Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

911 сказал(а) 13 минут назад:

Возможно потому, что он в первую волну попал. Неделю, полторы тому назад такого аншлага, как сейчас, не было.

Я обращался в поликлинику в прошлую пятницу..вообще никого не было.

Я ушёл..пришла женщина..И ВСЁ...

• Thanks (+1) 4

lol сказал(а) 1 час назад:

Позвонила сейчас знакомая, прифигела от информации, что я, как прилежный долбодятел, сижу с семьей дома. Говорит, что на улицах народу еще много шарится, в масках единицы. Я думаю, ну их! Может они без стариков живут. А мне и дома нормально, хоть погодка сейчас суперская, но мне стареньких родителей жалко. Вспомнил, как матери скорую в январе вызывал, когда у нее давление скакало и с сердцем плохо было при бронхите. 

В нашем районе вроде бы немного людей, судя по тому что в окно видно.

• Thanks (+1) 3

Generic сказал(а) 13 минут назад:

Ха!

"У меня в деревне"© в эти выходные, в самый разгар карантина, народ устроил чад кутежа...

Подростки толпами ходили друг-другу в гости, пели, пили, орали и танцевали на пустых улицах, местные и "понаехи" сотнями рванули "тайными тропами" кто в горы, кто - к морю...

И это я не говорю про мангалы на каждой улице и в каждом дворе... десятки вызовов полиции, чтобы унять разгулявшихся в "карантине".

Короче "АдЪ и Израиль"...В итоге местное правительство, слегка ойухевшее от таких "выходных" решило закрутить гайки... Прямо в понедельник, организовало прессуху, на которой объявило новые ограничения...

Спойлер

Теперь можно выйти на улицу только один раз в день. На прогулку (код 6) - на один час, за покупками (код 2) - два часа. 

Гуляя с собакеном надо брать документы не только на себя, (и счёт за электричество как подтверждение места проживания) но и на собакена. С учётом, что все они чипированы, рано или поздно у полицейских появятся сканеры чипов, и пройтись с чужим псом под это дело не прокатит...

Гулять - не более чем 900 метров от дома. 

Подросткам гулять нельзя воопсче... Не очень понимаю, как они это проконтролируют, но вот в гости нельзя ходить совсем... Все "увеселения" - только сам с собою...

Запустили систему контроля одновременно вышедших из дома. Если на улице слишком много народа - просто не дают разрешения на выход...

Ну у вас хоть какие то разумные обозначения и параметры запрету есть. У нас же просто нельзя и всё! 

Например, можно в магазин ближайший. Но помилуйте, у нас давно разделение по группам товаров в округе, что бы не было совсем уж конфликта интересов. Например, в одном магазине есть кусочковое мясо+ всякие рибайи за тучу денег, но всего остального зашибись. Во втором, есть мясо свежее,  но  ты там не наберёшь всей широты товара  и он дальше, чем ближайший. И что теперь? Пришлют/ не пришлют штраф, за то, что ты пошел брать в дальний мясо, а не рибай в ближний? Почему бы не объясниться. Своими просто штрафами и списанием с карты они добьются не карантина , а дикого и беспощадного бунта.  Или. 

У вас есть 900 метров с собакой и 2 часа. У нас 100 метров и засрут все газоны этой собакой.

В конце концов, в МО за вчера никого не выявили, хотя и тут была вакханалия в выходные.

Я считаю , что нужны какие то параметры запретам прописать.   

• Thanks (+1) 6

Татьяна сказал(а) 32 минуты назад:

Ну у вас хоть какие то разумные обозначения и параметры запрету есть. У нас же просто нельзя и всё! 

Например, можно в магазин ближайший. Но помилуйте, у нас давно разделение по группам товаров в округе, что бы не было совсем уж конфликта интересов. Например, в одном магазине есть кусочковое мясо+ всякие рибайи за тучу денег, но всего остального зашибись. Во втором, есть мясо свежее,  но  ты там не наберёшь всей широты товара  и он дальше, чем ближайший. И что теперь? Пришлют/ не пришлют штраф, за то, что ты пошел брать в дальний мясо, а не рибай в ближний? Почему бы не объясниться. Своими просто штрафами и списанием с карты они добьются не карантина , а дикого и беспощадного бунта.  Или. 

У вас есть 900 метров с собакой и 2 часа. У нас 100 метров и засрут все газоны этой собакой.

В конце концов, в МО за вчера никого не выявили, хотя и тут была вакханалия в выходные.

Я считаю , что нужны какие то параметры запретам прописать.   

У нас начиналось с того же.

100 метров и только вокруг дома...

Потом вышли попущения. Для добропорядочных граждан дистанция увеличена. Но только один раз.

Раньше - хоть каждый час: «мущщина, продлевать буите?...» - и снова час гуляй...

С разделением продуктов - та же фигня, что и у вас. 

Большой, удобный супермаркет, где всё есть - за пределами зоны доступа.  
А штрафы конские, так что ну его нах...

Осваиваю близлежащие магазинчики, по сути - киоски, в которых какой только фигни не встретишь.

Сейчас у меня в руках китайская сублимированная жареная свинина.

Так-то есть - гадость страшная, но под пиво - нормально заходит.

И вообще, все вокруг стали пить - как в последний день.

Если в доме нет хотя бы пяти литров крепкого алкоголя - считай, что ты нищий.... и без штанов...

Карантин-то закончится, а вот выйдем ли из запоя - не факт...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Generic сказал(а) 25 минут назад:

У нас начиналось с того же.

100 метров и только вокруг дома...

Потом вышли попущения. Для добропорядочных граждан дистанция увеличена. Но только один раз.

у вас это где...милейший?

вятич сказал(а) 7 минут назад:

у вас это где...милейший?

Я же не скрываю - «Остров Афродиты», мать её йети...

• Thanks (+1) 1

В Новоибе с 20-00 31.03 введен режим самоизоляции с запретом шараханья по улицам.... В магазины ближайшие можно и собакенов погулять рядом с домом. расстрелов пока не обещали...

• Thanks (+1) 7

вятич сказал(а) 7 часов назад:

Я ушёл..пришла женщина..И ВСЁ...

Не знаю, почему так. В случае необходимости звоните 112. Это общий номер для МО. Там уже определитесь, скорая нужна или участковый врач. Но желаю, чтобы такой необходимости не возникло и все были - бы здоровы!

• Thanks (+1) 3

Чип сказал(а) 8 минут назад:

В Новоибе с 20-00 31.03 введен режим самоизоляции с запретом шараханья по улицам.... В магазины ближайшие можно и собакенов погулять рядом с домом. расстрелов пока не обещали...

А зря :D

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 2

bur сказал(а) В 30.03.2020 в 19:15:

Думаю так по всей стране.

Не думайте больше, у вас плохо получается. 

• Thanks (+1) 2

lol сказал(а) 7 часов назад:

У нас по Краснодарскому краю ввели карантин с сегодняшнего вечера по 5-е апреля. Наконец-то! А то "бессмертные" кашляющие идиоты, шастающие туда-сюда, задолбали, особенно с детьми. 

Сегодня матери на карту перевели пенсию. Обычно 10-го числа переводят.

В Уфе тоже пенсионеры получили пенсию на 2 недели раньше. Многих это напугало. Все больше людей в масках. Вчера вечером - начало строгой самоизоляции. На улицах как в апокалиптических фильмах. Транспорт только до 20.00 . Магазины работают до 19.00. На улицу- только по справкам работодателя. Надеюсь, это скоро закончится.

• Thanks (+1) 6

О, жена приехала за удостоверением:) Не пустили в город. Перекрыли дорогу пенты По громкоговорителям призывают сидеть дома...

• Thanks (+1) 7

bnv сказал(а) 15 часов назад:
  Показать контент

26.03Думала. Писать не писать. Может позже.....Но, оказывается сидеть дома по принуждению не очень весело. Так, что буду писать по мере развития ситуации.

Полторы недели назад была в комиссии на инвентаризации небольшого (14 человек) магазина. Сегодня выяснилось, что одна из продавщиц госпитализирована в инфикционку с подозрением на вирус.  Начальство посовещалось и отправило весь коллектив магазина и ревизионную комиссию по домам. Сидим, ждем результатов. Что дальше, никто не знает. Если будет продолжение, напишу, как все это крутится.

Показать контент

27.03Сегодня к вечеру кадровик прислал сообщение, что тест у продавца отрицательный. Магазин завтра откроют, нам в понедельник на работу. У меня по плану была командировка в филиал 120 км от города. Пришлось звонить зам.генеральному. Говорит: "Отдохнули, тунеядцы. Собирайтесь в дорогу." Ехать через пост на мосту. В понедельник напишу, пропустят или нет.

31.03

Итак. Вернулась из командировки. Движение на дорогах меньше процентов на сорок. На посту никого не тормозят. В гостиницу заселяют по командировочным удостоверениям. Но, самое занятное происходило в эти дни в родном городе. Распоряжение с перечнем товаров перечнем товаров первой необходимости, думаю, многие прочитали. Так вот,  доморощенные бизнесмены всех направлений от продавцов стройматериалов до хозяев цветочных киосков втарились туалетной бумагой, мылом, другой мелочью из списка, вплоть до прокладок, выделили пару полок и торгуют спокойно. 

Эти люстрами торгуют через дорогу. Купили у нас коробку салфеток.

image.thumb.jpeg.fe267545949362f778227f79ff55f64c.jpeg

А потому что некоторым, пишущим распоряжения, неплохо бы думать, что они пишут. Ну раз уж они писать взялись...

Компьютерную и электротехнику из списка убрали. Ага. 

А в любом уважающем себя компьютерном или электротехническом магазине салфетки есть.

И влажные и сухие. И для пластика, и для экранов, и для телефонов, и для ноутбуков.... Можно открываться?

UPD/ осветительные лампы у нас, кстати, в список вроде входят. Соответственно и люстры можно продавать.

Edited by TRX
  • Thanks (+1) 5

вятич сказал(а) 16 часов назад:

У нас полно...

lol сказал(а) 10 часов назад:

Не карантин. А режим самоизоляции.

Карантин - это когда и на работу не пойдешь. А тут, правда, справку надо иметь, что работаешь, но тем не менее... Но патрули ходят, проверяют.

renyxa сказал(а) 12 минут назад:

Умельцы поставили авиационный двигатель и распыляют перекись водорода..

это какая то аэродромная техника. кмк перикись при тех температурах просто разложится на водород и кислород

0_fd9ca_64d66c8b_orig.jpg

• Thanks (+1) 4

антабка сказал(а) 32 минуты назад:

это какая то аэродромная техника. кмк перикись при тех температурах просто разложится на водород и кислород

Цитата

Как пояснили в мэрии города, к специальной дезинфицирующей обработке улично-дорожной сети, объектов обустройства, искусственных сооружений подключили специальную технику. Это агрегаты АКПМ-ЗУ на базе УРАЛ-43206-1011 и ТМГ-3А. Они применяют в качестве дезинфицирующих средств раствор перекиси водорода.

ТМГ-3А — это тепловая гололедная машина, которая обычно ставится на базу шасси грузового «Урала». Обычно этот агрегат, основанный на реактивном двигателе ВК-1А, располагающемся на специальном прицепе, применяется для избавления территории аэродромов от дорожных наледей, льда и влаги путем просушивания покрытий с помощью потока горячих газов, выходящих из сопла специальной реактивной установки. Однако он может использоваться и при дезинфекции. Его главным преимуществом считается большая производительность — до 10 000 кв. м (один га) в час.

АКПМ-3У — аэродромная комбинированная поливомоечная машина, также на базе грузового «Урала», производится на миасском заводе «Спецагрегат».

• Thanks (+1) 6

антабка сказал(а) 13 часов назад:

https://coronavirusnik.ru/

цифры по всем регионам. кликабельно

Если честно, то эти 119 по МО я видела и вчера и позавчера. И писали что у нас никто не заразился.

Если есть данные по дням по МО у вас, буду благодарна)))

Татьяна сказал(а) Только что:

Если честно, то эти 119 по МО я видела и вчера и позавчера. И писали что у нас никто не заразился.

Если есть данные по дням по МО у вас, буду благодарна)))

да, мособлштаб вчера не опубликовал новую карту. ограничились тем, что типо там несколько человек вылечилось и всёёёёё

антабка сказал(а) 1 минуту назад:

да, мособлштаб вчера не опубликовал новую карту. ограничились тем, что типо там несколько человек вылечилось и всёёёёё

Ну либо все пипец как плохо, либо нет заболевших. Будем верить в лучшее. Я поражена, конечно, что после нашествия москвичей на дачи/ шашлычников на поля и общие магазины нет ни одного заболевшего. Ну и к лучшему. 

• Thanks (+1) 3

Не шутка!

На танковом полигоне возле города, что-то регулярно бУхает (не путать с бухАет)

Готовимся к битве за урожай

• Thanks (+1) 2

антабка сказал(а) Только что:

не надо такой инфой делится в интернете

а) В той стороне регулярно что-то бухает

б) ученья со стрельбами производятся в Мулино. в другом месте

в) какой в этом секрет, если это слышит около 1 000 000 человек (включая нижегородцев и иностранцев Нижнего Новгорода)

г) а вот что бУхает это для меня не понятно

• Thanks (+1) 1

https://www.netall.ru/medicine/news/1146141.html

про зеленоград и округу

что б не вышло как с той казармой в учебном центре ВДВ в Омске, которая обрушилась после капремонта

Edited by антабка

smallvirus сказал(а) 2 часа назад:

Не карантин. А режим самоизоляции.

Карантин - это когда и на работу не пойдешь. А тут, правда, справку надо иметь, что работаешь, но тем не менее... Но патрули ходят, проверяют.

Это Вы от жизни отстали. Все-таки карантин. С 31 марта 18:00 до 5 апреля.
Вот постановление главы края https://kyshevskaya.bezformata.com/listnews/kubani-o-vvedenii-karantina-na-territorii/82772118/ 

Edited by lol
  • Thanks (+1) 2

а не, пенты на дороге не из за вируса были. Говорят взорвать седни какого то директора хотели, машину вроде как заминировали..

Кабмин Татарстана утвердил порядок выхода из дома и форму справки для работодателей здесь

Спойлер

Кабмин Татарстана утвердил порядок выхода из дома и форму справку для работодателей. Документ опубликован на сайте правительства РТ.

Специально разработанный сервис позволяет получить разрешение на выход из дома во время режима самоизоляции.

Как и сообщала ранее газета «БИЗНЕС Online», разрешение татарстанцам будут выдавать после регистрации на специализированном сервисе. Гражданин направляет бесплатное СМС на номер 2590 с текстом «Регистрация#Фамилия, имя, отчество#серия и номер паспорта#адрес фактического места проживания».

После этого гражданину приходит ответное сообщение с уникальным кодом регистрации.

Для получения разрешения гражданин, зарегистрированный на сервере, отправляет на номер 2590 СМС-сообщение с текстом «ЦЕЛЬ» с указанием цели передвижения путем выбора одного из следующих случаев:

• посещение суда
  • доставка несовершеннолетних в образовательную организацию
  • посещение медицинской или ветеринарной организации
  • участие в похоронах
  • получение, восстановление паспорта
  • выезд на дачу
  • посещение кредитных организаций и почтовых отделений
  • доставка лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости нетрудоспособным родственникам, оказание им помощи
  • изменение места жительства (места пребывания)

Передвижение считается разрешенным при получении ответного СМС-сообщения с уникальным кодом разрешения и указанием периода его действия.

При изменении места жительства (места пребывания), а также в случае, если дата выезда на дачу (загородный дом) не совпадает с датой возвращения с дачи (загородного дома), требуется повторная регистрация.

Получение разрешения не требуется в следующих случаях:

• Обращение за экстренной медицинской помощью
  • Следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена
  • Выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места жительства (места пребывания)
  • Вынос отходов до ближайшего места накопления отходов
  • Следование к месту (от места) работы в организации, деятельность которой не приостановлена, выполнение служебных обязанностей в такой организации при наличии документа (справки) работодателя по форме, утвержденной кабмином РТ
  • Перевозка грузов в пределах РТ, а также связанная с отправлением грузов из РТ при наличии справки, выдаваемой отправителем груза по форме, утвержденной кабмином РТ
  • Доставка волонтером лекарств, продуктов и товаров первой необходимости отдельным категориям граждан при наличии документа (справки), выданной минмолодежи РТ.

Также в постановлении приводится форма справок для работодателей, которым необходим выход сотрудников (сфера деятельности не должна попадать под запреты и ограничения, связанные с предотвращением распространения коронавируса). Также есть справка для отправителя груза, которой могут воспользоваться курьеры.

Выдачу справок для передвижения волонтеров, доставляющих продукты и лекарства, будет осуществлять минмолодежи РТ.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/463393

Почитал, в принципе - ничего ужасного.

Edited by KoL9n
  • Thanks (+1) 6

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Ну либо все пипец как плохо, либо нет заболевших. Будем верить в лучшее. Я поражена, конечно, что после нашествия москвичей на дачи/ шашлычников на поля и общие магазины нет ни одного заболевшего. Ну и к лучшему. 

кмк там лагом в 5 дней будет. к пятнице надо ждать

• Thanks (+1) 5

lol сказал(а) 2 часа назад:

Это Вы от жизни отстали. Все-таки карантин. С 31 марта 18:00 до 5 апреля.

Да уже заметил. Там и сервер, получив данное распоряжение, тоже ушел на карантин.

• Thanks (+1) 1

Хотел тортик купить, поехал в магазин тортиков, а он закрыт :( Купил пиво и коньяк, сижу грущу :sarcastic: :drinks:

З.ы. народу на улице прилично, но поменьше обычного. Крупы и макарошки процентов на 30-50 стали дороже.

Edited by Metan
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Зашёл в "ALDI". Тут же обратил внимание, что тележек ОЧЕНЬ мало - буквально штуки три. На входе (уже снаружи!) стоят щиты с указанием "не заходить в магазин без тележек". Оказывается их переполовинили, дабы народу меньше заходило. Сработало..

Внутри, на входе, громадный ящик с одноразовыми перчатками. Хотел было пройти мимо (сам вирус хороший..), но "смотрящий" не дал. Пришлось натянуть..

Еды полно. Даже БУМАГА есть. Гордо прошёл мимо.. :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

Блин, предыдущее сообщение отображается как час назад, а пиво закончилось и коньяк на четверть :( А самоизоляции всего 3 часа прошло :(  

Работы на дом конечно на три недели взял, но что то сдаётся мне что сопьюсь...

Спойлер

Давайте там в Москве быстрее власть делите и карантин снимайте :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

1й день карантина. Выходил сёдни в Магнит за продуктами. Подростков на улицах еще до хрена кучкуются. Огораживающих лент на детских площадках уже нет. В магазине продавщица сидит в маске, но, видимо, целую смену неудобно, она эту маску стянула с носа, т.е. только рот закрыт. Народу в магазине многовато, никаких ограничений по кол-ву нет. Половина без масок. Муки 2х-килограммовой дешевой нет, дорогая тоже заканчивается, из круп только пшеничная и пшено, туалетная бумага только дорогая. Остальных продуктов завались. В общем, как-то всё на расслабоне.

Edited by lol
  • Thanks (+1) 6

HruPphnJTQw.jpg

Балашиха 5
Дмитров 4
Долгопрудный 5
Домодедово 2
Дубна 1
Жуковский 3
Ивантеевка 1
Истра 6
Королев 2
Котельники 2
Красногорск 9
Ленинский 9
Лобня 3
Лотошино 1
Лыткарино 1
Люберцы 5
Мытищи 6
Наро-Форминск 1
Одинцово 17
Павловский посад 1
Подольск 2
Протвино 2
Раменское 10
Реутов 5
Сергиев Посад 2
Солнечногорск 3
Фрязино 2
Химки 7
Щелково 1

• Thanks (+1) 3

lol сказал(а) 5 минут назад:

1й день карантина. Выходил сёдни в Магнит за продуктами. Подростков на улицах еще до хрена кучкуются. Огораживающих лент на детских площадках уже нет. В магазине продавщица сидит в маске, но, видимо, целую смену неудобно, она эту маску стянула с носа, т.е. только рот закрыт. Народу в магазине многовато, никаких ограничений по кол-ву нет. Половина без масок. Муки 2х-килограмовой дешевой нет, дорогая тоже заканчивается, из круп только пшеничная и пшено, туалетная бумага только дорогая. Остальных продуктов завались. В общем, как-то всё на расслабоне.

Разрисовали пол, типа метр дистанции, никто не выдерживает, все толпятся :unknown:  У меня привычка с детства, проходишь мимо бомжа задержи дыхание,  раньше мог 6 минут не дышать, щас упало до четырёх :(  Но на автомате прохожу мимо кого-нибудь не дышу :sarcastic:  Паранойя :D:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

антабка сказал(а) 1 час назад:

HruPphnJTQw.jpg

Я в Серебряный Прудах сейчас, самый низ карты. В магазин собираемся наведаться. Дом превратился в бизнес-центр: отделение нашей Астры, отделение банка (жена) и два института - ребенок с подругой.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1