Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Андрей Гусев сказал(а) 2 часа назад:

В том то и беда, мелкие сосуды капилляры страдают, а их не увидишь.

Так вена -это же явно не капилляр? Капельки из пальца на холестерин и сахар прошли без проблем, но там, правда, именно, что капельки, а не в пробирку

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:

Так вена -это же явно не капилляр? Капельки из пальца на холестерин и сахар прошли без проблем, но там, правда, именно, что капельки, а не в пробирку

Да так и есть, но тем не менее. Свёртываемость проверьте, сдайте кровь на МНО, это по-моему сейчас так называется. Если повышен, то к врачу. А так любая вена и артерия это продолжение капилляра, сначала страдают мелкие сосуды. Вообще это зараза очень мало изучена и каких ещё "сюрпризов" от неё ждать никто не знает. Пастеру вон более 10 лет понадобилось, чтобы победить бешенство. Сейчас НТП гораздо выше, но тем не менее, думаю нужно ещё 4-5 лет, чтобы справились с этой болезнью.

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) В 29.08.2021 в 02:56:

Решила пройти медосмотр, но не в поликлинике, а в палатке. В той же , где прививают, они туда много чего засунули, кардиограмму, спирометрию, узи сосудов, анализы крови. 

Что любопытно, категорически не желала течь кровь из вены , у меня такого с юности не бывало. Это такое последствие короны?

Скорее всего неудачно получилось пропунктировать вену.:(   Не понятно, -  кровь на анализ истекала самотёком? Давно такое не практикуется.

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 13 часов назад:

Так заболевание ещё весной было, да и эту самую узи допплеровскую ( не выучила правильного названия, ну где сосуды на шее и ключицах проверяют на кровоток) как раз провели, более, чем прилично для возраста, т е всё внутри течет, а наружу не хочет

Дефект в  игле мог быть.

• Thanks (+1) 5

Marna сказал(а) 10 минут назад:

Скорее всего неудачно получилось пропунктировать вену.:(   Не понятно, -  кровь на анализ истекала самотёком? Давно такое не практикуется.

Не знаю, там иголку втыкают, потом штучку такую типа колбочки подсоединяют, а потом никак, она следующую и снова никак, потом уже рукой работала , как при донорстве. 

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Не знаю, там иголку втыкают, потом штучку такую типа колбочки подсоединяют, а потом никак, она следующую и снова никак, потом уже рукой работала , как при донорстве.

Кровь брали вакутейнером,  не Ваша вина, скорее всего иглу сдвинули , когда присоединяли пробирку - очень частое явление, особенно когда опыта маловато. Если просвет иглы сдвинулся в стенку вены - то хоть заработайся, кровь не будет поступать в пробирку.

Edited by Marna
чуть дописала
  • Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) 23 минуты назад:

У меня и при донорстве не текла, пока медсестра пальцем не пережала соседний сосуд. :D

• Thanks (+1) 7

biv сказал(а) 10 часов назад:

У меня и при донорстве не текла, пока медсестра пальцем не пережала соседний сосуд. :D

смешно читать почётному донору СССР

кровь берут или из вены или из артерии

в общем не важно (хотя конечно лучше из артерии)

не попасть иглой в вену\артерию - уметь надо

• Thanks (+1) 4

ajakc сказал(а) 6 минут назад:

Попала. Но у меня организм не глупый. Обнаружена пробоина в кровопроводе, - перекачка остановлена и прокачка увеличена по резервному пути.:)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

ajakc сказал(а) 12 часов назад:

Я бы сказала: "попасть - уметь надо".:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Завтра учебный год. В нашей школе отменили линейку. У каждого класса свой угол (коридор с сан.узлом):D Каждый класс приходит в школу в отведенное время, к определенному входу, что бы не пересекаться с детьми других классов.

Не могу понять - зачем? У нас в классе есть одна родительница, которая, по моему, выучила все СанПИНы, касающиеся школ, из-за чего родительские собрания превращаются в бесконечные часы. Вчера ее интересовало, сколько времени дети будут смотреть на экран эл.доски (я против, что убрали доски с мелом, они должны быть (в том числе) в классе), потом площадь класса, освещение, кулер, и прочее-прочее-прочее.... А вот про ковид-меры она не задала ни одного вопроса:kolobok_haveno:

Дети носятся на улице вместе, на одних детских площадках, во дворе школы. Наверное я не очень просвещенная, потому что считаю эти меры забавными и не последовательными. 

Edited by Читатель
исправление ошибки
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Читатель сказал(а) 2 часа назад:

Завтра учебный год. В нашей школе отменили линейку. У каждого класса свой угол (коридор с сан.узлом):D Каждый класс приходит в школу в отведенное время, к определенному входу, что бы не пересекаться с детьми других классов.

Не могу понять - зачем? У нас в классе есть одна родительница, которая, по моему, выучила все СанПИНы, касающиеся школ, из-за чего родительские собрания превращаются в бесконечные часы. Вчера ее интересовало, сколько времени дети будут смотреть на экран эл.доски (я против, что убрали доски с мелом, они должны быть (в том числе) в классе), потом площадь класса, освещение, кулер, и прочее-прочее-прочее.... А вот про ковид-меры она не задала ни одного вопроса:kolobok_haveno:

Дети носятся на улице вместе, на одних детских площадках, во дворе школы. Наверное я не очень просвещенная, потому что считаю эти меры забавными и не последовательными. 

Мы идём в 1 класс, линейка будет

• Thanks (+1) 5

Solo сказал(а) 1 час назад:

у нас в школе линейка у 1х и 11х  классов, чтобы не лишать процесс известного символического значения

остальные классы собираются в аллее у школы под условной березой, и их классные руководители заводят по очереди в свой кабинет, где они и будут сидеть все занятия помимо физкультуры. В целом я так поняла, все этим обстоятельством в основном довольны, не надо перемещаться из кабинета в кабинет. Непонятно, что с химией, теперь вообще ничего из пробирок в пробирки не льют и не греют, просто у нас в свое время был специально оборудованный кабинет химии. И труда, кстати тоже. А теперь какая-то технология и непонятно, чем они там занимаются, но явно ничего не шьют и сырники не мострячат.

Технология - у нас будет робототехника (сначала ЛЕГО, потом детальки посерьезней + заставить эти произведения двигаться или выполнять какие-либо функции). Мамы девочек недовольны, а я довольна, у нас мальчик (5-й класс):D

В нашей школе целая химическая лаборатория, выполненная по какой то программе Москвы. Задумалась - будут туда пущать из-за ковида или нет:kolobok_confused: Физкультура точно будет и в спортзалах, и на улице. Обещали даже лыжи, если погода снегом не обделит:)

• Thanks (+1) 8

а у нас перед выборами удаленку на пару дней ввели :wacko: 

:debily:

Лучше бы удаленку после выборов ввели на пару тройку дней, с дезинфекцией помещений. Но у нас же эпидемия непонятная, вводить надо до наплыва, а не после :wacko:

Придурки :kolobok_evil:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Marna сказал(а) 2 часа назад:
KPOT сказал(а) В 07.09.2021 в 10:32:

:girl_sad: не видать, к сожалению

Там чутка мата, но всё без проблем кажет - проверил.

Попробуйте с другого ПК зайти. Или браузер сменить.

Но видео того не стоит. Факт.

:drinks:

• Thanks (+1) 1

KPOT сказал(а) 3 минуты назад:

Заинтриговалась,     M.Edge   поспособствовал просмотру , - :mocking:,   они точно п... ошибаются.

• Haha 1

KoL9n сказал(а) В 06.09.2021 в 22:44:

Был сегодня в Леруа Мерлен, и с удивлением обнаружил даже там пункт вакцинации...

У меня знакомая из Голландии рассказала, как там вакцинируют. Вакцинируют вакциной Янссен, только в лечебных учреждений, и после вакцинирования, каждого человека помещают в палату интенсивной терапии на 17 часов, если всё нормально, без побочных эффектов, отпускают.

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1

Андрей Гусев сказал(а) 3 минуты назад:

У меня знакомая из Голландии рассказала, как там вакцинируют. Вакцинируют вакциной Янссен, только в лечебных учреждений, и после вакцинирования, каждого человека помещают в палату интенсивной терапии на 17 часов, если всё нормально, без побочных эффектов, отпускают.

Интересно, это распил средств государства/страховщиков или действительно столь велик риск у их вакцины?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Андрей Гусев сказал(а) 1 час назад:

Я выше рассказывал, как у нас в одном из ТРЦ это делается.

Думаю, в этом случае было так же.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Интересно, это распил средств государства/страховщиков или действительно столь велик риск у их вакцины?

Вакцинирование это всегда риск, особенно экспериментальной вакциной. Нет там никакого распила, так правильно.

• Thanks (+1) 2

KoL9n сказал(а) В 06.09.2021 в 21:44:

Был сегодня в Леруа Мерлен, и с удивлением обнаружил даже там пункт вакцинации...

скоро в каждом обществаенном туалете

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 4

погиб министр МЧС, бывший охранник ВВП

спасая оператора

...............

получит героя посмертно

в Ж пьяные..... ..... .....

• Thanks (+1) 2
  • Sad 3

ajakc сказал(а) 1 час назад:

скоро в каждом обществаенном туалете

Нормально Вы Мерлен "пригрели" :mocking:

• Haha 4

Медведь34 сказал(а) 5 минут назад:

Старый кот ел муку. 

Нашел пачку, разодрал... и ел.

Другой еды он не мог найти. 

Дед, с которым он жил, умер четыре дня назад. 

(Нас позвали полицейские, просто зафиксировать факт. )

Никого небыло ни у деда ни у кота. 

Ванная и туалет были закрыты, до воды не добраться... 

Отпоили, забрал домой. А как по другому? 

Сегодня утром, кот умер. 

Сижу, пью коньяк.

Завтра очередная смена....

Уважаю. Хотел пошутить, но думаю не стоит. Отдыхай.

• Thanks (+1) 9

посторонний в сказал(а) В 11.09.2021 в 20:07:

Вчера узнал.

У соседки на неделе умер зять.

Пришёл вечером с работы, боль в желудке рвота.

Жена аызвала скорую, те предложили срочную госпитализацию. Написал отказ.

Потом стало хуже, рвота с кровью. Снова вызвали скорую. 

Приехали, в общей сложности, шесть экипажей. Но спасти не смогли. Истёк кровью. Язва.

Ему было 35 лет.

Берегите себя.

Молодой самоуверенный идиот-эгоист..

Ковид то тут вроде непричём?

Сам ведь отказался лечиться..

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Народ видно настолько испугался поликлиник, что меня записали : к эндокринологу, офтальмологу, рентген легких, узи по маммологии, и всё по утрам до 27.09, полагаю ещё б куда засунули, но не придумали куда.

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Народ видно настолько испугался поликлиник, что меня записали : к эндокринологу, офтальмологу, рентген легких, узи по маммологии, и всё по утрам до 27.09, полагаю ещё б куда засунули, но не придумали куда.

Не обольщайтесь:D

Вы пенсионерка. Вас даже обзванивают и приглашают, если не озаботились сами. Нам, работающим не пенсионерам предлагают заключить Договор с поликлиникой на обследование всех работников организации (за денюжку):D

Предполагаю, что Вы меня сейчас пошлете в павильон "Здоровая Москва". Я не пойду. Здоровье дороже. Увеличивать свою мед.карту листами с результатами анализов не интересно и безрезультатно:(

• Thanks (+1) 4

Читатель сказал(а) 12 минут назад:

Вы пенсионерка. Вас даже обзванивают и приглашают, если не озаботились сами. Нам, работающим не пенсионерам предлагают заключить Договор с поликлиникой на обследование всех работников организации (за денюжку):D

Предполагаю, что Вы меня сейчас пошлете в павильон "Здоровая Москва". Я не пойду. Здоровье дороже. Увеличивать свою мед.карту листами с результатами анализов не интересно и безрезультатно:(

Хорошо быть работающим пенсионером. 

• Thanks (+1) 3

Читатель сказал(а) 18 часов назад:

А что не так то в этом павильоне?

• Thanks (+1) 1

Читатель сказал(а) 47 минут назад:

Да всё так. Кстати, не плохо организовано. 

Плохо, что по результатам обследования ничего не предпринимается, а аккуратно подшиваются копии бумажек в мед.книжку. Не первый раз сталкиваюсь, что врач не знает что с ними делать:D. К специалисту не направит, если ты у него не на учете.  Доступ не откроет, если у тебя нет "жалоб" или в данный момент ничего не болит:D Возможно пропишет кроверазжижающие или витаминки, или что то от давления. Если в анализах написано, провести обследование через 6-ть месяцев, и ты как идиот придешь за направлением, то получить его будет проблема. Жалоб же нет:kolobok_haveno:

Я вот сходила, попила витаминки, а когда стукнуло головной болью и невролог орал, что с моими результатами обследования я была обязана к нему попасть еще три месяца назад...

Мне нравится, когда врач говорит, что мое здоровье, это мое здоровье, и я обязана быть настойчивой:D. Надо получить мед.образование, что бы следить за своим здоровьем и настаивать, а у меня его нет:kolobok_redface: Другая у меня профессия:girl_in_dreams:

Что за? К эндокринологу ( слабое подозрение на сахар) и к окулисту (глазное давление) отправили в поликлинику тут же , и если у окулиста я по жизни, то эндокринолог тут же послал на провокацию ( имхо , это лишнее, но полагается) 

По невропатологу у меня претензий действительно нет, но видела , как народу вешали штучки, которые весь день кардиограмму снимают и давление , судя по недоумению , явно на новенького.

• Thanks (+1) 6

ВВП ушёл на самоизоляцию

а вроде прививался

официально - из за этого не поедет на встречу с заклятыми друзьями по СНГ

что не помешало ему встретиться с Асадом:sarcastic:

• Thanks (+1) 4

ajakc сказал(а) 6 минут назад:

А чо, удобно же :mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

ajakc сказал(а) 15 часов назад:

ВВП ушёл на самоизоляцию

а вроде прививался

что не помешало ему встретиться с Асадом:sarcastic:

А разве привитые после  контакта с заболевшими имеют какое то преимущество перед непривитыми в плане карантина?

• Thanks (+1) 5

вятич сказал(а) 7 минут назад:

А разве привитые после  контакта с заболевшими имеют какое то преимущество перед непривитыми в плане карантина?

Вроде родственник одиноко сидел в отделе, когда всех высадили на карантин

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1