Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Tusha сказал(а) 8 минут назад:

У дочери моей подруги умерла коллега - 38 лет, врач-инфекционист, сгорела на работе, из сопутствующих - диабет. Еще одна коллега присутствовала при смерти от коронавируса сравнительно молодого парня, а вышла из больницы - народ тусуется. Так она говорит, может по телевизору показать, как человек умирает, а ты ничего не можешь сделать, может так проймет.

В каком районе? В Строгино только в магаз народ идет изредка, дворники и доставка еды, ну собачники. Да и погода сдерживающий фактор сегодня. 

Edited by Тюлька
  • Thanks (+1) 6

Тюлька сказал(а) 19 минут назад:

В каком районе? В Строгино только в магаз народ идет изредка, дворники и доставка еды, ну собачники. Да и погода сдерживающий фактор сегодня. 

Нагатино, там хорошую набережную сделали... Ну и это не сегодня было, пару дней назад.

И таки да, у подруги родня в Ярославле, она говорит, что судя по их сообщениям, Ярославль пьет и проклинает Москву:girl_hysteric:

Edited by Tusha
добавила
  • Thanks (+1) 8

Mas сказал(а) 2 часа назад:

Если власти сами не воспринимают ситуацию всерьез, почему люди должны делать это?

Потому, что они - тупое быдло. Варианты?

Извините, очень не популярная точка зрения. Но - просто логика. Если я вижу говно, то мне нет необходимости услышать от властей специальное разъяснение, что это говно. Но если тупизна зашкаливает, и права личности бьют в мозг... э... точнее, в то место, где он должен быть...

Ещё раз извините, не сдержался.

Можете обозвать паникёром... да хоть кем - заранее согласен.

Короче вернёмся к обсуждению на полмиллиона заражённых. И, думаю, ждать не долго. (хотя, редкий случай, когда буду рад ошибиться)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Terminus сказал(а) 1 час назад:

Если хочешь провести эксперимент по буквальному применению теории Дарвина в жизнь (ну и ещё сократить поголовье пожирателей пенсионного фонда), тогда всё отлично и понятно.

Это первое о чём я подумал, когда только начали говорить про жертвы среди тех кому 65+. Этот возраст поразительно совпадает со средним возрастом выхода на пенсию в большинстве стран. А если ещё предположить, что в большинстве стран сейчас проблемы с пенсионными фондами, то тут вообще закручивается крайне интересный сценарий.

Edited by UFOlog
  • Thanks (+1) 6

Mas сказал(а) 12 часов назад:

Вернулся с работы час назад, иду из гаража через пустырь, там собачки собачников гуляют, уже хорошо. Захожу во двор, там народу тьма: дети гуляют, играют в песочнице, на качелях качаются - не меньше двух десятков. Молодые мамы и папы с колясками сидят и ходят, народ с дач семьями возвращается, кругом паркуются. Всего во дворе навскидку человек пятьдесят, на собрание жильцов столько не соберешь, все здороваются, улыбаются.

Короче, если государство забило на всё, если народ по домам реально не загоняют, если дают ему толпиться, то от народа вы что хотите? Какой с него спрос?

Значит скоро будет вот так как на видео. Это соседний район от нас. Будете немного удивляться.

• Thanks (+1) 5

Tusha сказал(а) 6 часов назад:

У дочери моей подруги умерла коллега - 38 лет, врач-инфекционист, сгорела на работе, из сопутствующих - диабет. Еще одна коллега присутствовала при смерти от коронавируса сравнительно молодого парня, а вышла из больницы - народ тусуется. Так она говорит, может по телевизору показать, как человек умирает, а ты ничего не можешь сделать, может так проймет.

Не проймёт. Люди видят только цифры, а не людей за ними, и их трагедии. Сдерживают ситуацию люди сознательные. Это не позволяет менее сознательным, нарушая предписания, скатить ситуацию в пропасть. 

• Thanks (+1) 6

Москва, Северное Измайлово, ближе к 9-й Парковой. Под моими окнами большая всеобщая детская площадка. Никого не приводят уже почти месяц. Я сама не была на улице чуть меньше месяца с 21 марта. Пришлось выйти вчера и позавчера. Смогла зайти только в один продуктовый магазин и на почту (ради уже слишком долго лежавшего у них пакета из Китая). Похоже, что в продуктовом покупателей почти не бывает.

Судя вот по этому сайту с данными по Москве:

https://coronavirus-control.ru/moscow-cases/

есть пара случаев в домах на соседней улице. Это через пару домов от моего. Совсем рядом.

Edited by Синица8
Дополнения.
  • Thanks (+1) 9

Terminus сказал(а) 7 часов назад:

Только тогда не нужно показывать по телевизору этот цирк с "совещаниями" по видео, "распоряжения" необязательные ни для кого, интересные законодательные новеллы, вроде "нерабочей недели" и так далее.

Херню Вы пишете. Но спорить на эту тему я уже задолбался.

• Thanks (+1) 4

KoL9n сказал(а) 33 минуты назад:

Да под штраф просто еще не попадал от того же патруля.

• Thanks (+1) 2

UFOlog сказал(а) 7 часов назад:

Это первое о чём я подумал, когда только начали говорить про жертвы среди тех кому 65+. Этот возраст поразительно совпадает

У нас не так. Только 10% заболевших - после 65+. Остальные в 18- 65 возраст входит. Конечно, нам надо статистику умерших смотреть, но ее я не видела. Там цифры могут быть в пользу стариков. Поражает тех, кто имеет слабину сердечно сосудистые, легочные, диабет заболевания. И даже если они выздоровят от ковида, у них останутся серьёзные проблемы со здоровьем. 

• Thanks (+1) 6

У нас в Амурской области губернатор, наверно, всю ночь сегодня молился о избавлении от пожаров и вируса. И господь послал ему снег с дождем во вспоможение.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Я считаю, что нас  надо закрывать по районно. А Москву полностью. С КПП на дорогах. Москва - токсична, МО скоро тоже. 

В тоже время, вчера читаю новость, что на 40% увеличился пассажиропоток то ли в Крым, в то ли в Сочи. 

Конечно, регионы не понимают за что их держат на карантине. Кроме Коми и Питера еще никто серьезно не пострадал. Их лишили работы, для них это страшнее. В регионах думают так: богатые москвичи расползаются по всей стране и несут в себе эту чуму, власти тупо копируют Собянина, отнимая этим карантином у нас кусок хлеба. По идее, нужно было полностью перекрыть Москву, а теперь и подмосковье.

Я об этом уже два дня говорю, а меня в раздувании москосрача обвиняют.

Поражает тех, кто имеет слабину сердечно сосудистые, легочные, диабет заболевания. И даже если они выздоровят от ковида, у них останутся серьёзные проблемы со здоровьем. 

У них УЖЕ серьезные проблемы со здоровьем.

• Thanks (+1) 5

KoL9n сказал(а) 2 часа назад:

Да всё уже, поздно спорить.

Каждый получит по его вере.

Татьяна сказал(а) 23 минуты назад:

Потому что вы не москвич))) но это разумно. И я давно уже говорила, что на выезд нельзя никого пускать. Хотя бы без подтвержденного анализа дважды. 

Если честно, то я хотела давно уехать, хотя имею приказ с работы сидеть дома- узнают, могут и зп пощипать. Потому что дико страшно, круг сужается. Москвичам тоже страшно. Особенно когда целые подъезды приезжают дезинфицировать. Но что лучше? Бесконтрольное разнесение по всей стране? Посадить всю страну на карантин до конца июня? Пусть лучше нас только изолируют. Экономика же рухнет. Да и людям есть надо что то. 

8f4c4db8f9.jpg

:)

• Haha 2

Синица8 сказал(а) 4 минуты назад:

Обещано ("Ну, разумеется!"), что она будет в маске. Я не для того сижу безвылазно дома почти месяц, чтобы вдруг от случайного и мне ненужного контакта принести с

Разумеется! И это очень обидно! Ты сидишь честно, а тут хомяки парад слабоумия демонстрируют!

Более того! На дзене наткнулась еще 2 недели назад на поток абсолютной ненависти. В общем, все кто был в Москве на отхожем промысле возвращаются в свои регионы, их встречают как москвичей. А москвичи, которые вообще не причем, ловят вирус потому что Москва- это транспортный хаб. И таковым хабом она остается по сей день. Видимо, до последнего москвича. 

• Thanks (+1) 9

Татьяна сказал(а) 36 минут назад:

В общем, все кто был в Москве на отхожем промысле возвращаются в свои регионы, их встречают как москвичей.

Зацените, ради интереса, как канадцы встречают тех, кто приезжает из США. Вообще жесть.

• Thanks (+1) 8

Татьяна сказал(а) 2 минуты назад:

потому что Москва- это транспортный хаб. И таковым хабом она остается по сей день. Видимо, до последнего москвича. 

Ну а что тут поделаешь, хотят чтобы деньги со всей страны стекались в Москву, вот и сделали узловой точкой :kolobok_haveno: 

• Thanks (+1) 5

Разумеется! И это очень обидно! Ты сидишь честно, а тут хомяки парад слабоумия демонстрируют!

Более того! На дзене наткнулась еще 2 недели назад на поток абсолютной ненависти. В общем, все кто был в Москве на отхожем промысле возвращаются в свои регионы, их встречают как москвичей.

А москвичи, которые вообще не причем, ловят вирус потому что Москва- это транспортный хаб. И таковым хабом она остается по сей день.

Видимо, до последнего москвича. 

А что с этим можно поделать..

Страна так построена..транспортно-логистические связи таковы что мимо Москвы..ну никак...

• Thanks (+1) 3

вятич сказал(а) 1 час назад:

А что с этим можно поделать..

Страна так построена..транспортно-логистические связи таковы что мимо Москвы..ну никак...

Тупая система. Чтобы добраться до Краснодара мне надо лететь в Москву и потом с пересадкой в Краснодар. Но меня ваша Москва ваааще не трогает. Не интересна она мне. Помню как мы в СССР летели в Хабаровск через МОскву, вот зачем? Это же тупость. Всё замкнули на Москву, ударь по одному городу и вся инфраструктура ляжет. Только коммунисты могли быть настолько неумными. 

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) Только что:

Тупая система.

Чтобы добраться до Краснодара мне надо лететь в Москву и потом с пересадкой в Краснодар.

Но меня ваша Москва ваааще не трогает. Не интересна она мне.

Помню как мы в СССР летели в Хабаровск через МОскву, вот зачем?

Это же тупость. Всё замкнули на Москву, ударь по одному городу и вся инфраструктура ляжет.

Только коммунисты могли быть настолько неумными. 

Ну не интересна и не интересна..

Москва и москвичи в друзья к вам не набиваются..

У нас самодостаточная страна.Большая ...

И дальним территориям ..Москва вообще на х... не упёрлась.

Гораздо интереснее что происходит и осуществляется вокруг..Это имеет действительно значимое..

• Thanks (+1) 2

вятич сказал(а) 24 минуты назад:

Ну не интересна и не интересна..

Москва и москвичи в друзья к вам не набиваются..

У нас самодостаточная страна.Большая ...

И дальним территориям ..Москва вообще на х... не упёрлась.

Гораздо интереснее что происходит и осуществляется вокруг..Это имеет действительно значимое..

Да не в этом дело. Давно уже пора распределить ответственность. Тяжело через Москву летать в Россию. У вас вообще всё на Москве завязано, но это же опасно и не практично. Глупость какая-то.

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 11 минут назад:

Тяжело через Москву летать в Россию. У вас вообще всё на Москве завязано, но это же опасно и не практично.

Мне здесь модератор про Москву запретил говорить. Либо хорошо, либо ничего.

• Confused 1
  • Haha 6

Mas сказал(а) 6 минут назад:

Какой? Из Ярославля который? Или Тотошка?

tassay сказал(а) 14 минут назад:

Какой? Из Ярославля который? Или Тотошка?

Подмосковный.

Вообще, смотрю весь вечер новости, в перебивках сплошь реклама разных мясных изделия для гриля, разной степени паршивости. Народ просто призывают такой рекламой из телевизора забить на всё и метнуться на шашлыки! А, чо, работодатели платят же! Им президент платить велел, и увольнять запретил! Гуляй, братва!

Edited by Mas
  • Thanks (+1) 3

Mas сказал(а) 2 минуты назад:

Вообще, смотрю весь вечер новости, в перебивках сплошь реклама разных мясных изделия для гриля разной степени паршивости. Народ просто призывают такой рекламой из телевизора забить на всё и метнуться на шашлыки! А, чо, работодатели платят же! Им президент платить велел и увольнять запретил! Гуляй, братва!

Давай в сентябре приезжай сам знаешь что такое Алтайский край и Республика Алтай

fofo сказал(а) 1 минуту назад:

Давай в сентябре приезжай сам знаешь что такое Алтайский край и Республика Алтай

Да ты, поди, в сентябре уже на вахту свою любимую вернешься.

Terminus сказал(а) 8 минут назад:

Неправда.

Железные дорогии в Российской империи, и в СССР строились так, что можно было обойти многие узлы.

Во главе угла была надежность.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_узловых_станций_в_Российской_Федерации

Иначе немцы легко заблокировали бы всю нашу логистику во время войны.

А вот воздушные линии в 90-е переоптимизировали с рассчетом на максимизацию прибыли.

И это уже совсем другое.

Что значит  неправда...

Вы всего лишь своё личное мнение пытаетесь изложить..

А сотни людей..тут на форуме пишут что без Москвы..в транспортном плане..ну никак..

Насмешили ..ей богу..

Иначе немцы легко заблокировали бы всю нашу логистику во время войны.

у нас в России видимо со времён ВОВ никаких изменений не произошло..

Как дымили паровозы..так и дымят..

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) 4 минуты назад:

А сотни людей..тут на форуме пишут что без Москвы..в транспортном плане..ну никак..

Авиаперевозки.

Поезда типа Кулунда-Новосибирск по карте Родины пока ещё пыхтят.

Edited by Mas

Terminus сказал(а) 2 минуты назад:

Теперь на самолете без Москвы никак, да.

После "реформ" 90-х закрылось около 1200 аэропортов из 1450.

https://newizv.ru/article/general/29-12-2017/vo-vsey-rossii-aeroportov-ostalos-menshe-chem-na-alyaske

Ладно, смотрю, Вы через строчку читаете.

Можете забыть, что я тут написал.

Что доказать то пытаетесь....

Metan сказал(а) 32 минуты назад:

Так и хочется в жизни чего-то светлого, не фильтрованного и много.

Мне вчера рассказали прекрасную историю про одного новосибирца, который покупает прямо с пивоварни бочку нефильтрованного живого пива и сам перегоняет его дома в прекрасный односолодовый виски! Двойная перегонка, все дела, шотландцы отдыхают!

• Thanks (+1) 4

Mas сказал(а) 10 часов назад:

Это только после Советской власти эффективные менеджеры все на Москву замкнули, чтобы и зарабатывать больше на увеличении количества перелетов и самолеты загрузить по полной.

Типа сейчас в КПРФ ангелы с крылышками сидят и к нынешней системе не прикладывали и не прикладывают свои шаловливые ручки. Зюганов на своей партии еще в 96 году поставил жирную черную метку, а с Грудиныным вторую

Mas сказал(а) 9 часов назад:

Сейчас расплачемся. Вы уже здесь не один раз пожаловались на это, хотя модераторы еще только по-дружески вас за ушко подергали., а из вас так и прет. Какой-то плаксивый великовозрастный мальчик  в описанных штаниках

Edited by Frina2
  • Thanks (+1) 4

Татьяна сказал(а) 18 часов назад:

Власти как будто расписываются в бессилие. Нет более идеального шторма для России, чем бунт разгневанной глубинки. Ребята, может уже поздно,  но лучше так- пусть вводят армию, блокируют выезды из  наиболее заражённых мест. А местным властям ввести смертную казнь за бездействие.  А то поди, домочадцев на курорты российские отправили

А помните реакцию Мишустина на закрытие границ регионов? Сколько больных было в Чечне, сколько теперь! Слежу за одним южным регионом, где родственник мой с институтской скамьи в СЭС пришел, всю жизнь в этой эпидемиологии пашет,  уже давно главный врач по мойке рук и эпидемиям этой области. Область долго держалась на 5 зараженных, потому что всем руководством было принято решение о закрытии вьезда. Все машины других регионов заворачивались, своих на карантин сажали. Из Москвы гаркнули - теперь пока 3 смерти и больше 120 больных. Кстати, нулевой пациет - сельская жительница, приехавшая из Турции, но виновата столица. 

• Thanks (+1) 5