Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

KoL9n сказал(а) 14 часов назад:

Чем ковивак лучше?

Тем, что это нормальная классическая вакцина, как, к примеру, противогриппозные, а не эти новомодные векторные, которым люди обоснованно не доверяют.

Edited by Mas
  • Thanks (+1) 6
  • Confused 2

KoL9n сказал(а) 39 минут назад:

Если бы Вы были практикующим спецом по вакцинам, и я бы был практикующим спецом по вакцинам, может быть, я с Вами бы подискутировал. :mocking:

Если бы... ибо спор дилетантов выглядит, минимум, смешно, а вообще-то - глупо.

Но Вы крепко рисковали , решившись вакцинироваться в ТЦ, но это скорее всего от не знания вопроса, а может Вы очень отважный.

Андрей Гусев сказал(а) 1 минуту назад:

Но Вы крепко рисковали , решившись вакцинироваться в ТЦ, но это скорее всего от не знания вопроса, а может Вы очень отважный.

А в чем принципиальная разница?

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Не поленитесь, почитайте, хотя бы справочник для фельдшера, не углубляясь в анатомии и физиологии человека. Даже раздел подскажу, квалифицированная помощь при экстренных состояниях.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Андрей Гусев сказал(а) 7 минут назад:

Спасибо за Ваше мнение, я без него прям кушать не мог. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Андрей Гусев сказал(а) 5 минут назад:

Не поленитесь, почитайте, хотя бы справочник для фельдшера, не углубляясь в анатомии и физиологии человека. Даже раздел подскажу, квалифицированная помощь при экстренных состояниях.

Т е речь идёт об анафилактическом шоке, я правильно поняла? А чем мне поможет поликлиника в случае , если ни стандартное антигистаминное , ни родной сальбутомол не подействуют? Антигистаминное явно предусмотрено в любом прививочном кабинете, где бы он не располагался, сальбутомол живет в сумочке, а во всех более серьезных случаях нужна Скорая, которая в ТЦ приедет явно быстрее

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:

Т е речь идёт об анафилактическом шоке, я правильно поняла? А чем мне поможет поликлиника в случае , если ни стандартное антигистаминное , ни родной сальбутомол не подействуют? Антигистаминное явно предусмотрено в любом прививочном кабинете, где бы он не располагался, сальбутомол живет в сумочке, а во всех более серьезных случаях нужна Скорая, которая в ТЦ приедет явно быстрее

Это крайний случай, может быть отёк Квинке, бронхоспазм и много чего ещё. Данную процедуру необходимо проходить в медицинском учреждении, где Вам смогут оказать квалифицированную, как доврачебную, так и врачебную помощь. А в том случае в ТЦ, это просто никчёмный риск.

Давайте закончим этот дискурс, он бессмысленен.

Edited by Андрей Гусев
  • Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 1 час назад:
Андрей Гусев сказал(а) 1 час назад:

А в торговых центрах есть противошоковые наборы? А персонал, специально обученный этими наборами пользоваться?

• Thanks (+1) 2

Андрей Гусев сказал(а) 40 минут назад:

Это крайний случай, может быть отёк Квинке, бронхоспазм и много чего ещё. Данную процедуру необходимо проходить в медицинском учреждении, где Вам смогут оказать квалифицированную, как доврачебную, так и врачебную помощь. А в том случае в ТЦ, это просто никчёмный риск.

Давайте закончим этот дискурс, он бессмысленен.

Да , пожалуй, мой опыт не даёт мне оснований считать, что поликлиника способна оказать именно неотложную помощь в объеме выше мной перечисленного (впрочем для Квинке этого достаточно, а родной и любимый бронхоспазм поймаю сама - на меня к большому счастью действует сальбутомол) Вполне возможно поликлиники тех мест, где работаете Вы в меньшей степени рассчитывают на приезд Скорой и потому не растеряли навыки неотложной помощи.

Mas сказал(а) Только что:

А в торговых центрах есть противошоковые наборы? А персонал, специально обученный этими наборами пользоваться?

А в поликлиниках есть? И то и другие? В больнице -несомненно, даже в медсанчасти большого предприятия скорее всего, а вот насчёт районной поликлиники я бы не была столь уверена.

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Антигистаминное явно предусмотрено в любом прививочном кабинете

В прививочных кабинетах, как и в приличных стоматологических, эти противошоковые наборы занимают специальные чемоданчики, расположенные на специальных полках. Я в них не заглядывал, но рискну предположить, что ассортимент средств там несколько шире, чем банальное антигистаминное. К тому же, пациент в шоке, вряд ли сможет сам залезть себе в сумочку, найти там нужную таблетку и съесть ее.

Edited by Mas
  • Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Mas сказал(а) 2 минуты назад:

За ширмой стояли нары кушетка, стол, и какие-то ящики медицинского вида, с характерной маркировкой. А персонал пункта вакцинации... как я понял, был временно взят в какой-то поликлинике или больничке. Так что принципиальной разницы я не улавливаю... ну, может над зданием ТРЦ небыло рукоположения от Гиппократа... или томоса?... хз как это там у врачей называется?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

А в поликлиниках есть? И то и другие? В больнице -несомненно, даже в медсанчасти большого предприятия скорее всего, а вот насчёт районной поликлиники я бы не была столь уверена.

Да, в районные поликлиники вообще набирают с улицы по объявлениям, особенно в прививочные кабинеты, ага.

• Thanks (+1) 2

Mas сказал(а) 2 минуты назад:

Да, в районные поликлиники вообще набирают с улицы по объявлениям, особенно в прививочные кабинеты, ага.

Зачем с улицы? Оттуда же откуда в прививочные кабинеты в ТРЦ. 
Просто поликлинике большого города практически никогда не приходится оказывать пациенту неотложную помощь, так что эти навыки, даже полученные в институте, просто атрофируются за неиспользованием, примерно, как мои навыки пайки.

• Thanks (+1) 3

Mas сказал(а) 8 минут назад:

В прививочных кабинетах, как и в приличных стоматологических, эти противошоковые наборы занимают специальные чемоданчики, расположенные на специальных полках. Я в них не заглядывал, но рискну предположить, что ассортимент средств там несколько шире, чем банальное антигистаминное. К тому же, пациент в шоке, вряд ли сможет сам залезть сете в сумочку, найти там нужную таблетку и съесть ее.

По логике такой чемоданчик должен стоять и в прививочном кабинете ТРЦ, причём заведомо свежесобранный, чего нельзя гарантировать в поликлинике

• Thanks (+1) 2

По логике такой чемоданчик должен стоять и в прививочном кабинете ТРЦ, причём заведомо свежесобранный, чего нельзя гарантировать в поликлинике

Да, к стати, прошедшим вакцинацию предлагают посидеть сколько-то (не расслышал) минут "вот тут, на стульчике". И процента 2-3 так и делает.

• Thanks (+1) 3

У меня невестка заболела, в апреле была привита, заразилась от сестры ей противопоказана прививка из-за алергии.

Так-же заболела адвокат в нашей конторе, привилась в мае.

КОреш переболел в начале пандемии, опять заболел.

Блех, чо творица?

• Thanks (+1) 8

Тимур Фокин сказал(а) 1 минуту назад:

Блех, чо творица?

Все в порядке, это Дельта, индийский штамм, ему прививки пофиг.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Тимур Фокин сказал(а) 1 минуту назад:

Расслабился...

На то и жизнь, чтобы держать всех в тонусе.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 54 минуты назад:

По логике такой чемоданчик должен стоять и в прививочном кабинете ТРЦ

Наверное должен. Сейчас только понял, что в торговых центрах я не был уже более полугода, с прошлой осени. К сентябрю, наверное, придется посетить. Специально гляну на чемоданчики.

• Thanks (+1) 2

Mas сказал(а) 1 час назад:

Специально гляну на чемоданчики.

К стати, никто не может запретить Вам задать вопрос. И если народу будет немного, то ненулевая вероятность, что Вам ответят. А может и покажут.

Edited by KoL9n
Очепятка
  • Thanks (+1) 3

Mas сказал(а) В 18.07.2021 в 20:39:

Наверное должен. Сейчас только понял, что в торговых центрах я не был уже более полугода, с прошлой осени. К сентябрю, наверное, придется посетить. Специально гляну на чемоданчики.

Да и правильно. Не читал, но осуждаю.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Читатель сказал(а) 7 часов назад:

Говорят к нам идет вирус дельта (африканский).

Дельта - это индийский. И он давно пришел.

Читатель сказал(а) 7 часов назад:

Как работает наша вакцина против этой гадости специалисты не знают.

Плохо работает.

Edited by Mas
  • Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Товарищ мой - антипривочник. Сейчас лежит в больнице - дышит сам но со свистом. И говорит - какой же я дебил что не привился. 

И - сказал - не надо мне напоминать - что я в это не верил...

• Thanks (+1) 9

Третьи сутки после прививки Ковид Ваком из нехороших симптомов только побаливает плечо , от укола даже следа не осталось. 

• Thanks (+1) 7

Mas сказал(а) 37 минут назад:

Официальные рапорты в прессе о числе зараженных представляются мне крайне заниженными.

Вы правы в своих подозрениях. Но, КМК, "злочинная влада" ™ тут не при чем.

Поясню свою мысль. Вот мы с супругой болели дважды, сын и сноха болели. Почти все друзья и многие знакомые отметились на этом поприще.

НО! К эскулапам обращались всего трое. Двоим был нужен больничник (мне, например, просто некому его предъявлять), а одному было реально хреново выше планки.

Остальные государевых людей в известность не ставили о своей проблеме.

Оценочно-ориентировочно-среднепотолочно в моей выборке дали знать о себе не более 10%. Если принять эту величину за рабочую, то реально переболевших будет предположительно (!) в 10 раз больше.

Edited by KoL9n
Уточнил
  • Thanks (+1) 7

KoL9n сказал(а) 36 минут назад:

Вы правы в своих подозрениях. Но, КМК, "злочинная влада" ™ тут не при чем.

Поясню свою мысль. Вот мы с супругой болели дважды, сын и сноха болели. Почти все друзья и многие знакомые отметились на этом поприще.

НО! К эскулапам обращались всего трое. Двоим был нужен больничник (мне, например, просто некому его предъявлять), а одному было реально хреново выше планки.

Остальные государевых людей в известность не ставили о своей проблеме.

Оценочно-ориентировочно-среднепотолочно в моей выборке дали знать о себе не более 10%. Если принять эту величину за рабочую, то реально переболевших будет предположительно (!) в 10 раз больше.

Да, многие не обращаются к врачу и не берут больничный. Перед прививками многие сдали кровь на антитела и оказалось, что они есть, а люди даже не почувствовали, что больны. Тогда почему нет коллективного иммунитета? Странная болячка. Интересно, что люди болеют дважды. Получается, что организм не вырабатывает защиту во время первой болезни, или Вы болели разным ковидом (по алфавиту). Если переболевший вновь заболевает, то логически, прививка тоже не панацея.

• Thanks (+1) 7

Читатель сказал(а) 55 минут назад:

Тогда почему нет коллективного иммунитета?

Я болел первый раз уханьским штаммом в марте прошлого года, антитела пропали к Новому году. Сейчас только что переболел индийской Дельтой. Я же не заразился снова уханьским, будучи уже без антител, я заразился новым, к которому иммунитета не было. А, по итогу, антител хватает на полгода, привет Спутнику, новые штаммы, которых будет все больше и больше, плевать хотели на иммунитет к своим предшественникам. Стадный иммунитет к Ковиду - это утопия.

Edited by Mas
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Mas сказал(а) 4 минуты назад:

Стадный иммунитет к Ковиду - это утопия.

Темна вода во облацех ©

Лет через несколько станет понятно... сейчас смотрю разных врачей... короче, как в поговорке: два врача - три мнения!

• Thanks (+1) 5

KoL9n сказал(а) 3 часа назад:

Мы по второму разу пошли через полгода+ после первого. Возможно, даже скорее всего, что антитела были. Супруга по работе общается с ковидниками каждый день. А я по жизни - с ней, тоже каждый день :mocking: и полгода всё было норм. потом опять.

И я не тешу себя надеждой, что прививка прям даёт 100500% гарантии. Если позволит перенести в лёгкой, и даже средней тяжести - будет уже хорошо! Просто не хочется третий раз "ходить по краю" не очень это приятное занятие...

Всё просто. Есть гуморальный иммунитет, он по длительности у каждой инфекционной болезни разный, он временный, а есть клеточный иммунитет, вот он навсегда. У ковида иммунитет гуморальный.

• Thanks (+1) 3

Mas сказал(а) 4 часа назад:

Я

Спойлер

болел первый раз уханьским штаммом в марте прошлого года, антитела пропали к Новому году. Сейчас только что переболел индийской Дельтой. Я же не заразился снова уханьским, будучи уже без антител, я заразился новым, к которому иммунитета не было. А, по итогу, антител хватает на полгода, привет Спутнику, новые штаммы, которых будет все больше и больше, плевать хотели на иммунитет к своим предшественникам

. Стадный иммунитет к Ковиду - это утопия.

Не совсем. Первый был какой то совсем жестокий. Я его счастливо избежала из из-за жёсткого локдауна. А мои коллеги болели с серьёзным поражением лёгких. Сделала прививку.  Нач июня- заболела. Пцр отрицательный, но вкуса и обоняния не было. Скорей всего, это уже охвостье  дельты. У меня не было антител ни на прививку, ни на последний вирус. Я думаю, что они оба сейчас ходят. Первый страшен убойностью по старикам(Меньшов, Мамонов), второй просто массовый. 

• Thanks (+1) 6

Mas сказал(а) 8 часов назад:

Официальные рапорты в прессе о числе зараженных представляются мне крайне заниженными.

А сколько людей болеют по-тихому! Кто за свой счет берет дни, кто-то в отпуске болеет. Статистика мимо проходила

• Thanks (+1) 7

Уезжаю на озеро отдыхать и рыбачить на три дня. Это от меня, чтобы не скучали.:D

15763477.jpg

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Mas сказал(а) 3 минуты назад:

Первым я переболел в марте прошлого года, как обычным гриппом, знать не зная еще, что это Ковид, болел десять дней, обоняние терял на день-два, узнал о Ковиде постфактум по антителам. С Дельтой обоняние ушло на третий день, болел месяц, в целом тяжелее, обоняние только сейчас с трудом возвращается. Не все так однозначно, по общену впечатлению, Дельтой людей сейчас болеет больше, болеют тяжело и умирает людей больше, чем от уханьского.

А мне вот любопытно, если температура скачком и пневмония практически на 2-3 день после начала, т е симптомы Дельты, то я получается ею и переболела в конце этой зимы?

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

А мне вот любопытно, если температура скачком и пневмония практически на 2-3 день после начала, т е симптомы Дельты, то я получается ею и переболела в конце этой зимы?

Может быть. Там у Дельты диарея в специфических симптомах, неделю - дней десять. В Индии жарко, там люди еще и от обезвоживания мрут.

• Thanks (+1) 4

Mas сказал(а) 23 минуты назад:

Может быть. Там у Дельты диарея в специфических симптомах, неделю - дней десять. В Индии жарко, там люди еще и от обезвоживания мрут.

В общем особо не было, по крайней мере я грешила с этим на сильные антибиотики , после них всегда расстройство, но организм тупо отказывался жрать, первые недели была на молочке и детском овощно-фруктовом пюре 

• Thanks (+1) 6

Вооот, значитца...

Уже 123 страницы по этой заразе исписали...

А мы над Дзидеком смеялись когда он эту новость на форум притащил...

• Thanks (+1) 4

Sweix сказал(а) 2 часа назад:

Вооот, значитца...

Уже 123 страницы по этой заразе исписали...

А мы над Дзидеком смеялись когда он эту новость на форум притащил...

Где он, кстати, наш милый Дзидек?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

KoL9n сказал(а) 19 часов назад:

Мы по второму разу пошли через полгода+ после первого. Возможно, даже скорее всего, что антитела были.

мну это смутно напоминает прививку от энцефалита (такая розовая болючая хрень) в Сибири

2 раза в год в марте и сентябре

• Thanks (+1) 4

ajakc сказал(а) 7 минут назад:

мну это смутно напоминает прививку от энцефалита (такая розовая болючая хрень) в Сибири

2 раза в год в марте и сентябре

Ох, да... знакомая сволочь... когда у геологов работал приходилось делать...

• Thanks (+1) 5