Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

KPOT сказал(а) 3 часа назад:

Держитесь там. Я сам чуть не сдох. А работать ещё пришлось. Даже и не запомнил как неделю отработал. Лёгкие чуть не выхаркал.. И так было пять! раз..

Выздоравливайте! :drinks:

Это что ли ПЯТЬ ковидных ХОДОК?

Подтверждённых положительным ПЦРтестом?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

KPOT сказал(а) 14 минут назад:

Никто ничего не подтверждал - тогда и названий таких не было.

2018 год, начало декабря: одна неделя как зомби, неделя здоров как бык и следующая - снова зомби.

2019 год, начало декабря: одна неделя как зомби, неделя здоров как бык и следующая - снова зомби.

2020 год, начало января: одна неделя как зомби, неделя здоров как бык и............. на этом всё закончилось. Хотя я уже стал привыкать и ждал свою зомби-неделю.

Зато началось по всему миру. И оное дерьмо получило, наконец, название.

Я почему запомнил - я не болею от слова вообще. А тут чуть пять раз дуба не врезал. И все пять раз с одинаковыми симптомами. Очень удивился. Подумалось даже, что старость.

У жены было тоже самое, но в два раза сильнее. Такого страшного кашля я никогда ни у кого не видел и не слышал. Врач ставил один и тот же диагноз - какой-то там бронхит с астматическими компонентами.

С тех пор она и на больничном ни разу не была, а кашель всё равно остался. Слава богу не такой сильный. Но всё равно неприятный.

Другими словами, эта зараза появилась гораздо раньше, чем о ней всерьёз заговорили.

То что зараза это бродит по миру давно-это понятно.

Забавно другое..

Я наивно полагал что только у нас в России каждый суслик в поле агроном..

Но оказывается наши бывшие граждане за рубежом неисправимы..

у нас распространяют слухи о волшебных и умелых немецких докторах..способных вылечить от любого недуга..

Значит это только слухи..

Или вы на страховках себя и жены экономите..?

Сами себе диагнозы ставите..

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 2

7c91201350.jpg

Ведущие вирусологи Германии считают, что лучшим путем преодоления кризиса с коронавирусом в стране может быть только жесткий карантин для всех групп населения, передает издание Focus Online.

«Мы должны настраиваться на то, что четвертую волну больше не получится сдержать, не прибегнув к полному локдауну», – написал известный в ФРГ эпидемиолог Александер Кекуле из Галле-Виттенбергского университета имени Мартина Лютера в своей колонке для Focus Online.

По его мнению, в создавшейся ситуации почти не осталось вариантов для того, чтобы защитить от инфекции пожилых людей и граждан с ослабленной иммунной системой.

«С точки зрения вирусологии, жесткий локдаун для всех сейчас является наилучшим решением», – отметил в интервью изданию Фридеман Вебер из Гисенского университета имени Юстуса Либиха.

Он указал на то, что нынешняя волна, безусловно, является «пандемией непривитых», однако, по его оценке, теперь снизить число новых заражений коронавирусом поможет только карантин.

«Самым эффективным вариантом был бы локдаун для всей Германии», – считает эксперт.

По его словам, региональных решений больше не хватит для того, чтобы преодолеть четвертую волну.

https://n-w.tv/virusologi-germanii-prizvali-vvesti-zhestkij-karantin/

P.S. Расслабьтесь, в следующем году придёт пятая волна.

Edited by KPOT
очепятко..
  • Thanks (+1) 7

664f3e526.jpg

В Германии расследуют не менее чем 3100 случаев предполагаемой подделки сертификатов о вакцинации от COVID-19. Об этом в пятницу, 26 ноября, сообщил немецкий еженедельник Wirtschaftswoche, опросивший ведомства по уголовным делам всех 16 федеральных земель.

Как выяснили журналисты, в одной только Баварии ведется около 900 расследований предполагаемых случаев подделки прививочных сертификатов. Прокуратура в Кельне сообщила о 70 таких делах, заведенных в текущем году. При этом земельные ведомства полагают, что значительное число фальсифицированных документов о вакцинации остается вне поля зрения правоохранительных органов.

По данным издания, федеральное ведомство по уголовным делам наблюдает повышенный спрос на поддельные прививочные сертификаты «в различных мессенджерах». В частности, в земле Саксония-Анхальт число предполагаемых случаев подобных правонарушений с мая увеличилось примерно втрое. В Баварии только в октябре сотрудники аптек, действовавшие в даркнете под псевдонимами, продали около 500 поддельных QR-кодов для цифровых сертификатов о вакцинации за 350 евро каждый.

https://n-w.tv/v-germanii-vyyavleny-tysyachi-poddelnyh-sertifikatov-o-vakczinaczii/

• Thanks (+1) 8

KPOT сказал(а) 10 часов назад:

«С точки зрения вирусологии, жесткий локдаун для всех сейчас является наилучшим решением», – отметил в интервью изданию Фридеман Вебер из Гисенского университета имени Юстуса Либиха.

Он указал на то, что нынешняя волна, безусловно, является «пандемией непривитых», однако, по его оценке, теперь снизить число новых заражений коронавирусом поможет только карантин.

«Самым эффективным вариантом был бы локдаун для всей Германии», – считает эксперт.

По его словам, региональных решений больше не хватит для того, чтобы преодолеть четвертую волну.

Вообще ну ооочень странно..

Путаются эти врачи и эксперды в показаниях..

В начале года говорят одно..сейчас другое..

• Thanks (+1) 2

Sweix сказал(а) 1 час назад:

Помню что осенью 19-го показывали по ТВ что в Краснодаре был грипп сопровождающийся воспалением легких. Даже школы закрывали. Смертельные исходы тоже были.

А пиндосы Ухань … Ухань… Лаборатории пиндосские и вправду бомбить надо.

В подмосковье октябрь-ноябрь-декабрь вообще странные вещи творились..

В некоторых школах были классы со всем составом учеников болеющими пневмонией..

У нас знакомый дедуля  79 лет-сгорел за 3 дня.

Упёртый до невозможности..

Думал что оклемается.. скорая его не сумела забрать..потемпературил пору дней..

А на третье утро уже ушёл в мир иной..

С  предварительным диагнозом -пневмония..

• Thanks (+1) 9

Вообще "антипрививочник" (в оригинале "anti-vaxxer") - это искусственный термин, при помощи которого фарм. компании стараются избежать дискуссии с родителями, чьих детей покалечило что-то из календаря прививок (72 штук в штате Калифорния + новые вакцины уже в разработке) или просто сторонниками информированного согласия. Недавно Merriam-Webster даже изменил определение: теперь любой, кто выступает против прививочных мандатов - "антиваксер".

Вообще есть хороший канал в Телеграме "Covid Vaccine Injuries" или как-то так. Кто по-английски читать умеет,  очень рекомендую. Сразу станет понятно, куда всё идёт )

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

ajakc сказал(а) 13 часов назад:

не могу не поделиться

моя единственная дочь наконец то нашла себе принца

195 см барона из шотландии (её рост сейчас 186)

жена сказала вопрос не обсужается (где мы где найдём такого принца) мы его пригласили на католическое рождество

я ей

вопрос не обсуждается зачем мне об этом говорить

она мне

ты редкостный мудак и задержишь его как миниум на месяц  (со своими охотами)это раз

во вторых я и Настя хотим, чтоб от аэропорта до твоих Ватутинок, эскорт это - два

чтоб по МКАДУ ветерком

я, с херали мои Ватутинки у вас свой особняк есть

а экскурсию с Нарышкиным по Алмазному фонду не хочешь , женщина?

твой особняк с камином, а вот по оружейной палате проводишь

показали

рыжий хрен с усами

да делайте что хотите

Вы там много только не пейте. Эк тебе то свезло.:sarcastic:

... С бароном в целых 1950 мм.:D

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 13 часов назад:

не могу не поделиться

жена сказала вопрос не обсужается (где мы где найдём такого принца) мы его пригласили на католическое рождество

я ей

она мне

ты редкостный мудак и задержишь его как миниум на месяц  (со своими охотами)это раз

во вторых я и Настя хотим, чтоб от аэропорта до твоих Ватутинок, эскорт это - два

чтоб по МКАДУ ветерком

показали

рыжий хрен с усами

да делайте что хотите

С ветерком. На электросамокате... 

ajakc сказал(а) 17 часов назад:

не могу не поделиться

я ей

она мне

чтоб по МКАДУ ветерком

показали

рыжий хрен с усами

да делайте что хотите

Поздравляю. Мужчины тяжело переживают других мужчин  рядом с дочерьми. Не верят, что их чадо выросло:D

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

ajakc сказал(а) 18 часов назад:

не могу не поделиться

я ей

она мне

чтоб по МКАДУ ветерком

показали

рыжий хрен с усами

да делайте что хотите

Резус проверили? Или у дочки в отличие от папы положительный?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Резус проверили? Или у дочки в отличие от папы положительный?

всё проверил и резус и группу крови и генэкспертизу:sarcastic:

моя, моя:cleaning-glasses:

по крови, но не по мыслям

• Thanks (+1) 1

Читатель сказал(а) 3 часа назад:

Поздравляю. Мужчины тяжело переживают других мужчин  рядом с дочерьми. Не верят, что их чадо выросло:D

спасибо фраугеноссе

мы папы очень трудно воспринимаем уход из семьи дочек

• Thanks (+1) 3

ajakc сказал(а) 3 минуты назад:

всё проверил и резус и группу крови и генэкспертизу:sarcastic:

моя, моя:cleaning-glasses:

по крови, но не по мыслям

Т е сумели дочке найти мальчика с отрицательным резусом? Молодцы.

Дочь при постановке на учет по беременности каждый раз развлекалась. Какой резус? Отрицательный. Ой, Вам обязательно надо ..... А вот и не надо, у папы такой же

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Дочь при постановке на учет по беременности каждый раз развлекалась. Какой резус? Отрицательный. Ой, Вам обязательно надо ..... А вот и не надо, у папы такой же

всё то вы знаете

с вами не интересно

но искал не я 

её мама

• Haha 1

Miner сказал(а) 7 часов назад:

Вы там много только не пейте. Эк тебе то свезло.:sarcastic:

... С бароном в целых 1950 мм.:D

какое пейте, столько проблемм

но что свезло, так свезло

вроде они договорились, слава те хосподя

она девочка красивая

но уж больно высокая, широкоплечея

женихи отпадали один за одним

• Thanks (+1) 2

у нас по месту жительства квартирную помощь в детской поликлинике перевели на общий ресурс 122, созданный под ковид,  пообщалась сегодня с роботом Викторией, под впечатлением. Робот Виктория поизводила меня минут 8-10 вопросами по симптомам вплоть до родильной горячки, и когда я уже собиралась ей сказать, что мол может и лечение какое сразу пропишите, милостиво приняла заявку. Участковая пришла нормально, сказала когда прийти на выписку, мол запишитесь на повторный прием 6-го. И тут цифровизаторская феерия кончилась, я обнаружила, что робот Виктория как-то не понимает, что мне надо на повторный прием на выписку как-то записаться, она поуговаривала меня подождать еще врача и вырубилась. Справочное в поликлинике тоже грузило меня мин 3 всякой пургой, потом говорило, занятые мы, перезвоните в другое время, и сбрасывало звонок.  Городские порталы то не обнаруживали поликлиники на Дальневосточном, то прикрепления к поликлинике, то говорили, что номерков на 6-е нет ни на какие участки. Удовлетворилась тем, что оставила сообщение в журнале отложенных записей.

Готовлюсь к личному визиту в поликлинику, и если мне не удастся сбыть ребенка в школу, устрою там Перл-Харбор, хотя и понимаю умом, что надо бы какую-нибудь цифровизаторскую тушку того....на колья

• Thanks (+1) 8

biv сказал(а) 1 час назад:

А они то там причем?

Кто "они-то" там? Я ж не педиатра собираюсь отвлекать своими вопросами, а заведующего. Справочное в поликлинике стало абсолютно недоступно, еще пару месяцев назад хотя бы  оно работало как обычно. Это обычный номер поликлиники, не общая служба. И вряд ли заведующий поликлиникой  не в курсе, что "в целях улучшения качества обслуживания" теперь звонящему 2 мин рассказывают про запись разговоров, 122 и тд и тп, а потом не ставят звонок в очередь, а сбрасывают его, и далее все повторяется. Представляю себе, как мучаются те, у кого заболели маленькие дети, как раз с такими  особенно удобно безрезультатно метаться между ботами.

• Thanks (+1) 7

Solo сказал(а) 52 минуты назад:

Кто "они-то" там? Я ж не педиатра собираюсь отвлекать своими вопросами, а заведующего. Справочное в поликлинике стало абсолютно недоступно, еще пару месяцев назад хотя бы  оно работало как обычно. Это обычный номер поликлиники, не общая служба. И вряд ли заведующий поликлиникой  не в курсе, что "в целях улучшения качества обслуживания" теперь звонящему 2 мин рассказывают про запись разговоров, 122 и тд и тп, а потом не ставят звонок в очередь, а сбрасывают его, и далее все повторяется. Представляю себе, как мучаются те, у кого заболели маленькие дети, как раз с такими  особенно удобно безрезультатно метаться между ботами.

Это можно понять (и то с трудом), когда государственные службы с помощью "робота" развлекаются со звонящим. Минимум минут двадцать, (для нашего удобства) выслушиваешь ненужную чепуху за свой счет. А вот с поликлиникой - это безобразие. Особенно с детской. 

• Thanks (+1) 4

Читатель сказал(а) 29 минут назад:

Это можно понять (и то с трудом), когда государственные службы с помощью "робота" развлекаются со звонящим. Минимум минут двадцать, (для нашего удобства) выслушиваешь ненужную чепуху за свой счет. А вот с поликлиникой - это безобразие. Особенно с детской. 

Ну да, самое жуткое, что альтернативы в настройке процесса не просматривается. Ну ладно, посадили город опытно эксплуатировать систему, так хоть сохраните возможность переговорить с живым человеком, если вся эта автоматика не способна справиться. Нет, все как в Пестрой ленте, ножки кровати привинчены к полу, шнурок не соединен со звонком. Как после этого не заподозрить в умысле? Одного не могу понять, в городе уже лет 20 существуют службы, где тебе каждые 2-3 мин сообщают номер в очереди, а тут звонки сбрасывают.

• Thanks (+1) 5

Уже в третий раз отменяют вакцинацию. Опять с праксиса позвонили, извинились и... сказали, что внесут в лист ожидания (в первую очередь). Нет поставок вакцины..

Можно, конечно, уколоЦЦа и на улице, но там пытаются сбагрить остатки Moderna и Johnson & Johnson.

BionNTech, как понял, диффцит.

Ну а "Спутник V", как сами знаете, в ФРГ не пущаютЪ. :pardon:

• Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) В 29.11.2021 в 15:54:

У меня всё прошло спокойно. Узнали, что резус отрицательный - обязали приходить раз в 10 дней, откачивали кровь, проверяли, наверное, резус-конфликт. Правда, подозревали раз угрозу выкидыша, но в больницу я не могла ложиться - дома три собаки, оставить не могла. Обошлось (да и тянуло, скорее всего от того, что дёрнули хорошо разок на улице). Больше никаких сложностей (только родила в 41 неделю, и то, кесаревым, сначала думали планово, через неделю, а как начались первичные, как сказали, "предвестники", как увидали, как мышцы прыгают, так сделали по срочной, как пояснили, у спортсменов может быть болевой шок от таких "потуг"). Сын родился с положительным резусом, но моей 4 группой. В общем, беременности не заметила практически, последнего зайца в поле взяли на 9-м месяце, причем, в азарте я тоже бежала, пока не одумалась, что мне-то догнать не светит :D. (Зайца взять не хотелось, но не мне решать, больше стараюсь не давать борзым взять, побегать - пожалуйста, а убить - не хочу...)

• Thanks (+1) 9

Мелекуш сказал(а) 5 минут назад:

У меня всё прошло спокойно. Узнали, что резус отрицательный - обязали приходить раз в 10 дней, откачивали кровь, проверяли, наверное, резус-конфликт. Правда, подозревали раз угрозу выкидыша, но в больницу я не могла ложиться - дома три собаки, оставить не могла. Обошлось (да и тянуло, скорее всего от того, что дёрнули хорошо разок на улице). Больше никаких сложностей (только родила в 41 неделю, и то, кесаревым, сначала думали планово, через неделю, а как начались первичные, как сказали, "предвестники", как увидали, как мышцы прыгают, так сделали по срочной, как пояснили, у спортсменов может быть болевой шок от таких "потуг"). Сын родился с положительным резусом, но моей 4 группой. В общем, беременности не заметила практически, последнего зайца в поле взяли на 9-м месяце, причем, в азарте я тоже бежала, пока не одумалась, что мне-то догнать не светит :D. (Зайца взять не хотелось, но не мне решать, больше стараюсь не давать борзым взять, побегать - пожалуйста, а убить - не хочу...)

С первым ребёнком обычно проскакивают, у мамы ещё антител нет. А вот с последующими возникают проблемы.

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

С первым ребёнком обычно проскакивают, у мамы ещё антител нет. А вот с последующими возникают проблемы.

Ну да, об этом теоретически знаю. Сама не пробовала. 

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

не так, чтобы совсем обязательно, раньше да, а ща есть  профилактика

чтобы предупредить образование и атаку антител после родов первого резус-положительного детеныша вводят антирезусный  иммуноглобулин

• Thanks (+1) 5

Продолжаю тестировать сервис 122 по записи на прием к врачу в СПб через общую службу. Прослушала раз 10 один и тот же фрагмент классической музыки, думала надо заканчивать с этой филармонией. И тут, чудо, ответил живой Игорь. Говорю, запишите плз на 6-е на выписку. И парниша долго выяснял, куда, да что, да как, а потом сказал, знаете, а нету номерков. Знаю, говорю, ни разу их не видела на наш участок. А чего делать будем, не выписываться? Он говорит, я вас ща запишу в список отложенной записи, а так вам посоветую пойти в поликлинику так, выпишут 😁 спасибо, говорю, очень приятно. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Solo сказал(а) 14 минут назад:

Продолжаю тестировать сервис 122 по записи на прием к врачу в СПб через общую службу. Прослушала раз 10 один и тот же фрагмент классической музыки, думала надо заканчивать с этой филармонией. И тут, чудо, ответил живой Игорь. Говорю, запишите плз на 6-е на выписку. И парниша долго выяснял, куда, да что, да как, а потом сказал, знаете, а нету номерков. Знаю, говорю, ни разу их не видела на наш участок. А чего делать будем, не выписываться? Он говорит, я вас ща запишу в список отложенной записи, а так вам посоветую пойти в поликлинику так, выпишут 😁 спасибо, говорю, очень приятно. 

"Нормальные герои всегда идут в обход" ©

Наверное, это и спасает Россию. Сверху внедряют для "удобства", внизу идут своим путем:D

• Thanks (+1) 4

Читатель сказал(а) 9 минут назад:

"Нормальные герои всегда идут в обход" ©

Наверное, это и спасает Россию. Сверху внедряют для "удобства", внизу идут своим путем:D

Даже и не знаю, что спасает Россию, наверно, по Миниху, что она управляется непосредственно господом богом. Ну и народ такой в массе терпеливый и с чувством юмора. А так-то анекдот просто, роботы, распознавание речи, качество обслуживания, цифровизация. А простой консультант так сходу и говорит, да пес с ним с номерком, идите как обычно.

• Thanks (+1) 2

Sweix сказал(а) В 27.11.2021 в 23:23:

Так небыло в то время  никаких тестов и названия этой заразе даже не было. У меня была такая же история. В январе 2019го переболел чем то очень похожим на ковид. Пропало обоняние, температура под 40, дикий кашель, нехватка кислорода, совершенно без сил почти месяц.

Я думал, что один такой... как-то с полгода тому нашел свою же запись с в одном паблике с точно таким же описанием. Дата декабрь 2018-го.

Прям как в песне: " Что происходит на свете? Да просто х-ня!... " ©

• Thanks (+1) 7