Jump to content
Sign in to follow this  
ЧКБ

Вопрос юристам по жилищному праву в СПБ.

Recommended Posts

У меня возникли тёрки с Петроэлектросбытом.Предисловие!Я квартиросъёщик.Т.е. я не приватизировал квартиру.Электросчётчик у меня на площадке (не в квартире(!) ).В 2003 году во всём доме счётчики поменял Ленэнерго.Паспорт на элсчётчик отсутствует.Петроэлектросбыт требует,чтобы я поменял элсчётчик.Иначе грозит санкциями.(Притом,что данное требование пришло ограниченому числу жильцов)НО насколько знаю-ВСЁ,что не в квартире не входит в оплачиваемость\собственность владельца квартиры.Оператор Петроэлектросбыта мне что то трындела про 333й закон.Вопрос!Стоит-ли мне обращаться к юристу и не устанавливать новый счётчик или Петроэлектросбыт в своём праве?Притом с июля месяца-всё равно все счётчики поменяют.

Edited by ЧКБ
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

543-й.

http://stgkrf.ru/543

Максимальные их санкции - прислать платёжку по тарифу.

Если сделают это до июля... Вот тогда и к юристу).

В прошлом году Верховный Суд РФ по одному из дел, связанных с учетом и оплатой коммунальных услуг, вынес решение - плевать, если нет оконечных отопительных приборов в помещении - если через помещение проходят трубы центрального отопления - значит должны платить за отопление

• Haha 1

Тригонометр сказал(а) 19 минут назад:

Нашли время...

А причём тут время?НЕ!Я в эти выходные не погнал сволй Лунтик(ЛУАЗ) в ремонт,т.к. нас могут выгнать на пару недель за свой счёт.Но даже если я откину копыта,то у меня имеются супруга и доча.Так что-нашёл я время.

• Thanks (+1) 2

ЧКБ сказал(а) 1 час назад:

Петроэлектросбыт требует,чтобы я поменял элсчётчик.Иначе грозит санкциями

У меня счетчик в квартире, угрожают уж год,но платежки приходят по обычному тарифу...

DflbvS сказал(а) 14 часов назад:

В прошлом году Верховный Суд РФ по одному из дел, связанных с учетом и оплатой коммунальных услуг, вынес решение - плевать, если нет оконечных отопительных приборов в помещении - если через помещение проходят трубы центрального отопления - значит должны платить за отопление

Понюхал шашлык - плати! (Ходжа Насреддин)