Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Сосед по Усадьбе сказал(а) 1 час назад:

Значит схема, которую я описал, сработает?

Если Вы купите молоко или хлеб в пакетике, на которые 2 минуты назад чихнул больной, и принесете своему отцу, то он возьмется за бутылку молока (пакетик с хлебом).

Вы бухаете что-ли?

Я-же на ваш вопрос ответил а вы переспрашиваете под другим сообщением.

• Thanks (+1) 2

Sweix сказал(а) 42 минуты назад:

Вы бухаете что-ли?

Я-же на ваш вопрос ответил а вы переспрашиваете под другим сообщением.

Нехорошо разговаривать в таком тоне.  Некрасиво. 

может быть, я чего-то не заметил...

чтобы нечаянно не прочесть ваш пост и по забывчивости не прокомментировать поставлю игнор...

• Thanks (+1) 1

Уважаемые! Здравствуйте. 

Может быть короновирус, но с запахами все нормально? Моя деточка, 19 годков, сейчас с высокой t, кашель сильный. Я вот даже порядка действий не знаю в таких случаях. 

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Уважаемые! Здравствуйте. 

Может быть короновирус, но с запахами все нормально? Моя деточка, 19 годков, сейчас с высокой t, кашель сильный. Я вот даже порядка действий не знаю в таких случаях. 

Врач, анализы, результату или плюнуть, вдруг повезет? Или нет...

• Thanks (+1) 5

Татьяна сказал(а) 4 часа назад:

Уважаемые! Здравствуйте. 

Может.

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 5 часов назад:

Уважаемые! Здравствуйте. 

Может, а может и не короновирус. Ни грипп, ни бактериальная и вирусная пневмонии никуда не делись. Врачи должны разобраться.

• Thanks (+1) 7

По телевизору сказали, что Роспотребнадзор рассматривает возможность изменений рекомендаций для отмены ношения масок привитых. Про переболевших ничего не сказали. Интересно, если примут, то как отсеивать будут? По синим книжицам?

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 4

Ну все , привет. Моя коллега в фб сделала сообщение, что больна ковид. Она делала прививку в ноябре, я 2 раз 20.04. Мы с ней общались, ехали вместе в лифте. С нами были другие коллеги. И еще моя дочь сильно болеет. Завтра, возможно, только пришлют результаты на ее тест. 

1. Итак, скажите, люди добрые, могу ли я являться переносчиком и заразить своего ребенка? С коллегой общались на прошлой неделе.

2. Надо ли мне проверить антитела? И с какой цифры считается, что у меня их достаточно, что бы не заболеть?

Очень буду благодарна за ответ. 

• Thanks (+1) 6

Татьяна сказал(а) 12 часов назад:

Ну все , привет. Моя коллега в фб сделала сообщение, что больна ковид. Она делала прививку в ноябре, я 2 раз 20.04. Мы с ней общались, ехали вместе в лифте. С нами были другие коллеги. И еще моя дочь сильно болеет. Завтра, возможно, только пришлют результаты на ее тест. 

1. Итак, скажите, люди добрые, могу ли я являться переносчиком и заразить своего ребенка? С коллегой общались на прошлой неделе.

2. Надо ли мне проверить антитела? И с какой цифры считается, что у меня их достаточно, что бы не заболеть?

На антитела-проверьте обязательно! Вам самой спокойней будет. По уровню-зависит от методики. В результатах пишется минимально-необходимый. Я сдавал, вроде, по ИФХ. Там минимально 1.1. Свыше 10 считается очень приемлемой. Свыше 20-зашибись. За 30- "в ковидную палату можно ходить". У меня было 17 с копейками. Есть другая методика. Минимум от 10. Приемлемый в районе 300-400.

Можете заразить при антителах-да. Но тут такое дело-дети дошкольного и младшего школьного возраста почти не подцепляют. Чисто из своего наблюдения говорю, ибо много знакомых переболели (вроде). 

И ещё... Я постараюсь тут на выходных написать про свои перепетии. Но общий смысл:сдайте анализ. Если есть антитела-вздохните свободно. Если нет-не значит что нет иммунитет а (возможно есть S) 

Edited by Базилио
  • Thanks (+1) 6

Татьяна сказал(а) 12 часов назад:

1 Можете, я словила в МГЛУ при выполнении всех полагающихся правил.
2 Скорее тест на ковид, антителам может быть рано, а вообще вот

Это уже через месяц после болезни  

6FC28C7D-F5BA-4CBC-A79D-0FD005FB9CC5.jpeg

• Thanks (+1) 8

Базилио сказал(а) 7 часов назад:

На антитела-проверьте обязательно! Вам самой спокойней будет

Отикубо сказал(а) 7 часов назад:

1 Можете, я словила в МГЛУ при выполнении всех полагающихся правил.
2 Скорее тест на ковид, антителам может быть рано, а вообще вот

Это уже через месяц после болезни  

6FC28C7D-F5BA-4CBC-A79D-0FD005FB9CC5.jpeg

Дорогие, спасибо. Следуя вашим советам попросила все и тест на пцр и антитела. В Подмосковье, если нет t, то можно только на антитела, если m будет много, то дадут пцр бесплатно.

Ок . 

Смешно то, что начальство сказало выйти на работу. Я им- по коллеге с ковидом разве Роспотребнадзор не отработал с ней контактирающих? Я - вот она. Ни слуху, не духу. Роспотребнадзору как то пофигу, как я поняла. 

Ладно. Я предупредила, что опасна, как черт. Как хотите. Маску я натяну до глаз, конечно. 

По дочери( 19 лет). Прислсли смс - ковид отрицательный. Но такая де история была с ее папой, он показывал отрицательные пцр, потом оказалось двусторонняя пневмония, антитела огромные, типа переболел все таки. ПЦР- не показывал. Дочери на вечер 8.06 назначили КТ. Говорю, почему при такой тяжёлой t раньше нельзя, типа очередь. Хотелось бы услышать знающих людей, разве при 39 t уже 3 дея,  можно ждать? Или мне забить на вторник и искать платное КТ? Что посоветуете?

• Thanks (+1) 7

Татьяна сказал(а) 7 минут назад:

Дорогие, спасибо. Следуя вашим советам попросила все и тест на пцр и антитела. В Подмосковье, если нет t, то можно только на антитела, если m будет много, то дадут пцр бесплатно.

Ок . 

Смешно то, что начальство сказало выйти на работу. Я им- по коллеге с ковидом разве Роспотребнадзор не отработал с ней контактирающих? Я - вот она. Ни слуху, не духу. Роспотребнадзору как то пофигу, как я поняла. 

Ладно. Я предупредила, что опасна, как черт. Как хотите. Маску я натяну до глаз, конечно. 

По дочери( 19 лет). Прислсли смс - ковид отрицательный. Но такая де история была с ее папой, он показывал отрицательные пцр, потом оказалось двусторонняя пневмония, антитела огромные, типа переболел все таки. ПЦР- не показывал. Дочери на вечер 8.06 назначили КТ. Говорю, почему при такой тяжёлой t раньше нельзя, типа очередь. Хотелось бы услышать знающих людей, разве при 39 t уже 3 дея,  можно ждать? Или мне забить на вторник и искать платное КТ? Что посоветуете?

1 !!!!!!! Изыскать прищепку ( сатуратор или как его там?) Скорая меня норовила посетить при ниже 91, только надо помнить, что перед измерением руками подергать, т к в состоянии покоя оно ниже на 2-3 единицы может быть, норма у здорового 97-99

2 Если все равно дают противовирусные, антибиотики и кроверазжижающие и врач в лёгких ничего не услышала , то в общем без разницы , когда КТ имхо.

3 А в Москве дружественного адреса не найдётся? Сестра свою сватью так госпитализировала, привезла и вызвала Скорую, или Вы не хотите в больницу?

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

1

Спойлер

!!!!!!! Изыскать прищепку ( сатуратор или как его там?) Скорая меня норовила посетить при ниже 91, только надо помнить, что перед измерением руками подергать, т к в состоянии покоя оно ниже на 2-3 единицы может быть, норма у здорового 97-99

2 Если все равно дают противовирусные, антибиотики и кроверазжижающие и врач в лёгких ничего не услышала , то в общем без разницы , когда КТ имхо.

3 А в Москве дружественного адреса не найдётся? Сестра свою сватью так госпитализировала, привезла и вызвала Скорую, или Вы не хотите в больницу?

1. Сатуратор у меня в телефоне. 99 у обоих.

2. Я все равно нервничаю из лёгких ее. У папаши там все поражено сильно. Но я умею красивые выступления устраивать. Завтра попробую с утра ее перенести на пораньше в поликлинике. 

3. Насчет госпитализации хорошая идея. Но боюсь, что только на основании t 39 - 3 дня, ее не возьмут. И тест отрицательный. Так то я еще посоветуюсь. Обдумаю эту идею после КТ.

• Thanks (+1) 4

Татьяна сказал(а) 16 минут назад:

Ок . 

Ну просто по наблюдению: почти у всех ковид проявлялся скачками температуры. 37 и 5. Через час-38. Ещё через пару часов-36 и 6. И далее по новой.

Т. ч. у дочки скорее не вирус. Не накручивайте себя.

По поводу ПЦР... Я переболел. Сдавал на работе тесты еженедельно. Температура мерялась три раза в день. Таки переболел. Антитела хорошие. 

Напишите в личку @Медведь34 например. 

•  

• Thanks (+1) 7

Базилио сказал(а) 1 минуту назад:

Медведь занят. Он на скорой, там тяжелее чем в ковидарне. Отвлеку, когда совсем уж делать нечего будет, впотьмах не разберусь. Пока идём по цепочке...КТ снимет ковид и пневмонию. Ангину мы умеем лечить. Если не снимет, значит, тогда спрошу.

• Thanks (+1) 5

Татьяна сказал(а) 8 минут назад:

1. Сатуратор у меня в телефоне. 99 у обоих.

2. Я все равно нервничаю из лёгких ее. У папаши там все поражено сильно. Но я умею красивые выступления устраивать. Завтра попробую с утра ее перенести на пораньше в поликлинике. 

3. Насчет госпитализации хорошая идея. Но боюсь, что только на основании t 39 - 3 дня, ее не возьмут. И тест отрицательный. Так то я еще посоветуюсь. Обдумаю эту идею после КТ.

2 Просто разницы нет, ну знала я о поражении легких и что это меняло? Я в общем и так знала, до КТ. Но в принципе, если получится, почему бы и нет

• Thanks (+1) 4

Базилио сказал(а) 11 минут назад:

Ну просто по наблюдению: почти у всех ковид проявлялся скачками температуры. 37 и 5. Через час-38. Ещё через пару часов-36 и 6. И далее по новой.

Т. ч. у дочки скорее не вирус. Не накручивайте себя.

По поводу ПЦР... Я переболел. Сдавал на работе тесты еженедельно. Температура мерялась три раза в день. Таки переболел. Антитела хорошие. 

•  

Нифига. 39-39-39-38-38-38, причём не сбивалась, гадина , ничем, кроме укола и это в моём то не юном возрасте

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

2 Просто разницы нет, ну знала я о поражении легких и что это меняло? Я в общем и так знала, до КТ. Но в принципе, если получится, почему бы и нет

А разве, если не начнёшь раньше лечить, тем быстрее их не вылечишь? Может лекарства надо поменять? В общем, схема там разве какая то не прилагается, спешиал фо лёгкие?

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 18 минут назад:

А разве, если не начнёшь раньше лечить, тем быстрее их не вылечишь? Может лекарства надо поменять? В общем, схема там разве какая то не прилагается, спешиал фо лёгкие?

Вот что было: антибиотик, противовирусное и кроверазжижающее, всё казенное

6E933FC6-1C33-4E58-8E47-11EB94B0FA65.jpeg

7D2D13B9-9DF1-4C12-A433-1A095D516485.jpeg

66E8D45A-BCCF-4F53-A82B-B4555AE5FE40.jpeg

• Thanks (+1) 8

i50 сказал(а) 39 минут назад:

Вчера сделала вторую прививку.

Первая была Астрой, вторая Бионтек. Вчера головабыла как после трёх бокалов вина. Сегодня просто болит и рука болит. Сонливость, проспала 12 часов подряд и ещё хочется спать.

голова была как после трёх бокалов вина

ну ладно бы как после трёх стаканов водки, какая то вы Бабка Ёжка не русская

• Haha 3

ajakc сказал(а) 4 минуты назад:

голова была как после трёх бокалов вина

ну ладно бы как после трёх стаканов водки, какая то вы Бабка Ёжка не русская

Я точно выразилась. Именно после трёх бокалов вина.

Лёгкая туманность, расслабленность и маленькое головокружение. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

i50 сказал(а) 52 минуты назад:

Вчера сделала вторую прививку.

Делал вторую 16 мая. ни первую ни вторую не заметил(изменения в самочуствии), если честно, от слова совсем.

• Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Я знаю способ напугать некоторую часть антипрививочников. Народ, после короны умные волосы стали активно покидать глупую голову ( это дело проявилось примерно через 2 месяца после болячки) Полезла в интернет, да действительно, примерно у четверти переболевших. Прямой связи с тяжестью не обнаружено. 

Подтверждаю. Супруга стала линять с такой силой, что я реально испугался! 

Сейчас снова обрастает))

Я может тоже, хз... простоя стригусь налысо, не заметно.

• Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Я знаю способ напугать некоторую часть антипрививочников. Народ, после короны умные волосы стали активно покидать глупую голову ( это дело проявилось примерно через 2 месяца после болячки) Полезла в интернет, да действительно, примерно у четверти переболевших. Прямой связи с тяжестью не обнаружено. 

Первым делом надо проверить железо в крови. Очень часто выпадение волос начинается на фоне снижения гемоглобина.

• Thanks (+1) 6

Chitatel сказал(а) 59 минут назад:

Первым делом надо проверить железо в крови. Очень часто выпадение волос начинается на фоне снижения гемоглобина.

Кровь проверяют сразу после короны, так что тут реакция организма

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) В 02.06.2021 в 17:26:

Нифига. 39-39-39-38-38-38, причём не сбивалась, гадина , ничем, кроме укола и это в моём то не юном возрасте

Педиатр всвое время научила в таких случях давать жаропонижающее вместе с но-шпой (дратоверин). Работает.

• Thanks (+1) 9

аяяй сказал(а) 8 минут назад:

Педиатр всвое время научила в таких случях давать жаропонижающее вместе с но-шпой (дратоверин). Работает.

Любопытно, я как то но-шпу за лекарство не считаю, но кто знает, может нужно именно сочетание.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 10 часов назад:

Любопытно, я как то но-шпу за лекарство не считаю, но кто знает, может нужно именно сочетание.

Проверяется просто, если температура шпарит, а ножки -ручки прохладные, то присутствует спазм сосудов, ни каких обтирания... А но-шпа этот спазм снимает

• Thanks (+1) 9

Tusha сказал(а) 3 часа назад:

В своё время, когда тяжело болела, тоже были приступы температуры, которые ничем не сбивались. Помогала 1 таблетка анальгина и 2 таблетки но-шпы. Не знаю почему, но работает.

ну или стакан водки

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 6 минут назад:

ну или стакан водки

Для лечебного эффекта нужно добавить две капли воды:cleaning-glasses: одной мало, три много - возможна передозировка:morning:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

У меня аллергическая реакция на ректификат. Давно, ещё с 90-х

коньяк виски кальвадос

а вообще я конечно шучу

мне полковой врач геворен

у вас уникалная структура мозга - вы не можете опьянеть, сосуды стеклянные

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 30 минут назад:

У меня аллергическая реакция на ректификат. Давно, ещё с 90-х

Какие проблемы? Употребляйте дисциллят!

Edited by biv
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Ну и ну! Сделала на антитела анализ. IgM -0,3; IgG- 1,17.  Сказали, что антитела после прививки (20.4!!!!) не выработались или очень мало. Больше 10 должно быть. 

Я цапанула от дочери нечто, типа ларингита. Нос и пазухи заложены, голоса нет. Ладно. Но я еще не чувствую запахов и вкуса. Завтра пцр. 

Скажите, у кого после прививки тоже антитела не выработались? И  что все это значит?

• Thanks (+1) 7

Татьяна сказал(а) 32 минуты назад:

Ну и ну! Сделала на антитела анализ. IgM -0,3; IgG- 1,17.  Сказали, что антитела после прививки (20.4!!!!) не выработались или очень мало. Больше 10 должно быть. 

Я цапанула от дочери нечто, типа ларингита. Нос и пазухи заложены, голоса нет. Ладно. Но я еще не чувствую запахов и вкуса. Завтра пцр. 

Скажите, у кого после прививки тоже антитела не выработались? И  что все это значит?

Знаю о двоих. Говорят, что может быть какой-то "клеточный" иммунитет. А может и нет, но такое бывает.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 7

Сделал тест в Инвитро. Это вообще много или мало? Или средне?

Похоже что в разных конторах свои шкалы количества антител и нельзя сравнить одно с другим.

2021-06-07_17-18-57.png

Edited by SanchesS80
  • Thanks (+1) 5

SanchesS80 сказал(а) 20 минут назад:

Похоже что в разных контрах свои шкалы количества антител и нельзя сравнить одно с другим.

2021-06-07_17-18-57.png

Ничего себе! Это пцр или тест на антитела отдельно?

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 9 минут назад:

Ничего себе! Это пцр или тест на антитела отдельно?

я в этом ничего не понимаю. Пришел сказал что хочу проверить как прививка зашла. Сделали такое, сказали "всё у вас нормально" и всё.

• Thanks (+1) 4

SanchesS80 сказал(а) 3 часа назад:

Похоже что в разных конторах свои шкалы количества антител и нельзя сравнить одно с другим.

2021-06-07_17-18-57.png

Похоже, очень много. И это понятно. Вы постоянно находитесь под атаками. И Ваши войска постоянно в битве и требуют подкрепления.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 7