Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Андрей Гусев сказал(а) 15 часов назад:

Не мешайте им ,Marna,

А хочется:girl_pan:.....измучает ведь его неврит, жалко как-то человека.

• Thanks (+1) 4

Marna сказал(а) 3 часа назад:

А хочется:girl_pan:.....измучает ведь его неврит, жалко как-то человека.

Конечно жалко, но вспомните как эта публика глумилась над умершими людьми в посёлке Карталы, которые были не излечимы. Они выбрали эту власть, которая их убивает,  и только радостно ей восхищаются. Слава Господу, я не работаю в государственном лечебном учреждении, и мне искренне жалко коллег , которые работают на переднем крае борьбы с этой заразой, работаете же на износ. Успехов Вам в Вашем благородном, тяжелом деле.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 2
  • Confused 1

Андрей Гусев сказал(а) 10 минут назад:

Конечно жалко, но вспомните как эта публика глумилась над умершими людьми в посёлке Карталы, которые были не излечимы. Они выбрали эту власть, которая их убивает,  и только радостно ей восхищаются. Слава Господу, я не работаю в государственном лечебном учреждении, и мне искренне жалко коллег , которые работают на переднем крае борьбы с этой заразой, работаете же на износ. Успехов Вам в Вашем благородном, тяжелом деле.

Пропустила про поселок... Я бы за СССР проголосовала, а не за партию власти, но нет партии, которая тоже за СССР....  Или хотя бы чуть-чуть соответствовала бы идеалам коммунистической :(

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 4

Читатель сказал(а) 2 минуты назад:

Пропустила про поселок... Я бы за СССР проголосовала, а не за партию власти, но нет партии, которая тоже за СССР....  Или хотя бы чуть-чуть соответствовала бы идеалам коммунистической :(

вы странный человек

голосуйте за кпрф

а я там, или жена разберёмся

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Confused 2
  • Haha 1

Marna сказал(а) 5 часов назад:

Думаю, Вы немного сгущаете краски.  Произошедшее в Карталах могло произойти при любой власти. Равнодушие, безответственность, порою открытое разгильдяйство не искоренить волевым указом государевым.

Государственная и коммерческая мед.службы в миссии своей мало отличимы, в последнее время нивелируется различие в комфорте для пациентов. Работала и там,   и там, сравнить могу. Я же, случись делать выбор, предпочту гос.медицину и как работник, и как пациент. На мой взгляд, власти делают все возможное , чтобы в период вспышки ковидной заразы, никто не остался без мед.помощи.

За добрые пожелания - спасибо. Здоровья Вам и душевного спокойствия.:girl_smile:

Последний раз когда пару лет назад с очередным гайморитом залетел на проколы с удивлением узнал, что в больнице по месту прописки уже их не делают. Выписали направление на госпитализацию, туда пришёл, сказали мы сейчас вас уложим (была пятница), но лечить вас начнут в понедельник. Я сразу врачам вопрос, где за деньги можно сделать и главное чтобы у специалиста? Сразу сказали где и у кого. В общем туда позвонил, там всё занято на 2 недели вперёд, а у меня уже гной по диагнозу. В общем поехал туда так, там сказали жди врача, он скажет примет или нет, принял, проколол, всё чётко сделал :kolobok_haveno:

А, да, к чему всё это я сказал. Он главным был там раньше, в той гос больнице, где мне сказали к кому обратиться :D

• Thanks (+1) 7

Спойлер
Metan сказал(а) 12 часов назад:

Последний раз когда пару лет назад с очередным гайморитом залетел на проколы с удивлением узнал, что в больнице по месту прописки уже их не делают. Выписали направление на госпитализацию, туда пришёл, сказали мы сейчас вас уложим (была пятница), но лечить вас начнут в понедельник. Я сразу врачам вопрос, где за деньги можно сделать и главное чтобы у специалиста? Сразу сказали где и у кого. В общем туда позвонил, там всё занято на 2 недели вперёд, а у меня уже гной по диагнозу. В общем поехал туда так, там сказали жди врача, он скажет примет или нет, принял, проколол, всё чётко сделал :kolobok_haveno:

А, да, к чему всё это я сказал. Он главным был там раньше, в той гос больнице, где мне сказали к кому обратиться :D

За право выбора  поставим власти плюсик в копилку добрых дел.  Я не выступаю против коммерческой медицины. Я  лишь обозначила приоритеты своего выбора на основе личного опыта.

Желаю всем нам не болеть.:girl_smile:

• Thanks (+1) 7

Metan сказал(а) 22 часа назад:

был у мну один товарищ, к сожалению был

ходит наверно сейчас по просторам Вселенной

так вот... он храпел:sarcastic:

жена его запилила

он припёрся в отделение этих садистов из ухо горло нос:sarcastic:

ему - искривление чего то там в носу

будем делать операцию

он мне - поприсутствуй, а? (дело было в Реутовском госпитале)

я... ну лано

во первых это делается под местным наркозом

во вторых палачи папаши Мюллера нервно курят в коридоре

так что гайморит не самое страшное

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Вчера схоронила однокашника . Обширный инсульт. Блиииин, мальчики, да что ж с Вами такое деется.

только что снесли мою тему с безобидным

храни вас Бог

честно? я не понял

Marna сказал(а) 15 часов назад:
  Показать контент

За право выбора  поставим власти плюсик в копилку добрых дел.  Я не выступаю против коммерческой медицины. Я  лишь обозначила приоритеты своего выбора на основе личного опыта.

Желаю всем нам не болеть.:girl_smile:

Я не против государственной медицины, я против существующего медицинского документооборота и бессмысленных медицинских отчётов, не не сущих никакой смысловой нагрузки, против того, что государственная медицина должна приносить доход ЛПУ.

Если Вы, Marna, минимум 50% занимаемого времени занимаетесь бессмысленной писаниной, то у меня врачи в коммерческой медицине минимум 80% времени занимаются пациентами.

А так я за государственную медицину и она всегда должна быть дотируема из бюджета, такую систему создал наш великий медик д-р Семашко, кстати очень много так называемых цивилизованных стран используют именно её.

• Thanks (+1) 5

Очень много так называемых цивилизованных стран превратили свою медицину в коммерческое предприятие для зарабатывания денег в Отличие от Кубы, Китая, России, и с началом пандемии с завистью смотрели на ситуацию в наших странах. Если нужно, могу привести конкретные примеры с ссылками. Кстати:

Уважением у простого народа больше пользуются врачи из гос.сектора

P.S. Да, возможно вы правы по  поводу 50% писанины, но, сами видите, медицина потихоньку реформируется..

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 9

Miner сказал(а) 19 минут назад:

Очень много так называемых цивилизованных стран превратили свою медицину в коммерческое предприятие для зарабатывания денег в Отличие от Кубы, Китая, России, и с началом пандемии с завистью смотрели на ситуацию в наших странах. Если нужно, могу привести конкретные примеры с ссылками. Кстати:

P.S. Да, возможно вы правы по  поводу 50% писанины, но, сами видите, медицина потихоньку реформируется..

Попытка найти схему, чтоб деньги получал тот, к кому люди ходят и кому доверяют.

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 15 минут назад:

Попытка найти схему, чтоб деньги получал тот, к кому люди ходят и кому доверяют.

Этих попыток уже было огромное количество. Вопрос:

От кого получал? Ведь зачастую у больных нет денег.

Miner сказал(а) 12 часов назад:

Сейчас возвращался с гаража. Жена послала за пустыми банками для какой-то фигни.. По дороге взял и сфоткал.. У нас мелкий дождик

b397d75ff681.jpg

701d27a1a464.jpg

А где аптека?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Miner сказал(а) 1 час назад:

Этих попыток уже было огромное количество. Вопрос:

От кого получал? Ведь зачастую у больных нет денег.

От государства. Хороший доктор должен получать больше. Предложите свою схему.

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 35 минут назад:

От государства. Хороший доктор должен получать больше. Предложите свою схему.

Уже предлагал свою схему. Только у меня вопрос. Больше, чем кто?

Miner сказал(а) 1 час назад:

Уже предлагал свою схему. Только у меня вопрос. Больше, чем кто?

Чем неумеха-троечник. Таких полно.

• Thanks (+1) 1

Miner сказал(а) 5 часов назад:

Может что-то изменилось, но до пандемии приходилось посещать платных врачей.
Большинство работает И в гос. поликлиниках или больницах И в коммерческих заведениях одновременно, в разные дни недели там или там.

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 20 часов назад:

Вчера схоронила однокашника . Обширный инсульт. Блиииин, мальчики, да что ж с Вами такое деется.

Сегодня узнал что умерла одноклассница. Крепкая баба была. Не болела. Ковид.  Блиииин, девочки, да что ж с Вами такое деется.  

• Thanks (+1) 7

аяяй сказал(а) 8 часов назад:

А где аптека?

Есть улица с неработающим светофором. Еле выскользнул из под колёс. Просто я быстрый.))

b8ca3e860fe6.jpg

Ещё есть заправка.

ec2c0750ef30.jpg

Аптека.. Не. Аптеку не видел :sarcastic:

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Блинкер сказал(а) 1 час назад:

Сегодня узнал что умерла одноклассница. Крепкая баба была. Не болела. Ковид.  Блиииин, девочки, да что ж с Вами такое деется.  

Да вы ж совсем молодой

• Thanks (+1) 2

Miner сказал(а) 13 часов назад:

Есть Великобритания, есть страны ЕС , они не цивилизованные? Содрали систему здравоохранения с США, учитесь, хотя бы узнайте как всё работает, чем бросаться звонкими фразам. А вот в систему МЗ КНР я не хотел бы попадать. На Россию смотрят  с завистью, рассмешить меня хотите, с избыточной смертностью больше всех в мире, да такой МЗ страны обзавидуешься.))))

Edited by Андрей Гусев
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Miner сказал(а) 2 часа назад:

Есть улица с неработающим светофором. Еле выскользнул из под колёс. Просто я быстрый.))

b8ca3e860fe6.jpg

Не знаю какой Вы быстрый, но то ,что глупый , это однозначно.))))

Андрей Гусев сказал(а) 13 минут назад:

Не знаю какой Вы быстрый, но то ,что глупый , это однозначно.))))

А с чего вам пришло в голову, что ваше мнение по этому поводу мне интересно? 

Я вообще то всегда относился с сочувствием к людям без чувства юмора, но у всего есть свой предел. Не старайтесь меня вывести из равновесия. У вас не получится.

Edited by Miner

Miner сказал(а) 3 минуты назад:

А с чего вам пришло в голову, что ваше мнение по   'этому поводу мне интересно?

Так и мне Ваше не интересно, однако, Вы впёрлись в наш диалог с Мариной, чтобы высказать своё мнение дилетанта. Томичам привет, много друзей в Вашем городе.

Андрей Гусев сказал(а) 13 минут назад:

Так и мне Ваше не интересно, однако, Вы впёрлись в наш диалог с Мариной, чтобы высказать своё мнение дилетанта. Томичам привет, много друзей в Вашем городе.

Я впёрся в ваш диалог с Мариной из-за ваших дурацких высказываний. Вы, батенька - куйню несёте.. Понимаете-ли люблю вклиниваться в такой поток дурацких мыслей и словоблудия. И вообще... Где ты тут прочитал, что кто-то спрашивал твоё мнение

И да. Томичам привет!

Edited by Miner
  • Sad 1

аяяй сказал(а) 12 часов назад:

А где аптека?

в пятёрочке надо пологать

а красноармейцы в кустах спрятались

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Miner сказал(а) 2 часа назад:

Я впёрся в ваш диалог с Мариной из-за ваших дурацких высказываний. Вы, батенька - куйню несёте.. Понимаете-ли люблю вклиниваться в такой поток дурацких мыслей и словоблудия. И вообще... Где ты тут прочитал, что кто-то спрашивал твоё мнение

И да. Томичам привет!

Вы немного поучитесь, хотя даже на меб. брата, придётся 2 года. А потом будете давать оценки мнения людей, которые в этой системе проработали всю жизнь. И да, прошу, прощения омичам , конечно, впрочем и в Томске и Омске много раз бывал. И Вы моё мнение не спрашивали, в высказали своё в ответ с громадным апломбом и такой же невиданной глупости.

Edited by Андрей Гусев
  • Thanks (+1) 1

Miner сказал(а) 6 часов назад:

b8ca3e860fe6.jpg

Ещё есть заправка.

ec2c0750ef30.jpg

Аптека.. Не. Аптеку не видел :sarcastic:

Зря, в аптеке есть бояра, как в старь...

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 3 часа назад:

в пятёрочке надо пологать

а красноармейцы в кустах спрятались

А пятерочки много чего есть пить ...лечебного...:nyam:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Sweix сказал(а) 3 часа назад:

i?id=41c401631d7b67832b317992250df003-l&

Александр Блок

Ночь, улица, фонарь, аптека…

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 13 часов назад:

Да вы ж совсем молодой

В душЕ практически пацан. :)  А вот поди же, две трети одноклассников нет в живых. И треть одноклассниц. Правда большинство из них не дожило до 30. После уже единичные случаи. В 90-е мы неплохо повесилились. :( 

• Thanks (+1) 4

Андрей Гусев сказал(а) 16 часов назад:

Есть Великобритания, есть страны ЕС , они не цивилизованные? Содрали систему здравоохранения с США, учитесь, хотя бы узнайте как всё работает, чем бросаться звонкими фразам. А вот в систему МЗ КНР я не хотел бы попадать. На Россию смотрят  с завистью, рассмешить меня хотите, с избыточной смертностью больше всех в мире, да такой МЗ страны обзавидуешься.))))

В Великобритании скорая помощь приезжает на вызов по поводу высокого давления, выписывают лекарство и всё, в больницу не увозят. Если ночь, то аптека закрыта, а до утра от инсульта больной погибает. А часто просто подключают телефон врача-консультанта, часто из Пакистана или Индии, т.к. там дешевле нанимать.  И много ещё чего чудесного.

• Thanks (+1) 8

Miner сказал(а) В 04.10.2021 в 04:44:

Очень много так называемых цивилизованных стран превратили свою медицину в коммерческое предприятие для зарабатывания денег в Отличие от Кубы, Китая, России,

и с началом пандемии с завистью смотрели на ситуацию в наших странах.

Если нужно, могу привести конкретные примеры с ссылками.

Кто и откуда смотрит с завистью на ситуацию в России..?

Снимите розовые очки..Я промолчу про зарплаты медперсонала в регионах..

Россия по ежедневной смертности от ковида вышла на ПЕРВОЕ место по планете..

Не Индия..а именно Россия.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiya-vyshla-na-pervoe-mesto-v-mire-po-sutochnoy-smertnosti-ot-covid-19-1030840016

Из 4000 умерших на планете в день-900 наших сограждан.

.Так что какие тут могут быть примеры?

Ставить в пример Китай-вообще несусветная глупость..

Самая закрытая страна с дисциплинированным населением..

При этом коронавирус там просто не диагностируют.

Поэтому и заболевших нет..

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Miner сказал(а) В 04.10.2021 в 04:44:

Да, возможно вы правы по  поводу 50% писанины, но, сами видите, медицина потихоньку реформируется..

Но не каждый заболевший доживёт до завершения этого

медленнопроисходящего мероприятия..

К тому же основная проблема стопорится..

Современные клиники строятся по всей стране..

Оборудуются современной медаппаратурой..

НО...Работать в них некому..

Врачей то особо нет..НУ ИЛИ ОЧЕНЬ МАЛО

Особенно за пределами МКАД..

Уважение к работающим у населения естественно присутствует..

Вот ещё бы базовую ставку им подняли...

Я уверен что по этому вопросу Андрей Гусев может многое рассказать и пояснить..

• Thanks (+1) 2

Здрасьте, приехали. Юноша, который работает со мной и сидит в метре от меня, в субботу играл в теннис с ковид положительным. А сегодня он заболел. Итак, я самоизолировалась. Какие предложения по превентивной профилактике новой волны, никто не в курсе? Витамином С, как я понимаю, не спастись? 

@Marna, @Медведь34, @Андрей Гусев, что посоветуете?

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 7

Marna сказал(а) 35 минут назад:

Скрыть контент

Постконтактная  профилактика при единичном контакте с подтвержденным случаем covid-19:

1.   ИФН-альфа  (интраназальная форма) в соответствии с инструкцией по применению.  

Я лично пользовалась капельной формой : 2к в каждый носовой проход 5-6 раз в день, есть еще в виде спрея - там по инструкции.

ИЛИ

2.   Умифеновир (таблетки) по 200 мг 1 раз в день в течении 10-14 дней .

Этот препарат рекомендован в последней 12 версии методических рекомендаций по ковид. Сама я его не принимала, и не знаю никого

кто бы принимал его в целях      профилактики.

Не болейте!!! Надеюсь пронесет, желаю этого всем сердцем!

Спасибо. Скопировала. Сегодня начну капли. 

• Thanks (+1) 5

Татьяна сказал(а) 5 минут назад:

Сегодня начну капли. 

Удачи и пусть минует Вас эта зараза!

• Thanks (+1) 6

Marna сказал(а) В 05.10.2021 в 12:22:

основную нагрузку в мед. помощи населению будет нести гос. медицина

Именно так. Ни одна коммерческая медицина не решит проблему доступности медицины в отдалённых местах, где мед.помощь по сути убыточная. Только надо выравнивать ЗП врачей по стране, без перекосов. Иначе не видать в отдалённых местах и гос.медицины. Врачи туда просто не поедут. А те, что там есть пока, уедут в мегаполис, где могут обеспечить себе достойную ЗП. 

• Thanks (+1) 6

solvador сказал(а) 10 минут назад:

Именно так. Ни одна коммерческая медицина не решит проблему доступности медицины в отдалённых местах, где мед.помощь по сути убыточная. Только надо выравнивать ЗП врачей по стране, без перекосов. Иначе не видать в отдалённых местах и гос.медицины. Врачи туда просто не поедут. А те, что там есть пока, уедут в мегаполис, где могут обеспечить себе достойную ЗП. 

Выравнивание обещают и обещают, но не думаю, что это случится в ближайшем будущем.  В отдаленные районы будут заманивать подъемным миллионом с отработкой по времени, и с надеждой: а вдруг врач укоренится.

Не верю я в равность зарплат у нас и в центре, хотелось бы чтобы разрыв не был бы таким большим. Уехать в мегаполис тоже проблематично, даже если отмести все семейно-земельные привязанности, мегаполис не поглотит столько специалистов.

Edited by Marna
ошибка
  • Thanks (+1) 8

Татьяна сказал(а) 8 часов назад:

Здрасьте, приехали. Юноша, который работает со мной и сидит в метре от меня, в субботу играл в теннис с ковид положительным. А сегодня он заболел. Итак, я самоизолировалась. Какие предложения по превентивной профилактике новой волны, никто не в курсе? Витамином С, как я понимаю, не спастись? 

@Marna, @Медведь34, @Андрей Гусев, что посоветуете?

Берегите себя, пусть эта зараза минует Вас, Marna, всё подсказала. Единственное уточнение, постарайтесь 14 дней ни с кем не контактировать, особенно с близкими Вам люди. Удачи.

• Thanks (+1) 8

Marna сказал(а) 21 час назад:

Показать контент

Постконтактная  профилактика при единичном контакте с подтвержденным случаем covid-19:

1.   ИФН-альфа  (интраназальная форма) в соответствии с инструкцией по применению.  

Я лично пользовалась капельной формой : 2к в каждый носовой проход 5-6 раз в день, есть еще в виде спрея - там по инструкции.

ИЛИ

2.   Умифеновир (таблетки) по 200 мг 1 раз в день в течении 10-14 дней .

Этот препарат рекомендован в последней 12 версии методических рекомендаций по ковид. Сама я его не принимала, и не знаю никого

кто бы принимал его в целях      профилактики.

Не болейте!!! Надеюсь пронесет, желаю этого всем сердцем!

А пробиотики...Из той горы инфо, что сыпится про ковид, у меня отложилось, что главное это здоровый ЖКТ. И наша же микрофлора является защитой от всех вирусов...Помните была статья, что в Польше вылечили ковид после пересадке кала... Для себя открыл Стимбифид и риофлораимунно... Многие мои старые проблемы ушли.

• Thanks (+1) 6