Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

собак сказал(а) 17 часов назад:

Все приплыли :) Мужу официально подтвердили ковид, у меня взяли повторный тест.  Болеем. Как только у мужа тест дал положительный результат, сразу позвонили из приемной Московского правительства, уточнили с кем проживает,где фактически проживает,

Ну так вы поездили..сами же писали..

И туда..и сюда...

Уверен что из приёмной Московского правительства вам точно не звонили..Это по другому кличется..

собак сказал(а) 1 час назад:

дыхательная гимнастика.

Что рекомендовали?

собак сказал(а) 45 минут назад:

Дали ссылку на курс в интернете. Если Вам нужно, то скину.

Если не затруднит, то пожалуйста.

• Thanks (+1) 3

AleS сказал(а) 5 часов назад:

Йожикам привет!

Внесу свои пять копеек в тему.

В самый канун НГ супруге выдали положительный тест на корону.

Всю семью на самоизоляцию по постановлению а мну больничный до 10.01.

Праздники весело прошли... незатратно)

Больше симптомов ни у кого не появилось.

11 выхожу на работу - мну к обеду скручивает в букву зю так, што кыш сказать не могу, где то между ребрами и брюхом + полная пропажа нюха. Вроде как все понятно. Даже думать не нужно што случилось.

По горячим следам (супруга только что ентот путь прошла - последовательность действий согласована с причастными)) вызвал скорую, приехала машина - посмотрели, послушали, отправили в неотложку - предложили варианты - везут мну на скорой, но в один конец - обратно - как хочешь, или добираюсь на своем авто...

Попросил их подождать, машина неделю простояла без движения - был шанс што не запустится (-30). Запустил машину на прогрев, пошел переодеваться.

Собрался ехать - выхожу к машине - скорая стоит перед домом - завестись не может) врачи в скафандрах пытаются завести с толкача газель - то есчо зрелище... Принес им пусковое - уехали, я следом...

Неотложка - отдельная песня, я там нечасто бывал - может так и надо...

Посмотрели, послушали, выписали таблетки, сказали к антибиотикам, пока результата теста не придет, не прикасаться - честно выполнил, хотя таблетки после лечения супруги дома были...

Тест пришел отрицательный - что было - хрен его знает, но пару дней плющило и колбасило не по детски...

Спасибо, что помогли . Надеюсь, что и я не пройду мимо.

• Thanks (+1) 6

AleS сказал(а) 17 часов назад:

Йожикам привет!

Внесу свои пять копеек в тему.

В самый канун НГ супруге выдали положительный тест на корону.

Всю семью на самоизоляцию по постановлению а мну больничный до 10.01.

Праздники весело прошли... незатратно)

Больше симптомов ни у кого не появилось.

11 выхожу на работу - мну к обеду скручивает в букву зю так, што кыш сказать не могу, где то между ребрами и брюхом + полная пропажа нюха. Вроде как все понятно. Даже думать не нужно што случилось.

По горячим следам (супруга только что ентот путь прошла - последовательность действий согласована с причастными)) вызвал скорую, приехала машина - посмотрели, послушали, отправили в неотложку - предложили варианты - везут мну на скорой, но в один конец - обратно - как хочешь, или добираюсь на своем авто...

Попросил их подождать, машина неделю простояла без движения - был шанс што не запустится (-30). Запустил машину на прогрев, пошел переодеваться.

Собрался ехать - выхожу к машине - скорая стоит перед домом - завестись не может) врачи в скафандрах пытаются завести с толкача газель - то есчо зрелище... Принес им пусковое - уехали, я следом...

Неотложка - отдельная песня, я там нечасто бывал - может так и надо...

Посмотрели, послушали, выписали таблетки, сказали к антибиотикам, пока результата теста не придет, не прикасаться - честно выполнил, хотя таблетки после лечения супруги дома были...

Тест пришел отрицательный - что было - хрен его знает, но пару дней плющило и колбасило не по детски...

« между рёбрами и брюхом» Это была боль, тяжело дышать, или что? Просто у меня « между рёбрами и брюхом» боль какая то странная появилась...)

• Thanks (+1) 2

team сказал(а) 2 минуты назад:

« между рёбрами и брюхом» Это была боль, тяжело дышать, или что? Просто у меня « между рёбрами и брюхом» боль какая то странная появилась...)

в какой-то момент вдох останавливался резкой болью в ентом месте... приходилось дышать мелко и часто...

• Thanks (+1) 3

AleS сказал(а) 10 минут назад:

в какой-то момент вдох останавливался резкой болью в ентом месте... приходилось дышать мелко и часто...

Чёт похоже. У меня , вместе с насморком эта боль появилась и да, дышать больновато и даже трогать это место больно. Сижу, думаю, что за фигня..(

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) В 13.01.2021 в 15:47:

Если не затруднит, то пожалуйста.

coronavirus-control.ru дальше набираете дыхательная гимнастика при легкой и средней формах болезни.

• Thanks (+1) 8

98ae7e3fd.jpg

Канцлер Германии Ангела Меркель хочет стандартизировать существующие ограничительные меры по всей стране, а в некоторых случаях даже усилить их, сообщает таблоид Bild со ссылкой на собственные источники.

Ожидается, что такое решение может быть принято на онлайн-совещании премьер-министров федеральных земель на следующей неделе. Как объясняется, страну почти полностью «закроют» из-за распространения «британского» штамма коронавируса.

Согласно сообщению, канцелярия рассматривает возможность прекращения работы местного и междугородного общественного транспорта – автобусов, поездов, региональных поездов. По всей стране должен действовать фактически комендантский час. Обсуждается обязательная работа из дома.

Пока решение еще не принято.

По данным источников, новый «мегалокдаун» должен длиться до конца февраля.

По информации газеты, Министерство транспорта ФРГ сейчас изучает, какие последствия может иметь это решение для логистики и мобильности в стране.

https://n-w.tv/smi-merkel-rassmatrivaet-vvedenie-megalokdauna/

• Thanks (+1) 9

вятич сказал(а) В 05.01.2021 в 18:16:

Лично я пока подожду..

Тем более что есть 130 ед.G антител...

Пусть в России привьётся хотя бы пару миллионов человек..

Пусть статистика по ним откроется..

А то как то стремновато получается.

Знакомые медики опасаются побочек в виде возникновения у привившихся рассеяного склероза и прочей дребедени.

Об этом никто не говорит..Но думать об этом нужно..

Простите. Не смог молча пройти мимо Вашего комментария.  "..Пусть в России привьётся хотя бы пару миллионов человек..".  То есть Вы прямо пишите, пусть эти "не думающие" привьются, а я "думающий" посмотрю. Вас в школе не били?  По моему "думающий эгоист", так прямо свои мысли не пишет. Ваше право конечно..

Татьяна сказал(а) 9 минут назад:

Через неделю сказали выходить на работу, удаленку отменяют. Я честно говоря, в ..., ну не буду...удивлена. У нас нет снижения заболевших. Поговорила с отделом, который не уходил на удаленку, переболели почти все. Одна с 50% поражением лёгких! Чуть не умерла! Ну комон! Я короче, дергаюсь. Не для того, я с марта на карантине сидела, что бы словить пневмонию или корону. Приход на работу по пцр, а у нас они в подмосковье платные, если нет показаний. В общем, не знаю, что и делать. 

Причем вторая волна, это не то что первая, реально одни сообщения о знакомых заболевших, как с фронта. 

Привиться, не?

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

У меня есть хроническое заболевание. Жду вектор.  Уже скоро. 

Тогда оформить больничный по его обострению.

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Тогда оформить больничный по его обострению.

Я как раз болею. Через неделю - выздоровлю, блин. Буду искать респиратор какой нить надёжный. 

• Thanks (+1) 6

Евжен сказал(а) 1 час назад:

Простите. Не смог молча пройти мимо Вашего комментария. 

"..Пусть в России привьётся хотя бы пару миллионов человек..". 

То есть Вы прямо пишите, пусть эти "не думающие" привьются, а я "думающий" посмотрю.

Вас в школе не били? 

По моему "думающий эгоист", так прямо свои мысли не пишет.

Ваше право конечно..

Ну вот..Начинаются эти..так называемые питерские умничания..

Иногда лучше промолчать....

То что вы написали всего лишь ваши домыслы..

Вы читайте и правильно понимайте прочитанное..

А то ..можно подумать..вы один думаете..а все остальные так себе..

Видимо эти  комплексы и  детская побитость позволяют вам так же думать о других..

Написано же РУССКИМ языком..уже есть 130 ед.антител..

У некоторых привившихся ..даже вторым компонентом..и таких показателей нет..

К тому же даже в среде думающих интеллектуалов и рекомендателей

допущенных к  теле и радио озвучиванию рекомендаций ..и разных врачей и академиков однозначного ответа на вопрос можно ли  срочно прививаться переболевшим и имеющим антитела НЕТ.Пока рекомендуют через 3-4 месяца после.....

Так что я буду ждать..без всяких ваших инсинуаций..

Советую в следующий раз думать..

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Через неделю сказали выходить на работу, удаленку отменяют. Я честно говоря, в ..., ну не буду...удивлена. У нас нет снижения заболевших. Поговорила с отделом, который не уходил на удаленку, переболели почти все. Одна с 50% поражением лёгких! Чуть не умерла! Ну комон! Я короче, дергаюсь. Не для того, я с марта на карантине сидела, что бы словить пневмонию или корону. Приход на работу по пцр, а у нас они в подмосковье платные, если нет показаний. В общем, не знаю, что и делать. 

Причем вторая волна, это не то что первая, реально одни сообщения о знакомых заболевших, как с фронта. 

Руководители страны видимо решили что переболеть необходимо максимальному числу населения страны..

Тем более что прививаться особо никто не рвётся...

Надо нарабатывать популяционный иммунитет..

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 59 минут назад:

Звонок московского заказчика: мы к Вам за оборудованием яндекс-такси пришлём , больше некого

Аналогичная ситуация..

Куда не звоню..Кто на карантине..кто в больничке..кто контактный..тоже дома сидит.

.Выкашивает народ неподецки..

Но прививаться пока никто не торопится..Мелют какую то ерунду...

• Thanks (+1) 2

вятич сказал(а) 4 минуты назад:

Руководители страны видимо решили что переболеть необходимо максимальному числу населения страны..

Интересно, а пораженная печень на 50% -восстанавливается? Все, абсолютно все,  в большей или меньшей степени получают осложнения. 

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 49 минут назад:

Интересно, а пораженная печень на 50% -восстанавливается? Все, абсолютно все,  в большей или меньшей степени получают осложнения. 

Печень то как раз восстанавливается...Смотря только чем её поражать..

• Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) 57 минут назад:

Ну вот..Начинаются эти..так называемые питерские умничания..

Иногда лучше промолчать....

Так я Вас прочитал. Вы сами себя прочитайте - "

Лично я пока подожду..

А то как то стремновато получается.".      Я то "сразу капу нажал" - "Лично я пока подожду..  Пусть в России привьётся хотя бы пару миллионов человек..".   Я то скорее всего не прав(не понял про 130 ед.G антител...). Но Вы то должны понимать, что не все в теме. Добавили бы, что такое "130 ед.G антител", я думаю многим интересно будет.  Добавите?  Или яндексить?

Татьяна сказал(а) Только что:

После короновируса

Печень  уникальный, жизненно важный и незаменимый орган человека. Ни один другой орган, кроме печени, не обладает таким разнообразием функций и такой способностью к восстановлению. Печень способна продолжать выполнять свои функции, даже если «в живых» осталось лишь 30% ее клеток, а потом полностью восстановиться. Но если этот орган «выйдет из строя», то заменить его может только донорская печень, то есть необходима трансплантация печени. Искусственной печени не существует !

• Thanks (+1) 4

Евжен сказал(а) 2 минуты назад:

Так я Вас прочитал. Вы сами себя прочитайте - "

Лично я пока подожду..

А то как то стремновато получается.".      Я то "сразу капу нажал" - "Лично я пока подожду..  Пусть в России привьётся хотя бы пару миллионов человек..".   Я то скорее всего не прав(не понял про 130 ед.G антител...). Но Вы то должны понимать, что не все в теме. Добавили бы, что такое "130 ед.G антител", я думаю многим интересно будет.  Добавите?  Или яндексить?

Вам..яндексить..

станьте пытливым и любознательным прежде чем предъявы кидать

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 1

В аптеках появились лекарства :girl_flying: Сегодня закупился, нос промыл, жизнь налаживается :D

• Thanks (+1) 9

вятич сказал(а) 1 час назад:

Это понятно. Но видимо вышли на относительное равновесное состояние. Т.к. по "обычным" болячкам тоже начали в больницах принимать.

• Thanks (+1) 5

вятич сказал(а) 34 минуты назад:

Вам..яндексить..

Ну то есть не добавите. Я поискал. "Иммуноглобулины G начинают вырабатываться в организме через 21-28 дней после контакта с вирусом, их уровень увеличивается медленно, но долгое время может оставаться высоким. По наличию и уровню IgG-антител в крови можно судить о факте инфицирования в прошлом и определить наличие специфического иммунного ответа – способности организма распознавать вирус при повторной встрече с ним.". Это?   Поискал, что значит "..130 ед.G антител..", не понял.  Вы пишите не медикам, а обычным людям. И это не " предъявы", а просто просьба объяснить. Все просто. Ваше право..

• Thanks (+1) 1

VinniPukh сказал(а) 27 минут назад:

Во вторник у сотрудницы подтвердился положительный результат ПЦР. Болеет с субботы, контактировали в пятницу, заходила бумаги подписывать, я к ним в кабинет заходил. Со вторника отправили меня на дистанционку, как контактного, в среду сдал ПЦР вместе с еще 7 сотрудниками моего управления. Чувствовал  себя разбитым, слабость, но температуры не было. В четверг у меня и еще у двоих положительный результат, у 4 отрицательный. При этом из заболевших температура только у одного. В итоге в нашем подразделении на работе остался 1 человек, остальные контактные или болеют.

В четверг с утра пришел врач с нашей поликлиники, взяли кровь, подписку о самоизоляции и выписали лекарства. Тамифлю (или аналоги Осельтамивир, Флувир, Умифеновир, Арпефлю), Декатилен, Ривароксабан (Ксарелто), Витамин С, Магне В6. При этом Ривароксабан вроде как должен быть по рецепту бесплатно, но сказали, что нету, придется самому покупать.

Самочувствие средней паршивости, но температуры нет, одышки нет, кашля нет. Записали еще 3 контактных со мной. Супруге завтра назначили сдачу ПЦР. 

У нас как то всё попроще. Температура, озноб, запахов не чувствуешь? ОРВИ у тебя. ПРЦ? Какой ПРЦ, показаний нет :unknown: Ну если фигово совсем или сам сдашь тест, то лечат нормально.

• Thanks (+1) 6

вятич сказал(а) 3 часа назад:

Не рвется? А кто это определил? В Ростове вакцины Спутник, пока вообще нет в наличии

• Thanks (+1) 6

Metan сказал(а) 2 часа назад:

Это понятно. Но видимо вышли на относительное равновесное состояние. Т.к. по "обычным" болячкам тоже начали в больницах принимать.

Ага, принимают, причем, вместе с ковидными...

В поликлиниках для инфицированных нет отдельных боксов, все в одной очереди.

• Thanks (+1) 4

вятич сказал(а) 2 часа назад:

Вам..яндексить..

Если ему яндексить, то Вам писать в личном бумажном дневничке.

Человек задал вопрос, неужели сложно ответить без хамства???

• Thanks (+1) 1

Re@l сказал(а) 5 минут назад:

Ага, принимают, причем, вместе с ковидными...

В поликлиниках для инфицированных нет отдельных боксов, все в одной очереди.

Кстати да, разделения больше никакого нет, мерят только на входе температуру. Может и к лучшему.

Бесит только то, что теперь даже одного дня ребёнку школу пропустить нельзя, сразу в больницу за справкой идти надо, или перед пропуском предоставить справку, что в этот день вы в больницу пойдёте.

• Thanks (+1) 2

Metan сказал(а) 7 минут назад:

Кстати да, разделения больше никакого нет, мерят только на входе температуру. Может и к лучшему.

Бесит только то, что теперь даже одного дня ребёнку школу пропустить нельзя, сразу в больницу за справкой идти надо, или перед пропуском предоставить справку, что в этот день вы в больницу пойдёте.

А в чем это "лучшее"?

Весной приезжали и брали тест при наличии симптомов, сейчас всех гонят в поликлинику в общую очередь.

За подобные выходки расстреливать надо!

Пошел в поликлинику, к примеру, к хирургу, вернулся с ковидом...

Edited by Re@l
  • Thanks (+1) 4

Re@l сказал(а) 4 минуты назад:

А в чем это "лучшее"?

Весной приезжали и брали тест при наличии симптомов, сейчас всех гонят в поликлинику в общую очередь.

За подобные выходки расстреливать надо!

Пошел в поликлинику, к примеру, к хирургу, вернулся с ковидом...

так то да. лучше, ну то что мозги не компостируют, а принимают относительно в общем порядке :kolobok_haveno:  Хз чё лучше, когда вообще не принимают или так.

З.ы. другие болезни то никуда не делись и обследоваться надо.

Edited by Metan
  • Thanks (+1) 1

Metan сказал(а) 2 минуты назад:

так то да. лучше, ну то что мозги не компостируют, а принимают относительно в общем порядке :kolobok_haveno:  Хз чё лучше, когда вообще не принимают или так.

З.ы. другие болезни то никуда не делись и обследоваться надо.

С другими болезнями в поликлинике и весной принимали (остальные больницы нет, кроме онкологии).

Они обязаны сделать отдельный грязный бокс и отдельный вход, но такого нет, практически, нигде!

А в транспорте до поликлинике добираться, это как? Не, ну реально, враги народа, таких только расстреливать!

• Thanks (+1) 1

Re@l сказал(а) 5 минут назад:

С другими болезнями в поликлинике и весной принимали (остальные больницы нет, кроме онкологии).

Они обязаны сделать отдельный грязный бокс и отдельный вход, но такого нет, практически, нигде!

А в транспорте до поликлинике добираться, это как? Не, ну реально, враги народа, таких только расстреливать!

Было весной-летом, да и сейчас, кто с температурой, отдельный вход. Но я туда заходил. Никакого контроля, зашёл, дальше можешь по больничке куда угодно идти, никто не смотрит :D  И когда заходишь со входа для больных, там даже температуру не мерят, что в принципе логично, но нафига мерить тогда с другого входа, если сосуды сообщающиеся и чисто на самосознание посетителей всё рассчитано.

• Thanks (+1) 2

Metan сказал(а) 2 минуты назад:

Было весной-летом, да и сейчас, кто с температурой, отдельный вход. Но я туда заходил. Никакого контроля, зашёл, дальше можешь по больничке куда угодно идти, никто не смотрит :D  И когда заходишь со входа для больных, там даже температуру не мерят, что в принципе логично, но нафига мерить тогда с другого входа, если сосуды сообщающиеся и чисто на самосознание посетителей всё рассчитано.

Знаете, вот вообще не смешно, когда с этим уже столкнулись многие мои знакомые.

А по телеку бодро рапортуют....

• Thanks (+1) 2

Re@l сказал(а) 2 часа назад:

Не рвется? А кто это определил? В Ростове вакцины Спутник, пока вообще нет в наличии

В Москве есть в поликлиниках. А я в подмосковье живу. На работе сказали прививаться, моя начальница, например, мне не верит, что за пцр для выхода на работу мне придеться заплатить 3000 руб.,  что вакцин на все подмосковье по 6000 в неделю выгружают. Типа враки все. Ну положим, вакцину я найду где. Но тест на пцр мне вообще не выгодно делать. А если каждую неделю начнут требовать. 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 4