Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

KoL9n сказал(а) 1 час назад:

Тоже обоняние до сих не полностью, некоторые специи не различаю запах.

У дочери, - дыня пахнет лекарствами, а жареный лук, - плохим кошачьим кормом.

• Thanks (+1) 9

Странник сказал(а) 5 часов назад:

Это не только у Вас, практически везде, может за исключением Нерезиновой. В прошлом году, в Барнауле, у знакомого случилась прободная язва желудка. Скорая оказалась не очень скорой, и в результате человек не дожил один день до своего пятидесятилетия.:(

Давным-давно сын нехорошо упал и ударился головой. Сам отвез в больницу, через 15 минут в приемном отделении.

Если речь идет на минуты. то лучше самому отвезти. Куда именно везти - можно уточнить в Скорой. Там диспетчер знает какие больницы дежурные сегодня по приёму.

• Thanks (+1) 4

Медведь34 сказал(а) 14 минут назад:

В советские времена и водители и медики были одной организацией. Водителям даже платили санитарские.

А потом пришли "оптимизаторы" и водители отошли к Автотрансу. Т.е. лишили людей хоть небольших, но денег. 

И теперь ситуация такая, одни носятся по городу без сна и отдыха, другие сутки спят и в карты играют. 

И З/П при этом - ТАДАМ - одинаковая. 

Готова признать это несправедливостью, но к наличию/отсутствию медперсонала это прямого отношения не имеет. Водитель и с санитарскими и без них, выехать на линию без медиков не может. 
так Ваше руководство действительно не принимает медиков? 

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 2

Сибиряк сказал(а) 54 минуты назад:

А лечилась-то как?

Аскорил от кашля. Или бронхобосс, но в таблетках. Насморк никак не лечится. Через неделю ксимелин стал как то прочищать. Антибиотики пришлось принимать 7 дней. Не помню какие. И бифидумбактерин.  Витамины. Больше ничего. 

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 52 минуты назад:

Готова признать это несправедливостью, но к наличию/отсутствию медперсонала это прямого отношения не имеет. Водитель и с санитарскими и без них, выехать на линию без медиков не может. 

Может вам надо спросить у руководства, а не приставать к человеку, который вынужденно оказался в ситуации неукомплекта бригад и делает работу в 1,5 раза больше? Спросите заодно кому деньги они платят за отсутствующих врачей в виде премий. М- т ответят. 

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 55 минут назад:

Именно!

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

собираюсь с Вами спорить, хотя, надо признать, что в 1988 в роддоме пелёнок не хватало, а маме в онкологию я хирургические перчатки врачу с работы таскала (в нашем ящике их монтажницам выдавали), т е принципиальной разницы в этом вопросе с Вашим описанием не вижу

А я вижу. Даже в 90- ые за анализы крови не приходилось  1000 рублей отдавать. За один анализ крови!!!  Такого развала не было даже в лихие 90-ые. 

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2

У нас тренд, - 29, 32, 35, 38, 41(мах 99) в госпитале уже 460 (мах 997)

• Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Я себя загнала на курс массажа, 10 сеансов, удачно получилось на теплоходе была массажистка. Так вначале из легких выходило что то лишнее и невкусное. А потом смогла бегать по всем колокольням без сальбутомола , что мне давно несвойственно. 
Хотя спать ложусь, пожалуй , рано

Я знаю где мне полегчает- море или горы...надо отпуск взять...

• Thanks (+1) 8

Marna сказал(а) В 08.07.2021 в 16:32:

. Выбрали для себя оптимальный режим нагрузки в имеющейся на сегодняшний день системе оплаты труда. Что эта система не совершенна и ее необходимо улучшать...

Давите на начальство...

• Thanks (+1) 3

Marna сказал(а) 2 часа назад:

Ошибкой было, чтобы треть заработной платы составляли стимулирующие, вроде помысел не плохой - выделить, поощрить достойных, но критерии оценки не всегда объективны, субъективное мнение "руки дающей" на практике, порою, выделяет и премирует особ приближенных, не всегда премиальный фонд распределяется справедливо.

"Хотели лучше, а получилось как всегда".

• Thanks (+1) 6

Тимур Фокин сказал(а) 14 часов назад:

Хотели лучше, а получилось как всегда".

А я о чём?!!!  Люди старались...Ну получилось, как получилось :unknown:, не совсем хорошо.

Сейчас переосмыслят, исправят, ...вот....опасаюсь, как бы "лучше" не стало

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Поздравляю. Насморк, кашель,  t ? Нюх не вернулся? 

Спасибо. Нюх не вернулся, вкус как-то выборочно пока. С остальным всё норм.

• Thanks (+1) 5

Marna сказал(а) 4 часа назад:

А я о чём?!!!  Люди старались...Ну получилось, как получилось :unknown:, не совсем хорошо.

Сейчас переосмыслят, исправят, ...вот....опасаюсь, как бы "лучше" не стало

Хотелось бы верить, что старались, а не осваивали деньги, которые вдруг выделили из бюджета... К сожалению, у меня сложилось впечатление, что часто реформы выполняются очень, очень не специалистами... Дефективный менеджмент - потому что сиюминутные решения, не просчитанные, не дальновидные. И не только в медицине. Реформаторы решают проблемы, забыв о цели реформ, конституционных правах людей, о персонале, забыв, что закладываются деньги в бюджет в принципе -  на мед.обслуживание людей России и это обслуживание должно выполняться специалистами. Хорошо оплачиваемыми специалистами. Единственно, кто не пострадал от результата "реформ" - это сами реформаторы. 

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 6

Сосед по Усадьбе сказал(а) 56 минут назад:

Впечатление, что мы в каких то разных Российских Федерациях жили.   

В 90-е попросту лекарств не было, к примеру, в ЛОР отделении даже антибиотиков не хватало. Пациенты сами покупали и приносили.

Кормили так, что -  кому не носили передачи, те голодали.

В комбустиологии на обед давали жидкую похлебочку с двумя кусочками хлеба, и тарелку жидкой каши, в других отделениях, конечно, на обед каши не было, и хлеба по одному кусочку.

Лекарства появились или их аналоги. Это да. В больницах. Что бы попасть в нее надо сдать множество анализов. Так вот, я клала отца в конце января 2019 года. И к этому моменту поликлиника в этом  городе сидела без реактивов, ибо им не успевали за 1 квартал перевести денег. Мне так и сказали, либо ждите денег, либо платите. 

Это чисто управленческая история безолаберности. У нас не было возможности ждать. В 90 - ые за анализы у меня ни разу денег не стрясли. Но самое главное. В 90 - е еще были живы врачи, специалисты в нужном объёме, как для социальной страны. А сейчас в нужном объёме специалисты неизвестно где. Ибо я в этом году делала операцию за большие бабки в Москве. Все норм, но нога до сих пор окончательно не сгибается. И после такого наркоза у меня открылась язва. Я чуть от нее копыта не откинула.  

Попав в бесплатную земскую больничку с язвой мне уже государственные специалисты, имея на руках результаты зонда сообщили как лечиться только на 3- ий день, потому как у них все равно не было в хирургии от язвы лекарства, а аптечка открывалась только после мартовские праздников. А в гастро не переводят по каким то ужасно человеколюбивым инструкциям минздрава, потому как туда надо попадать только своим ходом. У кого была язва, тот знает, как это больно. У меня складывается впечатление, что во главе сидят реформаторы, которые разломали игрушку , которая до них хорошо работала, что бы посмотреть, что внутри, а собрали жопу к носу, а ногу к уху. Это вопрос управления. Да, где то решен вопрос с лекарствами, а где то снизили квоты бесплатные на вуз, и через несколько лет мы просто не имеем нужного количества врачей. И т.д. только в одном месте вроде исправляется, как в другом обрушается. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Читатель сказал(а) 1 минуту назад:

Хотелось бы верить, что старались, а не осваивали деньги,

Одно другому не мешает - осваивали старательно в силу своего представления "как должно быть" :good:,  

то, что реформаторы оторваны  от предмета реформирования - спору нет, и это было заметно сразу. Я помню времена, когда спущенные на модернизацию деньги выплачивались в заработную плату, инфекционные болезни не попадали в эту статью и нам было обидно...очень...

Я подписываюсь под каждым Вашим словом, проблем выше крыши, огрехи реформирования вылезли наружу и их исправление требует новых усилий.

Радует, что есть намерение учесть промахи и усовершенствовать мед. обслуживание и очень хочется верить, что на сей раз поручат это дело  специалистам.

Деньги выделялись - их надо было использовать, неиспользованные забирались, и, порою, их осваивали неразумно (простаивающее дорогое оборудование в отсутствии специалистов, как пример).

И закрывать глаза на то хорошее, что случается, не хочется. 

• Thanks (+1) 7

team сказал(а) 2 минуты назад:

В этом году, столкнулся с иномедициной, в Эмиратах . JBR , все круто, Плитка , местами полированная. Ее моют так, чел выносит ведра с водой, разливает ее и начинает елозить шваброй!!! А тут я, я даже ничего не понял, просто ноги улетели вверх. В результате о край каналлюка разорвал кисть. На утро она выглядела так, как будто ее укусила акула!))) Обратились в страховую, они нашли госпиталь и пригласили на Прием кхирургу в 12 .00 . Приехали, он посмотрел и сказал, что в 17 будет специалист по кистям. Приехали, мне сказали , что надо наложить швы , а это операция, нужно лечь в больницу, сделать все анализы и тд и им нужно согласовать с моей страховой. Видимо, сумма , которую они озвучили была огромной, потому, что они стали мне присылать смски, с просьбой описать мое самочувствие, советами всякими))) У меня были с собой очень хорошие мази, бинты купил))) Вообщем лечился сам))) У нас, при обращении, уже через полчаса обработали бы и зашили, я так думаю)))

B5961064-B85C-41B9-BC2F-C0B27CC8B26D.jpeg

• Thanks (+1) 9

team сказал(а) 25 минут назад:

B5961064-B85C-41B9-BC2F-C0B27CC8B26D.jpeg

Я не работник страховой, честно))) Я никогда не страховался, так….. В этом году, в связи с ковидом- застраховался…. Моя перевязка с помытие РАНы от крови стоила моей страховой - 350 баков!!!!  Так, что)))))?

• Thanks (+1) 6

Сибиряк сказал(а) 3 часа назад:

Спасибо. Нюх не вернулся, вкус как-то выборочно пока. С остальным всё норм.

Врач поставил какой нить диагноз?

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 2 часа назад:

Врач поставил какой нить диагноз?

Какой врач? Мне СМС пришло. Там в поликлинике на потоке всё:

- сдаешь тест;

- если результат отрицательный - забей, иди и работай;

- если результат положительный - лечись согласно выданному тут же "путеводителю".

• Thanks (+1) 4

team сказал(а) 3 часа назад:

Я не работник страховой, честно))) Я никогда не страховался, так….. В этом году, в связи с ковидом- застраховался…. Моя перевязка с помытие РАНы от крови стоила моей страховой - 350 баков!!!!  Так, что)))))?

Это нормально. Страховая не обеднеет. Этих тварей жалеть не стоит. 

• Thanks (+1) 2

Сибиряк сказал(а) 34 минуты назад:

Какой врач? Мне СМС пришло. Там в поликлинике на потоке всё:

- сдаешь тест;

- если результат отрицательный - забей, иди и работай;

- если результат положительный - лечись согласно выданному тут же "путеводителю".

Я думала, что хоть у вас в регионе скажут, что это было. Мне сказали, мол при таком сильном насморке бывает потеря нюха. Ну..ну ..а вкус, видимо, от потрясения этим фактом. 

Хотелось бы понять, что это за массовый падеж с отключений вкуса/нюха, но с нормальным пцр. У нас много в поселке кто словил это. Раньше за орви это не наблюдалось. 

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 9 минут назад:

Я думала, что хоть у вас в регионе скажут, что это было. Мне сказали, мол при таком сильном насморке бывает потеря нюха. Ну..ну ..а вкус, видимо, от потрясения этим фактом. 

Хотелось бы понять, что это за массовый падеж с отключений вкуса/нюха, но с нормальным пцр. У нас много в поселке кто словил это. Раньше за орви это не наблюдалось. 

Всем пох не до этого. Я думаю, что словил Ковид в больнице, после выписки у меня была высокая t 38,8, потом она упала, а через три дня потеря нюха и вкуса. Думаю, это просто последствия заражения

• Thanks (+1) 6

Сибиряк сказал(а) 10 минут назад:

Всем пох не до этого. Я думаю, что словил Ковид в больнице, после выписки у меня была высокая t 38,8, потом она упала, а через три дня потеря нюха и вкуса. Думаю, это просто последствия заражения

Будь добр, сделай на антитела.  Может не сейчас  чуть позже... если ковид, то должны быть антитела...анализ из вены кровь берётся. 

Я тоже думаю, что это все таки м/т быть ковид,  только в ослабленном виде. У меня имунное устройство другое))) после вакцины даже антител нет. А если у тебя есть при схожих со мной симптомах, то я хотя бы пойму что словила и спрошу людей как они после ковида восстанавливаются. 

• Thanks (+1) 2

Медведь34 сказал(а) 3 минуты назад:

Привет всем.

Моя бригада ещё держится.

Минус 6 кг. У меня. 

Продолжаем работу.

Держитесь. Но реально,  ваше начальство понимает, что они так загоняют людей? Вы хоть им сигнализируйте, что жесть. Пусть людей набирают еще. 

• Thanks (+1) 6

Татьяна сказал(а) 3 минуты назад:

Держитесь. Но реально,  ваше начальство понимает, что они так загоняют людей? Вы хоть им сигнализируйте, что жесть. Пусть людей набирают еще. 

Наше начальство, крайний раз, я видел в мае. 

• Thanks (+1) 6

Медведь34 сказал(а) 16 минут назад:

Наше начальство, крайний раз, я видел в мае. 

А где эти существа пониженной социальной ответственности? И не стукнуть ли вам в облотдел ради спасения коллектива? 

• Thanks (+1) 5

Татьяна сказал(а) 17 минут назад:

А где эти существа пониженной социальной ответственности? И не стукнуть ли вам в облотдел ради спасения коллектива? 

Они на "симпозиумах", конференциях и т.п. Тут, не подкопаться.

• Thanks (+1) 6

Татьяна сказал(а) В 08.07.2021 в 22:42:

Я знаю где мне полегчает- море или горы...надо отпуск взять...

мну на море приехал...нашествие божьих коровок, жесть жестяная.., мало того что ,как мошка надоедливаевая, так еще и такая же кусучая..(Вятезево).....

• Thanks (+1) 6

Медведь34 сказал(а) 3 минуты назад:

Знакомая история. Но вот моя работа не связана с жизнью людей и безопасностью сотрудников. Поэтому   я приветствую отстранённость ИХНИЮ.

У вас, у коллектива, выхода нет. Вы( вместе) же не можете в одно лицо за двоих работать. Тем более ковидная ситуация обострилась. Напишите начальству коллективное письмо. Мол ситуация в связи с ростом заболеваемости обострилась. Еще не критическая ситуация с силами обороны, но уже. Примите меры, пожалуйста.  По типу, мы считаем, что вы должны знать всю полноту ситуации. Я бы и одна отправила, если что , без коллектива. Но я с кем только не переписывалась, если чувствовала угрозу срыва чего либо. И мне начальство всегда говорило спасибо. Но правда, у меня оно адекватное было. Как у вас не знаю. Вам виднее в данном случае. 

• Thanks (+1) 4

poltergest сказал(а) 12 минут назад:

мну на море приехал...нашествие божьих коровок, жесть жестяная.., мало того что ,как мошка надоедливаевая, так еще и такая же кусучая..(Вятезево).....

Я пока не нахожу в себе  силы ехать на родные моря. Я как обычно, подожду сентября и на Кипр или, если мои девочки поедут, в Турцию. Или! на кораллы нырять в Египет. А сейчас просто прекрасно в Подмосковье. Хожу на пруд купаюсь, ем малину килограммами, походу мне и эта терапия зашла  

• Thanks (+1) 6

poltergest сказал(а) 9 часов назад:

уфф, сегодня этих  "божьих коров" как ветром сдуло...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Медведь34 сказал(а) 18 часов назад:

Сытый голодного не разумеет....

Работа делается, значит все в порядке... Работа "на износ" никого не волнует. Главное, что б жалоб не было.

Сил Вам побольше и отпуск побыстрее. Берегите себя (хотя при таком темпе и объемах, как это сделать - не представляю)

• Thanks (+1) 6

Сибиряк сказал(а) 25 минут назад:

Было бы время, и знать бы где.

На антитела в поликлинике. Бесплатно. Обычно рано утром.

Насчет работы- не знаю, после почти года на удаленке, я поняла, что продуктивнее дома было бы. Правда, у меня нынче аншлаг у дома. Молодежь не спит теперь,  окна настежь, и мы с ними тоже теперь не спим. А еще работать надо. Если бы нас отправили на удаленку, я немедля ни секунды рванула в любом направлении, где севернее. 

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 2 часа назад:

Если бы нас отправили на удаленку, я немедля ни секунды рванула в любом направлении, где севернее. 

Ну не факт, что на север надо. Мой сегодняшний диалог с приятелями :D:

- Как отдохнули? В Москве Марокко продолжается

--- Там не было так жарко, на побережье было максимум 25-26 градусов. Тут значительно жарче.

- Повезло, отдохнули в Африке от жары😄

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

22 minutes ago, Generic said:

Но самая скотина - извратился вкус.

Простая вода - как сладкий чай, томатный сок - как раствор горчицы., любое мясо - пересолено, а квртофель как вата…

Для моей любви к готовке это катастрофа…

Edited 10 minutes ago by Generic

Давайте надеяться,  что это временно. 

• Thanks (+1) 5

Generic сказал(а) 25 минут назад:

Ну вот, скоро и мои Ковид-приключения заканчиваются. Дня через три выпишут из клиники. 
Для человека видевшего «клиники-больницы-роддома» всегда только с одной стороны,  опыт побыть больным иностранцем весьма забавный. 
Здесь по-другому всё.

- Протоколы (никакого лежания на животе),

- отношение врачей и сестёр к пациентам

- «святость» выходных,

- «красная зона» - почти синоним слова проходной двор…

- кормёжка… в районной больнице шахтёрского посёлка в Тульской области в 80-х и то кормили лучше…

Простая вода - как сладкий чай, томатный сок - как раствор горчицы., любое мясо - пересолено, а квртофель как вата…

Ну, и вторая обида - исчезли все мышцы. Всё, что накачано поднятыми и выжатыми тоннами железа, высушено тысами километров на педалях - всё ушло. Превратилось в тряпочку. 
Остался только он - вечный и неубиваемый абдоминальный жир!!!

Возможно, я Вас расстрою, но вкусовые ощущения возвращаются очень медленно, мясо стало съедобным(не говорю вкусным) месяца через два, рацион вообще сменился % на 50, хотяяяяяя,оказывается, есть масса неожиданных вполне вкусных продуктов, так что у Вас будет возможность экспериментировать

• Thanks (+1) 9

Generic сказал(а) 30 минут назад:
Спойлер

Ну вот, скоро и мои Ковид-приключения заканчиваются. Дня через три выпишут из клиники. 
Для человека видевшего «клиники-больницы-роддома» всегда только с одной стороны,  опыт побыть больным иностранцем весьма забавный. 
Здесь по-другому всё.

- Протоколы (никакого лежания на животе),

- отношение врачей и сестёр к пациентам

- «святость» выходных,

- «красная зона» - почти синоним слова проходной двор…

- кормёжка… в районной больнице шахтёрского посёлка в Тульской области в 80-х и то кормили лучше…

Ну, и вторая обида - исчезли все мышцы. Всё, что накачано поднятыми и выжатыми тоннами железа, высушено тысами километров на педалях - всё ушло. Превратилось в тряпочку. 
Остался только он - вечный и неубиваемый абдоминальный жир!!!

1. Напишите свой рассказ подробно.  У нас не было еще таких историй про лечение ежика за границей.

2. Со вкусом траблы. У меня он был повышенной чувствительности. Малейшие оттенки. После неясной простуды с отрицательным пцр и потерей нюха и вкуса до сих пор не восстановился полностью. Но с другой стороны, если раньше томатный сок не пила  из-за излишней кислотности,  то сейчас без проблем, никаких оттенков чего там надобавляли не понимаю. Теперь меня не волнуют запахи в транспорте. Не выворачивает. Никто не пахнет. Ну так... бывают мудаки с излишне резким запахом. В общем, вкус и нюх настройки испорчены. В какую область закинет, трудно прогнозировать.  Я вот раньше малину не ела ни под каким видом, сейчас килограммами. Чудненько. Приоритеты поменялись. Клубника и персики любимые,  нынче мне не зашли, зато малина и дыня велкам. 

3. Мышцы! Обидно и несправедливо! Тоже заметила, буквально 10 дней и нет ничего.  Какого...

В любом случае, вам нельзя заниматься сейчас , что бы не спровоцировать осложнений на сердце. Вы знаете. 

• Thanks (+1) 7