Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Прохожий сказал(а) 18 минут назад:

В

Спойлер

ыходил в магазин сегодня. На улице людей стало меньше вроде-бы, но в принципе так всегда в выходные. Магазины все закрыты кроме продуктовых и почему-то цветочного. Кафешки работают в режиме "на вынос". В магазине люди есть, как обычно в общем-то. Продавцы в перчатках, но почему-то без масок.

Поражает бестолковость родителей. На улице компания детишек, человек пятнадцать, несколько из них довольно сильно кашляют (сказать честно - обошел их метров за пятнадцать), но родителей это не парит нисколько. Не понимаю вот этого. Ладно - для детей эта зараза не слишком опасна, но ведь наверняка у них бабушки/дедушки есть, да и об окружающих надо все-же подумать, не дай бог хоть один там ребенок болеет.

И на детских площадках дети играют по прежнему. Правда сегодня чуть меньше чем было вчера.

Все. Москва и МО на жёстком карантине. Как в Европе. 100 метров можно отходить в ближайший магазин или аптеку.

Блин, зачем МО то? Надо было в крым свалить. Там нет карантина. Что я зря уже 2 недели сидела в нем? 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 2

Terminus сказал(а) 2 часа назад:

Эту тварь сбросить в Бергамо без защитных средств.

Можно без парашюта, но с парашютом веселее.

И тут главврач отличилась. Да где в нашей стране Скворцова набрала столько одарённых под стать себе!!! Пипец.:kolobok_evil:

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 12 минут назад:

И тут главврач отличилась. Да где в нашей стране Скворцова набрала столько одарённых под стать себе!!! Пипец.:kolobok_evil:

Это не главврач, это ручная тварь Навального, навроде Соболя.

Личный врач-офтальмолог.

Ну и ещё немного шьёт.

big_953992.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Terminus сказал(а) 1 минуту назад:

Это не главврач, это ручная тварь Навального, навроде Соболя.

Личный врач-офтальмолог.

Ну и ещё немного шьёт.

big_953992.jpg

Ничего не поняла, сплю, наверное. Там в тексте же главрач поставила под удар медперсонал, вроде.

Татьяна сказал(а) 19 минут назад:

тут главврач отличилась

А где она главврач? Или чего? Не могу чего-то найти... 

Пс. А все! 

Edited by Kifa Borealis

Kifa Borealis сказал(а) Только что:

А где она главврач? Или чего? Не могу чего-то найти... 

У Терминуса под спойлером. Но если что, то я уже 1 глазом сплю.))

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 6 минут назад:

Ничего не поняла, сплю, наверное. Там в тексте же главрач поставила под удар медперсонал, вроде.

Эту Васильеву уже ловили на вранье и подтасовке.

Вчера был ролик с диалогом одной врачихи с хомячихой Васильевой.

Хомячиха выворачивала каждую услышанную фразу.

В тексте у Васильевой может быть всё, что угодно.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 4

Зашёл в магазин за скумбрией горячего копчения. Папа послал. А там все девки в масках и перчатках. Потом я понял, что меня послал не только папа. Отказались обслуживать. Потому как у меня маски нет.Решил не быть оригинальным и в свою очередь послал девок, развернулся и двинулся на выход. Ан нет! Меня догнали и всучили маску. Бесплатно. То-есть даром! Правда сказали, что в следующий раз не дадут. А я уж было начал строить планы по организации бизнеса...

Да, если кому интересно - скумбрию я купил. Вкусная попалась. Маска тоже необычная, в мелкую розовую клеточку. Один недостаток - не для моей репы. Повесил в машине на зеркало в салоне. Может гаишники останавливать не будут. :D

Edited by Oberon_4
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Olya сказал(а) 3 часа назад:

Если наш губернатор его послушается, то мы будем жить в нынешнем парализованном состоянии до 7 мая.

Не хочется вас расстраивать, но думаю что только до 7 мая - это еще хорошо.

• Thanks (+1) 5

Прохожий сказал(а) 1 минуту назад:

Не хочется вас расстраивать, но думаю что только до 7 мая - это еще хорошо.

Я все-таки думаю, что раньше. У нас в штате пик был зафиксирован 27 марта. Последние два дня идёт кривая вниз. Так что есть надежда, что строгий карантин будет лишь до 7 апреля, а потом ещё неделя обычного и жизнь начнёт возвращаться в обычное русло 🤞

• Thanks (+1) 5

teilnehmen сказал(а) В 17.03.2020 в 15:20:

Вы из летаргического сна вчера вышли? Или тырнетов не читаете?:morning:

Папанинец, сегодня со льдины сняли.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Frina2 сказал(а) 6 часов назад:

Есть там карантин. Вчера я звонила в Ялту. Ялту закрывают.Доступ к набережной закрыт. Отели тоже. Первым закрылся Крымский Бриз, Сейчас на закрытии Пальмира Палас. Санатории тоже. Все закрываются до 1 июня.Работников переводят на 0,75 ставки, но всё равно рады, сказали - хоть отдохнем, а то зимой сезон был как летом (  а они между прочим к этому не привыкли, зимой всегда было затишье). Будет дезинфекция, и в подъездах домов тоже.

Ну что ж, логично.  Но частный то сектор открыт, я думаю. Блин, Карелию тоже закрыли на карантин. Закрыли все эти Кижи, и прочее...

• Thanks (+1) 3

KoL9n сказал(а) В 29.03.2020 в 11:15:
az999 сказал(а) В 29.03.2020 в 11:10:

Аналогично...и ещё поставил....:D

Я сегодня буду ставить, ещё 40 литров догнать осталось.

Купил 15л антисептика, сегодня настойки поставлю

OF8f30hhSMA.jpg

• Thanks (+1) 1

Demon SDA сказал(а) 7 минут назад:

Купил 15л антисептика, сегодня настойки поставлю

OF8f30hhSMA.jpg

Будете дезинфецироваться, в горле подержите 5-10 секунд...или сколько сможете...Сработает на ура...:D Я вот сейчас кедровочкой дезинфецируюсь...приятное с полезным.:cleaning-glasses:

Edited by az999
  • Thanks (+1) 1

Народа на улицах мало для 9:30. Примерно 25% в масках. Автобус полупустой.

Все курьеры от магазинов привозящие товар в гарантию - в масках.

Вчера в Семишагове кассирша сообщила, что им указано под угрозой штрафа в масках и перчатках работать.

На работе от московского официального дилера увидел объявление:

Спойлер

895d767124.jpg

Пока сервис работает.

• Thanks (+1) 8

У нас в Тюмени фанерный завод (Свеза) забил на карантин и вывел с сегодняшнего дня народ на работу.

• Thanks (+1) 8

Efendy сказал(а) 20 минут назад:

У нас в Тюмени фанерный завод (Свеза) забил на карантин и вывел с сегодняшнего дня народ на работу.

одно дело когда плита/холодильник накрылись, и другое - производство....

Ваше начальство на штраф нарывается

• Thanks (+1) 2

Demon SDA сказал(а) 8 минут назад:

одно дело когда плита/холодильник накрылись, и другое - производство....

Ваше начальство на штраф нарывается

Я там не работаю, а штраф они за несколько часов отобьют. 

• Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) 15 часов назад:

И на детских площадках дети играют по прежнему. Правда сегодня чуть меньше чем было вчера.

Перекрыты лентами все детские площадки у нас.

• Thanks (+1) 6

У нас из окна детские площадки и школьный двор видны. Еще вчера там были дети, сегодня никого нет, люди по улице ходят, но немного. Обычно в  это время на улице оживленнее.

• Thanks (+1) 6

Я в санатории работаю.

Краснодарский край - запретили прием и размещение гостей (вновь прибывших, естественно) до 1-го июня. Типа, работайте, только не принимайте никого. Штраф - за каждое лицо по миллиончику.

Что характерно, про зарплаты ничего не говорится.

Пытаются заставить, что бы гости не выходили за пределы своих заведений... Ога, как жи.....

В магазинах всего полно, правда, периодически, самые дешевые крупы раскупают (типа геркулеса за 11 рублей пачка). Дошираков тоже полно.

Увеличилось число граждан с не краснодарскими номерами, в основном, московские (бухтит в сторону - "... понаехали тут..." (цы) ).

Масок нет. Не, не то, что бы совсем нет, но по 50-100 рублей это, имхо, перебор. Поскупали в аптеках всякие парацетамоло содержащие и всевозможные на подавление симптомов гриппа. Школы и училища - на дистанционном обучении.

• Thanks (+1) 9

Kudim сказал(а) 8 часов назад:

По телеку ругаются, что народ без масок. Я тут давеча в аптеку зашёл спросить , меня разве что не выматерили )) 

При этом бравурные репортажи, что их миллионами шьют. И где они?

кто-нибудь их видел в продаже? 

нетуууууу..Вчера и сегодня объездил кучу аптек..

Сегодня обзваниваю..Пока безрезультатно..

• Thanks (+1) 4

Хабаровск. Бюджетники (в т.ч. школы и садики) не работают. Исключения есть по садам, но там чуть ли ни через минобр и Минздрав места выбивать надо. Коммерческие структуры (все с кем сталкиваюсь по работе или просто общаюсь) работают. 

Есть забавные моменты, такие как ограничение на количество покупателей в Леруа Мерлен. Не критично. Продуктовые сети все работают, народу как обычно, цены те же. В масках один из десяти. Дети гуляют, дворы и площадки открыты.

• Thanks (+1) 7

Иваныч сказал(а) 9 минут назад:

Хабаровск. Бюджетники (в т.ч. школы и садики) не работают. Исключения есть по садам, но там чуть ли ни через минобр и Минздрав места выбивать надо. Коммерческие структуры (все с кем сталкиваюсь по работе или просто общаюсь) работают. 

Есть забавные моменты, такие как ограничение на количество покупателей в Леруа Мерлен. Не критично. Продуктовые сети все работают, народу как обычно, цены те же. В масках один из десяти. Дети гуляют, дворы и площадки открыты.

До вас пока не докатилось...Дай бог что бы и не дошло..

У меня брат в Благовещенске тоже офигевает от происходящего в Москве..

Я ему про колличество людей..а он мне..что живёт в километре от границы с Китаем..

Никто за это время не заразился.

• Thanks (+1) 7

Все норм.

В город выпускается самый бесполезный член семьи.

Маска, в скором времени уже будет мала.

Продолжаю наблюдение

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

Проезжал в полдень по центру Воронежа. Город опустел. Редкие прохожие. Дороги наконец свободные, можно ехать быстро )

В магазинах исчезла питьевая вода (????)

• Thanks (+1) 5

Скальпель сказал(а) 1 час назад:

Откуда дровишки? 
(я под Балашихой окопался щас)

В СолнечногорскОМ РАЙОНЕ уже ТРОЕ  

В городском округе Химки COVID-19 выявили у пятерых человек,

в округе Истра — у шестерых.

https://www.netall.ru/medicine/news/1146027.html

• Thanks (+1) 5

А правда народу уменьшилось. На улице тихо-тихо. Ещё вчера один-другой под окном пройдет, сегодня как ни выглянешь в окно, никого. Только курьера один раз видела. Вот какие ответственные - сказали с 30го, значит с 30го 😁

Edited by Kifa Borealis
  • Thanks (+1) 6

lol сказал(а) 4 минуты назад:

Я сам в ноябре-декабре тяжело ОРВИ переболел, обычно сам поправляюсь, а тут несколько видов антибиотиков не помогли.

А с чего бы они помогли, против вирусов антибиотики не работают вообще никак.

• Thanks (+1) 5

Triff11 сказал(а) 5 минут назад:

А сопли у многих, ссым за бухлом выходить.....

Купил кубинского рома, будем сегодня антивирусную обработку проводить.

• Thanks (+1) 5

Прохожий сказал(а) 3 минуты назад:

Купил кубинского рома, будем сегодня антивирусную обработку проводить.

Давай за нас и.........

• Thanks (+1) 2

Прохожий сказал(а) 3 минуты назад:

А с чего бы они помогли, против вирусов антибиотики не работают вообще никак.

Согласен. Применят обычно в комплексе, против вторичного поражения инфекциями. Но не помогли и обычные методы при ОРВИ--горчичники, компрессы и т.д. Я и антибиотики то никогда при ОРВИ не использовал, а в этот раз очень долго болел, кашель, зараза, просто замучал. Посоветовался со знакомым врачом, она в помощь и посоветовала сначала амоксиклав, потом уж и не помню что. В общем, ничего не помогало в этот раз. Только горячие уколы.

• Thanks (+1) 3

lol сказал(а) 2 минуты назад:

Согласен. Применят обычно в комплексе, против вторичного поражения инфекциями. Но не помогли и обычные методы при ОРВИ--горчичники, компрессы и т.д. Я и антибиотики то никогда при ОРВИ не использовал, а в этот раз очень долго болел, кашель, зараза, просто замучал. Посоветовался со знакомым врачом, она в помощь и посоветовала сначала амоксиклав, потом уж и не помню что. В общем, ничего не помогало в этот раз. Только горячие уколы.

Я обычно вообще редко болел, в школе помню бывало из класса (а классы у нас большие были) человека четыре оставалось, в том числе и я. Если и заболевал, то максимум пару дней температурил. А вот году в 12-м помню цеплянул хороший такой грипп две недели лежал пластом с температурой под сорок, до туалета доковылять проблемно было.

• Thanks (+1) 4