Jump to content
Sign in to follow this  
Нестор

Ни фига себе утречко началось !

Recommended Posts

там в америке кипиш нереальный. Все валится, народ психует. Мы против них - тихая заводь.

Я уже начинаю думать что коронавирус - это наш с китайцами хитрый план

• Thanks (+1) 5
  • Haha 26

А я недопитое обнаружил и сковороду с жирным ливером по прожаренной гречке... Сижу, коровирус профилактирую...

Edited by ПСОМ
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 25

mihmih06 сказал(а) 6 минут назад:

Может быть, но реальнее наш с финансовыми мировыми властями план, а с китайцами или американцами не столь важно.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Нестор сказал(а) 14 минут назад:

Рупь подорожал на целый рупь !

Нефть подорожала на 11 %

Биржи московские на 6 % и 4 %

И все это за 40 минут торгов !!!

Ждём-с комментариев от пиндосов, что это Россия испугалась новых пиндостанских санкций за дешёвую нефть и ну, давай цену поднимать!:sarcastic:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

A2G сказал(а) 1 минуту назад:

Может быть, но реальнее наш с финансовыми мировыми властями план, а с китайцами или американцами не столь важно.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Нестор сказал(а) 18 минут назад:

Рупь подорожал на целый рупь !

Нефть подорожала на 11 %

Биржи московские на 6 % и 4 %

И все это за 40 минут торгов !!!

h6MxfuRv.png?download=1

Рубль не мог подорожать на рубль. О как стоил один рубль, так и стоит. :sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

утречко началось

Подождём. Ведь только началось, а потом день будет и вечер.

• Thanks (+1) 2

Так чё, гречкой и бумагой не надо запасаться? А то уже почти решился на набег в магазин :sarcastic:

• Haha 4

Мосбиржа:

Татнфт 3ап

17.91%
Распадская

-2.44%
ОГК-2 ао

14.93%
Акрон

-1.80%
Татнфт 3ао

14.28%
Сургнфгз-п

-0.85%
Аэрофлот

14.09%

Башнефт ао

13.39%

ТМК ао

10.58%

Башнефт ап

10.43%

Система ао

9.89%

ТГК-1

9.83%

МРСК ЦП

8.91%

• Thanks (+1) 5

all63 сказал(а) 1 минуту назад:

утречко началось

Подождём. Ведь только началось, а потом день будет и вечер.

при таком подъеме конечно будет отскок...

• Thanks (+1) 1

Metan сказал(а) 5 минут назад:

Так чё, гречкой и бумагой не надо запасаться? А то уже почти решился на набег в магазин :sarcastic:

поздняк метаться....все уже устаканилось...:kolobok_confused:хотя, можно пойти и затариться без суеты и очереди...

Edited by poltergest
  • Haha 7

mihmih06 сказал(а) 29 минут назад:

там в америке кипиш нереальный. Все валится, народ психует. Мы против них - тихая заводь.

Кстати, Lenta  уже авансом лепит отмазки с общим смыслом "Не-не, вирус естественный!"

https://m.lenta.ru/news/2020/03/20/nature/

Только источник этих отмазок калифорнийский институт какого-то  Скриппса

• Thanks (+1) 2

А уж как вечер продолжится! МнУ сегодня ещё в ночь поработать, за оплату по двойному тарифу...лишних ₽ не бывает 

• Thanks (+1) 3

ПСОМ сказал(а) 37 минут назад:

А я недопитое обнаружил и сковороду с жирным ливером по прожаренной гречке... Сижу, коровирус профилактирую...

Котлеты с перловой и винцо красное ,тоже неплохо отпугивает бацыллы)))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

кырск сказал(а) 9 минут назад:
ПСОМ сказал(а) 48 минут назад:

Котлеты с перловой и винцо красное ,тоже неплохо отпугивает бацыллы)))

Тут главное - начать с утра. Потом будет поздно.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Ars сказал(а) 16 минут назад:

Эдак через пару месяцев рупь снова по 30 будет))

Нахер, сначала пущай к 90 сходит я скину свою зелень, по 50 купленную, ну а потом уже пущайи падает до 30

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

mihmih06 сказал(а) 59 минут назад:

Тихо, поляки услышат!

• Haha 5

Тимур Фокин сказал(а) 12 минут назад:

Налетай, подешевело

Было рубль, стало два.

Цитата

На рынке бабка лет 20 назад продавала морковь. Вчера цена была ниже, сегодня выше. Говорю:

-Бабуль, а чего подорожала морковка?

-Так доллар-то растёт, милок!

:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

в мире происходит какая-то фигня, и кремлевские в ней далеко не лохи точно.

• Thanks (+1) 2

Коллеги, я сейчас в горах... Забил на работу и валютный кредит... Интернет очень плохой, поэтому, прошу в двух словах: чё там у москалей? Жопа или ещё попочка?..)

• Haha 7

sofokl сказал(а) 2 минуты назад:

Коллеги, я сейчас в горах... Забил на работу и валютный кредит... Интернет очень плохой, поэтому, прошу в двух словах: чё там у москалей? Жопа или ещё попочка?..)

пока с гор спустишься, все уже утрясется...в магазинах уже устаканилось..

• Thanks (+1) 3

sofokl сказал(а) 5 минут назад:

Большая, но еще не жопа.

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 4 минуты назад:

Чё-то, как-то но даже не попочка, выше бери, где-то на уровне пупка.

• Haha 1

sofokl сказал(а) 7 минут назад:

Да ладно у москалей тут у всего мира жопа

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Epitetofor сказал(а) 2 минуты назад:

Чё-то, как-то но даже не попочка, выше бери, где-то на уровне пупка.

... простите, но хотелось бы уточнить: в эрегированном виде?))

• Haha 2

sofokl сказал(а) 12 минут назад:

То не жопа, то шшоки!

• Thanks (+1) 1

Посмотрим, вполне возможно меры против пандемии будут ужесточаться.

Некоторые предприятия уже готовятся.

Мы пока что тихая заводь, но может и тут ударит.

Тогда уж Запад поизгаляется, каждого буйного дурака будут по тв трясти.

blues сказал(а) 33 минуты назад:

Уже на полтора рубля подорожал.

Рубль ждёт решения ЦБ по процентной ставке. Через сорок минут будут новости, от этого и будем плясать.

• Thanks (+1) 3

sofokl сказал(а) 11 минут назад:

... простите, но хотелось бы уточнить: в эрегированном виде?))

Засиделись вы в горах явно лишнего...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Vikont сказал(а) 26 минут назад:
sofokl сказал(а) 34 минуты назад:

Да ладно у москалей тут у всего мира жопа

То, что у мира называется жопа, у москалей за жопу не считается.

• Thanks (+1) 5

poltergest сказал(а) 40 минут назад:
sofokl сказал(а) 45 минут назад:

Я взял кинжал

С гора спустился... ©

• Thanks (+1) 1

Нестор сказал(а) 6 минут назад:
poltergest сказал(а) 47 минут назад:
sofokl сказал(а) 51 минуту назад:

Я взял кинжал

С гора спустился... ©

Увидел женщин жоп;

Я встал;

Мой третий ног окамененел...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Все!...Путинский рЯжим падет. Мечта Европы-кататься на Востоке на бричке, принимая поклоны...аборигенов.

• Thanks (+1) 1

Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 6,00% годовых

Совет директоров Банка России 20 марта 2020 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 6,00% годовых. В феврале—марте события развиваются с существенным отклонением от базового сценария прогноза Банка России. Это связано с изменением внешних условий:  распространением эпидемии коронавируса и резким снижением цен на нефть. Произошедшее ослабление рубля является временным проинфляционным фактором. Под его влиянием годовая инфляция может превысить целевой уровень в текущем году. Однако значимое сдерживающее влияние на инфляцию будет оказывать динамика внутреннего и внешнего спроса, что связано с выраженным замедлением роста мировой экономики и возросшей неопределенностью. Пакет мер Правительства и Банка России обеспечивает финансовую стабильность и окажет поддержку экономике. Все эти факторы принимались во внимание при принятии решения по ключевой ставке. С учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция вернется к 4% в 2021 году.

В дальнейшем Банк России будет принимать решения по ключевой ставке с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции относительно цели, развития экономики на прогнозном горизонте, а также оценивая риски со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынков.

Динамика инфляции. В 2020 году инфляция может временно превысить целевой уровень, затем ожидается ее возвращение к 4% в 2021 году.

Временное ускорение годовой инфляции в ближайшие месяцы будет вызвано произошедшим в феврале—марте ослаблением рубля, которое связано с изменением внешних условий: ухудшением ситуации на глобальных финансовых рынках в связи с угрозой рецессии в мировой экономике на фоне эпидемии коронавируса и резким снижением цен на рынке нефти. Произошедшее ослабление рубля и последующее повышение темпов роста потребительских цен могут вызвать временное увеличение инфляционных ожиданий населения и бизнеса.

Вместе с тем замедление роста внутреннего и внешнего спроса является значимым дезинфляционным фактором. Оно будет оказывать сдерживающее влияние на инфляцию. В этих условиях с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция вернется к 4% в 2021 году.

Денежно-кредитные условия ужесточились под воздействием негативных внешних факторов. Ухудшение ситуации в мировой экономике и резкое падение цен на нефть вызвали рост премии за риск по широкому кругу финансовых активов, в том числе в странах с формирующимися рынками. В этих условиях увеличились доходности ОФЗ и корпоративных облигаций, отдельные банки начали повышать процентные ставки по кредитам и депозитам. Принятые Банком России меры по ограничению рисков для финансовой стабильности и регуляторные послабления будут способствовать поддержке кредитования, в том числе в наиболее уязвимых секторах, а также позволят ограничить масштаб ужесточения денежно-кредитных условий.

Экономическая активность. В феврале—марте события развиваются с существенным отклонением от базового сценария прогноза Банка России. Это связано с ухудшением перспектив глобального роста на фоне распространения коронавируса и введения ограничительных мер на трансграничные перевозки и передвижения, а также с резким ухудшением динамики мировых товарных и финансовых рынков. Под влиянием этих факторов умеренный рост российской экономики в начале года может смениться снижением экономической активности в ближайшие кварталы.

Траектория роста российской экономики будет во многом зависеть от масштаба последствий дальнейшего распространения коронавируса и принимаемых мер по борьбе с ним, их влияния на производственную деятельность и спрос, а также деловые и потребительские настроения. Поддержку российской экономике окажет пакет экономических мер, разработанный Правительством и Банком России для борьбы с последствиями пандемии коронавируса и волатильности на финансовых рынках. Вклад в поддержку внутреннего спроса в текущем году внесут дополнительные социальные меры, заявленные в январе текущего года, а также запланированная реализация национальных проектов.

Инфляционные риски. Краткосрочные проинфляционные риски усилились в связи с возможным более значительным переносом в цены произошедшего ослабления рубля, а также влияния временного увеличения текущего спроса на отдельные товары и услуги в связи с формированием населением запасов. Вместе с тем значительное ослабление внешнего спроса, возможное снижение потребительской активности и лаговые эффекты от произошедшего ужесточения денежно-кредитных условий могут быть источниками значимых дезинфляционных рисков на среднесрочном горизонте.

В дальнейшем Банк России будет принимать решения по ключевой ставке с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции относительно цели, развития экономики на прогнозном горизонте, а также оценивая риски со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынков.

Наряду с решением по ключевой ставке, Банк России принял ряд мер, которые направлены на обеспечение финансовой стабильности, поддержку экономики и финансового сектора в условиях пандемии коронавируса. Эти меры в том числе нацелены на сохранение доступа к банковскому кредитованию малого и среднего бизнеса, на поддержку развития ипотечного кредитования, защиту интересов граждан, пострадавших от распространения пандемии. Кроме того, предусмотрены шаги, которые снизят административную нагрузку на финансовый сектор и поддержат его потенциал по предоставлению ресурсов экономике.  

Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 24 апреля 2020 года. Время публикации пресс-релиза о решении Совета директоров Банка России и среднесрочного прогноза — 13:30 по московскому времени. 

20 марта 2020 года

При использовании материала ссылка на Пресс-службу Банка России обязательна.

http://www.cbr.ru/press/PR/?file=20032020_133000Key.htm

• Thanks (+1) 2

blues сказал(а) 4 минуты назад:

Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 6,00% годовых

Добрейшие люди, а могли и шашкой рубануть про́цент повысить

• Haha 2

Кгд39 сказал(а) 42 минуты назад:

Добрейшие люди, а могли и шашкой рубануть про́цент повысить

"Бритвой по глазам", не надо классику коверкать!:D

• Haha 1

Baton сказал(а) 1 час назад:

Классика, она разная

В анекдоте про Чапаева -- шашка

Кгд39 сказал(а) 1 час назад:
Baton сказал(а) 2 часа назад:

Классика, она разная

В анекдоте про Чапаева -- шашка

Про Ленина - бритва!:D

mihmih06 сказал(а) 7 часов назад:

original.jpg

• Thanks (+1) 3