывает на пряжку ремня с надписью СЭМ.

0_c1511_bb96d803_XXL.jpg

Кстати, вот его фото, в том числе и без усов:)https://yandex.ru/images/search?text=юный марк твен&stype=image&lr=10733&source=wiz 

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

Так оно и есть.

Недаром у этих уродов лозунг "слава нации, смерть врагам". А враги - это мы. Вы, я и остальные форумчане и наши родственники, друзья, сограждане.

Вот по делам и воздадим.

Воздадим ой мама как же им аукнется

Господа-товарищи модераторы, может в порядке карантинных мер  и посильной помощи Германии и Украине во избежании заражения моральным короновирусом, который тоже может  протекать без серьезных симптомов отключить мутных импортных товарищей типа Странный и Годлайн. Границы вроде закрыты, перелеты запрещены, туристы все на карантине.

А то отвлекаем немецкого полицейкого от помощи немецкому народу в преодолении пандемии. Или вот украинскому хлопцу, пытающемуся молодиться на фоне нехватки в нэньке кружевных трусиков для медицинских масок.

Модест сказал(а) 44 минуты назад:
Странный сказал(а) 46 минут назад:

Это лучше чем как клоун грозить с гипотетическими личными встречами и покараниями. 

И я не понял, Вы как из игнора убежали? Перерегистрация? 

Не отвечайте, сейчас исправлю. 

Недалекий укро-немецтвующий интернет-полисмен, имеешь ли ты право игнорировать кого либо, находясь на территории рунета?:D

Настоящий немецкий кадровый полисмен сначала уточнил бы звание того, кого собрался нравоучать. Дисциплина у немецких служак - в крови! Ему даже до меня (в запасе) ещё лет 10 служить, а до Дуайена - все 20. Если от коронавируса не загнётся и бешенцы не люстрируют.

11220 сказал(а) 15 минут назад:

"Зараза к заразе не пристаёт!" ©

Цитата

Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн призвал россиян не употреблять алкоголь в период распространения коронавируса.

В беседе с «Газетой.Ru» он назвал мифом веру граждан в обеззараживание организма с помощью спиртного.

«Руки можно вымыть любым спиртным напитком, и они будут чистыми – это действительно так. Но если алкоголь употреблять внутрь, то это не так работает, поскольку, обеззаразив пищевод, глаза, нос и дыхательные пути остаются зараженными. И ничего с этим не сделаешь, так как спиртное туда не зальешь. Естественно, инфекция остается», — пояснил специалист.

Гнать таких специалистов поганой метлой.

Che_burashka сказал(а) 5 минут назад:

Настоящий немецкий кадровый полисмен сначала уточнил бы звание того, кого собрался нравоучать. Дисциплина у немецких служак - в крови! Ему даже до меня (в запасе) ещё лет 10 служить, а до Дуайена - все 20. Если от коронавируса не загнётся и бешенцы не люстрируют.

Из всего, чему его учили в голливудской полицейской академии в неметчине он усвоил только, что Рембо-это отважный ковбой и то, что Рембо является высшей карьерной точкой.:D

Staryi_Russkiy сказал(а) 7 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 49 минут назад:

Я не скажу, что мне удовольствие приносило участие в арестах и других следственных действиях. Да и ОРД задалбывала, честно говоря. Но когда урод заслуженно уезжал в камеру - было некое удовлетворение. К своему счастью, никто из них не пытался сопротивляться. Мне и бить людей было не в кайф - просто служба такая... Так что - ничего личного: "по делам их воздастся им".

Так оно и есть.

Вот по делам и воздадим.

Я, кстати, считаю ТЕПЕРЬ, что дел лучше не ждать - воздавать сразу по словам. "Москаляку на гиляку, их дети будут сидеть в подвалах, а вешать будем потом..." и т.д.  Когда укры не видят угрозы мгновенной ответки - они говорят то, что думают и делают то, что говорят.

пеликен сказал(а) Только что:

Извините, это попытка пошутить по поводу юного Сэма Клеменса, фотографируясь он показывает на пряжку ремня с надписью СЭМ.

Спойлер

0_c1511_bb96d803_XXL.jpg

Кстати, вот его фото, в том числе и без усов:)https://yandex.ru/images/search?text=юный марк твен&stype=image&lr=10733&source=wiz 

Спасибо! Это я не въехала - очевидна же игра смыслами. Увы мне:girl_shy:))) 

деревенщина сказал(а) 6 минут назад:
Цитата

Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн призвал россиян не употреблять алкоголь в период распространения коронавируса.

В беседе с «Газетой.Ru» он назвал мифом веру граждан в обеззараживание организма с помощью спиртного.

«Руки можно вымыть любым спиртным напитком, и они будут чистыми – это действительно так. Но если алкоголь употреблять внутрь, то это не так работает, поскольку, обеззаразив пищевод, глаза, нос и дыхательные пути остаются зараженными. И ничего с этим не сделаешь, так как спиртное туда не зальешь. Естественно, инфекция остается», — пояснил специалист.

После каждой рюмки залить немного в нос и глаза - всего делов-то :cleaning-glasses:  Можно и до, или между!

Цитата

Врач-терапевт, медицинский директор фармацевтической компании «НоваМедика» Захар Лейкин считает, что в худшем случае режим самоизоляции в России из-за коронавируса может продлиться до полутора лет. Об этом он рассказал в интервью RT.

деревенщина сказал(а) 38 минут назад:
rav48lite сказал(а) 53 минуты назад:

Да вы не волнуйтесь - жизнь сама семимильными шагами несется в ту сторону, в которой сразу станет ясно, кто кому друг, а кто кому враг. Интересно, с какой же стороны окажутся немецкие полицаи, бандеровцы и псевдо-коммунисты с заплатошкинцами!

Надеюсь, что этого не увижу.

Для ясности,  у меня бы рука не дрогнула, зажигая спичку у облитых бензином хлопцев, устроивших аутодафе в Одессе.

А ведь там подрастает поколение с полностью промытыми мозгами

А у меня бы даже мысли не возникло кого-то сжигать живьем. И это вы тут нам рассказываете о сайте "Миротворец"?  У вас с головой все в порядке?

деревенщина сказал(а) 17 минут назад:

В целом, рекомендация с ограничениям употребления алкоголя, верная. Но, не потому, что так считает специалист.  Если себя не ограничивать, в надежде проспиртоваться, через некоторое время обнаружишь себя выпившим (читай, пьяным) на улице, в походе за добавкой. И, какое тут у черту, самоограничение?

Ahasver сказал(а) 1 час назад:

Как-то так:

Рекомендации ВОЗ ( Всемирная организация здравоохранения) для населения в связи c распространением нового коронавируса (2019-nCoV):

Спойлер

Инфографика, см. ссылку

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/when-and-how-to-use-masks

В каких случаях следует носить маску

Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV.
Если вы кашляете или чихаете, носите маску.
Маски являются эффективным средством только в комбинации с регулярной обработкой рук спиртосодержащим антисептиком или водой с мылом.
Если вы пользуетесь маской, вам следует знать правила использования и утилизации одноразовых медицинских масок.

Как надевать, использовать, снимать и утилизировать маску
Перед тем как надеть маску, обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.
Наденьте маску так, чтобы она закрывала нос и рот без зазоров между лицом и маской.
Не касайтесь маски во время использования; в случае прикосновения обработайте руки спиртосодержащим средством и вымойте их с мылом.
Как только маска становится сырой, замените ее на новую, и не используйте одноразовые маски повторно.
Чтобы снять маску: снимите маску, держась за резинки сзади (не прикасаясь к передней части маски); и сразу же выбросьте в закрывающийся контейнер для отходов; обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.

«Не верьте никому! Особенно ВОЗ! Сказали, чтобы выйти  на улицу, достаточно  надеть маску  и перчатки. Я так и сделал..., а люди - суки...надели ещё и брюки, и футболки, и куртки...😉»

rav48lite сказал(а) 1 час назад:
Странный сказал(а) 1 час назад:

В русском интернете столько "желающих личных встреч"... Рембо на Рембе сидит и Рембой погоняет...

О, чудо! Полицай вдруг по-русски разуметь разучился!

Я не пойму - его начальство не контролирует, что ли? Палится настолько откровенно... Мустелко-маслопупкинской лексикой прямо несёт, а этот розыгрыш непонимания по мамонту - просто уровень второгодника театрального ПТУ.

Курwiметр сказал(а) 38 минут назад:
godlane сказал(а) 58 минут назад:

Объяснял я доступно, да вот смысл не до всех дошёл. О сохранении целостности речь не шла, речь шла о другом - о том что, гибель сотни людей могла спасти от смерти десятки тысяч.

Спойлер

Что до немцев и некоторых граждан - когда нет желания разбираться в сортах "дерьма", как говорит один мой здешний знакомец, картина именно так и будет выглядеть. И она далека от того, что является сутью. Или вот это вот - суть: эти - наши, их не трогаем, эти вот - не наши, их мочим в сортире. Глубоко! 

Но - давайте лучше вспомним других граждан, живших чуть раньше, во времена Октябрьской революции и Гражданской войны. Чьи рассуждаения Вам ближе - тех, кто звал на помощь войска Антанты и после поражения бежал заграницу? Тех, кто приветствовал большевиков, боролся за Советскую власть и потом закончил жизнь в лагерях? Или тех, кто бил красных, пока не побелеют, а белых, пока не покраснеют? Вы считаете, что выбрали правильную сторону сейчас? А на каком, позвольте спросить, основании? Почему Вы лично уверены, что то, что Вам представляется чёрным - оно чёрное, а то, что белым - белое?

Вы же не будете против если вашу "логику " применят впоследствии к вам? Ну и ладушки... Мы на большее и не претендуем.

Ученик, ты на что руку поднял? На величайший укрячий принцип "а нас за шо?!"  Годлаша тебя в принципе уразуметь не сможет - у него устройство башки такого не дозволяет. :)

ЗЫ. Курвиметр, ну ты как вообще - всё уже осознал и покаялся в своих заблуждениях? Эпидемию имею в виду. А то надо ж уже чё-то делать - в смысле исправлять последствия того, что сообщение с "западными партнёрами" остановили на месяц позже, чем нужно было. :cleaning-glasses:

Придумал слоган.

По поводу только что выступления Делягина у Норкина. Они там обсуждают почему во всём обвиняют Россию, Россия во всём виновата.

"Если в кране нет воды, значит выпили ИванЫ".

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Это вообще счастье любого советского человека - уничтожить врага.

Этому отдали жизни наши отцы и деды, не вижу причин любить врагов и сейчас.

Они просто мешают нормальной жизни нашего народа. Они - вирус и раковая опухоль...

Так что я встану рядом с Че :drinks:

v_ufe_stroyat_basseyn_dlya_professionaln

Интересно. Кого считать врагами? Кто определяет? Партия, правительство, Вы сами? Если Вы сами - это самосуд. Если партия и правительство - то Вы попадаете в зависимость от чужого мнения. Притом весьма, зачастую, субъективного. Я уж не говорю про пример немцев -  в СССР были "враги народа", к примеру. Которых тоже уничтожали с радостью. Потом уничтожали тех, кто уничтожал, тоже, вероятно, с радостью.

С Вас станется...

T55 сказал(а) 9 минут назад:

Если себя не ограничивать, в надежде проспиртоваться, через некоторое время обнаружишь себя выпившим (читай, пьяным) на улице, в походе за добавкой. И, какое тут у черту, самоограничение?

Самоограничение - это сколько сможешь унести, ну или на сколько хватит денег... :drinks:

Che_burashka сказал(а) 13 минут назад:

Я не пойму - его начальство не контролирует, что ли? Палится настолько откровенно... Мустелко-маслопупкинской лексикой прямо несёт, а этот розыгрыш непонимания по мамонту - просто уровень второгодника театрального ПТУ.

А ведь пока полицейский из Гезелькирхена сидит в рунете, на территорию Фатерланда каждый час проникают беженцы из Африки, чтобы изнасиловать права человека, а нескольких бюргеров поражает короновирус.

деревенщина сказал(а) 26 минут назад:

К стати у нас в заводской поликлинике выдали анкеты с опросами. Так вот, помимо топорных попыток выловить маскирующихся  гипертоников, там был вопрос о том сколько и как часть вы выпиваете?  Пункта не пью совсем просто нет. Вот знал! Я работаю с алкашами.:morning:

Наконец то выстирал шторы. Самое сложно в такое стирке не сама стирка, а развесить их на балконе.

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

К стати у нас в заводской поликлинике выдали анкеты с опросами. Так вот, помимо топорных попыток выловить маскирующихся  гипертоников, там был вопрос о том сколько и как часть вы выпиваете?  Пункта не пью совсем просто нет. Вот знал! Я работаю с алкашами.:morning:

А чо сам? Трезвенник-язвенник?

godlane сказал(а) 7 минут назад:

Интересно. Кого считать врагами? Кто определяет? Партия, правительство, Вы сами? Если Вы сами - это самосуд. Если партия и правительство - то Вы попадаете в зависимость от чужого мнения. Притом весьма, зачастую, субъективного. Я уж не говорю про пример немцев -  в СССР были "враги народа", к примеру. Которых тоже уничтожали с радостью. Потом уничтожали тех, кто уничтожал, тоже, вероятно, с радостью.

С Вас станется...

А слабо для начала расшифровать лозунг и призыв "Слава нации, смерть врагам"? :kolobok_twisted:

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

А вопрос типа "Вы перестали пить коньяк по утрам?"

И вариант ответа "Да/Нет"

Курwiметр сказал(а) 50 минут назад:

Ну уж Вы-то в состоянии понять, что нет логики моей или Вашей, я полагаю. Логика - одна единственная. А вот мнение - мнение моё. А я субъективен, Курвиметр, и инстинкт самосохранения у меня худо-бедно - но работает. Потому буду против. Как будет против Че, если его "бандеровцы" отловят и к стенке поставят. Изменит ли это его настрой мочить "бандеровцев" - ? Нет, разумеется. Вот и моё мнение тот прискорбный факт, что "логика" может работать в обе стороны, не меняет.    

godlane сказал(а) 1 час назад:

Объяснял я доступно, да вот смысл не до всех дошёл. О сохранении целостности речь не шла, речь шла о другом - о том что, гибель сотни людей могла спасти от смерти десятки тысяч. Что до немцев и некоторых граждан - когда нет желания разбираться в сортах "дерьма", как говорит один мой здешний знакомец, картина именно так и будет выглядеть. И она далека от того, что является сутью. Или вот это вот - суть: эти - наши, их не трогаем, эти вот - не наши, их мочим в сортире. Глубоко! 

Спойлер

1187284_800.jpg

Нация небратьев

кто не скаче - тот москаль
москаляку на гиляку
торт в виде сепарского младенца
жареный колорад на шампуре
их дети будут сидеть в подвалах
а вешать будем потом
ополченцы гриль
салат "Ватный"
Колорадские жуки по-одесски (запеченые)

И ведь всё только о спасении неньки...

godlane сказал(а) 3 минуты назад:

Ну уж Вы-то в состоянии понять, что нет логики моей или Вашей, я полагаю. Логика - одна единственная. А вот мнение - мнение моё. А я субъективен, Курвиметр, и инстинкт самосохранения у меня худо-бедно - но работает. Потому буду против. 

Мене? За шо?!!! :sarcastic:

retro12007 сказал(а) 1 час назад:

Те, кто призывал варягов, занимают место в нашей истории, которое заслужили (не особо почетное). О Рюриках не говорю - там сам черт ногу сломит.  И да, я всегда на стороне своей страны. Что касается спасенных десятков тысяч жизней, я бы не была столь благодушно настроена. Вы и сами не знаете, сколько миллионов людей вы (мн.) лишились и будете продолжать лишаться. На сегодняшний день ваше (мн.) государство недееспособно.

Хорошо, опустим, со своей страной - это правильно. Я тоже - со своей страной.

Что касается... Конечно не знаю. Потому Странный, комментируя ту тему, совершенно справедливо отметил, что делать оценку ситуации в таком контексте, как сделал я - неправильно. Дословно "недопустимо сравнивать реальные жертвы с гипотетическими". Я высказал своё мнение, не более. Если Вы думаете, что я уверен в своей непогрешимости и правильности всего, мною сказанного - то нет, это не так.

vfywehjd сказал(а) 11 минут назад:

Я в поликлинике такую анкету заполнял. Медсестра, мои честные ответы, не приняла. "Зачем нам, вас в алкоголики записывать?"

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Мене? За шо?!!! :sarcastic:

Акский, ну ты-то у нас (не у нас, у них, в смысле у вас, в смысле... не важно)  гражданин сознательный и ответственный, готовый к аскетизму и самопожертвованию. Потому живешь в России. :D А я - наоборот, значит, на Украине. :hi:

P.S.: Ты там это, береги себя, а то с этими вирусами некому будет Украину освобождать...

Александр Зубченко
Источник: Версии

Больные и мертвые

Спойлер

Больные и мертвые

Сразу после полуночи в Раде были сброшены все маски: и медицинские, и политические. В свежепродезинфицированный зал парламента прибыл президент Зеленский и «освятил» своим присутствием продажу украинской земли и новую коалицию – «ПЕС», «Голос», «Слуга народа». Они теперь единое политическое целое. Вместе приняли «историческое решение» – продать землю, пока ситуация на рынках на коронавирусном подъеме. Забирайте все. Ради кредита МВФ, который нужен для погашения предыдущих кредитов того же Фонда.

Блестящая модель экономики. Так называемый «антиколомойский закон», предусматривающий окончательное отлучение Игоря Валерьевича от «Приватбанка», удалось принять лишь в первом чтении. В последний момент рука у кого-то дрогнула. А так да: получилось все просто великолепно. Все с безусловным восторгом наблюдали, как Зеленский превращался в Порошенко. И перевоплощение прошло буквально на ура. Если запустить популярный в «Фейсбуке» тест «найди пять отличий» между Петром Алексеевичем и Вовой, то сделать это будет крайне нелегко. Оба они выступают за продажу земли международным банкам. Нет никаких принципиальных различий относительно надуманной проблемы «установления мира». Только война с Кремлем до победного конца. Сивохо уволили даже с чисто формальной должности внештатного советника секретаря Совбеза. Чтобы отмежеваться от малейшей причастности «зеленой» власти к деятельности «Национальной платформы примирения». Политический консультативный совет с представителями ДНР и ЛНР, естественно, не создали. Союзники по «псиной коалиции» против. Что там еще? Армия опять стала «самой сильной на континенте». Немного завис вопрос с томосом.

В зашкваре с землей не испачкались только две фракции: «Оппозиционная платформа» и «Батькивщина» бабушки Тимошенко. Остальные по уши. Сегодня мы опять проснулись в другой стране и как же это, с...ка, все достало. На наших глазах произошел настоящий переворот. Политический лузер «эль Поро» вновь набрал вес и стал полноправным членом новой коалиции власти

Но уверен: в ближайшие дни мы увидим Зеленского и Порошенко на трассе Киев–Житомир с оригиналом томоса, который станет «хранителем нации от подлого коронавируса». Нет, ну а что вы реально хотели от Зеленского? Неужели действительно верили обещаниям «посадить Порошенко» и открыть «эру процветания»? Кто же сегодня посадит верную опору коалиции «ПЕС» – «Слуга МВФ»? Они сделали нас «разом». В этом уже нет никакого сомнения. Жду, когда генеральный прокурор Венедиктова извинится перед «пятым президентом нации» за «необоснованные подозрения».

В зашкваре с землей не испачкались только две фракции: «Оппозиционная платформа» и «Батькивщина» бабушки Тимошенко. Остальные по уши. Сегодня мы опять проснулись в другой стране и как же это, с...ка, все достало. На наших глазах произошел настоящий переворот. Политический лузер «эль Поро» вновь набрал вес и стал полноправным членом новой коалиции власти.

Кабинет министров после замены министров финансов и здравоохранения стал правительством галичан, прикормленных Ахметовым, и «порохоботов». Денис Шмыгаль, который еще совсем недавно таскал в Министерство регионального развития банки варенья с носками в качестве взятки, теперь стал деятелем национального масштаба. Уже заговорил о необходимости сократить карантин, поскольку надо «запускать экономику». Копирует, падлюка такая, Трампа.

Многих, наверное, волнует вопрос: а что будет завтра? Отвечу очень оптимистично: ничего. Ничего хорошего. МВФ, возможно, отсыплет «запроданцам» мелочишку в виде траншей. Если, конечно же, руководство Фонда удовлетворится не до конца принятым законом в отношении Игоря Коломойского. Скорее всего, будут добивать. Еще одна чрезвычайная сессия, бурные дебаты в масках, крики, вопли, и требования Фонда удовлетворят. Это миссия такая у Зеленского – удовлетворять требования МВФ и Сороса.

Если использовать научный термин, то это называется делегитимизация власти. Проще говоря, институты, которые в теории должны представлять волю избирателей, больше не выполняют эту функцию. Самая большая ошибка, которую только мог совершить экс-клоун в своей как бы политической деятельности – это пойти на союз с «порохоботами»

Вот скажут ему: Вова, надо ради будущего нации без трусов пробежаться по Мариинскому парку с флагом гей-меньшинств. И что вы думаете? Обязательно пробежится. Потому что он, в принципе, очень обязательный человек. Не зря же за него проголосовало 73 процента населения.

К сожалению, в условиях карантина социологам запрещается приставать к людям с вопросами: а как вы оцениваете действия Зеленского и других представителей зеленой власти? Но и без этих проституток ясно: рейтинг новой коалиции будет стремиться к средневзвешенному рейтингу Петра Алексеевича. С учетом «дизайн-эффекта» и падения продаж сети фирменных магазинов «Рошен» на десять процентов рейтинг Зеленского и «Слуг народа» будет колебаться в пределах 20 процентов. Если повысится смертность от коронавируса (а она обязательно повысится), то примерно десять в среднесрочной перспективе.

Понимаю, что рассуждать о падении рейтинга – слабое утешение. Они и без рейтинга творят что хотят. Если использовать научный термин, то это называется делегитимизация власти. Проще говоря, институты, которые в теории должны представлять волю избирателей, больше не выполняют эту функцию. Самая большая ошибка, которую только мог совершить экс-клоун в своей как бы политической деятельности – это пойти на союз с «порохоботами». Он ее, естественно, совершил. И у нас проходит ускоренными темпами реставрация режима лузера Порошенко. Надо называть вещи своими именами. Отдельная тема: почему так произошло. Я сторонник эсхатологической версии событий. Все, что ни делается, неизбежно приближает фатальный песец. К сожалению, данная концепция в полном объеме объясняет все факты нашей карантинной действительности: от пассажира из Дохи, нагадившего под самолет, до голосования за закон о продаже земли.

Oldwin сказал(а) 17 минут назад:

Скрыть контент

1187284_800.jpg

Нация небратьев

кто не скаче - тот москаль
москаляку на гиляку
торт в виде сепарского младенца
жареный колорад на шампуре
их дети будут сидеть в подвалах
а вешать будем потом
ополченцы гриль
салат "Ватный"
Колорадские жуки по-одесски (запеченые)

И ведь всё только о спасении неньки...

Отличный образчик, да... Вы бы хоть матчасть изучили, прежде чем левые картинки постить - вместо придания картине целостности наоборот - сомнения закрадываются. Или в методичке именно так? Тогда доложите наверх - картника №2 левая от слова вообще, это даже плюсанувшая Ваш пост Lara подтвердит, если захочет :hi: