Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

вятич сказал(а) 17 минут назад:

Мужчины просто бОльше боятся заболеть..

Женщинам в конце года очень-очень некогда. Дел куча-куча и кучечка:D

После Рождества мужчинам будет не протолкнуться из-за женщин. Все окошечки будут забиты:hmm:

• Thanks (+1) 5

вятич сказал(а) 3 часа назад:

Главное что бы хвост или рога не выросли..

Как считают противники вакцинации-это обязательно должно произойти..

56cb0ff892f8bc76636892dea59b71dc.jpg

• Thanks (+1) 1

3f687f6fcc6c79b51dd945a9cb8627ca.jpg

Восемь сотрудников дома престарелых в городе Штральзунд (федеральная земля Мекленбург-Передняя Померания) получили по ошибке пятикратную дозу антикоронавирусной вакцины Pfizer/BioNTech, четверо в качестве меры предосторожности находятся в госпитале.

«В одном из домов престарелых в ганзейском городе Штральзунд 27 декабря 2020 года семеро работниц и один работник (в возрасте от 66 до 82 лет) получили пятикратную дозу доставленной вакцины фирм BioNTech и Pfizer. Когда ошибка была выявлена, затронутые лица были проинформированы и отправлены домой. С этого момента они находятся в постоянном контакте с районным управлением здравоохранения», – говорится в сообщении администрации района Передняя Померания-Рюген, в который входит Штральзунд.

Глава администрации района Штефан Керт сообщил, что четверо человек находятся под стационарным наблюдением в клинике в качестве меры предосторожности, у них зафиксированы «симптомы, аналогичные гриппу».

«Я глубоко сожалению об этом инциденте. Этот единичный случай связан с индивидуальной ошибкой. Желаю всем затронутым, чтобы у них не проявилось тяжелых побочных эффектов», – приводятся в сообщении слова Керта.

https://n-w.tv/v-germanii-vosem-chelovek-poluchili-pyatikratnuyu-dozu-vakcziny-ot-covid-19/

P.S. "..семеро работниц и один работник (в возрасте от 66 до 82 лет).."

Ху..се.. "работнички".. Надеюсь очепятка. Хотя, чего токо в нашей ФРГ не случается...

• Thanks (+1) 6

Мастер сказал(а) 16 часов назад:

Привился. Единственный побочный эффект рано лёг спать. Вторая часть после новогодних праздников. Пока проходил саму процедуру обратил внимание, что примерно на 10 мужчин было всего 2 женщины. Видимо наш прекрасный осторожнее )

:forget_it:  На Десять женщин - ни одного мужчины!  Или нас по дням развели, :kolobok_confused: видимо, оберегают мальчиков от наших приставаний.:girl_shy:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Ничёсе вакциночка :scare:

Спойлер

Панове, может вам нашей, Российской какой вакцины прикупить?Наша не так радикально лечит, зато смешит - рога-хвост отращивает.:mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

KPOT сказал(а) 10 часов назад:

P.S. "..семеро работниц и один работник (в возрасте от 66 до 82 лет).."

Ху..се.. "работнички".. Надеюсь очепятка. Хотя, чего токо в нашей ФРГ не случается...

Это профессия у журналюг думаю такая.
Видел сообщение, где было написано от 1966 до 1982 года рождения.
Что думаю правильно, но видимо при перепечатке понеслась, а проверять никто и не думает.

• Thanks (+1) 6

Marna сказал(а) 12 часов назад:

Ничёсе вакциночка :scare:

Показать контент

Панове, может вам нашей, Российской какой вакцины прикупить?Наша не так радикально лечит, зато смешит - рога-хвост отращивает.:mocking:

Не знаю - в курсе-ли Ваша толмачка , но Вы - точно нет. Обращение Пановие подразумевает совершенно КОНКРЕТНУЮ аудиторию. В Вашем случае уместно было-бы - Паньство...

• Thanks (+1) 1

Lufthansa будет требовать тесты на COVID от пассажиров дальних рейсов

самолет взлетает фото

Генеральный директор немецкого авиаперевозчика, компании Lufthansa, Карстен Шпор сказал, что вскоре пассажирам перед дальними перелётами потребуется предоставить отрицательный результат теста на COVID–19 или подтверждение вакцинации, сообщает Deutsche Welle.

«Лично я предполагаю, что в будущем каждый пассажир перед определенными межконтинентальными рейсами будет проходить тестирование или вакцинацию», — заявил Карстен Шпор.

Мировая авиационная отрасль сильно пострадала от резкого сокращения объёма авиаперевозок во время пандемии COVID–19, и Lufthansa — не исключение. Шпор изложил поэтапный подход к будущему полётов, который поможет сделать воздушные путешествия более безопасными.

По словам Шпора, на первом этапе Lufthansa увеличит количество маршрутов, на которых используются экспресс–тесты на COVID–19. На втором этапе, вероятно, будет выбор между тестом или доказательством вакцинации.

Несмотря на надежды на то, что недавно начатая глобальная кампания вакцины поможет взять под контроль пандемию, генеральный директор немецкого авиаперевозчика не думает, что в ближайшие годы авиаотрасль вернётся к показателям докризисного уровня.

«Мы реалистично предполагаем, что к середине этого десятилетия у нас будет всё ещё на 10% меньше пассажиров, чем до пандемии», — говорит Карстен Шпор.

https://aussiedlerbote.de/2020/12/lufthansa-budet-trebovat-testov-na-covid-ot-passazhirov-dalnikh-rejsov/

• Thanks (+1) 5

Marna сказал(а) 1 час назад:

О -ё -ёй, как же я так....:(:girl_shy:

Хотя, чего это я, удумала голову пеплом посыпать и раскаяние чинить?:cleaning-glasses: Не, не бывать этому.

Уважаемый @VMI, спасибо за науку, приму к сведению. А откуда Вам известно, что подразумевала я?

И, считаю, Ваше замечание было бы уместно, если бы я написала   " Рanowie,   Państwo", а так, - звиняйте, - пишу на русском как хочу.

Вы ведь не посчитали нужным перевести размещенный демотиватор.

Берегите себя, не болейте.:girl_smile:

Да, Боже упаси . 

так , поворчал по-стариковски. 

И Вам - здоровья и удач в новом году. 

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) В 27.12.2020 в 16:29:

А если водки с мёдом? Соотношение примерно 3/1

вы в своём репертуаре:sarcastic:

ваще для мужика 37 с копейками самое хреновое:D

olvis сказал(а) В 27.12.2020 в 11:46:

Вот не повезло. Жена собиралась на новогодние к тёще и вдруг неожиданно, я затемпературил :-)

Хитрый какой

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Походу смысла в вакцинации уже минимум, все вокруг переболели или не знают, что уже переболели.

• Thanks (+1) 1

Metan сказал(а) 46 минут назад:

Походу смысла в вакцинации уже минимум, все вокруг переболели или не знают, что уже переболели.

Надо 70% минимум. А лучше 100.

• Thanks (+1) 5

biv сказал(а) Только что:

Надо 70% минимум. А лучше 100.

Да хз сколько уже переболело, вот в чем вопрос. Сегодня узнал, что у двоюродного брата у родителей обоих положительный тест на антитела, а я с ним больным ездил на работу две недели. И всей семьёй уже третий раз за год болели, у меня пальцы синели немног, аспиринку пил по четвертушке неделю, на всякий случай. Нюх никто не терял. В общем тут массовый анализ на антитела нужен, вакцинация уже походу запоздала.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Confused 1

Metan сказал(а) 3 минуты назад:

Да хз сколько уже переболело, вот в чем вопрос. Сегодня узнал, что у двоюродного брата у родителей обоих положительный тест на антитела, а я с ним больным ездил на работу две недели. И всей семьёй уже третий раз за год болели, у меня пальцы синели немног, аспиринку пил по четвертушке неделю, на всякий случай. Нюх никто не терял. В общем тут массовый анализ на антитела нужен, вакцинация уже походу запоздала.

Много. Но многим и нельзя прививаться.

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 4 минуты назад:

Много. Но многим и нельзя прививаться.

Почему нельзя?  я бы понял, что многим не надо, но многим нельзя? не понимаю. Вакцина изначально слабый вариант и если и уж это нельзя, то только бункер поможет.

Edited by Metan

Metan сказал(а) 33 минуты назад:

Почему нельзя?  я бы понял, что многим не надо, но многим нельзя? не понимаю. Вакцина изначально слабый вариант и если и уж это нельзя, то только бункер поможет.

Ограничения для беременных детей, хроника и т.п. Может другими вакцинами будет и можно.

• Thanks (+1) 3

Metan сказал(а) 21 час назад:

Да хз сколько уже переболело, вот в чем вопрос. Сегодня узнал, что у двоюродного брата у родителей обоих положительный тест на антитела, а я с ним больным ездил на работу две недели.

И всей семьёй уже третий раз за год болели, у меня пальцы синели немног,

аспиринку пил по четвертушке неделю, на всякий случай. Нюх никто не терял.

В общем тут массовый анализ на антитела нужен, вакцинация уже походу запоздала.

Чем вы третий раз за год болели?

Ковидом?Диагноз сами себе ставили?

Metan сказал(а) 22 часа назад:

Вас никто не заставляет

• Thanks (+1) 4

у нас пишут, что иммунитет не стойкий. а амеры рекомендуют прививаться даже болевшим, но не сразу, а через 3 мес. к  весне можно будет наверное всем.

• Thanks (+1) 4

Строгий карантин в Германии могут продлить до 31 января

карантин в Германии фото

Встреча Ангелы Меркель с премьер-министрами 16 федеральных земель Германии запланирована на вторник, 5 января, но уже сейчас издание BILD, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что локдаун в стране продлят, как минимум, до 31 января.

Премьер-министры земель Баварии, Саксонии и Тюрингии Маркус Зёдер, Михаэль Кречмер и Бодо Рамелов заранее заявили о продлении строгого карантина, поскольку в этих регионах в настоящее время сообщают об особенно большом росте количества новых случаев коронавируса.

“К сожалению, мы должны продлить блокировку до конца января”, – заявил Маркус Зёдер. Политик не смог ответить будут ли отменены ограничения в феврале.

Что с школами?

Школы и детские сады остаются главной горячей темой для обсуждения на встрече канцлера с земельными премьер-министрами. За последние несколько дней был внесен ряд совершенно разных предложений относительно того, могут ли дети вернуться в школы, и на основании каких защитных мер.

Вакцинация

Также, вероятно на встрече Меркель с главами региональных правительств будет обсуждаться неудачное начало кампании вакцинации. Министр здравоохранения Йенс Шпан рассматривает вопрос об ускорении процесса вакцинации.

https://aussiedlerbote.de/2021/01/strogij-karantin-v-germanii-mogut-prodlit-do-31-yanvarya/

• Thanks (+1) 8

Olya сказал(а) 26 минут назад:

До нас с мужем очередь дойдет где-то в апреле-мае, скорее всего

Смотрите не прививайтесь там пока вашими американскими вакцинами.

Это меня три дня назад с одного нью-йоркского госпиталя предупредили..

Пусть доведут до ума сначала.

Edited by KPOT
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

KPOT сказал(а) 40 минут назад:

Спасибо за предупреждение, КРОТ :) Меня регулярно предупреждали и предупреждают здесь и на других форумах, что надо и не надо делать мне, живущей в США - всегда внимательно читаю, с большим интересом. Из России и Германии, конечно, виднее :wink:  

Edited by Olya
  • Haha 1

Olya сказал(а) 11 минут назад:
KPOT сказал(а) 34 минуты назад:

Спасибо за предупреждение, КРОТ :) Меня регулярно предупреждали и предупреждают здесь и на других форумах, что надо и не надо делать мне, живущей в США - всегда внимательно читаю, с большим интересом. Из России и Германии, конечно, виднее :wink:  

Мне это сказал медик, работающий, и уже очень давно, в "вашем" госпитале, где как раз и лечат "ковидных".

Я "прокукарекал, а там хоть не рассветай.." :hi:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

KPOT сказал(а) 42 минуты назад:

Мне это сказал медик, работающий, и уже очень давно, в "вашем" госпитале, где как раз и лечат "ковидных".

А Вы сами планируете прививаться? Спутником? В Россию поедете в ближайшем будущем, чтобы сделать это как можно скорее? Или решили вообще не прививаться? Просто любопытно :kolobok_redface: 

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) В 03.01.2021 в 20:01:

Ограничения для беременных детей, хроника и т.п. Может другими вакцинами будет и можно.

уступайте место престарелым беременным инвалидам с детьми?

Olya сказал(а) 16 часов назад:

А Вы сами планируете прививаться? Спутником? В Россию поедете в ближайшем будущем, чтобы сделать это как можно скорее? Или решили вообще не прививаться? Просто любопытно :kolobok_redface: 

Лично я пока подожду..

Тем более что есть 130 ед.G антител...

Пусть в России привьётся хотя бы пару миллионов человек..

Пусть статистика по ним откроется..

А то как то стремновато получается.

Знакомые медики опасаются побочек в виде возникновения у привившихся рассеяного склероза и прочей дребедени.

Об этом никто не говорит..Но думать об этом нужно..

• Thanks (+1) 4

Olya сказал(а) 15 часов назад:
KPOT сказал(а) 16 часов назад:

Нет, не собираюсь - мне и не надо. Я уже как-то писал, я - не болею. От слова - вообще. Но за последние три года поимел эту херню пять раз - потому и запомнил. Просто, как понимаю, в то время эту херню "ковидом" никто не называл.

И что-то мне подсказывает, что этой хернёй должен переболеть практически каждый. И не раз. Так как вирус таки мутирует.

..Эта херня мне напоминает грипп и бронхит в одном флаконе. Причём в два-три раза посильнее. У кого проблемы со здоровьем - может дать осложнения на самые слабые органы. То есть угроза летального исхода вполне себе реальна.

А значит прививку я бы всё-таки порекомендовал.

Другой разговор, на каком уровне находится какая-либо определённая вакцина.

..А по поводу мордоровского "Спутника", так он Вам, Оленька, не светит - что-то мине подсказывает, что Вам не улететь из страны. :pardon:

P.S. А чичас немного гадости в сторону Пиндостана.. :mocking:

Судя по кол-ву био-лабораторий (разбросаных десятками, практически во всех, оккупированых нашими пиндосами, демократических странах) биохимия у них должна находится на должном уровне. Правда заточена она, в основном, на производство какой-нибудь.. херни, которая (ые) вполне сибе в состоянии уничтожить всё живое, на наше плоской планете, раз двадцать.

А раз так, то скоко бы они не пытались сделать "кофеварку" - у них получится.. "автомат".

Вот так вот. 1f967d033.gif

6c5d1a56974d45ad90396f70962d3fe0.gif

:pardon:

• Thanks (+1) 3

вятич сказал(а) 7 часов назад:

Лично я пока подожду..

Знакомые медики опасаются побочек в виде возникновения у привившихся рассеяного склероза и прочей дребедени.

На праздниках общалась с очень многими родными и друзьями - и в США, и в России, и в Европе. Почти все хотят привиться поскорее и я их понимаю. Мы с мужем тоже очень хотим уколоться как можно скорее - ни у меня, ни у мужа антител нет. А с прививкой можно будет начать ездить, я уже устала безвылазно дома сидеть :( К сожалению, у нас нет возможности привиться сейчас - мы не работаем на жизнеобеспечение, у нас нет тяжелых хронических заболеваний, мы еще не старики. Посему мы ждем. Думаю, что где-то до апреля-мая. Или даже июня :kolobok_haveno:

К сожалению, побочные эффекты есть у абсолютно всех вакцин. Но я все равно сторонница прививок - сама привита много от чего, семья тоже. 

• Thanks (+1) 9

вятич сказал(а) 22 часа назад:

Лично я пока подожду..

склероз - это хорошо

ничего не болит и каждый день - новости:D

• Haha 3

ajakc сказал(а) 3 часа назад:

склероз - это хорошо

ничего не болит и каждый день - новости:D

Рассеяный склероз-это немного другое..

Это полный пипец..Для организма и для окружающих..

хроническое аутоиммунное заболевание, при котором поражается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. Хотя в разговорной речи «склерозом» часто называют нарушение памяти в пожилом возрасте, название «рассеянный склероз» не имеет отношения ни к старческому «склерозу», ни к рассеянности внимания. «Склероз» в данном случае означает «рубец», а «рассеянный» означает «множественный», поскольку отличительная особенность болезни при патологоанатомическом исследовании — наличие рассеянных по всей центральной нервной системе без определённой локализации очагов склероза — замены нормальной нервной ткани на соединительную. Рассеянный склероз впервые описал в 1868 году Жан-Мартен Шарко[3].

Заболевание в основном возникает в молодом возрасте (15 — 40 лет). Особенностью болезни является одновременное поражение нескольких различных отделов нервной системы, что приводит к появлению у больных разнообразных неврологических симптомов

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

KPOT сказал(а) 4 минуты назад:

А мы тут посовещались - и я решил: уж если мы так бездарно проср@ли Oktoberfеst, то почему бы и не совсместить его с Сочельником?..

И надо таки отдать должное - отлично получилось совместилось!..

8f8c7e7038a7ff6d27eabfe9f0a83ccf.jpg

d3bff6f2c2d3d1c2fe32a37779a075dc.jpg

6097f572cb2ed0ee3847e161969d2975.jpg

a2505145f3bf8d91518c997c08b9d069.jpg

:drinks:

А у вас церкви открыты? На службу можно сходить? 

Мне из Петербурга племянник и подруга прислали кучу фотографий - на улицах толпы народа, храмы забиты. Службы везде идут праздничные. А у нас только в телевизоре из-за этой пандемии проклятой :kolobok_cry:

• Thanks (+1) 2