Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Хотелось бы прояснить ситуацию по Челябинску. В общем такая ситуация , эту заразу сначала подхватила жена сына, а через время и мой сын , правда разговаривал не на прямую с сыном, а его матерью , моей бывшей. Она сказала , что ситуация с медициной там полная жэ. Попасть к терапевту ждать неделю. Скорая едет уже два дня. Пришлось вызывать платную неотложку цена вопроса 6 т.рэ.  Кт показало 8 % поражения лёгких.  Кислорода 94 %   Зы. Поговорил только , что с сыном, полностью подтвердил ситуацию , врач приедет только завтра. В общем если кто есть из Челябинска хотелось бы прояснить ситуацию .не уж то действительно такая задница с медициной в городе.

• Thanks (+1) 8

shiva53 сказал(а) 22 минуты назад:

Хотелось бы прояснить ситуацию по Челябинску. В общем такая ситуация , эту заразу сначала подхватила жена сына, а через время и мой сын , правда разговаривал не на прямую с сыном, а его матерью , моей бывшей. Она сказала , что ситуация с медициной там полная жэ. Попасть к терапевту ждать неделю. Скорая едет уже два дня. Пришлось вызывать платную неотложку цена вопроса 6 т.рэ.  Кт показало 8 % поражения лёгких.  Кислорода 94 %   Зы. Поговорил только , что с сыном, полностью подтвердил ситуацию , врач приедет только завтра. В общем если кто есть из Челябинска хотелось бы прояснить ситуацию .не уж то действительно такая задница с медициной в городе.

Нихрена себе, задница. Да вы зажрались совсем. 

Нафига скорую -то вызывали? 

Вот явно непривитые. Да еще паникеры. Капец просто.

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 2

VITLANIKA сказал(а) 27 минут назад:

Нихрена себе, задница. Да вы зажрались совсем. 

Вот явно непривитые. Да еще паникеры. Капец просто

Для непонятливых или кто читает по диагонали. Запись к терапевту - ждать неделю. Скорая едет уже два дня это при температуре 38. Так как неотложка где то затерялась пришлось вызывать частную за 6 т. рэ.  ибо в семье ранее у его жены был подтвержденный ковид. Анализы за деньги показали ковид с поражением легким 8% . Так вот  вопрос  В чем это ЗАЖРАЛИСЬ ?  прошу разъяснить или так абы чего ляпнуть ? Врач обещает  прибыть по вызову только завтра . Это ли не задница ?  И да жена сына заболела через полтора месяца после прививки , сын чуть позже от неё и тоже после прививки.

Edited by shiva53
  • Thanks (+1) 3

вятич сказал(а) 5 часов назад:

Т.е.если у вас есть желание выезжать куда то за границу..то ревакцинация пока только Спутником..

А вот и карта заграницы 

image.png.5bd5b66606464e0869b5cadd39cd62bb.png

Montmorency сказал(а) 4 минуты назад:

А что плохого в карте то

Куба почему то не отмечена..

Да и пояснения бы хоть какие то дал.

.Серый цвет что означает?Оттенки зелёного?

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 3

вятич сказал(а) 19 минут назад:

Серый цвет что означает?Оттенки зелёного?

Серый, скорее всего, куда со Спутником - нихт!

А вот оттенки зелёного, да, интересно.

• Thanks (+1) 3

KoL9n сказал(а) 3 минуты назад:

Серый, скорее всего, куда со Спутником - нихт!

А вот оттенки зелёного, да, интересно.

это ваши домыслы..

Куба и Доминикана не зелёные..а туда можно.поэтому то я и требую пояснений

• Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) 2 минуты назад:

это ваши домыслы..

Куба и Доминикана не зелёные..а туда можно.поэтому то я и требую пояснений

Как бы словосочетание "скорее всего" - прямо указывает, на выдвинутое с моей стороны ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Вы сильно устали, или у Вас русский - не родной?

вятич сказал(а) 1 час назад:

Куба почему то не отмечена..

Да и пояснения бы хоть какие то дал.

.Серый цвет что означает?Оттенки зелёного?

Куба вступает в силу 15 ноября только. Потому что по сообщениям от туристов в инстаграме, оголодавшие кубинцы русскими туристами питались. Делали им положительные тесты, и садили на двухнедельный карантин, не выпуская из него пока не кончатся деньги. К следущей зиме кубинцы постараются туристический трафик нормализовать и может даже будет по-старому. 

И плюс к тому вообще на карте стоят же не визовые правила, а то разрешён ли спутник к применению. И тут кстати Куба может остаться серой навсегда. Они своих вакцин наклепали в 2 раза больше чем Россия. 

Edited by Montmorency

KoL9n сказал(а) 45 минут назад:

Как бы словосочетание "скорее всего" - прямо указывает, на выдвинутое с моей стороны ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Вы сильно устали, или у Вас русский - не родной?

Русский у меня родной..К чему здесь ваш менторский тон?

Montmorency сказал(а) 17 минут назад:

И плюс к тому вообще на карте стоят же не визовые правила, а то разрешён ли спутник к применению.

спасибо за уточнение..А оттенки зелёного почему?

Montmorency сказал(а) 21 минуту назад:

Куба вступает в силу 15 ноября только

С чего бы это вдруг?

С 15 ноября отменяют обязательные ПЦР тесты для прибывающих туристов..

А страна открыта для российских туристов..И люди ездят..отдыхают..

вятич сказал(а) 29 минут назад:

К чему здесь ваш менторский тон?

А к чему ваш упрёк?

вятич сказал(а) 1 час назад:

это ваши домыслы..

shiva53 сказал(а) 4 часа назад:

Для непонятливых или кто читает по диагонали. Запись к терапевту - ждать неделю. Скорая едет уже два дня это при температуре 38. Так как неотложка где то затерялась пришлось вызывать частную за 6 т. рэ.  ибо в семье ранее у его жены был подтвержденный ковид. Анализы за деньги показали ковид с поражением легким 8% . Так вот  вопрос  В чем это ЗАЖРАЛИСЬ ?  прошу разъяснить или так абы чего ляпнуть ? Врач обещает  прибыть по вызову только завтра . Это ли не задница ?  И да жена сына заболела через полтора месяца после прививки , сын чуть позже от неё и тоже после прививки.

Аналогичная картина и у нас в Таганроге. Врач нас посещать боится, лекарств для лечения дома нет. Благо переносим легко, думаю из-за прививки.

• Thanks (+1) 8

shiva53 сказал(а) 5 часов назад:

Мужик, не истери.:wacko:

Что такое 8 процентов, когда при обычном бронхите бывает до 30 процентов, у тебя совсем крыша съехала?

Температура 38, ты серЪезно?)) При таких вызовах и правда надо с паникеров деньги начинать брать. До 38.5 даже  температуру лекарствами сбивать не рекомендуется. Кстати, любой врач скажет, что ковид НЕ диагностируется по КТ, вот же идиоты, чессслово.

Понял в чем зажрался или еще разжевать?

• Thanks (+1) 2

VITLANIKA сказал(а) 3 минуты назад:

Мужик, не истери.:wacko:

Что такое 8 процентов, когда при обычном бронхите бывает до 30 процентов, у тебя совсем крыша съехала?

Температура 38, ты серЪезно?)) При таких вызовах и правда надо с паникеров деньги начинать брать. До 38.5 даже  температуру лекарствами сбивать не рекомендуется. Кстати, любой врач скажет, что ковид НЕ диагностируется по КТ, вот же идиоты, чессслово.

Ээээ, а разве при бронхите бывает поражение легких? Мне всегда казалось, что его тогда пневмонией зовут

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 14 минут назад:

Ээээ, а разве при бронхите бывает поражение легких? Мне всегда казалось, что его тогда пневмонией зовут

Ээээ, представляете, таки да)) Альвеолы только не затрагивает.

Даже при легких бронхитах присутствует инфильтрация лейкоцитами и лимфоцитами (позднее с примесью плазматических клеток). Она имеется в слизистой оболочке и подслизистой ткани, в других слоях стенки бронхов,  захватывает перибронхиальную ткань в мелких бронхах.
В случае значительной клеточной инфильтрации утолщается стенка бронхов, инфильтрат и отек в ней разрыхляют эластичную ткань и гладкий мышечный слой, мышечные волокна подвергаются дегенеративному ожирению. Все это создает условия для расширения мелких интрапульмональных бронхов, образования бронхоэктазов (характерно для коревых и гриппозных бронхитов у детей).
В период острого бронхита воспалительный процесс нередко переходит на окружающую бронх соединительную ткань, захватывает нисходящие здесь лимфатические сосуды и по ним распространяется вдоль бронха. Воспалительные изменения с перибронхиальной соединительной ткани могут перейти на легочную ткань. Нередко встречается развитие бронхопневмонии, когда воспаление внутри бронхов идет вниз на конечные их разветвления и на легочную ткань. В случае закупорки просвета мелких бронхов секретом соответствующие им отделы легочной ткани спадаются  и образуется ателектаз.

У ковида куда больше общего с бронхитом, чем с воспалением легких.

Туточки подробнее

https://diseases.medelement.com/disease/острый-бронхит-j20/4256

https://probolezny.ru/ostryy-bronhit/

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 2

VITLANIKA сказал(а) 3 часа назад:

Мадам лучше пожуйте сами для себя . 

Edited by shiva53
  • Thanks (+1) 1

Архангельск. В больницах с кислородом жопа, его тупо не хватает. С койками тож не очень, закрывают один роддом (переводят всех в перинатальный центр), там разворачивают койки на ковид (кислородной станции там нет, кислород только баллонами будут завозить).

ПС: слово ЖОПА браузер подчёркивает красным, таки правда получается: жопа есть, а слова нет.

• Thanks (+1) 5

VITLANIKA сказал(а) 9 часов назад:

Да вы зажрались совсем.

VITLANIKA сказал(а) 9 часов назад:

Мужик, не истери

у тебя совсем крыша съехала?

Температура 38, ты серЪезно?)) При таких вызовах и правда надо с паникеров деньги начинать брать.

ковид НЕ диагностируется по КТ, вот же идиоты, чессслово.

. Не на каждом привозе от хабалок такое услышишь , спасибо . повеселила :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

shiva53 сказал(а) 6 часов назад:

. Не на каждом привозе от хабалок такое услышишь , спасибо . повеселила :sarcastic:

Не обращайте внимания, какая то городская сумасшедшая. У нас уже уже время приезда Скорой 3 дня, это Самара. С нынешнего дня Скорая не выезжает на острые хирургические патологии, добирайся до дежурного стационара как хочешь.

• Thanks (+1) 7

shiva53 сказал(а) 6 часов назад:

Ну я не шляюсь по привозам, в отличие, от тебя. Трудно судить.))

С такими особями как ты и бывшая супружница надо говорить языком, вам понятным.))

Задолбали твари, которым все должны.

Это надо же, б...дь, врач ко взрослому мужику с 38 температуры только ЗАВРТРА сможет приехать. 

Капец, что делается. Вас бы с такой ситуацией в забугорье...

Это благо, что  к твоему великовозрастному сынку с выпученными от страха глазами реальная скорая не выехала. Может, у кого-то удалось инфаркт или инсульт быстрее купировать, или какое нибудь дите вовремя до больницы доехало

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 1

Андрей Гусев сказал(а) 22 минуты назад:

Не обращайте внимания, какая то городская сумасшедшая. У нас уже уже время приезда Скорой 3 дня, это Самара. С нынешнего дня Скорая не выезжает на острые хирургические патологии, добирайся до дежурного стационара как хочешь.

Болезный, в поликлинику звони, запишись на вызов врача на дом. 

А скорые не успевают из-за семеек вот таких вот долбодятлов, как вышеописанный случай.

Скорую оставьте для тех, кому это действительно нужно.

VITLANIKA сказал(а) 10 часов назад:

Ээээ, представляете, таки да)) Альвеолы только не затрагивает.

Даже при легких бронхитах присутствует инфильтрация лейкоцитами и лимфоцитами (позднее с примесью плазматических клеток). Она имеется в слизистой оболочке и подслизистой ткани, в других слоях стенки бронхов,  захватывает перибронхиальную ткань в мелких бронхах.
В случае значительной клеточной инфильтрации утолщается стенка бронхов, инфильтрат и отек в ней разрыхляют эластичную ткань и гладкий мышечный слой, мышечные волокна подвергаются дегенеративному ожирению. Все это создает условия для расширения мелких интрапульмональных бронхов, образования бронхоэктазов (характерно для коревых и гриппозных бронхитов у детей).
В период острого бронхита воспалительный процесс нередко переходит на окружающую бронх соединительную ткань, захватывает нисходящие здесь лимфатические сосуды и по ним распространяется вдоль бронха. Воспалительные изменения с перибронхиальной соединительной ткани могут перейти на легочную ткань. Нередко встречается развитие бронхопневмонии, когда воспаление внутри бронхов идет вниз на конечные их разветвления и на легочную ткань. В случае закупорки просвета мелких бронхов секретом соответствующие им отделы легочной ткани спадаются  и образуется ателектаз.

У ковида куда больше общего с бронхитом, чем с воспалением легких.

Туточки подробнее

https://diseases.medelement.com/disease/острый-бронхит-j20/4256

https://probolezny.ru/ostryy-bronhit/

Так мы о бронхите или бронхопневмонии?

• Thanks (+1) 2

Андрей Гусев сказал(а) 31 минуту назад:

У меня к Вам теоретический вопрос, я при падении сатурации угощала себя по привычке сальбутомолом, что срабатывало, это психосоматика или действительно работает? 

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

У меня к Вам теоретический вопрос, я при падении сатурации угощала себя по привычке сальбутомолом, что срабатывало, это психосоматика или действительно работает? 

И то и другое, но психосоматики больше.

• Thanks (+1) 5

Андрей Гусев сказал(а) В 16.10.2021 в 19:20:

Обождите, после нас, г. Самара, у нас смертность повыше, мы первые в очереди на локдаун области.((( 

Обождём-обождём:curtsey:.  В этой соревновательной гонке уступаем все лидерские позиции, пожалуйста-пожалуйста, проходите вперед, нам милее в аутсайдерах.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5

Андрей Гусев сказал(а) 2 часа назад:

Не обращайте внимания, какая то городская сумасшедшая.

Похоже , что да.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

shiva53 сказал(а) 19 часов назад:

в Челябинске и округе, ваще с экологией не очень, как результат - много с пониженым иммунитетом

а медресурсы обычные для областного города

• Thanks (+1) 5

Здравствуйте @Отикубо, немного про ГИ продуктов:

Спойлер

Немного с задержкой, но я встретилась с нашим терапевтом и порасспрашивала её о таблицах ГИ продуктов:

...Все таблицы в интернете перепечатаны из статей, учебников по эндокринологии. Какой-то одной полной таблицы нет, одна дополняет другую. Если различия в показаниях очень существенны - обращаемся к третей,    наиболее часто встречающаяся цифра - близка к истинной. 

Своим пациентам  в повседневной жизни она рекомендует ориентироваться на группу продуктов -

1 - с низким ГИ

2 - со средним ГИ

3 -  с высоким ГИ

Если состояние предиабета  - в приоритете 1-2 группа, 3 - в малых количествах и не часто.

Если диабет уже развит - третью группу исключаем, контроль сахара крови регулярный.  Новый продукт - под контролем сахара и в небольшом количестве.

Скорее всего, ничего нового для Вас.     Желаю не болеть.:girl_smile:

• Thanks (+1) 8

KoL9n сказал(а) 45 минут назад:

Поехал сёдня в Мерлен за всякой строительной фигнёй. С утра. На полпути мне "Бизнес-ФМ Казань" популярно объяснило, что сейчас я обломаюсь. С Пн вход в большие ТРЦ по куар-коду. Понадеялся на "авось" - приехал. Таки да, обломался. Поехал домой распечатывать эту хрень. По дороге думал, а может ну его нах, заехать в магаз, взять бутылёк... ну, не идёт если?... Потом решил из принципа съездить, поглядеть. Распечатал долбаный сертификат, отдельно код в виде картинки загрузил на телефон... Короче пропустили без вопросов, на входе чел отсканировал мой код, получил подтверждение и сказал веское "угу!"

В итоге вот только вернулся. Скоро стемнеет... всё, что успею - погулять с собакой... Ну, и в магаз...

чесно? как можно реальный бизнес гнобить?, тем более строительный

ну гнобите вы всякие мажорсборы в Метелицах

не... там же дети\внуки депутатов\мянистров

так что, Николай

за кого голосовали, то и кушайте

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

KoL9n сказал(а) 2 минуты назад:

Ваааще мимо кассы!

Если спичь в мою сторону, так я распечатал сертификат (аж в трёх ексемплярах! если бы бумагу не выташшил, мне бы принтер ещё наштамповал...) и - фсё! Далее никаких проблем. Тупо не забывать его ИЛИ телефон. Но телефон забывать бессмысленно, ибо им плачУ.

Если про Мерлен... мест на парковке, как обычно, минимум. И народу, как обычно - не протолкнуться. Была надежда, что погуляю один по пустому залу - хренушки! И в очередь на кассе постоял.

:pardon:

а всё же, Никки (извините за... но у нас так принято)

за кого голосовали, что получили 

ajakc сказал(а) 14 минут назад:

а всё же, 1.Никки (извините за... но у нас так принято)

2.за кого голосовали, что получили 

1. Хоть горшком назови, только в печку не ставь © Ну, и на ответку не обижайтесь если что... а так - всё можно!

2. Почесноку - не голосовал. Траванулся чем-то и 4 дня от горшка боялся отходить... хотел дистанционно, но - облом... так что в этот раз - без меня :pardon:

а за кого голосовал БЫ... история не имеет сослагательного наклонения, увы. Если БЫ у бабушки был бы лингам... какая теперь разница!?

Edited by KoL9n
  • Haha 1

KoL9n сказал(а) 7 минут назад:

1. Хоть горшком назови, только в печку не ставь © Ну, и на ответку не обижайтесь если что... а так - всё можно!

2. Почесноку - не голосовал. Траванулся чем-то и 4 дня от горшка боялся отходить... хотел дистанционно, но - облом... так что в этот раз - без меня :pardon:

а за кого голосовал БЫ... история не имеет сослагательного наклонения, увы. Если БЫ у бабушки был бы лингам... какая теперь разница!?

ну

нормально

моя жена и дочь участвовали в электронном голосовании  (открою тайну не за ЕР)

получили по 10 000 рупий

я упоротый старый мудак пошёл сам

да ещё устроил скандал по поводу Насти Удальцовой

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 1

KoL9n сказал(а) 20 минут назад:

Ну, и на ответку не обижайтесь если что..

а я не против

и нацист

и коммунист

и аристократ

чё то ржу:sarcastic:

• Haha 2

ajakc сказал(а) 10 минут назад:

ну

нормально

моя жена и дочь участвовали в электронном голосовании  (открою тайну не за ЕР)

получили по 10 000 рупий

я упоротый старый мудак пошёл сам

да ещё устроил скандал по поводу Насти Удальцовой

Почему меня обошли? Я электронно голосовала. Разыгрывались баллы, а рублей никто не обещал:girl_tort: 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Читатель сказал(а) 33 минуты назад:

Почему меня обошли? Я электронно голосовала. Разыгрывались баллы, а рублей никто не обещал:girl_tort: 

спортлото

кто голосовал за ер,проголосавали и ладно

кто против - на те десятку, всё равно за ер

• Sad 1
  • Haha 2

ajakc сказал(а) 2 часа назад:

так это москва

Вот только не надо разводить честных казанских ёжиков..

Какие 10 000 рупий?

Акститесь..

Ещё скажите что домой их принесли или на карту перевели..

• Haha 2

KoL9n сказал(а) 2 часа назад:

Блин! А вот тут обидно стало! :mocking:

Простите за вчерашнюю перепалку..

Не огорчайтесь Николя..

Аякс выдаёт желаемое за действительное..Не рубли а баллы..

Которые надо ещё умудриться потратить..

Очередной лохатрон..

• Thanks (+1) 2

вятич сказал(а) 4 минуты назад:

Вот только не надо разводить честных казанских ёжиков..

Какие 10 000 рупий?

Акститесь..

Ещё скажите что домой их принесли или на карту перевели..

вы ответили

мы ржали всей семьёй

вятич сказал(а) 3 минуты назад:

Не огорчайтесь Николя..

Очередной лохатрон..

уже жена с дочкой потратили

1 балл=1 рупь

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 2 минуты назад:

уже жена с дочкой потратили

1 балл=1 рупь

на что?Уж точно не на духи или шубку..:sarcastic:

пакеты призовых балов от 10 тысяч до 100 тысяч (один балл — один рубль), которые участники смогут потратить у партнеров программы — в магазинах, аптеках, ресторанах и кафе, на билеты в кино, театры и музеи, пополнение карты «Тройка». Еще призовые баллы можно будет потратить на благотворительность.

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) 4 минуты назад:

Не огорчайтесь Николя..

Очередной лохатрон..

та лана вам, нам они особо и не нужны были

и думаю кому скоько баллов было раскидано среди Москвы, Ленинграда и Казани

три столицы