Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Sweix сказал(а) 1 час назад:

Сдать тест, прикупить лекарств, можно начать пить противотромбозные, я принимал Эликвис. Если запах хлорки чувствуете - может быть и не ковид. Лично я не ощущал никаких запахов, вообще. Брал самый термоядерный одеколон, нюхал - НИ ЧЕ ГО. Во время заболевания постоянно была температура 35, сегодня прочитал что при такой температуре смертность составляет 44% .. Или врут или пронесло.. После выздоровления такое ощущение что по моим внутренностям кто то хорошо потоптался.

А Вы лекарства, как выбирали?  Спрашивали у врачей? в поликлинике?... Спасибо.

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 31 минуту назад:

А Вы лекарства, как выбирали?  Спрашивали у врачей? в поликлинике?... Спасибо.

Я сам ничего кроме противотромбозных не принимал. Зато когда заболела сестра несколько дней бегал по аптекам искал лекарства, даже тот же парацетамол, когда он есть - уже лучше чем когда его нет. Список нужных лекарств дали сфотографировать сестре в больнице когда отправили ее домой с температурой 39 и 25% поражения легких. Для госпитализации нужно не менее 40% поражения, как ей там сказали. 
Вот фотография со списком лекарств, прошу прощения за качество, но какая уж есть, я именно с этим списком бегал по аптекам.

Может в Питере лечат по-другому, незнаю..

2ac374cda863.jpg

Сестре помогли инъекции цефтриаксона 1г с новокаином утром и вечером.

Edited by Sweix
  • Thanks (+1) 8

VITLANIKA сказал(а) 13 часов назад:

Какие, придурок, лекарства от ковида можно накупить  на 30 тыс?

И что не обычного в темп 39 при вирусной инфекции. Ты чего истеришь, мужик?

Ну например товарищ только на капельницы потратил 30к. Уж не знаю как там в прекрасной России настоящего, где вы и проживаете судя по всему, в реальной России болеть очень дорого.

• Thanks (+1) 2

Baton сказал(а) 1 час назад:

Ну например товарищ только на капельницы потратил 30к. Уж не знаю как там в прекрасной России настоящего, где вы и проживаете судя по всему, в реальной России болеть очень дорого.

В реальной России такого, одновременно, не бывает, - "потому что врачам похуй..", "дважды вызывали врача на дом, жену дважды увозили на скорой в больницу, в том числе ковидный госпиталь(каждый раз забирал обратно)".

• Thanks (+1) 6

Marna сказал(а) 18 минут назад:

@Krilion, а можно без оскорблений рассказать на какие лекарства вы потратили такую внушительную сумму денег, и почему дважды отказывались от лечения в госпитале?

Извините, не выдержала, пожаловалась на Вас модераторам, считаю, увлеклись Вы в оскорблениях.:(

Сумму я как раз понимаю. Знакомый сдал квартиру, живет на даче. Когда поднялась температура - врачи посоветовали обратиться за скорой в Москве. Он не мог придти в сданную квартиру и вызвать скорую (смеялся, что и из машины у подъезда тоже не мог). Он обратился в платную. Там КТ, кровь, мазок - все платно, + лекарства. Кстати, мне он так же называл примерно такую же конечную стоимость. 

В статистику, кстати, попал. Приходили обрабатывать площадку у его сдаваемой квартиры.

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 4

Читатель сказал(а) 4 минуты назад:

Сумму я как раз понимаю.

Эта ветка как раз интересна тем, что можно узнать кто и как превозмогает эпидемию, какие трудности-лёгкости в регионах.

Для меня - вопрос такой ценник.:unknown:

У нас тоже были уходы из госпиталя по собственному желанию, причины разные. Просто хотелось узнать, что сподвигло на это жену форумчанина.

• Thanks (+1) 8

Krilion сказал(а) 4 часа назад:

Я понял.. я все время разговариваю с тупой овцой, думая что это человек...

На том и порешим, баран. Списка лекарств на 30000 не будет, я поняла))

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Возможно, кому-то пригодится и у кого-то на место мозги встанут

https://www.facebook.com/100013382371892/videos/1132040200585382/?d=w

Спасибо этому врачу, много в пазле сложилось.

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 4

Sweix сказал(а) 15 часов назад:

Я сам ничего кроме противотромбозных не принимал. Зато когда заболела сестра несколько дней бегал по аптекам искал лекарства, даже тот же парацетамол, когда он есть - уже лучше чем когда его нет. Список нужных лекарств дали сфотографировать сестре в больнице когда отправили ее домой с температурой 39 и 25% поражения легких. Для госпитализации нужно не менее 40% поражения, как ей там сказали. 
Вот фотография со списком лекарств, прошу прощения за качество, но какая уж есть, я именно с этим списком бегал по аптекам.

2ac374cda863.jpg

Судя по списку, в 1000 руб уложиться можно

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Судя по списку, в 1000 руб уложиться можно

Главное что-бы это все было вналичии.

• Thanks (+1) 5

Sweix сказал(а) 16 часов назад:

2ac374cda863.jpg

Мне при первом вызове врача продиктовала медсестра подобный список, сообщив, что по всем симтомам у меня ковид, врач (МО, кстати) не справляется и не предет. Через 8 дней перезвонить перезаписаться или заново вызвать врача.))

Азитромицин, амоксиклав - антибиотики. Пить не надо, если нет бакинфекци. Иначе добивается иммунитет, вернее его 2-я часть. Микробиота в кишечнике. Кроме того, в случае попадания в больницу при более тяжелом течении не сработают антибиотики, которые назначат там. НЕЛЬЗЯ ПИТЬ АНТИБИОТИКИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ.

Ингавирин полнейшая фигня типа арбидола. Гидроксихлоритин - противомалярийное:wacko:

АЦЦ нужен при сильном кашле типа бронхита. При ковидном сухом практичеси не работает. Нет бакмокроты - нечего выводить из легких.

Пришедший на вызов через неделю врач сказал, что я одна из не многих, отказавшаяся от антибиотиков. Говорит, народ просто одурел, если мы их им не назначаем. Считают, что не правильно лечим. Просто людям (большинству) ПСИХОЛОГИЧЕСКИ нужны какие-то таблетки. Своему организму ну никак не хотят доверять, еще и добивают, снижая температуру и глотая антибиотики.

Из списка нужен только парацетамол после темп 38.6. И не в таких дозах. Однократно. Потом смотреть на реакцию организма.

И витамины, особенно С И Д в больших дозах. Панангин купите (калий магний). И в6 отдельно в таблетках.

Нехватка калия в организме провоцирует начало цитакинового шторма.

При кашле бромгексин или аналоги. Дешевые таблетки.

Спиронолактон - мочегонное , магний и калийсохраняющее, уменьшает  системный фиброз в организме. Так же блокирует рецепторы половых гормонов,  в.ч. тестостерона. А именно у высокотестостероновых мужчин бывают осложнения и более тяжелые фиброзные изменения.

Противотромбозные чреваты сильным кровотеением, если плохая свертываемость. Их назначают глубоко в стационаре и после выписки их него.

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 5

VITLANIKA сказал(а) 17 минут назад:

Противотромбозные чреавты сильным кровотеением, если плохая свертываемость. Их назначают глубоко в стационаре и после выписки их него.

Не встречал никого кто-бы погиб от противотромбозных, а вот тех у кого случилась тромбоэмболия, инфаркт или инсульт на фоне коронавируса уже несколько человек, все со смертельным исходом. Последний - сосед, здоровенный мужик 59 лет, бывший таможенник, видел их с женой - оба,  как всегда, довольные, улыбки до ушей, а через неделю  ковид, оторвавшийся тромб в приемном отделении больницы. Откачать не смогли. 

Edited by Sweix
  • Thanks (+1) 7

VITLANIKA сказал(а) 17 минут назад:

Мне при первом вызове врача продиктовала медсестра подобный список, сообщив, что по всем симтомам у меня ковид, врач (МО, кстати) не справляется и не предет. Через 8 дней перезвонить перезаписаться или заново вызвать врача.))

Азитромицин, амоксиклав - антибиотики. Пить не надо, если нет бакинфекци. Иначе добивается иммунитет, вернее его 2-я часть. Микробиота в кишечнике. Кроме того, в случае попадания в больницу при более тяжелом течении не сработают антибиотики, которые назначат там. НЕЛЬЗЯ ПИТЬ АНТИБИОТИКИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ.

Ингавирин полнейшая фигня типа арбидола. Гидроксихлоритин - противомалярийное:wacko:

АЦЦ нужен при сильном кашле типа бронхита. При ковидном сухом практичеси не работает. Нет бакмокроты - нечего выводить из легких.

Пришедший на вызов через неделю врач сказал, что я одна из не многих, отказавшаяся от антибиотиков. Говорит, народ просто одурел, если мы их им не назначаем. Считают, что не правильно лечим. Просто людям (большинству) ПСИХОЛОГИЧЕСКИ нужны какие-то таблетки. Своему организму ну никак не хотят доверять, еще и добивают, снижая температуру и глотая антибиотики.

Из списка нужен только парацетамол после темп 38.6. И не в таких дозах. Однократно. Потом смотреть на реакцию организма.

И витамины, особенно С И Д в больших дозах. Панангин купите (калий магний). И в6 отдельно в таблетках.

Нехватка калия в организме провоцирует начало цитакинового шторма.

При кашле бромгексин или аналоги. Дешевые таблетки.

Спиронолактон - мочегонное , магний и калийсохраняющее, уменьшает  системный фиброз в организме. Так же блокирует рецепторы половых гормонов,  в.ч. тестостерона. А именно у высокотестостероновых мужчин бывают осложнения и более тяжелые фиброзные изменения.

Противотромбозные чреваты сильным кровотеением, если плохая свертываемость. Их назначают глубоко в стационаре и после выписки их него.

В принципе, Вы все правильно написали, и вот та врач, тоже, в принципе, верно говорит. Но...., это если вы лежите в больнице под наблюдением, или ,хотя бы, вас регулярно контролирует врач.

Чаще бывает иначе. Человеку сказали из дома не выходить, волонтёр привёз ему мешок лекарств. И всё.

Именно поэтому в мешке есть все. Цель одна, чтоб данный "лёгкий" с бОльшей вероятностью не перешёл в разряд "тяжёлых" при минимальном привлечении медиков. Их, банально, на всех не хватает.

• Thanks (+1) 5

biv сказал(а) Только что:

В принципе, Вы все правильно написали, и вот та врач, тоже, в принципе, верно говорит. Но...., это если вы лежите в больнице под наблюдением, или ,хотя бы, вас регулярно контролирует врач.

Чаще бывает иначе. Человеку сказали из дома не выходить, волонтёр привёз ему мешок лекарств. И всё.

Именно поэтому в мешке есть все. Цель одна, чтоб данный "лёгкий" с бОльшей вероятностью не перешёл в разряд "тяжёлых" при минимальном привлечении медиков. Их, банально, на всех не хватает.

Так у такого человека вероятность переквалифицироварься в состав тяжелых гораздо-гораздо больше.  

Заглушив парацетамольчиком своих т-килеров, тем самым спровоцировав развитие фиброза в легких, добив втоичный иммунитет антибиотиками...  

Зачем постоянно быть под наблюдением врача?

Стало хуже - вызывате скорую.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

VITLANIKA сказал(а) 20 минут назад:

Так у такого человека вероятность переквалифицироварься в состав тяжелых гораздо-гораздо больше.  

Заглушив парацетамольчиком своих т-килеров, тем самым спровоцировав развитие фиброза в легких, добив втоичный иммунитет антибиотиками...  

Зачем постоянно быть под наблюдением врача?

Стало хуже - вызывате скорую.

Чтоб вот это определить "Пить не надо, если нет бакинфекции".

Мне тут случай рассказали. Заболели два коллеги. Один сразу начал принимать прописанное, другой обратился позже на три дня, да ещё самовольно уменьшил дозу(а он под 120 кг). Результат, у первого 10% поражения, у второго, - 80%.

• Thanks (+1) 5

biv сказал(а) 8 минут назад:

Мне тут случай рассказали. Заболели два коллеги. Один сразу начал принимать прописанное, другой обратился позже на три дня, да ещё самовольно уменьшил дозу(а он под 120 кг). Результат, у первого 10% поражения, у второго, - 80%.

ПораЖение чем? 

Как раз пример, что начал пить антибиотики, приглушил иммунитет, пошел фиброз.

Бакинфекция в легких - высокая температура , выше 38 несколько дней  и гнойная мокрота. Тогда антибиотики. Это, вроде, все более-менее уже знают.

И бакинфекция на начальной стадии не возникает в принципе. Вирусный пневмонит, вполне возможно, у него был. Не пил бы антибиотика - возможно, не было бы такого резкого развития событий. 

Тут санпросвещение народу нужно. 

А так пусть каждый решает на свой страх и риск. Есть мозг - будет думать . Нет, ну значит, нет.

• Thanks (+1) 2

VITLANIKA сказал(а) 3 минуты назад:

Тут санпросвещение народу нужно. 

Простите, чтобы было понятно - у вас медицинское образование?

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 20 минут назад:

Всё-таки у всех по-разному ковид протекает.  У племянницы тяжелее начался - и температура, и ломота, и кашель, поэтому всё прописанное принимала, а у сестры только температура 37,7 и кашель - обошлась бромгексидином и ингавирином.

• Thanks (+1) 4

Sweix сказал(а) 6 минут назад:

Простите, чтобы было понятно - у вас медицинское образование?

Нет, так же как и у вас, я думаю. Но вы ж тут советуете всем антикоагулянты превентивно?

Читаю  много. Плюс опыт личный четырехнедельный среднего ковида..

Безусловно, разъяснительную работу должны медики и СМИ проводить.

• Thanks (+1) 4

VITLANIKA сказал(а) 19 минут назад:

Нет, так же как и у вас, я думаю. Но вы ж тут советуете всем антикоагулянты превентивно?

Про антикоагулянты я и написал почему их советую и стараюсь не углубляться в тему, поскольку, как и вы, имею в этом вопросе лишь интернет- образование. Ну и личный опыт перенесенного ковида. А верить всему что сейчас пишут в интернете... Это знаете ли... 

Смотрю сейчас нашего Гудова по местным Вестям, как он, вместе с Единой Россией газ себе провел. Молодец.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:

@Vitalinkaa @Krilion аккуратнее с междусобойчиками.

4-5 постов минус.

Хорошо бы зачинщику втык дать. Ах, да, мадамам здесь всё можно.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 1

Читатель сказал(а) 20 минут назад:

А Вы за равноправие? :D

Да! И за справедливость. Мадама ведь первая начала хамить.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 1

tov136 сказал(а) 4 часа назад:

мадамам здесь всё можно

нет.

если Вам несложно. обратите внимание администрации в следующий раз на начало. 

то что я видел бежав по постам - не убедило меня в необходимости жесткой реакции. 

спасибо.

• Thanks (+1) 5

Гастелло сказал(а) 5 часов назад:

Да привет всем , народ добросовестно вымирает, госпитальная смертность превысила 35%, много моих коллег просто плюнули на практику и ушли на пенсию, всё равно помочь несчастным нет возможности. Это в Самаре. Да, у меня высшее медицинское образование и действующий сертификат.

Так что все ковид диссиденты, одобряторы и оптимисты, из числа городских сумасшедших, идите в известном направлении

вот это молодцы..

мужественный поступок-послать всех в известном направлении..

• Thanks (+1) 3

Гастелло сказал(а) 19 часов назад:

Да привет всем , народ добросовестно вымирает, госпитальная смертность превысила 35%, много моих коллег просто плюнули на практику и ушли на пенсию, всё равно помочь несчастным нет возможности. Это в Самаре. Да, у меня высшее медицинское образование и действующий сертификат.

Так что все ковид диссиденты, одобряторы и оптимисты, из числа городских сумасшедших, идите в известном направлении

в Самаре деушки красивые

• Thanks (+1) 3

Сегодня гулял по городу..

Народу в транспорте почти нема. Зато магазины забиты этим «голодным» народом под завязку. https://radikal.ru/video/8wZw3wQcQQV

На одном из магазинов вывеска: "быстрый тест на коронавирус". Цена – почти 35 купонофф.. «Бизнес – ничего личного..»

43d207d717e076e43abe5d2f86611f12.jpg

f1f263b4fcb9edc77b03f0195d8bda9a.jpg

39fc2e897b4b16980bd99f4c20537c6e.jpg

abeeab1e9296a9aa3b254171d3075e1a.jpg

5028fce6a844af573420d3a7f7dd114f.jpg

337d130d6840890065d41261e66bf812.jpg

• Thanks (+1) 7

a8c08f491.jpg

Министр экономики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что ослабления ограничительных мер по коронавирусу пока исключены, нормальная жизнь возобновится не раньше поздней весны.

В ФРГ со 2 ноября действует общенациональный режим ограничительных мер по COVID-19, с 16 декабря по 10 января он действует в ужесточенном варианте.

«Пока Германия остается огромной зоной вспышки, ослабления исключают сами себя», – заявил Альтмайер в интервью агентству DPA.

Альтмайер напомнил, что федеральное и региональные правительства договорились, что местные власти должны принимать меры, когда в городе или округе в течение семи дней выявляют более 50 новых случаев COVID-19 в расчете на 100 тысяч населения.

«Наша повседневная жизнь еще два-три месяца будет ограничена. С поздней весны наша частная и общественная жизнь нормализуется. Однако мы будем еще до следующей зимы или даже после нее при определенных обстоятельствах носить маски. Потребуется много времени, когда мы снова сможем как ранее проводить крупные мероприятия. Иначе жизнь многих людей с поздней осени вновь станет напряженной», – заявил министр.

https://n-w.tv/altmajer-mery-po-koronavirusu-sohranyatsya-do-leta/

P.S. Неплохо, но мало.. Надо карантин в пару лет.

Надеюсь хоть до конца следующего года продержат(ся)...

• Thanks (+1) 9

Гастелло сказал(а) 12 часов назад:

Вчера сосед по паркингу скончался, 42 года, кровь с молоком. Тяжело перенес ковид, долгая астения, но всё нормально, вышел на работу, весёлый. Вечером внезапно ,очень быстро развился синдром ОПН, человека не стало. Первый раз столкнулся со столь отдалёнными осложнениями. Трое детишек стали сиротами.

До этого был один, но он в реанимации в лекарственной коме аналогично скончался.

Так что был на эмоциях, прошу прощения, если кого оскорбил.

Берегите себя люди, да храни Вас Господь

Да какие обиды..Работайте..держитесь.Сил и терпения..

.Вот только вопрос-с чего взяли что 42 летний скончался от осложнений ковидных..

Можно подумать что других причин не стало..как ковид появился..

• Thanks (+1) 2

В Алматы запретят выезд на дом Деда Мороза: Бекшин подписал постановление

Цитата

"С 25 декабря по 5 января запретить проведение новогодних мероприятий во всех организациях и учреждениях, а также работу агентств по вызову на дом аниматоров, то есть новогодних персонажей Деда Мороза, Снегурочки и других", - говорится в постановлении.

Мнение народа :

Цитата

RR 2020-12-24 09:48 У вас в домах тоже не будет Дед Мороза и снегурочки? Сомневаюсь я че то. Это прежде всего делается для детей, что тут такого, что за запрет? В автобусах, на рынках давка, а тут Дед Мороз опасен, маразм. Логики ноль у вас.
Илья Астана 2020-12-24 09:48 А их семью государство прокормит? Или выживайте как хотите. Где предложение по их дальнейшему трудоустройству? Лишь бы запретить... Такие неграмотные спецы сидят у нас на верхушках... Когда нибудь это закончится?
Dyakos 2020-12-24 10:12 Глупое постановление. У нас аниматоры на праздники толпами не ходят. Радости взрослых людей уже лишили, вот и у детей радость на Новый Год забрали. Что ни постановление в этом году, то сплошное недоразумение. Там где должно быть ужесточение, делают послабления, а там где можно сделать послабления, ужесточают. Чем руководствуются чиновники, когда придумывают очередные нелепые ограничения.

Вот так и живём. У нас сейчас ещё и выборы пройдут. Они боятся демонстраций и поэтому ввели режим ЧП. Но это не то ЧП, когда государство деньги людям перечисляет. Это когда все должны сидеть по норкам, а государство денег не даёт. 
  • Thanks (+1) 4

вятич сказал(а) 5 часов назад:

Да какие обиды..Работайте..держитесь.Сил и терпения..

.Вот только вопрос-с чего взяли что 42 летний скончался от осложнений ковидных..

Можно подумать что других причин не стало..как ковид появился..

Да нет, это он. Это не первый случай. Как правило, отдалённые последствия, это болезни почек и сердца, уже накапливается статистика. А вот, где эта дрянь ещё вылезет, это вопрос, слишком мало мы о нём знаем.

Здоровья Вам

• Thanks (+1) 9

Gord сказал(а) 1 минуту назад:

У сына (14 лет) пропали обоняние, вкус, сопли, 37,5. Давали Трекрезан, Гриппофлю, ноги парили. За неделю выздоровел. Мы с женой не заразились. Но, возможно, это был не Ковид.

У мну симптомов не было вообще ни каких. В вот в один "прекрасный" день очень сильно заболела грудина (лёгкие) и появилась бешенная отдышка.

Даже не знаю что это.

• Thanks (+1) 9

Triff11 сказал(а) 1 час назад:

У мну симптомов не было вообще ни каких. В вот в один "прекрасный" день очень сильно заболела грудина (лёгкие) и появилась бешенная отдышка.

Даже не знаю что это.

десятки причин могут быть... возраст?

• Thanks (+1) 4

ajakc сказал(а) Только что:
Triff11 сказал(а) 1 час назад:

Даже не знаю что это.

десятки причин могут быть... возраст?

Полтинник.

Но что бы вот так за неделю отхватить отдышку до помрачения в глазах? И боли в грудине?

Я не знаю что это.

• Thanks (+1) 4

Triff11 сказал(а) 2 минуты назад:

Полтинник.

Но что бы вот так за неделю отхватить отдышку до помрачения в глазах? И боли в грудине?

Я не знаю что это.

ну если полтишок то нормально, как говаривала моя бабка, если после 50 проснулась и ничего не болит, значит умерла:sarcastic:

в любом случае надо обследоваться, не знаю как в Латгалии, а в столицах РФ это просто и бесплатно

• Thanks (+1) 8

ajakc сказал(а) 18 минут назад:

ну если полтишок то нормально, как говаривала моя бабка, если после 50 проснулась и ничего не болит, значит умерла:sarcastic:

в любом случае надо обследоваться, не знаю как в Латгалии, а в столицах РФ это просто и бесплатно

У мну нету столько денег. 

• Thanks (+1) 4

Triff11 сказал(а) Только что:

У мну нету столько денег. 

у меня в Паланге (понятно что не в Латвии) родичи двоюродные (дейчи)

геворен в больницу, только если совсем хреново

• Thanks (+1) 1