Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

biv сказал(а) 2 минуты назад:

Похоже, д.....я(очень много). И это понятно. Вы постоянно находитесь под атаками. И Ваши войска постоянно в битве и требуют подкрепления.

В марте как привился, подождал пару недель после второй прививки и перестал прятаться. Магазины, общественный транспорт. Может отсюда.

• Thanks (+1) 5

SanchesS80 сказал(а) 2 часа назад:

Сделал тест в Инвитро. Это вообще много или мало? Или средне?

Похоже что в разных конторах свои шкалы количества антител и нельзя сравнить одно с другим

Отличный результат.....Высокий показатель..

У большинства в 10 раз меньше считается нормальным результатом.

• Thanks (+1) 8

SanchesS80 сказал(а) 3 часа назад:

я в этом ничего не понимаю. Пришел сказал что хочу проверить как прививка зашла. Сделали такое, сказали "всё у вас нормально" и всё.

Это антитела IgG.

• Thanks (+1) 3

Marna сказал(а) 2 часа назад:
Спойлер

Приветствую всех с наилучшими пожеланиями.:girl_smile:

Первую прививку я поставила в конце декабря прошлого года, сдавала тест на антитела с периодичностью в три недели, пиковое значение IgG  -  15,7,  было в марте, через три месяца после первого укола. Майский анализ показал снижение количества антител, теперь их 10,2

Показать контент

image.thumb.jpeg.4a9dbc1639bb97a3dbe055e34109ab47.jpeg

Через 5 месяцев пошли на убыль. Доверяю своему организму, если он решил сократить войско оборонительное, значит так и надо, но пересчитывать не перестану, контроль

-с  ...:cleaning-glasses:

Привет!!! Я вас поздравляю!!! 15, 10!!! Круто.

А у меня 1, 17 Нет антител. Так что, прививка мимо. Попробую через полгода еще какую нить. Изначально хотела новосибирскую! 

• Thanks (+1) 6

Marna сказал(а) 4 часа назад:

Приветствую всех с наилучшими пожеланиями.:girl_smile:

Первую прививку я поставила в конце декабря прошлого года, сдавала тест на антитела с периодичностью в три недели, пиковое значение IgG  -  15,7,  было в марте, через три месяца после первого укола. Майский анализ показал снижение количества антител, теперь их 10,2

Показать контент

image.thumb.jpeg.4a9dbc1639bb97a3dbe055e34109ab47.jpeg

Через 5 месяцев пошли на убыль. Доверяю своему организму, если он решил сократить войско оборонительное, значит так и надо, но пересчитывать не перестану, контроль-с  ...:cleaning-glasses:

Вот  действительно интересно, что их количество уменьшается через столь короткий период. Я как то по телевизору слушала одного из разработчиков какой то из вакцин, так вот он утверждал, что антитела не будут падать, если ходить без маски. И пояснил, что при соприкосновении с ковидниками, антитела "понимают" свою необходимость, они в борьбе как бы размножаются, держат оборону. Верю в такое с трудом, иначе первые, кто перестал бы носить безумные скафандры - были бы медики. Болячка новая, ее еще изучать, да изучать...

• Thanks (+1) 6

Мы пошли в рост, за последние сутки госпитализировали 120 человек

https://www.irk.ru/news/20210611/covid/

Спойлер

120 зараженных COVID-19 госпитализировали в Иркутской области за сутки

11 июня 10:50

image.png.45e3e37700b3d4d58357f3c2f11c553a.png

Губернатор к нам обратился :

https://www.irk.ru/news/20210611/word/

Спойлер

Игорь Кобзев опубликовал обращение к жителям из-за роста заболеваемости COVID-19 в Иркутской области

11 июня 14:18

Призвал вакцинироваться и усилить меры предохранительные.

• Thanks (+1) 7

Скрыть контент

120 зараженных COVID-19 госпитализировали в Иркутской области за сутки

11 июня 10:50

image.png.45e3e37700b3d4d58357f3c2f11c553a.png

Губернатор к нам обратился :

https://www.irk.ru/news/20210611/word/

Показать контент

Игорь Кобзев опубликовал обращение к жителям из-за роста заболеваемости COVID-19 в Иркутской области

11 июня 14:18

Призвал вакцинироваться и усилить меры предохранительные.

Не мы а они

Мы привитые

ЗЫ интересная фишка. Зашел на сайт https://coronavirus-monitor.info/ а там вон оно чо

Цитата

На сегодняшний день вакцина от коронавируса не изобретена, но придерживаясь некоторых несложных правил можно уберечь себя и близких от заражения:

Уот так уот

Edited by kpi
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Marna сказал(а) 14 часов назад:

Никак не возьму в толк… Это что  за статистика? Подтвержденных случаев 115 а госпитализировано 120.

Это как понимать? Всех подряд госпитализируют вместе с бессимптомными и плюсом еще пятерых здоровых захватывают?

• Thanks (+1) 3

Sweix сказал(а) 5 часов назад:

Никак не возьму в толк… Это что  за статистика? Подтвержденных случаев 115 а госпитализировано 120.

Это как понимать? Всех подряд госпитализируют вместе с бессимптомными и плюсом еще пятерых здоровых захватывают?

Госпитализируют из предыдущих партий подтвержденных, у которых состояние ухудшилось. Не думаете же Вы, что диагноз поставили и сразу с вещами на выход?

• Thanks (+1) 5

вятич сказал(а) 56 минут назад:

Вы наивно полагаете что привитые не болеют...?

я не наивно знаю, что с вероятностью 95% заболевание протечет без осложнений в том числе госпитализаций, кислородов и прочего 

с вирусами оно вот так

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Медведь34 сказал(а) Только что:

Категорически приветствую вас, Йожики.

Буквально смену назад, обстановка была стабильная.

Но вчера заметный скачек по количеству заболевших.

Общался с коллегами из госпиталя ВОВ, (это основной ковидный стационар) они готовятся к третьей волне. 

Такие дела.

Много вакцинированных болеет, не знаете? 

• Thanks (+1) 2

Читатель сказал(а) 11 минут назад:

Много вакцинированных болеет, не знаете? 

Знаю двоих(но, девчонка работает в больнице).

У нас, пока стабильно, - заболевают 10-15, смертей, - 2-3.

• Thanks (+1) 5

В Москве объявили выходные до 20 июня. Если так пойдет и дальше, то до выборов еще цены будут сдерживать, а вот что будет потом, после выборов... Цены уже кусаются. Все эти ограничения бьют по экономике больно.

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 7

Chitatel сказал(а) 15 часов назад:

Госпитализируют из предыдущих партий подтвержденных, у которых состояние ухудшилось. Не думаете же Вы, что диагноз поставили и сразу с вещами на выход?

Не думаю. Но вас цифры не смущают?

• Thanks (+1) 2

Sweix сказал(а) 7 часов назад:

:girl_disagree:  нет, вроде как коррелируют, рост числа заболевших соотносится с ростом количества госпитализированных. А что смутило Вас?

• Thanks (+1) 3

Sweix сказал(а) 10 часов назад:

Возможен и такой вариант - заболел, к врачу не обращался, тест не делал, а через недельку ухудшилось состояние и поехал в больницу. Тогда допустим 60 человек поехали в больницу как заболевшие в этот день, а ещё 60 из прошлых выявленных. У меня две таких приятельницы есть, которые к врачам вообще не обращались, но правда без больницы обошлось.

• Thanks (+1) 6

Chitatel сказал(а) 9 минут назад:

Возможен и такой вариант - заболел, к врачу не обращался, тест не делал, а через недельку ухудшилось состояние и поехал в больницу. Тогда допустим 60 человек поехали в больницу как заболевшие в этот день, а ещё 60 из прошлых выявленных. У меня две таких приятельницы есть, которые к врачам вообще не обращались, но правда без больницы обошлось.

Да, такое сплошь и рядом. В выявленные попадают те, у кого подтверждается ПЦР-мазок - день обнаружения =  день зачисления в "отряд", не зависимо от того, когда у человека появились симптомы заболевания. Бывают случаи болезни без положительных мазков, но с характерной картиной заболевания + КТ,   + антитела, их зачисляют в "отряд", когда доктор выставляет диагноз.

А вот те, кто переболел самостоятельно, в статистику не попадают, племянница моя не заметила, как переболела, узнала, когда решила сдать тест на антитела перед прививкой.

• Thanks (+1) 6

Товарищи - обьясните неразумному - что происходит?
Переболели ковидом всей семьей в ноябре 2020, после выздоровления сдал анализ на антитела в 19 января в юнилабе:

3a4fd1f3b89f.jpg
результат положительный

На этой неделе думал привиться, сдал еще раз анализ на антитела в инвитро:

df8ee0b88bda.jpg

Снова результат положительный.

Антитела IGM снова больше единицы.

Что это? Нескончаемый ковид? 

• Thanks (+1) 4

Sweix сказал(а) 1 час назад:

Товарищи - обьясните неразумному - что происходит?
Переболели ковидом всей семьей в ноябре 2020, после выздоровления сдал анализ на антитела в 19 января в юнилабе:

результат положительный

На этой неделе думал привиться, сдал еще раз анализ на антитела в инвитро:

Я сдавала кровь примерно через два месяца после выздоровления , мне их тоже нашли, но сказали , что это нормально для переболевших

• Thanks (+1) 6

Sweix сказал(а) 16 часов назад:

- что происходит?

Замечательно у Вас все происходить. Хороший иммунный ответ на болезнь.

У некоторых продолжительное   время после выздоровления сохраняются антитела М, Вы - из их числа.

Видно. что подрос IgG   - антитела длительной защиты, анализы сделаны разными тест системами, но увеличение видать.

С прививкой можно подождать.  Не болейте. :girl_smile:

• Thanks (+1) 9

Sweix сказал(а) В 13.06.2021 в 15:53:

сдавать  всё таки рекомендуют количественный тест..

Тесты из серии тестов на беременность работают только в случае беременности..

• Thanks (+1) 2

вятич сказал(а) В 15.06.2021 в 02:07:

сдавать  всё таки рекомендуют количественный тест..

Тесты из серии тестов на беременность работают только в случае беременности..

:zoom:Так он там и есть, приглядитесь, идёт второй строкой с указанием коэффициента позитивности.

Чисто качественный - он такой, без  цифирек:

Спойлер

image.thumb.jpeg.891dc5bc6f78ad3f2a72eb8ab6f3da68.jpeg

Быстрый анализ, без пересчёта.

Edited by Marna
  • Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) В 13.06.2021 в 17:03:

Я сдавала кровь примерно через два месяца после выздоровления , мне их тоже нашли, но сказали , что это нормально для переболевших

надо было в армию в СССР идти:sarcastic:

в моём коктейле из крови, живых организмов и вирусов не обнаружено

• Haha 2

Чот подумалось: а ведь я переболел уже давно... не пора ли вакцинироваться?... в общем решили на днях съездить, "уколоться".

В связи с этим вопрос опытным камрадам: чего там нельзя после? Бухать, вроде нельзя? (это ужасно!...) А ещё чего?

• Thanks (+1) 7

KoL9n сказал(а) 2 минуты назад:

Чот подумалось: а ведь я переболел уже давно... не пора ли вакцинироваться?... в общем решили на днях съездить, "уколоться".

В связи с этим вопрос опытным камрадам: чего там нельзя после? Бухать, вроде нельзя? (это ужасно!...) А ещё чего?

Сначала, проверьтесь на антитела. На работе, всех, кто переболел и не москвич, по месту регистрации направили на анализ на проверку антител и потом к терапевту. Москвичей правда колят без разбору, болел, не болел:D

• Thanks (+1) 7

KoL9n сказал(а) 14 минут назад:

Физически не нагружаться.

• Thanks (+1) 4

biv сказал(а) 1 час назад:

Физически не нагружаться.

....  но и не лежать лежнем целый день,   не переохлаждаться и не перегреваться излишне, не переедать и не голодать.... В общем  показан ...ЗОЖ ...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Люди, а что за вакцина Ковивак? Кто-то ей прививался? Действует? Особенно насчет индийского штамма интересно...

Эпиваккорона слышала что не очень.

И какой уровень антител нужен для сопротивления индийскому штамму - известно?

• Thanks (+1) 3

KoL9n сказал(а) 9 часов назад:

Собакам мы не дём общаться с бродячими (не привитыми), две-три недели:)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

KoL9n сказал(а) 9 часов назад:

А надо ли колоться?

Я вот переболел 7 месяцев назад. И прививаться как-то не горю желанием теперь. Зачем? Иммунитет минимум 9 месяцев, а скорее всего гораздо больше - так утверждают сами ботаники.

Кроме того, весь этот ажиотаж сейчас, очень похоже, раздувается специально, чтобы побольше людей побежало уколоться. При этом что-то туризм внутренний не ограничивают, побережье Крыма битком набито... Странная такая политика борьбы с пандемией. Авиасообщения открывают с помпой. Не кажется вам всё это противоречивым?

Ну, и наконец, в среде людей компетентных ходят нехорошие слухи про последствия вакцин. 

Если переболели - есть ли смысл спешить? 

Другой вопрос, что вынудят различными неудобствами в административном порядке.

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1

Kudim сказал(а) 11 часов назад:

А надо ли колоться?

Надо Федя. Надо. © :mocking:

Предположу, что Вы перенесли достаточно легко, от этого такое спокойствие.

Я же, повторюсь, переболел 2 раза, с интервалом в полгода. И оба раза чуть ласты не склеил. Последствия до сих пор. С последнего (надеюсь!) случая полгода уже прошло... И да, я мазохизмом не страдаю. И не наслаждаюсь.

Из сказанного следует, что если вакцинация позволит, если уж и переболеть, то хотя бы в лёгкой форме, то в ней (вакцинации) уже есть смысл.  

Ну и, разумеется, я никого не агитирую. Господа Тремексены, господа Слемексены, свой выбор каждый из вас должен сделать самостоятельно. И индивидуально. :hi: 

• Thanks (+1) 8

KoL9n сказал(а) 14 минут назад:

Надо Федя. Надо.

1. Анализ на антитела.

2. Сидите дома/дача после 1 укола хотя бы день- два. И вообще, вы ослаблены после прививки.

3. ЗОЖ  2 недели! :cleaning-glasses: потом неделя безобразия, но желательно, умеренно. 2 укол и все по новой. ЗОЖ, прогулки в лесу. И все. Так всю жизнь)))

• Thanks (+1) 5

Татьяна сказал(а) 4 минуты назад:

3. ЗОЖ  2 недели! :cleaning-glasses: потом неделя безобразия, но желательно, умеренно. 2 укол и все по новой. ЗОЖ, прогулки в лесу. И все. Так всю жизнь)))

Как у НЕгородского жителя у меня, примерно, так всё и обстоит. Кроме безобразий... вот это напрягает... :mocking:

• Haha 7

Герда сказал(а) 17 часов назад:

Люди, а что за вакцина Ковивак? Кто-то ей прививался? Действует? Особенно насчет индийского штамма интересно...

Эпиваккорона слышала что не очень.

И какой уровень антител нужен для сопротивления индийскому штамму - известно?

Чумаковская, сделана по старинному народному рецепту, - целый труп вируса.

• Thanks (+1) 5

...

Тем, кто боится прививку, стоит задуматься о последствиях, что творит вирус ковида. Не все переболевают без последствий. У кого остается фиброз легочной ткани, кого мучает нейропатия, вирус оказался тропным к нервной ткани,... инсульты и инфаркты в следствии тромбоза сосудов,    .... и умирают люди  --  это примеры из практики, знаю про них не по наслышке.

Кажется, а вытянет ли экономика локдаун?  Думаю, правительство выбирает менее худшее  из худшего.

Приветствую всех  с наилучшими пожеланиями. :girl_smile:

Вдумайтесь в ситуацию. Что весомее по развитию в динамике - ускорение пандемии или снижение уровня жизни в результате проблем бизнеса? Ведь проблемы экономические напрямую связаны с проблемами пандемии, и если на пандемию забили в угоду бизнеса, то бизнес накроется еще быстрее - обратная связь очевидна. А у нас топят за внутренний туризм, поощряют его и прочее. Это мы так боремся с пандемией?

Тогда выводы напрашиваются грустные - либо решения принимают полные идиоты, либо разыгрывается определенный спектакль для принуждения вакцинироваться.

Собственно, я не антиковидник. Но и бежать прививаться, учитывая, что отболел, считаю, скажем так очень мягко и дипломатично, неразумным.

Edited by Kudim
  • Thanks (+1) 5
  • Sad 1