Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Marna сказал(а) 23 минуты назад:

Про спектакль не соглашусь. Заболевшие в больнице реальные, мест опять не хватает, как по осени, - срежиссировать такое - не думаю, что возможно.

Ускорить пандемию?  Пусть заболевают сколько хотят? Может быть и есть в этом резон, - выживут сильнейшие, мы не справимся с большим потоком заболевших.

Оценить действия правительства могу только с высоты своей колокольни - эпидемии второй год пошел, самая сложное было в апреле-мае прошлого года, когда происходила вся организация, перестройка на новый лад  в работе. Инфекционная служба всегда готова к вспышкам, но ковид уж очень масштабным оказался, как в плане заболевших, так и в плане обеспечения медикаментами, СИЗ-ами,.... считаю справились, сейчас немного легче - рельсы проторены...

Никто не призывает бежать прививаться после болезни. Хорошо, если  "отболел" -  станет пожизненной защитой, но надежда малая. Похоже ревакцинация от коронавируса станет регулярной, периодичность определит время.

Я считаю принуждения особого и нет, я бы даже усилила пропаганду вакцинации.

Тогда - полные идиоты? Честно говоря, я бы предпочёл спектакль...:girl_sad:

• Thanks (+1) 5

Татьяна сказал(а) 3 часа назад:

Есть две новости. Пока не сильно известные. С Турцией возобновят сообщение, туристы этим летом прекрасно отдохнут. Умер от ковида писатель Слава Сэ. Он нравился мне. Русский из Риги. 

От вчерашнего списка открытых стран возникло недоумение. У нас точно ковид бушует? Будем его возить туда-обратно? И еще, сколько там завезли «сотрудников для строительства» из стран СНГ? Они уже группами шастают по СНТ с поисках работы, хотя с 15 года количество гастеров сошло на ноль. 

Кстати, никто не строится в этом году. Цены взбесились и полетели вверх, желание обустраиваться упало вниз. Почти в три раза стройматериалы выросли. Брусина на обвязку была 1тысячу, сейчас 2,5-2,7 ₽. Про металл👿😩

• Thanks (+1) 8

KoL9n сказал(а) 3 часа назад:

Прочитал и подумал: те, кто разрабатывал корону думали исключительно головой, а не тем, на чём обычно сидят. 

Пока цель не понятна... До 2020 все капы  расчитывали на рст спроса..Даже у нас галдели, что 150млн народа мало надо 300. Еврики границы открыли ради роста спроса за счет мигрантов... Концепция поменялась? Не думаю... Пахнет жлобством, запугать с расчетом, что то выторговать...Что?:cleaning-glasses:

• Haha 1

аяяй сказал(а) 18 минут назад:

Пока цель не понятна...

А должна быть?

И таки да, походу концепция действительно того... но пока тут только домыслы, и вообще это отдельная тема.

Edited by KoL9n
Дополнил
  • Thanks (+1) 1

KoL9n сказал(а) 15 часов назад:

Прочитал и подумал: те, кто разрабатывал корону думали исключительно головой, а не тем, на чём обычно сидят. Если бы заражение происходило от взгляда носителя вируса, инкубационный период - пару минут, и 100% умирали бы в страшных корчах... все 100% народонаселения планеты срочно бы самоизолировались даже внутри семьи (срочно нашли бы способ!). И эпидемия закончилась бы толком не начавшись. А так - вот пожлст... 3/4 (по осчусчениям) не верит в реальность угрозы и получают очередной лок. Дай бог чтоб этим всё и закончилось. Но что-то мне подсказывает, что "Не спеша мелют господни мельницы, но тонка будет мука."

Давно приучали кинофильмами - страшилками...

• Thanks (+1) 3

KoL9n сказал(а) 15 часов назад:

Прочитал и подумал: те, кто разрабатывал корону думали исключительно головой, а не тем, на чём обычно сидят. Если бы заражение происходило от взгляда носителя вируса, инкубационный период - пару минут, и 100% умирали бы в страшных корчах... все 100% народонаселения планеты срочно бы самоизолировались даже внутри семьи (срочно нашли бы способ!). И эпидемия закончилась бы толком не начавшись. А так - вот пожлст... 3/4 (по осчусчениям) не верит в реальность угрозы и получают очередной лок. Дай бог чтоб этим всё и закончилось. Но что-то мне подсказывает, что "Не спеша мелют господни мельницы, но тонка будет мука."

Подобное было с эпидемией коронавируса MERS.

«Доброе утро» сказала соседке - работающей пенсионерке, редко появляющейся на участке, заросшем сорняками в человеческий рост. «Какое ж доброе?! Я безработная, уволили😰, настроение - швах». Поинтересовалась у нее о причине. Оказалось в центрах помощи многодетным по городу идут массовые сокращения из-за отсутствия прививок. У соседки медотвод - на выход. Уволили всех кто не хочет или не может прививаться, вакансии сокращают👎. Возраст сотрудника роли не играет. 

Сочувствую Светке и надеюсь что теперь у нее появится время уничтожить хотя бы борщевик на своем участке. 

Че там министр труда заявил о недопустимости сокращения непривитых работников? Так у нас всегда - на словах одно и красиво, на деле....

• Thanks (+1) 7

Тюлька сказал(а) 6 минут назад:

«Доброе утро» сказала соседке - работающей пенсионерке, редко появляющейся на участке, заросшем сорняками в человеческий рост. «Какое ж доброе?! Я безработная, уволили😰, настроение - швах». Поинтересовалась у нее о причине. Оказалось в центрах помощи многодетным по городу идут массовые сокращения из-за отсутствия прививок. У соседки медотвод - на выход. Уволили всех кто не хочет или не может прививаться, вакансии сокращают👎. Возраст сотрудника роли не играет. 

Сочувствую Светке и надеюсь что теперь у нее появится время уничтожить хотя бы борщевик на своем участке. 

Че там министр труда заявил о недопустимости сокращения непривитых работников? Так у нас всегда - на словах одно и красиво, на деле....

Уволить нельзя, отстранить(без зарплаты), - можно. :unknown:

• Thanks (+1) 3

Тимур Фокин сказал(а) 6 часов назад:

Давно приучали кинофильмами - страшилками...

Кто приучал? Кого? К чему?... :unknown:

• Thanks (+1) 1

Тюлька сказал(а) 8 часов назад:

А я ее начальство понимаю, вполне логичное желание во время эпидемии иметь на работе с клиентами переболевшую или привитую. 

• Thanks (+1) 7

poltergest сказал(а) 3 минуты назад:

вот такая "дикая" красота сейчас на даче распускается... 

:girl_in_love::girl_in_love: Красотища!!!

poltergest сказал(а) 5 минут назад:

после второй прививки, колбасило предгриппозно, но полежать не позволили, плантация звала, на следующий день как огурчик (зеленый в пупырышках)

:comp_type:    так и запишем: работы на планации обладают оздоровительным эффектом! Показаны регулярно.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

poltergest сказал(а) 3 часа назад:

вот такая "дикая" красота сейчас на даче распускается..

А у кого-то на даче, град пробил 20 дыр в теплице, посбивал фрукты, поламал ветки, покрошил капусту в капусту и салат в салат, побил картоху. :(

• Thanks (+1) 7

:sarcastic: У нас выпустили постановление, еслив нет прививки, то каждую неделю сдать ПРЦ за свой счет фсем работающим.:sarcastic:

• Thanks (+1) 8

Евгения сказал(а) 6 часов назад:

У меня приятель хороший умер сегодня - 38 лет, 19 июня в больнице с 80% поражения лёгких -сегодня 23 июня не стало. Трое детей осталось- 18,16,10 лет. Не привит. Ожирение и куча хронических болячек.

поражает что такие молодые мрут

хотя  Ожирение и куча хронических болячек.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Тюлька сказал(а) В 20.06.2021 в 11:07:

Пусть в суд идет, если есть такое постановление. Терять все равно нечего, раз уволили.

• Thanks (+1) 4

Герда сказал(а) 1 час назад:

Пусть в суд идет, если есть такое постановление. Терять все равно нечего, раз уволили.

Вторая соседка приехала на дачу (работает в той же системе соцзащиты, но в другом округе). Так же уволят без прививки. Куда ей с гипертонией прививку делать. Ушла в отпуск пока, надеясь давление «утихомирить». Но жара и нервы...

Гоняли соцслужбу по квартирам одиноких бабуль с целью выяснения желания привиться. Наслушались оскорблений от многих. Параллельно обзванивали.Подбили статистику. Не, ребята, эта вакханалия с короной плохо кончится. Или 65+ опять замуруют в квартирах. И да, штат режут. Кто стариков будет обслуживать? 

• Thanks (+1) 9

Тюлька сказал(а) 3 минуты назад:

Вторая соседка приехала на дачу (работает в той же системе соцзащиты, но в другом округе). Так же уволят без прививки. Куда ей с гипертонией прививку делать. Ушла в отпуск пока, надеясь давление «утихомирить». Но жара и нервы...

Гоняли соцслужбу по квартирам одиноких бабуль с целью выяснения желания привиться. Наслушались оскорблений от многих. Параллельно обзванивали.Подбили статистику. Не, ребята, эта вакханалия с короной плохо кончится. Или 65+ опять замуруют в квартирах. И да, штат режут. Кто стариков будет обслуживать? 

вторые сутки сижу под кондеем

на улицу только с собакенами

да и они не особо желают, дела сделают и бегом под кондей

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Тюлька сказал(а) 45 минут назад:

Гоняли соцслужбу по квартирам одиноких бабуль с целью выяснения желания привиться.

Вообще редкостная дичь такое делать. Во-первых, хождения по квартирам людей раздражают. Желания привиться точно больше не станет. Во-вторых, если кто-то из сотрудников вдруг болеет и ходи по квартирам - можно так разнести заразу, да еще среди группы риска...

• Thanks (+1) 5

Герда сказал(а) 1 час назад:

Вообще редкостная дичь такое делать. Во-первых, хождения по квартирам людей раздражают. Желания привиться точно больше не станет. Во-вторых, если кто-то из сотрудников вдруг болеет и ходи по квартирам - можно так разнести заразу, да еще среди группы риска...

Вот, кстати, да. Именно бабули заразили двоих из обходивших соцзащитников. Ну а дальше, пока не выявили.... Лучше б просто обзванивали.

Анализ сидя в жарком тенечке провожу: 

1. 16 лет назад получили участок. Благодаря программе Лужкова, по которой москвичам -льготникам давали землю. Помимо многодетных, инвалидов, афганцев, пенсов у нас свой «штат» учителей, врачей. Участок обошелся в 5600₽. Чего не взять то землю?! Обжили, обстроились. Отдыхаем. Группы риска изолированы на своей собственности.Спасибо Юрию Михайловичу

2. Собянин прикрыл сразу же эту программу; все красиво где надо и не надо уложил плиткой, все что не нужно заасфальтировал и сейчас дышать в Москве нечем. В Митино уже одну детскую площадку уложили плиткой. Может, конечно, сверху потом уложат какое-то покрытие, но пока так. На улицу пожилые в жару почти не выходят, сидят в нагретом бетоне.

3. Почему не восстановить программу по выкупу земель у МО и не раздавать ее людям? Ведь участки будут обживаться, а не стоять полями борщевика. Группы риска  хоть на несколько месяцев могут избегать ковидной опасности. 

• Thanks (+1) 8

Герда сказал(а) 4 часа назад:

Пенсионерка с хроническими болячками и при сокращенной вакансии? И что она будет в этом суде делать?

• Thanks (+1) 4

Тюлька сказал(а) 2 часа назад:

При короне Собянин выдал ударные дозы эликвиса ( все лекарства  просто выдавались) Так с тех пор моя  непривычная к такому мощному воздействию голова даже болеть перестала, о давлении и не говорю, привет космонавтам.

• Thanks (+1) 2

Тюлька сказал(а) 24 минуты назад:

Вот, кстати, да. Именно бабули заразили двоих из обходивших соцзащитников. Ну а дальше, пока не выявили.... Лучше б просто обзванивали.

Анализ сидя в жарком тенечке провожу: 

1. 16 лет назад получили участок. Благодаря программе Лужкова, по которой москвичам -льготникам давали землю. Помимо многодетных, инвалидов, афганцев, пенсов у нас свой «штат» учителей, врачей. Участок обошелся в 5600₽. Чего не взять то землю?! Обжили, обстроились. Отдыхаем. Группы риска изолированы на своей собственности.Спасибо Юрию Михайловичу

2. Собянин прикрыл сразу же эту программу; все красиво где надо и не надо уложил плиткой, все что не нужно заасфальтировал и сейчас дышать в Москве нечем. В Митино уже одну детскую площадку уложили плиткой. Может, конечно, сверху потом уложат какое-то покрытие, но пока так. На улицу пожилые в жару почти не выходят, сидят в нагретом бетоне.

3. Почему не восстановить программу по выкупу земель у МО и не раздавать ее людям? Ведь участки будут обживаться, а не стоять полями борщевика. Группы риска  хоть на несколько месяцев могут избегать ковидной опасности. 

1 А разве льготникам перестали давать? Могу ошибиться, но вроде сестре озвучивали, ей просто не надо.

2 Собянин  привёл в порядок все окружающие меня парки Измайловский, Терлецкий ... и благоустроил скверы вокруг бывших технических прудов бывших промзон и у м. Энтузиастов и на краю 2-й Владимирской

Он же сделал мне бесплатной электричку по всей МО

Я б тоже не выходила на улицу в жару. Утром и вечером все соседки -пенсионерки выгуливают живность и поливают самодельные клумбы

3 Если человек за всю жизнь не обзавелся участком, видимо ему это не надо.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

1 А разве льготникам перестали давать? Могу ошибиться, но вроде сестре озвучивали, ей просто не надо.

2 Собянин  привёл в порядок все окружающие меня парки Измайловский, Терлецкий ... и благоустроил скверы вокруг бывших технических прудов бывших промзон и у м. Энтузиастов и на краю 2-й Владимирской

Он же сделал мне бесплатной электричку по всей МО

Я б тоже не выходила на улицу в жару. Утром и вечером все соседки -пенсионерки выгуливают живность и поливают самодельные клумбы

3 Если человек за всю жизнь не обзавелся участком, видимо ему это не надо.

Лужок выкупал землю гектарами под СНТ и даже в Тверскую область залез. Сейчас дают участки заброшенные (умерли граждане, не оформившие землю в собственность). Это единичные случаи. Программа свернута. Мои многие знакомые взяли бы землю, купить по рыночной стоимости - денег таких нет. А вот кинуть бытовку вполне могли бы. И там пыхтеть, осваивая участок и дыша чистым воздухом.

Парки ухоженные это хорошо, но убивать целые аллеи деревьев и мостить от цоколя дома до проезжей части шириной метров сорок - это не хорошо. Людям дышать нечем - вместо грунта и деревьев - плитка. Жильцы клянут плиточника. Перебор

• Thanks (+1) 4

ajakc сказал(а) 3 часа назад:

да и они не особо желают, дела сделают и бегом под кондей

Да уж... моя собака, обладательница пушистой чёрной шубы, стала гулять даже быстрее, чем в 30 градусные морозы. Вышла, дело №1, дело №2, хвостиком помахала и под кондей бегом-марш!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Тюлька сказал(а) 14 минут назад:

Лужок выкупал землю гектарами под СНТ и даже в Тверскую область залез. Сейчас дают участки заброшенные (умерли граждане, не оформившие землю в собственность). Это единичные случаи. Программа свернута. Мои многие знакомые взяли бы землю, купить по рыночной стоимости - денег таких нет. А вот кинуть бытовку вполне могли бы. И там пыхтеть, осваивая участок и дыша чистым воздухом.

Парки ухоженные это хорошо, но убивать целые аллеи деревьев и мостить от цоколя дома до проезжей части шириной метров сорок - это не хорошо. Людям дышать нечем - вместо грунта и деревьев - плитка. Жильцы клянут плиточника. Перебор

Лужков взял у колхозов по дешёвке, больше такой земли просто нет в МО

Ваши знакомые молодые или предыдущие 30 лет им было не надо?

Видимо у нас сильно разная Москва, я сходу могу назвать свежезасаженный сквер у пл. Вешняки и аналогичный у пл. Новогиреево ( напротив театра). Так что подозреваю, тут что то связанное с местной властью. Вот киоски между Рязанкой и домами действительно снес, но там уже давно с деревьями плохо было. Так что могу предъявить единственное, что выключил и снес фонтанчик на Паперника . Может у Вас там старые тополя были? Их да, их у нас после каждого урагана выпиливают.

• Thanks (+1) 8

Сестричка вчера рассказала. Позвонили из поликлиники: "Мы хотим пригласить Вас на вакцинацию". - "Девушка, у меня по результатам анализа от 19 06 антитела в 22 раза выше нормы." - "Ничего. Высокие антитела не являются противопоказанием к вакцинации!" (Занавес)...🤬

• Thanks (+1) 9
  • Confused 2
  • Haha 1

Блинкер сказал(а) 41 минуту назад:

Ситуация несколько абсурдная. Находимся все в одном помещении, масок само собой не носим. Здороваемся за руку. Но я ведь не заболел, хотя постоянно общался с заболевшими (они сами по началу не знали что заразились). То есть это работает как то выборочно.

Потом кто-нибудь дисер защитит...

• Thanks (+1) 5

Блинкер сказал(а) 1 час назад:

У нас строят новую школу. Привезли гастеров узбеков. Из 30 человек после проверки, у 22 нашли ковид. Увезли в областной центр. А этот ушлепок Хуснулин хочет завезти 5 миллионов гастеров. Ну и как бороться с ковидом? 

ЗЫ. Забавный факт. Среди коллег почти все переболели ковидом. Нас двое осталось, у кого нет антител и кто не болел. Ситуация несколько абсурдная. Находимся все в одном помещении, масок само собой не носим. Здороваемся за руку. Но я ведь не заболел, хотя постоянно общался с заболевшими (они сами по началу не знали что заразились). То есть это работает как то выборочно.

• Haha 3

Блинкер сказал(а) 9 часов назад:

У нас строят новую школу. Привезли гастеров узбеков. Из 30 человек после проверки, у 22 нашли ковид. Увезли в областной центр. А этот ушлепок Хуснулин хочет завезти 5 миллионов гастеров. Ну и как бороться с ковидом? 

ЗЫ. Забавный факт. Среди коллег почти все переболели ковидом. Нас двое осталось, у кого нет антител и кто не болел. Ситуация несколько абсурдная. Находимся все в одном помещении, масок само собой не носим. Здороваемся за руку. Но я ведь не заболел, хотя постоянно общался с заболевшими (они сами по началу не знали что заразились). То есть это работает как то выборочно.

Выборочно всё работает. У меня сейчас вся семья болеет ( не ковидом, тесты отрицательные). Начал маленький с соплями, кашлем и температурой, следом старшая внучка, за ними следом их папа и мама. И только я одна (бабушка) среди этих сопливо-кашляющих как огурчик. Хожу и ржу над ними, припевая - мельдоний, мельдоний :D. Мельдоний конечно ни при чем, просто пью его сейчас

Edited by Frina2
  • Thanks (+1) 9

Блинкер сказал(а) 12 часов назад:

"Зараза к заразе не пристает"

https://gufo.me/dict/folk_phraseology/Зараза_к_заразе_не_пристаёт#:~:text=Словарь народной фразеологии-,Зараза к заразе не пристаёт,без мытья рук или продуктов.

https://gufo.me/dict/folk_phraseology

Edited by Тимур Фокин
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) В 24.06.2021 в 15:26:

Лужков взял у колхозов по дешёвке, больше такой земли просто нет в МО

Ваши знакомые молодые или предыдущие 30 лет им было не надо?

Видимо у нас сильно разная Москва, я сходу могу назвать свежезасаженный сквер у пл. Вешняки и аналогичный у пл. Новогиреево ( напротив театра). Так что подозреваю, тут что то связанное с местной властью. Вот киоски между Рязанкой и домами действительно снес, но там уже давно с деревьями плохо было. Так что могу предъявить единственное, что выключил и снес фонтанчик на Паперника . Может у Вас там старые тополя были? Их да, их у нас после каждого урагана выпиливают.

Просто Вы живете в зеленной зоне. Я в юности жила на улице Сталеваров. Рядом Измайловский парк и Терлецкие пруды. Измайловский трудно назвать парком, это лес, огромный масив. Там все не благоустроишь и воздуха много. Поэтому соглашусь с Тюлькой. К сожалению, при реконструкции дворов спиливают деревья. Сажают кусты, делают парковочные места (нужное дело, но это не газон, а асфальт). Альпийские горки, деревца низкорослые, аккуратненькие,  как стриженные. Мне эта ситуация напоминает слова Вицина из к/ф "Не может быть" - "Вот теперь все чинненько и благородненько" :D. А при новостройках вообще беда - у нас поставили башенку по реновации, из старых деревьев оставили один тополь и сирень. Все в асфальте, даже клумбы - передвижные табуреточки.  Лавочки поставили, но кто на них сядет, в такую жару. Но нам тоже повезло. Рядом Борисовские пруды. 

И с прививками: На прием пришла жительница нашего дома. Новоиспеченная пенсионерка. Она всегда с кем то или с чем то борется. Такой "инициативный" борцун. Сейчас ее энергия направлены на защиту себя от прививки. Работника соц.защиты уже победила. Кто то ей сказал, что привитые через два года умрут. От меня пошла в МФЦ воевать. Записываться не будет, возьмет штурмом. 

Я когда от нее услышала этот модный нынче слоган "Мое тело, мое дело" -  чуть со стула не упала. Звучит, как то неприлично, что то с "низкой социальной ответственностью":D В ее то возрасте:girl_shy:

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Тюлька сказал(а) В 24.06.2021 в 15:09:

Это единичные случаи. Программа свернута. Мои многие знакомые взяли бы землю, купить по рыночной стоимости - денег таких нет.

Я случайно знаю почему в МО не выкупают  землю. У б/м земля позади участка 3 сотки прирезана, но не оформлена. Вообще то, его предок еще в начале 19 века все это покупал,  а при СССР все отобрали; спасибо, что предкам 22 сотки оставили. Так вот, кадастровая стоимость задрана до небес. 300 тыс. Хотя коммерческая- где то меньше 200 т. А еще раньше была меньше.  Зверски жадные очень власти в МО. 

• Thanks (+1) 6