Jump to content
GloGD

Сечин назвал условие возвращения цен на нефть к 60 долларам за баррель

Recommended Posts

m1030027.jpg

Глава Роснефти Игорь Сечин назвал условие, при котором цена нефти может вернуться на уровень до 60 долларов за баррель.

«Рынок откорректируется, и я думаю, что достаточно быстро. В течение полугода мы увидим уже те изменения в более стабильном, правильном направлении. К концу года, я предполагаю, что цена может вернуться на уровень до 60 долларов при условии, что будет выход сланцевой нефти с рынка», – приводит слова Сечина ТАСС.

«Нынешние цены я бы не назвал стресс-сценарием. Да, конечно, колебания до такого низкого уровня, как сегодня, большой радости не приносит, но и не вызывают ощущения какого-то драматизма», – читает Сечин.

Накануне стало известно, что нефтяные компании США собрались снизить добычу углеводородов из-за обвала цен, случившегося после того, как 6 марта участники ОПЕК+ не смогли прийти к консенсусу о необходимости дополнительного сокращения объемов добычи.

Bloomberg утверждает, что в Кремле сочли позицию Эр-Рияда по сокращению добычи нефти шантажом, отмечая при этом, что «[президент России Владимир] Путин – не тот человек, на которого можно оказать давление».

Глава Роснефти Игорь Сечин в свою очередь выразил уверенность, что соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти утратило свое значение, влияние на рынок оказывают другие факторы, в том числе политические, санкционные, фактор коронавируса, состояние рынка потребления, стагнации экономики.

Тем временем в США заподозрили Россию в «развязывании нефтяной войны» с целью «заставить американских производителей сланцевой нефти» сократить добычу.

Глава Роснефти выразил уверенность, что сланцевые проекты будут закрываться, так как текущий уровень цен на нефть не позволяет эффективно добывать сланцевую нефть. При этом он оценил себестоимость нефтедобычи компании в 3,1 доллара за баррель, отметив, что «ресурсная база даже без проведения дополнительных инвестиций в геологоразведку позволяет [компании] 22 года добывать [нефть], не снижая объемов добычи».

В Кремле отказались считать падение цен на нефть катастрофой для России.

Текст: Антон Никитин

https://vz.ru/news/2020/3/21/1030027.html

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

GloGD сказал(а) Только что:

себестоимость нефтедобычи компании в 3,1 доллара за баррель  .....    22 года добывать [нефть], не снижая объемов добычи

Хм ,

где то в пустыне заплакал арабский шейх .....

• Haha 5

GloGD сказал(а) 26 минут назад:

Хм ,

Я думаю Сечин всё-таки маленько звиздит, чтобы арабам козью морду лишний раз сделать.:D И стоимость транспортировки не озвучивает, опять же

• Thanks (+1) 3

GloGD сказал(а) 1 час назад:

«Нынешние цены я бы не назвал стресс-сценарием. Да, конечно, колебания до такого низкого уровня, как сегодня, большой радости не приносит, но и не вызывают ощущения какого-то драматизма», – читает Сечин. 

Обвалил рубль и не видит драматизма. Сколько там этот Сечин получает в день миллионы или миллиарды?

Его бы зарплату на укрепление курса рубля, тогда никакого драматизма.

• Thanks (+1) 9
  • Sad 2

GloGD сказал(а) 1 час назад:

Рынок откорректируется, и я думаю, что достаточно быстро

Правильно, иначе если долго цена на нефть будет низкой, то у населения начнут возникать вопросы к цене бензина и ДТ...

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Как обычно все переврали- не нефть, а бензин. Не на бирже, а на заправках. Не баррель,  а литр. Не 60$, а 60€. Не к концу года, а летом.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

GloGD сказал(а) 2 часа назад:

При этом он оценил себестоимость нефтедобычи компании в 3,1 доллара за баррель

Странно, министр энергетики А.В. Новак ранее заявлял, что:

Цитата

— Для нефтяных компаний критичный уровень — это себестоимость добычи нефти. Она у нас от $5 до $15.

Кому верить? :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2

GloGD сказал(а) 2 часа назад:

К концу года, я предполагаю, что цена может вернуться на уровень до 60 долларов при условии, что будет выход сланцевой нефти с рынка

Ох уж этот Сечин... :laugh:. А при условии что рак на горе свистнет, сколько долларов за баррель будет к концу года?

• Thanks (+1) 4

Смолен сказал(а) 1 час назад:
GloGD сказал(а) 4 часа назад:

К концу года, я предполагаю, что цена может вернуться на уровень до 60 долларов при условии, что будет выход сланцевой нефти с рынка

Ох уж этот Сечин... :laugh:. А при условии что рак на горе свистнет, сколько долларов за баррель будет к концу года?

Рак на горе может свистеть, а может и не свистеть, но падение добычи на сланцах вполне логично и очевидно.

Подозреваю, что осведомлённость любого нефтетрейдера в этом вопросе будет поболее вашей, а Сечин тот человек, который не просто следует ценам, а влияет на них в неменьшей степени, чем йеменские операторы беспилотников.

• Thanks (+1) 5

Смолен сказал(а) 2 часа назад:
GloGD сказал(а) 5 часов назад:

При этом он оценил себестоимость нефтедобычи компании в 3,1 доллара за баррель

Цитата

— Для нефтяных компаний критичный уровень — это себестоимость добычи нефти. Она у нас от $5 до $15.

Кому верить?

Новак говорил за всю отрасль , Сечин за Роснефть

• Thanks (+1) 3

GloGD сказал(а) 47 минут назад:

Новак говорил за всю отрасль , Сечин за Роснефть

Сечин разумеется говорит не всю правду, а ту ее часть, которую нужно. Слова людей такого уровня невозможно не брать в расчет, и он говорит правильные вещи. В том смысле, что говорит то, что нужно говорить в такой ситуации, излучая спокойствие и уверенность. 

• Thanks (+1) 2

GloGD сказал(а) 6 часов назад:

при условии, что будет выход сланцевой нефти с рынка»,

Если!!!!! Слышал я что-то про Спартанцев. И как??? 

Авантюрист за чужой счёт.

Edited by all63
Ошибка

GloGD сказал(а) 6 часов назад:

Хм ,

Где-то на заправке заплакал дальнобойщик, а за ним покупатель хлеба, который был в фуре. А персонаж обрадовался зарплате в 1 лям в день.

• Thanks (+1) 1

all63 сказал(а) 3 минуты назад:

Если!!!!! Слышал я что-то про Спартанцев. И как??? 

Авантюрист за чужой счёт.

Думаю его мнение было одним из последних ,

у нас 30+ институтов стратегического планирования РАН ,

еще Пимаков говорил - это самое ценное , что нам от СССР досталось и мы смогли это сохранить ,

тысячи совсем не дураков все на десятки лет вперед просчитывают......

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

all63 сказал(а) 4 минуты назад:

Где-то на заправке заплакал дальнобойщик, а за ним покупатель хлеба, который был в фуре. А персонаж обрадовался зарплате в 1 лям в день.

А кто то всю жизнь страдает и мучается на говно исходя , у соседа машина лучше

• Thanks (+1) 1

Смолен сказал(а) 4 часа назад:

Никому верить нельзя. Мне можно.

scale_1200

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

GloGD сказал(а) 48 минут назад:

Думаю его мнение было одним из последних ,

у нас 30+ институтов стратегического планирования РАН ,

еще Пимаков говорил - это самое ценное , что нам от СССР досталось и мы смогли это сохранить ,

тысячи совсем не дураков все на десятки лет вперед просчитывают......

...это был такой жёсткий сарказм, или Вы серьёзно?

• Thanks (+1) 2

Смолен сказал(а) 5 часов назад:

Никому. Себестоимость одной и той же бочки нефти может быть разной в зависимости от того, где в данный момент эта бочка находится, и куда нам нужно её доставить.

Нико сказал(а) 4 минуты назад:

Никому. Себестоимость одной и той же бочки нефти может быть разной в зависимости от того, где в данный момент эта бочка находится, и куда нам нужно её доставить.

Правда? А я то думал, что это обозначены минимальные затраты на добычу без доставки клиенту. Спасибо, что разъяснили :(

Смолен сказал(а) Только что:

Правда? А я то думал, что это обозначены минимальные затраты на добычу без доставки клиенту. Спасибо, что разъяснили :(

Вот как раз Сечин скорее всего именно эту цену и назвал. Хотя опять же вопрос, а для каких месторождений? А вот Новак мог назвать цену на границе страны. Короче, в каждом конкретном случае надо уточнять о какой нефти и о каком месте идёт речь.

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 1 минуту назад:

Вот как раз Сечин скорее всего именно эту цену и назвал. Хотя опять же вопрос, а для каких месторождений? А вот Новак мог назвать цену на границе страны. Короче, в каждом конкретном случае надо уточнять о какой нефти и о каком месте идёт речь.

То есть Вы не знаете? А первое Ваше сообщение было более уверенным :)

Смолен сказал(а) 1 минуту назад:

То есть Вы не знаете? А первое Ваше сообщение было более уверенным :)

Про то, что никому нельзя верить? Я и сейчас абсолютно в этом уверен.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

KGB сказал(а) 6 часов назад:

Обвалил рубль и не видит драматизма. Сколько там этот Сечин получает в день миллионы или миллиарды?

Его бы зарплату на укрепление курса рубля, тогда никакого драматизма.

Вы бы на его месте РАЗУМЕЕТСЯ отдали свою зарплату на укрепление курса рубля и увеличение благосостояния диванных аналитиков:girl_shy:

• Haha 2

Смолен сказал(а) 2 часа назад:

...это был такой жёсткий сарказм, или Вы серьёзно?

Конечно сарказм ,

все умные и одаренные прекрасно знают - сели Путин с Сечиным , напились до поросячего визга и решили нефтяную войнушку начать ...

А войнушку в Сирии Путин начал с Шайгой перебрав :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

GloGD сказал(а) 13 минут назад:

Конечно сарказм ,

все умные и одаренные прекрасно знают - сели Путин с Сечиным , напились до поросячего визга и решили нефтяную войнушку начать ...

А войнушку в Сирии Путин начал с Шайгой перебрав :sarcastic:

Уверен, что даже умным и одарённым до Ваших фантазий далеко. Путин разве пьёт алкоголь?:cleaning-glasses:

GloGD сказал(а) 10 часов назад:

Накануне стало известно, что нефтяные компании США собрались снизить добычу углеводородов из-за обвала цен,

точнее там написано одни штат из 50 это предложил ! :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

могус сказал(а) 8 часов назад:

Правильно, иначе если долго цена на нефть будет низкой, то у населения начнут возникать вопросы к цене бензина и ДТ...

с чегобы ?

ты хоть вопрос немного изучи

в России  цена нефти в цене бензина меньше 10% :really_true: 

в США   цена нефти в цене бензина  Больше 80% :hat:

при этом в обоих странах средний ценник для населения за 1 лит 48 руб (в европе 110руб)

Edited by kuzma

KGB сказал(а) 8 часов назад:

. Сколько там этот Сечин получает в день миллионы или миллиарды?

вот же гад . получает меньше 6 тысячных процента от уплачены налогов  :pardon:(они не много не мало больше 5 триллионов больше 50% от прибыли) руководит работой  290 000  человек,  А мог как ты за еду работать  :pioneer:   ,или всё же ты не за еду работаешь ? или ещё учишься ? :buddies:

Edited by kuzma
  • Haha 1

kuzma сказал(а) 4 часа назад:

с чегобы ?

ты хоть вопрос немного изучи

в России  цена нефти в цене бензина меньше 10% :really_true: 

в США   цена нефти в цене бензина  Больше 80% :hat:

при этом в обоих странах средний ценник для населения за 1 лит 48 руб (в европе 110руб)

Некогда... учёба. Акцизы, налоги...уменьшение цены зависит от государства, но ему не хочется.