Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

KoL9n сказал(а) 14 часов назад:

Кровавый режим © лютует! Летом на нашей улице уложили новый асфальт. Вскрыли до 100-летней мостовой. И, вот - вот так цинично - новый асфальт!

А третьего дня провели интернет. В наши-то бибеня!!! Совсем Терран озверел! В понедельник мне будут подключать оптоволокно. ... как дальше жЫть???

Дали на полтора часа и отключили. Вот сейчас снова включили, спасибо нашему лютому террану. Не знаю как долго на этот раз. А то только Гоголя перечитала, как телек заработал, а там  по ТВ3  снова он, Николай.Жуть! Васильевич

Edited by Frina2
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 4

https://www.fontanka.ru/2020/11/22/69566153/
что хорошего в жизни сделала Анна Ильина?
Эгоизм и отсутствие элементарной ответственности у девушки не делают ей чести.
Ее интервью-это классические рассуждения «мещанки»

• Thanks (+1) 2

Frina2 сказал(а) 7 часов назад:

Дали на полтора часа и отключили. Вот сейчас снова включили, спасибо нашему лютому террану. Не знаю как долго на этот раз. А то только Гоголя перечитала, как телек заработал, а там  по ТВ3  снова он, Николай.Жуть! Васильевич

Как будет с отключениями доложу позже, по факту, т.с. поставки. Пока же удивляет сам факт, что в такую дупу потащили "пропагандопровод". У нас до сих работала Йота с направленной антенной и усилителем. Причём сам провайдер от нас открещивался, мол у вас и не должно быть связи, странно, что есть. Практически колдунство какое-то. 

Edited by KoL9n
  • Thanks (+1) 4

А в Москве зима!:hhog3_jump: Настоящая, со снегом!!!!

Кто знает, ковид к зиме как относится? Приспосабливается или гибнет? 

Может его реагентиком, а?

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Читатель сказал(а) Только что:

Значит и у нас через трое суток будет. Давно замечено.

• Thanks (+1) 4

Читатель сказал(а) 35 минут назад:

Может его реагентиком, а?

Увы. Говорят, отлично себя чувствует при низких температурах и высокой влажности.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 5

biv сказал(а) 44 минуты назад:

Увы. Говорят, отлично себя чувствует при низких температурах и высокой влажности.

не верте... вполне себе дохнет при + 20 и -10, и прямых лучах солнца (ультрафиолет)

остальное от лукавого

• Thanks (+1) 5

ajakc сказал(а) 1 час назад:

не верте... вполне себе дохнет при + 20 и -10, и прямых лучах солнца (ультрафиолет)

остальное от лукавого

Спасибо, добрый человек, за хорошие новости. И да придут к нам морозы:)

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

немного подвис......

Во Франции, где планируют ослаблять локдаун в три этапа, на одной из ферм на западе обнаружили зараженных коронавирусом норок.

Об этом сообщает международное агентство новостей Reuters.

"1000 норок на ферме будут убиты", - заявило в воскресенье, 22 ноября, Министерство сельского хозяйства Франции.

По данным агентства, Франция начала проверку своих четырех норковых ферм в середине ноября.

"На данном этапе тесты показали, что вирус циркулирует на ферме в регионе Эр и-Луара. Вторая ферма осталась невредимой. На последних двух фермах еще продолжаются тестирования, результаты которых ожидаются в течение недели", - отметили в министерстве.

Отмечается, что случаи заражения норки также были зарегистрированы в других странах Европы, особенно в Швеции, Греции и Нидерландах.

=====================

в наших реалиях это выглядит так

https://zveroferm.ru/zverohozyaistva-rossii/

из 8 зверохозяйств 5 в Московской и Тверских областях

• Thanks (+1) 3

Читатель сказал(а) 14 часов назад:

Спасибо, добрый человек, за хорошие новости. И да придут к нам морозы:)

К нам пришли, количество заболевших увеличилось.:morning:

• Thanks (+1) 7

KoL9n сказал(а) 18 часов назад:

Значит и у нас через трое суток будет. Давно замечено.

Кстати, вот сейчас снег повалил. Оперативненько...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

ajakc сказал(а) 17 часов назад:

остальное от лукавого

:kolobok_confused:Ну-ну, в  Индиях-Бразилиях передох...

• Thanks (+1) 3

Marna сказал(а) 5 минут назад:

:kolobok_confused:Ну-ну, в  Индиях-Бразилиях передох...

ну в фавелах Бразилии и (как они там называются) Индии, такая скученность и отсутсвие элементарных гигиенических условий, что это не показатель

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 2 минуты назад:

ну в фавелах Бразилии и (как они там называются) Индии, такая скученность и отсутсвие элементарных гигиенических условий, что это не показатель

Про скученность и гигиену согласна, самая низкая температура при которой начинает гибнуть вирус +60, так помню:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

у нас в Питере, судя по ежедневному приросту, коронавирусу очень-очень понравилось :girl_sad:, ему вся эта наша мзглявость прямо как родная подходит

• Thanks (+1) 6

Marna сказал(а) 1 минуту назад:

Про скученность и гигиену согласна, самая низкая температура при которой начинает гибнуть вирус +60, так помню:kolobok_redface:

вирус это такой биочип с хвостиком, с помощью которого он вживляется в клетку и жрёт её, попутно, за счёт биоматерьяла размножаясь, т.е. вне организма, он жить (в отличии от бактерий) не может, просто умирает с голоду

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 12 минут назад:

вирус это такой биочип с хвостиком, с помощью которого он вживляется в клетку и жрёт её, попутно, за счёт биоматерьяла размножаясь, т.е. вне организма, он жить (в отличии от бактерий) не может, просто умирает с голоду

Не-е, он не сразу помирает, без еды может прожить до 7 суток, особенно уважает гладкие поверхности, - эстет.

Поэтому вещи, которые я не могу помыть-постирать-обработать дезинфектантом (книги, например) находятся в карантине две недели - так надёжнее.

• Thanks (+1) 7

Marna сказал(а) Только что:

Не-е, он не сразу помирает, без еды может прожить до 7 суток, особенно уважает гладкие поверхности, - эстет.

Поэтому вещи, которые я не могу помыть-постирать-обработать дезинфектантом (книги, например) находятся в карантине две недели - так надёжнее.

я бы сказал - высыхает и при попадании влаги оживает, потому что такой интересный переходной вид от неживого к живому

но ультрафиолет убивает 100 %

через кожу(если нет микротравм) не передаётся, опасность если глаз потрёте (так для этого платок есть или салфетки) ну и понятно руки мыть (так это элементарные правила)

практически не передаётся через нос, потому что сопли (пардон) связывают весь спектр болезнетворных микробов и вирусов 

опасность вдыхания через рот - потому что сразу в лёгкие (отсюда пневмания)

• Thanks (+1) 4

ajakc сказал(а) 2 минуты назад:

я бы сказал - высыхает и при попадании влаги оживает, потому что такой интересный переходной вид от неживого к живому

через кожу(если нет микротравм) не передаётся, опасность если глаз потрёте (так для этого платок есть или салфетки) ну и понятно руки мыть (так это элементарные правила)

практически не передаётся через нос, потому что сопли (пардон) связывают весь спектр болезнетворных микробов и вирусов 

Согласна!:clapping:

Только вот через нос зараза всё таки проникает, если большое микробное количество попадает одновременно, сопли-с не справляются.:girl_smile:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Опаньки, только что у нас сообщили в родительской группе, что 25-го в школе состоится общее родительское собрание в актовом зале по 10 родителей от каждого класса, 5 классов в потоке. Тема - порядок перевода в 8-е классы. Просят решить, нужно ли очное родительское собрание по классам после общего (:girl_bow:димакратия такая). Самое время, я считаю, заболеваемость аккурат подпирает отметку в 3000 ежедневно, совсем чуток осталось, надо поднажать. Зум-конференция там или просто записать тронную речь и выложить запись куды-нить на обсуждение, неа, не слыхали....

• Thanks (+1) 6

Marna сказал(а) 4 часа назад:

ждём -20-25, посмотрим как это повлияет на заразность ковидом

не надо -25, при разной влажности мороз по-разному ощущается

вирус не имеет клеточного строения, почему так долго не подыхает без питательной среды?

• Thanks (+1) 3

Demon SDA сказал(а) Только что:

вирус не имеет клеточного строения, почему так долго не подыхает без питательной среды?

Потому что вне клетки он , как бы и не живой. 

• Thanks (+1) 3

ajakc сказал(а) 4 часа назад:

Супер..вроде военный а как всё грамотно и доходчиво все разложил..

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Demon SDA сказал(а) 4 минуты назад:

а до сих пор нет точных данных

принцип один

лучше перебдеть, чем недобдеть

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 5 часов назад:

Как он может  "голодать" при нулевом метаболизме? Кстати из вирусов даже кристаллы выращивать можно, при желании. И очень многие вирусы спокойно переносят -70 градусов. Нет клеточной оболочки, которую может разрушить замерзающая вода

• Thanks (+1) 8

Иваныч сказал(а) В 23.11.2020 в 23:11:

Нет клеточной оболочки, которую может разрушить замерзающая вода

А что-за оболочку тогда мы растворяем спиртом? Жировая, вроде.

• Thanks (+1) 3

Растаял снег:(. Его растворили. Асфальт белый, газон у тротуаров и дорог белый, всюду лежат горошины реагента. Хана ковиду. В этой смеси не выживет ни один вирус. Представляете концентрат, который раньше назывался "лужа".

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Читатель сказал(а) 9 часов назад:

Растаял снег:(. Его растворили. Асфальт белый, газон у тротуаров и дорог белый, всюду лежат горошины реагента. Хана ковиду. В этой смеси не выживет ни один вирус. Представляете концентрат, который раньше назывался "лужа".

Асфальт чёрный, никаких следов реагента. Москвичи и белорусы ищут работу. Киргизы и узбеки работают

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Demon SDA сказал(а) В 23.11.2020 в 23:04:

Питательная среда ему нужна для размножения, а без нее он, гад, живуч не простительно долго. Выделяется вирус с субстанцией увлажненной, что позволяет ему продержаться какое-то время, глядишь, кто-то из нас притащит его с поверхности к себе в рот или нос, а ещё лучше - вдохнёт поглубже, - вот тут-то он и заколосится нам на болезнь.

Всем - здравствуйте!:girl_smile:

• Thanks (+1) 8

Demon SDA сказал(а) В 23.11.2020 в 23:04:

Надо надо, :girl_yes: -  нам,  легкий мороз и солнце - красота! И да, у нас воздух сухой, нам при таком морозе - благодать!

Edited by Marna
ошибка
  • Thanks (+1) 8

astrokaktus сказал(а) 16 часов назад:

Асфальт чёрный, никаких следов реагента. Москвичи и белорусы ищут работу. Киргизы и узбеки работают

Как всегда городите чушь..мамзель..

ОТ КОВИДА НЕТ ЛЕЧЕНИЯ И ПРИВИВКИ ПРОСТО БИЗНЕС.

Пусть меня привьют от герпеса илив боткиной, заодно от раковых заболеваний вызываемых вирусом.

Тимур Фокин сказал(а) 10 минут назад:

Пусть меня привьют от герпеса илив боткиной, заодно от раковых заболеваний вызываемых вирусом.

Для антипрививочников должен существовать отдельный круг ада, куда их следует ссылать еще при жизни, пусть варятся там в собственном соку.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Тимур Фокин сказал(а) 31 минуту назад:

С прививкой от ветрянки/герпеса есть один нюанс, там где то лет через 20 (?) обязательно нужна ревакцинация, иначе словишь ветрянку во взрослом возрасте , а это крайне занимательное занятие. 

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 5 часов назад:

С прививкой от ветрянки/герпеса есть один нюанс, там где то лет через 20 (?) обязательно нужна ревакцинация, иначе словишь ветрянку во взрослом возрасте , а это крайне занимательное занятие. 

Оспа это вирус?

Mas сказал(а) 6 часов назад:

Для антипрививочников должен существовать отдельный круг ада, куда их следует ссылать еще при жизни, пусть варятся там в собственном соку.

Еслив бы ктонить не хотел это полбеды, беда в том, что от вирусов прививки как припарка. Не мое мнение, пообщайся с вирусологом какимнить. Это как полет на луну. Все говорят что летали, даже грунт показали, издалека... Покавырялись микроскопом, оказалось, что с говномс ископаемым.

Тимур Фокин сказал(а) 2 часа назад:

Оспа это вирус?

Конечно. И от этого вируса(ветрянки) есть лекарство. И он постоянно живёт в тех кто болел.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 4

biv сказал(а) 2 часа назад:

Конечно. И от этого вируса(ветрянки) есть лекарство. И он постоянно живёт в тех кто болел.

Вот! Вирус живет в тех кто переболел. Т.Е. вопрос не о излечивании, а о адаптации. Что там дальше будет вирус творить отдельная история.

Тимур Фокин сказал(а) Только что:

Вот! Вирус живет в тех кто переболел. Т.Е. вопрос не о излечивании, а о адаптации. Что там дальше будет вирус творить отдельная история.

не факт. Этот, - да. Разновидностей вирусов огромное количество. Короновирусы, например, вирусы животных. Живут в летучих мышах, как ветрянка в человеке.

• Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 12 часов назад:

Не надо ничего специально делать.

Отлёт кукухи это продолжение естественного отбора, только на новом уровне.

Хищник для суперхищника. 

Ваш Дарвин. :pardon:

Edited by KoL9n
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

KoL9n сказал(а) 2 часа назад:

Не надо ничего специально делать.

Отлёт кукухи это продолжение естественного отбора, только на новом уровне.

Хищник для суперхищника. 

Ваш Дарвин. :pardon:

Я не боюсь антипрививочников. Если сам привился, то чего бояться? Или я не права?

• Thanks (+1) 3

Metalhead сказал(а) В 17.03.2020 в 12:59:

Вообще ни какой разницы! Насчёт масок и туалетной бумаги - не в курсе, я их всё равно покупать не буду, хоть чума с холерой впридачу... :sarcastic:

Насчёт ....туалетной бумаги - я .... всё равно покупать не буду

да и газеты бесплатные в п\я суют

• Haha 4

Читатель сказал(а) 4 часа назад:

Я не боюсь антипрививочников. Если сам привился, то чего бояться? Или я не права?

Прививка, не 100% гарантия. И антипрививочники, в большой мере, это "антисоциальное поведение".

Edited by biv
  • Thanks (+1) 4