Jump to content

Recommended Posts

Реклама в Яндексе начала домогаться, чтобы я купил гречку.... Дожились...

При том, что за последние недели две в инете покупал только средство для стирки.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 13

progr сказал(а) 1 минуту назад:

Реклама в Яндексе начала домогаться, чтобы я купил гречку.... Дожились...

При том, что за последние недели две в инете покупал только средство для стирки.

Слово "гречка" писал на форуме? Рядом с ноутом произносил?

Не-не, яндекс не следит ни за кем, оно само, случайно. :sarcastic:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

progr сказал(а) 7 минут назад:

Теплопроводящим гелем залить - гулять так гулять! )) В Чип-Дипе продается.

И положить на какую-нибудь теплоемкую железяку.

Да вааще, что бы не грелся - в холодную воду его засунуть!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Rizanin сказал(а) 34 минуты назад:
kenic сказал(а) 49 минут назад:
sakon сказал(а) 1 час назад:
kenic сказал(а) 1 час назад:

Нее именно роутер отваливается. Сигнал пропадает на всех гаджетах. Помогает перезагрузка роутера. А частоту не поменяешь ему уже лет 7. Ладно новый куплю. 

Попробуйте хотя бы канал на роутере поменять. Может быть Ваш забит.

Спасибо, дали направление куда рыть. Попробую. 

Ну и скачайте на телефон с маркета ви-фи аналайзер и увидите какие каналы забиты.

Да забыл два момента.

Если в настройках роутера есть возможность регулировки силы сигнала, чуть его уменьште.

Каналы с первого по двенадцатый различаются пропускной способностью. Если дома мало устройств то это некритично. По умолчанию все роутеры настраиваются на шестой канал. С первого по шестой пропускная способность больше.

Так как у меня около 50 устройств вывел это экспериментальным путём.

Edited by Rizanin
  • Thanks (+1) 4

• Thanks (+1) 9
  • Haha 30

Rizanin сказал(а) 2 минуты назад:

Да забыл два момента.

Если в настройках роутера есть возможность регулировки силы сигнала, чуть его уменьште.

Каналы с первый по двенадцатый различаются пропускной способностью. Если дома мало устройств то это некритично. По умолчанию все роутеры настраиваются на шестой канал. С первого по шестой пропускная способность больше.

Так как у меня около 50 устройств выел это экспериментальным путём.

Устройств немного. Комп по проводу подключён, а по Wi-Fi 4 телефона, планшет, ноут и смарт-тв. До подключения телевизора ни разу не глючил. 

• Thanks (+1) 5

kenic сказал(а) 11 минут назад:

Устройств немного. Комп по проводу подключён, а по Wi-Fi 4 телефона, планшет, ноут и смарт-тв. До подключения телевизора ни разу не глючил. 

Если этот канал используют и соседи, то могут возникать проблемы.

• Thanks (+1) 6

kenic сказал(а) 21 минуту назад:

Не представляю как телевизор влияет на роутер. Последние смарты поддерживают сеть 5 герц

Если ваш роутер поддерживает эту частоту в настройках попробуйте разделить две частоты. Тоесть каждой частоте дайте своё название.

По умолчанию двух диапазонный роутер даёт одно название и приборы сами подключаются автоматом к диапазону который они поддерживают.

Может ваш телик просто сходит сума переподключаясь к частотам что вызывает нагрузку на роутер.

У меня частота 2,4 герца называется просто АЗУС ну а частота 5 герц АЗУС_5г и каждый прибор подключен к частоте которую он поддерживает.

Edited by Rizanin
  • Thanks (+1) 3

gordeal сказал(а) 48 минут назад:

Камрад-сан,а вот давно хотел у вас спросить...Это правда? " Удивительный факт - ....

Скрыть контент

....Японцы при крещении детей макают их в соевый соус. "

:sarcastic:

А то как же! Канешна да! 

Затем окунают в сакэ, обсыпают лепестками сакуры и плотно заворачивают в кимоно. 

Потом продают туристам. :morning:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 20

kenic сказал(а) 20 минут назад:

У меня вай-фай роутер ограничен  8 одновременно подключаемыми устройствами. 5 смартфонов, планшет и два ноута - предел,  третий ноут уже подключиться не может. 

• Thanks (+1) 3

Ursa сказал(а) 45 минут назад:

А по этой ссылке?  Как-то оно на Иносми странно, то есть,  то нету. 

А старые переводы в архивах.  Слава нашим Модераторам!  Всё собрали и аккуратно по полочкам разложили. По-моему, адский труд.

Теперь есть! Спасибо огромное.

• Thanks (+1) 7

Naruto сказал(а) 19 минут назад:

А то как же! Канешна да! 

Затем окунают в сакэ, обсыпают лепестками сакуры и плотно заворачивают в кимоно. 

Потом продают туристам. :morning:

А лаваш у японцев есть? Кимоно как-то выбивается из логического ряда

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

sakon сказал(а) 14 минут назад:

И что теперь? Сделать вид, что поляков нет? Не замечать их гадости? Может быть верить, что поляки братья-славяне?

Нет уж. Знание лучше незнания.

Ни в каком случае! Мы, как пример, всегда помним кто такие поляки. Хоть не переводим их форумы.

• Thanks (+1) 5

Danochka сказал(а) 3 часа назад:

Перезагружала, вчера работали оба одновременно (одним глазом в работу, вторым - в Усадьбу :girl_shy:).

Я зашла сейчас в настройки интернета на рабочем ноуте, выбрала там автоматическое подключение, и всё заработало. Пароль был сохранён.

Кстати, подскажите тупому необразованному в интернетах, где эти самые настройки интернета? А то вдруг понадобятся...:kolobok_redface:

• Haha 2

Я на одном форуме что-то пошутил насчет замены памятника Жукову. Теперь отбиваюсь от рекламы об аренде или продаже автомобильных кранов грузоподъемностью до 50 тонн.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

rav48lite сказал(а) 12 минут назад:

Кимоно у них - наследие первых контактов с европейцами (португальцами). До того была китайская одежда.

Только не спрашивайте, каким концом - не знаю. Но инфа от японцев.

• Thanks (+1) 9

rav48lite сказал(а) 10 минут назад:

Как часть индийской кухни, толстенький такой, из тандыра, есть, но в данном случае не используется. Кимоно же - просто упаковки. В конце-концов, у каждого свои предпочтения при поедании христианских младенцев.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

Staryi_Russkiy сказал(а) 28 минут назад:

Volkswagen приостановил сборку машин в России

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости Volkswagen приостанавливает производство в России, сообщил РИА Новости представитель компании.
"В связи с нехваткой компонентов, поставляемых с европейских заводов, Volkswagen Group Rus временно приостановит производство на автомобильном заводе в Калуге и контрактную сборку в Нижнем Новгороде на две недели, с 30 марта по 10 апреля 2020 года", — уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что этот период будет рассматриваться как простой, а производственный персонал будет получать зарплату "согласно российскому законодательству и локальным нормативным актам компании".

Также представитель концерна отметил, что сейчас Volkswagen в состоянии обеспечить стабильные поставки автомобилей и запчастей дилерам и клиентам.

Перебои с поставками компонентов возникли на фоне ситуации с распространением нового коронавируса.

Он добавил, что этот период будет рассматриваться как простой, а производственный персонал будет получать зарплату "согласно российскому законодательству и локальным нормативным актам компании".

Также представитель концерна отметил, что сейчас Volkswagen в состоянии обеспечить стабильные поставки автомобилей и запчастей дилерам и клиентам.

Перебои с поставками компонентов возникли на фоне ситуации с распространением нового коронавируса.

Как там древние римляне говорили желая недругу несчастья. " Жить тебе во времена перемен "

А я что то уже устал. Побарахтуюсь ещё немного. Но сил осталось мало.:D

Edited by Rizanin
  • Thanks (+1) 4

rav48lite сказал(а) 21 минуту назад:

Ну какой лаваш? Листья нори, конечно! Эх, Россия лапотная, это ж страна Ниппон, тут понимать надо.

Лаваш, это ж надо?!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 17

Евгения61 сказал(а) 17 минут назад:

Вчера в аптеке спросила антисептик "Мирамистин", но был он только в мелкой расфасовке, 50 мл. А мне нужны были три флакона по 150 мл.

Мне предложили  антисептик нового поколения "МестаМидин", он убивает и вирусы,  и бактерии эффективнее и быстрее.

СтОит немного дороже, но если срочно нужно, то вполне заменит  привычный "Мирамистин".

(не реклама, делюсь на всякий случай, вдруг кому-то пригодится) :girl_yes:

http://mestamidin.ru/?utm_source=google_search&utm_medium=cpc&utm_campaign=mestamidin_trmar_dec20.g&utm_content=426703138469&utm_term=местамидин.e.c..

МестаМидин.jpg

Водкой дешевле

image.thumb.png.69bc17b154fccd3f6c5b9c5e4fc647fe.png

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

progr сказал(а) 17 минут назад:

Осторожно! В интернете есть информация, что он жгучий. Сам не проверял.

То есть - наружно - все хорошо. Наружно сам пробовал - рану дезинфицирует хорошо.

На слизистые ( как можно мирамистин)  - осторожнее.

Проверьте - не жгучий ли.

так водой запивать надо

Иван царевич сказал(а) 13 минут назад:

Ну какой лаваш? Листья нори, конечно! Эх, Россия лапотная, это ж страна Ниппон, тут понимать надо.

Лаваш, это ж надо?!

Гм. Мой дядя получивший травму головы и сейчас зависший где то на уровне пятилетнего. Отведав суши заявил - "Такое русскому человеку есть нельзя. Рис завёрнутый в целлофан это не еда"

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14

progr сказал(а) 21 минуту назад:

Осторожно! В интернете есть информация, что он жгучий. Сам не проверял.

То есть - наружно - все хорошо. Наружно сам пробовал - рану дезинфицирует хорошо.

На слизистые ( как можно мирамистин)  - осторожнее.

Проверьте - не жгучий ли.

Да,  подтверждаю, когда попадает в глаза - недолго жжение в глазах (но терпимо для взрослого).  Если в горло - немного горчит.

• Thanks (+1) 4

Евгения61 сказал(а) 41 минуту назад:

Вчера в аптеке спросила антисептик "Мирамистин", но был он только в мелкой расфасовке, 50 мл. А мне нужны были три флакона по 150 мл.

Мне предложили  антисептик нового поколения "МестаМидин", он убивает и вирусы,  и бактерии эффективнее и быстрее.

СтОит немного дороже, но если срочно нужно, то вполне заменит  привычный "Мирамистин".

(не реклама, делюсь на всякий случай, вдруг кому-то пригодится) :girl_yes:

http://mestamidin.ru/?utm_source=google_search&utm_medium=cpc&utm_campaign=mestamidin_trmar_dec20.g&utm_content=426703138469&utm_term=местамидин.e.c..

МестаМидин.jpg

Спасибо за информацию! Кстати, муж сегодня не смог купить в двух аптеках хлоргексидин, перекись водорода. Это я заказала. Еще захотел маску купить (по собственной инициативе), тоже нет! Обещали к вечеру хлоргексидин подвезти.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 5 минут назад:
Иван царевич сказал(а) 21 минуту назад:

Лаваш, это ж надо?!

Гм. Мой дядя получивший травму головы и сейчас зависший где то на уровне пятилетнего. Отведав суши заявил - "Такое русскому человеку есть нельзя. Рис завёрнутый в целлофан это не еда"

Лучше скушать корыто строганины с черным хлебом.:D

• Thanks (+1) 4

deda 1 сказал(а) 23 минуты назад:

Водкой дешевле

image.thumb.png.69bc17b154fccd3f6c5b9c5e4fc647fe.png

Так нам же перила в подъезде и ручки двери обрабатывать:girl_haha: 

Неужели водовку тратить???:girl_wink:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Vashper сказал(а) 37 минут назад:

Я на одном форуме что-то пошутил насчет замены памятника Жукову. Теперь отбиваюсь от рекламы об аренде или продаже автомобильных кранов грузоподъемностью до 50 тонн.

Вам хоть полезную информацию суют. 50 тонник - это вещь. Если стрела длинная можно прям бетонный миксер целиком взять и вылить.

На стройке подвала. Стоя на улице. :)

Я всего то два раза, в январе,  искал цену на импульсные лазеры (а вдруг подешевели? Кстати, подешевели, в Белоруссии)...

Теперь вот уже три месяца мне предлагают сделать лазерную депиляцию в интимных местах . Говорят что "навсегда"

Но я то искал лазеры от 100 МВт в импульсе. А ну как у них прицел ... как у глинтвейнщиков...

Промахнутся разок и всё. только в оперные певцы...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 15

vfywehjd сказал(а) 18 минут назад:

Первый раз я отпробовал суши на масленицу в этом году. Но к ним прилагался  еще коньяк ипоэтому мне было как бы все равно, но больше я их пробовать не буду.

Дурацкие японские забавушки

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Странный сказал(а) 1 час назад:

В определённой степени да. Но для вас эти их форумные грязи - ПРИЧИНА негативности. А для них ваш форумный негатив - только ОПРАВДАНИЕ своей клинической ненависти.

Аха, аха,  верю: если бы не было нашего форума, они все были бы беленькие и пушистенькие...:girl_yes:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Добрый вечер! Здравствуйте. В эфире "Воскресный полночь с Ладимиром Канарейкиным" тема нашей сегодняшней программы: Кароновирус, симптомы, лечение и распространение. У нас в гостях: оппозиционный политик, известный историк и популярный блогер.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 19