Jump to content
Andreych

У кого какая обстановка в месте жительства.

Recommended Posts

Marna сказал(а) 20 минут назад:

Герда, поздравляю! Замечательные новости, восстанавливайтесь  и пусть никакая зараза Вас и Ваших близких больше не тревожит.

Спасибо!

• Thanks (+1) 5

Татьяна сказал(а) В 01.03.2021 в 14:43:

картина диффузного пневмофиброза, хронического бронхита

пройти вакцинацию.

Если нет обострения хронического бронхита, то прививку ставят.  Что явилось причиной фиброза в легких?  Может Вы уже переболели  ковидом, тогда должны быть антитела. Самый лучший вариант - спросить у лечащего врача о допуске к прививке.

что КТ платное и КТ бесплатное какие то разные КТ

Одна и та же КТ,  а не могли Вы переболеть между исследованиями?  Для прояснения ситуации хорошо бы было разные КТ показать одному врачу для сравнения.

Желаю скорейшего выздоровления-восстановления.

Приветствую всех,  не болейте!:girl_smile:

Edited by Marna
  • Thanks (+1) 7

Marna сказал(а) 29 минут назад:

Если нет обострения хронического бронхита, то прививку ставят.  Что явилось причиной фиброза в легких?  Может Вы уже переболели  ковидом, тогда должны быть антитела. Самый лучший вариант - спросить у лечащего врача о допуске к прививке.

Одна и та же КТ,  а не могли Вы переболеть между исследованиями?  Для прояснения ситуации хорошо бы было разные КТ показать одному врачу для сравнения.

Желаю скорейшего выздоровления-восстановления.

Приветствую всех,  не болейте!:girl_smile:

Спасибо Вам за ответ. Мне постоянно угрожали вызовом с удаленки на работу, и я все время делала анализ на антитела, их мало у меня, ковид исключен. Совершенно не понимаю, откуда этот фиброз. Он мог остаться от прошлой болезни, был какой то дикий бронхит времен ноября 2020 года, похожий больше на пневмонию? Но июль 21г КТ по ОМС  ничего не показал, хотя я дико кашляла. Полагаю, он был сломан. Уже как более полгода, во всяком случае, он не работает в нашем районе. Хотя объявили об этом позже. 

В общем, схожу ка я правда, к терапевту после зарастаеия конечности.  Спасибо!

• Thanks (+1) 6

Татьяна сказал(а) 39 минут назад:

их мало у меня, ковид исключен.

Малое количество антител откуда? Прививку Вы не делали, значит ковидом переболели всё-таки .

Edited by Marna
  • Thanks (+1) 5

Marna сказал(а) 6 минут назад:

Малое количество антител откуда? Прививку Вы не делали, значит ковидом переболели.

Я только прочитала, что такое диффузный пневмофиброз. Никто мне объяснил в клинике, что это серьезно! :(

Я умру?

NCov IgM- 0,3, nCov IgG-0,35

Сказали, типа норма.:girl_sad:

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 2 минуты назад:

Я умру? 

Когда-нибудь, как и все мы.:girl_smile:

Татьяна сказал(а) 3 минуты назад:

NCov IgM- 0,3, nCov IgG -0,35

Вот и ковид Вам диагностировали, и перенесли его Вы не так давно,  IgM еще не угасли.

Выздоравливайте-восстанавливайтесь побыстреее.

• Thanks (+1) 7

Marna сказал(а) 9 минут назад:

Когда-нибудь, как и все мы.:girl_smile:

Вот и ковид Вам диагностировали, и перенесли его Вы не так давно,  IgM еще не угасли.

Выздоравливайте-восстанавливайтесь побыстреее.

Да?:(

Во дают!

А терапевтиха наша сказала, мол в пределах нормы. Пипец. Я поняла. Значит, я его перенесла и даже не поняла этого. 

• Thanks (+1) 6

Татьяна сказал(а) 2 минуты назад:

А терапевтиха наша сказала, мол в пределах нормы. Пипец. Я поняла. Значит, я его перенесла и даже не поняла этого. 

Не совсем понятно "в пределах нормы". 

У нас в коллективе двое с положительными антителами G, не болевшие, с еженедельными отрицательными ПЦР-мазками на ковид. Так тоже бывает. 

"Пипец"? Ну есть немного, конечно же лучше быть молодым-здоровым-богатым. Ну случилось переболеть, что об этом горевать, теперь все сила на укрепление-восстановление здоровья. Сил Вам, терпения и удачи!

• Thanks (+1) 5

Marna сказал(а) 13 минут назад:

Не совсем понятно "в пределах нормы". 

У нас в коллективе двое с положительными антителами G, не болевшие, с еженедельными отрицательными ПЦР-мазками на ковид. Так тоже бывает. 

"Пипец"? Ну есть немного, конечно же лучше быть молодым-здоровым-богатым. Ну случилось переболеть, что об этом горевать, теперь все сила на укрепление-восстановление здоровья. Сил Вам, терпения и удачи!

Да я вообще в шоке,  что чем то переболела))) я же не заметила)))

Спасибо!

А про норму, вот  тут в справке есть правый верхний угол. 

20210302_135804.thumb.jpg.c3fe8b304bce75c210437db17d108bad.jpg

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 9 минут назад:

Вы встретились с вирусом, для Вас эта встреча оказалась бессимптомной, но организм выработал антитела. Да количество малое, но оно есть.

Откиньте все шоки, будет возможность - сдайте ещё раз на антитела.  Интересно, при такой "норме" Вам показана прививка, что сказал терапевт?

• Thanks (+1) 3

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Спасибо!

20210302_135804.thumb.jpg.c3fe8b304bce75c210437db17d108bad.jpg

А почему Вы считаете, что перенесли? Я посмотрела на табличку при своей справке, там такое сочетание означает : не сталкивался с вирусом

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

А почему Вы считаете, что перенесли? Я посмотрела на табличку при своей справке, там такое сочетание означает : не сталкивался с вирусом

Переписка с Marna. 

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 7 часов назад:

Спасибо!

ifa_img18.pngIGM: < 1

https://mosgorzdrav.ru/ifa

организм

ооifa_img19.pngIGG: < 10
НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ВИРУСОМ
У ВАС НЕТ АНТИТЕЛ К ВИРУСУ, ЧТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ВАМ НАДО СОБЛЮДАТЬ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ВОЗМОЖНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НА ВАС НАЛОЖЕН КАРАНТИН ПОСТАНОВЛЕНИЕМ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ИЛИ ИНФОРМИРОВАННЫМ СОГЛАСИЕМ, ВЫ ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ В ТЕЧЕНИЕ СРОКА, УКАЗАННОГО В ДАННЫХ ДОКУМЕНТАХ.
Edited by вятич
  • Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 6 часов назад:

Я только прочитала, что такое диффузный пневмофиброз. Никто мне объяснил в клинике, что это серьезно! :(

Я умру?

NCov IgM- 0,3, nCov IgG-0,35

Сказали, типа норма.:girl_sad:

какая интересная формула водки

• Haha 7

5da8ce95.jpg

Правительство Германии не сделает вакцину AstraZeneca доступной для всех жителей страны, хотя большое количество доз остается в основном неиспользованным из-за скептицизма по отношению к препарату, сообщает европейская медиасеть EurActiv.

После дополнительных поставок в четверг Германия получит 3,2 миллиона доз, которыми по состоянию на воскресенье было вакцинировано только 455 тысяч человек.

Частично проблема заключается в том, что вакцина используется только для людей в возрасте от 18 до 64 лет. Это означает, что группы, которым в настоящее время уделяется приоритетное внимание, а именно группы старше 80 лет, не могут получить вакцину AstraZeneca.

Учитывая эти проблемы, некоторые региональные лидеры, в том числе премьеры федеральных земель Баден-Вюртемберг и Бавария, выступали за то, чтобы разрешить прививаться AstraZeneca всем желающим.

Однако правительство ФРГ отклонило предложение.

«Полный доступ на данный момент – это не то, чего добивается федеральное правительство», – сказал пресс-секретарь правительства Штеффен Зайберт, добавив, что достаточно невакцинированных педагогов и других представителей приоритетных групп, которым предстоит сделать прививку.

https://n-w.tv/vakczina-astrazeneca-v-germanii-ne-budet-dostupna-dlya-vseh/

P.S. "группы старше 80 лет" - и нах.. никому не нужны..

• Thanks (+1) 8

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Я кстати, подтверждаю. Б/муж месяц назад болел зверски. t под 40, ему без конца тесты всякие делали на ковид, а он не выявлялся и не выявлялся. И главное, с отрицательным тестом как лечить, пока не догадались от пневмонии начать лечить. Но картина на КТ сейчас печальная. Тесты на ковид отрицательные, и на антитела немного. А КТ- во всей красе. 

И так вот, оказывается, бывает. 

Бывает.

• Thanks (+1) 4

Бундестаг продлил режим эпидемии национального значения

a021a07c9d.jpg

Бундестаг продлил на три месяца – до 30 июня – действие режима эпидемии национального масштаба, введенного ранее в связи с пандемией коронавируса. Соответствующий закон принят в четверг, 4 марта. Его поддержали 368 депутатов, 293 высказались против, передает Deutsche Welle.

Режим эпидемии национального масштаба служит основанием для введения таких ограничительных мер, как закрытие непродовольственных магазинов и сокращение социальных контактов. В то же время новый закон предусматривает нововведение, согласно которому ограничения будут в будущем привязаны не к показателю заболеваемости за последние 7 дней из расчета на 100 000 населения, а к другим индикаторам.

Закон также продлевает действие положения, согласно которому жители Германии могут в течение не более 20 дней получать выплаты, если им приходится ухаживать дома за заболевшими родственниками или близкими.

https://n-w.tv/bundestag-prodlil-rezhim-epidemii-naczionalnogo-znacheniya/

• Thanks (+1) 7

Любопытно. 20-дневный больничный по уходу при ковиде. На кого он должен распространяться? Родители заболевших детей - это понятно, а кто ещё? Если всё всерьёз, то человек должен быть в больнице, если как у меня, т е температура, пневмония, но спецсредств не требуется, то зачем уход? Или это способ помочь карантинщикам, запертым в квартире?

• Thanks (+1) 8

KPOT сказал(а) 8 часов назад:

Бундестаг продлил на три месяца – до 30 июня – действие режима эпидемии национального масштаба, введенного ранее в связи с пандемией коронавируса. Соответствующий закон принят в четверг, 4 марта. Его поддержали 368 депутатов, 293 высказались против, передает Deutsche Welle.

Здравствуйте..А проясните пожалуйста что в итоге происходит в Германии..

Народ сидит по домам или всё таки работает..Какие выплаты и в каком размере платят если не работает..

А то как то грустно...до 30 июня..

• Thanks (+1) 6

i50 сказал(а) 7 часов назад:

А вот это очень интересно. 

Работали и работают все промышленные предприятия, службы доставки, медики, продовольственных магазины и связанные с ними службы, аптеки и оптики, все в строительной и ремонтной отрасли, подологи,общественный транспорт, службы по уходу на дому, логопеды,автомастерские,магазины товаров для животных и садовых товаров, физиотерапевты, продуктовые рынки выходного дня, почта, банки.магазины строительных товаров работают только для предпринимателей. Закрыты музеи, театры, дискотеки, кинотеатры спортзалы, косметические салоны, маникюр, магазины пром товаров, книжные, и техники. 

Но можно в них заказать товар, оплатить через интернет и забрать самому в магазине. Заведения общепита работают только на вынос и доставку на дом.Парикмахерские были закрыты с конца декабря, 1 марта снова работают по предварительной записи. Школы, проф школы и университеты работают по удалёнке, госучереждения тоже, но принимают посетителей и по предварительной записи вживую. Детсады по разному, в зависимости от земли. В нашей закрывались только в марте-апреле прошлого года, а потом просто сократили на 10 часов в неделю время пребывания детей, у которых родители могут остаться с ними дома. 

Я, например, не работала только 5 недель прошлой весной, потом полностью на работе и все дети мои ясли посещают полный день. 

Масочный режим, везде средства для дезинфекции. 

Многих регулярно тестируют на работе или от работы у своего врача бесплатно. 

Сегодня пришло письмо от начальства, что с 8 марта воспитатели могут привиться Астрой, а воспитатели после 65- Пфайзером или Модерной. По справке от работодателя. Буду думать и советоваться. 

Зато наша пропаганда изгаляется...

Типа вся Европа сидит по домам и народ мрёт как мухи...

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Отикубо сказал(а) 17 часов назад:

Любопытно. 20-дневный больничный по уходу при ковиде. На кого он должен распространяться? Родители заболевших детей - это понятно, а кто ещё? Если всё всерьёз, то человек должен быть в больнице, если как у меня, т е температура, пневмония, но спецсредств не требуется, то зачем уход? Или это способ помочь карантинщикам, запертым в квартире?

а если в прямом контакте больничный дают? Или его просить надо?

. где брать больничный

• Thanks (+1) 1

Marna сказал(а) В 04.03.2021 в 12:49:

Уважаемая @Татьянаотметила дикий бронхит в ноябре 20г. - самый разгар второй волны,  эпид. обстановка по ковиду неблагоприятная, + фиброз лёгких.

Случись такой расклад у меня - обвинила бы ковид.  Инфекция новая, сюрпризы преподносит. Китайские врачи отмечали случаи бессимптомного течения с поражением легких - читала об этом летом прошлого года.

По мнению врачей анализ крови наиболее точно отражает процессы происходящие в организме пациента..

После проведения анализа крови на антитела анализ не выявил антитела М и G....

• Thanks (+1) 2

paramparam сказал(а) 10 часов назад:

. где брать больничный

По логике должны давать карантинный, но спросить так ли это,  не у кого, меня опрашивали о контактах, причём даже данные  дочери и зятя подняли, а они со мной несколько лет не прописаны, но там было полное алиби . 

• Thanks (+1) 3

paramparam сказал(а) 10 часов назад:

. где брать больничный

Если проживаете с больным в одной квартире - больничный выдает терапевт, который "ведет" подтвержденного больного. Если был контакт с человеком, который не проживает с Вами вместе - Вы должны обратиться в поликлинику, сдать мазок, как контактировавший.

• Thanks (+1) 4

i50 сказал(а) 12 часов назад:

Европейская тоже изгаляется, типа половина России уже умерла или умирает прямо сейчас в больнице от ковида, отсутствия лекарств и голода, а вторая половина топит за Навального вот-вот свалит Путина. 

На то она и пропаганда.:girl_rolleye:

Я тут сосчитала, мне медицина лекарств на 13 тыс руб выдала ( ну если по сайту аптеки Столички судить) . В больницу не поехала из-за котов, ну и потому, что поражение легких небольшое, врач КТ сказал, что можно, так телемедицина ежедневно опрашивала и чуть что Скорую гоняла

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 9

Грифон сказал(а) 2 часа назад:

Пять минут назад сделал вторую прививку. 

Так скть прокачал скилл

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Miner сказал(а) 9 часов назад:

Так скть прокачал скилл

Тяжко что выпить нельзя. 

Вот почему так : когда можно, то и не хочется, а как нельзя - так прямо исчесался весь. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Genau сказал(а) 5 часов назад:
вятич сказал(а) В 05.03.2021 в 21:15:

Зато наша пропаганда изгаляется...

Типа вся Европа сидит по домам и народ мрёт как мухи...

На 80% это правда. Если условный немец посмотрит новости из рос. тв, то у него будет шок. Шок не от пропаганды, а от увиденной картинки. Он увидит, что в России почти всё открыто, в городах собираются толпы, проходят концерты, праздики... В репортажах много людей без масок. Представьте себе ситуацию, что бы в России полиция гоняла детей с санками с горки.

ох уж эти засланные казачки, как им нравится рассказывать о мерзостях русской пропаганды...

Хотел бы я узнать - на каких каналах ТВ рассказывают то, о чем тут некоторые как-бы "вятичи" рассказывают.

А то, как я посмотрю - так или мерзейшей ток-шоу, или дурной детектив, или клипы, только на научно-популярных и бываем. Но, чтобы на "нормальных" каналах про "мрущую от ковида явропу" рассказывали - так ни разу не было, про ковид - только в новостных и только сухую статистику.

Когда этот сайт только-только открылся, был тут у нас недолго некий "не помню кто" якобы из Твери - тоже разоблачал мерзости режима и ва-а-аще наш Мордор.

Жаль только, что этот супер-русский русского как следует не знал, на чем и прокололся.

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

I_V сказал(а) 57 минут назад:

ох уж эти засланные казачки, как им нравится рассказывать о мерзостях русской пропаганды...

Хотел бы я узнать - на каких каналах ТВ рассказывают то, о чем тут некоторые как-бы "вятичи" рассказывают.

А то, как я посмотрю - так или мерзейшей ток-шоу, или дурной детектив, или клипы, только на научно-популярных и бываем. Но, чтобы на "нормальных" каналах про "мрущую от ковида явропу" рассказывали - так ни разу не было, про ковид - только в новостных и только сухую статистику.

Когда этот сайт только-только открылся, был тут у нас недолго некий "не помню кто" якобы из Твери - тоже разоблачал мерзости режима и ва-а-аще наш Мордор.

Жаль только, что этот супер-русский русского как следует не знал, на чем и прокололся.

Слушай и смотри внимательно и главное-правильно понимай прочитанное и увиденное

.Квасной типа питерский патриотишка с непонятным ником..

Советую меньше смотреть всяких Малаховых иже с ними для

восстановления нормальной..здоровой психики..

И уж уверен что на научно-популярных каналах которые ты с удовольствием смотришь никто про ковидные страсти говорить и снимать не станет..

Им за это просто не платят..Представляешь?

вСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО..ЗА ЧТО ПЛАТЯТ..ТО И СНИМАЮТ И ПОКАЗЫВАЮТ..

А теперь ответь ка мне..

Защитник Мордора..при этом сам назвавший его так..

Я разве где то писал про мерзости режима которым ты недоволен?Или доволен?

Тебя кто то в прошлом обидел..Ты его помнишь..

Но ко мне то какое это имеет отношение?

ПО моему ты сам ещё не определился..

Я всего лишь отметил что у нас в России из всех информационных источников про ЕС и АМЕРИКОСОВ только и рассказов про проблемы их здравоохранения..про горы трупов в рефрижераторах..Сплошные локдауны..

Про не справляющихся врачей и крематории НЕ УСПЕВАЮЩИЕ СЖИГАТЬ УМЕРШИХ..

Я лично не понимаю зачем мне всё это знать..Находясь в России..

Но периодически глядя в телевизор на основных российских каналах только и разговоров и сюжетов о том как там плохо.И как мы рвёмся всем помочь.....

.И болеют..и вакцины нет..и поставки вакцины сорваны и сроков поставки никто не говорит..

А тем не менее вакцинация идёт и прививают гораздо большее количество граждан чем у нас..И заботятся прежде всего о своих...отставляя других на потом..

Сталкиваясь с теми же проблемами отказа граждан  вакцинироваться...

И не подскажете ли мне где в этом списке Россия..?

На каком месте и каков процент привитых к общему количеству граждан..?

Тебе для прикола..

В Питере ещё даже 300 000 не привили..

В Москве чуть больше 500 000...

Лидеры по числу вакцинированных:

• США — 32,8 млн,
  • Китай — 24 млн,
  • ЕС — 12,7 млн,
  • Великобритания — 9,8 млн,
  • Израиль — 5 млн.
  •  
  • В США хотя бы одну дозу получили 32,8 млн,
  • средний уровень вакцинации — 1,3 млн человек в день.
  •  
Edited by вятич
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Genau сказал(а) 6 часов назад:

На 80% это правда.

Если условный немец посмотрит новости из рос. тв, то у него будет шок. Шок не от пропаганды, а от увиденной картинки. Он увидит, что в России почти всё открыто, в городах собираются толпы, проходят концерты, праздики... В репортажах много людей без масок. Представьте себе ситуацию, что бы в России полиция гоняла детей с санками с горки.

Ну как же..какая правда?

Когда уважаемый КРОТ пишет

Зависит от Земли, ситуации и работодателя.

Я, примеру, ни одного дня не "проказёнил". Но работы (нагрузки!) стало в разы меньше. Жена - работает неделю через неделю. И оба - с той же зарплатой.

Понятное дело, шо мы оба два хотим "шобы лето не кончалось"..

Друзья мои..живущие в Германии так же работали и работают..

Edited by вятич
  • Haha 2

I_V сказал(а) 1 час назад:

Так цэ Пацак, он и сейчас имеется, может тогда звался иначе, но страдает по прежнему

• Thanks (+1) 3

вятич сказал(а) 22 минуты назад:

Ну как же..какая правда?

Когда уважаемый КРОТ пишет

Зависит от Земли, ситуации и работодателя.

Я, примеру, ни одного дня не "проказёнил". Но работы (нагрузки!) стало в разы меньше. Жена - работает неделю через неделю. И оба - с той же зарплатой.

Понятное дело, шо мы оба два хотим "шобы лето не кончалось"..

Ну вот нам тут рассказали, что полиция разгоняет гуляющих вдоль Сены парижан . Это как , враньё? 

А уважаемый Крот, помнится, на госслужбе, так кто ж ему позволит филонить, когда надо обеспечивать жизнедеятельность территории. 

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 24 минуты назад:

Ну вот нам тут рассказали, что полиция разгоняет гуляющих вдоль Сены парижан . Это как , враньё? 

А уважаемый Крот, помнится, на госслужбе, так кто ж ему позволит филонить,

когда надо обеспечивать жизнедеятельность территории. 

Ну Крот же не только про себя писал..но и про работающую жену...

Она у него точно не на госслужбе..

Да и я общаюсь с людьми оттуда..

Да..согласен..парикмахерам..фотографам..владельцам кафешек приходится трудно..

Хотя общепит повсеместно стал работать навынос.....с доставками..

В шоке они от другого..

В той же Словакии..Чехии горнолыжный сезон не открывался вообще..

Отрасль туризма в коллапсе..Спросил про какие то компенсации Государства владельцам этого бизнеса-ответа пока не получил..

Вот они были удивлены от информации о работающих повсеместно по всей России горнолыжках..От Кировска..Красной Поляны..Губахи..Шерегеша..Змеиной и Сахалинских горок..Всё работает и принимает катающихся

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 29 минут назад:

Так цэ Пацак, он и сейчас имеется, может тогда звался иначе, но страдает по прежнему

Забавно.Его Пацак обидел..а он на меня кидается:D

вятич сказал(а) 21 час назад:

По мнению врачей анализ крови наиболее точно отражает процессы происходящие в организме пациента..

После проведения анализа крови на антитела анализ не выявил антитела М и G...

"Наиболее-наименее" - категории сравнительные. Наиболее точно по сравнению с чем?

И где он этот волшебный анализ крови, который точно отразит процессы, происходящие в организме человека?  Только совокупность всех методов обследования (опрос-осмотр + лабораторно-инструментальные) приблизят врача к пониманию, что происходит и что делать.

Да, анализ крови очень информативен, но, например, туберкулез легких достоверно покажут методы лучевой диагностики (рентгенография, КТ...).

Ещё пример:   Анализ кала на простейшие показал наличие лямблий, а в крови нет характерных антител (заражение организма произошло недавно - серонегативное окно - простейший уже попал в организм и размножается, но антитела в крови больного еще не появились) - в этом случае и в данный момент какой анализ наиболее точно отразит происходящее в организме?

Всем доброго дня и хорошего настроения.:girl_smile:

• Thanks (+1) 6

вятич сказал(а) 1 час назад:

Ну Крот же не только про себя писал..но и про работающую жену...

Она у него точно не на госслужбе..

Да и я общаюсь с людьми оттуда..

Да..согласен..парикмахерам..фотографам..владельцам кафешек приходится трудно..

Хотя общепит повсеместно стал работать навынос.....с доставками..

В шоке они от другого..

В той же Словакии..Чехии горнолыжный сезон не открывался вообще..

Отрасль туризма в коллапсе..Спросил про какие то компенсации Государства владельцам этого бизнеса-ответа пока не получил..

Вот они были удивлены от информации о работающих повсеместно по всей России горнолыжках..От Кировска..Красной Поляны..Губахи..Шерегеша..Змеиной и Сахалинских горок..Всё работает и принимает катающихся

Кстати , а действительно, какой смысл преследовать горнолыжников, улица, холод, расстояния , спецодежда, в любом магазине заразиться куда легче

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 5