Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

morisato сказал(а) 3 минуты назад:

Любят и привечают! И маму не забывают. То ли Катерина секрет какой знает, то ли ещё на этапе подбора настоящих мужиков чует -- даже между собою бывшие мужья не лаются. Дети -- во главе угла. Тишь, да гладь! Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить! Постучать по деревяшке -- по башке моей стоеросовой.:)

Слава Богу! Катя Ваша - молодец :good: Теперь только сил ей, здоровья всем. И Вам тоже, конечно - столько внуков растить-баловать много энергии надо :) 

У меня дедушек не было, они умерли до моего рождения. А вот у моего сына и племянников деды уже были. К сожалению, сейчас их нет. Так вот я смотрю, как много дедушки им дали, как тяжело мальчики переживали их уход. Посему берегите себя. Вы внукам очень нужны :wink:

• Thanks (+1) 4

morisato сказал(а) 7 часов назад:

У моя внук родился... , после шести девах.:)

Славный денёк! А деда -- на работе был.

Прислала дочка СМС: -- "Так мне нынче легко стало!"

Думаю, ну муж-то нынешний у тебя точно не Розарио Агро...

Короче -- всё путём.

А вот молодой мужик, что уволился за три месяца до закрытия нашей конторы на карантин -- преставился от этой заразы. Царствие ему Небесное!

Молодой совсем! Пацан, можно сказать...

Такие дела...

Поздравляю!

Здоровья маме и малышу!

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 12 часов назад:

Ни у моих предков, ни у предков друзей-родных-соседей-знакомых-приятелей  нет репрессированных при ИВС

Не всем так свезло...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Немецкие исследователи назвали плюсы и минусы удалённой работы

9726d3a.jpg

Перейдя на «удалёнку», сотрудники стали продуктивнее работать и меньше испытывать стресс. К таким выводам пришел берлинский исследовательский институт IGES в ходе опроса более 7 тысяч немецких сотрудников, которые были вынуждены работать из дома в период карантина из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Людей, постоянно испытывающих стресс в связи с работой, стало меньше после того, как работники перешли на «удалёнку» (15% против обычных 21%).

57% практически не испытывали стресса, работая из дома, в то время как в офисе этим могли похвастаться всего 48% сотрудников.

56% сотрудников отметили, что стали больше успевать на «удалёнке» и эффективнее справляться с работой. А 65% смогли уделять больше времени семье и близким.

Не обошлось и без минусов: так, половине сотрудников было сложно устанавливать границы между работой и нерабочим временем, а 74% скучали по общению с коллегами.

Между тем, больше 75% опрошенных хотели бы продолжать работать из дома.

https://n-w.tv/nemeckie-issledovateli-nazvali-plyus/

• Thanks (+1) 7

Olya сказал(а) В 28.07.2020 в 22:45:

Да, я в курсе, что в современной России все есть, про дефицит сейчас детям рассказывают, а они не верят :wink:  Я все-таки в Россию раз-два раза в году приезжала все время. Это в этом году из-за проклятой пандемии не удалось приехать :( Но я неплохо представляю, как люди сейчас в Росси живут, в курсе какие "плюсы" и какие "минусы". Жизнь серьезно изменилась к лучшему по сравнению с жизнью в СССР :good:

Попробуйте купить Вессел-Дуэ в ампулах. Это я про все есть. А диабетикам его врачи прописывают прокапывать несколько раз в год. Достойных аналогов российских нет. 

• Thanks (+1) 1

Via сказал(а) 4 часа назад:

Попробуйте купить Вессел-Дуэ в ампулах. Это я про все есть. А диабетикам его врачи прописывают прокапывать несколько раз в год. Достойных аналогов российских нет. 

Покупала в октябре в Петербурге - достойных аналогов не только в России нет, прекрасный препарат... А что, в Уфе нет? В Петербурге в аптеке на углу Невского и Большой Конюшенной :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

Via сказал(а) 9 часов назад:

Там ещё буковка Ф? У apteka.ru точно есть. Но возят ли они к Вам, не в курсе.

Olya сказал(а) 4 часа назад:

Покупала в октябре в Петербурге - достойных аналогов не только в России нет, прекрасный препарат... А что, в Уфе нет? В Петербурге в аптеке на углу Невского и Большой Конюшенной :kolobok_haveno:

Уже нигде нет. Несколько месяцев как.

Отикубо сказал(а) 6 часов назад:

Там ещё буковка Ф? У apteka.ru точно есть. Но возят ли они к Вам, не в курсе.

Нет, позавчера пыталась заказать. Отцу нужно. Не могу достать . Сама работаю на фармпредприятии. У поставщиков нет.  Только таблетки(капсулы) везде . Ампул нет. Жду, когда кто- то из знакомых поедет в Турцию. Или ещё куда. Кстати, препарат Мирена покупала полгода назад. У нас около 12 тыс. руб. , в Турции - 5000 руб. В переводе на рубли был. В целом , наши говорят, с точки зрения фармацевтики, если нас санкциями задушат, останемся без множества лекарств, будет просто катастрофа. Здесь у нас импортозамещение хромает. Некоторые товары уже пропали , производители не хотят платить за маркировку, просто не везут к нам и все. 

Edited by Via
  • Thanks (+1) 4

9 августа 2020 15:11

«Ну включили музыку, какой тут криминал?»: стали известны подробности запретной ночной тусовки в центре Новосибирска

Полицейские доставили организаторов уличной вечеринки в отдел

На улице было больше сотни человек. Фото: скриншот из видео "АСТ-54".

На улице было больше сотни человек. Фото: скриншот из видео "АСТ-54".

В Новосибирске возле Первомайского сквера молодежь устроила вечеринку. Полиция тут же отреагировала, приехала и разогнала тусовщиков. Организаторов забрали в отделение. Корреспондент КП-Новосибирск узнал, что за тусовка была в центре города и что грозит нарушителям.

Из-за самоизоляции сибиряки соскучились по шумным вечеринкам. Не так давно в силу вступили небольшие послабления — открыли летние веранды, торговые центры, пляжи. Однако, ночные клубы до сих пор закрыты для посещения, под запретом массовые мероприятия. А молодежи не терпится ярко провести лето.

В социальных сетях появился ролик, где видно, как толпа людей тусуется на проезжей части, слышна громкая музыка. Такой клуб под открытым небом. О соблюдении санитарных мер никакой речи не идет. На молодежи нет масок да и дистанция меньше, чем 1,5 метра друг от друга.

Толпа вышла на улицу. Фото: скриншот из видео.

Толпа вышла на улицу. Фото: скриншот из видео.

Но свидетели отрицают наличие вечеринки в центре города. Говорят, что была всего одна машина и из нее играла громкая музыка.

— Мы с семьей приехали прогуляться по центру. Все было сначала относительно тихо-мирно, человек 10 стояло около машины. К ним стал подтягиваться другой народ. Кто-то вызвал сотрудников полиции. Они начали всех разгонять, потому что люди стояли на дороге и мешали движению. Не вижу в этом ничего криминального, главное, чтобы в будни такого не происходило, — рассказал КП-Новосибирск очевидец произошедшего.

По словам сибиряков, тусовка длилась не больше часа. Они уверяют, что это был не спланированный сбор.

Полиция приехала и разогнала людей. Фото: скриншот из видео.

Полиция приехала и разогнала людей. Фото: скриншот из видео.

— За этот час около сотни людей там собралось. Полицейские приехали аж на трех машинах, — говорит девушка, которая проходила мимо.

Сотрудникам полиции удалось утихомирить любителей громкой музыки, а зачинщика забрали в отдел. ДПС-ники в свою очередь увели людей с дороги, чтобы не мешать движению автомобилей.

— Вчера в Новосибирске в месте, где располагается ряд открытых летних заведений, сотрудниками полиции был зафиксирован факт нарушения тишины и покоя граждан. Организатор был установлен и доставлен в отдел полиции, — прокомментировали ночной перфоманс в пресс-службе ГУ МВД России Новосибирской области.

Теперь нарушителю тишины и сна сибиряков грозит административное нарушение. Ему предстоит выплатить штраф до пяти тысяч рублей.

Ранее, КП-Новосибирск писала, что в мае месяце сибиряки устроили дикую тусовку в центре города. Они приехали на машинах, открыли двери и включили громко музыку. Тогда народу собралось поменьше, около 50 человек.

https://www.nsk.kp.ru/daily/217165/4267078/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Thanks (+1) 5

4fd380392525ce90d4a12091733d4584.jpg

Перебои с водоснабжением, возникшие в коммуне Лауэнау (федеральная земля Нижняя Саксония) в субботу, 8 августа, затронули около 4000 человек. Власти призвали ее жителей свести потребление воды к минимуму. К вечеру ее использование упало примерно на треть.

На местной пожарной станции развернули пункт выдачи воды для технических нужд. Каждое домохозяйство может получить по 10 литров на человека.

Власти объяснили ситуацию тем, что водохранилище не успело заполниться в условиях возросшего потребления воды домохозяйствами. А это вызвано не только жаркой погодой, но и ограничительными мерами, введенными для сдерживания коронавируса.

Как объяснил представитель властей общины Роденберг, к которой относится коммуна, раньше жители каждое лето отправлялись в поездки, а теперь остаются дома.

https://n-w.tv/koronavirus-i-zhara-priveli-k-nekhvatke/

• Thanks (+1) 8

Via сказал(а) 16 часов назад:

https://lux-farma.com/

• Thanks (+1) 3

novik1515 сказал(а) 2 часа назад:

Тоже нет, забронировать даёт, ждите звонка, звонят, говорят, сейчас препарата нет. Но в любом случае, спасибо за помощь, может, появится. 

• Thanks (+1) 2

Via сказал(а) 13 часов назад:

Нет, позавчера пыталась заказать. Отцу нужно. Не могу достать . Сама работаю на фармпредприятии. У поставщиков нет.  Только таблетки(капсулы) везде . Ампул нет. Жду, когда кто- то из знакомых поедет в Турцию. Или ещё куда. Кстати, препарат Мирена покупала полгода назад. У нас около 12 тыс. руб. , в Турции - 5000 руб. В переводе на рубли был. В целом , наши говорят, с точки зрения фармацевтики, если нас санкциями задушат, останемся без множества лекарств, будет просто катастрофа. Здесь у нас импортозамещение хромает. Некоторые товары уже пропали , производители не хотят платить за маркировку, просто не везут к нам и все. 

Санкции тут не при делах. Я много раз читала - и в российских СМИ, и в американских, и в европейских - что санкции не распространяются на фармацевтические препараты и медицинские приборы-инструменты и пр. Россия может закупать все эти товары столько, сколько хочет, никто не ограничивает. Другой разговор, закупают ли :kolobok_haveno: Дорого ведь очень получается - лекарства везде очень дорогие, а если посчитать по курсу, то вообще тоска :( Вполне допускаю, что чиновники, которые решают что, где и за сколько закупить, вынуждены на чем-то экономить. 

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 13 минут назад:

Санкции тут не при делах. Я много раз читала - и в российских СМИ, и в американских, и в европейских - что санкции не распространяются на фармацевтические препараты и медицинские приборы-инструменты и пр. Россия может закупать все эти товары столько, сколько хочет, никто не ограничивает. Другой разговор, закупают ли :kolobok_haveno: Дорого ведь очень получается - лекарства везде очень дорогие, а если посчитать по курсу, то вообще тоска :( Вполне допускаю, что чиновники, которые решают что, где и за сколько закупить, вынуждены на чем-то экономить. 

Это госконтракты. Частная фармацевтика не за госсчет. Подавляющее большинство аптек- частники. 

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 16 минут назад:

санкции не распространяются на фармацевтические препараты

Там не всё так однозначно. В особенности для некоторых нигерских стран.. :kolobok_redface:

https://iz.ru/989580/kseniia-loginova/bez-prava-na-podderzhku-ssha-uslozhnili-iranu-borbu-s-koronavirusom

• Thanks (+1) 2

Via сказал(а) 2 минуты назад:

Это госконтракты. Частная фармацевтика не за госсчет. Подавляющее большинство аптек- частники. 

В общем, это без разницы :kolobok_haveno: Санкции никак не мешают ни чиновникам, ни частникам покупать лекарства и медицинские приборы-механизмы и пр. в других странах. Если чего-то в аптеках нет, то это не из-за санкций, просто чиновник/частник не стал покупать это "чего-то" в другой стране. Я думаю, что дело в цене - дорого. Но могу и ошибаться :kolobok_confused:

Olya сказал(а) Только что:

В общем, это без разницы :kolobok_haveno: Санкции никак не мешают ни чиновникам, ни частникам покупать лекарства и медицинские приборы-механизмы и пр. в других странах. Если чего-то в аптеках нет, то это не из-за санкций, просто чиновник/частник не стал покупать это "чего-то" в другой стране. Я думаю, что дело в цене - дорого. Но могу и ошибаться :kolobok_confused:

Дело в таких случаях бывает (1)в маркировке (это последнее время, после ее введения) и (2) искусственном ограничении в допуске на российский рынок. Других, рыночных, причин нет. Не все в порядке в этом плане в королевстве датском. 

• Thanks (+1) 1

KPOT сказал(а) 2 минуты назад:

Там не всё так однозначно. В особенности для некоторых нигерских стран.. :kolobok_redface:

https://iz.ru/989580/kseniia-loginova/bez-prava-na-podderzhku-ssha-uslozhnili-iranu-borbu-s-koronavirusom

Санкции, наложенные на Иран, Северную Корею и Бирму, действительно, распространяются на медицинские препараты. Но санкции, наложенные на Россию, другие. Они гораздо мягче и ни к чему "медицинскому" отношения не имеют. У меня множество родных - врачи. И те, кто "узкие специалисты" работают практически полностью на западной "технике" + все лекарства западные. Мы много раз на эту тему говорили-обсуждали. Волнений было много, но, слава Богу, напрасных. Ничего не изменилось для них - как работали так и работают. Госзакупки продолжаются и техническая поддержка тоже. 

• Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 7 минут назад:

Санкции, наложенные на Иран, Северную Корею и Бирму, действительно, распространяются на медицинские препараты. Но санкции, наложенные на Россию, другие. Они гораздо мягче и ни к чему "медицинскому" отношения не имеют. У меня множество родных - врачи. И те, кто "узкие специалисты" работают практически полностью на западной "технике" + все лекарства западные. Мы много раз на эту тему говорили-обсуждали. Волнений было много, но, слава Богу, напрасных. Ничего не изменилось для них - как работали так и работают. Госзакупки продолжаются и техническая поддержка тоже. 

Санкции сегодня одни- завтра другие. 

Я не об этом, этой весной, в частности, проблемы были с иммуноглобулином.

"Согласно данным компании "Курсор", с января по май 2020 года объявлено 568 закупок иммуноглобулина против клещевого энцефалита, из них из-за отсутствия заявок не состоялось 413, поставщики нашлись в рамках 144 закупок"

• Thanks (+1) 2

Via сказал(а) 4 минуты назад:

Санкции сегодня одни- завтра другие

Я не об этом, этой весной, в частности, проблемы были с иммуноглобулином.

"Согласно данным компании "Курсор", с января по май 2020 года объявлено 568 закупок иммуноглобулина против клещевого энцефалита, из них из-за отсутствия заявок не состоялось 413, поставщики нашлись в рамках 144 закупок"

Выделенное верно. Но на СССР-Россию никогда не накладывались санкции, мешающие-запрещающие покупку медицинских препаратов/приборов/материалов. СССР покупал самый минимум не потому, что ему не продавали, а потому, что в стране не было "лишней" валюты. Чиновники экономили. Я думаю, что в РФ примерна та же ситуация, хотя сейчас, конечно, все гораздо сложнее.

Описанный Вами случай я комментировать не могу. Не в курсе. Закупки у кого? Почему не было заявок? Редкое лекарство и его на рынке дефицит? Или просто предлагали слишком мало :kolobok_haveno:

Olya сказал(а) 1 минуту назад:

Выделенное верно. Но на СССР-Россию никогда не накладывались санкции, мешающие-запрещающие покупку медицинских препаратов/приборов/материалов. СССР покупал самый минимум не потому, что ему не продавали, а потому, что в стране не было "лишней" валюты. Чиновники экономили. Я думаю, что в РФ примерна та же ситуация, хотя сейчас, конечно, все гораздо сложнее.

Описанный Вами случай я комментировать не могу. Не в курсе. Закупки у кого? Почему не было заявок? Редкое лекарство и его на рынке дефицит? Или просто предлагали слишком мало :kolobok_haveno:

https://pharmvestnik.ru/content/news/Apteki-soobshili-o-deficite-protivokleshevogo-immunoglobulina-v-Boshkortostane-ryba.html

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 4 минуты назад:

Почему не было заявок? Редкое лекарство и его на рынке дефицит? Или просто предлагали слишком мало

Заявок не было, т к иммуноглобулина не было. Банально не хватало, мы тоже пытались заказать- безрезультатно, писали в Фас,  Фас ответил, нарушения нет, т к дефицит не по вине поставщика, а по причине перехода на новую документацию по препарату. А аптеки разрывались от звонков- люди не могли купить. Только у нас более 400 отказов было. А это, возможно, 400 жизней. 

Edited by Via
  • Thanks (+1) 2

Via сказал(а) 13 минут назад:

Санкции, наложенные на Иран, Северную Корею и Бирму, действительно, распространяются на медицинские препараты. Но санкции, наложенные на Россию, другие. Они гораздо мягче и ни к чему "медицинскому" отношения не имеют.

Можно только надеяться, что так будет всегда. Но нельзя быть в этом уверенным.

• Thanks (+1) 1

Via сказал(а) 3 минуты назад:

Заявок не было, т к иммуноглобулина не было. Банально не хватало, мы тоже пытались заказать- безрезультатно, писали в Фас,  Фас ответил, нарушения нет, т к дефицит не по вине поставщика, а по причине перехода на новую документацию по препарату. А аптеки разрывались от звонков- люди не могли купить. Только у нас более 400 отказов было. А это, возможно, 400 жизней. 

Прочитала ссылку, которую Вы запостили. Грустная история, конечно :( Но, судя по статье, заявки подавались лишь внутри страны. Никто не пытался купить этот иммуноглобулин за границей. Например, напрямую у какого-нибудь фармацевтического концерна из США или Западной Европы :kolobok_haveno:

Olya сказал(а) 1 минуту назад:

Прочитала ссылку, которую Вы запостили. Грустная история, конечно :( Но, судя по статье, заявки подавались лишь внутри страны. Никто не пытался купить этот иммуноглобулин за границей. Например, напрямую у какого-нибудь фармацевтического концерна из США или Западной Европы :kolobok_haveno:

Вы заостряете внимание только на части санкций, а это не было основным посылом моего высказывания. Первое, что хотела сказать- УЖЕ и без санкций нет ряда импортных лекарств и , как правило, из-за бюрократических проблем (а может, откат слишком большой запросили, не дали, кто знает), второе- виновные лица во власти умудрились создать дефицит даже нашего иммуноглобулина, которому сто лет в обед, препарат не инновационный. Что будет, если санкции наложат такого рода- страшно подумать. 

• Thanks (+1) 2

Via сказал(а) 1 минуту назад:

Но, судя по статье, заявки подавались лишь внутри страны. Никто не пытался купить этот иммуноглобулин за границей.

Мы сами его поставляем. Клещевой энцефалит - наша эндемичная проблема. Он из Сибири двигается на запад с каждым годом, не наоборот. 

Edited by Via
  • Thanks (+1) 1

Via сказал(а) 1 минуту назад:

Вы заостряете внимание только на части санкций, а это не было основным посылом моего высказывания. Первое, что хотела сказать- УЖЕ и без санкций нет ряда импортных лекарств и , как правило, из-за бюрократических проблем (а может, откат слишком большой запросили, не дали, кто знает), второе- виновные лица во власти умудрились создать дефицит даже нашего иммуноглобулина, которому сто лет в обед, препарат не инновационный. Что будет, если санкции наложат такого рода- страшно подумать. 

Я вообще в моем посте о санкциях не упоминала :kolobok_haveno: Я просто обратила внимание на то, что проблема, судя по всему, внутренняя.

В общем, Вы меня убедили в том, что когда я писала два дня назад "в современной России все есть", я приукрасила ситуацию. Признаю. Но, согласитесь, в сравнении с СССР, стало гораздо лучше. Если раньше дефицитом было очень много что, сейчас почти ничего. 

• Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 32 минуты назад:

Но санкции, наложенные на Россию, другие. Они гораздо мягче

Другими словами, хорошо, что Россия не нигерская страна..

А с другой стороны, какая разница мягкие член.. э-э.. санкции вводят или твёрдые. Америка - это фашистское государство. А раз так, то всем ещё нормальным странам необходимо ввести против неё санкции. По ВСЕМ пунктам. Иначе до фашистов не дойдёт.

• Thanks (+1) 4

Olya сказал(а) 29 минут назад:

Я вообще в моем посте о санкциях не упоминала :kolobok_haveno: Я просто обратила внимание на то, что проблема, судя по всему, внутренняя.

В общем, Вы меня убедили в том, что когда я писала два дня назад "в современной России все есть", я приукрасила ситуацию. Признаю. Но, согласитесь, в сравнении с СССР, стало гораздо лучше. Если раньше дефицитом было очень много что, сейчас почти ничего. 

Согласна, но с оговоркой: до недавнего времени в дефиците не было почти ничего.  Сейчас же, в отношении лекарств - рынок фармацевтики начинает лихорадить. И это меня лично коснулось. И ситуация набирает обороты. Надеюсь, это не будет усугубляться. 

https://yandex.ru/turbo/s/ria.ru/20200706/1573957422.html

Edited by Via
  • Thanks (+1) 2

Согласна, но с оговоркой: до недавнего времени в дефиците было почти ничего.  Сейчас же, в отношении лекарств - рынок фармацевтики начинает лихорадить. И это меня лично коснулась. И ситуация набирает обороты. Надеюсь, это не будет усугубляться

Я тоже очень надеюсь. Тем более, что сейчас о российской фармацевтики столько всего хорошего пишут - и вакцину уже почти создали, и лекарства от коронавируса уже в России существуют (нигде их еще толком нет, кроме России). Успехов :good:

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 2 минуты назад:

Я тоже очень надеюсь. Тем более, что сейчас о российской фармацевтики столько всего хорошего пишут - и вакцину уже почти создали, и лекарства от коронавируса уже в России существуют (нигде их еще толком нет, кроме России). Успехов :good:

только за последний год из аптек пропало около 700 импортных препаратов. Среди них лекарства, необходимые десяткам тысяч человек:

• Аминокапроновая кислота (кровеостанавливающее средство);
  • Анаприлин (антиаритмическое средство);
  • Вессел Дуэ Ф (применяется при тромбозе и атеросклерозе);
  • Вигантол (масляный раствор витамина Д);
  • Глюкофаж (средство от сахарного диабета);
  • Преднизолон (противоаллергический препарат);
  • Сермион (применяется при нарушении мозгового кровообращения);
  • Эссенциале Н (применяется при заболевании почек);
  • Лазикс (мочегонное средство);
  • Азатриоприн (применяется для лечения ревматоидного артрита);
  • Бильтрицид (противоглистное средство);
  • Винкристин-Тева (противоопухолевое средство);
  • Доксорубицин (противоопухолевое средство);
  • Иммуноглобулин человека антистафилакокковый (применяется при стафилококковой инфекции);
  • Иммуноглобулин человека противоаллергический;
  • Инталь (противоастматический препарат);
  • Пилокарпин (антиглаукомное средство);
  • Теопэк (применяется при бронхиальной астме);
  • Тиогамма (антигипоксанты и антиоксиданты);
  • Фторурацил (применяется при онкологии).

https://yandex.ru/turbo/s/66.ru/health/news/228860/

Edited by Via
  • Thanks (+1) 2

только за последний год из аптек пропало около 700 импортных препаратов. Среди них лекарства, необходимые десяткам тысяч человек:

• Аминокапроновая кислота (кровеостанавливающее средство);
  • Анаприлин (антиаритмическое средство);
  • Вессел Дуэ Ф (применяется при тромбозе и атеросклерозе);
  • Вигантол (масляный раствор витамина Д);
  • Глюкофаж (средство от сахарного диабета);
  • Преднизолон (противоаллергический препарат);
  • Сермион (применяется при нарушении мозгового кровообращения);
  • Эссенциале Н (применяется при заболевании почек);
  • Лазикс (мочегонное средство);
  • Азатриоприн (применяется для лечения ревматоидного артрита);
  • Бильтрицид (противоглистное средство);
  • Винкристин-Тева (противоопухолевое средство);
  • Доксорубицин (противоопухолевое средство);
  • Иммуноглобулин человека антистафилакокковый (применяется при стафилококковой инфекции);
  • Иммуноглобулин человека противоаллергический;
  • Инталь (противоастматический препарат);
  • Пилокарпин (антиглаукомное средство);
  • Теопэк (применяется при бронхиальной астме);
  • Тиогамма (антигипоксанты и антиоксиданты);
  • Фторурацил (применяется при онкологии).

https://yandex.ru/turbo/s/66.ru/health/news/228860/

В октябре моя сестра покупала в Петербурге преднизолон, а я покупала Вессел Дуэ Ф и Эссенциале Н. Точно не год назад - осенью :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 3

Идёт война. А на войне ВСЕ средства хороши. И то ли ещё будет.

• Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 5 минут назад:

В октябре моя сестра покупала в Петербурге преднизолон, а я покупала Вессел Дуэ Ф и Эссенциале Н. Точно не год назад - осенью :kolobok_haveno:

Возможно. Меня лично консулись только 2 препарата из этого списка, про них точно знаю, что правда. По поводу год назад- там не так написано, указано, что за последний год. Что-то год назад, что-то - месяц назад, я так поняла. 

Вы очень позитивный человек, но проблемы есть, и серьезные . Плохо то, что на местах ужасно боятся поднимать их, чтобы сверху не получить по шапке. К примеру, Росздрав неудачно провел процесс переоформления документации- ему ничего за это не будет, пусть кто- то пострадал. Будет кричать местный Минздрав - ему же и достанется, сам виноват, не обеспечил.  Кричат о дефиците самые отчаянные. Наверху же небожители, им ни за что ничего не будет. Мне как- то это напоминает советские годы и такая тенденция не к лучшему, боюсь. 

Edited by Via
  • Thanks (+1) 2

Via сказал(а) 6 минут назад:

Возможно. Меня лично консулись только 2 препарата из этого списка, про них точно знаю, что правда. По поводу год назад- там не так написано, указано, что за последний год. Что-то год назад, что-то - месяц назад, я так поняла. 

Вы очень позитивный человек, но проблемы есть, и серьезные . Плохо то, что на местах ужасно боятся поднимать их, чтобы сверху не получить по шапке. К примеру, Росздрав неудачно провел процесс переоформления документации- ему ничего за это не будет, пусть кто- то пострадал. Будет кричать местный Минздрав - ему же и достанется, сам виноват, не обеспечил.  Кричат о дефиците самые отчаянные. Наверху же небожители, им ни за что ничего не будет. Мне как- то это напоминает советские годы и такая тенденция не к лучшему, боюсь. 

В выделенное верю сразу и безоговорочно. И не могу написать Вам, что я уверена, что все будет решено быстро и эффективно. Скорее наоборот, боюсь :( 

Желаю Вам успеха. И в "добыче" необходимых Вашим родным лекарств в том числе. Я хорошо помню, как моя семья мучилась в советские времена, когда папино здоровье и даже жизнь зависели от импортных препаратов, а их было очень трудно достать. Для всей семьи это была задача №1. Лекарства реально были самым главным и наиболее влияющим на жизнь дефицитом :( Надеюсь, что такого больше никогда в России не будет. 

• Thanks (+1) 2

К вирусу отношения не имеет, но я таки офигел - нашу улицу асфальтируют. Я всегда был уверен, что это случится чуть позже, чем никогда. И вот подиж ты... содрали столетнюю мостовую, точнее её остатки, выровняли все колдоёбины, отсыпали, и сегодня с утра кладут асфальт... до чего довели страну жулики и воры...

Это чтож мне теперь можно Ниву продавать?...

Edited by KoL9n
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Медведь34 сказал(а) 20 минут назад:

Сегодня вышел на смену и как обухом по голове - 

умер наш коллега. Ковид. 53 года. 

Такие дела...

Мои соболезнования, камрад.

• Thanks (+1) 7

Медведь34 сказал(а) 8 часов назад:

Такие дела...

Самые искренние соболезнования и Вам, и Вашим коллегам, и семье погибшего. Храни Господь его душу. 

• Thanks (+1) 5

Медведь34 сказал(а) 18 часов назад:

Такие дела...

Очень горькое известие. Усопшему - Царствие Небесное, пусть живет вечно в памяти людской. Родным и близким, коллегам - сил и стойкости пережить и смириться с утратой.

Пожалуйста, берегите себя, будьте осторожны в работе по-максимуму (по себе знаю, какими пофигистами в отношении себя могут быть мед. работники), здоровья Вам.

• Thanks (+1) 9

Marna сказал(а) 47 минут назад:

Очень горькое известие. Усопшему - Царствие Небесное, пусть живет вечно в памяти людской. Родным и близким, коллегам - сил и стойкости пережить и смириться с утратой.

Пожалуйста, берегите себя, будьте осторожны в работе по-максимуму (по себе знаю, какими пофигистами в отношении себя могут быть мед. работники), здоровья Вам.

Ещё не говорят, когда Ваших прививать начнут?

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 42 минуты назад:

Ещё не говорят, когда Ваших прививать начнут?

Нет, точной даты не озвучивали, ориентировочно ждут вакцину в сентябре месяце.

• Thanks (+1) 9

Нас в компании порядка 30 человек, из них 2 человека болеют прямо сейчас, и по тестам подтвержден ковид, а в более ранний период февраль-май из наших переболело человек 8-10 с вполне сходными симптомами, но тесты сделали только 1, так как был выезд за границу на 1 день в марте, это подействовало на врача и был назначен тест, его результат был отрицательный. У всех остальных диагноз ОРВИ-бронхит-бронхотрахеит и никаких тестов несмотря на потери обоняния/кашель и ломку, а что там было на самом деле черт его знает, но все дома отболели, без больничек. Мы все на удаленке, в офисе никто из заболевших сейчас гарантированно не пересекался в течение 3-х мес. И среди клиентов много болеет прямо сей момент, есть переболевшие и среди знакомых-родственников - так что ощущение, что круг сужается, присутствует.

Вообще для меня как неспециалиста какой-то темный лес, чего в Питере по цифрам делается. Если смотреть на цифры официальной статистики с Коронавирус монитора, в Москве заболевших/умерших/процент смертей 249 611/ 4 611/ 1,85 %, в Питере картинка совсем другая 33 365 / 2 188 / 6,56 %. Такое ощущение, что в Питере тесты не делают принципиально до последнего, судя по соотношению заболевших и умерших. Может есть какое-то другое разумное объяснение 

• Thanks (+1) 9

Вчера сдавала анализ на ковид и на антитела - у нас тестируют всех безработных-пенсионеров-иждевенцев и пр. Работающих протестировали за предыдущие два месяца. Смысла в этих анализах не вижу никакого - почти. Ну сообщат мне через неделю, что 12 августа у меня не было ковида, но ведь 19 я уже вполне могу быть заразной :( Хотя, конечно, узнать, что у тебя есть антитела, было бы приятно, только ни у кого в округе их нет... В общем, ощущение очень неприятное. Если раньше я поддерживала местные власти, которые очень грамотно, на мой взгляд, боролись с короной в марте-мае, то сейчас я изменила свое мнение. С моей точки зрения эти анализы абсолютно бессмысленны, а стоят они дорого - ведь платит-то штат. Лучше бы на что-то более полезное эти деньги потратили. Или долги частично отдали - у штата в этом году долги огромные :( В общем, жду результата анализа. Не то чтобы с нетерпением, но жду.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

KPOT сказал(а) 14 часов назад:

Количество округов в ФРГ, в которых не фиксируются новые случаи заражения, за последние недели заметно сократилось.

«Это очень тревожная тенденция»

Дурка  трожествует? Или только я одна внимательно прочла текст?

• Confused 1