Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Marna сказал(а) 13 часов назад:

Спасибо большое за добрые слова. Отдыхать буду в пригородной зоне Иркутска, поброжу по лесу, съезжу на Байкал.  Надолго уехать из Иркутска не могу, мама моя может остаться одна только на короткое время, она у меня старенькая и ей нужна моя помощь и уход.

Берегите себя, не болейте.:girl_smile:

В наше время уезжать куда-то далеко от дома - не самая лучшая идея, по-моему. В этом году отпуск надо рядом с домом проводить - ИМХО. А у Вас "рядом с домом" - это одно из самых красивых мест в мире. Многие тысячи людей из самых разных стран на Байкал отдыхать ездят - красота там необыкновенная :good: В общем, хорошего отдыха и здоровья вам обеим :) 

Мы себя бережем, стараемся :kolobok_redface: Пока все знакомые здоровы, никто в округе не заболел. Надеемся, что пересидим. 

• Thanks (+1) 7

Тюлька сказал(а) 8 минут назад:

С 20-го  в Джемете (Анапа-пригород). Бронировала отель у моря. Оказалась помойка с ночными посиделками на армянском языке под окнами номеров самих хозяев и их гостей/друзей/родни за наши приличные деньги. Переехали в «Атлас» чуть дальше. Дешевле, номера современные, лифт, паркинг под гостиницей (300₽/сутки), свое кафе. 

Берег широкий песчаный, барханы, море - сказка. Народ на глазах прибывает в прогрессии. Оччень много москвичей (замерзли мы этим летом). Развлекаловок для детей полно, цены средне-московские. Все без масок везде! Не понравилось - внук сильно рассек подбородок, залив холл кровью, а в скорую звонили 4 раза, ехала полтора часа. В травмпункте НАРОДУ!!! И дети и взрослые все вместе, переломы, вывихи и открытые раны. Скорых не хватает, врачей то же. Могли бы усилить на время сезона это направление. Ведь людей в разы больше летом. Но Минздраву не хочется думать об этом, ковидом заняты.

Спасибо персоналу отеля. Реально на уши встали, помогли чем смогли; жаль что мы в последний день перед отьездом не смогли искупаться из-за этого ЧП.

Вчера в Ашане заставили на кассе маску натянуть на нос (была под носом), иначе не обслужат, без маски в магаз охрана не пускает. 65-й км МКАД. В СПАРЕ обслуживают и без маски, в местной Пятерке так же.

Сегодня - бойцы Росгвардии на Митинском кладбище - в масках😳😱 стоят на воротах. Вечером в понедельник посетителей нет, но мужики честно упакованы.  А в Москву жара идет вроде, лето начинается👍

Надеюсь, что с внуком все в порядке сейчас - у детей раны быстро заживают-затягиваются :wink: 

Насколько я могу судить и по сообщениям в СМИ, и из комментариев в рунете, и по рассказам людей - в России пандемия проходит невероятно легко и мягко. Вирус уже ослаб - как и предсказывали ученые еще зимой. Что замечательно, конечно :good: Можно и на юг съездить... А перчатки и маски будут частью нашей повседневной жизни долго. Не удивлюсь, если еще год или около того. Неприятно, конечно, но не самая большая цена за возвращение к нормальной жизни :) 

• Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 51 минуту назад:

Надеюсь, что с внуком все в порядке сейчас - у детей раны быстро заживают-затягиваются :wink: 

Насколько я могу судить и по сообщениям в СМИ, и из комментариев в рунете, и по рассказам людей - в России пандемия проходит невероятно легко и мягко. Вирус уже ослаб - как и предсказывали ученые еще зимой. Что замечательно, конечно :good: Можно и на юг съездить... А перчатки и маски будут частью нашей повседневной жизни долго. Не удивлюсь, если еще год или около того. Неприятно, конечно, но не самая большая цена за возвращение к нормальной жизни :) 

Оля, за все время пребывания там только одна семья приехала в масках, над ними посмеялись и уговорили их снять. Там вообще все и везде без масок! А вот энтеро-  или ротовирус реальнее подхватить, чем ковид. Три дня мною пройденный печальный опыт, в лежку, не считая бросков на унитаз🥵😱. Но вид на море с балкона номера и  светящиеся огни ночной Анапы быстро поставили на ноги. Кстати, в самой Анапе пляж - бееее! 

• Thanks (+1) 5

Тюлька сказал(а) 3 минуты назад:

Оля, за все время пребывания там только одна семья приехала в масках, над ними посмеялись и уговорили их снять. Там вообще все и везде без масок! А вот энтеро-  или ротовирус реальнее подхватить, чем ковид. Три дня мною пройденный печальный опыт, в лежку, не считая бросков на унитаз🥵😱. Но вид на море с балкона номера и  светящиеся огни ночной Анапы быстро поставили на ноги. Кстати, в самой Анапе пляж - бееее! 

Как я понимаю, сейчас везде в России так - на маски все "забили" :kolobok_haveno: Может, это и правильно - на дворе лето, здоровые сильные люди перенесут вирус на ногах, не заметив даже особо. А иммунитет появится. Тем более, что в России, судя по статьям в интернете, гуляет какая-то слабая форма вируса, с ним организму бороться легче :kolobok_haveno:

Кишечные инфекции в Анапе-Геленджике - это классика. Еще с советских времен :) Прекрасно помню, как папа брал собой мешочек с антибиотиками и несколько бутылок водки - он все фрукты, которые покупал для меня на пляже, мыл водкой :mocking: Но море компенсирует все минусы - я это хорошо понимаю :) Рада за Вас и Вашу семью, что вы все-таки вырвались из Москвы на юг - хоть с приключениями, но все равно отпуск :) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Olya сказал(а) 1 минуту назад:

Как я понимаю, сейчас везде в России так - на маски все "забили" :kolobok_haveno: Может, это и правильно - на дворе лето, здоровые сильные люди перенесут вирус на ногах, не заметив даже особо. А иммунитет появится. Тем более, что в России, судя по статьям в интернете, гуляет какая-то слабая форма вируса, с ним организму бороться легче :kolobok_haveno:

Кишечные инфекции в Анапе-Геленджике - это классика. Еще с советских времен :) Прекрасно помню, как папа брал собой мешочек с антибиотиками и несколько бутылок водки - он все фрукты, которые покупал для меня на пляже, мыл водкой :mocking: Но море компенсирует все минусы - я это хорошо понимаю :) Рада за Вас и Вашу семью, что вы все-таки вырвались из Москвы на юг - хоть с приключениями, но все равно отпуск :) 

Пришлось мне не вырваться, а буквально подорваться. Из-за внука. Психиатр заставил срочно сменить обстановку на незнакомую. У пятилетки начались проблемы с психикой и физиологией после известного события в нашей семье. Срочно нужно было отвлечь и дать положительные эмоции. Ну вот последний день👎. Теперь на дачу, рыбу ловить и грибы собирать. Осенние опята пошли уже

• Thanks (+1) 7

Тюлька сказал(а) 38 минут назад:

Пришлось мне не вырваться, а буквально подорваться. Из-за внука. Психиатр заставил срочно сменить обстановку на незнакомую. У пятилетки начались проблемы с психикой и физиологией после известного события в нашей семье. Срочно нужно было отвлечь и дать положительные эмоции. Ну вот последний день👎. Теперь на дачу, рыбу ловить и грибы собирать. Осенние опята пошли уже

Хорошей рыбалки и удачной грибной "охоты" :) 

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 8 часов назад:

А сколько они заразят? Те, тоже, легко отделаются? Да и, что такое легко? - не умер, потерял четверть лёгкого, а не половину?

Похоже, наоборот, - наша "версия", гораздо хуже китайской.

ТБ лучше соблюдать.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 2 минуты назад:

А сколько они заразят? Те, тоже, легко отделается? Да и, что такое легко? - не умер, потерял четверть лёгкого, а не половину?

"Заразят других" - это, конечно, проблема. Тут согласна... Легко - это когда практически и не почувствовал. Легко перенес, переболел "на ногах" как при легкой простуде. Или вообще без симптомов. Полно таких случаев - человек (обычно молодой и сильный) тестируется и выясняется, что у него/нее вирус. 

• Thanks (+1) 2

Olya сказал(а) 5 минут назад:

"Заразят других" - это, конечно, проблема. Тут согласна... Легко - это когда практически и не почувствовал. Легко перенес, переболел "на ногах" как при легкой простуде. Или вообще без симптомов. Полно таких случаев - человек (обычно молодой и сильный) тестируется и выясняется, что у него/нее вирус. 

А это действительно "без последствий"? Работоспособность  под нагрузкой осталась такой же как до болезни? Можно "на ногах", запросто, получить хроническое заболевание, которое закроет множество возможностей в жизни. Молодежь об этом особо не задумывается.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 7

KoL9n сказал(а) 9 часов назад:

Не совсем так. За всю Россию не скажу, она велика есть, но у нас в городе выработалось некое нормальное отношение к проблеме. Там, где риска подхватить нету или вероятность мала, на улице, где мало людей, ветер и т.д. маски носят только отдельно взятые индивиды с какими-то своими тараканами. А вот в магазах, транспорте - процентов 90 железобетонно. Хотя, если кто не надевает, никто ему ничего не говорит, я не видел по крайности.

Жители Казани - молодцы! Мои друзья и родные в Петербурге, Нижнем Новгороде и Севастополе рассказывают совсем другое - практически никто масок не носит. И тут на форуме тоже очень многие пишут, что россияне "на маски забили" :kolobok_haveno: 

А у нас начали массово тестировать уже не только работающих, но и безработных. Мужа, невестку, сына, обоих племянников, множество знакомых-соседей протестировали еще в мае-июле. А я сегодня получила емайл с приглашением на анализ на вирус и антитела от местной службы занятости, где я состою на учете. Заполнила анкету с кучей вопросов - биометрические данные, самочувствие, образ жизни и пр - и получила приглашение приехать в клинику 12 августа к восьми утра. Поеду, конечно. Хотя не могу себе представить, что у меня что-то найдут :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 5

Generic сказал(а) 7 минут назад:

Отлично!!!

У нас пошла «вторая волна». Народ расслабился и забил. Ну, дозабивались до того, что мать жениха (с подтверждённой ковидлой) припёрлась на свадьбу сЫночки... Результат - дохрена заболевших, сотня под подозрением...

В этот раз правительство мямлить не стало. 
За нахождение без маски, например, в магазине  - штраф 300 евро. (25 тысяч рублей!!!) - четверть средней зарплаты...

И всё - все теперь ходят в масках и былые смех*ёчки забыты в момент. 
К тому же турбизнес еле-еле начал оживать и ему повторное закрытие - не просто серпом по причинному месту, а ещё и скипидаром сверху полить...

Даже не знаю, что Вам ответить...

Ну, вот так....  :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 3

У нас, по КЧР, +10-15, район, - четверть( а то, и треть)всех. В масках практически никого не видно.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 3

СПб. Еду сейчас в метро. На моей лавке из 6 маски у 5; на лавке напротив у 3, справа у 1, справа наискосок - у 3. Хотя кажется, что "все забили".

• Thanks (+1) 5

Вокруг уже много переболевших. На работе у меня и жены есть переболевшие, брат двоюродный переболел, даже не понял, что болел. Продолжаю мыть руки и заливать хлоргекседин в нос. Ну и пиво конечно :drinks:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Metan сказал(а) 16 часов назад:

Вокруг уже много переболевших. На работе у меня и жены есть переболевшие, брат двоюродный переболел, даже не понял, что болел. Продолжаю мыть руки и заливать хлоргекседин в нос. Ну и пиво конечно :drinks:

сегодня ночью пришли два сообщения сначала на английском, затем продублировано на русском от Phone_Code . дословно:

Госдеп США предлагает до 10 млн $ за информацию о вмешательстве в выборы США. Если у вас есть информация, обращайтесь: rfj.tips/bngc

что характерно, у меня несколько номеров, но прислали именно на личный, известный только родственникам и близким друзьям. так что привет МТСу

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

ajakc сказал(а) 1 минуту назад:

сегодня ночью пришли два сообщения сначала на английском, затем продублировано на русском от Phone_Code . дословно:

Госдеп США предлагает до 10 млн $ за информацию о вмешательстве в выборы США. Если у вас есть информация, обращайтесь: rfj.tips/bngc

что характерно, у меня несколько номеров, но прислали именно на личный, известный только родственникам и близким друзьям. так что привет МТСу

А у Вас есть?

putnik сказал(а) 16 часов назад:

Чимкент выкорабкивается ... Очень тяжело....

Ковид-пневмония - реально страшно. Неправильно назначения - 3-5 дней... Ужас

А как так получается, что на сайте worldometers.info у всех есть изменения в  смертях, а у Казахстана только заболевшие и никаких новых смертей?

Неделю назад пришло письмо-рассылка, что все учителя, воспитатели и няни (Tagesmutter) в нашей земле(NRW) имеют право на бесплатное тестирование на Ковид раз в 14 дней. Настоятельно рекомендовали, но пока это добровольно. 

Вот думаю, делать тест или нет. 

Edited by i50
Очепятка
  • Thanks (+1) 8

i50 сказал(а) 13 минут назад:

Неделю назад пришло письмо-рассылка, что все учителя, воспитатели и няни (Tagesmutter) в нашей земле(NRW) имеют право на бесплатное тестирование на Ковид раз в 14 дней. Настоятельно рекомендовали, но пока это добровольно. 

Ну-у, с теста Вас точно не убудет

• Thanks (+1) 8

Metan сказал(а) 18 часов назад:

Тоже уже много знакомых есть переболевших. 200-х по счастью пока нет. (тьфу!-тьфу!-тьфу!-чтоб не сглазить!!!)

И тоже продолжаю заливать. Правда не хлоргексидин. И не в нос. :mocking:

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

А как так получается, что на сайте worldometers.info у всех есть изменения в  смертях, а у Казахстана только заболевшие и никаких новых смертей?

Ага. Никаких смертей. Только морги работают строго по временному графику. На выдачу тела - 25 минут. С 9 утра до 16.00

• Thanks (+1) 5

с полчаса назад на "звезде" объявили о закрытии парковки (4 вместо 2,5 м в ширину) для женщин в Казани

вот же злыдень какой то настучал

• Haha 4

ajakc сказал(а) 20 минут назад:

с полчаса назад на "звезде" объявили о закрытии парковки (4 вместо 2,5 м в ширину) для женщин в Казани

вот же злыдень какой то настучал

Я даже поглядеть не успел...

• Haha 3

i50 сказал(а) 6 часов назад:

Как у вас там все расслабленно - "имеют право", "добровольно" :wink: У нас тестируют всех повально, никакой добровольности. На работе во время рабочего времени - приезжают на предприятие и всех поголовно. В мае-июле протестировали всех. Сейчас взялись за тех, кто работает дома или не работает вообще - разослали е-майлы с требованиями приехать-протестироваться :kolobok_haveno: Ничего плохого в этом нет, конечно, но я, честно говоря, смысла в этих тестах особо не вижу. То есть обнаружить, что у тебя есть антитела, наверное, приятно - шанс, что даже если заболеешь, переболеешь легко. Объясняют, что пытаются выявить людей, которые больны бессимптомно. Но по-моему, странно все равно :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 7

i50 сказал(а) 18 минут назад:

Ну на самом деле не расслаблено, штрафы за нарушение масочного режима дикие.

Но за всё время пандемии в Германии заболело 214 тысяч человек. Умерло 9244.  Для 83 миллиона населения  статистика вполне приличная.

И объявили о начале второй волны. В основном отпускники привозят и гастарбайтеры. 

Я месяц назад тест на антитела делала. Нет их у меня.

У нас на город 21 умерший при 832 заражённых за всё время . 9,7 человека на 100 000  в настоящее время. Города закрывают если 50 и больше заражённых на 100 000. Данные за 4.08

В этом смысле у нас гораздо хуже - цифры по количеству заболевших и умерших в США вообще и в нашем штате в частности огромные, гораздо выше, чем в Германии. Правда, американцы уже дошли до такого состояния, что очень многие в эти цифры не верят. В моем окружении (не только физическом, но и интернетном) все не верят. Считают, что цифры невероятно накручены, нереальны абсолютно. Ни у кого нет знакомых, кто бы заболел за пять месяцев - ну вот как так может быть :kolobok_eek: Люди видят, что борьба с пандемией уже просто превратилась в предвыборную борьбу - последние месяца три точно. Власти уже просто забыли о вирусе и увлеченно "валят" соперника-кандидата в Президенты :(  

Но, несмотря на неверие цифрам, люди ведут себя очень аккуратно. У нас почти никто ни в какой отпуск не поехал. А если поехал, то рядышком - в наш штат или в соседний. Все в масках, все соблюдают социальную дистанцию. Штрафы за несоблюдение огромные... Я лично запуталась полностью. В марте-мае такого не было - мне казалось, что я вполне осознавала, что происходит. Пандемия воспринималась как нечто очень серьезное, на карантине мы сидели спокойно, с ощущением, что это абсолютно необходимо. А сейчас я уже не знаю :kolobok_haveno:  Я никак не могу понять, как при таких цифрах ни у кого из нас нет ни одного знакомого, кто бы за эти месяцы переболел :kolobok_eek: При таком массовом тестировании - как это возможно :kolobok_haveno: Власти объясняют это тем, что вирус, мол, кучкуется в определенных районах и все эти заболевшие-умершие живут именно там. Но если это так, то зачем менять полностью жизнь всего штата? Даже всей страны? Ведь удар для экономики такой, что вообще непонятно, как с этим страна справляться будет, сколько лет понадобиться, чтобы вылезти из этой ямы. В общем, я в полной растерянности :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 7

Сёдня на праце имел видеть...

Шеф, случайно оказавшись не в том месте и не в то время, наткнулся на уборщицу. У той из-под маски.. торчал турецк.. э-э.. просто нос..

Он попросил её покинуть здание. Навсегда..

Послушав шефа - возражать не стал (ШЕФ, усё-таки!), но спокойно поинтересовался - "а нас за шо?!.." :kolobok_eek:

Оказывается, он её ещё на прошлой неделе зустрел у коридоре и предупредил: "Ежели у понедилок ыщо раз побачу..!!??!!.."

Ну.. она решила сёдня.. у четверх................... :dash:

Это означает, шо девочка больше НИКОГДА не будет работать на этом объекте.

Хорошо это чи нет?..

Объект - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (бабки, льготы, хорошая репутация).

Шо-то мине подсказывает, шо "котракт" с этой фирмой могут и не продлить..........

P.S. Одели усе "ЦАКИ" - и "не надо нам мозги парить"..

:hi:

Edited by KPOT
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

KPOT сказал(а) 20 минут назад:

Сёдня на праце имел видеть...

Шеф, случайно оказавшись не в том месте и не в то время, наткнулся на уборщицу. У той из-под маски.. торчал турецк.. э-э.. просто нос..

Он попросил её покинуть здание. Навсегда..

Послушав шефа - возражать не стал (ШЕФ, усё-таки!), но спокойно поинтересовался - "а нас за шо?!.." :kolobok_eek:

Оказывается, он её ещё на прошлой неделе зустрел у коридоре и предупредил: "Ежели у понедилок ыщо раз побачу..!!??!!.."

Ну.. она решила сёдня.. у четверх................... :dash:

Это означает, шо девочка больше НИКОГДА не будет работать на этом объекте.

Хорошо это чи нет?..

Объект - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (бабки, льготы, хорошая репутация).

Шо-то мине подсказывает, шо "котракт" с этой фирмой могут и не продлить..........

P.S. Одели усе "ЦАКИ" - и "не надо нам мозги парить"..

:hi:

что вы тут разводите тайны мадридского двора

ему просто любовница не дала

опппа стихами заговорил

• Haha 1

Olya сказал(а) 1 час назад:

В этом смысле у нас гораздо хуже - цифры по количеству заболевших и умерших в США вообще и в нашем штате в частности огромные, гораздо выше, чем в Германии. Правда, американцы уже дошли до такого состояния, что очень многие в эти цифры не верят. В моем окружении (не только физическом, но и интернетном) все не верят. Считают, что цифры невероятно накручены, нереальны абсолютно. Ни у кого нет знакомых, кто бы заболел за пять месяцев - ну вот как так может быть :kolobok_eek: Люди видят, что борьба с пандемией уже просто превратилась в предвыборную борьбу - последние месяца три точно. Власти уже просто забыли о вирусе и увлеченно "валят" соперника-кандидата в Президенты :(  

Но, несмотря на неверие цифрам, люди ведут себя очень аккуратно. У нас почти никто ни в какой отпуск не поехал. А если поехал, то рядышком - в наш штат или в соседний. Все в масках, все соблюдают социальную дистанцию. Штрафы за несоблюдение огромные... Я лично запуталась полностью. В марте-мае такого не было - мне казалось, что я вполне осознавала, что происходит. Пандемия воспринималась как нечто очень серьезное, на карантине мы сидели спокойно, с ощущением, что это абсолютно необходимо. А сейчас я уже не знаю :kolobok_haveno:  Я никак не могу понять, как при таких цифрах ни у кого из нас нет ни одного знакомого, кто бы за эти месяцы переболел :kolobok_eek: При таком массовом тестировании - как это возможно :kolobok_haveno: Власти объясняют это тем, что вирус, мол, кучкуется в определенных районах и все эти заболевшие-умершие живут именно там. Но если это так, то зачем менять полностью жизнь всего штата? Даже всей страны? Ведь удар для экономики такой, что вообще непонятно, как с этим страна справляться будет, сколько лет понадобиться, чтобы вылезти из этой ямы. В общем, я в полной растерянности :kolobok_haveno:

Ну не знаю. В ближнем окружении (родственники) переболевших нет. В дальнем (знакомые и их родственники) переболевшие есть и в Германии и в России. У моей подолога почти все родственники в США. Она рассказала,что у них умерло пятеро дальних родственников в разных городах. Непосредственно в Нью-Йорке умерли её троюродный брат с женой .С разницей в неделю. Оба младше шестидесяти лет.

• Thanks (+1) 6

ajakc сказал(а) 27 минут назад:

что вы тут разводите тайны мадридского двора

ему просто любовница не дала

опппа стихами заговорил

Думаю, с такой женой как у него - любовница не нужна..

Хотя.. чужая семья - потёмки..

• Haha 2

i50 сказал(а) 8 минут назад:

Ну не знаю. В ближнем окружении (родственники) переболевших нет. В дальнем (знакомые и их родственники) переболевшие есть и в Германии и в России. У моей подолога почти все родственники в США. Она рассказала,что у них умерло пятеро дальних родственников в разных городах. Непосредственно в Нью-Йорке умерли её троюродный брат с женой .С разницей в неделю. Оба младше шестидесяти лет.

Очень сочувствую Вашей подруге - потерять пять человек родных за несколько месяцев очень тяжело, конечно :( 

Ни у меня, ни у моих друзей-родных-соседей-знакомых-приятелей в США нет никого знакомого, кто бы заболел этой заразой :kolobok_haveno: Ни в нашем штате, ни в других. И я не понимаю, как это возможно при таком количестве тестов... Надеюсь, что нам просто очень везет, что мы очень осторожны :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 6 минут назад:

Очень сочувствую Вашей подруге - потерять пять человек родных за несколько месяцев очень тяжело, конечно :( 

Ни у меня, ни у моих друзей-родных-соседей-знакомых-приятелей в США нет никого знакомого, кто бы заболел этой заразой :kolobok_haveno: Ни в нашем штате, ни в других. И я не понимаю, как это возможно при таком количестве тестов... Надеюсь, что нам просто очень везет, что мы очень осторожны :kolobok_confused:

Ни у меня, ни у моих друзей-родных-соседей-знакомых-приятелей в США нет никого знакомого, кто бы заболел этой заразой :kolobok_haveno: Ни в нашем штате, ни в других. И я не понимаю, как это возможно при таком количестве тестов...

Ни у моих предков, ни у предков друзей-родных-соседей-знакомых-приятелей  нет репрессированных при ИВС

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Olya сказал(а) 17 минут назад:

Желаю Вам и вашей семье и дальше не болеть!

• Thanks (+1) 3

i50 сказал(а) 12 минут назад:

Желаю Вам и вашей семье и дальше не болеть!

Дай Бог нам всем и дальше не болеть :) Я очень жду вакцины. Мне кажется, что когда она появится, когда станет доступна для всех, когда народ станет массово вакцинироваться, ситуация изменится к лучшему. Надеюсь, что через год мы будем вспоминать это лето как страшный сон...

• Thanks (+1) 2

morisato сказал(а) 1 час назад:

У моя внук родился... , после шести девах.:)

Славный денёк! А деда -- на работе был.

Прислала дочка СМС: -- "Так мне нынче легко стало!"

Думаю, ну муж-то нынешний у тебя точно не Розарио Агро...

Короче -- всё путём.

А вот молодой мужик, что уволился за три месяца до закрытия нашей конторы на карантин -- преставился от этой заразы. Царствие ему Небесное!

Молодой совсем! Пацан, можно сказать...

Такие дела...

Поздравляю счастливого деда :drinks: Внук - это замечательно :) Здоровья малышу, маме, папе, сестрам и дедушке с бабушкой, конечно :) 

:kolobok_redface: Извините, пожалуйста, просто любопытно - у Вас семь внуков (мальчик + шесть девочек) от одной дочери? Или от нескольких Ваших детей? 

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 7 минут назад:

Поздравляю счастливого деда :drinks: Внук - это замечательно :) Здоровья малышу, маме, папе, сестрам и дедушке с бабушкой, конечно :) 

:kolobok_redface: Извините, пожалуйста, просто любопытно - у Вас семь внуков (мальчик + шесть девочек) от одной дочери? Или от нескольких Ваших детей? 

От одной только Екатерины Алексеевны. А сам я прозываюсь -- Алексей Михайлович.:kolobok_redface:

Я не дал, в своё время, сделать аборт...

И вот результат. :) Можно в воздух чепчики бросать.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

morisato сказал(а) 9 минут назад:

От одной только Екатерины Алексеевны. А сам я прозываюсь -- Алексей Михайлович.:kolobok_redface:

Я не дал, в своё время, сделать аборт...

И вот результат. :) Можно в воздух чепчики бросать.

У Вашей дочери семь детей - обалдеть :)  Я думаю, что результат превзошел все Ваши ожидания - можно не только в воздух чепчики бросать :good:

Всем здоровья и счастья! Дочери и ее мужу много-много сил и терпения. Представляете, сколько у Вас правнуков-правнучек будет :wink:

• Thanks (+1) 3

Olya сказал(а) 15 минут назад:

У Вашей дочери семь детей - обалдеть :)  Я думаю, что результат превзошел все Ваши ожидания - можно не только в воздух чепчики бросать :good:

Всем здоровья и счастья! Дочери и ее мужу много-много сил и терпения. Представляете, сколько у Вас правнуков-правнучек будет :wink:

Катя моя не записная красавица, но натуральная блондинка, что даже и сама не знает секрета собственной своей привлекательности.

Она никогда не скрывала своего интереса к мужчинам, но все дети рождены ею в законном браке. Она никогда не гуляла "на сторону". Наверное, такой потребности никогда не возникало.

Да, все внуки мои -- от трёх её законных мужей.

• Thanks (+1) 7

morisato сказал(а) 19 минут назад:

Катя моя не записная красавица, но натуральная блондинка, что даже и сама не знает секрета собственной своей привлекательности.

Она никогда не скрывала своего интереса к мужчинам, но все дети рождены ею в законном браке. Она никогда не гуляла "на сторону". Наверное, такой потребности никогда не возникало.

Да, все внуки мои -- от трёх её законных мужей.

Моя сестра замужем в третий раз :) Счастлива с третьим мужем уже сорок лет. Но ребенок у нее только один...

Я желаю Вашей Кате счастья. Семь детей - это колоссальная ответственность и работа. Уверена, что она этого хотела и наслаждается своим материнством. Надеюсь, что отцы всех Ваших внуков своих детей тоже очень любят. 

• Thanks (+1) 3

Olya сказал(а) 32 минуты назад:

Моя сестра замужем в третий раз :) Счастлива с третьим мужем уже сорок лет. Но ребенок у нее только один...

Я желаю Вашей Кате счастья. Семь детей - это колоссальная ответственность и работа. Уверена, что она этого хотела и наслаждается своим материнством. Надеюсь, что отцы всех Ваших внуков своих детей тоже очень любят. 

Любят и привечают! И маму не забывают. То ли Катерина секрет какой знает, то ли ещё на этапе подбора настоящих мужиков чует -- даже между собою бывшие мужья не лаются. Дети -- во главе угла. Тишь, да гладь! Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить! Постучать по деревяшке -- по башке моей стоеросовой.:)

• Thanks (+1) 8