Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Может и не по теме, но ...вчера купила филе трески , производство Мурманск. Марка бореалиас. 500 р за 400 грамм. У нас треска теперь что, на вес золота теперь? В Метро вообще такая упаковка идет почти за 700. Не скрою, она вкуснее трески замороженной обычной. Гораздо. Вопросов 2.

Мы что, не можем наладить вылов и упаковку трески со вкусом свежевыловленной трески за приемлемую цену? Почему она дороже свинины, куры, идет по стоимости говядины в зимний период за кг? Это даже не ценная рыба, типа какой нить....

Мы омыты океанами и морями, тут рыбопроводы нужно делать. Почему в обычных магазинах лежит невкусная рыба со вкусом картона, когда свежак продают как за говяжий стейк гулящей на элитных кормах коровы? 

Доколе!

2. Какие цены на рыбу треску у вас? У меня на упаковке вылов 15.01. Вот не на массовую, а на "элитную" треску, извините, я и не знала, что такая существует. 

Заранее спасибо.

Может, если оффтоп, то уберу. Просто мне каа, что цены безбожно начали некоторые задирать. 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 7

У знакомой пункт выдачи посылок "Боксбери", говорит количество посылок с каждым днём всё меньше. По словам клиентов боятся тратить деньги, ибо хз что дальше.

• Thanks (+1) 4

valia2050 сказал(а) 1 минуту назад:

Не знаю, как поступить, делюсь с камрадами. Сестра, 81 год, артистка хора ветеранов, пришла с репетиции с вопросом: что делать? Руководитель хора рассказала, что к ней пришла подруга, у которой близкая родственница только что вернулась из Италии. Замужем за итальянцем. Целовались, обнимались, радовались. Речи о самоизоляции не шло. В хоре самой молодой 59 лет, у большинства сахарный диабет,  астма, сердечно-сосудистые заболевания и т.д. Ни руководитель хора, ни остальные артисты, не задумались, что они в зоне риска. Сестре я запретила ходить на репетиции. Но, возможно, уже поздно. Что делать? Обратиться в службу спасения или сообщить о приезжей в администрацию? Голова кругом, т.к. и сама уже попадаю в круг тех, кто может быть поражен коронавирусом. И это не шутка, прошу не ерничать. :comp_type:

С одной стороны, если оно случилось, оно уже случилось.

С другой стороны , мы имеем для вашей сестры "третью производную", а в Вашем случае так вообще 4-ю

Пока всё, что я слышала о не привезённом, а подхваченном здесь, это всегда был только самый ближний круг. Всё же до заразности уровня кори или ветрянки данный вирус далеко не дотягивает.

• Thanks (+1) 4

@valia2050

Близкая родственница+итальянец муж (бр+М)- когда вернулась? Если больше 2 недель, то не надо переживать. 

Подруга(п) 1 цепочка

Руководитель хора(рк) - 2 цепочка

Хор(Х)- 3 цепочка.

Если бр прилетела из Италии, то она в курсе надо сидеть в карантине, если не сидела, то она достойна тюрьмы. 

Но я считаю, что х надо отправить на жесткий карантин. С поддержкой иммунитета. 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

С одной стороны, если оно случилось, оно уже случилось.

С другой стороны , мы имеем для вашей сестры "третью производную", а в Вашем случае так вообще 4-ю

Пока всё, что я слышала о не привезённом, а подхваченном здесь, это всегда был только самый ближний круг. Всё же до заразности уровня кори или ветрянки данный вирус далеко не дотягивает.

Хотела бы я так же думать, да не думается. 

• Thanks (+1) 1

valia2050 сказал(а) 12 минут назад:

Не знаю, как поступить, делюсь с камрадами. Сестра, 81 год, артистка хора ветеранов, пришла с репетиции с вопросом: что делать? Руководитель хора рассказала, что к ней пришла подруга, у которой близкая родственница только что вернулась из Италии. Замужем за итальянцем. Целовались, обнимались, радовались. Речи о самоизоляции не шло. В хоре самой молодой 59 лет, у большинства сахарный диабет,  астма, сердечно-сосудистые заболевания и т.д. Ни руководитель хора, ни остальные артисты, не задумались, что они в зоне риска. Сестре я запретила ходить на репетиции. Но, возможно, уже поздно. Что делать? Обратиться в службу спасения или сообщить о приезжей в администрацию? Голова кругом, т.к. и сама уже попадаю в круг тех, кто может быть поражен коронавирусом. И это не шутка, прошу не ерничать. :comp_type:

Позвоните на горячую линию, объясните ситуацию

• Thanks (+1) 7

Belka сказал(а) Только что:

Спасибо, так и поступлю.  По моим прикидкам, три дня назад прилетела.  Из Москвы - сутки, вторые - до нашего городка, на третьи сестра объявилась на репетицию. 

• Thanks (+1) 7

Belka сказал(а) 1 минуту назад:

Я считаю,  что надо сначала выяснить сидела в карантине родственница или нет. А то кипиш раньше времени будет. 

Если не сидела, то расстрелять, конечно.

Но вообще, в таких ситуациях нас всех просто попросили сесть дома. Самоизолироваться. Им скажут тоже самое. 

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

Я считаю,  что надо сначала выяснить сидела в карантине родственница или нет. А то кипиш раньше времени будет. 

Если не сидела, то расстрелять, конечно.

Но вообще, в таких ситуациях нас всех просто попросили сесть дома. Самоизолироваться. Им скажут тоже самое. 

Лучше кипиш, чем последствия потом расхлебывать Человек всё-таки в возрасте.

• Thanks (+1) 6

valia2050 сказал(а) 10 минут назад:

Спасибо всем, с утра начинаю действовать, выяснять что и почему. У нас уже час ночи. 

8-800-2000-112 Они должны круглосуточно работать, это единая горячая линия.

• Thanks (+1) 1

valia2050 сказал(а) 43 минуты назад:

Не дочитывая до конца Ваше "бля-бля-бля", хочу Вам таки сразу посоветовать - залож.. э-э.. "доложить".

У нас так все, или почти все делают.

Не надо думать, что это "не комильфо".. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

А вдруг она (итальянка)  уже провела две недели в карантине? Я же этого не знаю. Чтобы не было ложной тревоги,  с утра и буду выяснять. Т.к. днем раньше, днем позже уже ничего не изменит, если завезла к нам  вирус.  А ночью она все равно никуда не пойдет.

Edited by valia2050
дополнение
  • Thanks (+1) 3

На сёдняшний день...

В транспорте народу стало ЫЩО меньше. Радует, фуле..

На КАЖДОЙ остановке на табло высвечивается информация, шо "держите полтора метра расстояние друг от друга".

Народ кривиЦЦа и шарахаетЦЦа, таки, друг от друга.. :(

Время 10:00. :hi:

Полки, таки, до сих пор "свободны" от туалетной бумаги. Но таки уже радует наличие воды. Респект.

Из круп - лишь моя ЛЮБИМАЯ перловка. Взял (сдохни, коронавирус!!). :pardon:

Хотел любимых семечек.. Не получилось (две полки свободны)... Жрут они их, што ле.. :(

Хотел моего любимого томатного сока свежевыжатого (made in Ukraine) - не судьба...

А как вот с этим..? (made in Poland).. Суки самок ежей.. не получилось - смели не только "мой" томатный... Полки с соками "поют романсы". О коронавирусе, как понимаю.. :pardon:

Но надо таки отдать должное, товар подвозят. Респект.

Как результат: рёбрышки, карасики, сгущённое млеко, сало бочковое (рекомендую!!!), вино Гранатовое (азербайджанское - рекомендую!), пирожнЫе (не рекомендую - пришла жена - сожрали все!..). Берегите фигуры.............. :kolobok_redface:

:drinks:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Татьяна сказал(а) 7 часов назад:

Может и не по теме, но ...вчера купила филе трески , производство Мурманск. Марка бореалиас. 500 р за 400 грамм. У нас треска теперь что, на вес золота теперь? В Метро вообще такая упаковка идет почти за 700. Не скрою, она вкуснее трески замороженной обычной. Гораздо. Вопросов 2.

Мы что, не можем наладить вылов и упаковку трески со вкусом свежевыловленной трески за приемлемую цену? Почему она дороже свинины, куры, идет по стоимости говядины в зимний период за кг? Это даже не ценная рыба, типа какой нить....

Мы омыты океанами и морями, тут рыбопроводы нужно делать. Почему в обычных магазинах лежит невкусная рыба со вкусом картона, когда свежак продают как за говяжий стейк гулящей на элитных кормах коровы? 

Доколе!

2. Какие цены на рыбу треску у вас? У меня на упаковке вылов 15.01. Вот не на массовую, а на "элитную" треску, извините, я и не знала, что такая существует. 

Заранее спасибо.

Может, если оффтоп, то уберу. Просто мне каа, что цены безбожно начали некоторые задирать. 

Проблем никаких нет..Нужно просто понимать ЧТО И ГДЕ покупать..

https://moroshkashop.ru/steyki-treski/?sku=1939

https://ryboedov.ru/catalog/ryba/treska/

это проверенные продавцы..

• Thanks (+1) 3

С утра решила, что трамвай удобнее ждать в Красном и Белом, уж очень ветрено было. Люди, в нём было просторно. Их обычная максимально плотная упаковка товаром уровня: надо быть стройным, куда то делась 

• Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) 1 час назад:

Проблем никаких нет..Нужно просто понимать ЧТО И ГДЕ покупать..

https://moroshkashop.ru/steyki-treski/?sku=1939

https://ryboedov.ru/catalog/ryba/treska/

это проверенные продавцы..

Большое спасибо! Главное, что бы вкус был. 

Локдаун в Йоханнесбурге на 3 недели. Пишет знакомая в фб. Стягивают военных к городу. А там пока заболевших всего 400. 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 7

Татьяна сказал(а) 6 минут назад:

Большое спасибо! Главное, что бы вкус был. 

Вкус абсолютно нормальный..натуральный..

• Thanks (+1) 1

Demon SDA сказал(а) 49 минут назад:

Доброго вечера. Есть один нюанс во всей этой нагнетаемой панике: кому принадлежит магазин. Большинство работников из понаехавших относится к категории "пока не пнёшь - не полетит", вот вам пример того, где пинают, мелкий магазин сети "Семишагофф". Рядом с домом, на выходе из двора.

ayiTLt37qcc.jpg6Nmu1ygH_3U.jpgS50TKPUPZxk.jpg

я боюсь представить, что у них на складе творится. И это мелкий магазин. Завтра доберусь до крупного.

в Магните крупы  продаются по акционной цене  - все в наличии . Сегодня и макароны по акции. Аплодирую стоя)))

Безымянный.jpg

Edited by ametist
  • Thanks (+1) 7

Я уже из спортивного интереса полки разглядываю. Риса сортов 20 от 55р, макарон столько же, куры по 114 есть, а гречки нет )) Подмосковье сегодня.

• Thanks (+1) 6

Montmorency сказал(а) 2 часа назад:

В Квебеке внезапно количество заражённых скакнуло в 3 раза за сутки. 

До этого количество заражённных росло на 20-30% в сутки, стабильной геометрической прогрессией, а тут внезапно за сутки и в 3 раза. 

Оказывается, они поменяли методику подсчёта. Раньше заражёнными считались люди с двумя положительными тестами, а теперь с одним. Разницу  в методиках посчёта записали на счёт сегодняшнего дня. 

Под этот в целом искуственно созданный шумок ввели запрет собираться больше одного, со штрафом 1000 долларов за нарушение. 

Вчера ввели уголовную ответственность за выход из дома для тех кто путешествовал. Т.е. если ты вернулся из какой-нибудь доминиканы, ты не можешь даже выйти еды купить, даже в аптеку за лекарством сходить не можешь. Я не знаю как эти люди живут сейчас. 

Ещё обьявили что завтра закроют все бизнесы. Уже закрыли оконщика, который должен был чинить мне разбитое окно. Я теперь должен жить с окном залепленным скотчем. Я вообще надеялся ремонт в доме завершить - недолго осталось, но видимо не судьба. 

Я думаю, что очень скоро все образуется. Появится страничка в ФБ, телефон местный, куда можно обратиться за помощью и все привезут. Доставку на дом из магазинов ведь на время карантина не отменяют. Рецептурные препараты аптека на дом будет обязана привозить (у нас с февраля такое требование действует - для людей в группе риска). Нормально все у людей будет - главное, чтобы не заболели. 

Я понимаю, что жить в отложенном ремонте неприятно. Да и вообще откладывать жизненные планы неприятно. Я мужу оставили список из 14 дел, которые он должен сделать по хозяйству, пока я в командировке. А ее отменили и сейчас я сама смотрю на этот список, украшающий наш холодильник. И ничего сделать нельзя потому, что все службы не работают... Фигня это все. Берегите себя и будьте здоровы. В остальном прорвемся :)

• Thanks (+1) 9

Olya сказал(а) 1 час назад:

Я думаю, что очень скоро все образуется. Появится страничка в ФБ, телефон местный, куда можно обратиться за помощью и все привезут. Доставку на дом из магазинов ведь на время карантина не отменяют. Рецептурные препараты аптека на дом будет обязана привозить (у нас с февраля такое требование действует - для людей в группе риска). Нормально все у людей будет - главное, чтобы не заболели. 

Я понимаю, что жить в отложенном ремонте неприятно. Да и вообще откладывать жизненные планы неприятно. Я мужу оставили список из 14 дел, которые он должен сделать по хозяйству, пока я в командировке. А ее отменили и сейчас я сама смотрю на этот список, украшающий наш холодильник. И ничего сделать нельзя потому, что все службы не работают... Фигня это все. Берегите себя и будьте здоровы. В остальном прорвемся :)

Завтра мой ремонт уходит на нелегальное положение. 

Я нанял маляров-нелегалов. 

Завтра это будет нарушение налогового законодательства, а послезавтра это будет уже нарушение карантина, потому что вводится запрет на services non essentiels

Я сказал им запарковаться на соседней улице, и завесим окна газетами чтоб соседи не настучали. 

Легальные рабочие - оконщики, половых дел мастера - всё отменили, ну то есть отложили. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 9

Montmorency сказал(а) 5 часов назад:

В Квебеке внезапно количество заражённых скакнуло в 3 раза за сутки. 

До этого количество заражённных росло на 20-30% в сутки, стабильной геометрической прогрессией, а тут внезапно за сутки и в 3 раза. 

Оказывается, они поменяли методику подсчёта. Раньше заражёнными считались люди с двумя положительными тестами, а теперь с одним. Разницу  в методиках посчёта записали на счёт сегодняшнего дня. 

Под этот в целом искуственно созданный шумок ввели запрет собираться больше одного, со штрафом 1000 долларов за нарушение. 

Вчера ввели уголовную ответственность за выход из дома для тех кто путешествовал. Т.е. если ты вернулся из какой-нибудь доминиканы, ты не можешь даже выйти еды купить, даже в аптеку за лекарством сходить не можешь. Я не знаю как эти люди живут сейчас. 

Ещё обьявили что завтра закроют все бизнесы. Уже закрыли оконщика, который должен был чинить мне разбитое окно. Я теперь должен жить с окном залепленным скотчем. Я вообще надеялся ремонт в доме завершить - недолго осталось, но видимо не судьба. 

А службы доставки работают хоть какие то? 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

А службы доставки работают хоть какие то? 

Все работают - у них сейчас аншлаг. 

• Thanks (+1) 7

voila сказал(а) 6 часов назад:

Я уже из спортивного интереса полки разглядываю.

Риса сортов 20 от 55р, макарон столько же, куры по 114 есть, а гречки нет ))

Подмосковье сегодня.

Я не понимаю где вы живёте..

Курица по 114...20 сортов риса..

В здоровые времена столько не видел..

А у вас прямо -ИЗОБИЛИЕ прёт..Обзаботились о вас..

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Montmorency сказал(а) 39 минут назад:

Все работают - у них сейчас аншлаг. 

В Москве появилось громадное количество вакансий..Курьеры требуются..

• Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) 13 минут назад:

В Москве появилось громадное количество вакансий..Курьеры требуются..

Не говоря об увеличении спроса, тут еще один момент, на всей мелочевке курьерили пенсионеры, причём иногда заметно возрастные, у них проезд бесплатный, а тут их на карантин

• Thanks (+1) 3

Olya сказал(а) 13 часов назад:

С другой стороны, многие, кто стал работать из дома, втянулись и вышли на свой обычный уровень продуктивности

Оля, а какие бизнесы у вас так втянулись и вышли на уровень продуктивности, если не секрет? 

Я получила список от Сбера, где они радостно мне сообщили, как они заботятся о нас. Доставка там, от 7000 бесплатно, кинотеатр и подобное. Ну ок, доставка сейчас процветает, фарма, продукты. Остальным - занавес. 

• Thanks (+1) 1

Цитата

У кого какая обстановка в месте жительства

да нормально так... вот недавно новой мебелью обставился... да, ещё кресло качалку закажу.. присаживался на образец.. понравилось...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Возил супругу в пенс. фонд с отчётом. Внешне горд пока практически не изменился. И транспорта и народу - как обычно. В масках жалкие единицы. Так и раньше были такие, кто носил маски на улице во время гриппа. В общем из окна авто видимых изменений нет.

Внезапно утром навалило снега. Правда уже тает.

• Thanks (+1) 5

Montmorency сказал(а) 19 часов назад:

Завтра это будет нарушение налогового законодательства, а послезавтра это будет уже нарушение карантина, потому что вводится запрет на services non essentiels

Я сказал им запарковаться на соседней улице, и завесим окна газетами чтоб соседи не настучали. 

Легальные рабочие - оконщики, половых дел мастера - всё отменили, ну то есть отложили. 

Держитесь там, Камрад. Эта "фигня" может продлиться два-три месяца. И это в лучшем случае.

Лично моё "желание" - С ГОД..! Хочу, чтобы не только жисть, а и ситуэйшн на Планете чуток "подправилась"..

• Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 19 часов назад:

Новости: даже нелегалы отменили. 

Симптом. 

• Thanks (+1) 8

Demon SDA сказал(а) 28 минут назад:

Санкт-Петербург 24.03.20 20-21:00. Нет паники. Магазины битком жратвой забиты.

А люди где?

• Thanks (+1) 3

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:
Demon SDA сказал(а) 31 минуту назад:

А люди где?

а они мне нужны в кадре? мало медитирующего в водочном отдете в карусели? Честно ждал минут 10 пока он свалит, но забил в итоге. Цель - фотосессия прилавков, а не покупателей. Что кстати в Риге с наполненностью магазинов и карантинами?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Demon SDA сказал(а) 1 минуту назад:
Triff11 сказал(а) 5 минут назад:
Demon SDA сказал(а) 35 минут назад:

А люди где?

а они мне нужны в кадре? мало медитирующего в водочном отдете в карусели? Честно ждал минут 10 пока он свалит, но забил в итоге. Цель - фотосессия прилавков, а не покупателей. Что кстати в Риге с наполненностью магазинов и карантинами?

Магазины полные. Город пустой, только молодёжь ходят кучками. Поехал тут по делам, в травмае человек 5 ехало, и это в 12 дня.

• Thanks (+1) 8

Triff11 сказал(а) 39 минут назад:

Магазины полные. Город пустой, только молодёжь ходят кучками. Поехал тут по делам, в травмае человек 5 ехало, и это в 12 дня.

Кстати и тут так же. 

Город стоит как будто на улице перманентные 3.30 утра. 

Работают только продуктовые, народа в них самое обычное количество, и на полках всё есть. Включая туалетную бумагу. 

• Thanks (+1) 6

Montmorency сказал(а) 1 час назад:

Кстати и тут так же. 

Город стоит как будто на улице перманентные 3.30 утра. 

Работают только продуктовые, народа в них самое обычное количество, и на полках всё есть. Включая туалетную бумагу. 

А "каннабисные" работают? 

• Haha 2

Сибиряк сказал(а) 3 минуты назад:

А "каннабисные" работают? 

Работают, но просят беречь сотрудников и заказывать онлайн. 

Кстати, если задача чтобы люди сидели дома - вполне правильное решение не закрывать SQDC. 

• Thanks (+1) 3

Выходил погулять, и в магаз за собачьим кормом и всякой мелочью. Читаю камрадов, и даже как-то обидно (хотя, понимаю, что зря) - у нас ничего не происходит. Всё как обычно. Как год назад, пять лет... 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4