Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Я уже полностью привилась - прошла обе стадии прививки Спутник-V. Старательно заполняла дневник самонаблюдения на портале mos.ru. За всё время не было ничего интересного абсолютно! Ни простудных проявлений, ни на коже на месте прокола. Пока - тьфу-тьфу!

• Thanks (+1) 9

Читатель сказал(а) В 22.09.2021 в 20:39:

Надеюсь. Первую прививку очень тяжело перенесла, близких напугала. Страх перед ревакцинацией есть:(.

Сейчас от ОРЗ излечусь и запишусь. Деваться некуда. Боюсь, своим страхом и накликаю...

А какой вакциной прививали?

• Thanks (+1) 4

Андрей Гусев сказал(а) 6 часов назад:

Да и с чего мне его стирать, пусть читают, как позиционировавшая себя, как интеллигент, особа, грязно матерится, вместо чтобы выразить соболезнование близким умерших людей. 

Можно и так. Как только подписал отказ от госпитализации, - рассылай его близким соболезнования. В этом стиле, мужик на ТВ по ковиднику экскурсию проводит, - ".... а тут у нас самый тихий коридор....".

• Thanks (+1) 8

Vashper сказал(а) 3 часа назад:

Надо бы от гриппа привиться, но это не раньше, чем через месяц. Попробую раньше, но наверное база данных не пропустит.

У меня прошел, на днях пойду. 

Не надо раньше. Если так говорят, - значит в этом есть смысл.

• Thanks (+1) 2

Андрей Гусев сказал(а) 6 часов назад:

Да и с чего мне его стирать, пусть читают, как позиционировавшая себя, как интеллигент, особа, грязно матерится, вместо чтобы выразить соболезнование близким умерших людей. 

Ну так были б обматеренные, но может быть живые. А родственникам только и осталось, что соболезнования принимать, хотя по хорошему, на премию Дарвина поведение супругов явно тянет. 

ЗЫ Про стирание Вы б так на своих ветках думали, цены б Вам не было. А то вроде поздно вечером весь в белом учите окружающих не обижаться на глупые шутки, а к шести утра уже всё, нету ветки, Гусев прошёл и ему не понравилось . 

• Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 4 часа назад:

Надо бы от гриппа привиться, но это не раньше, чем через месяц. Попробую раньше, но наверное база данных не пропустит.

Не советуют раньше, чем через месяц, на ушко шепчут: "лучше через полтора". Сама жду начало октября, Лайт был 16 августа.

• Thanks (+1) 5

biv сказал(а) 56 минут назад:

Не надо раньше. Если так говорят, - значит в этом есть смысл.

Активно нарабатываются антитела в этот период.

• Thanks (+1) 2

Синица8 сказал(а) 3 минуты назад:

Спутник-5 или Спутник-лайт?

Спутник-5. Но тяжело я перенесла первую прививку, потому что понадеялась, что врач осмотрит, и даст (не даст) направление на прививку, как и положено. Перед прививкой у меня была простуда. И скорее всего я еще не оправилась. А когда пришла в поликлинику, заполнила форму (и честно написала, что болела ОРЗ менее двух недель назад). Увы, но у врача в кабинете ничего не было, ни карт, ни компьютера. У меня не измеряли температуру, не меряли давление и уровень кислорода. Меньше всего я грешу на качество прививки. Безалаберность врача и моя уверенность, что врач знает, что делает. 

• Thanks (+1) 8

Читатель сказал(а) 1 час назад:

Спутник-5. Но тяжело я перенесла первую прививку, потому что понадеялась, что врач осмотрит, и даст (не даст) направление на прививку, как и положено. Перед прививкой у меня была простуда. И скорее всего я еще не оправилась. А когда пришла в поликлинику, заполнила форму (и честно написала, что болела ОРЗ менее двух недель назад). Увы, но у врача в кабинете ничего не было, ни карт, ни компьютера. У меня не измеряли температуру, не меряли давление и уровень кислорода. Меньше всего я грешу на качество прививки. Безалаберность врача и моя уверенность, что врач знает, что делает. 

Понятно.

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 11 часов назад:

Можно и так. Как только подписал отказ от госпитализации, - рассылай его близким соболезнования. В этом стиле, мужик на ТВ по ковиднику экскурсию проводит, - ".... а тут у нас самый тихий коридор....".

Вас видно ТВ учит, впрочем это очевидно по Вашим сентенциям. Понятие этика и деонтология медицинских работников Вам явно не знакома. На моей стороне медицинский стаж более 40 лет, в том числе и лечебный, посему некоторые решения пациентов, хотя вполне обоснованы, находят не понимание в Ваших умозаключениях. 

Андрей Гусев сказал(а) 3 минуты назад:

Вас видно ТВ учит, впрочем это очевидно по Вашим сентенциям. Понятие этика и деонтология медицинских работников Вам явно не знакома. На моей стороне медицинский стаж более 40 лет, в том числе и лечебный, посему некоторые решения пациентов, хотя вполне обоснованы, находят не понимание в Ваших умозаключениях. 

Конечно. Просто, я, матом, несколько смертельных случаев на производстве и в быту останавливал.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 4

Андрей Гусев сказал(а) 4 минуты назад:

Т е решение отогнать домой машину при поражении 85% легких с Вашей врачебной точки зрения вполне обосновано. Как многого я не знаю о медицине и этике медиков. 

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 24 минуты назад:

Т е решение отогнать домой машину при поражении 85% легких с Вашей врачебной точки зрения вполне обосновано. Как многого я не знаю о медицине и этике медиков. 

Я соглашусь с господином Гусевым. Решение "гнать машину домой" принимал взрослый, дееспособный человек. Врач может сказать о последствиях. Я заметила, что очень многие люди в зависимости от ситуации, когда надо что то оспорить, сделать по своему -  "работали" врачом, юристом, бухгалтером, экономистом и далее по списку. Наши люди сами знают как лечиться, строить, считать и прочее... 

Вот откуда у нас эта черта пофигизма, что нас не заденет,  пронесет.  И вроде все люди образованные... Хотя, если, честно, посмотрев на умные лица людей-антипрививочников, верящих в жидкий чип или программирование организма на смерть в определенный день... 

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 38 минут назад:

Конечно. Просто, я, матом, несколько смертельных случаев на производстве и в быту останавливал.

К Героя России немедленно необходимо Вас представить.))))

Обвинить в смерти самих пациентов, это верх человеческой подлости, ну да каков плод такой и приплод. 

• Sad 1

Читатель сказал(а) 2 минуты назад:

Я соглашусь с господином Гусевым. Решение "гнать машину домой" принимал взрослый, дееспособный человек. Врач может сказать о последствиях. Я заметила, что очень многие люди в зависимости от ситуации, когда надо что то оспорить, сделать по своему -  "работали" врачом, юристом, бухгалтером, экономистом и далее по списку. Наши люди сами знают как лечиться, строить, считать и прочее... 

Вот откуда у нас эта черта пофигизма, что нас не заденет,  пронесет.  И вроде все люди образованные... Хотя, если, честно, посмотрев на умные лица людей-антипрививочников, верящих в жидкий чип или программирование организма на смерть в определенный день... 

Понимаете, аварию устраивает и производственную травму получает тоже взрослый дееспособный человек, но как напомнил нам biv , при определенных условиях и определенными доходчивыми словами его можно успеть остановить. Ну, если хочешь.

• Thanks (+1) 9

Андрей Гусев сказал(а) 1 минуту назад:

К Героя России немедленно необходимо Вас представить.))))

Обвинить в смерти самих пациентов, это верх человеческой подлости, ну да каков плод такой и приплод. 

Разве пациентов? Пациенты с моей точки зрения были в неадеквате, а медики умыли руки, ведь действительно по врачебной этике не полагается матом объяснять пациенту, что он идиот, особенно , если он физически способен написать отказ. А получилось то, что получилось. 

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Ну, если хочешь

Именно. Может, сейчас, медики спокойно относятся к отказу от "медицинских услуг". Я воспитан, когда было здравоохранение.

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) В 25.09.2021 в 16:36:

что значит я уговорил?

всё решалось кулуарно среди родственников

я то про другое

попрубуйте немку\немца сделать то что они не желают

тут дейчи такиеже как и русские

БЕСПАЛЕЗНА

А как же знаменитый орднунг?

• Thanks (+1) 1

посторонний в сказал(а) Только что:

А как же знаменитый орднунг?

есть такое слово

но как говорил один про раскладывания яйца в разные корзины

это и есть - порядок

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 2 минуты назад:

есть такое слово

но как говорил один про раскладывания яйца в разные корзины

это и есть - порядок

- Поручик, отгадайте загадку: - круглое, чёрное, на него яйца кладут.

- Гы. Седло?

- Фи, поручик, это сковородка.

- Яйца? На сковородку?!

• Haha 1

посторонний в сказал(а) 1 минуту назад:

- Поручик, отгадайте загадку: - круглое, чёрное, на него яйца кладут.

- Гы. Седло?

- Фи, поручик, это сковородка.

- Яйца? На сковородку?!

я про другое

завтра лично меня вы расстреляете (хотя и не факт кто кого)

и что?

ajakc сказал(а) 4 минуты назад:

я про другое

завтра лично меня вы расстреляете (хотя и не факт кто кого)

и что?

Я тоже про другое. Что у каждого своё представление об одном и том же предмете.

Читатель сказал(а) 40 минут назад:

Я заметила, что очень многие люди в зависимости от ситуации, когда надо что то оспорить, сделать по своему -  "работали" врачом, юристом, бухгалтером, экономистом и далее по списку. Наши люди сами знают как лечиться, строить, считать и прочее... 

Вот откуда у нас эта черта пофигизма, что нас не заденет,  пронесет.  И вроде все люди образованные...

"И вроде все люди образованные..."

Вот в этом всё и дело! Каждый мнит себя специалистом. И даже не в этом проблема, а в том, что многие, очень многие, почему-то проецируют своё образование на другие сферы деятельности. Особенно, как показывает практика общения, этим грешат гуманитарии. Хотя и технарей частенько заносит...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

KoL9n сказал(а) 58 минут назад:

этим грешат гуманитарии. Хотя и технарей частенько заносит...

а уж как военных:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 18 часов назад:

Думал вылечил воспаление седалищного нерва. 

Возвращается сволочь. Опять начинает болеть. С ужасом готовлюсь.

Вся левая сторона тела начинает отказывать.

только массаж помогает бороться с этой болячкой...

• Thanks (+1) 2

вятич сказал(а) 9 часов назад:
Triff11 сказал(а) В 29.09.2021 в 07:54:

Экий Вы категоричный. Этот зверь, нервный воспалитель, комплексный подход требует, перед массажем одним не спасует.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 8

Marna сказал(а) 4 минуты назад:
вятич сказал(а) 9 часов назад:
Triff11 сказал(а) В 29.09.2021 в 02:54:

Экий Вы категоричный. Этот зверь, нервный воспалитель, комплексный подход требует, перед массажем одним не спасует.:cleaning-glasses:

Когда таблетками забил, вылезла другая штука. Судороги по этой стороне. 

• Thanks (+1) 3

Triff11 сказал(а) 20 минут назад:

Пришло время обратиться к врачу и заняться своим нервом вплотную. Надеюсь, Вы проявите благоразумие, очень хочется, чтобы ежики были здоровы.

• Thanks (+1) 6

Уважаемые Медики, может кто подскажет. На этой неделе переболела ОРВИ. Горло, насморк, кашель, ломота в суставах, головная боль -все как положено. А, температура выше 36,4 на ртутном градуснике не поднималась. Переговорила с коллегами, в их семьях такая же ерунда. Все прививки делаем, т.к. ген. дир бывший медик, может и премии лишить. Что такое? Как лечится.

• Thanks (+1) 5

Marna сказал(а) 24 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 47 минут назад:

Пришло время обратиться к врачу и заняться своим нервом вплотную. Надеюсь, Вы проявите благоразумие, очень хочется, чтобы ежики были здоровы.

Если бы было можно таблетками скинуть возраст лет на 30-ть /мечталось/

• Thanks (+1) 4

Marna сказал(а) 26 минут назад:
Triff11 сказал(а) 49 минут назад:

А бухать не брошу :bottle:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

bnv сказал(а) 11 минут назад:

Уважаемые Медики, может кто подскажет. На этой неделе переболела ОРВИ. Горло, насморк, кашель, ломота в суставах, головная боль -все как положено. А, температура выше 36,4 на ртутном градуснике не поднималась. Переговорила с коллегами, в их семьях такая же ерунда. Все прививки делаем, т.к. ген. дир бывший медик, может и премии лишить. Что такое?

Это очень хорошо, что привиты. Скорее всего Вы и коллеги повстречали какую сезонную инфекцию респираторную, хотя ковид тоже не исключен. Вы пишете, что уже переболели. Улучшение самочувствия заметили, значит организм справился с болезнью самостоятельно, какого либо лечения и не надо. Поизмеряйте еще температуру, последите за сатурацией, понаблюдайте за собой, не отмечается ли ухудшение самочувствия - тогда к врачу без промедления.

Ну и общие рекомендации на период выздоровления - не переохлаждаться, не переутомляться.... здоровый сон, разнообразная еда, прогулки на свежем воздухе...в общем ничего нового. :girl_smile:

• Thanks (+1) 6

bnv сказал(а) 24 минуты назад:

Что такое?

"Баранофокус", как говорит Саня из Флориды... при ём родимом часто пониженная Т. У меня даже 35+ бывало.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 3 минуты назад:

А была надежда...:girl_in_dreams:.. Ну тогда перерыв до успокоения нерва, договорились?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Marna сказал(а) 1 минуту назад:

Это очень хорошо, что привиты. Скорее всего Вы и коллеги повстречали какую сезонную инфекцию респираторную, хотя ковид тоже не исключен. Вы пишете, что уже переболели. Улучшение самочувствия заметили, значит организм справился с болезнью самостоятельно, какого либо лечения и не надо. Поизмеряйте еще температуру, последите за сатурацией, понаблюдайте за собой, не отмечается ли ухудшение самочувствия - тогда к врачу без промедления.

Ну и общие рекомендации на период выздоровления - не переохлаждаться, не переутомляться.... здоровый сон, разнообразная еда, прогулки на свежем воздухе...в общем ничего нового. :girl_smile:

Хожу, сомневаюсь. Полгода после короны закончились, надо бы уколоться, но у меня сейчас "листики", т е ежегодное обострение сезонной астмы в период листопада. Вот и думаю, то ли привиться, то ли ждать конца листопада 

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Хожу, сомневаюсь. Полгода после короны закончились, надо бы уколоться, но у меня сейчас "листики", т е ежегодное обострение сезонной астмы в период листопада. Вот и думаю, то ли привиться, то ли ждать конца листопада 

Может переждать обострение и привиться потом, полгода - это ведь условно.

• Thanks (+1) 4

Marna сказал(а) 9 минут назад:
Triff11 сказал(а) 16 минут назад:

А была надежда...:girl_in_dreams:.. Ну тогда перерыв до успокоения нерва, договорились?

Ща допью и договоримся :bottle:

• Haha 6

какаято хрень пошла с посадками якобы русских, якобы националистов , уже три раза

особливо порадовало

вещества, возможно используемые в приготовлении ВВ и ножи

адвокат мну мямлит

есть заказ

Тимур Фокин сказал(а) 3 часа назад:

Я в печали, корешь за неделю сгорел. Блин, прививку не сделал, противопоказания...

Мои соболезнования, но уверен что данная прививка не панацея, точно так же сгорают и привитые пациенты. Таких случаев очень много. Судьба , Тимур, и о общее состояние здоровья Вашего друга, вечная ему память...

• Thanks (+1) 3

Marna сказал(а) 12 часов назад:

Не мешайте им ,Marna, пусть один злоупотребляет алкоголем, а а другой массажируется до мозолей, Вы их всё равно не переубедите.)

• Thanks (+1) 2

Андрей Гусев сказал(а) 21 минуту назад:

Не мешайте им ,Marna, пусть один злоупотребляет алкоголем, а а другой массажируется до мозолей, Вы их всё равно не переубедите.)

это про кого