Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Marna сказал(а) 21 час назад:

Показать контент

Постконтактная  профилактика при единичном контакте с подтвержденным случаем covid-19:

1.   ИФН-альфа  (интраназальная форма) в соответствии с инструкцией по применению.  

Я лично пользовалась капельной формой : 2к в каждый носовой проход 5-6 раз в день, есть еще в виде спрея - там по инструкции.

ИЛИ

2.   Умифеновир (таблетки) по 200 мг 1 раз в день в течении 10-14 дней .

Этот препарат рекомендован в последней 12 версии методических рекомендаций по ковид. Сама я его не принимала, и не знаю никого

кто бы принимал его в целях      профилактики.

Не болейте!!! Надеюсь пронесет, желаю этого всем сердцем!

А пробиотики...Из той горы инфо, что сыпится про ковид, у меня отложилось, что главное это здоровый ЖКТ. И наша же микрофлора является защитой от всех вирусов...Помните была статья, что в Польше вылечили ковид после пересадке кала... Для себя открыл Стимбифид и риофлораимунно... Многие мои старые проблемы ушли.

• Thanks (+1) 6

ajakc сказал(а) В 03.10.2021 в 19:27:

был у мну один товарищ, к сожалению был

ходит наверно сейчас по просторам Вселенной

так вот... он храпел:sarcastic:

жена его запилила

он припёрся в отделение этих садистов из ухо горло нос:sarcastic:

ему - искривление чего то там в носу

будем делать операцию

он мне - поприсутствуй, а? (дело было в Реутовском госпитале)

я... ну лано

во первых это делается под местным наркозом

во вторых палачи папаши Мюллера нервно курят в коридоре

так что гайморит не самое страшное

Прорубают трубкой. МОлоток конкретный, голова дергаеца прикольно.

• Haha 2

аяяй сказал(а) 2 часа назад:

А пробиотики...Из той горы инфо, что сыпится про ковид, у меня отложилось, что главное это здоровый ЖКТ. И наша же микрофлора является защитой от всех вирусов...Помните была статья, что в Польше вылечили ковид после пересадке кала... Для себя открыл Стимбифид и риофлораимунно... Многие мои старые проблемы ушли.

Хорошо помогают глисты.

Тимур Фокин сказал(а) 7 часов назад:

Хорошо помогают глисты.

Про глистов не слышал. Кто-то глотал власоглава при редком специфическом гастрите(там что то как то было завязано на аллергическую реакцию.

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 2 минуты назад:

Про глистов не слышал. Кто-то глотал власоглава при редком специфическом гастрите(там что то как то было завязано на аллергическую реакцию.

В африке ковидом не болеют фсе поголовно глистатые.

Тимур Фокин сказал(а) 7 часов назад:

Прорубают трубкой. МОлоток конкретный, голова дергаеца прикольно.

ага и кровищи как из парасёнка

я потом к нему в палату пришёл

нос распух как груша, фингалы под оба глаза, в ноздрях трубки

я ему

попросил бы, яб тебе и так нос сломал

результат не гарантированн, зато быстро:sarcastic:

он - иди ты... лекарство принёс?

я - а как же и лекарство и закуску к нему

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

ajakc сказал(а) 3 минуты назад:

ага и кровищи как из парасёнка

я потом к нему в палату пришёл

нос распух как груша, фингалы под оба глаза, в ноздрях трубки

я ему

попросил бы, яб тебе и так нос сломал

результат не гарантированн, зато быстро:sarcastic:

он - иди ты... лекарство принёс?

я - а как же и лекарство и закуску к нему

Трупки потом месяц в носЕ торчат. У моего кореша с шнобелем ничего не улучшилось - засада.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Тимур Фокин сказал(а) 1 час назад:

В африке ковидом не болеют фсе поголовно глистатые.

Слышал, что глистов связывали с массовой аллергией.

• Thanks (+1) 1

В Москве чудо, какие волшебные погоды стоят. Сегодня только домой вернулся.

11de35b1a832.jpg

7542ab636e2e.jpg

В Омске оказывается тоже..

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 9

По семейным причинам понадобилось знать гликемический индекс продуктов, так при общении с интернетом выпала в полный осадок, резкие противоречия даже по таким простым продуктам, как свекла и орехи. Никто не подскажет, где бы взглянуть официально одобренные медиками достаточно полные списки, пока у меня дело до конфликтных ситуаций не дошло?

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

аяяй сказал(а) В 07.10.2021 в 14:51:

Микробное сообщество кишечника играет большую роль в развитии нашего иммунитета, но это игра вдолгую.  Здоровый ЖКТ -  и мы увереннее противостоим атакам болезнетворных бяк, спору нет. Выше рассматривали случай экстренней профилактики. Быстро-быстро можно закапать нос, выпить таблетку, восстановить же полезные микробики в кишечнике на радость иммунитету - это время, время длительное, этих микробиков надо выпестовать с любовью, регулярно подкармливая  пре- и пробиотиками. :girl_tort:

• Thanks (+1) 8

Спойлер
Андрей Гусев сказал(а) В 06.10.2021 в 23:13:
Татьяна сказал(а) В 06.10.2021 в 14:54:

Здрасьте, приехали. Юноша, который работает со мной и сидит в метре от меня, в субботу играл в теннис с ковид положительным. А сегодня он заболел. Итак, я самоизолировалась. Какие предложения по превентивной профилактике новой волны, никто не в курсе? Витамином С, как я понимаю, не спастись? 

@Marna, @Медведь34, @Андрей Гусев, что посоветуете?

Берегите себя, пусть эта зараза минует Вас, Marna, всё подсказала. Единственное уточнение, постарайтесь 14 дней ни с кем не контактировать, особенно с близкими Вам люди. Удачи.

Уточнение очень злободневное, спасибо, Андрей.    Хорошо бы в доступной форме талдычить из всех телевизоров и прочих телефонов про эпидемиологию инфекционного процесса, чтобы было понятнее зачем носить маску, правильно надетую, почему стоит избегать больших скоплений людей и к прививке симпатия появилась бы. 

Эх, Остапа понесло размечталась я:girl_in_dreams:.

• Thanks (+1) 8

Спойлер
Отикубо сказал(а) 1 час назад:

По семейным причинам понадобилось знать гликемический индекс продуктов, так при общении с интернетом выпала в полный осадок, резкие противоречия даже по таким простым продуктам, как свекла и орехи. Никто не подскажет, где бы взглянуть официально одобренные медиками достаточно полные списки, пока у меня дело до конфликтных ситуаций не дошло?

Лет десять назад, когда вес стал прибавляться, интересовалась этим индексом. Для себя противоречия разных таблиц расценила так: истинным считала наибольшее значение.  Всплесков глюкозы после приема пищи не отмечала , поэтому интерес к подобным таблицам упал. Эндокринологов знакомых надо поспрашивать,  и в сети наверняка есть их сообщества.

• Thanks (+1) 7

Marna сказал(а) 10 минут назад:
  Показать контент

Лет десять назад, когда вес стал прибавляться, интересовалась этим индексом. Для себя противоречия разных таблиц расценила так: истинным считала наибольшее значение.  Всплесков глюкозы после приема пищи не отмечала , поэтому интерес к подобным таблицам упал. Эндокринологов знакомых надо поспрашивать,  и в сети наверняка есть их сообщества.

Мне главное, что в данной ситуации требуется, это авторитетность источника, на который можно сослаться. А то мне докажут, что мороженное можно и нужно, а я даже возразить не смогу

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Отикубо сказал(а) 21 час назад:

Мне главное, что в данной ситуации требуется, это авторитетность источника, на который можно сослаться. А то мне докажут, что мороженное можно и нужно, а я даже возразить не смогу

За мороженое любой индекс продашь, (почти цы):mocking:

А если серьезно, то надо у эндокринологов искать. Поинтересуюсь у нашего терапевта, она сахарами занимается.

А если съесть мороженое и чуть спустя измерить сахар крови -  устрашающе высокая циферка может вразумить?

Edited by Marna
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Marna сказал(а) 1 час назад:

За мороженное любой индекс продашь, (почти цы):mocking:

А если серьезно, то надо у эндокринологов искать. Поинтересуюсь у нашего терапевта, она сахарами занимается.

А если съесть мороженое и чуть спустя измерить сахар крови -  устрашающе высокая циферка может вразумить?

Наверное. Но как то стремно так экспериментировать. Мне б ссылочку или файлик под распечатку

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Linaf сказал(а) 2 часа назад:

Сделали с мамой(80лет) ревакцинацию "спутник лайт" сегодня.

Поздравляю. А я никак от кашля не избавлюсь. С ним боюсь ревакцинироваться

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 5 часов назад:

Я спрошу, но быстро ответить не обещаю, у нашего внештатного диетолога, она всю жизнь этой диетологией занимается, у неё такие таблицы есть  и по жирам и по белкам и углеводам. Сейчас её привлекли в ковидарий, врачей хронически не хватает.

• Thanks (+1) 5

Я привился от гриппа. И... встретил там коллегу. Его не прививают от ковида, - сопли. Сказал маму и бабушку забрали в ковидник.

• Thanks (+1) 5

biv сказал(а) 11 часов назад:

Я привился от гриппа.

Теперь и я в Вашей компании, прививку поставила 1.10. Организм прореагировал красным пятном с уплотнением в месте инъекции.

• Thanks (+1) 8

Marna сказал(а) 22 минуты назад:

Теперь и я в Вашей компании, прививку поставила 1.10. Организм прореагировал красным пятном с уплотнением в месте инъекции.

У меня, традиционно ничего. 

Интересно не это. Поразила реакция его непосредственного начальника. Думаете, он обзвонил всех своих подчинённых и порекомендовал им профилактику интерфероном? Ничуть, - "от судьбы не уйдешь!". Так ты и не пробовал! Вот почему у нас гуляет корона.

• Thanks (+1) 6

Marna сказал(а) 1 час назад:

на карантин болеющего сотрудника - обязан

Этого больница уже отправила. С этим, у нас, вроде, порядок.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 2

Спойлер
Отикубо сказал(а) 18 часов назад:
Marna сказал(а) 19 часов назад:

За мороженное любой индекс продашь, (почти цы):mocking:

Наверное. Но как то стремно так экспериментировать. Мне б ссылочку или файлик под распечатку

Таблица значений гликемического индекса продуктов отражает средние показатели,  так повышается сахар у большинства людей, это примерно 69% - правило нормального распределения.  А мы все очень индивидуальны:girl_spruce_up:.    Не исключено, что реакция моего организма на съеденную конфетку будет отличаться на три стандартных отклонения от среднего,  - всегда хочется  узнать, где твое место в этой Гауссовой кривой. 

Обычно интерес к гликемическому индексу возникает при угрозе развития диабета. А в этом случае - контроль сахара в крови становится необходимостью, и стрёмный эксперимент превращается в заботу о себе любимом. Я поизмеряла сахар в крови из любопытства. После любимой кока-колы глюкометр показал 9,7, а умятый виноград, почти полкило, повысил сахар до 5,7,   хотя ГИ этих продуктов не сильно отличим.

Поэтому все таблицы - это ориентир, а последить за реакцией собственного организма увлекательно и полезно.

Edited by Marna
ошибки
  • Thanks (+1) 5

Marna сказал(а) 1 минуту назад:
  Скрыть контент

Таблица значений гликемического индекса продуктов отражает средние показатели,  так повышается сахар у большинства людей, это примерно 69% - правило нормального распределения.  А мы все очень индивидуальны:girl_spruce_up:.    Не исключено, что реакция моего организма на съеденную конфетку будет отличатся на три стандартных отклонения от среднего,  - всегда хочется  узнать где твое место в этой Гауссовой кривой. 

Обычно интерес к гликемическому индексу возникает при угрозе развития диабета. А в этом случае - контроль сахара в крови становится необходимостью, и стрёмный эксперимент превращается в заботу о себе любимом. Я поизмеряла сахар в крови из любопытства. После любимой кока-колы глюкометр показал 9,7, а умятый виноград, почти полкило, повысил сахар до 5,7,   хотя ГИ этих продуктов не сильно отличим.

Поэтому все таблицы - это ориентир, а последить за реакцией собственного организма увлекательно и полезно.

Так то со своим. Но может это как раз идея. Тут то безопасно, комы точно не будет.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Так то со своим. Но может это как раз идея. Тут то безопасно, комы точно не будет.

Таблицы, как ориентир. А регулярный контроль сахара - предотвращение развития гипергликемии.  Съели мороженое, пусть не целое, треть - посмотрите часа через полтора-два, высокий сахар - табу мороженому, в кому точно не впадете, а информация будет, циферки на глюкометре очень дисциплинируют.

Конечно же , все эти вопросы желательно обсудить с эндокринологом, если уже возникает страх комы гипергликемической.

• Thanks (+1) 2

Мне 11.10 назначили на работе тест на антитела. Не обнаружат же. Заставят опять прививаться. Лайтом. Хотя еще полгода не прошло.  Но если на меня Спутник не подействовал, то зачем мне Лайт. Не знаю, как действовать в такой ситуации. Я то не против,но антитела меня игнорируют. Заколют до смерти, что ли))))

А между тем, заболеваемость самая высокая со дня начала пандемии. 

Уважаемые, кто курирует общественные сайты!!! Нельзя ли обязать отправить на удаленку всех, кто может работать на компьютере дома? 

Мои государственные работодатели всех вызвали в марте незнамо зачем. Мы прекрасно работали дома или на даче. Честное слово, риали. Мы же еще пригодимся не только в качестве биомассы, но и в качестве налогоплательщиков. 

• Thanks (+1) 6

Татьяна сказал(а) 18 минут назад:

Мне 11.10 назначили на работе тест на антитела. Не обнаружат же. Заставят опять прививаться. Лайтом. Хотя еще полгода не прошло.  Но если на меня Спутник не подействовал, то зачем мне Лайт. Не знаю, как действовать в такой ситуации. Я то не против,но антитела меня игнорируют. Заколют до смерти, что ли))))

А между тем, заболеваемость самая высокая со дня начала пандемии. 

Уважаемые, кто курирует общественные сайты!!! Нельзя ли обязать отправить на удаленку всех, кто может работать на компьютере дома? 

Мои государственные работодатели всех вызвали в марте незнамо зачем. Мы прекрасно работали дома или на даче. Честное слово, риали. Мы же еще пригодимся не только в качестве биомассы, но и в качестве налогоплательщиков. 

Ревакцинация через 6 месяцев, раньше не могут заставить. Если не образовалось антител совсем, то рекомендуют сменить вакцину, если и после смены вакцины антител нет  -  обследование на наличие  иммунодефицита.  В данное время нет установленного маркера - необходимого количества антител - выработка этого параметра  не завершена - проходят исследования.

• Thanks (+1) 4

Marna сказал(а) 3 минуты назад:

Ревакцинация через 6 месяцев, раньше не могут заставить. Если не образовалось антител совсем, то рекомендуют сменить вакцину, если и после смены вакцины антител нет  -  обследование на наличие  иммунодефицита.  В данное время нет установленного маркера - необходимого количества антител - выработка этого параметра  не завершена - проходят исследования.

Что такое иммунодефицит? СПИД что ли? Учитывая, что я в этом году два раза уже лежала в больницах разной направленности, меня на это проверили уже.  СПИДа нет)))

А антител у меня зеро. От слова ноль. 

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 19 минут назад:

Что такое иммунодефицит? СПИД что ли? Учитывая, что я в этом году два раза уже лежала в больницах разной направленности, меня на это проверили уже.  СПИДа нет)))

А антител у меня зеро. От слова ноль. 

- слабая реакция иммунитета на бяки, какое-то звено иммунитета дает сбой, и это может быть не только при ВИЧ-инфекции.

НО!!! может ошибка произошла на уровне тестирования антител,  а мы сразу иммунную систему обвиним.

Знаю примеры: 0-0-12  - это результат исследования антител с периодом где-то в полтора месяца. То ли действительно не было антител, то ли система тестирования дала сбой, а может заводик антител работал с долгой настройкой - особенность организма. Этот человек ковидом не болел, хотя контакты были, - пример из моего окружения на работе, антитела периодически мы измеряем.

Edited by Marna
  • Thanks (+1) 5

Сегодня, блин, опять... пью кофей с утра, а он жженкой пахнет. Понюхал свежесмолотый - ноль, уксус - ноль! Да чтож это твориться!!!

При этом чувствую себя прекрасно, просто эйфория какая-то радостная... даже подозрительно...

Грешу, правда, на спрей от насморка. Пользуюсь последние дни постоянно - може он рецепторы прибил...

• Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) 7 часов назад:

Простой способ. Меряете сахар на голодный желудок, должен быть не более 5,6, потом завтракаете, едите что обычно, измеряете сахар через час после завтрака, он должен меньше 10. Если выше тогда есть повод задуматься, а так какая кома, чего Вы себе придумываете. А то, что обещал обязательно сделаю. Да учитывайте погрешность глюкометра, как правило он показывает на10% выше реальных значений, это у всех моделей такая болезнь.

• Thanks (+1) 5

Андрей Гусев сказал(а) 1 час назад:

Простой способ. Меряете сахар на голодный желудок, должен быть не более 5,6, потом завтракаете, едите что обычно, измеряете сахар через час после завтрака, он должен меньше 10. Если выше тогда есть повод задуматься, а так какая кома, чего Вы себе придумываете. А то, что обещал обязательно сделаю. Да учитывайте погрешность глюкометра, как правило он показывает на10% выше реальных значений, это у всех моделей такая болезнь.

Так у меня проблема , что не себе, так что поймите правильно мои опасения. У меня дядька от такой комы умер, поругался с женой, уехал к себе (у него комната еще была) , выпил , ну и рядом никого не было, когда спохватились, поздно было

Вот идея Магны провести эксперименты на себе мне понравилась, погрешность учту

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Так у меня проблема , что не себе, так что поймите правильно мои опасения. 

Вот идея Магны провести эксперименты на себе мне понравилась, погрешность учту

Я больше опасаюсь гипогликемической комы, после десятка перенесённых панкреатитов, эта опасность вполне реальна. Но я сам безо всяких глюкометров научился определять это состояние, не доводя гипогликемию до комы, постоянно в сумке таскаю плитку шоколада.

• Thanks (+1) 6

tov136 сказал(а) 4 часа назад:

Уже пару недель какая-то легкая простуда, сопли, чих, иногда слабая головная боль. Вчера появилась небольшая температура 37,2. Вызвали скорую, что б нахаляву сделали тест на ковид. Заглянули в горло - увидели пару гнойников на гландах. Сегодня пришло письмо на Госуслуги - тест положительный.

Ну ни один симптом не совпадает с обозначенными здесь, в СМИ ...

Ангина у Вас, сопутствующая инфекция, странно , что температура низкая, при ангине шарашит до 39. Болячка безопасная, но осложнения бывают очень не хорошие. Думаю, лечения Вам уже назначили, но если хотите консультацию, пишите в личку.

Выздоравливаете пожалуйста.

• Thanks (+1) 6

Андрей Гусев сказал(а) 5 часов назад:

Ангина у Вас, сопутствующая инфекция, странно , что температура низкая, при ангине шарашит до 39. Болячка безопасная, но осложнения бывают очень не хорошие. Думаю, лечения Вам уже назначили, но если хотите консультацию, пишите в личку.

Выздоравливаете пожалуйста.

Спасибо. Написал.

• Thanks (+1) 3

Андрей Гусев сказал(а) В 08.10.2021 в 17:37:

Я спрошу, но быстро ответить не обещаю, у нашего внештатного диетолога, она всю жизнь этой диетологией занимается, у неё такие таблицы есть  и по жирам и по белкам и углеводам. Сейчас её привлекли в ковидарий, врачей хронически не хватает.

Диетолога в ковидню?Да уж...

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 16 минут назад:

В жизни каждой женщины должен наступить момент когда она может решительно заявить слово " НЕТ".  Как же так вышло, что в обед я увидела пятно на стене кухни

Я знаю, как это случилось: Солнце! У меня тоже два сильных побуждающих момента - солнце и очки посильнее, страшное дело. Пока солнечная погода, хочется перемыть все поверхности заново, даже те, которые мылись и чистились недавно. 

• Thanks (+1) 8

Татьяна сказал(а) 2 часа назад:

Согласная я. Зачем я обновила очки до -3? Так и ходила бы с -0,5 из молодости, не зная печали. Теперь приходится договариваться с собой не впадать в незапланированную горячку, распределить квадратные метры из моей кубический реальности во времени. 

Мне хорошо, если честно носить мои -5, то из транспорта выходить неудобно (ощущение ям) , значит не больше -4, этого достаточно, чтоб видеть зелёных человечков на переходе, зато никаких проблем с кошачьей шерстью пока не садишься их вычесывать

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1

Татьяна сказал(а) 10 часов назад:

Да, ведь?

Иногда нужно просто принимать мир таким, какой он есть - с пятном на стене. 

• Thanks (+1) 8

С утра обратился в свою поликлинику по вопросам получения лекарств на лечение от ковид. Был послан мгновенно и далеко. Лекарств нет и когда будут неизвестно. Дозвонился даже до Облздрава - та же хрень, мол, нашу заявку Москва не обеспечивает. Позвоните так денька через 3-4, а пока курите бамбук.

Вот так болеть на периферии.

• Thanks (+1) 5

Татьяна сказал(а) 3 часа назад:

Поздно. Утром проснулась с решением, что такого предательства со стороны родной кухни я не перенесу

Вам бы в Гостиную со своими пятнами - самое место.

• Confused 1

Татьяна сказал(а) 9 минут назад:

Виновата. Исправлюсь. Все удалю.

Да ладно, пусть будет - зря что ли убирались?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Marna сказал(а) В 09.10.2021 в 08:53:

Спойлер

Если начальник не врач, Мобильный телефон Digma Linx B240 Blue (LT2058PM)то требовать от него назначения профилактики не стоит, отправить на карантин болеющего сотрудника - обязан. Да и самому сотруднику с клиническими проявлениями ОРВИ стоило уйти на больничный.

У нас в коллективе у сотрудницы, а я с ней в одной смене, заболел сын (по возвращении из поездки на Кубань) и муж. Сынок вернулся числа 10.09, через недели две заболевает он и его папа, мазки сдают 29 сентября, а 30.09 нашему эпидемиологу приходит известительная бумага о контакте и коллегу мою отправляют на изоляцию - почти уже две недели сидит на больничном, не болеет, привита,  мазки сдает 13.10 и если всё чисто - выходит на работу с 14 октября. Работа эпид.службы порадовала.

В период от заражения и до первых клинических проявлений человек заразен, и коллега могла принести вирус к нам, не подозревая об этом. К чему это я? - к тому, что в этой ситуации мы не можем повлиять на источник заражения (не удается обязать носить маски), на путь передачи тоже - на работу ходить надо, общения в одной смене не избежать. Единственное, что нам подвластно - это влияние на восприимчивый организм, власть над собой любимым - прививка, дистанция, маска +санитарно-гигиенические процедуры, ...ну и не забудем про здоровый микробиом ЖКТ.

Всех приветствую и желаю не болеть.:girl_smile:

А на сколько правда про витамин D? 

Edited by аяяй
  • Thanks (+1) 2