Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Герда сказал(а) 19 минут назад:

Понятно,  спасибо.

Тревожно что-то,  думала выбираемся уже...

Меня больше интересует, сколько тяжело болеющих, сколько в больницах и сколько по домам. Уменьшается ли количество на ИВЛ. Собянин сказал, что больницы освобождаются. И это вселяет надежду. Нам все-равно переболеть придется (нужно 65 %). Иначе эта бодяга не кончится. 

С понедельника открывается прием больных с другими болячками, не короной. 

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 2

Герда сказал(а) 14 минут назад:

Меня общий процент тоже интересует. Будет вообзе больше,  будет больше и тяжелых. Если снова войдем в устойчивый прирост. Родители в группе риска,  им и бессимтомник опасен. Ну и мне беременной,  хоть и без хроники, заражаться неохота.

К тому же в ноябре мне  рожать,  а на данный момент роддом в моем городе закрыт. Я в областном центре сейчас, но  говорят все переполнено. Вряд ли в такой ситуации можно будет выбрать роддом и врача... а попасть неизвестно к кому не хотелось бы. У меня коллега доношеного,  насколько помню,  ребенка потеряла в родах несколько лет назад.

И это еще хорошо если не придется лежать на сохранении нигде и роды будут в срок...

Бессимптомник и есть главный заражатель. Необходимо сплошное тестирование, но это не возможно.  Он всем опасен. Будем надеться на лучшее. Вы берегите себя и родителей. Вам заражаться противопоказано. 

• Thanks (+1) 6

Герда сказал(а) 5 часов назад:

Народ,  а где сейчас рост зараженных идет,  в каких регионах? Смотрю,  пятый день рост по России...

А казалось бы уже устойчивое плато...

Просто не могу найии статистику по регионам хотя бы за неделю,  все за конкретный день дается.

коронавирус монитор https://coronavirus-monitor.ru/, в списке регионов данные за день, но по ссылке в названии региона есть графики подневно с середины марта

• Thanks (+1) 4

Iris сказал(а) В 29.05.2020 в 06:10:

Вы вошли в такой раж, что даже не заметили, что из Владивостока в Мексику напрямую никак не попасть. Только через столицу нашей Родины Москву. И где там эта туристка подхватила вирус - в Мексике или в аэропорту Москвы или в городе Москва, науке не известно.  Так что хоть так, хоть вид сбоку, все микробы в Москве. Да, и еще. Когда здесь, на Дальнем Востоке закрыли границы и никто из за рубежа к нам уже не мог попасть, то рейсы внутрироссийские еще принимались. В том числе и из Москвы. Каждый день кажется три рейса прилетало и один из Питера. Их принимали как своих, а они расползались по Дальнему Востоку уже зараженными.

А их..Людей возвращающихся домой..куда было надо девать..К стенке..

Прямо в Москве расстреливать что бы они домой не возвращались..

Ну вы добрая..офигеть..

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) В 29.05.2020 в 05:40:

Да?

https://primpress.ru/article/51871

Это Ваши первые случаи. Так это москвичи виноваты, что работница Альфа-банка , вернувшись из Мексики , от души пораспространяла?

Всё равно Москва виновата...

Особенно москвичи..которым деньги Собянин просто так выдаёт..

• Haha 4

Mas сказал(а) В 29.05.2020 в 06:44:

Вы не понимаете, для всей страны наши власти — тоже москвичи!

И все плохое, что от властей идет, оно из Москвы идет, от москвичей.

Сортировать вас там никто не будет, вы все — москвичи.

Чёто вы путаете...У нас вся власть..Или почти вся-исключительно питерские..

К Москве они не имеют никакого отношения-это просто их рабочее место..

• Haha 1

Mas сказал(а) В 29.05.2020 в 10:29:

Конечно! У вас там наше правительство живет, как на другой планете. И в этом правительстве сплошь москвичи работают, вы же и работаете, или такие, как вы. А еще, вы, москвичи, там, в Москве, периодически бунтуете и новых правителей нам на шею сажаете. Как в девяносто первом, например.

Абаржака..Найдите ка мне тут москвичей..

Состав Правительства РФ

http://government.ru/gov/

• Thanks (+1) 2

вятич сказал(а) 9 минут назад:

Всё равно Москва виновата...

Особенно москвичи..которым деньги Собянин просто так выдаёт..

Серьёзно выдает? А где? Может я тоже хочу

Пока Собянин у меня только бесплатный проезд отобрал.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

вятич сказал(а) 1 минуту назад:

Чёто вы путаете...У нас вся власть..Или почти вся-исключительно питерские..

К Москве они не имеют никакого отношения-это просто их рабочее место..

Да какая разница? Кого это волнует? Питерские, свердловские, ставропольские... Власть исходит из Москвы, живет в Москве, эти люди — такие же москвичи, как и вы. Повторяю, — никто в регионах вас там сортировать не будет, вникая где у кого похоронены предки.

• Haha 1

Mas сказал(а) Только что:

Да какая разница? Кого это волнует? Питерские, свердловские, ставропольские... Власть исходит из Москвы, живет в Москве, эти люди — такие же москвичи, как и вы. Повторяю, — никто в регионах вас там сортировать не будет, вникая где у кого похоронены предки.

А вот интересно, когда в Новосибирск на гос службу или ещё куда присылают варяга, Вы его мгновенно новосибирцем считать начинаете или как?

• Thanks (+1) 6

On 6/1/2020 at 12:49 AM, Mas said:

А если вас сортировать начнут? 

• Thanks (+1) 2

вятич сказал(а) 40 минут назад:

А их..Людей возвращающихся домой..куда было надо девать..К стенке..

Прямо в Москве расстреливать что бы они домой не возвращались..

Ну вы добрая..офигеть..

Пешком отправить. По этапу. Пока дойдут - кончатся все карантинные сроки.

Tusha сказал(а) В 29.05.2020 в 13:35:

моя знакомая из кемеровской области приехала работать в министерство образования.

Я обрадовалась - сама в науке работаю, будет с кем обсудить проблемы науки, может понять что совместно поменять и т.д.

Не тут-то было, она лихорадочно строчила какие-то проекты, которые мутила на местах, про их содержание не рассказывала, все разговоры были - кто именно эти проекты будет докладывать в министерстве и на совещаниях. Заодно она обрастала имуществом - квартира, таун-хауз, студия.

И она четко сказала, что ехала именно за этим,  а не за новой, интересной работой. Могу я теперь рассказывать, что все проблемы в образовании у нас из-за кемеровчан?

Так это стандартный подход всех понаехавших...

Надеюсь примеры с фамилиями приводить не нужно..

Все госслужащие в силу своей профессии проходят комиссионное психиатрическое освидетельствование
один раз в пять лет. Думаю пора проводить внеочередное...
  • Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 10 минут назад:

Да какая разница? Кого это волнует? Питерские, свердловские, ставропольские...

Власть исходит из Москвы, живет в Москве, эти люди — такие же москвичи, как и вы.

Повторяю, — никто в регионах вас там сортировать не будет, вникая где у кого похоронены предки.

Вообщем всё понятно..

Когда такое как вы всплывает в Москве..

Оно тут же забывает о своей вотчине..становится масквичём..

Со всеми вытекающими.

И нет ему возврата на родную землю..

Чушь городите..милейший..

• Thanks (+1) 4

Пушкинъ сказал(а) 10 минут назад:

А если вас сортировать начнут? 

Так самое прикольное что если подобный индивидум поднимется..по тем же новосибирским меркам..

и уедет на повышение в Москву...

То он то как раз и станет сортировать..

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 17 минут назад:

А вот интересно, когда в Новосибирск на гос службу или ещё куда присылают варяга,

Вы его мгновенно новосибирцем считать начинаете или как?

Он сам в показаниях путается..

Сейчас договорится до того что настоящий сибиряк никогда не уедет в Москву..

Даже если его назначат на хорошую должность..

Даже если он умный и порядочный человек..Настоящий профессионал..

Уехав он тут же станет ненавистным москвичём..Тут же перестав быть сибиряком..

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:

А вот интересно, когда в Новосибирск на гос службу или ещё куда присылают варяга, Вы его мгновенно новосибирцем считать начинаете или как?

Выше писали, что приезжающие из Москвы бизнес отбирают под одобрение местных властей. Думаю - москвичи так и будут москвичами, иначе кого ненавидеть то, не местные же власти?:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

вятич сказал(а) 7 минут назад:

Он сам в показаниях путается..

Сейчас договорится до того что настоящий сибиряк никогда не уедет в Москву..

Даже если его назначат на хорошую должность..

Даже если он умный и порядочный человек..Настоящий профессионал..

Уехав он тут же станет ненавистным москвичём..Тут же перестав быть сибиряком..

Про уехавшего, ставшего москвичом, он уже говорил. Так что мне интересна обратная картинка, будет ли он считать новосибирцем приехавшего? 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Про уехавшего, ставшего москвичом, он уже говорил.

Так что мне интересна обратная картинка,

будет ли он считать новосибирцем приехавшего? 

А меня больше интересует позволено ли ему будет вернуться...

Или умерла так умерла..

• Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) 2 минуты назад:

А меня больше интересует позволено ли ему будет вернуться...

Или умерла так умерла..

Тут всё совсем просто, когда вернётся, он станет москвичом, отжимающим бизнес. Ну сами подумайте, какое дело москвичам до местной кондитерской или макаронной фабрики. 

• Thanks (+1) 4

Читатель сказал(а) 3 минуты назад:

Ради интереса... Кто-нибудь владеет информацией, сколько москвичей руководит нашей столицей.

Тут картина вообще противоречивая..

Собянин и Ракова-уроженцы Тюменской области 

Тюме́нская о́бласть — субъект Российской Федерации,

входит в состав Уральского федерального округа,

располагается на юге Западной Сибири.

Кто они..Сибиряки или уральцы..не поймёшь..

Хуснуллин был заммэра по строительству.Он из Казани..

Пошёл на повышение.Стал Вицепремьером Правительства РФ.

Можно долго продолжать..

По версии нашего новосибирского собеседника-любой

приехавший в Москву становится москвичём..

• Thanks (+1) 2

Повесили в подъезде красивый плакатик с графиком прогулок и правилами (как, куда и в чем). Нашему дому позволено 3-и дня (1,3,5) до 21-00:girl_clap_clap:

Получила результаты из лаборатории - ни антител, ни короны... 

• Thanks (+1) 9

+130 за два дня. Что интересно, последнюю неделю +56 каждый день. Что навивает на мысль, что у них просто по 56 анализов в день.

• Thanks (+1) 4

вятич сказал(а) 22 часа назад:

Так это стандартный подход всех понаехавших...

Надеюсь примеры с фамилиями приводить не нужно..

Все госслужащие в силу своей профессии проходят комиссионное психиатрическое освидетельствование
один раз в пять лет. Думаю пора проводить внеочередное...

Ты засрал весь форум своими сопротивлялками. Иди на площадь и протестуй. Я уже понял в каком Замкадье ты живёшь - в Подкииеве. Очередной хохлег.

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 4 часа назад:

+130 за два дня. Что интересно, последнюю неделю +56 каждый день. Что навивает на мысль, что у них просто по 56 анализов в день.

о, мне тоже так кажется, +369 было за последние дни два раза и в остальные дни очень рядом, прямо не верится, что такое возможно

Господа, есть ли среди камрадов грамотные юристы?

Суть такова. Работодатель предлагает мне подъехать и написать заявление на увольнение "по согласованию сторон". Мне такой вариант явно невыгоден, так как мне через месяц и пять дней исполнится 59-ть лет. Другой предлагаемый вариант для меня -- продолжать сидение с уменьшением минимального оклада до одной четверти предусмотренного по договору. Мне сказали прямо, что сокращение штатов не планируется, и техцентр прекратит свою работу окончательно первого июля.

Как мне поступить?

• Thanks (+1) 6

morisato сказал(а) 8 минут назад:

Как мне поступить?

Простите, вы же по новому закону с 58 лет предпенсионер? Если да, то хрен вас уволишь!

Уже сейчас вас уволить - для работодателя это уголовка. Сидите на попе ровно и дышите носом.

И оклад вам уменьшить не могут, - Путин запретил.

Посылайте работодателя лесом.

Edited by Mas
  • Thanks (+1) 5

Mas сказал(а) Только что:

Простите, вы же по новому закону предпенсионер? Если да, то хрен вас уволишь!

Как и любого другого! Кроме как по сокращению либо с волчьим билетом. Но дело не в самом увольнении, а в сопровождающей формулировке. Я не желаю увольняться. Предпенсионер, что пишет заявление по собственному желанию -- это патология.

• Thanks (+1) 4

Mas сказал(а) 13 минут назад:

Простите, вы же по новому закону с 58 лет предпенсионер? Если да, то хрен вас уволишь!

Уже сейчас вас уволить - для работодателя это уголовка. Сидите на попе ровно и дышите носом.

Спасибо!

Не один я там такой. "Кризис жанра" назревал давно, просто коронавирусный карантин запустил его раньше ожидаемого.

• Thanks (+1) 3

tassay сказал(а) 1 час назад:

Ты засрал весь форум своими сопротивлялками.

Иди на площадь и протестуй.

Я уже понял в каком Замкадье ты живёшь - в Подкииеве.

Очередной хохлег.

Ещё один мнительный..Везде хохлы мерещатся.

.Даже у Соловьёва последнее время о них не вспоминает никто..

Спорить с вам подобными персонажами не нужно..

Вы лучше на улице погуляйте..Не будет ничего мерещится..

morisato сказал(а) 46 минут назад:

Как и любого другого! Кроме как по сокращению либо с волчьим билетом. Но дело не в самом увольнении, а в сопровождающей формулировке. Я не желаю увольняться. Предпенсионер, что пишет заявление по собственному желанию -- это патология.

Сочувствую , но перспектив у Вас "0".Как и по последующему трудоустройству. И не слушайте специалистов Говорящих

Издадут приказ о занятости в размере 42 часа/мес. - вот Вам четверть оклада. Это самый примитивный и абсолютно легальный способ отъема денег даже сегодня. Есть и более изощренные - Вы-же в России. 

Пробуйте договориться с руководством , ни суды ни трудовые инспекции  Вам не помощники.

• Thanks (+1) 3

VMI сказал(а) 7 минут назад:

Вы-же в России. 

Вот так и задумаешься об эмиграции в цивилизованную страну...

• Haha 1

VMI сказал(а) 24 минуты назад:

Издадут приказ о занятости в размере 42 часа/мес. - вот Вам четверть оклада. Это самый примитивный и абсолютно легальный способ отъема денег даже сегодня. Есть и более изощренные - Вы-же в России. 

Пробуйте договориться с руководством , ни суды ни трудовые инспекции  Вам не помощники.

Я бы сперва всё же прочитал трудовой договор, прежде чем делать подобные выводы.

• Thanks (+1) 1

VMI сказал(а) 28 минут назад:

Сочувствую , но перспектив у Вас "0".Как и по последующему трудоустройству. И не слушайте специалистов Говорящих

Вот тут трудно! Никто разговаривать со мною не будет.

Впрочем, меня устроит только нужный параграф из статьи КЗОТ.

KoL9n сказал(а) 34 минуты назад:

Вот так и задумаешься об эмиграции в цивилизованную страну...

А они вообще есть на свете? Что-то я сомневаюсь...

• Thanks (+1) 4

morisato сказал(а) 20 минут назад:

Вот тут трудно! Никто разговаривать со мною не будет.

Впрочем, меня устроит только нужный параграф из статьи КЗОТ.

По сокращению штата Вас никто увольнять не будет - зачем лишние траты, так-что попробовать поговорить - стоит. Сидеть на 1/4 и дышать носом - потерять средний - чем дольше - тем больше. Так-что выбор за вами. Если в Вашей организации грамотный кадровик и бух и хоть слегка вменяемый юрист - Вас обуют. Мой совет - уверенным шагом на биржу - приятного мало , но поплатят чутка. Как предпенсионера будут держать год , а может сразу пенсион оформят. Если рекомендации от меня Вас смущают - здесь есть Никто Незнамо( который Польские товары вычеркивает из закупки) и Аякс -как я понял у него охранный бизнес) - проконсультируйтесь с ними.

• Thanks (+1) 2

morisato сказал(а) 1 час назад:

Спасибо!

Не один я там такой. "Кризис жанра" назревал давно, просто коронавирусный карантин запустил его раньше ожидаемого.

Не юрист, но рассмотрите варианты  по ст 81 (ликвидация предприятия или сокращение штата). Увольнение по этим статьям поможет хотя бы раньше оформить пенсию...

• Thanks (+1) 2

VMI сказал(а) 1 час назад:

По сокращению штата Вас никто увольнять не будет - зачем лишние траты, так-что попробовать поговорить - стоит. Сидеть на 1/4 и дышать носом - потерять средний - чем дольше - тем больше. Так-что выбор за вами. Если в Вашей организации грамотный кадровик и бух и хоть слегка вменяемый юрист - Вас обуют. Мой совет - уверенным шагом на биржу - приятного мало , но поплатят чутка. Как предпенсионера будут держать год , а может сразу пенсион оформят. Если рекомендации от меня Вас смущают - здесь есть Никто Незнамо( который Польские товары вычеркивает из закупки) и Аякс -как я понял у него охранный бизнес) - проконсультируйтесь с ними.

Если честно, то меня ничего не смущает, как только перекрытие пунктом статьи КЗОТ в трудовой книжке перспективы выхода на досрочное оформление пенсии. Нормальной работы(кроме разовой) мне в мои сиксти фор уже не получить, а следовательно я лишаюсь и надежд даже на эфимерную и минимальную перспективу. Ни на бирже, ни в пенсионном фонде никто вникать в ситуацию не обязан.

Что же мне делать?

Edited by morisato

Читатель сказал(а) 4 минуты назад:

Не юрист, но рассмотрите варианты  по ст 81 (ликвидация предприятия или сокращение штата). Увольнение по этим статьям поможет хотя бы раньше оформить пенсию...

Спасибо!

• Thanks (+1) 1

morisato сказал(а) Только что:

Если честно, то меня ничего не смущает, как только перекрытие пунктом статьи КЗОТ в трудовой книжке перспективы выхода на досрочное оформление пенсии. Нормальной работы(кроме разовой) мне в мои сиксти фор уже не получить, а следовательно я лишаюсь и надежд даже на эфимерную и минимальную перспективу. Ни на бирже, ни в пенсионном фонде никто вникать в ситуацию не одязан.

Что же мне делать?

Оформлять досрочную пенсию и мечтать о подработке за " наливу ". Вам хоть это светит . У меня приятель в Питере уже почти год смотрит в сочувствующие глаза клерков на бирже за 1 500 в месяц - неплохой инженер , между прочим, но ему - 58 ....

• Thanks (+1) 2

VMI сказал(а) 4 минуты назад:

Оформлять досрочную пенсию и мечтать о подработке за " наливу ". Вам хоть это светит . У меня приятель в Питере уже почти год смотрит в сочувствующие глаза клерков на бирже за 1 500 в месяц - неплохой инженер , между прочим, но ему - 58 ....

"За наливу" -- это сильное выражение.

У нас в Десятом таксопарке говорили:

-- Спасибо, Михалыч.

-- Плесканёшь!:)

Edited by morisato

Olya сказал(а) 11 часов назад:

Я думаю, что это мое последнее сообщение в этой теме - у нас отменили карантин

а как там с комендантским часом у вас? Вы уж продолжайте, нам интересно.

Ваши посты, действительно конфетно-мармеладные, как-то не вяжутся с другими новостями о вашей второй родине

• Thanks (+1) 4