Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Kudim сказал(а) 13 часов назад:

По телеку ругаются, что народ без масок. Я тут давеча в аптеку зашёл спросить , меня разве что не выматерили )) 

При этом бравурные репортажи, что их миллионами шьют. И где они?

кто-нибудь их видел в продаже? 

Если население страны разучилось чтобы сшить / изготовить ватно-марлевую повязку, то такая страна должна, по справедливости, исчезнуть и освободить место другим.

К сожалению, это в некоторой мере относится к моей стране.

• Thanks (+1) 5

Сосед по Усадьбе сказал(а) 38 минут назад:

Если население страны разучилось чтобы сшить / изготовить ватно-марлевую повязку, то такая страна должна, по справедливости, исчезнуть и освободить место другим.

Гы. И снова не тот народец попался. Беда, печаль.

• Haha 1

Kudim сказал(а) 14 часов назад:

По телеку ругаются, что народ без масок. Я тут давеча в аптеку зашёл спросить , меня разве что не выматерили )) 

При этом бравурные репортажи, что их миллионами шьют. И где они?

кто-нибудь их видел в продаже? 

У спекулянтов они все, по 7000 рублей за 100 шт. Можно даже в рассрочку купить.:morning:

• Thanks (+1) 2

У нас все магазины работают и все предприятия работают. Ни выходной недели, ни карантина никто не увидел. Думаю так по всей стране.

• Thanks (+1) 2

Прохожий сказал(а) 1 час назад:

Я обычно вообще редко болел, в школе помню бывало из класса (а классы у нас большие были) человека четыре оставалось, в том числе и я. Если и заболевал, то максимум пару дней температурил. А вот году в 12-м помню цеплянул хороший такой грипп две недели лежал пластом с температурой под сорок, до туалета доковылять проблемно было.

А какой гриппозный бред при тепмературе 39+, прям загляденье! Что твоё шаманское путешествие!

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 2 минуты назад:

А какой гриппозный бред при тепмературе 39+, прям загляденье! Что твоё шаманское путешествие!

Не,  у меня бреда не было, чувствовал себя  в принципе отлично, пока не пытался встать с кровати, тут и слабость и вообще фиговато. А так в общем-то даже приятные воспоминания о той болезни. Полежал в кровати, отдохнул :sarcastic:

• Thanks (+1) 4

Прохожий сказал(а) 9 минут назад:

Не,  у меня бреда не было, чувствовал себя  в принципе отлично, пока не пытался встать с кровати, тут и слабость и вообще фиговато. А так в общем-то даже приятные воспоминания о той болезни. Полежал в кровати, отдохнул :sarcastic:

Как в детстве ) Вокруг тебя пляшут ))

• Thanks (+1) 1

До 14го продлили строгий-строгий карантин?? :kolobok_confused:

Пс. А нееет, 'появившаяся ранее информация о 14 апреля является неверной'... :kolobok_haveno:

Верная-неверная, а у нас начальство уже успело выпустить приказ, что до 14го сидим 😁🤔 шустрые какие. Что бы это значило... 

Edited by Kifa Borealis
  • Thanks (+1) 1

911 сказал(а) Только что:

Всем Доброго времени суток!

Может немного не по теме. Просто делюсь информацией, при личном обращении к медикам.

Территориально живу в Балашихе, 2-ой микрорайон. Сегодня позвонила по 112, узнать, что делать при симптомах Короны. Меня переключили на скорую. Особое внимание к тем, кто последние 14 дней контактировал с «туристами». Скорая предложила госпитализацию в местную инфекционную, в общее отделение, где не понятно кто с каким диагнозом лежит. Я отказалась. Скорая автоматически передала информацию в мою поликлинику. Из поликлиники позвонили сразу же, сказали ждите врача на дом. Через часа 3-4 пришел участковый терапевт. И вот тут, я охренела… В общем, пришел без каких -либо средств индивидуальной защиты. Предложила ему помыть руки, но он ответил, что у него есть влажные салфетки. Очень сомневаюсь, что вытер. Осмотрел кое как, диагностировал ОРВИ, выписал лекарство. У меня скепсис по отношению к этому врачу, он очень поверхностно относится к своей работе. Несколько лет тому назад пришла в поликлинику (cito), принял через час, поставил ОРВИ. В этот же день, вернее ночь, скорая увезла меня в больничку совсем с другим диагнозом, довольно серьезным. Через месяц пришла к нему же на прием. Он как диагноз увидел, чуть в обморок не упал от страха. Испугался, что я на него жалобу накатаю.

Всем здоровья!

Понакупают дипломов в переходах :wacko:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

911 сказал(а) 11 минут назад:

еключили на скорую. Особое внимание к тем, кто последние 14 дней контактировал с «туристами

А какие у вас  симптомы короны? 

И да, я думала всем орвишным делают тест.  :kolobok_confused:

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 3

Olya сказал(а) 51 минуту назад:

У нас в штате сегодня - шестой день строгого карантина (а до него было 14 дней обычного). И третий день, когда (наконец-то!!!) стали приходить хорошие новости - ситуация стабилизировалась. Количество заболевших больше не растет, мы вышли на "плато". Как китайцы в свое время, как итальянцы сейчас. Теперь надо эту ситуацию "закрепить" - то есть продолжать строгий карантин еще минимум 9 дней или даже 16 (тут разные мнения есть). 

Клиники работают в режиме аврала уже четвертую неделю. Но у них есть все - больные лежат в палатах (не в коридорах или, тем более, не на улице, как пишут в рунете). Оборудование, лекарства, маски и пр. - абсолютно все необходимое есть. Даже к аппаратам искусственного дыхания подключают всех, кому это надо - никакого выбора, как в Италии, врачам делать не приходиться, слава Богу. Тесты на вирус для малоимущих с 16 марта бесплатны (штат заплатит). Магазины полны, есть все, включая туалетную бумагу (она, впрочем, у нас и не исчезала никогда в реальности). Поговаривают, что скоро цены упадут - люди затоварились впрок и сейчас ничего не покупают. Плюс бензин серьезно подешевел :kolobok_haveno:Аптеки работают, тоже все есть - и маски в том числе. 

Озвучьте цену на тесты на данный момент и не для малоимущих а для большинства населения....
а то данные разнятся...а желтая пресса бред всякий пишет...
просто из первых рук оно надёжнее...

• Thanks (+1) 2

Metan сказал(а) 35 минут назад:

Понакупают дипломов в переходах :wacko:

Навряд ли. Он пенсионер. Диплом скорее СССРовский. Просто специалист поверхностный.

Edited by 911
  • Thanks (+1) 3

вятич сказал(а) Только что:

Озвучьте цену на тесты на данный момент и не для малоимущих а для большинства населения....
а то данные разнятся...а желтая пресса бред всякий пишет...
просто из первых рук оно надёжнее...

Насколько я знаю, цена на любую медицинскую услугу - а, значит, и на тест - может немного разниться в зависимости от того, где ее предоставляют. Зависит и от штата, и от госпиталя :kolobok_haveno: В нашем штате официальная цена за тест на этот вирус 3742 доллара. Понятно, что из кармана не платит никто - у 90% населения есть страховки. То есть страховые компании платят, как всегда, львиную долю (обычно 80%, но бывает и больше, и меньше), остальное платят сами люди в том случае, если они не относятся к малоимущим. 

• Thanks (+1) 8

911 сказал(а) 1 минуту назад:

Началось все  неделю назад, с незначительного кашля (сухой в перемешку с влажным) и головной боли.  Температура субфебрильная (37-0/37-3-4). С каждым днем кашель увеличивался, головная боль прошла. Трудно сделать полный вдох. Боль в области груди. Немного поламывало несколько дней. При этом слабости не было, хоть мешки ворочай. Сегодня температура 37-5. Ну я и вызвала, чего тянуть.

Тест не делали. Но может это только МО касается. У меня на работе директор  (Москва) неделю тому назад то же врача вызвал. Не припомню кто к нему приехал, скорая или участковый вр. Только врач пришла к защитном костюме, осмотрела взяла мазок. Через 2 дня позвонила сказала , что тест отрицательный. Лекарства не выписывала. Директор идет на поправку.

То что вам не назначили флюрографию, очень странно. Надо же посмотреть, что там. 

Вы вполне можете позвонить и сообщить, что беспокоитесь. Что с этим врачом были неприятности. Попросите ещё кого то. Но вам надо успокоиться. Голова могла болеть из за изменения температуры резкой в воздухе  или давления. Слабости нет- это уже огромный плюс. Ну и вы можете посмотреть по самочувствию подождать дня 2. И вызвать вновь. Если лечение не впрок.

• Thanks (+1) 2

В городе ВДРУГ стало чище. Да так, что обращаешь внимание..

Хорошо б, чтобы эта Зараза с год продержалась.

А лучше б даже два..

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Татьяна сказал(а) 27 минут назад:

То что вам не назначили флюрографию, очень странно. Надо же посмотреть, что там. 

Вы вполне можете позвонить и сообщить, что беспокоитесь. Что с этим врачом были неприятности. Попросите ещё кого то. Но вам надо успокоиться. Голова могла болеть из за изменения температуры резкой в воздухе  или давления. Слабости нет- это уже огромный плюс. Ну и вы можете посмотреть по самочувствию подождать дня 2. И вызвать вновь. Если лечение не впрок.

Скорее всего в платную пойду. Спасибо за участие! )

• Thanks (+1) 1

911 сказал(а) 1 минуту назад:

Скорее всего в платную пойду. Спасибо за участие! )

Короновирус проверяет только государство. Тут гематест заявился, что тоже. Но комментах их размазали, сказали, мол тест на все вирусы, а не на корону никак. 

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 3 часа назад:

Когда-то, не в этот раз, давно, была при ОРВИ температура 40,5. Таблетки собьют на пару градусов, потом опять растет, вызывали скорую, т.к. типа считается, что вроде как надо. Что интересно, бреда не было, сознание ясное. Было хорошо, на ха-ха даже пробивало :egipet:. Врач объяснил это эйфорией при температуре. И закончил мои "страдания" уколом чего-то жаропонижающего :sorry:

• Thanks (+1) 4

Татьяна сказал(а) 11 минут назад:

Короновирус проверяет только государство. Тут гематест заявился, что тоже. Но комментах их размазали, сказали, мол тест на все вирусы, а не на корону никак. 

Я про рентген, не про тест. Про гемотест это Вы верно подметили. Я сегодня с ними общалась на предмет тестирования короны. Они заверили, что делают. Но мои друзья сказали, что корону тестирует только гос.лаборатория. В гос лабе сейчас завал.  В приоритете контактировавшие с "туристами".

• Thanks (+1) 4

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

А какие у вас  симптомы короны? 

И да, я думала всем орвишным делают тест.  :kolobok_confused:

Вы неправильно думали.

Не делают, по крайней мере, мне не делали.

Обычный общий анализ крови, никаких мазков.

• Thanks (+1) 5

lol сказал(а) В 28.03.2020 в 13:22:

26 марта мэр Сочи Алексей Копайгородский попросил российских туристов не приезжать в город в ближайшее время в связи со вспышкой коронавируса.

У нас просто закрыли Апатиты и Кировск, все конец горнолыжному сезону, и всех заворачивают. Да плевать что оплатил, головой нужно было думать.

• Thanks (+1) 5

Andreych сказал(а) 4 минуты назад:

У нас просто закрыли Апатиты и Кировск, все конец горнолыжному сезону, и всех заворачивают. Да плевать что оплатил, головой нужно было думать.

Ну, есть люди, которые за полгода планируют или за год.

Когда требуют написать свои пожелания графика отпусков за год (иначе дадут отпуск, когда конторе захочется)- это стимулируют к планированию.

Да и заблаговременная покупка билетов и бронирование гостиницы дешевле заметно.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 1

Terminus сказал(а) Только что:

Ну, есть люди, которые за полгода планируют или за год.

Когда требуют написать свои пожелания графика отпусков за год (иначе дадут отпуск, когда конторе захочется)- это стимулируют к планированию.

Здесь разговор о том, что они поехали не смотря ни на что. Предоплату можно вернут даже у частника, проверено на своем опыте.

• Thanks (+1) 4

Сосед по Усадьбе сказал(а) 18 часов назад:

bur сказал(а) 17 часов назад:

Гы. И снова не тот народец попался. Беда, печаль.

То что я сказал относится ко мне, и к моим детям, и к моей супруге.

Человек по природе своей слаб и немощен. 

Не может переступить через свою гордыню и сшить / изготовить простейшую медицинскую маску...

Как же Я буду какую-ту несчастную маску делать?!!!   

Я ! 

Я !

Я что ли буду какую-то маску делать!!? 

У меня, ведь, много денег.  Мне должны за деньги всё готовое предоставить!    

Я же деньги плачу!  

Я крутой и ценный потому что у меня много денег.   А если за деньги не хотят готовое предоставить, то значит ставят под сомнение деньги и мою ценность...  Безобразие!

Это что ли Я должен через свою ГОРДЫНЮ переступить?  

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 6

911 сказал(а) 10 часов назад:

Началось все  неделю назад, с незначительного кашля (сухой в перемешку с влажным) и головной боли.  Температура субфебрильная (37-0/37-3-4). С каждым днем кашель увеличивался, головная боль прошла. Трудно сделать полный вдох. Боль в области груди. Немного поламывало несколько дней.

При этом слабости не было, хоть мешки ворочай. Сегодня температура 37-5. 

Ну я и вызвала, чего тянуть.

Тест не делали. Но может это только МО касается.

У меня на работе директор  (Москва) неделю тому назад то же врача вызвал. Не припомню кто к нему приехал, скорая или участковый вр. Только врач пришла к защитном костюме, осмотрела взяла мазок.

Через 2 дня позвонила сказала , что тест отрицательный. Лекарства не выписывала. Директор идет на поправку.

Вообще странно..Получается что у всех всё организовано по разному..

Мне сказали что если-отрицательно-то никто не звонит..

При -положительно-просто приезжают и забирают..

• Thanks (+1) 2

Общий анализ крови при заражении коронавирусом COVID-2019. На что обратить внимание?

Пост обновлен 4 дня назад

Перед наступающим новым годом 31 декабря 2019 г. власти в Китае признались о распространении неизвестного штамма вируса, вызывающего пневмонию. В марте 2020 года ВОЗ объявила, что коронавирус приобрел статус пандемии. Прогнозы говорят, что инфекция может пойти на спад только к июню 2020 года. На момент написания статьи смертность от вируса составила 5 тысяч человек.

Подтверждающий тест (ПЦР, специфические антитела) на новый коронавирус проводят только в центре Роспотребнадзора. В частных лабораториях тест на коронавирус отсутствует.

Наиболее частыми симптомами инфекции отмечают:

• Повышение температуры тела

• Кашель

Но иногда температура тела была нормальной, а у многих нет аномальных изменений при рентгене легких.

В общем анализе крови с лейкоцитарной формулой по статистике наблюдали следующую картину:

• Лимфоцитопения (лимфопения) была у 83,2% пациентов

• Тромбоцитопения у 36,2%

• Лейкопения у 33,7%

file.jpgb73cd8_377d69e35b4745a6844fa8226cfcd544~mv2.webp

Лимфоцит при микроскопировании. Снижение этих клеток в крови при кашле с температурой может быть косвенным признаком короновирусной инфекции.
Лимфоцитопения - снижение количества лимфоцитов в абсолютных значениях при общем анализе крови ниже 1,0 тыс./мкл. Некоторые врачи считают, что лимфоцитопения наступает уже при количестве лимфоцитов <1,5 *10^9/л.

Про другие причины снижения лимфоцитов читайте в нашей статье тут.

Дополнительные анализы при коронавирусе

У большинства пациентов также были повышенные уровни С-реактивного белка.

Иногда повышались уровни аланинаминотрансферазы (АСТ), аспартатаминотрансферазы (АЛТ), креатинкиназы (КФК), лактатдегидрогеназы (ЛДГ) и d-димера. У некоторых наблюдали удлинение протромбинового времени (ПВ).

Пациенты с тяжелым заболеванием имели более выраженные лабораторные нарушения (включая лимфоцитопению и лейкопению). Эти отклонения позволяют предположить, что инфекция COVID-2019 может быть связана с клеточным иммунодефицитом, активацией коагуляции, повреждением миокарда, печени и почек. У не выживших количество нейтрофилов, уровень D-димера, мочевины и креатинина в крови продолжали увеличиваться, а количество лимфоцитов продолжало уменьшаться до наступления смерти. Нейтрофилия может быть связана с цитокиновым штормом, вызванным вирусной инфекцией. Активация коагуляции могла быть связана с устойчивым воспалительным ответом, а острое повреждение почек могло быть связано с прямым воздействием вируса, гипоксией и шоком.

Источники:

1. Guan W. et al. Clinical characteristics of coronavirus disease 2019 in China //New England Journal of Medicine. – 2020.

2. Wang D. et al. Clinical characteristics of 138 hospitalized patients with 2019 novel coronavirus–infected pneumonia in Wuhan, China //Jama. – 2020.

https://www.leukoformula.com/post/coronavirus-blood-test

Edited by антабка
  • Thanks (+1) 7

Орут в матюгальник. На улице народа почти нет, в это время обычно людей сильно больше. Детские площадки, слава богу пустые.

• Thanks (+1) 8

Статистика за вчера:

🔼Всего в Подмосковье после коронавируса выздоровели уже 14 человек. На данный момент в Московской области зафиксировано 119 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

• Thanks (+1) 2

Сосед по Усадьбе сказал(а) 4 часа назад:

Как же Я буду какую-ту несчастную маску делать?!!! 

uu9H9cbO9Po.jpg

)))

• Thanks (+1) 5

В Приморье вводятся дополнительные меры борьбы с эпидемией. В соответствии с решением оперативного штаба во вторник, 31 марта, внесены изменения в принятое ранее постановление «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции», касающиеся ужесточения режима самоизоляции граждан.

...

Гражданам, проживающим и временно находящимся на территории Приморского края, следует:

– не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев:

1.   обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

2.   следования к месту (от места) работы;

3.  следования к ближайшему месту приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с действующим законодательством;

4.   выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);

5.   выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;

– соблюдать в общественных местах, местах приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с действующим законодательством, дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра («социальное дистанцирование»).

...

• Thanks (+1) 7

Demon SDA сказал(а) 13 минут назад:

Присоединитесь к соратникам?

Пфф… сами с ними кучкуйтесь 

• Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) 6 часов назад:

Вообще странно..Получается что у всех всё организовано по разному..

Мне сказали что если-отрицательно-то никто не звонит..

При -положительно-просто приезжают и забирают..

Возможно потому, что он в первую волну попал. Неделю, полторы тому назад такого аншлага, как сейчас, не было.

• Thanks (+1) 2