Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

bobrik19 сказал(а) 12 часов назад:

Как будто если человек получит дерматит от обычной марганцовки, то так изумится! Просто сил нет.

А обычная- это какая?:zoom:

Absurdist сказал(а) 11 часов назад:

Окак, теперь вопрос с ингредиентами, для обучения племянника созданию магниевой бомбы решен. Спасибо.

Ну ...,:D с магнием могут быть и напряги, а вот серебрянка (алюминиевая пудра) продавалась в хозмагах вполне свободно... :cleaning-glasses:

Absurdist сказал(а) 11 часов назад:

Это уже этап пройденный.  Также как и нитрид йода.

Ну..., вот зачем вы про это? У нынешних балбесов напряги с химией, а вот пальцы вполне могут поотлетать...,ибо вещество бризантное...можно с гремучим серебром сопоставить. Сам в своё время эксперементировал... Вещество крайне не стабильное , может рвануть даже от сквозняка.:cleaning-glasses: Киса и то безопаснее...,хотя та ещё хрень.Плиты фасадные выносит на раз...

Edited by az999
  • Thanks (+1) 1

KPOT сказал(а) 8 часов назад:

Чичас возвернулся с магАзина..

Полки полупустые. Воды нет. Ряды бухла основательно поредели, что какбэ намекает, шо народ таки знает как бороЦЦа с заразой.. :)

Пива полно. Почему-то нет хлеба.. Практически снесли всё мясо.. хм..

В сторону туалетной бумаги даже не пошёл - догадался..

Камрады дакладают, что под городом склады ЗАБИТЫ этой бумагой ТАК, что этот самый город может ср@ть год без перерыва... Нипанятна..

Транспорт практически пустой. Народ пересел на машины, самокаты и лисапеды. И да, народ продолжает шарахаться друг от друга и отворачивать морды лица.

Многие ходят в перчатках (кожаных!!!), варежках (+20°С!!!) и просто в медицинских.

Маски носят, но только очень пуганые (в основном лица с раскосыми глазами) - по всей видимости, боятся, что настреляютЪ.. :pardon:

У нас полки с бухлом полные ! Хочешь - вискарь дорогой бери , а хочешь - полторашку непонятного пойла , типа коктейля .  Насчёт пресловутых круп и макарон - в Магните кладут для вида рис дорогой марки и ячку , макароны есть в сокращённом варианте . В Пятёрочке нет на этих полках ни хрена . Консервы на месте , но везде мясо разобрали . Бл%дь , ну кто эти таинственные раскупатели ? Где они , я их в упор не вижу . Похоже , что просто эти товары в сети не завозят . Ну не верю я , что крупы и макароны с мясом так адово раскупают .

• Thanks (+1) 8

KoL9n сказал(а) 9 часов назад:

А я чо, я ничо! © :pardon:

Вообще ничего критичного не писал... хотя руки чесались, и образование как раз то самое.

Мы тут и без образованиев сами с усами...:D

dmiyur сказал(а) 6 минут назад:

У нас полки с бухлом полные ! Хочешь - вискарь дорогой бери , а хочешь - полторашку непонятного пойла , типа коктейля .  Насчёт пресловутых круп и макарон - в Магните кладут для вида рис дорогой марки и ячку , макароны есть в сокращённом варианте . В Пятёрочке нет на этих полках ни хрена . Консервы на месте , но везде мясо разобрали . Бл%дь , ну кто эти таинственные раскупатели ? Где они , я их в упор не вижу . Похоже , что просто эти товары в сети не завозят . Ну не верю я , что крупы и макароны с мясом так адово раскупают .

Только сейчас из Перекрёстка полки заставлены как всегда...несколько больше пакетами с сахаром песком по 25 р за кг...Рис по 45 р -взял пачку самим поесть и собаку покормить, гречки не увидел, горох лежит, кукурузная крупа тоже , перловка само-собой... Народ ходит лениво-расслабленный ...как в области , как сонные мухи...Водки любой завались и никого народу в отделе, та же история с вином и пивом...Даже странно.:unknown::D:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 9

az999 сказал(а) 1 минуту назад:

Только сейчас из Перекрёстка полки заставлены как всегда...несколько больше пакетами с сахаром песком по 25 р за кг...Рис по 45 р -взял пачку самим поесть и собаку покормить, гречки не увидел, горох лежит, кукурузная крупа тоже , перловка само-собой... Народ ходит лениво-расслабленный ...как в области , как сонные мухи...Водки любой завались и никого народу в отделе, та же история с вином и пивом...Даже странно.:unknown::D:cleaning-glasses:

В " Перекрёстке " у меня рядом с домом всегда адовые очереди . ВСЕГДА , б@ядь , в какое время дня не зайди .Поэтому я туда не хожу . Откуда берутся эти оголтелые покупатели ? 

Рядом Пятёрочка , в соседнем здании , но упоротые идут именно в Перекрёсток . И там , разумеется , работают только две кассы . :debily:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

KoL9n сказал(а) 12 часов назад:

Там не только для магниевой бонбы. Вы селитровую бумагу делали? Есть такая возможность :mocking:

Так там селитра...уже не та селитра, что раньше была. Уж не знаю чем её бодяжат...:D:cleaning-glasses:

Вложил во внутренний карман пиджака кинжал из дамасской стали, саперскую лопатку в багажнике расправил :( Как в охотничний клуб вступить?

Спойлер

Edited by Metan
  • Haha 2

KoL9n сказал(а) 15 минут назад:

Я в детстве-юности очень сильно интересовался химией. Особенно некоторыми её разделами. Собственно химию я начал изучать с 4-го класса,

Впервые...,не в первый и последний раз я крупно погорел во-втором классе ...испытывал двигатель на чёрном порохе. Чуть глаза не потерял...,рожа в пузырях была-ожог второй степени....,сильно повезло...предчувствие... за мгновение до взрыва закрыл глаза...,моргнул. Сгорели веки и ресницы под корень и волосы, что торчали из-под шапки. Урок на всю жизнь...,правая рука тоже была вся в пузырях -кисть... Потом , чего только не делали..сейчас, как вспомню, сам в ужасе ,ибо тогда не мог осознавать и воспринимать возможные последствия...но с точки зрения безопасности персональной всё было тип-топ.

Edited by az999
  • Thanks (+1) 7

Metan сказал(а) 17 минут назад:

Вложил во внутренний карман пиджака кинжал из дамасской стали, саперскую лопатку в багажнике расправил :( Как в охотничний клуб вступить?

Показать контент

Достаточно просто...сдать охотминимум и заплатить пошлину и взнос. Другое дело, что разрешение на оружие дадут не сразу..., а через год минимум...

Edited by az999
  • Thanks (+1) 1

az999 сказал(а) 9 минут назад:

Впервые...,не в первый и последний раз я крупно погорел во-втором классе ...испытывал двигатель на чёрном порохе. Чуть глаза не потерял...,рожа в пузырях была-ожог второй степени....,сильно повезло...предчувствие... за мгновение до взрыва закрыл глаза...,моргнул. Сгорели веки и ресницы под корень и волосы, что торчали из-под шапки. Урок на всю жизнь...,правая рука тоже была вся в пузырях -кисть... Потом , чего только не делали..сейчас, как вспомню, сам в ужасе ,ибо тогда не мог осознавать и воспринимать возможные последствия...но с точки зрения безопасности персональной всё было тип-топ.

Не уверен, что надо об этом рассказывать... ну, ладно, без подробностей. На третьем курсе мы с другом и одногруппником работали на практике на заводе. В мастерской, где делали дымовые гранаты. В соседней мастерской готовили компоненты, и по монорельсу отправляли к нам в лотках. Например бертолетову соль. Друг в той мастерской грузил в монорельс лотки и отправлял. А я разгружал на тележку и отвозил на смешение. В самом начале работы нам выдали спецовки. Ему досталась короткая куртка, а мне халат до пяток, вместе мы выглядели как два комика. Так вот эта куртка с ним съиграла злую шутку. Он когда поднимал лотки в контейнер монорельса, часть бертолетки сыпалась, и как потом выяснилось, попадала в карманы брюк. У меня было тоже самое, но длинный халат... Так вот, как-то раз мы впали в искушение, и решили стырить чиркалки от этих гранат. Это как на спичечных коробках сбоку, но состав гораздо крупнее, и процесс чиркания очень эффектный! По горсточке - в карманы... ещё с обеда. Всевышний был к нам милостив, и случилось, не в мастерской. Даже нас отпустили раньше конца смены, ангелы-хранители наверное двадцатый раз поседели. То есть когда мы вышли из мастерской на дорожке не было никого. Друг сунул руку в карман штанов - вспышка!... и он ныряет в ближайшую лужу. Хорошо, что карманы были накладные, а то была бы яичница с колбасой... а так только ожог бедра. Чудом вышли со спецтерритории. Потом, уже из общаги вызвали скорую, сказали, что облился кипятком. Врач ниразу не поверил, но обострять не стал.

• Thanks (+1) 7

Дешевая соль пропала. Только по рублей 50-90 маленькая пачка.

Краем уха слышал про отсутствие спичек. Приметы восемнадцатого.Того еще.

Сахарин - это вкусно? Морковки полно. Для любимых надо прикупить.

• Haha 1

Артем, Приморский край. Каникулы у детей обычные, до 1 апреля. Сказали - в нашем городе всё нормально. Внучка сейчас идет на защиту проекта (9-й класс). В городе обычная обстановка. За всё время встретила только одну женщину в маске.

• Thanks (+1) 6

On 3/21/2020 at 11:39 AM, Frina2 said:

Артем, Приморский край. Каникулы у детей обычные, до 1 апреля. Сказали - в нашем городе всё нормально. Внучка сейчас идет на защиту проекта (9-й класс). В городе обычная обстановка. За всё время встретила только одну женщину в маске.

Во Владивостоке пассажиров в общественном транспорте в масках прибавилось.  Гораздо меньше половины пока,  конечно,  но прибавилось заметно. 

• Thanks (+1) 6

Olya сказал(а) В 19.03.2020 в 22:48:

Честно говоря, я пока не вижу здесь такой же тяжелой ситуации как в Италии - даже близко нет. Возможно, это пока и в будущем будет хуже, но пока никаких приоритетов по спасению нет, на данный момент есть возможность бороться за каждого заболевшего и это делается... Я очень удивилась, когда узнала, что тяжело больную женщину в 90 лет откачали - молодцы врачи :good:

По выделенному. Здесь люди, которые работают с заболевшими людьми, на карантине. То есть отпахав свои 12 часов в госпитале, они не едут домой к родным. Их на специальном транспорте отвозят в гостиницу, где они живут на карантине. Штат снял несколько гостиниц для таких нужд. Все полицейские, медики, обслуга в госпиталях, которые работают с заболевшими, живут изолированно. 

Пока я вижу, что ситуация в России идет по тому же "сценарию", что и в США-Европе, но с "отставанием" на 21-23 дня примерно. Так что все люди поймут и скоро. А пока запасаются необходимым на случай карантина, несмотря на все смешки над "тупыми американцами" которые делали тоже самое, но на три недели раньше :cleaning-glasses:

оля аккуратно не жадничай лучше в кэш выходи и...... у нас банки перестали брать бакс как средство накопления .. баксы на депозит не взяли открытие,втб(зскб).райфазен .:cleaning-glasses:

из свежего - биржевой пузырь США сейчас зафиксировал 50% сокращение от своего пика:

Конечно, печатный станок ФРС, запущенный сейчас на всю дурь, может и остановить это падение, и развернуть, и добиться роста биржевых индексов разиков хоть в 10, хоть в 100.  Но товарного обеспечения это иметь не будет - а индустриальное производство США последние десятки лет стагнирует, в расчете на душу населения и вовсе сокращается.   

Edited by slotr1
  • Thanks (+1) 6

slotr1 сказал(а) 19 минут назад:
оля аккуратно не жадничай лучше в кэш выходи и...... у нас банки перестали брать бакс как средство накопления .. баксы на депозит не взяли открытие,втб(зскб).райфазен .:cleaning-glasses:

из свежего - биржевой пузырь США сейчас зафиксировал 50% сокращение от своего пика:

Конечно, печатный станок ФРС, запущенный сейчас на всю дурь, может и остановить это падение, и развернуть, и добиться роста биржевых индексов разиков хоть в 10, хоть в 100.  Но товарного обеспечения это иметь не будет - а индустриальное производство США последние десятки лет стагнирует, в расчете на душу населения и вовсе сокращается.   

Я в курсе, что сейчас происходит в американской экономике, слежу за этим пристально. О том, что некоторые банки перестали брать доллары, я тоже читала. Но Ваш совет не жадничать и выходить в кэш не понимаю :kolobok_haveno: Вы о чем?

Мой счёт в Сбербанке рублевый. В российских банках у меня долларов нет. Российских акций у меня тоже больше нет, уже лет семь.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

slotr1 сказал(а) 42 минуты назад:

ну не пойму вас тогда вы же сами писали что прикупули на минимуме .:D (зеленых фишек)

Я Вас тоже не пойму :( Что за зелёных фишек я прикупала на минимуме :kolobok_haveno:

bobrik19 сказал(а) 13 часов назад:

Нет, метро и наземный транспорт закроют, службы переведут на вахты.

Они похоже запустили в систему вентиляции метро что то мощное для дезинфекции, вроде запаха нет, но аж глаза слезятся

Выкуривают

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Пушкинъ сказал(а) 3 часа назад:

Во Владивостоке пассажиров в общественном транспорте в масках прибавилось.  Гораздо меньше половины пока,  конечно,  но прибавилось заметно. 

У Вас что болеют так массово? Просто их должны больные носить, что бы не распространять. А здоровым она как мертвому припарка.

2 недели буду из дома работать, но 28 первый выход в море за треской :D

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Они похоже запустили в систему вентиляции метро что то мощное для дезинфекции, вроде запаха нет, но аж глаза слезятся

Выкуривают

Запустили, точно! А то я народ спрашиваю, а никто не в курсах, мол, да все как обычно. Но точно что-такое есть. В смысле, я не в претензиях 🤗 ! Просто, ну хоть кто-то заметил, а у меня не глюки :D:girl_rolleye:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

На неделе была в пятёрочке, смели всю муку по 2 кг, совсем не было белого сахара-песка и курицу охлаждённую почти всю забрали. Сегодня пошла в ОК. Там есть все и плюс доп. поддоны выставлены с туал. бумагой, мукой, солью и сахаром. Народу ходит немного и вяло))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

У нас, кажется, волна схлынула. Там, где ещё вчера было сиротливо в плане ассортимента, сегодня - завались. Покупателей - как обычно. Берут тоже как обычно

• Thanks (+1) 4

Дикси нас всех победил, он завез гору муки, стоящую аж в проходах, и гору макарон ( вплоть до Первым делом по 17 р для самых экономных)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Отикубо сказал(а) В 19.03.2020 в 20:31:

Меня убило, что скупили всю муку. Так бы наплевать, НО ....

Может где-нибудь в телеграмме дать объявление, что большое количество муки достаточно взрывоопасная штука 

вам просто негде хранить столько муки что бы она стала действительно взрывоопасной..не мелите чушь..

• Haha 1

Сегодня утром была в Ашане(Северный Молл)- всего навалом. Рабочие постоянно подвозят целые здоровые грузовые телеги- сахар, мука, крупы. Рис, овсянка- выложено горами, гречку посмотреть не догадалась. Соль есть, отдел туалетной бумаги(пардон!) выглядит как горный склон. Консервы самые разнообразные есть. Закупились на целую неделю. Цены, по- моему, с прошлой недели не изменились. Если кому- нибудь интересно- могу приложить чек.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

toten70 сказал(а) В 20.03.2020 в 08:34:

Если нет медицинских масок,купите строительные.Они даже лучше,чем эта марлевая повязка с ватой.В магазинах ,все ,что по акции ,раскупили.Остальное лежит.Во всяком случае,в моем магазине.

Учи матчасть..Строительная маска от вирусов не защитит..только от пыли

Silk сказал(а) 7 минут назад:

отдел туалетной бумаги(пардон!) выглядит как горный склон

Типа, нате! покоряйте вершины, болезные!🤣 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Сёдня бабка перед кассой выбесила. В тачанке у неё лежало поллитра масла, пачка крупы какой то, и БЛЯ (на глазок) банок 40 кошачьего корма.

• Haha 6

вятич сказал(а) 9 минут назад:

Учи матчасть..Строительная маска от вирусов не защитит..только от пыли

Учи мат. часть - каска и остальные средства защиты защищают от слуг ТБ.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Triff11 сказал(а) 6 минут назад:

Сёдня бабка перед кассой выбесила. В тачанке у неё лежало поллитра масла, пачка крупы какой то, и БЛЯ (на глазок) банок 40 кошачьего корма.

А что не так с кормом? Я своим собакам меньше 6 пакетиков не беру. По пакетику на нос, две собаки, 3 трапезы.

Edited by KoL9n
  • Thanks (+1) 6

KoL9n сказал(а) 1 минуту назад:
Triff11 сказал(а) 7 минут назад:

крупы какой то, и БЛЯ (на глазок) банок 40 кошачьего корма.

А что не так с кормом? Я своим собакам меньше 6 ракетиков не беру. По пакетику на нос, две собаки, 3 трапезы.

Думаешь у неё живёт семья таджикских кошек?

• Haha 3

Triff11 сказал(а) 17 минут назад:

Почему нет? Я таких бабушек встречал. У одной аж восемь штук было!

durakvesnoy сказал(а) 48 минут назад:

image?id=899055711726&t=17&plc=MOBILE&tk

Доктор.. не помню... Нада садиться жопой на огурец......

KoL9n сказал(а) 57 минут назад:
Triff11 сказал(а) 1 час назад:

Почему нет? Я таких бабушек встречал. У одной аж восемь штук было!

Чесно, пытался обьяснить. Там пиздец какая стена.....

• Thanks (+1) 1

KoL9n сказал(а) 1 час назад:

А что не так с кормом? Я своим собакам меньше 6 пакетиков не беру. По пакетику на нос, две собаки, 3 трапезы.

А по чему не мешок каши и туда консервов? Это же выгодней.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 17 минут назад:

Ну, это уж хз...

• Thanks (+1) 1

KoL9n сказал(а) 3 часа назад:
Triff11 сказал(а) 3 часа назад:

Моя версия: бабка сама ест эти консервы.

Rin сказал(а) В 17.03.2020 в 15:34:

Некоторая паника наблюдается только у белорусов и украинцев, которые здесь работают. Не знают, бедные, куда податься - вернуться или остаться. Боятся, что случись чего, их наша скорая не возьмет. Самое распространенное опасение. 

Зачем же паспортом иностранным размахивать, надо говорить что родной российский бомж, документов нет. Возьмут, никуда не денутся.

• Haha 2

teilnehmen сказал(а) 15 минут назад:

Моя версия: бабка сама ест эти консервы.

Не катит... Цена обьём не тот.

• Thanks (+1) 1

У Вас был корм со скидкой? 
Я тоже дожидаюсь скидки и беру банок 30, ясно, что эти гады умнут все 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

У Вас был корм со скидкой? 
Я тоже дожидаюсь скидки и беру банок 30, ясно, что эти гады умнут все 

Про корма не знаю, но водку купил со скидкой. 7.60 - 5.40.....

• Haha 2

Triff11 сказал(а) 4 минуты назад:

Про корма не знаю, но водку купил со скидкой. 7.60 - 5.40.....

Вот водка мне со скидкой бессмысленна, для медицинских целей я использую спирт, для «картошки» бренди, для глинтвейна красное сухое из Даров Кубани, а для удовольствия Айс Вайн

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

21.03 15:00 Ашан в Петербурге: вообще никаких изменений. Есть всё как всегда.

Народу на парковке чуть-чуть меньше обычного. Незначительно.

KoL9n сказал(а) 4 часа назад:

Вообще-то пакетики -прямая дорога угробить собаку...У них садится поджелудочная, почки и ещё ряд органов. Реклама фирм ,что мол всё сбалансировано и тип-топ -хрень полная, она лишь для того ,чтоб подсадить на эти пакетики и собаки-кошки другой корм жрать не захотят. Подозреваю наркоманские дела для живности...Будете потом по ветеринаркам бегать и деньги платить....Это бизнес -ничего личного, тем более с живностью.:cleaning-glasses::morning:

• Thanks (+1) 3