Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Татьяна сказал(а) 21 час назад:

Виновата. Исправлюсь. Все удалю.

Нет никакой вины, удалять ничего не надо. Ветка про обстановку.

С удовольствием читаю такие мини-сюжеты про жизнь. Спасибо.

• Thanks (+1) 7

аяяй сказал(а) 15 часов назад:

А на сколько правда про витамин D? 

Насколько правда, написанное про вит. D  при лечении ковида, сказать не могу. Это ещё на уровне исследований.

Я думаю: у человека был дефицит вит.D (проверили по анализам) - добавили - иммунитет окреп - болезнь обуздали.

Этот витамин, как и множество других витаминов и микроэлементов необходим для функционирования нашего организма. Нехватка чего-то   --  неприятные симптомы почувствуем сразу. Но и переизбыток - тоже не есть хорошо. Все эти микро-мини мы получаем с пищей (разнообразие и натуральность необходимы), дополнительный их прием только после сдачи анализов. Короче - опять ЖОЗ. :girl_smile:

Edited by Marna
ошибка
  • Thanks (+1) 7

аяяй сказал(а) 11 часов назад:

Пишут, что очень помогает https://www.kp.ru/daily/27128/4214881/ 

понял

и так как негр

и рыбу с морепродуктами люблю

несколько непонятно

как наши пенсионеры это на вооружение могут взять

• Thanks (+1) 2

А я всегда брал витамин Д из собственного загара. Так-скть самоед!!!:sarcastic: Мне в детстве рассказали,  что витамин Д появляется у нас по весне с загаром.

• Thanks (+1) 6

Miner сказал(а) 2 часа назад:

А я всегда брал витамин Д из собственного загара. Так-скть самоед!!!:sarcastic: Мне в детстве рассказали,  что витамин Д появляется у нас по весне с загаром.

Так?
1334546004_006.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Sweix сказал(а) 2 часа назад:

Так?
1334546004_006.jpg

Монтёр пути или каменщик..Я таким по молодости был:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

аяяй сказал(а) 3 часа назад:

Раньше это называли «дачным загаром». Там еще грудь должна быть белая))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Андрей Гусев сказал(а) В 09.10.2021 в 18:59:

Я больше опасаюсь гипогликемической комы, после десятка перенесённых панкреатитов, эта опасность вполне реальна. Но я сам безо всяких глюкометров научился определять это состояние, не доводя гипогликемию до комы, постоянно в сумке таскаю плитку шоколада.

Андрей, могу я Вам задать вопрос? Раз уж Вы пишете про десяток панкреатитов, то Вы специалист. 

Весь прошлый год я провела на интервальном голодании в целях снижения веса. Там смысл 12-16 часов сделать интервал м/у приёмами пищи. Ну и между приёмами в другом интервале тоже ничего не есть. Еще до этого я отказалась от всего  сладкого, мучного,  плюс все вот, что нельзя есть при гастритах( копчёное, солёное, пережаренное). Мне зашло кушать 2 раза в день, и я вполне скидывала вес без рывков. В марте ловлю язву и больницу. Меня тем лечат все тем же голодом! Только капельницы ставили. 

После гастро доктор велит мне не делать интервалы большие и есть по чуть-чуть 4-5 раз. Ну я это по чуть чуть и с интервалами выдержала, конечно. Вроде все устаканилось по части ливера. Но это противоречит всей моей предыдущей жизни. Больше 3 раз в день...

Ну короче, 3 раза ем. Но я стала полнеть. Хотя, я вечером не жру углеводы, даже длинные. И порции без фанатизма. Вопрос: если меня лечили в больничке голодом, могу я вернуться на интервальное голодание? Или если нет, то хотя бы разгрузку в выходные на полном голоде я могу делать? Я даже читала, что при голоде, там какие то клетки чистятся и восстанавливаются. Допустим, один день?

Тем кто мне скажет, иди в качалку- я по 3 часа еду и возвращаюсь в дороге на работу и с нее. 8- 9 часов на работе. Из активностей у меня чисто по силам- зарядка утром, и променад после работы пешком.    

Что скажете про голод на весь день при панкреатите?  Меня с этим диагнозом в больничку отправляли, выписали с язвой+ желчепроходящие пути чистила. Урсосаном что ли.

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 4

Marna сказал(а) В 12.10.2021 в 13:31:

Насколько правда, написанное про вит. D  при лечении ковида, сказать не могу. Это ещё на уровне исследований.

Я думаю: у человека был дефицит вит.D (проверили по анализам) - добавили - иммунитет окреп - болезнь обуздали.

Этот витамин, как и множество других витаминов и микроэлементов необходим для функционирования нашего организма. Нехватка чего-то   --  неприятные симптомы почувствуем сразу. Но и переизбыток - тоже не есть хорошо. Все эти микро-мини мы получаем с пищей (разнообразие и натуральность необходимы), дополнительный их прием только после сдачи анализов. Короче - опять ЖОЗ. :girl_smile:

Организьма после ковида жрала рыбу , как не в себя и требовала маленькие баночки печени трески, приготовленной в море.

• Thanks (+1) 8

аяяй сказал(а) В 12.10.2021 в 21:04:

Отец примерно так рыбу на озере ловит, ноги в болотниках , а остальное на солнце

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 42 минуты назад:

Организьма после ковида жрала рыбу , как не в себя и требовала маленькие баночки печени трески, приготовленной в море.

У меня и без ковида организма периодически залюбливает печень минтая или какую водоросль зеленую, потом орехи ему подавай...:girl_tort:

Умная эта организма, прислушаться только...

• Thanks (+1) 8

Ну, немного можно и  поболеть руке, ознакомление с ворогом идёт, щаз его изучат и войско сколотят на здоровье Вам.

Поздравляю, нас прибыло.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Marna сказал(а) 44 минуты назад:

У меня и без ковида организма периодически залюбливает печень минтая или какую водоросль зеленую, потом орехи ему подавай...:girl_tort:

Умная эта организма, прислушаться только...

Морскую капусту действительно регулярно требует, так где то раз в полгода. Во времена давние вся лаборатория эту нагрузку из заказов нам с котом отдавала, как раз банку пополам.

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 4

Miner сказал(а) В 12.10.2021 в 19:51:

Образование Д3 происходит в коже. А загар - это меланин, которым "окрашивают" эпителий меланоциты которые находятся над базальной мембраной эпителия.    И меланин препятствует проникновению ультрафиолета вглубь.  Загар это защитная реакция на ультрафиолетовый ожог кожи 

Для образования Д3 нужен ультрафиолет А и В.  А ультрафиолетовый ожог кожи возникает в основном из-за ултрафиолета С.  Если человек сразу "обгорел" и покрылся сильным загаром, как защитной реакцией на неблагоприятность.   То витамина Д3 у него потом в коже будет образовываться мало.

Для витамина Д3 нужна регулярная инсоляция рано утром или вечером.

• Thanks (+1) 9

Сосед по Усадьбе сказал(а) 1 час назад:

Образование Д3 происходит в коже. А загар - это меланин, которым "окрашивают" эпителий меланоциты которые находятся над базальной мембраной эпителия.    И меланин препятствует проникновению ультрафиолета вглубь.  Загар это защитная реакция на ультрафиолетовый ожог кожи 

Для образования Д3 нужен ультрафиолет А и В.  А ультрафиолетовый ожог кожи возникает в основном из-за ултрафиолета С.  Если человек сразу "обгорел" и покрылся сильным загаром, как защитной реакцией на неблагоприятность.   То витамина Д3 у него потом в коже будет образовываться мало.

Для витамина Д3 нужна регулярная инсоляция рано утром или вечером.

У меня эта самая инсоляция постоянно так, как всё лето шарохаюсь у себя на участке своего дома в одних плавках, или шортах. К осени шкура приобретает цвет баклажана, того, что немножко с синевой:sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

KPOT сказал(а) 14 часов назад:

Обязательную вакцинацию нельзя называть обязательной

Еще один "эксперт-правдоруб".

• Haha 3

У нас, развернуто уже 6 госпиталей, на 1195 коек. Там лежит 940 человек. Прирост заболеваний уже перевалил за 60. Умерших +5. Четвертая волна выше чем третья.

• Thanks (+1) 6

И мы, к сожалению, бьем свои рекорды, умерших за сутки +19 человек. Ввели обязательную вакцинацию, не для всех, но перечень лиц с обязательством внушительный. Похоже, пряником не получилось уговорить, достали кнут:   https://www.irk.ru/news/20211015/vaccine/

Спойлер

В Иркутской области ввели обязательную вакцинацию от CОVID-19 для отдельных категорий граждан

15 октября 23:00

Фото с сайта Flickr Фото с сайта Flickr

15 октября временно исполняющий обязанности главного государственного санитарного врача по Иркутской области Михаил Лужнов подписал постановление о проведении прививок против COVID-19 для отдельных категорий граждан. Документ опубликован на сайте областного управления Роспотребнадзора.

Список довольно обширный: вакцинации, в том числе обязательной, подлежат работники сфер здравоохранения, образования, учреждений социального обслуживания и многофункциональных центров, государственные гражданские и муниципальные служащие, студенты старше 18 лет, работники общепита, торговли, бытового обслуживания и сферы услуг. В перечне жители региона старше 60 лет и подопечные учреждений соцобслуживания, волонтеры, вахтовики, работники предприятий промышленности, транспорта, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства. Постановление не распространяется на тех, кто имеет документально подтвержденные противопоказания к прививке.

Днем ранее сообщалось, что Иркутская область вошла в число девяти регионов, где не ввели обязательную вакцинацию от COVID-19. Однако ситуация ухудшается с каждым днем: в регионе число заболевших за сутки превысило 400. В России по данным на 15 октября за минувшие сутки от инфекции скончались 999 человек.

8704a3c4-e28e-48c0-b22a-887d275708e9_jpe

• Thanks (+1) 8

Marna сказал(а) 2 минуты назад:

И мы, к сожалению, бьем свои рекорды, умерших за сутки +19 человек. Ввели обязательную вакцинацию, не для всех, но перечень лиц с обязательством внушительный. Похоже, пряником не получилось уговорить, достали кнут:   https://www.irk.ru/news/20211015/vaccine/

Скрыть контент

В Иркутской области ввели обязательную вакцинацию от CОVID-19 для отдельных категорий граждан

15 октября 23:00

Фото с сайта Flickr Фото с сайта Flickr

15 октября временно исполняющий обязанности главного государственного санитарного врача по Иркутской области Михаил Лужнов подписал постановление о проведении прививок против COVID-19 для отдельных категорий граждан. Документ опубликован на сайте областного управления Роспотребнадзора.

Список довольно обширный: вакцинации, в том числе обязательной, подлежат работники сфер здравоохранения, образования, учреждений социального обслуживания и многофункциональных центров, государственные гражданские и муниципальные служащие, студенты старше 18 лет, работники общепита, торговли, бытового обслуживания и сферы услуг. В перечне жители региона старше 60 лет и подопечные учреждений соцобслуживания, волонтеры, вахтовики, работники предприятий промышленности, транспорта, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства. Постановление не распространяется на тех, кто имеет документально подтвержденные противопоказания к прививке.

Днем ранее сообщалось, что Иркутская область вошла в число девяти регионов, где не ввели обязательную вакцинацию от COVID-19. Однако ситуация ухудшается с каждым днем: в регионе число заболевших за сутки превысило 400. В России по данным на 15 октября за минувшие сутки от инфекции скончались 999 человек.

8704a3c4-e28e-48c0-b22a-887d275708e9_jpe

Обождите, после нас, г. Самара, у нас смертность повыше, мы первые в очереди на локдаун области.(((

• Thanks (+1) 5

Записалась на прививку. Спасибо Татьяне, после окон - я действительно стала бодрее и веселее.

Надеюсь, что второй раунд перенесу легко, не как первый. Хочу не лайт, а "Спутник в две попытки"

• Thanks (+1) 6

biv сказал(а) 3 часа назад:

же 6 госпиталей, на 1195 коек. Там лежит 940 человек.

чё то много на станицу

сколько там жителей, 10-15 000?

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 34 минуты назад:

чё то много на станицу

сколько там жителей, 10-15 000?

На КЧР(465 тыс). В станице 20.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 4

Андрей Гусев сказал(а) 2 часа назад:

Обождите, после нас, г. Самара, у нас смертность повыше, мы первые в очереди на локдаун области.(((

что то мне вся эта статистика

как с заболеванием, так и со смертностью вызывает много вопросов

для себя, в этом году не получилось

но жену каждый год отправляю в ведомственный санаторий

она записывается (через этот, как его) на сан карту

врач отменяет запись

она снова записывается (а заезд только в определённые дни)

снова врач отменяет запись

чтобы было понятно в М врач не может отменить запись

надо знать мою семейку

главврач был зажат Таней в углу и подписал её санкарту без всяких анализов

но

а как остальные то?

• Thanks (+1) 5

biv сказал(а) 3 минуты назад:

На КЧР(465 тыс). В станице 20.

ну где то так и ожидал, 100 стандартных американских городов:cleaning-glasses:

согласитесь 6 госпиталей, на 1195 коек. Там лежит 940 человек.

это очень много

• Thanks (+1) 3

ajakc сказал(а) 31 минуту назад:

ну где то так и ожидал, 100 стандартных американских городов:cleaning-glasses:

согласитесь 6 госпиталей, на 1195 коек. Там лежит 940 человек.

это очень много

Максимум был во вторую волну, - 1300 коек, 998 лежащих и 99 заболеваний в день (официальные данные). Привитых было 23%. (как понимаю, без переболевших). А вот по умирающим, у нас, лучше чем в Ставрополье.

• Thanks (+1) 6

biv сказал(а) Только что:

Максимум был во вторую волну, - 1300 коек, 998 лежащих и 99 заболеваний в день (официальные данные). Привитых было 23%. (как понимаю, без переболевших). А вот по умирающим, у нас, лучше чем в Ставрополье.

жуть какая то

это больше чем в Большой Москве

в процентах

учитывая что мы логистический центр, верится с трудом

• Thanks (+1) 4

ajakc сказал(а) 8 минут назад:

жуть какая то

это больше чем в Большой Москве

в процентах

учитывая что мы логистический центр, верится с трудом

И народ не верит, говорят, - занижают. Но, ....  "не боится" и прививаться не идёт. Под "обязаловку", "палкой загоняли".

Хотя, большое количество госпитализированных, возможно объясняется местным постановлением, что если заболевшему нельзя предоставить отдельную комнату его обязаны госпитализировать. Но, как-то, не особо в это верится.

Похоже, в резерве, только один госпиталь.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 8

Chitatel сказал(а) В 25.09.2021 в 14:51:

Ну тогда купите в аптеке кислородный аппарат. А что ещё может помочь, если человек задыхается?

Если это астматический синдром, то присутствует огромное количество ингаляторов- астмопент, беротек, беродуал! Можно попробовать.

• Thanks (+1) 3

Лео Бокерия заявил: «Вы забиваете эфир информацией о вирусе, но закрываете глаза на проблему которая каждый год убивает 1,5 миллиона человек в России! Почему никто не говорит о болезнях сердечно-сосудистой системы?

Самое УЖАСНОЕ в том, что 99,87% тяжелых случаев Covid-19 это люди с заболеваниями сосудов!
Люди умирают не из-за вируса, а из-за изношенного сердца и сосудов!

https://cont.ws/@all8025/1855515

Edited by ajakc
дополнение
  • Thanks (+1) 8

Ревакцинированные..или врачи..проясните..

Сегодня пошёл на ревакцинацию..типа третий раз уколоться...

А вот ни фига..

Укололи третий раз..и приглашают 6 ноября придти в четвёртый раз..

Типа СпУтник V-двухкомпонентная ....требуется 2 укольчика..

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 2

Друг вчера звонил из Ижевска. В шоке. Он занимается в спортивной секции, так у них в группе 2 200-х - подтверждённый ковид. Сам он привился сразу после того, как брата похоронил. А до этого "никакого вируса не существовало"...

Короче, не хворайте камрады!

Да, говорит, на работе (частная лавочка) назначен день вакцинации/ревакцинации (Jedem das Seine!), кто не спрятался идёт ... ну, понятно.

Edited by KoL9n
  • Thanks (+1) 7

вятич сказал(а) 57 минут назад:

Ревакцинированные..или врачи..проясните..

Сегодня пошёл на ревакцинацию..типа третий раз уколоться...

А вот ни фига..

Укололи третий раз..и приглашают 6 ноября придти в четвёртый раз..

Типа СпУтник V-двухкомпонентная ....требуется 2 укольчика..

У меня было то же самое. Просто "Лайта" не было в наличии.

• Thanks (+1) 4

biv сказал(а) 2 часа назад:

У меня было то же самое. Просто "Лайта" не было в наличии.

Лайт это первая инъекция Спутника V. Как его может не быть. Или по документам учетным они как разные числятся.

• Thanks (+1) 2

Robognus сказал(а) 6 часов назад:

Лайт это первая инъекция Спутника V. Как его может не быть. Или по документам учетным они как разные числятся.

Говорят, похож, на одном аденовирусе, но, всё-таки, отличается. :unknown:

• Thanks (+1) 3

Robognus сказал(а) 11 часов назад:

Лайт это первая инъекция Спутника V.

Как его может не быть. Или по документам учетным они как разные числятся.

я тоже так считал..говорят что ревакцинация-третий укол..

а получается где третий там и четвёртый?

если спутником-то 2 укола.

.если лайтом-то один

.при этом это одно и тоже..из того же флакона..

Разговаривал с друзьями в Канаде и Германии..

Их ревакцинируют теми же двухкомпонентными модерной и пфайзером-1 укол..

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 3

вятич сказал(а) 9 минут назад:

я тоже так считал..говорят что ревакцинация-третий укол..

а получается где третий там и четвёртый?

если спутником-то 2 укола.

.если лайтом-то один

.при этом это одно и тоже..из того же флакона..

А кто говорит, что из одного флакона? Разве на бутылочке не написано слово "лайт"? Опять какие то выкрутасики:(

Между прочим, говорят, что медики за каждый укол получают 200 рублей. И еще говорят - "В Москве кур доят".:D

Значит я правильно решила сразу сделать Спутник двухкомпонентный:D

• Thanks (+1) 1

Читатель сказал(а) 1 час назад:

А кто говорит, что из одного флакона? Разве на бутылочке не написано слово "лайт"? Опять какие то выкрутасики:(

Между прочим, говорят, что медики за каждый укол получают 200 рублей. И еще говорят - "В Москве кур доят".:D

Значит я правильно решила сразу сделать Спутник двухкомпонентный:D

Вашего юмора я как то не понял..Кто вас там доит?

Выкрутасики как раз по моему у вас в голове..

Что вы там правильно решили?

Сразу сделать Спутник двухкомпонентный?

Сколько прошло времени после начальной вакцинации от ковида тем же спутником?

То есть вы ревакцинировались Спутником?

Двумя уколами?Третьим и четвёртым уколами?

• Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) 1 минуту назад:

Вашего юмора я как то не понял..Кто вас там доит?

Выкрутасики как раз по моему у вас в голове..

Что вы там правильно решили?

Сразу сделать Спутник двухкомпонентный?

Сколько прошло времени после начальной вакцинации от ковида тем же спутником?

То есть вы ревакцинировались Спутником?

Двумя уколами?Третьим и четвёртым уколами?

Абсолютно не хотела Вас обидеть. Если Вы приняли всё на свой счет - извините.

Получается, что лайт - это первый компонент вакцины, тогда не понятны выкрутасики с этим лайтом. Мошенничество?  Какой же это "лайт", если он первый компонент Спутника? Я не верю слухам, но и официальной информации мало. Тут кто как уразумеет...

Мне надо ревакцинироваться (прививка была в марте) и я решила сделать двухкомпонентный Спутник. Сотрудники делали лайт, говорят, что после него только болит рука в месте укола. 

Почему у нас все так запутано? 

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Читатель сказал(а) 15 минут назад:

Получается, что лайт - это первый компонент вакцины, тогда не понятны выкрутасики с этим лайтом. Мошенничество?  Какой же это "лайт", если он первый компонент Спутника? Я не верю слухам, но и официальной информации мало. Тут кто как уразумеет...

Мне надо ревакцинироваться (прививка была в марте) и я решила сделать двухкомпонентный Спутник. Сотрудники делали лайт, говорят, что после него только болит рука в месте укола. 

"

Препарат является полной копией первого компонента «Спутник V», производится биотехнологическим путем, при котором не используется патогенный для человека вирус SARS-CoV-2."

Edited by biv
  • Thanks (+1) 3

Читатель сказал(а) 43 минуты назад:

Да я не обиделся

Разобрался..Позвонил на горячую линию вакцинации..

Пообщался  со знакомыми врачами..которые в теме..

Оказывается Лайт-это вообще ниочём..

Его даже не подали на международную сертификацию..

Т.е.если у вас есть желание выезжать куда то за границу..то ревакцинация пока только Спутником..

Больше шансов что его всё таки признают..

А ревакцинация Спутником..это та же самая вакцинация-состоит из двух компонентов..

То есть 2 укола через 3 недели ..

А то что наши СМИ ездят по ушам с ревакцинацией и третьим уколом..То тут уж всё как обычно..

«Пора сказать прямо: информационную кампанию по борьбе с коронавирусом и объяснению людям необходимости вакцинации государство проиграло… Считаю, что ученые и эксперты не смогли проявить себя в этом направлении: подход "мы сказали, а вы делайте" не работает»,— заявил господин Толстой в эфире канала НТВ (отрывок опубликован в Telegram-канале вице-спикера).

По словам господина Толстого, у людей «нет доверия к вакцине», а «на вопросы о том, почему бывают осложнения, почему вакцинированные все равно могут заболеть, никто не отвечает». «Нужно объяснять людям, приводить доводы, а не пытаться заставить их просто поверить на слово»,— сказал он.

При этом СМИ регулярно путаются в показаниях..

сначала говорят, что "...коллективный иммунитет достиг в Москве - 61%, в МО - 64%.." ©...А сегодня по "Москва-24", заявляют, что "...в Москве коллективный иммунитет не превышает на сегодня 45%..." ©...

Ну тяжело очень вообще "им" верить в чем-то...Нет?

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1