Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Sweix сказал(а) В 27.11.2021 в 23:23:

Так небыло в то время  никаких тестов и названия этой заразе даже не было. У меня была такая же история. В январе 2019го переболел чем то очень похожим на ковид. Пропало обоняние, температура под 40, дикий кашель, нехватка кислорода, совершенно без сил почти месяц.

Я думал, что один такой... как-то с полгода тому нашел свою же запись с в одном паблике с точно таким же описанием. Дата декабрь 2018-го.

Прям как в песне: " Что происходит на свете? Да просто х-ня!... " ©

• Thanks (+1) 7

Solo сказал(а) 12 часов назад:

Продолжаю тестировать сервис 122 по записи на прием к врачу в СПб через общую службу. Прослушала раз 10 один и тот же фрагмент классической музыки, думала надо заканчивать с этой филармонией. И тут, чудо, ответил живой Игорь. Говорю, запишите плз на 6-е на выписку. И парниша долго выяснял, куда, да что, да как, а потом сказал, знаете, а нету номерков. Знаю, говорю, ни разу их не видела на наш участок. А чего делать будем, не выписываться? Он говорит, я вас ща запишу в список отложенной записи, а так вам посоветую пойти в поликлинику так, выпишут 😁 спасибо, говорю, очень приятно. 

Вот интересно, я по 122 записывалась ещё со времен своей короны, в общем всё получалось, не с первого раза, но без подвигов, это сейчас так сильно ситуация ухудшилась или от города зависит? 

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Вот интересно, я по 122 записывалась ещё со времен своей короны, в общем всё получалось, не с первого раза, но без подвигов, это сейчас так сильно ситуация ухудшилась или от города зависит? 

В те времена было по 10 тысяч в день, а сейчас по 35.

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 26 минут назад:

полагаю, что просто они все функции перевесили на 122, когда там была одна корона, то вероятно, собирали только вызовы врача по характерным симптомам. А теперь все вопросы - вызов на дом любой, кроме экстренных, все по вакцинации и остальные все записи на прием. То есть охват вопросов и объем в разы шире. А потом где консультант общей службы и где конкретная поликлиника. Тетенька из конкретной поликлиники почти всегда ориентируется, кто из врачей в отпуске, кто болеет, куда идти и что делать в нестандартной ситуации. Специалист общей службы этого знать вообще не может, ну а уж роботы....:handface:

• Thanks (+1) 6

ajakc сказал(а) В 28.11.2021 в 20:29:

не могу не поделиться

моя единственная дочь наконец то нашла себе принца

195 см барона из шотландии (её рост сейчас 186)

жена сказала вопрос не обсужается (где мы где найдём такого принца) мы его пригласили на католическое рождество

я ей

вопрос не обсуждается зачем мне об этом говорить

она мне

ты редкостный мудак и задержишь его как миниум на месяц  (со своими охотами)это раз

во вторых я и Настя хотим, чтоб от аэропорта до твоих Ватутинок, эскорт это - два

чтоб по МКАДУ ветерком

я, с херали мои Ватутинки у вас свой особняк есть

а экскурсию с Нарышкиным по Алмазному фонду не хочешь , женщина?

твой особняк с камином, а вот по оружейной палате проводишь

показали

рыжий хрен с усами

да делайте что хотите

Сам Барон, сын в Англии - трахает Баронессу.. Доча нашла себе Барона:hmm:

Думаю не ошибусь - если предположу, что и кот  с собакой, а также же многочисленная челядь в  Замке в Ватутинках - тоже баронских кровей:flag_of_truce:

Прям  ̶с̶т̶а̶д̶о̶ ̶Б̶а̶р̶а̶н̶о̶в̶  династия Баронов!:girl_flying:

• Haha 3

Татьяна сказал(а) 35 минут назад:

....что Вы выкарабкаетесь из этой болячки. Потому, что Вы врач, Вы нужны людям. ....

И в это же самое время другие врачи (без кавычек - никто не оспорил их статус) рассказывают согражданам о вреде и бесполезности прививок, и вообще антивирусных мероприятий...

Как так?

Edited by KoL9n
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1

KoL9n сказал(а) 2 часа назад:

И в это же самое время другие врачи (без кавычек - никто не оспорил их статус) рассказывают согражданам о вреде и бесполезности прививок, и вообще антивирусных мероприятий...

Как так?

"Хирурга сразу я припомнил –

он у меня купил диплом.."

Владимир Поляков

:)

• Haha 11

Татьяна сказал(а) 5 часов назад:

Я видела график в фб, на нем с ростом вакцин растёт заболеваемость.  Опубликован где то в znak... 

Я переболела через  1,5 месяца после второй вакцины. Неделю t, сильного насморка и головной боли, потеря вкуса и нюха. В общем, ерунда. Но мне некоторые говорят, что если бы тебе не поставили вакцины, ты бы не заболела. И хроники у тебя нет такой ацкой, как у других людей.

Что тут скажешь. Связки суставы сильно крутили после 1 прививки. Три дня. А кому то нафиг стриггерило остаться без сустава. 

Лес рубят- щепки летят. По мне лучше бы власти сразу сказали, ребята ситуация тяжёлая, надо вакцинироваться, но мы не знаем последствий кроме как, что вы не умрете от ковида. Но, либо вакцина, либо живите натур хозяйством в тайге, что бы не быть носителем. Или не выходите совсем из дома. Никто не знает лучших решений. Никто в мире.  

По мне так власти не нужно разводить демагогию и что то объяснять..

Противники-не поймут хоть заобъясняйся..

А те кто хотел-уже даже ревакцинировались.

Стоило  просто создать дефицит вакцины-побежали бы..даже деньги бы платили за то что бы привиться..

Менталитет нашего народонаселения прост..

Как вариант..

Объявили бы премию-бонус вакцинированному-5-10-20 тысяч..

Громадная экономия бы была бюджета ..

Чем вбухивать миллиарды на поддержку бизнесов..да и на лечение граждан в ковиднях..

Процентов 85-90 были бы уже точно вакцинированы..

Может полегче было бы..не умирало по 1200+ ежедневно

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 7

Татьяна сказал(а) 37 минут назад:

Вся эта ветка не для споров ваксеров/антиваксеров. Иначе мы ее заполним ненужными спорами. 

Я напишу, то что думаю, но не надо тут продолжать. 

А где вы увидели спор ваксеров/антиваксеров..ума не приложу..?

Вы себя к кому относите?

Я тоже..как не странно..пишу то что думаю..

• Thanks (+1) 3

вятич сказал(а) 5 часов назад:

По мне так власти не нужно разводить демагогию и что то объяснять..

Противники-не поймут хоть заобъясняйся..

А те кто хотел-уже даже ревакцинировались.

Стоило  просто создать дефицит вакцины-побежали бы..даже деньги бы платили за то что бы привиться..

Менталитет нашего народонаселения прост..

Как вариант..

Объявили бы премию-бонус вакцинированному-5-10-20 тысяч..

Громадная экономия бы была бюджета ..

Чем вбухивать миллиарды на поддержку бизнесов..да и на лечение граждан в ковиднях..

Процентов 85-90 были бы уже точно вакцинированы..

Может полегче было бы..не умирало по 1200+ ежедневно

Ой, не факт... 

Я убеждена что народ в России умеет мыслить очень критично. 

И такие примитивные решения как дефицит не для России явно. 

• Thanks (+1) 5

Соня сказал(а) 16 минут назад:

Ой, не факт... 

Я убеждена что народ в России умеет мыслить очень критично. 

И такие примитивные решения как дефицит не для России явно. 

Анекдот в тему..

Терапевт Теньгушевской районной больницы Торай Пиксайкин добился лучших в России показателей вакцинации населения. В этом ему помогло знание особенностей сознания родного мордовского народа.

К началу июня Теньгушевский район по темпам вакцинации отставал даже от среднего уровня Мордовии. Привиты были практически только медработники. Чтобы остановить распространение коронавируса, требовались решительные меры. Принудительную вакцинацию Торай Обранович отмёл сразу – люди в Мордовии суровы и свободолюбивы. Тогда он пошёл на хитрость.
«Придя утром на работу, я повесил на дверях поликлиники объявление: «Вакцина будет только для евреев, это приказ Минздрава». За день пенсионеры разнесли эту новость по соседним сёлам и мне начали звонить – почему, мол, только евреям? Мордве помирать, что ли?» - рассказал Торай Пиксайкин журналистам.
Утром следующего дня поликлинику окружили возмущённые толпы, требующие прививать всех. Когда Пиксайкин «сдался» и заявил, что согласен прививать не только евреев, но вакцины мало, толпа избрала делегатов, которые пересчитали запасы «Спутника» и начали контролировать очередь. Пожилых людей, по мордовскому обычаю, пропускали без очереди.
«У нас в Мордовии знают, что евреям всегда достаётся самое лучшее. И, если они загребли под себя вакцину, значит, что-то они про неё знают. Вот и бросились прививаться, даже я не выдержала», - объяснила глава района Ольга Куткина.

ПС.Последний еврей уехал из Мордовии в Израиль в 1993 году.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

вятич сказал(а) 8 минут назад:

Анекдот в тему..

Терапевт Теньгушевской районной больницы Торай Пиксайкин добился лучших в России показателей вакцинации населения. В этом ему помогло знание особенностей сознания родного мордовского народа.

К началу июня Теньгушевский район по темпам вакцинации отставал даже от среднего уровня Мордовии. Привиты были практически только медработники. Чтобы остановить распространение коронавируса, требовались решительные меры. Принудительную вакцинацию Торай Обранович отмёл сразу – люди в Мордовии суровы и свободолюбивы. Тогда он пошёл на хитрость.
«Придя утром на работу, я повесил на дверях поликлиники объявление: «Вакцина будет только для евреев, это приказ Минздрава». За день пенсионеры разнесли эту новость по соседним сёлам и мне начали звонить – почему, мол, только евреям? Мордве помирать, что ли?» - рассказал Торай Пиксайкин журналистам.
Утром следующего дня поликлинику окружили возмущённые толпы, требующие прививать всех. Когда Пиксайкин «сдался» и заявил, что согласен прививать не только евреев, но вакцины мало, толпа избрала делегатов, которые пересчитали запасы «Спутника» и начали контролировать очередь. Пожилых людей, по мордовскому обычаю, пропускали без очереди.
«У нас в Мордовии знают, что евреям всегда достаётся самое лучшее. И, если они загребли под себя вакцину, значит, что-то они про неё знают. Вот и бросились прививаться, даже я не выдержала», - объяснила глава района Ольга Куткина.

Смешно... 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 5

вятич сказал(а) 10 минут назад:

Анекдот в тему..

Спойлер

я там работал. в соседнем вознесенском районе.. в теньгушево люди называют себя мокша. хорошие люди.

• Thanks (+1) 4

Медведь34 сказал(а) В 03.12.2021 в 10:38:

Приветствую всех Йожиков. Получше самочувствие, получше. Уже справляюсь. Правда долго без кислорода никак не получается, но уже явно положительная динамика.

Очень рада за вас! Выздоравливайте и набирайтесь сил!

• Thanks (+1) 6

Андрей Гусев сказал(а) 8 часов назад:

я там работал. в соседнем вознесенском районе.. в теньгушево люди называют себя мокша. хорошие люди.

У меня братец работает реаниматологом-анестезиологом в Кирове..

С самого начала этой котовасии..

Так что вести в поля битвы с этой заразой получаю регулярно..

За границей МКАДа всё совсем не радужно..Даже грустно..

• Thanks (+1) 4

в пятницу ревакцинировался "Спутник Лайт", Q-код до декабря 22 года.. на следующий день легкое недомогание в месте укола, а так " нормальный..полет" 

• Thanks (+1) 5

вятич сказал(а) 9 часов назад:

У меня братец работает реаниматологом-анестезиологом в Кирове..

С самого начала этой котовасии..

Так что вести в поля битвы с этой заразой получаю регулярно..

За границей МКАДа всё совсем не радужно..Даже грустно..

у меня тёща живёт там на границе кировской области. горьковской . плохо там. совсем худо. люди мрут как мухи.

• Thanks (+1) 4

Медведь34 сказал(а) В 03.12.2021 в 15:38:

Приветствую всех Йожиков. Получше самочувствие, получше. Уже справляюсь. Правда долго без кислорода никак не получается, но уже явно положительная динамика.

Будьте добры, напишите еще раз для всеобщего обозрения - нужно ли вообще вакцинироваться от ковид19? хорошая ли вакцина  СпутникV? можно ли ей вакцинироваться?

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 6

Андрей Гусев сказал(а) 1 час назад:

у меня тёща живёт там на границе кировской области. горьковской .

плохо там. совсем худо. люди мрут как мухи.

П....ц.

Кладут в реанимации на койку пациента...

А под койкой лежит предыдущий пациент..умерший.

В морге места нет..Вот откуда эти 1200 в день образуются..:kolobok_twisted:

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 4

Сосед по Усадьбе сказал(а) 22 часа назад:

Будьте добры, напишите еще раз для всеобщего обозрения - нужно ли вообще вакцинироваться от ковид19?

хорошая ли вакцина  СпутникV? можно ли ей вакцинироваться?

Лично я вакцинировался и ревакцинировался ..именно Спутником V....

Абсолютно никаких проблем..

Иногда в день общаюсь с 30-50-ю человек..

Поэтому лучше перебдеть..чем недобдеть

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 6

вятич сказал(а) 1 час назад:

Лично я вакцинировался и ревакцинировался ..именно Спутником V....Абсолютно никаких проблем..

Иногда в день общаюсь с 30-50-ю человек..

Мама, папа, теща, тесть, жена, я, двое на работе - первый раз все спутник-V

повторное через пол года - все лайтом - мама сказала в лес лайт, снова V

• Thanks (+1) 5

На прошлой неделе ложился в питеремна плановую операцию  в одну больничку. В поликлинике сдал все анализы и пцр (за деньги в другом месте) за семь и менее дней. Приехал в первый день. Перед входом стоит огромная госпитальная палатка, в которую все идут на госпитализацию. Было человек двести, если не более. Все сидят и мерзнут.  На входе спрашивают про прививку и измеряют температуру. Я отсидел три часа и меня пустили внутрь.Потом часа полтора проходил разных врачей в очередях. Взяли еще пцр и... отправили домой. На следующий день опять пришел утром и тут меня быстро госпитализировали. Дальше все прошло успешно. Но есть такое наблюдение. В здании больницы запрещено курить (естественно не сотрудникам :secret:)  раньше все ходили на улицу. Или не ходили, если не ходили. Теперь из отделения выходить нельзя. Естественно все курят в туалете не выходя из отделения, врачи грозятся выписать вот прямщас (ну-ну). Притом на фоне ковида вентиляцю почти не включают потому что без фильтров нельзя но иногда можно. Результат думаю понятен.

Зы врачам спасибо

• Thanks (+1) 9

kpi сказал(а) 5 часов назад:

На прошлой неделе ложился в питеремна плановую операцию  в одну больничку. В поликлинике сдал все анализы и пцр (за деньги в другом месте) за семь и менее дней. Приехал в первый день. Перед входом стоит огромная госпитальная палатка, в которую все идут на госпитализацию. Было человек двести, если не более. Все сидят и мерзнут.  На входе спрашивают про прививку и измеряют температуру. Я отсидел три часа и меня пустили внутрь.Потом часа полтора проходил разных врачей в очередях. Взяли еще пцр и... отправили домой. На следующий день опять пришел утром и тут меня быстро госпитализировали. Дальше все прошло успешно. Но есть такое наблюдение. В здании больницы запрещено курить (естественно не сотрудникам :secret:)  раньше все ходили на улицу. Или не ходили, если не ходили. Теперь из отделения выходить нельзя. Естественно все курят в туалете не выходя из отделения, врачи грозятся выписать вот прямщас (ну-ну). Притом на фоне ковида вентиляцю почти не включают потому что без фильтров нельзя но иногда можно. Результат думаю понятен.

Зы врачам спасибо

Я понимаю, что сигареты -наркотик и так просто от него не отказаться, но может временно перейти на электронные? 

• Thanks (+1) 1

kpi сказал(а) 5 часов назад:

Было человек двести, если не более. Все сидят и мерзнут

По моему, это уже какая то война больным объявлена. Выживет сильнейший. Я тоже в марте когда попала в больничке по скорой- офигела, часа 2 дочь со мною на каталке таскалась  по  каким то кабинетам. Я в это время корчилась от боли. Раньше сразу клали, анализы брали в палате, на УЗИ, и т.д отвозили медсестры. 

• Thanks (+1) 7

Татьяна сказал(а) 56 минут назад:

По моему, это уже какая то война больным объявлена. Выживет сильнейший. Я тоже в марте когда попала в больничке по скорой- офигела, часа 2 дочь со мною на каталке таскалась  по  каким то кабинетам. Я в это время корчилась от боли. Раньше сразу клали, анализы брали в палате, на УЗИ, и т.д отвозили медсестры. 

Война. Куча медиков мобилизованы.

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 8 минут назад:

Война. Куча медиков мобилизованы.

Так то оно так. Но 3 часа держать 200 человек больных на морозе, война как раз против населения. 

У нас я такого не видела. 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Я понимаю, что сигареты -наркотик и так просто от него не отказаться, но может временно перейти на электронные? 

А как это объяснить дебилам?

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 4 минуты назад:

Так то оно так. Но 3 часа держать 200 человек больных на морозе, война как раз против населения. 

У нас я такого не видела. 

Ну к слову это был не мороз, но в палатке было градусов плюс пять. Плюс постоянно открывающиеся двери. Я за три часа замерз даже в теплой одежде.

• Thanks (+1) 5

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

А черт его знает, как правильнее , в том смысле, что, вот привезли на скорой , сразу по кабинетам, включая рентген/томографию/узи, врачи опять же могут спросить у родственников о прошлых болячках, может Вас надо не в палату, а сразу в операционную, чтоб не загнулись. Ведь от того, что Вас положили на койку вместо каталки боли уж точно не пройдут. 

• Thanks (+1) 2

kpi сказал(а) 7 часов назад:

Зы врачам спасибо

Подумалось, неужели больница в день госпитализирует 200 пациентов? 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

Подумалось, неужели больница в день госпитализирует 200 пациентов? 

Может и больше. Это понедельник - массовый завоз. И больница не простая

• Thanks (+1) 4